Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Одёжка Про комбезы, куртки, штаны и перчатки. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.01.2010   #1
Небоглазый
тихий омут
 
Аватар для Небоглазый
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 190
Включить репутацию: 30 Небоглазый чувствуется приятный человек
Выбор экипа зависит от стиля мотоцикла?

вот такой вопрос возник, может где обсуждался, но на форуме не нашел: выбор защиты универсален или для разных типов мотоциклов свои предпочтения - для чопперов одни моменты, для классиков другие, для спортов совсем третьи?
__________________
"Удачливость Дурака, полного невинности, диких надежд и мечтаний, беззаботного, оберегает его от падения."
Небоглазый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #2
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
зависит от прокачки удачи ) можно в носках и футболке но с ошейником, чтоб уж шея точно не сломалась
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #3
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Небоглазый Посмотреть сообщение
вот такой вопрос возник, может где обсуждался, но на форуме не нашел: выбор защиты универсален или для разных типов мотоциклов свои предпочтения - для чопперов одни моменты, для классиков другие, для спортов совсем третьи?
Предпочтения безусловно есть...но если хочешь можно и универсально экипироваться так что ни на спорте ни на чопе моветона не будет заметно
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #4
Небоглазый
тихий омут
 
Аватар для Небоглазый
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 190
Включить репутацию: 30 Небоглазый чувствуется приятный человек
спорт не интересует, классик или чоппер при ежедневном городском цикле.
Прошу мнений и советов по выбору экипировки
__________________
"Удачливость Дурака, полного невинности, диких надежд и мечтаний, беззаботного, оберегает его от падения."
Небоглазый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #5
zoomich
Мастер
 
Аватар для zoomich
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 844
Включить репутацию: 36 zoomich чувствуется приятный человек
Шлем, куртка кожа, боты, перчатки. Это основное, тут долго думать не надо. А выбор весьма разнообразный ъкипа
__________________
«vk.com/brracing» Black Rabbits racing team (time attack)
zoomich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #6
Snake 123
Чувак с Рублевки
 
Аватар для Snake 123
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Рублёвская помойка
Сообщений: 2,016
Включить репутацию: 41 Snake 123 чувствуется приятный человек
Каждый делает свой выбор сам.
__________________
I will lead the charge
My sword into the wind...
Snake 123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #7
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Небоглазый Посмотреть сообщение
спорт не интересует, классик или чоппер при ежедневном городском цикле.
Прошу мнений и советов по выбору экипировки
Вить, я езжу в текстильной мотокуртке, из которой вынуты защитные элементы, а под куртку надеваю черепашку. Также в джинсах, но под ними наколенники, в мотоботах и мотоперчатках. При моей манере езды этого не то чтобы достаточно, но это необходимый минимум. Ну и не особо дорого и стиль одежды достаточно "гражданский". К слову сказать мотокуртка у меня практически повседневная одежда в сезон.

Ну и о шлеме с хорошей защитой глаз (мотоочки или визор шлема) забывать нельзя конечно же.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #8
Фрумпель
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Фрумпель
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Внуково
Сообщений: 509
Включить репутацию: 33 Фрумпель чувствуется приятный человек
после спорт-туриста, когда пересел на магну поменял перчатки на более свободные и кожаную куртку снял заменил жилеткой, если с бабками срастусь то и черепаха к сезону будет)
Фрумпель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #9
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Небоглазый Посмотреть сообщение
спорт не интересует, классик или чоппер при ежедневном городском цикле.
Прошу мнений и советов по выбору экипировки
Советую посмотреть на ЭКИП.ДЕ...фирмы Стритфайтер или Кафэрейсер
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2010   #10
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
ИМХО хорошая черепаха, наколенники, перчатки, мотоботы и естественно шлем - must have. Только если на чеппере колесить - то уж и шлем соответствующий, что называется "в тему". С другой стороны, супер-навороченный интеграл обеспечивает более высокую степень защиты, нежели шлем в виде немецкой каски времен ВОВ. И стало быть, мотоботы нужны не какие-нибудь супер-экстрим-турбо-мега-ультра-спорт, а более бюджетные, типа "казаков", из толстой кожи. И перчатки тоже.

Думается, чувак в аэродинамическом комбинезоне с "горбом" на чоппере будет смотреться несколько не гармонично, особенно среди толстых, волосатых и брутальных чоппероводов.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010   #11
SJIaBKa
Бывалый участник мотофорума
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 325
Включить репутацию: 30 SJIaBKa чувствуется приятный человек
Ну на шлем можно и аэрографиюнанести любую и будет онв любом стиле в каком захочешь.
SJIaBKa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2010   #12
Фрумпель
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Фрумпель
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Внуково
Сообщений: 509
Включить репутацию: 33 Фрумпель чувствуется приятный человек
по мне так на спорте удобно быть скованым защитой... сливаешь с мопедкой..
а вот на чопке уже другого хочется
Фрумпель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010   #13
BELYI
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для BELYI
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Нск
Сообщений: 735
Включить репутацию: 32 BELYI чувствуется приятный человек
Я езжу в кожанной куртке, в ботах (с железным носком), в джинсах, в перчатках, в шлеме интеграле (не очень красиво, за то безопасно) плюс подшлемник.

