Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Тысяча НЕ-мелочей В этом разделе можно выкладывать информацию, задавать вопросы и делиться впечатлениями о таких НЕ-мелочах, как аптечки, кофры, сумки на бак, фонарики, гарнитуры и прочие полезности. Модератор Сычъ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2012   #401
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
для Брайна:
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012   #402
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Есть под Луной что сравнить с пистолетом г. Браяна


__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012   #403
#ВОРОН#
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста выбор пули для 12 калибра на ваш взгляд .. возникла необходимость стрельбы на расстояние около 100 метров из гладкоствола ...и с парадоксом и без..
Валера, вот тебе пуля, всем пулям пуля, сам пробовал, хню тебе не посоветую http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%BB%D1%8F_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5% D0%B2%D0%B0
любого зверя присадит как надо, я как попробовал разок так и подсел на неё, но я брал всегда только экспансивные Полёвки. Кстати некоторые горе-стрелки любили потрындеть о том, что дескать Полёвка уходит в сторону от малейшей веточки и т.д и т.п., чушь собачья, не верь, Полёвка идёт как танк, точно в цель.
  Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012   #404
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста выбор пули для 12 калибра на ваш взгляд .. возникла необходимость стрельбы на расстояние около 100 метров из гладкоствола ...и с парадоксом и без..


Ты знаешь Валера, что я не охотник, но на стрельбише я стреляю вот такими свинцовыми пулями, которые раскручваются в полёте и за этот счёт меньше опадают на больших дистанциях. А для гладкоствола 100 метров, это как минимум 7-емь сантиметров опадания пули.
Называется такая пуля "Райфлд слaг" Стоит у нас примерно 1 доллар за патрон.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012   #405
Egolf
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 158
Включить репутацию: 29 Egolf чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lintrus Посмотреть сообщение
Есть возможность приобретения используя интернет магазины, не будет ли проблем на таможне (сделают ли доки что это антиквариат, а не огнестрел)?
Как антиквариат нереально. Как обычный нарезняк скорее всего можно, но затраты времени, нервов и средств на ИМПОРТ будут втрое против цены в магазине этого же карабина для гражданского рынка (КО-44)*.

*только их, если мне память не изменяет, штифтуют.

Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста выбор пули для 12 калибра на ваш взгляд .. возникла необходимость стрельбы на расстояние около 100 метров из гладкоствола ...и с парадоксом и без..
Выше правильно камрад сказал - пуля Полева хороший вариант.
Лично мне нравится пуля Бреннеке. Она чуть тяжелее и дороже, но с ней кучность на 50-75 метрах у моей сайги-К выше. Если стрелок не особо тупит - попадания укладываются в компакт диск, т.е. в 120 мм с мешка. На 100 метров ей не стрелял.

Вообще нужно пробовать разные варианты. Иногда колпачковые пули типа "диаболо" кучно летают.

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение


Ты знаешь Валера, что я не охотник, но на стрельбише я стреляю вот такими свинцовыми пулями, которые раскручваются в полёте и за этот счёт меньше опадают на больших дистанциях. А для гладкоствола 100 метров, это как минимум 7-емь сантиметров опадания пули.
Называется такая пуля "Райфлд слaг" Стоит у нас примерно 1 доллар за патрон.
На Ганзе обсуждали кадры замедленной съёмки стрельбы ими.
Пуля Бреннеке как раз типа rifled slug. Однако вопреки ожиданию практически не раскручивается. Говорят что ситуацию улучшают стабилизаторы на пластиковом обтюраторе, но вот с цилиндрическим хвостовиком вращения почти нет.
Egolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012   #406
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Egolf Посмотреть сообщение
Как антиквариат нереально.....
почему? Мой приятель, например, запросто возит:

http://molotok.ru/listing/user.php?u...82497&order=dd

правда сейчас у него что то немного всего...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012   #407
бука
Казак
 
Аватар для бука
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: рег 89и36
Сообщений: 1,330
Включить репутацию: 30 бука чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста выбор пули для 12 калибра на ваш взгляд .. возникла необходимость стрельбы на расстояние около 100 метров из гладкоствола ...и с парадоксом и без..

