Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.07.2016   #1
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Владивосток-Сахалин-Владивосток

Итак настал долгожданный час наступления большого приключения этого года (:
Из трёх человек собиравшихся в эту поездку поехали только я и Наталька

День 1 Владивосток-Хабаровск. Пробег 760 км.


Выехали в 7 утра, доехали до Вольно-Надеждинска, позавтракали у автокафэшки, заправились и "рванули" дальше.

По условию комфортной поездки договорились останавливаться каждые 100км на небольшой отдых.
В какой то момент нам на хвост сел кто то на спорте, ехал с нами, но под Спаском свернул по своим делам, а у нас на пути появилось первое препятствие. На джебле спустило колесо, вскрытие показало порез, хотя покрышка целая и внутри не было мусора.

Заклеил, собрал всё, проехали километров 10 и опять спущенное колесо, мои кривые руки фигово заклеили камеру. Что бы не страдать с переклейкой, поставил новую камеру и двинулись дальше.
По пути попали под небольшой дождь, пока размышляли над тем надо ли надеть дождевики уже частично промокли.

Традиционные пирожки у источника с нарзаном.


Остановились в Знаменке, ох уж этот ингресс

Под Хабаровском подкралась ночь и туман, при чём туман был только по обе стороны от дороги, оставляя нетронутым дорогу, зрелище было одновременно и красивым и устрашающим.
Наконец доехав до стеллы Хабаровска встретились с Cаней, пока отдыхали и думали, что делать дальше из дачного посёлка выехали ребята на kle500 поболтали с ними, удивились тому, что Наталька в такие дали едет на джебле 200м.
В 12 ночи нашли через букинг свободные койки в хостеле и поехали заселяться.
Вместительная комната (: я думал из за вони мотобот нас либо сожгут, либо хоть выгонят из хостела, но нет.


День 2 Хабаровск, покупка билетов на паром.

Просто погуляли по Ха, оформились на паром.

Собственно стоимость перевозки сибихи вышла 7500 рублей вместе с билетом на водителя в 4х местной каюте нижней палубы, джебель обошёлся на 500 рублей дешевле.

Роторррр


Нашли ретро кар


Вот они какие новые технологии Хабаровска


Вечером встретились с Саней и пошли искать антикафэ у озёр, но безуспешно, они съехали, сменили название, а вывеска осталась.


Тот неловкий момент, когда колесо от машины с твой рост.


День 3 Владивосток - Ванино. Пробег 540 км.

Выехали около 9, что бы попасть на паром нужно позвонить в Ванино с поворота в Лидоге и при подъезде на перекрёстке Ванино-Совгавань.

Церквушка в селе Маяк



Дорога до Лидоги классная, если не считать пары участков с ремонтом.
Порой создавалось впечатление, что едешь постоянно вниз, так как дорога часто шла на спуск. По пути есть несколько крупных озёр вдоль дороги.
Доехали до развилки Лидога-Ванино, позвонили в Ванино и двинулись дальше.




Данный участок примечателен тем, что на протяжении 345 км нет никаких сёл, заправок, связи, только дорога и природа.
После первых 20 километров приличный асфальт сменил ужас, кошмар и безысходность в лице покрытия насыщенного ямами, тут каждый сможет найти яму на свой вкус, диаметр и глубину глубины. Вся та прелесть усеяла дорогу по всей ширине, заставив снизить скорость до 40 и оттачивать мастерство змейки, наверно, любителям джимханы понравится (:
После 40 км веселья начинается замечательная дорога вдоль скал и берега реки, потрясающие виды.







Есть ещё участок 20 км гравийки, там идёт строительство дороги. В начале этого участка нас догнал дождь, который очень довольно таки быстро прошёл, позволив нам насладиться видом радуги (:









Так же был ещё один участок с ямочным ремонтом в 120 км от Ванино, там дорожники уже устроили поперечные разрезы различной ширины, некоторые даже удавалось перепрыгивать (:




К вечеру доехали до Ванино, в самом городе к нам подошёл пьяный парень, поспрашивал нас стандартные вопросы: куда, откуда, сколько прёт, сообщил нам, что Ванино это дырааа, на сим мы разошлись и отправились в порт.

