Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.06.2011   #1
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Жемчужина Сибири

Доброго времени суток камрады!!!
Вот решил накропать небольшой отчетик о своём вояже на Байкал.
В общем долго ли королтко ли, но в начале месяца было принято решение прохватить до Байкала, пожить в дикаря на берегу, наловить рыбки на ушицу, да и просто побатониться.
Компания подобралась не большая но забавная, пастор церкви Благая Весть, примерный семьянин и многодетный отец Лёха Проповедник, зарегенный на нашем форуме под ником priasher на видавшем виды стареньком Урале, пьяница и балагур Ворон(ваш покорный слуга), ну и девушка моя Яна, тоже надо сказать та еще штучка, ну а че, фигню не держим
Старт был назначен на 10ое июня. План поездки следующий, я с утра стартую в одного, прохожу 170 км до посёлка Магистральный, ну а там меня уже ждёт Проповедник и мы стартуем дальше, до славного города Северобайкальск. Маршрут мне был известен только на половину, до Магистрального, а дальше тёмный лес, но Проповедник вкурсе и попутно канает за Проводника.
Ну в общем поехали
  Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #2
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Я двинул на своей любимой Машке, ну а Яна в ночь поедет на поезде, и ожидается прибытием на завтра утром, вместе с отстальным скарбом, как то- надувной матрас для комфорту в палатке, ну и сменное шмотьё с мыльнорыльными принадлежностями.
Дорожка малость удивила, довольно ухоженный грейдер, местами правда сдобренный гравием, но худо бедно можно было и на 4ой довольно резво тошнить, погодка тоже шепчет. Первые 60 с гаком км пролетели незаметно, и вот уже посёлок Звездный

встал, покурил, отписал пару смс по маршруту да поехал дале, по пути запечатливая местные пейзажи

Грунтовка между Звёздным и Ния ваще обрадовала, там и до пятой всю дорогу дело доходило, так что не успел я оглянуться как пролетел и Нию.
На выезде встретил вот такое вот

какой то богатый папик поставил на обочине своему почившему сыну, молодой совсем пацанчик, 20ти даже нет, осенил себя крестным знамением, и в путь, надо спешить, план минимум к вечеру быть в Северобаке.
На подъезде к Магистральному порадовал довольно сносный асфальт, и выехавший мне на встречу Проповедник. Заехали к нему домой, перекусили на дорожку, увязали его скарб

ну и вперёд и с песней
  Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #3
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Включить репутацию: 37 Братец чувствуется приятный человек
Давай дальше пиши,начало отличное!
Братец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #4
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Надо сказать, что в дорогу я собрался довольно оригинальным образом, прав нет, они на восстановлении после утраты, а времянку выпишут только сегодня, тобишь 15 июня, ну не ждать же мне столько времени
страховки тоже нет, деньгаф и так не очень, зажал в общем
Но в Магистральном Лёха таки уговорил меня сделать страховку, блин цельный рубль содрали сволочи, если б знал, что в Северобаке ни один дэпас и не глянет в мою сторону хрен бы я повёлся на такую провакацию. Заправились на дорожку, ну и кричу я Лёхе-- Ну давай брат Проповедник, наставляй на путь истинный, поехали дальше. За Магистральным правда пришлось остановиться, снабдить Проповедника дополнительной верёвкой и перевязать его мегабагаж

Ну а дальше дорога как дорога, после Окунайского кайфанули километров 15 по асфальту, с которого так жешь не хотелось съезжать на разбитую грунтовку сомнительного какчества
Первый перекур на реке Умбелла, увидев указатель с таким названием мосх мгновенно пробила аналогия с Нельсоном Манделой, Умбела-Мандела, тормознулись перекурить, да рожи от пылюки сполоснуть

  Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #5
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
Пиши!
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #6
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Извиняюсь, что пишу кусками, комп тупит нещадно, лучше так.
Тут вдруг на моём левом кофре отваливается последний ремешок малость подлечили