вот почитай http://vick-petrov2012.narod.ru/vick...fikatsiya_pul/ мне понравились турбиные..Полево и Бреннеке
__________________
у нас расстояние измеряется часами.не километрами..
бука вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012   #408
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от бука Посмотреть сообщение
вот почитай http://vick-petrov2012.narod.ru/vick...fikatsiya_pul/ мне понравились турбиные..Полево и Бреннеке
Да что читать, лучше всех летает Зенит. Вопрос как его намастырить самостоятельно ибо не купишь
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012   #409
бука
Казак
 
Аватар для бука
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: рег 89и36
Сообщений: 1,330
Включить репутацию: 30 бука чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Да что читать, лучше всех летает Зенит. Вопрос как его намастырить самостоятельно ибо не купишь
сходить до слесарей и выточат. шо нужно ...и можно лить ...если не комбинированые
__________________
у нас расстояние измеряется часами.не километрами..
бука вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012   #410
Egolf
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 158
Включить репутацию: 29 Egolf чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
почему? Мой приятель, например, запросто возит:

http://molotok.ru/listing/user.php?u...82497&order=dd

правда сейчас у него что то немного всего...
В июле вступили в действие поправки об антиквариате. Они довольно сильно меняют ситуацию. На Ганзе народ сделал хороший разбор изменений. http://forum.guns.ru/forummessage/6/1020423.html

Что касается проблем оформления как культурной ценности карабина Мосина под x54, то там есть этап проверки отнесения к продукции военного назначения. Есть сомнения что пропустят. Хотя бы потому что патрон до сих пор на вооружении стоит. Ну и опять же - практика критерий истины, а мосинок в антикварной продаже я не встречал.
Egolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012   #411
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
the total number of Mosin-Nagants made by the two American companies is debatable. Although the Russians contracted for 3.3 million of them it seems likely that only about 2.5 million M1891s were actually produced here.
Цитата:
Общее количество Мосина-Nagants сделаны двумя американскими компаниями, остается спорным. Хотя русские контракт на 3,3 миллиона из них вполне вероятно, что только около 2,5 млн. M1891s были фактически произведены здесь.
У нас они уже 20-ть лет считаются антикварными и могут продаваться без проверки бекграунда.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012   #412
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Egolf Посмотреть сообщение
...
Что касается проблем оформления как культурной ценности карабина Мосина под x54, то там есть этап проверки отнесения к продукции военного назначения. Есть сомнения что пропустят. Хотя бы потому что патрон до сих пор на вооружении стоит. Ну и опять же - практика критерий истины, а мосинок в антикварной продаже я не встречал.
именно "мосинку", тоже думаю, что как аниквариат не протащить..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012   #413
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
7,62х54, самый старый в мире боевой патрон, до сих пор находящийся на вооружении.
Причём современный с железной гильзой, явно толще старинного, поскольку лезет в камору с большой неохотой. Так что лучше покупать Мосинку врeмён войны, не будет проблеммс амуницией.