Проехали на территорию порта и забурились в зал ожидания для водителей, там были скамейки на которых можно было поспать ибо паром был в 8 утра, поесть на кухне и даже принять душ (:
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)

Последний раз редактировалось Doct, 19.07.2016 в 14:57.
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016   #2
Реаниматор младший
ЯДЕРНЫЙ МУДАК
 
Аватар для Реаниматор младший
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: там где россиян нет
Сообщений: 4,589
Включить репутацию: 0 Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший
Зашибис давай ешо....Только до Ванино и доезжал((( Далее ценник на пором переправу на корню все планы просто как топором отсикал...Дороговато для меня это увы, всегда было((((
Не хачу показаться мего материалистом...Отпешись аалсто, сколько деньгоф нннадо чтоб переправиться туда....А потом обязательно обратно
Сколько это стоит сегодня Как говорится писмецо с передовой))))
Реаниматор младший вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016   #3
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
День 4 Паром Ванино-Холмск
И так проснувшись в 6 утра мы начали ждать, когда нас пустят на наш 8 часовой паром.


Прогулялись по порту, стайки собак лежали у столовой, решил погладить одну, но налетела вся стая (:



На заднем плане часть Сахалин-8 паром, на котором мы отправимся на остров.


Но время шло, а про загрузку парома речи и не шло, в 8 часов сообщили, что какие то проблемы и отплытие переносится на 11 часов, эх, а ведь можно было ещё спать и спать ):
Около 10:30 нас начали загружать на паром, сначала фуры, потом легковушки и джипари, за ними и мы. Мотоциклы на пароме крепить нужно стропами к рельсам, стропы никто не выдает, нужно иметь свои. С собой можно взять только самое нужное, остальные вещи можно оставить с мотоциклом, грузовой отсек запирается.
С причала можно было посмотреть на угольный терминал, в проектировании подкрановых путей я принимал участие (:


На пароме за доплату получили 2х местную каюту. Пока получали ключи стали свидетелями работы одной из бортпроводниц, она начинала орать на любые действия пассажиров, даже если мимо кто то проходил или спрашивал какой то невинный вопрос, то в ответ был словесный поток ненависти.
Разместившись в своей каюте дождались отплытия,а не отъезда, как заметила та тётечка "отъезжать вы будете на своей машине, а тут отплывают"
Прошлись по парому, оказывается в цену билета входит ещё и обед (:


День 5 Холмск-Макаров-Побережье. Пробег 437 км.


В 4 утра паром подошёл в Холмск, в 5 утра по местному мы уже ехали по пустынным улицам Холмска. По плану мы должны были поехать на север в Томари и от туда в Макаров, но как то так затупили, подумали, что на дороге висит кирпич (который висел на въезд на заправку), поблуждали в поисках объезда и решили ехать через Южно-Сахалинск.
Выехали из Холмска, поднялись на перевал, было ясное небо, без облачков и даже тепло, я сделал пару кадров.




Спустились с перевала в низину, а там был туман, температура упала до градусов 10, через полчаса езды в таком "тепле" начала пронимать дрожь, остановились у кафэшки, достали печку, вскипятили чай (:


Хозяин кафэшки в это время рубил дрова и явно был в шоке, что у него остановились такие гости.




Погрелись и двинулись дальше. Под ЮС стало проглядывать солнце через туман (:
Проехали ЮС, все магазины закрыты и работают с 9-10 часов, а время было около 7 (:



В Стародубском наконец купили печенек перекусить, у хозяйки магазина была огромная, пушистая кошка, от вида которой Наталька пришла в восторга (: Наталька спросила у продавщицы всегда ли так холодно, на что ей ответили, мол тепло ж, просто ветерок поднялся.

Дальше дорога пошла вдоль моря, если бы не шквальный "ветерок" который сносил с дороги, то можно было насладиться красотой природы на полную (:
Проехали взморье, там ведётся ремонт дороги через всё село, а вдоль дороги продавали варёного краба.
Дальше дорога лежала вдоль хребта Жданко, вид на горы завораживал.



ст. Тихая мотобомжи у магазина (:


После Пугачево дорога опять выходит к морю, но побережье там уже не так красиво, как до взморья. Много рыболовецких стоянок (не знаю как правильно называются) буйки с сетками уходили за горизонт.