ключ на старт, рванули дальше, время не ждёт, а впереди нас ждут два страшных слова перевал Даван, и какой то мать его ручей который переливает всю дорогу и акромя как в брод его не преодолеешь самое то занятие для Драги
вот это мерзкое место

прошли по правой стороне, прикинули примерный фарватер


первым рванул Проповедник

настал и мой черед. Лёха снял на видео как я штурмовал этот ручей, попозже с ютубом разберусь, выложу.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #7
priasher
Джуниор мотофорума
 
Аватар для priasher
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Иркутская обл. Магистральный
Сообщений: 63
Включить репутацию: 28 priasher чувствуется приятный человек
Маленькая поправочка. Церковь не "Благая весть" а "преображения Христа Спасителя"
В "Благой вести" пастор не байкер.
priasher вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #8
LADY
не железная
 
Аватар для LADY
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,456
Включить репутацию: 254 LADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человек
Какой ухоженный и блестящий урал, о природе и рассказчике я вообще молчу....
__________________
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
LADY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #9
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
После ручья пошел подъём на Даван, перед ним встали у памятника двум погибшим на дороге мужичкам, малость перекусили, перекурили

ну и полезли на сам Даван. Дорога в край испаскудилась и местами напоминала заброшенный каменный карьер по котрому обильно рассыпаны каменюки всевозможных форм и размеров, 1ая 2ая передача, и куча матов про себя за такое издевательство над Машкой. Нормальные люди кроме как на эндуро в такие ебеня не суются, но это НОРМАЛЬНЫЕ

такие вот пейзажики. Особо времени не было останавливаться фотать, большинство снимали на обратнем пути.
Стало вечереть, Лёхин Урал стал строить фокусы, то свечу закидает, то еще какая хрень, ну в общем обычные прелести эксплуатации мэйд ин раша
Время подходило уже к десяти вечера когда мы дотошнили до подъёма на Северобак, пиздящий безбожно спидометр Лёхиного Урала выдал информацию, что нам пилить еще сорок км как минимум такая новость вызвала у меня шибко грустные ассоциации, и грешным делом я заявил своему попутчику - Кароче Лёха, давай как искать какую нито поляну да разбивать лагерь, в гробу я видел этот сороковник, сил уже нет
Но Урал завёлся таки и мы полезли в очередной подъём, тут же начался и асфальт, а на спуске, о чудо, стэлла Северобайкальска доехали таки ё моё
  Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #10
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Отправляясь в дорогу взял на всякий пожарный у Winged телефончик нашего северобайкальского форумчанина Паши
https://sinusmoto.ru/forum/member.php?u=6553
чем черт не шутит, позвоним мол, пообщаемся.
Надо заметить, что информации по северобайкальским собратьям у меня не было практически ни какой знал вот только, что Паха тут есть на форуме да и всё. Поэтому план прохвата у нас был простой, прохват ради прохвата ну и в городом одиночестве поскучать в троих пару дней на берегу Байкала, съездить на место гибели нашего товарища Коли Доктора, так что особой программы отдыха не было. Но как говорится гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Набираю Пахин номер, трубку ни кто не берёт, ну ладно, через пару минут повторяю, отвечает, здороваемся, представляюсь по форме, дескать Ворон с Б.Е, вот приехали в ваш город, Паха тут же кричит вы мол где, на стэлле стоим отвечаю, стойте там мы щас подъедем пять сек.
Не успел я сигарету докурить как с хорошим таким весёлым рёвом к стэлле подлетает целый бандос двухколёсных собратьев да на сурьёзной панимаишь технике, три эндурика, несколько спортов, и в довершение еще и черный Десперадо, ну прям бальзам на мою душу. Я впадаю от увиденного в лёгкий ступор. Знакомимся, парни все молодые, лишь Игорёк который на Десперадике самый старшой, ну примерно сорокет будет. Базар вокзал, удивлённые лица парней, дескать как вы сюда пройти умудрились(особенно глядя на мою Машку).
Дальше парни берут нас в жесткий оборот, тут же решается вопрос о нашем расселении. Поскольку от гостиницы мы напрочь отказываемся, нам мол парни надо дикое спокойное место на берегу Байкала, что б раскинуть палатки и спокойно заночевать, такое место находится мгновенно, это территория местного яхт-клуба Белый Парус.
Заводимся и дружной колонной спускаемся в город к ближайшему магазу, покушать взять и всё такое ну и дальше в яхт-клуб