Examples of 7.62 × 54mm ammunition. The photo shows, reading from left to right:
Sellier & Bellot hollow point boat tail; "Czech silver tip", mild steel core, light ball; Hungarian silver/yellow-tip, mild steel core, heavy ball; Wolf Ammunition Gold soft-point; USSR 1986 steel core light ball, Factory 60. [1]; Yugoslav surplus (1953); USSR 1940s lead core light ball [2]
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012   #414
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Лично мне этот патрон не нравится по причине того, что он рантовый. Ну и по нашему зверю среднерусской равнины он избыточен, ИМХО..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012   #415
Egolf
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 158
Включить репутацию: 29 Egolf чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Лично мне этот патрон не нравится по причине того, что он рантовый. Ну и по нашему зверю среднерусской равнины он избыточен, ИМХО..
Абсолютное большинство боеприпасов разрабатывались для поражения человеков. И лишь некоторые из потом были приспособлены для охоты. Впрочем относительно мощности есть разные мнения - например, в Канаде/США крупные калибры считаются более гуманными. Попал в медведя - голова на одной ёлке, жопа на другой. И никаких подранков .
Egolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012   #416
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Egolf Посмотреть сообщение
Абсолютное большинство боеприпасов разрабатывались для поражения человеков. И лишь некоторые из потом были приспособлены для охоты. Впрочем относительно мощности есть разные мнения - например, в Канаде/США крупные калибры считаются более гуманными. Попал в медведя - голова на одной ёлке, жопа на другой. И никаких подранков .
Медведь по нашей полосе не столь массовый объект охоты. У нас по большей части лось, та кабан. Заяц. Меньше косуля, ещё меньше - лисица. .308Win для всех, что говорится, "за уши". Для зайца и лисицы и косули так вообще и он нах не нужен. Та и опять же. Помимо просто патрона, надо понимать и то, что нужна для охоты своя пуля. Например, экспансивные.
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2012   #417
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Egolf Посмотреть сообщение
Выше правильно камрад сказал - пуля Полева хороший вариант.
Лично мне нравится пуля Бреннеке. Она чуть тяжелее и дороже, но с ней кучность на 50-75 метрах у моей сайги-К выше. Если стрелок не особо тупит - попадания укладываются в компакт диск, т.е. в 120 мм с мешка. На 100 метров ей не стрелял.

Вообще нужно пробовать разные варианты. Иногда колпачковые пули типа "диаболо" кучно летают.

.
полева конечно неплохо.. тут Вова прав её рекомендуя ... но Пули «Гризли-35», «Гризли-36», «Гризли-40» гораздо лутьшеи летят у меня на 80 метров неплохо .. и заточены под пародокс хотя и построены по тому же принципу ...
у меня бреннеке летит не так как у вас хорошо ... хуже чем та же полева ...

Юра ну а нас таких пуль нет поэтому и не знаю ....

Макс 54 избыточен только для зайцев ... а летом в и в ситуацих когда подранок недопустим он самое оно .... и по козе тоже ...а уж по изюбрю и кабану так тем болие ... он практически не дает рикошета и позволяет иногда стрелять через не толстые деревья.. я не пробовал 308 калибр .. всю жизнь только с этим .. поэтому как то по привычке считаю его очень хорошим и универсальным для себя ... была и сайга под 39 кстати ... избавился от неё после первогоже сезона ... шьет она безбожно .. нет шока .. зверь уходит подранком ... приходится добирать .. а без снега и без собаки да еще при минимальной кровотере ( шьёт)... это очень лотарею напоминает поверь ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012   #418
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
Лично мне этот патрон не нравится по причине того, что он рантовый. Ну и по нашему зверю среднерусской равнины он избыточен, ИМХО..
"Всю Одессу она устраивает, а его нет"(С)
Пулемет и Мосинка нормально работают,и пох на рант.
В основе, все эти патроны(х54, 308, 30-06 и пр 7,62) имели одну задачу. Человек.
Просто рынок запада идет за требованиями клиента, тут тебе и такая пуля и другая, а у нас "норма".
Но что интересно, так это цены в Америке которые приводил Юра на наши патроны 12,6, китайские и американские
Зайди в магазин и когда по цене крупнокалиберного патрона мы видим патрон к .223 ремингтону, возникает вопрос: а причина в производителях или в продованах.
Как в том анекдоте: почему не берут икру в Елисеевском магазине, а спроса нет, вы постойте день, хоть кто спросит за нее.
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #419
Egolf
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 158
Включить репутацию: 29 Egolf чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от antonio Посмотреть сообщение
"Всю Одессу она устраивает, а его нет"(С)
Пулемет и Мосинка нормально работают,и пох на рант.
В основе, все эти патроны(х54, 308, 30-06 и пр 7,62) имели одну задачу. Человек.
Просто рынок запада идет за требованиями клиента, тут тебе и такая пуля и другая, а у нас "норма".
А ничего что в техническом плане это оружие было неэффективно УЖЕ ко времени ВОВ? В частности благодаря ранту патрона. Он усложнял конструкцию затвора и снижал надёжность ленточного/магазинного питания. Для автоматов он оказался негоден. Почему и появился т.н. "промежуточный" патрон.