Доехали до Макарова, посмотрели на развалины целлюлозно-бумажного завода.












На обратном пути заехали на Клоковский водопад. По описанию маршрута из интернета нужно остановиться на знаке 193 километр, там где кончаются леера и идти пёхом до моста и т.д, но до этого со стороны макарова есть съезд на парковку и там можно было выехать на грунтовую дорогу вдоль ж/д путей да и проехать до дороги на водопад, жаль мы так не сделали, а пошли по маршруту из интернета.
Водопад был действительно классный, правда я попёрся не по тропинке, думал, что она ведёт куда то в лес, а вдоль ручья, да и идти до водопада метров 200, а не 50 как писали в интернете. Но водопад шикарный, высокий, красивый.
Вот вместо того, что бы идти по тропинки, я пёр по ручью через эти заросли.









Судя по запаху там есть содержание сероводорода или где то выходит источник.
Колея и вправду уже.


Возвращаясь к мотоциклам увидел зайца, тот так притаился, что я его спутал с камнем и не сфотографировал. Придя к мотоциклам, увидел валяющийся джебель, фура пронеслась мимо и потоком воздуха снесла его, а Наталька не смогла его поднять.



Уговорил ее сходить и посмотреть на водопад, пока я занимался цепями мотоциклов, да и просто отдыхал после "50" метров ходьбы в полном экипе по лесу (:

Наталька вернулась с водопада и мы двинулись обратно, хотели посмотреть Пугачёвский грязевой вулкан, но карта заглючила, я так и не нашёл где остановиться, посему это место мы пропустили ):















Вернулись во Взморье, Наталька купила себе маленького краба за 100р и поехали искать стоянку у моря на ночь.
Съехали на пляж, поужинали, я покатался по песочку на джебле, развели костёр, кое кто съел краба,я остался недоволен отсутствием ягод в лесу, так и закончился этот день (:








Кстати литр 92 стоит 41 рубль.
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016   #4
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
7500 с ванино в холмск и 6500 с холмска в ванино стоимость переправить мот вместе с водителем.
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016   #5
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
День 6 Побережье-Южно-Сахалинск. Пробег 100 км.
По прогнозу погоды сегодня и завтра должны были идти ливни, так что решено было ехать в ЮС, там остаться в хостеле и погулять по городу. Дождь постепенно усиливался, что не добавляло радости, так как куртка от дождевика была оставлена либо в гараже, либо дома.
Остановились сделать кадр у знака Такое, наш друг должен оценить.





Заехали в ЮС и тут после проезда ж/д переезда джебель глохнет и отказывается заводиться, откатываемся на обочину.
Пока доставал инструменты рядом остановился парень, тоже мотоциклист, гоняет на ДРЗте 400м, он предложил подкурить, так как у него пару дней назад сдох гелевый аккум и мб у нас такая же проблема.
Но это не помогло, выкрутил свечу, проверил искру, а она фигачит не только между электродом, но и в принципе от всего корпуса. А ведь недавно я вспомнил, что забыл взять обе запасные свечи (:
Кстати током от свечи не особо сильно бьёт, так руку тряхнуло и всё (:
Еле как удалось завести джебель, поблагодарили парня за помощь и погнали в хостел.
День 7. Южно-Сахалинск. В поисках свечи, кофе, музея.





Первым делом поехали искать свечу, доехали до сахмото, прикупил там в добавок карбклинер, мало ли что.
После покупки отправились искать кафэшку, но не судьба прошли кучи километров, посмотрели на строящийся храм и реконструкцию какого то здания, увидели большую телевышку и лишь тогда наткнулись на машину с кофейным аппаратом.















даже НВ есть (:


Чехов грустит, а чего радоваться то такой погоде, но у него хоть зонт есть.


Фонтаны очень кстати (:


Дальше отправились искать краеведческий музей, по пути зашли в магазин спорт вещей, купили полиэтиленовые дождевики. Заметил, что у них были противоугонные цепи 25 и 30 мм дешевле чем у нас раза в 3, хотел купить, но жаба задавила (:
Нашли музей, билет стоил 70р, куча классных экспозиций, рекомендовано к посещению (:


По территории музея тоже интересно побродить.