Планирую купить черепаху и кожанные штаны.
BELYI вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010   #14
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
И наколенники тоже must have - они помогут избежать такой пренеприятнейший штуки, как, например, разрыв мениска. Насколько я понимаю, это такая штука в коленке, которая может пострадать при "скользячке".

Кстати, еще про обувку - друг в прошлом сезоне попал в аварию, при этом его нога оказалась зажатой между мотоциклом и кузовом Оки. Говорит, боль была адская, думал, сломалась нога. Когда же помогли оттащить мотик и высвободили конечность, оказалось, что нога целехонька, просто ушиб небольшой - на нем были какие-то мотоботы для "спортов" (к сожалению название модели не помню). Короче, защита отработала на 100 %. И кстати он мне постоянно внушает, что экипу надо одевать, даже когда хочешь прокатиться в соседний квартал, ведь много аварий и падений происходят именно при таких близких прокатушках.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010   #15
Thrash
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Thrash
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Бигстон, Нах, Влад
Сообщений: 632
Включить репутацию: 41 Thrash чувствуется приятный человекThrash чувствуется приятный человек
весна/осень - шоевский интергал с аэрографией именной или немецкий каск (в зависимости от температуры воздуха), косуха alberto (кажись прально написал), кож. портки x-elemen или джинсы (опять же от теплоты зависит), сапоги milwaukee.

лето - те же сапоги или кроссовки/ботинки с ветиляцией, джинсы, или легкие штаны, футболка (любая по вкусу, но чтоб из стиля не выбиваться), бандана (если за город собрался - немецкий каск). Если холодно летом (бывает, да) - косуху напяливаю.

независимо от сезона - жилет milwaukee, перчи обрубыши (не знаю какая фирма), очки polaroid
__________________
Thrash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010   #16
Евгений
Верхом на Синей Птице
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Россия, г. Владивосток, бухта Тихая
Сообщений: 909
Включить репутацию: 37 Евгений чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Небоглазый Посмотреть сообщение
вот такой вопрос возник, может где обсуждался, но на форуме не нашел: выбор защиты универсален или для разных типов мотоциклов свои предпочтения - для чопперов одни моменты, для классиков другие, для спортов совсем третьи?
Не буду повторяться про шлем и перчатки, что это обязаловка, скажу следующее:
Есть универсальная экипировка, которая подойдет к любому типу байка - это мотокуртка с прямым замком черного цвета, крепкие джинсы или кожанные штаны. Можно заменить кожаным комбезом. И не забыть надеть под низ защиту - черепаху или комплект щитков (колени-локти).

Хотя если привести свой пример - я езжу весной-осенью в коже, а летом в пёстром (сине-бело-черном) текстильном комбезе на бордовомСтиде. Защита, как говориться, инсайд. Самое интересное, что на фотках очень даже ничего смотрюсь

я предпочитаю полную защиту и закрытий шлем всяким пафосным понтам. Чего и тебе рекомендую
__________________
"На сильных крыльях унесёт и будет мчать меня вперёд. Мы пронесёмся как стрела на спящим городом..." (c) Scream Of Dream
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010   #17
Костус
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Костус
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: С-Пб Калининский
Сообщений: 571
Включить репутацию: 31 Костус чувствуется приятный человек
А вот кто что думает про хоккейную защиту, вместо черепах? Ильюха себе прикупил наколенники хоккейные, наклеил на внутренние части шкурку какого-то животного ( что бы бак не царапать ) и вперед!
__________________
Piter Fm
Костус вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010   #18
Ташка
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Ташка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, восток - север.
Сообщений: 56
Включить репутацию: 29 Ташка чувствуется приятный человек
Ну, не знаю... У меня чопп, но шлем при этом - интегральный, перчатки и наколенники - кроссовые детские (естественно, всех возможных цветов и оттенков). А вот куртка - косуха, ну да появилась она сильно задолго до приобретения своего мотоцикла - старая, 7-ми летняя, потертая, но форму держит, как портянки Василия Ивановича, можно вертикально ставить.
__________________
Сезон открылся... На инет времени нехватает...
Ташка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010   #19
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
для чопера :
что за ерунда защита?! ездить надо как в фильмах- в джинсах и майке и чтоб волосы по ветру, носить щлем это некрасиво. Можно одеть косуху и необходимо сделать татуху от злых духов и для предотвращения падений. Чтоб моц при падении не пострадал, надо много курить сигареты мальборо. Считаю абсолютно глупо одевать наколенники и толстые перчи это не брутально то ли дело с отрезанными пальцами перчи и загар сразу всем скажет что вы настоящий реальный байкер. так же необходимо иметь набор страшных колец они предотвращают пальцы от асфальтовой болезни при падении.
На ноги только широкие джинсы чтоб железные йайца могли свободно звенеть и этим звоном заблаговременно распугивать четырехколесников. Какие ботинки -только сланцы на босу ногу или кирзачи, чтоб по брутальному. А еще забыл -серьга в ухе как у микки рурка.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010   #20
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Небоглазый Посмотреть сообщение
вот такой вопрос возник, может где обсуждался, но на форуме не нашел: выбор защиты универсален или для разных типов мотоциклов свои предпочтения - для чопперов одни моменты, для классиков другие, для спортов совсем третьи?
выбор защиты зависит от твоего желания ездить долго и без последствий, а не от цвета и модели моца
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #21
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
я на чопе езжу в куртке,кожа,обычных джинсах и гермаке.гермак-положняк,только закрытый,куртка с толстой кожи но защита не очень сер'езная:вставки локти-плечи-спина со вспенниного полеуретана.на ногах берцы,обычные,но прочно сшитые.буду брать мото джинсы и боты точно.кореш упал,был бы в мотоботах ноги бы не переломал... вот так.а кастрюля на башке меня уже спасала.и почему-то немогу в перчатках ездить,вот немогу и все.
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #22
Локи
Райдер
 