Так-то и стрелой с каменным наконечником убить можно...

Кстати - рынок это великая сила. Именно благодаря рынку ГРАЖДАНСКИХ оружейных энтузиастов (например, бенчрест и практика) США занимают одно из лидирующих позиций в разработке стрелкового оружия и аксессуаров - металлообработка, химия, оптика. И только потом этим преимуществом пользуется американская армия.
Egolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #420
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Egolf Посмотреть сообщение

Кстати - рынок это великая сила. Именно благодаря рынку ГРАЖДАНСКИХ оружейных энтузиастов (например, бенчрест и практика) США занимают одно из лидирующих позиций в разработке стрелкового оружия и аксессуаров - металлообработка, химия, оптика. И только потом этим преимуществом пользуется американская армия.
Разработкой стрелкового оружия в основном занимаются маленькие фирмочки, типа Келтека или Армалайт. Они выпускают небольшие серии, опробывают новое оружие и в случае успеха продают патент гигантам, вроде Кольта или Смит анд Вессон. Которе уже в свою очередь заклучают контакты с правительством и поставляют в армию.
В последнее время среди мелких оружейников появилось увлечение АК. Они покупают у Ижмаша патронник с затвором и навешивают на них стволы из нержавейки, приклады с recoil пружинами и всевозможные прибамбасы для оптики, фонариков, и пр.

__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #421
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
[quote=Egolf;905127]А ничего что в техническом плане это оружие было неэффективно УЖЕ ко времени ВОВ? В частности благодаря ранту патрона. Он усложнял конструкцию затвора и снижал надёжность ленточного/магазинного питания. Для автоматов он оказался негоден. Почему и появился т.н. "промежуточный" патрон.

А требование к созданию ППК в 50 годы,это все лошары создавали?
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2012   #422
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек


Похоже легче создать принципиально новое стрлковое оружие, чем патрон. Наверное поэтому сначала создаётся патрон, а поtoм оружие к нему. 7,62х54 был придуман в 1891-ом году, неким офицером Зиновьвым и составлял в диаметре 3-и линии, против предидущего 6-ти линейного который применяли в винтовках системы Бердана. И наверное единственный рантовый патрон в мире, для которого выпускают всё новые виды оружия.
У меня есть револьвер Торус Судья. Там тоже рантовый патрон, 45-го каллибра. В револьвере это вполне оправданно. А вот в пулемёте в ленте такой же длины, вмещается на 10% меньше патронов чем .308, такой же мощности.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012   #423
Egolf
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 158
Включить репутацию: 29 Egolf чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от antonio Посмотреть сообщение
А требование к созданию ППК в 50 годы,это все лошары создавали?
ППК это "Полицай Пистоле Криминаль"?

Если речь всё же про Пулемёт Калашникова , то решение принимали генералы, а не инженеры.

Впрочем это решение было продиктовано тем что патронная промышленность СССР вместе с арсеналами досталась в наследство ещё от Империи. Нужно было сделать оружие для тех условий, но совершеннее пулемёта Максима Хайрема. Хотя бы до тех пор пока не появится возможность массово производить современный (на то время) боеприпас.