Наверно, в солнечную погоду тут очень красиво










Потом пошатались по сити моллу, офигел от цен на колбасный сыр. Купили еды и вернулись в хостел.
За что ж тебя так ?
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016   #6
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Doct Посмотреть сообщение
дорога вдоль скалы берега реки,
--Вон за тем домом направо
--"За тем домом", бл... Это ТЕАТР НА ТАГАНКЕ!!!!(с)

Анюй,очень красивая река!!
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016   #7
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
О, а это где??

__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016   #8
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
День 8 Южносахалинск- оз. Буссе- оз. Айруп. Пробег 218 км.
Утром пока я привязывал своё шмотьё, Наталька заменила свечу и джебель завёлся "с пол тычка" так сказать, что ж хорошая новость.
Итак по плану было проехаться на юг, посмотреть красивые озёра, потом сделать крюк обратно и зарулить на мыс великан, там встать с палаткой.


Доехали до Корсакова, сразу на въезде есть развалины какого то здания, я решил заехать туда, гравийный подъём вперемешку с глиной, заехал легко, а вот спуск был так себе, Наталька даже сняла видео по этому поводу и назвала его самым унылым (: На повороте к развалинам стоял киоск с хлебной выпечкой, там Наталька купила хлеб с водорослями, мне не особо понравился, а вот она была в восторге.









Сфотались с Ильичём, на памятнике показана история СССР от великой отечественной до полёта Гагарина.











Я так и не понял, куда нам над было ехать, что бы не пилить по прибрежной дороге, посему поехали по ней, после 3 лужи я взял джебель у Натальки, что бы разведать дальнейшую дорогу. А дальше был небольшая лесная дорога и выезд на аэродром Пушистый.







Проехали, остановились у леса, пошёл поглазеть чего там есть, а там была зелёная голубика ): былинный провал.
Проехали по полосе аэродрома, там каталось довольно таки много машин и выехали на асфальт.








Проехали по серпантину и нам открылся вид на Производственный комплекс СПГ Пригородное.
На подъезде было куча машин и какой то тусич на площади (вроде был день рыбака) Сам комплекс выглядел внушительно.









После Пригородного ещё пара км асфальта и дальше начинается гравийка разной степени убитости.







Проехали Озёрское, выехали к озеру Буссе, выглядело оно в такую погоду так себе, развернулись и начали искать, как попасть на оз. Большое Вавайское, где то по пути я увидел странный забор в лесу, решили свернуть туда, проехались немного и увидели ответвление в лес с кучей луж, прошлись немного вглубь и вышли на берег озера, оно тоже особо не впечатлило, а вот лес был красивый.
Честно говоря, я сначала подумал, что эта речушка и есть озеро (:










Загнал джебель в лес для пары кадров (:





Развернулись и поехали обратно в сторону Охотска.

Выехали из Озёрское, проехали кладбище и тут за поворотом я увидел как дорогу переходит Потапыч средних размеров (: начал ему сигналить, Наталька увидев его тоже врубила сигнал. Потапыч, приподнявшись на задние лапы, посмотрел на нас, понял, что какие то балбесы едут на своих тарантайках и свалил дальше в лес (:





На обратном пути в Дачном заметил какую то стоянку военной техники разных мастей и танки стояли и бтры, жаль не сфотографировал.

Дерево любви под ЮС






Дорога в Охотск





После Охотска асфальт кончается и начинается гравийка, а так как я уже нафиг весь промок и время уже к темноте, то остановились у оз. Айруп и заночевали.



__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016   #9
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
О, а это где??

Вроде южнее улица от краеведческим музеем.
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016   #10
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
День 9.мыс Великан-Аннива-Таранай. Пробег 170 км.
Новый день нас встретил туманом и неизвестностью в лице лесной дороги на Великан. Поворот на мыс перед небольшим поселением. Дорога нас встретила небольшими лужами, туманом и красивым лесом (:
Было пара глубоких и больших луж, но их преодоление не было сложным.
В какой то момент дорога начинала вести резко в верх с таким уклоном, что я думал, что сибиха не заедет. Для сравнения, некоторые подъёмы были круче чем подъём на Авангарде. Но мотоцикл ехал и даже не замечал подъёмов.
В некоторых местах по бокам от дороги были болотца, создавалось впечатление, что едешь в низине, даже после крутых подъёмов. Вода по бокам дороги образовывала красивые водоёмчики.