Парни быстренько подтаскивают три деревянных стеллажа и Паша помогает мне разбить палатку, пока еще светло.
Остальные ребята быстренько разводят костерок в беседке

Лёха заряжает в котелок порцию пельмешек, ну и начинается нормальное такое байкерское общение, подробности малость опущу
делаем пару коллективных снимков

Потом парни любезно оставляют нас отдохнуть с дороги. Посидели с Лёхой малость у костра, посушили промокшие в ручье ноги да завалились спать без задних ног с чувством исполненного долга
  Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #11
казак 41
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для казак 41
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия г. Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 291
Включить репутацию: 27 казак 41 чувствуется приятный человек
Молодчина. ждем продолжения...
казак 41 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #12
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
С утреца к восьми часам уже подорвались. Я проспал без задних ног и даже не слышал как рядом на причале кто то ночью устроил небольшой бордельеро с дискотекой. Рожи были у обоих как у бурятов, опухшие, ХЗ че за фигня, походу то что воду поменяли, каждое утро пребывания просыпались с опухшими физиями, единственный мелкий негатив от поездки. Утро выдалось тёплое, солнечное, парни даже удивлялись как нам повезло с погодой, так как перед этим погодка их не баловала прямо скажем.
Позавтракали чем бог послал, заварили чайку

впали в нирвану

да стали ждать пока Паха проснётся. Паша долго ждать себя не заставил, подъехал за нами на машине, проводил к себе домой. Вытащил сварочный да занялся Проповедник ремонтом своего пепелаца, где то в ручье походу оторвал таки пассажирскую подножку. Мы с Пахой тем временем сгоняли на вокзал и встретили Яну

я тем временем помыл с Пахиного Керхера свою Машку

потом прокатились до цетра, прикупили продуктишков, да банку червей в Рыболове, типа порыбалить да поехали обратно в яхт-клуб, пожрать приготовить, побатониться. Ну а пока у парней свои дела, работа, хозяйство. На вечер забились общим бандосом проехать до Нижнеангарска, к месту гибели Дока, это порядка 30ти километров от Северобака.
Яна сварила супца с грибочками, перекусили, попытались рыбки половить да упали покимарить, да парней ждать.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #13
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Вечером собрались да поехали помянуть Доктора
именно об эту фээску где лежат цветы наш Док и убрался в прошлом году

когда прозвучал щелчек фотоаппарата, с моего мотоцикла упал шлем Дока. Отправляясь в последний путь, Док оставил своего Волка у меня в гараже, ну и шлем-орех повесил на руль, в дорогу мы взяли его для Яны, именно так его шлем и оказался тогда на моём моцике.
Что это значит я не берусь рассуждать, наверно дух Дока был рядом с нами в тот момент. Эх Док Док, как тебя не хватает брат.....сколько бы мы могли еще вместе с тобой вёрст прошагать.....
  Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #14
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
И буквально следом к нам подрулил экипаж ДПС. Вылезший с уазика дэпас не предвещал ни фига хорошего но зная пару заветных слов я подошел к нему первым, и наш разговор тут же пошел в нужном русле, доки(с которыми у некоторых из нас были явные проблемы) проверять у нас не стали. Проповеднику правда прочитали небольшую нотацию о недопустимости эксплуатации урала без люльки, на том и ограничились
Второй мент оказался общительней, даже показал со своего мобильника фотки недавних аварий на которые он выезжал, и попрощавшись пожелал нам быть ОСТОРОЖНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! и были таковы. Некоторые спокойно перевели дух, ибо Нижнеангарские дэпасы отличаются особой лютостью, даже говорят калапашат своих коллег из Северобака, поэтому и не все парни рискнули поехать с нами.
По пути назад тормознулись возле стэллы Северобак со стороны Нижнеангарска, пофотались малость