Т.е. ПК это определённый компромисс, более надёжное оружие но для устаревшего патрона.
Egolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2012   #424
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
...по-твоему охотничьими видами оружия могут только быть если гладкоствол, то только "горизонталки/вертикалки", а из нарезного - штуцера , та болтовики?
охотиться можно и с рогатиной на медведа, но зачем? ну я не буду говорить про импорт, это будет несправедливо но постреляв уток с МЦ 21-12 мне уже потом некомфортно делать это с Сайгой.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2012   #425
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Я как раз такую сегодня в руках крутил. Совместного производства Ижмша и американской оружейной фирмы. Ствол и зарядник русские, затвор и пластиковые детали, американские. 700-от долларов. 12 га 7-мь патронов в магазине.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2012   #426
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
+150.......гладкоствольная сайга это штурмавая винтовка .. по сути ...
для штурмовой ей тоже мешает окуенный аппендикс в виде коробчатого магазина, который мешает.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2012   #427
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
..как и автомату калашникова
к ней бубнов полно ....
а есть автоматическое оружие с трубчатым магазином?
и в этой вроде теме Лавр привел много аргументов тому, что автомат Калашникова вчерашний день оружейного искусства, аки мушкет. Но стоимость производства до сих пор играет роль.
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2012   #428
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Включить репутацию: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Лавр привел много аргументов тому, что автомат Калашникова вчерашний день оружейного искусства, аки мушкет. Но стоимость производства до сих пор играет роль.
Полностью согласен с этим утверждением. Так как уже был разработан АЕК, конструктивно повторяющий АК, но с более кучной стрельбой за счёт устранения тряски специальным балансиром затворной группы, но сцуко требующий значительных финансовых вложений в производство Поэтому до сих пор и используется Калаш.
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2012   #429
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
а есть автоматическое оружие с трубчатым магазином?
и в этой вроде теме Лавр привел много аргументов тому, что автомат Калашникова вчерашний день оружейного искусства, аки мушкет. Но стоимость производства до сих пор играет роль.
Цитата:
Сообщение от D.O.C. Посмотреть сообщение
Полностью согласен с этим утверждением. Так как уже был разработан АЕК, конструктивно повторяющий АК, но с более кучной стрельбой за счёт устранения тряски специальным балансиром затворной группы, но сцуко требующий значительных финансовых вложений в производство Поэтому до сих пор и используется Калаш.
Млять, вы не задумывались никогда почему роялями орехи не колят?
Калаш создавался под определенные задачи, которые были актуальны в определенное время. Лучше калашникова задача в мире решена не была. Калаш чемпион и победитель. Задача калаша создать необходимую плотность огня в любых условиях, а уж точность была вторичной задачей. Поэтому приоритеты были:
- мощность
- стоимость
- надежность
ну нахрена мотострелковому подразделению, в рамках общевойсковой наступательной операции, поливающих огнем траншеи противника и сближаясь с ним высокоточное и дорогое оружие? Калаш создавался именно под это. Под массовость. Потом его модернизировали под другие задачи. И не вина автомата и конструкторов, что сейчас армия вооружена именно АК-74М, который все меньше и меньше применим к современным условиям боевых действий.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2012   #430
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Млять, вы не задумывались никогда почему роялями орехи не колят?
Калаш создавался под определенные задачи, которые были актуальны в определенное время. Лучше калашникова задача в мире решена не была. Калаш чемпион и победитель. Задача калаша создать необходимую плотность огня в любых условиях, а уж точность была вторичной задачей. Поэтому приоритеты были:
- мощность
- стоимость
- надежность
ну нахрена мотострелковому подразделению, в рамках общевойсковой наступательной операции, поливающих огнем траншеи противника и сближаясь с ним высокоточное и дорогое оружие? Калаш создавался именно под это. Под массовость. Потом его модернизировали под другие задачи. И не вина автомата и конструкторов, что сейчас армия вооружена именно АК-74М, который все меньше и меньше применим к современным условиям боевых действий.
А шо интересно ща современные условия боевых действий?
Вот интересно я дурак или где, как хотел 98 маузер, или ко44 так и хочу, а боевые действия поменялись, ептель
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012   #431
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
В сложенном положении:

Приклад - металлическая Г образная планка и резиновый затыльник.
Длина ствола 528 мм
Масса 2,26 кг
Дульное сужение цилиндр
Длина патронника, мм 70
Емкость магазина 7 патронов






Я фанатею по этому ружью ... .. люди на соревнованиях по практической стрельбе чудеса с ним делают .. ломаться там нечему конструктивно ..
Валер, прокомментируй:

"Существование всего ЦКИБовского семейства Рысь вообще и ружья Рысь-К в частности в выпускающемся ныне исполнении совершенно бессмысленно. По сути, это набор дорогих ружей, предназначенных неизвестно для чего, поскольку ни для охоты, ни для самообороны, ни практической стрельбы по версии IPSC или даже простой развлекательной стрельбы ружья не годятся. При этом, исходя из заложенных идей, можно было сделать Рысь-К чуть более ценным для потребителя, хотя бы только для целей самообороны и развлекательной стрельбы, сделав обычный спуск взамен самовзвода (что реализовано на некоторых моделях семейства), добавив блокировку перезарядки при патроне в патроннике, выпуская его минимальной длины, разрешенной законом (500 мм ствол+коробка, 800 мм стреляющее), изменив конструкцию приклада, установив на магазине или нормальный открытый прицел, или прицельную планку. Ну и снизить цену, естественно. Все это сделать несложно, но, очевидно, ЦКИБ нужды потребителей не интересуют. Выпуск длинных вариантов семейства Рысь можно смело прекратить, направив силы и средства на что-нибудь более практичное и выгодное в коммерческом отношении."
отсюда: http://www.hunter.ru/gun/articles/short.htm

"Как ружье для досуговой стрельбы Рысь-К - неудачный выбор. Баллистические качества у него слабенькие, прицел негодный, надежность работы, особенно с самодельным патронами невысока, держать и заряжать ружье неудобно, отдача очень сильная, плюс, и это самое главное, цена ружья слишком велика (стоит столько же, сколько штучный ИЖ-27 и дороже полуавтомата МР-153) и совершенно неадекватна его потребительским качествам. За такую цену можно купить гораздо лучшее ружье. "
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2012   #432
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Валер, прокомментируй:

"Существование всего ЦКИБовского семейства Рысь вообще и ружья Рысь-К в частности в выпускающемся ныне исполнении совершенно бессмысленно. По сути, это набор дорогих ружей, предназначенных неизвестно для чего, поскольку ни для охоты, ни для самообороны, ни практической стрельбы по версии IPSC или даже простой развлекательной стрельбы ружья не годятся. При этом, исходя из заложенных идей, можно было сделать Рысь-К чуть более ценным для потребителя, хотя бы только для целей самообороны и развлекательной стрельбы, сделав обычный спуск взамен самовзвода (что реализовано на некоторых моделях семейства), добавив блокировку перезарядки при патроне в патроннике, выпуская его минимальной длины, разрешенной законом (500 мм ствол+коробка, 800 мм стреляющее), изменив конструкцию приклада, установив на магазине или нормальный открытый прицел, или прицельную планку. Ну и снизить цену, естественно. Все это сделать несложно, но, очевидно, ЦКИБ нужды потребителей не интересуют. Выпуск длинных вариантов семейства Рысь можно смело прекратить, направив силы и средства на что-нибудь более практичное и выгодное в коммерческом отношении."
отсюда: http://www.hunter.ru/gun/articles/short.htm