Доехали до таблички Великан, я так и не понял, что означают 120м, на высоту не похоже, да и до поворота не 120 метров, а уж до мыса несколько км ещё.







И наконец выехали к побережью, поставили мотоциклы и пошли гулять.
На право пойдёшь, красивые скалы увидишь, на лево пойдёшь водопад увидишь. Пока гуляли облака и туман рассеялись, стало тепло и красиво (:












Пока сидели у водопада заметил, как что то плавает в море, с помощью фотоаппарата разглядел, что это пара ларг или морских котиков.














Кстати, вода была такая чистая, что я решил открыть купальный сезон в охотском море, правда не долго, всего пару минут, вода была чуть теплее, чем на Байкале в прошлом году (:



У водопада выпирало какое то скальное образование чёрного цвета, похожего на уголь, взял на память пару кусочков (:
На обратном пути с перевала можно было разглядеть то, что до этого было скрыто туманом.













На одном из участков я заехал в глину, от чего мотоцикл решил прилечь на землю (:




Выехали из леса, расположились на поляне, что бы высохнуть.
Я по фотографировал птиц. В небе парил орёл и когда мы отъезжали, Наталька спугнула пару крупных птиц, которые тусили в кустах, одной из них и пообедал орёл.









Радар на сопке



По берегу летали стайки белых трясогузок.



Красивые озёра у дороги







В Охотске кто то строит фрегат (:


Остановились у кафэшки, пока ели местная собака стащила у Натальки мотобот, обнаружил его у автобусной остановки.
Собака мотоботоворовака


По пути заехали в ЮС, на перекрёстке в сторону Холмска я проскочил, а Наталька осталась пропускать встречку, после чего проехала перекрёсток, за что на нее наехала тётка, мол какого хрена она не ломится под колёса тундры, а соблюдая правила, пропускает встречку. "Совсем охренела? поворачивать научись!!"

После Анива увидел какую то буровая вышка, тол и газ качают, то ли нефть.
Проехали Таранай, съехали на берег моря и встали на ночёвку.
К нам подходил рыбак из рыболовной стоянки, спрашивал нас про путешествие, рассказал про своё дело, пригласил на уху, но мы скромно отказались (:

Заехал в песок так, что и подножку выставлять не пришлось (:





Думал, что наконец ночью воспользуюсь штативом, но нет, всё опять затянуло ):


Так и не понял, что такое вдали полыхает, может нефтедобывающая вышка?


__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)

Последний раз редактировалось Doct, 19.07.2016 в 22:13.
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016   #11
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,900
Включить репутацию: 31 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Молодцы! Сели и поехали.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2016   #12
SanyOK1979
Мастер
 
Аватар для SanyOK1979
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 990
Включить репутацию: 23 SanyOK1979 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Молодцы! Сели и поехали.
+++
__________________
Мототусичей много не бывает, бывает когда не на все успеваешь попасть!
SanyOK1979 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2016   #13
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
День 10. Таранай-Холмск-Ведьмин мост-Томари-Холмск или день хардкора и гряземеса. Пробег 300 км.
Итак по плану было доехать до Холмска, узнать про паром, купить билеты потом посетить ведьмин мост и если останется время сгонять в Томари и посмотреть остатки синтоистского храма.

Что-то качают



Выехали с утра, опять был туман, но вскоре он разошёлся и можно было посмотреть дорогу, которая в 1 день была окутана мглой.


Заехали в кафэшку у которой грели себе чай в первый день на Сахалине, съели по шашлыку, сфотались с огромными лопухами и поехали дальше.
На перевале у Холмска посмотрели на памятник.














В Холмске узнали, что паром на следующий день в 11 утра, оформили заявку, нам сказали в 9 утра позвонить и уточнить время парома и оформления билетов.
Дальше поехали в сторону ведьминого моста.
Вид на водохранилище шикарен, постояли, поглазели и поехали вниз в дачный посёлок.