тут же к нашему умилению чалился какой то дедок на супер-пупер хромированном китайском полтосе, с коллективом фотаться напрочь застеснялся, сетуя на свою старость, пришлось заснять его тайком

и еще малость пощелкались


дальше всё как обычно, подтянулся еще народ, да поехали по городу кактаться. Познакомились с местным полторалитровым вулканологом Ромой

Проповедник тут же примерял под себя Ромин Вулкан

вроде как остался доволен
Ну а Паша поехал готовить нам баньку. Знатно так у него попарились, поужинали, да решили на завтра сделать коллективный выезд на Слюдянские озера с ночевкой. В общем душевные ребята, гостепреимные хозяева, скучать нам ни фига не дали. Респект Вам пацаны и уважуха!
После баньки покатались по ночному городу, попили прохладительных напитков да во втором часу ночи поехали к себе на ночлег.
Там к нам присоседились младшие братья вылысыпыдысты. У них панимаишь велопробег от города Братска до Северобака, вернее веломарафон, на весь маршрут, а это примерно более 8 соток, даётся три дня, кто не успел тот лох. Ждали они своих отставших товарищей, варили им кашку да чаёк кипятили, в общем хорошие ребята.
Ну а мы спать.
На завтра нас ждали новые приключения, новые эмоции, и потрясающая природа Байкала с его неповторимой энэргетикой. Душа моя была в раю
  Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #15
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #16
Myasnik
Новичок мотофорума
 
Аватар для Myasnik
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Северобайкальск
Сообщений: 43
Включить репутацию: 0 Myasnik чувствуется приятный человек
Ну молоцца Ворон! Расписал все как есть, вот только с подробностями обратной дороги не ознакомил ждёмс продолжения. От парней привет кстати)) Особенно от Санька на TTRe

Последний раз редактировалось Myasnik, 15.06.2011 в 20:17.
Myasnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #17
Dinara
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dinara
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Dinara чувствуется приятный человек
Ворон, я как будто с тобой ездила, все видела и слышала))) Давай дальше......
Dinara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #18
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Хороший отчетец, жду продолжения!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #19
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Увы братцы, продолжение будет чуть позже, бук мой совсем забастовал падла такая, вечером с Яниного компа продолжу.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2011   #20
Птичка
Занесена в Красную книгу форума
 
Аватар для Птичка
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: -
Сообщений: 846
Включить репутацию: 31 Птичка чувствуется приятный человек
#ВОРОН#, . Ждем продолжения).
Хорошо пишешь!
Удачи!!!
__________________
WE WERE BORN TO FLY).
Птичка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #21
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Thumbs up

Отлично! Жду продолжения!
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #22
Толич
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Включить репутацию: 29 Толич чувствуется приятный человек
Давай еще пиши!
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #23
priasher
Джуниор мотофорума
 
Аватар для priasher
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Иркутская обл. Магистральный
Сообщений: 63
Включить репутацию: 28 priasher чувствуется приятный человек
Ворон пиши быстрее, а то мне уже самому интересно стало как мы съездили.
priasher вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #24
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Устроились же.....на шару весь ДВ с красотищами рядом!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #25
Missha
Girl. Motogirl.
 