"Как ружье для досуговой стрельбы Рысь-К - неудачный выбор. Баллистические качества у него слабенькие, прицел негодный, надежность работы, особенно с самодельным патронами невысока, держать и заряжать ружье неудобно, отдача очень сильная, плюс, и это самое главное, цена ружья слишком велика (стоит столько же, сколько штучный ИЖ-27 и дороже полуавтомата МР-153) и совершенно неадекватна его потребительским качествам. За такую цену можно купить гораздо лучшее ружье. "
Я тоже Валера . И у меня есть именно эта модификация Рыси как на картинке. Правда я ее еще в руках не держал, жду получения лицензии. Сейчас ружье находится у моего товарища. Про Рысь читал много, на ганзе все было обсосано
Вот собсно основная тема http://forum.guns.ru/forummessage/60/211328.html
Букав много, но позволю здесь процитировать целиком
Цитата:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Имею все три модели Рысь У, К, Ф.
Хочу рассказать своё мнение и мнение многих канадских пользователей,
об этом замечательном аппарате. Часто встречал здесь негативные мнения
псевдопользователей и бывших псевдоохранников. Цель их надеюсь ясна.
На деле ружьё имеет много замечательных характеристик, что поднимают
его над всеми ружьями этого класса.
Неприхотливость. Переносит любую грязь и остаётся безотказным.
Простота. Легко разбирается-собирается. Всё фрезерованное.
Канадцы тихо выпадают в осадок. Никого не смущает следы от фрезы,
наоборот на фоне штампованого ширпотрепа удивляются количеству металла
и запасу прочности. Сделал уже несколько тыс. выстрелов, без изменений.
Система запирания взята Грязевым от авиационной пушки ГШ-301.
Что ставит её выше всех остальных помп по надёжности. Клинить и
перекашивать здесь нечему. На классических помпах повидал их
предостаточно. Самовзвод. Сколько было вылито грязи. .Жалко вы не
можете слышать слова благодарности и радостного изумления от канадцев.
"Идеальный пулевой ствол на оленя"(Рысь -У) Многие охотятся с детьми.
На безопасности они помешаны. "Лучше один раз непопасть, чем случайно
выстрелить". Да, на У он тугой, но это дело привычки, на складных моделях он намного легче, очень комфортный. (Кстати КБП выпускает модели без самовзвода) Очень длинный спуск, срабатываетв конце.
Если кому то туго -стреляйте из игрушечных. Не надо Рысь сравнивать со спортивными ружьями, в первую очередь Рысь-это оружиедля походов и самообороны. Ношение абсолютно безопасно! Я например, в походе заряжаю
5 слагов в магазин и даже не досылаю в патронник. Очень быстро дослать.
Предохранитель блокирует также движение ствола. Двухсторонний.
По нашим законам ты можешь иметь в лесу заряженное ружьё, для
самообороны от хищников, но в чехле. А приналичии лицензии small game
круглый год охотиться на волков и койотов. Я лично имел три контакта
с медведями, некоторые очень наглые, не боятся людей. За прошлый год
по провинции 6 смертельных случаев, когда медведи задирали людей.
Ствол. По-последним "разведданным" сталь идёт орудийная, жаропрочная.
К примеру после непрерывной стрельбы(50 выст.) ствол не обжигает руку.
Например некоторые владельцы других помп жаловались на кровавые ожоги
после 5 выстрелов и покупали специальные накладки на ствол. (встречал
такие же отзывы на этом форуме).Здесь стволы до $800 на многих моделях делают на филлипинах, heavy barrel military steel стоит намного дороже.
Идеальный пулевой ствол. 18,2мм .Мнение многих местных владельцев.
Рысь-У на 50-100 метров обстреляет что угодно, лишь надо привыкнуть к мушке и понять как целиться. Метишься под низ-50м,посередине-100м,вровень-200м.Среляю с Winch.ruffled slug. Умудрялся попадать даже на 200м . Со складных моделей пулями не стреляю, надо привыкать, но мой товарищ с Рысь-ф уверенно разбивает кирпичи на 70м (правда он со всего хорошо стреляет)
Зато со складных одно удовольствие стрелять картечью. На 40 ! м в круг
10 моа, в сложенном состоянии с рук из16 катечин уверенно прилетают 11.
Рысь-У черезвычайно популярна для пулевой стрельбы. Сам факт что
президент одной из квебекских ассоциаций по стрелковому спорту имеет
две Рыси и стреляет пулей только с них. Был в таком восторге что написал статью про Рысь в квебекском спортивном журнале. Мой шеф, (бывший семь лет в канадском спецназе) страстный фанат оружия. После того как пострелял из Рысей прям таки заставил меня продать ему "Ф".Он тут же её укоротил до"К"( у нас можно до 660мм) Лупит с одной руки и говорит, что Терминатор отдыхает.
Перезарядка. Сколько было вылито на неудобность перезарядки. Пример:
Дал канадцу (не русскому!) Рысь в руки, показал что как, он самостоятельно, сам зарядил магазин и ничего у него не вываливалось и пальцы он не ломал. Какая у чёрту скорость перезарядки, теоретики?Вы что, боевиков насмотрелись?Неудобно, не получается? Не суй пальцы куда не надо! Не буду перечислять всё восторги шефа, но вывод он сделал такой:"как жалко что в нашей полиции нету такой штуки".
Пытался снять приклад вообще, но я его переубедил, мол с прикладом лучше смотрится, и целиться удобнее когда он сложен. Я покупал "Ф" чтоб поставить ствол на деревянную модель, в принципе всё взаимо заменяемо, но разница на кое-каких моделях чувствуется, всё было подогнано вручную. Когда переставил стволы короткий ствол на бывшей"Ф" давал такие же результаты, но длинный в дереве бил пулями на сантиметров 30см вправо, надо было смещать мушку. По стрельбе дробью:получок- никакой разницы с моей ТОЗ-34(нижний ствол)
Полный чок- так же как верхний тозовский. (так же в право)В принципе я охочусь с ТОЗ-34,а "Ф" взял поэксперементировать, да и были они уже последние, магазин закрывался. Но он на неё запал и вынудил её продать.
Из минусов могу сказать, что когда давал её этому оболтусу Guess Kto в поход, он продержал её неделю в мокром рюкзаке. В результате на красном воронении пошли пятна, но не ржавчина. Например - ТОЗ-34 и плавали мы с ним и волной накрывало, всяко было, но оно все равно как новое. Видел некоторые "Ф" чем то покрытые, как пластиком, видимо из-за этого. В остальном дело привычки. Я например настолько привык к "У" что луплю из неё по тарелкам лучше чем с ТОЗа, это я так, к слову, у меня для этого МЦ-8 есть. Так что вот такое моё нескромное мнение, а так же многих канадских пользователей. Армрус закрыт, а владельцы их не продают. С уважением ко всем участникам форума, скс45.