Вот там начался трешь, 18 луж с глиной на дне, глубина некоторых доходила джеблю до подножек. После преодоления одной из луж дорога пошла вниз к ручью, въезд от которого представлял из себя подъём из раскисшей глины. Я призадумался о том, как весело будет толкать сибиху наверх (:




Вот туда пришлось заталкивать сибиху.

Проехав очередную огромную лужу было решено оставить мотаки на полянке у дачного участка, а самим идти пёхом. Как оказалось до места стоянки мы не доехали метров 600, но пришлось бы проезжать ещё один ручей с неприятным подъёмом.
Вышли на железку, прошли почти до моста и тут настигло наконец меня счастье, нашёл заросли клубники и земляники, а чуть дальше ещё и куст с малиной спелой (: Не зря поехали на мост и страдали в лужах (:




Мост прикольный, прогулялись, в тоннеле наверху какой то список людей с годами нанесения. В центре подгоревшие шпалы, толи кто то пытался спалить мост, толи самовозгорание.









Такая мелкая, а очень громкая






Начали возвращаться, нарвал в кружку ягод (:



Те самые лопухи









Прокатились обратно по лужам, в подъём от ручья толкали сибиху (:
Время было около 7, решили что успеем ещё скататься в Томари, я хотел на закате посидеть у ворот храма и повтуплять в даль.
Что можно сказать про дорогу до Томари, виды природы шикарны, но куча остатков каких то предприятий, заброшенные здания, в яблочном на мели ржавеет остов корабля, прям безысходность.
В Костромском остановились, что бы купить себе перекусить, пока Наталька ходила по магазинам, ко мне подошёл местный мужичёк, поспрашивал стандартные вопросы, потом подъехали ребята лет 8 на мопеде начали восторгаться техникой "ОООО это что хонда ? а кубов сколько ? 750 ? ну нифига себе, смотри смотри крылья нарисованы, как круто то, но вот бак помят, но всё равно круто". Пришла Наталька начали отъезжать и ребята решили погнаться за нами, я спокойно их проехал, лишь услышал в след их крик "Давай, давай жми", а через несколько секунд и возглас "Так не честноо!!". Как сказала Наталька, они пытались погоняться с ней, но она выждала момент, когда те не будут вилять по дороге и опередила их (:
После п. Чехов ж/д дорога идёт вдоль автодороги, в некоторых местах она огорожена небольшой стеночкой, но и это не помогло щебню с балластной призмы оказаться на дороге, мотоцикл вело на скорости больше 5км/ч, а с другой стороны от дороги обрыв и море, без всяких ограждений.











За 20км до Томари начинаются участки с поворотами и галькой и если замешкаться, то можно улететь с обрыва.
Но желание встретить закат в Томари гнало нас вперёд.
Около 9 часов добрались до Томари и тут я понял, что не знаю где храм и как к нему проехать, но телефон ловил связь, быстро нашёл в интернете куда нам ехать.
Подъехали к воротам, поднялись, разогрели чай и сели отдыхать.












Через некоторое время к нам поднялся местный парень с девушкой, он ездит на эндриках с друзьями, поспрашивал нас где мы ездили и откуда.
В Томари так же есть остатки целлюлозной фабрики, но она тут сохранилась в более лучшем виде.



Мы перекусили и начали собираться в обратный путь, солнце уже почти село, парень спросил нас, не нужна ли помощь или ещё чего, вежливо отказались и начали отъезжать, тут я от усталости влетел в глиняное месиво и опять разложился, минус правый поворотник и кривой руль ):
Парень ещё раз спросил точно ли нам не нужна помощь ? (: отказался.
На выезде из города остановились, парой ударов по рулю хватило, что бы его выпрямить. Уже наступили сумерки и обратные 85 прошли в ночи.
Дорога в ночи преобразилась, справа на море была золотистая дорожка от лунного света, развалины зданий в каждой деревушки выглядели ещё зловеще, а под яблочным появился туман. Туман перелазил через дорогу в лес образую низкую арочку, выглядело круто. Правда Наталька потом заявила, что у меня глюки и ничего такого не было.
Добрались до Холмска в 12 часу ночи, проехали в сторону Невельска и поставили палатку.
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2016   #14
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
День 11. Холмск-Ванино.