Аватар для Локи
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 2,862
Включить репутацию: 43 Локи с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общатьсяЛоки с тобой приятно общаться
летом комплект ФЛМ(куртка штаны), осень весна-сайкл спирит(куртка, штаны), черепашка, наколенники мотоботы перчатки закрытый шлем, подшлемник термобелье. И у меня и у жены
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #23
Костус
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Костус
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: С-Пб Калининский
Сообщений: 571
Включить репутацию: 31 Костус чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
летом комплект ФЛМ(куртка штаны), осень весна-сайкл спирит(куртка, штаны), черепашка, наколенники мотоботы перчатки закрытый шлем, подшлемник термобелье. И у меня и у жены
Парни, а летом термобелье актуально или нет? Ну зимой я понимаю, а летом кто нить юзал его, есть смысл брать?
__________________
Piter Fm
Костус вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #24
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
2 локи:это все сколько стоит...?
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010   #25
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Костус Посмотреть сообщение
Парни, а летом термобелье актуально или нет? Ну зимой я понимаю, а летом кто нить юзал его, есть смысл брать?
конечно есть )
и по моему стоит, как пример:
Tech Race 1Pc U/Suit

Alpinestars’ Tech Race underwear keeps you cool and comfortable under your suit during warm weather racing and helps with getting in and out of your suit. Available as a 1-piece undersuit or as separate top and bottom.

http://www.alpinestars.com/Tech_Race.../p/475208.html
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2010   #26
Ташка
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Ташка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, восток - север.
Сообщений: 56
Включить репутацию: 29 Ташка чувствуется приятный человек
А по поводу берцев кто подскажет, деццкие стоит брать, или барахло?
__________________
Сезон открылся... На инет времени нехватает...
Ташка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2010   #27
area_87
Новичок мотофорума
 
Аватар для area_87
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 area_87 чувствуется приятный человек
термобелье всегда круто, особенно когда ночью из города выезжаешь на трассу, где лес, там прям мороз!!и просто в кожаной куртке сильно пробирает холод))
area_87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2010   #28
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Совет:
1. Мотоботы - сапоги с литой защитой голеностопа и антискользящим покрытием подошвы - стиль чепер или техас. - цена 5000 - 8000р.
2. Штаны - Кожанные штаны со встроенной защитой (пластиковые щитки + мягкая основа под ними) (чапсы и тупо кожа - не то) - цена 6000 - 10000 и выше
Летом, в жару в городском режиме можно сменить на плотные джинсы и наколенники + непромокаемые штаны с собой (на случай дождя) - цена вопроса 6000р.
3. Куртка из плотной жесткой кожи со встроенной защитой спины, плеч и рук. + уплотненные места на локтях, шее, пояснице и спине. Вентиляция открываемая - желательно! Цена вопроса 12000 - 30000р.
Летом в городе можно черепаху одеть и джинсовую куртку сверху.
4. Шлем - бери фирменный ценой от 6000 рублей. Чем больше на шлеме пластика - тем лучше (имеется в виду от braincap до integral.)
имхо шлем без подбородка - вещь. Но только если фирма и крепеж хороший.
- Шлем меняется после первого падения.
5. Перчи - х.з. имхо любые все равно от перелома не спасут... ну отобъешь поменьше в хороших... имхо на чепере перчи мешают. (хотя у кого как ручки тормаза и сцепления стоят...) Возьми краги с защитой. - 2000р

На шею - бандану, под шлем - подшлемник, на ноги хорошие не сентетические носки.

В дальнобой - одевайся в термобельё и закрывайся по полной чтобы не поддувало. Термобелье отводит пот и проветривает при перегреве + в закрытой коже создается эффект микроклимата и тело само регулирует условия. С вентиляцией окуратнее - продуть за 2 - 3 часа можно все что угодно!
__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:27.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....