__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012   #433
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
странно...такие диаметрально противоположные мнения...
А че там ценник за нее?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012   #434
AlexVLX
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для AlexVLX
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Владивосток, чуркин
Сообщений: 675
Включить репутацию: 30 AlexVLX чувствуется приятный человек
У меня такое уже пять лет , только короткое со складывающимся прикладом.
Класная весчЬ !!!

Стреляю пулей и картечью. При стрельбе вверх не подбрасывает ввиду расположения ствола на уровне плечевого упора-- магнумом пулей легается жутко, после пяти выстрелов плечо просто отсохло! К перезарядке нужно привыкнуть. Само ружьё простое просто жуть, чтоб заклинило я незнаю что нужно сделать с ним. В рюкзак и под куртку легко прячется
Покупал за 8 тыр. Щас по моему уже не продают.

Сейчас пользуюсь Ремом 700 sps 30-06
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.jpg
Просмотров: 21
Размер:	80.1 Кб
ID:	26674  

Последний раз редактировалось AlexVLX, 02.10.2012 в 07:28.
AlexVLX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012   #435
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
http://forum.guns.ru/forummessage/60/211328.html
Букав много, но позволю здесь процитировать целиком

а посредине ружье--почему ствол длиннее?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012   #436
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
а посредине ружье--почему ствол длиннее?
у них разные по длине стволы бывают. Но дибилизм конешна присутствует. Резьба под насадки есть, а насадки никто никогда не выпускал официально.

Ценник разный. Я брал у коллекционера год назад за 15 тыр. Сейчас и 20 и 30 тыр цену встречал и это при том, что его уже не выпускают лет 10 или больше.
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012   #437
ZoZo
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для ZoZo
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,261
Включить репутацию: 27 ZoZo чувствуется приятный человек
3я нижняя Рысь на картинке, хочу.
__________________
It's a Wide glide baby.
ZoZo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012   #438
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
его уже не выпускают лет 10 или больше.
о, бля! а я-то загорелся!! зипа, походу, теперь тоже нет?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012   #439
ZoZo
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для ZoZo
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,261
Включить репутацию: 27 ZoZo чувствуется приятный человек
Как вепрь кстати? Хороша вещь?
__________________
It's a Wide glide baby.
ZoZo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2012   #440
ZoZo
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для ZoZo
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,261
Включить репутацию: 27 ZoZo чувствуется приятный человек
Охота на дичь не интересует, только условия город и до 30 метров спасибо за развернутый ответ, я так и думал. Красота
__________________
It's a Wide glide baby.
ZoZo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:20.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....