В 7 утра подъём, собрали вещи и выдвинулись к офису дальтранса. Оплатили билеты и нам сказали ожидать. Прогулялись по Холмску, около 10 часов появились нотки сомнения в отплытии в 11 часов, залез на сайт перевозчиков, так и есть, паром приходит только в 11, а отплывает аж в 2 часа, сходили в дальтранс узнать всё, так и есть, паром задержался, поэтому отплытие откладывается.



Во время ожидания ещё погуляли по Холмску, потом я починил одну из строп, склеил из обломков поворотник (:
















Если бы не группа эндуристов, которая проехала мимо меня, я бы считал, что на Сахалине ездят исключительно на крузёрах и спортах, а так баланс сил восстановлен (:
Наталька решила ещё скататься поискать сувениры, пока она каталась начали запускать на паром, спустя полчаса она вернулась и мы погрузились.


На этот раз не стали доплачивать за 2х местную каюту, и не зря, в каюте были только мы. Правда было мега душно.

День 12. Ванино - Хабаровск. день дождя, валяния мотоциклов и отламывания всего и вся. Пробег 540 км.

Прибыли в 5 утра, родной континент встретил нас туманом (:


Заправились на выезде и двинулись в сторону Лидоги. В какой то момент от мотака отвалился привязанный мотобот, пришлось перевязывать всё.








Доехали до кафе, что расположено на половине пути, там позавтракали и двинулись дальше. На участке ремонта дороги Наталька уронила мот, пока ходили набирать воду в реке. Дорожники за неделю уложили пару км асфальта (:













Поднялись на перевал и пока я ходил фотографировать, Наталька решила достать воды из кофра, но неудачно, сибиха завалилась и обломался рычаг переднего тормоза, не приятная новость ): пришлось ехать только с задним.


Дальше спустились к реке, там у пасечников купили мёд в сотах, те напоили нас чаем, рассказали про пасеку, когда отъехали от них пошёл дождь ): доехали до говняного участка дороги, 40 км ям уже ждали нас, я решил остановиться, что бы сфотографировать эту вакханалию и тут заметил, что у джебля отвалился номер, сказал Натальке ждать, а сам рванул назад. По пути нашёл на дороге валяющуюся защиту рук от джебля и как жена не заметила, что она отвалилась. Доехал аж до пасики, где покупали мёд, но номер не нашёл, хотя, когда мы останавливались у них он ещё висел. Поехал обратно и у одного из лееров увидел валяющуюся пластину номера.







40км вот таких вот ям.

Вернулся к Натальке и поехали дольше, доехали до перекрёстка на Лидогу, заправились на альянсе, проехали ещё км 30 и я понял, что уж лучше немного мокрые, но не промокающие мотоботы, чем полностью мокрые и продуваемые кроссовки.
Доехали до Маяка, поели и двинулись дальше.
Под Хабаровском дождь всё же кончился, заселились в тот же хостел.

День 13 батонство в Хабаровске.

Погуляли по Ха, купил себе новый рычаг тормоза. Сходили на квест по убийству вампира, вечером пошли на концерт Ночных снайперов.

День 14 Хабаровск-Владивосток. Пробег 760 км.

Встали в 8 выдвинулись из Ха, останавливались так же, как и в поездку в Ха, добрались до Владивостока за 14 часов, по пути встречали народ едущий с феста на ханке.


Новомодны тюнинг, что бы зеркало не болталось (:


Наталькина попутчица










В сибирцево остановились отдохнуть, к нам подошли два парня, хотели узнать сколько нужно лить в движку джебля масла, но у них были 250, так что я им ни чем не мог помочь. Поинтересовались у Натальки как ей на 200ке путешествовать, а то мне то не на что жаловаться (:






Честно говоря отвык я от хаоса, что творится на дорогах Владивостока (:
На следующий день пошёл в магазин и даже не поверил, что путешествие закончено и мы уже дома (;
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)