Аватар для Missha
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: мск
Сообщений: 1,378
Включить репутацию: 30 Missha чувствуется приятный человек
отличный рассказ, интересное путешествие. фотки - класс, красивые очень места пасиб
__________________
Если вы не отправитесь, то определенно не прибудете
Missha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #26
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
ну, птица чернокрылая, ну молодец!!!!!
п.с. девушка у тебя - красотка.....
п.п.с. тебе, дружищще, эндурик в качстве второго мота крайне необходим.... да-да
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #27
\Winged/
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для \Winged/
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Иркутская, Усть-Кут
Сообщений: 1,373
Включить репутацию: 32 \Winged/ чувствуется приятный человек
Пьяница и балагур Ворон, видать ушел пьянствовать и балагурить! В общем позавчера вечером на стрелке он многословным не был, на вопросы отвечал сдержанно, номера и явки не сдавал
__________________
Если и "наши" и " не наши" для достижения своих целей пользуются одними и теми же средствами, то почему одни плохие, а другие хорошие?
\Winged/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #28
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Хотите продолжения, их есть у меня
Утро 12го числа началось как обычно. Проспали правда уже подольше, где то к 10и часам, уставшие от спячки бока выгнали вон из палаток. Позавтракали, съездили с Яной на вокзал, забрали её билет на завтрашний поезд. Потом приехал Паха, куда ж без него Закидали шмотки в евоный Лексус, душевно попрощались с младшими братьями марафонцами и поехали к Пахе домой. Дальнейшие события перестали предвещать чего то хорошего, возникла угроза хорошего дождя, но дождик просто попугал и ушел своей дорогой.
Увязали шмотки на мотоциклы, заехали в центр прикупить сопутствующих товаров в дорожку, и в 4ых двинули на озера. И тут по дороге почалося, сначала у меня развязался багаж, остановились перевязали двинули дальше, следом у меня кончается бензин и я включаю резерв(вот ведь лошара, говорили же давай заправимся) На полпути остановились на живописной горе, где местные шаманы обстряпывают свои тёмные делишки.
Потрясающий вид на Байкал с высоты птичьего полёта

Слажу с мота и вижу другую потрясающюю картину, багаж мой развязан и практически волочится по земле, а мой новенький спальник ваще отсутствует, тваю ж маму. Паша со Славой быстро подсуетились и рванули в обратку искать мой спальник. Ну погоревал малость да пошли посмотреть местные красоты. Тут же на месте благополучно находится мой спальник, ехавшая сзади семейка на Прадике подобрала его. Бляха муха, пацаны зазря сорвались, пытаюсь дозвониться, бесполезно.
Минут через 20 подъезжают, Паша видит мой уже увязаный багаж, а я вижу как округляются его глаза под эндурными очечами и тут Пашины уста издают сакраментальный вопрос - Так ты, что, его не терял объясняю ситуевину. Пошли дружно фотаться.



щелкнул Яну на Славином пепелаце

А ветерок тут задувает не по детски, стоим языки чешем, и тут от порыва ветра падает на правый бок Славин красный красавец, закоцался пластик, шлем, в рот кампот, это что ж творится такое
Как могли на месте подлечили Славин байк да покатились дальше к озерам.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #29
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
До озёр докатились уже без проблем. Яна по дороге изъявила желание исполнить трюк встать на подножках и раскинув руки в стороны лететь. Ну хочешь так вставай слегка прижимаю передний тормоз и Яна по инэрции упирается мне в спину, кричу ей - Ты давай держись как следует трюкачка, а то улетишь блин жаль ни кто не запечатлел этот момент.
На озерах клёво блин

посидели попистели, съели по хвостику капченого омуля. Парни двинули обратно в город собирать остальную банду, что б попозже подтянутся к нам для продолжения разврата
Ну а мы стали обустраиваться на новом месте




вид из нашей палатки


Поели немного, Яна с Проповедником попытались было половить рыбки, но рыбка оказалась умнее, и ловиться ни как не хотела
Плюнули на всё да попадали поспать пока парни не приехали, сил то для вечера надо набраться
  Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #30
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
К вечеру подтянулась остальная компания, народ для разврата готов
покатались по очереди на резиновой лодке


ww.radikal.ru][/url]

Последний раз редактировалось #ВОРОН#, 21.06.2011 в 16:33.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #31
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Ну и начался душевный такой пивинг-водкинг-шашлыкинг




в первом ряду хозяин базы Андрей Табаков с трубкой в руках
  Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #32
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Дальше ни чего особенного не происходило, пили ели опять пили опять ели душевно посидели. Хозяин базы залез мне в ухо и повёл меня показывать все свои будущие перспективы и задумки по благоустройству базы. Задумки надо сказать интересные.
Засиделись до темна.
На завтра был назначен наш отъезд. Отъезжать совсем не хотелось, но это будет завтра, а сегодня в пьяной эйфории я кричал - Мне здесь нравится, я остаюсь здесь жить
  Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #33
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Ну и наконец настал роковый день 13 июня пора было отчаливать во свояси. Стали собираться-увязываться. Тут обнаружилось досадное недоразумение, окончательно пропал мой новенький нож