Последний раз редактировалось Doct, 21.07.2016 в 13:50.
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2016   #15
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
красивый остров!! особенно чужими глазами))
как-то примелькалось всё, обыденным стало..
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2016   #16
\Winged/
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для \Winged/
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Иркутская, Усть-Кут
Сообщений: 1,373
Включить репутацию: 32 \Winged/ чувствуется приятный человек
Вообще классно скатались, картинки завораживают!!
...Надо смотреть самому на эти красоты!
Молодцы!
__________________
Если и "наши" и " не наши" для достижения своих целей пользуются одними и теми же средствами, то почему одни плохие, а другие хорошие?
\Winged/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2016   #17
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
Красивые фотки, классное путешествие, молодцы!))
__________________
Кричите громче, я вас не слышу.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2016   #18
LADY
не железная
 
Аватар для LADY
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,456
Включить репутацию: 254 LADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человек
__________________
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
LADY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2016   #19
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от \Winged/ Посмотреть сообщение
Вообще классно скатались, картинки завораживают!!
...Надо смотреть самому на эти красоты!
Молодцы!
пфффффффффф....Приезжай!
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2016   #20
\Winged/
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для \Winged/
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Иркутская, Усть-Кут
Сообщений: 1,373
Включить репутацию: 32 \Winged/ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
пфффффффффф....Приезжай!
Всенепременно Виталий, всенепременно! Немножко погодя...
__________________
Если и "наши" и " не наши" для достижения своих целей пользуются одними и теми же средствами, то почему одни плохие, а другие хорошие?
\Winged/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2016   #21
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
В общем немного цифр (:
проехали 3850км, по деньгам ушло около 35к рублей с человека. (7800 бензин(на джебле почти в 2 раза меньше), 4400 хостелы, 14000 паром и 9к на еду и развлечения(много денег сожрал хабаровск))
Жаль что не посетили грязевые вулканы, а так поездка была классной. Сахалин красив. Спасибо всем кто прочитал сеё безобразие (:
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2016   #22
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
отчет шикарен!!! Раздаю изучать землякам---многие не видели половины вами посещенного..
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2016   #23
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
отчет шикарен!!! Раздаю изучать землякам---многие не видели половины вами посещенного..
Да такое всегда бывает с местными, я вот про аэродром заброшенные рядом с Шкотово только от начальника узнал
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2016   #24
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Doct Посмотреть сообщение
пока ходили набирать воду в реке. Дорожники за неделю уложили пару км асфальта (:
Нифига себе вы за водой ходили... неделю
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2016   #25
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
ага, так бывает, когда у автора 3 по русскому (:
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2016   #26
Vit67
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: п. Смидович
Сообщений: 32
Включить репутацию: 0 Vit67 чувствуется приятный человек
Ребята, молодцы!!! Хотел с друзьями прокатить примерно по такому же маршруту, но по разным причинам поездка отменилась. Надеюсь в следующем году все-таки мечта сбудется. Репортаж классный получился! Выкладывайте еще!
Vit67 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2016   #27
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
спасибо, как будут поездки обязательно буду выкладывать (:
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2016   #28
Кунаширка
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Кунаширка
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Хабаровск, 1 микрорайон
Сообщений: 503
Включить репутацию: 19 Кунаширка чувствуется приятный человек
Обалденный отчет!!!
Обычно фотки просматриваю,изредка почитывая текст,а тут прям вчитывалась
Родные места вспомнила

П.С. У нас на Курилах бенз вообще 58/литр(это 92й), и то по блату можно достать
__________________
Слабоумие и отвага!!!
На форуме нечасто, если что, звоните: 914 402 5964.

Последний раз редактировалось Кунаширка, 27.08.2016 в 16:19.
Кунаширка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2016   #29
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Спасибо, мы то ещё хотели по Ха покататься, но об этом я вспомнил уже где то под шмаковкой (:
__________________
Падать небольно, вставать легко. (by Lumen)
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2016   #30
romabol
Аль-Каш
 
Аватар для romabol
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия,Краснодарский край.Новороссийск
Сообщений: 9,369
Включить репутацию: 255 romabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человекromabol роскошный в общении человек
Очень хороший и интересный отчет.Очень понравилось.Молодци!
__________________
Настоящий пролетарий т.е пролетал в всех делах не по душе.
romabol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:33.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....