и остались от него только рожки да ножны блин всю поездку он так и наровил пропасть, каждый день мне приходилось его искать, и в эту ночь у него оканчательно выросли ноги, что ж, видимо не мой, да и сам олень, че греха тоить, у нормального хозяина ни чего не теряется.
Приехали в город, созвонились с пацанами, Яна отправилась на вокзал ждать свой поезд.
Паша проводил нас до стэллы

Попрощались да потошнили домой.
Жара стояла серьёзная, даже на хода потеть пришлось, правда и скорость по грунтовке была не большая. Ехали потихоньку, по пути тормозили и фотали пейзажи


  Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #34
Толич
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Включить репутацию: 29 Толич чувствуется приятный человек
Красота!
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #35
\Winged/
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для \Winged/
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Иркутская, Усть-Кут
Сообщений: 1,373
Включить репутацию: 32 \Winged/ чувствуется приятный человек
А то! Приезжайте! Ворон еще там был где можно на Машке добраться, а ногами там все гораздо интереснее. Ну или на эндурке. Пещерки по добыче слюды, шаманские места силы. Даван вообще непередаваемые ощущения оставляет.
__________________
Если и "наши" и " не наши" для достижения своих целей пользуются одними и теми же средствами, то почему одни плохие, а другие хорошие?
\Winged/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #36
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
По дороге заехали на горячий источник Гоуджекит

перекусили в кафэшке

я не я, и пыво ни маё

Обратный путь прошел довально спокойно и непринужденно. Легко перелезли перевал. Брод в обратку я преодолел очень плохо, поспешил, полез не в тот фарватер, в результате два раза долбанулся картером об каменюки, дважды заглох прям в воде, но выскребся таки, осмотрелся, повреждений ноль, но неприятный осадок остался.
К восьми вечера добрались до Магистрального, Лёха покатал по двору своё семейство на шикарном байке

Отдохнул часок у Проповедника. Лёха С Дарьей предлогали заночевать у них, да с утра спокойно поехать домой, подумал и отказался. Лёха проводил меня на выезд, встали подосвиданькаться. Хороший прохват получился - сказал Проповедник. Пожали руки, похлопали пыль на спинах, да поехал я домой. Перед въездом в родной город меня догнал один из северобайкальских ребят, блин забыл как зовут, поехал на соём Марк 2 до Иркутска, постояли покурили, да в начале третьего ночи заехали в город.
Вот собсна и всё. Попозже залью остальные фотки да немного видео. Мерсис за внимание.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2011   #37
Леночка 86
Новичок мотофорума
 
Аватар для Леночка 86
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 Леночка 86 чувствуется приятный человек
Красота!! Спасибо, настроение поднялось!!
Леночка 86 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011   #38
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Писатель... мля...
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011   #39
Dinara
Новичок мотофорума
 
Аватар для Dinara
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Dinara чувствуется приятный человек
Ворон, спасибо за отличный отчетец))) Ты так все подробно и живописно рассказал, ажно душа радуется)) Повторюсь.. как будто побывала вместе с вами ... Нам то и задавно и не видать этих мест. Можно сказать, твоими глазами увидели что да как. Ты давай почаще выезжай, мне такие рассказы по душе)) А еще хочу отметить, что после ознакомлени ТАКОГО ОРИГИНАЛЬНОГО отчета, так и хочется тож рвануть куда нить)))))

Последний раз редактировалось Dinara, 17.06.2011 в 20:33. Причина: Уберите эту подпись))))
Dinara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011   #40
Бурый
воинствующий пацифист
 
Аватар для Бурый
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия,Краснодар
Сообщений: 1,031
Включить репутацию: 30 Бурый чувствуется приятный человек
Вот ведь где красота! Может когда-нибудь доберусь. Эх мечты, мечты...
__________________
Моя жизнь- мои правила. Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь.
Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:32.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....