Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2022   #121
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Вот я бы там на тебя посмотрел, сколько ты библейских аллегорий найдёшь на памятниках, начиная от общей формы сооружения
Желательно ещё латынь знать, хотя бы самые известные слова и фразы. Типа Ego sum via veritas et vita.
Всё равно убеждён- никчёмная ерунда вызванная черезмерной гордыней. Мне более понятны те , кто говорит : выкиньте мой труп , пусть птицы звери съедят. Или что-то в этом роде.
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2022   #122
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
так выходит я "а пар" ? по Анакиной вере ,или всё таки прав Арсеньев -всех ждёт одно и то же ?



Дерсу не дождался конца нашей беседы и ушёл, а я ещё долго сидел у старика и слушал его рассказы. Когда я собрался уходить, случайно разговор опять перешёл на Дерсу. — Хороший он человек, правдивый, — говорил старовер. — Одно только плохо — нехристь он, азиат, в бога не верует, а вот, поди-ка, живёт на земле все равно также, как и я. Чудно, право! И что с ним только на том свете будет? — Да то же, что со мной и с тобой, — ответил я ему. — Оборони, царица небесная, — сказал старовер и перекрестился. Я истинный христианин по церкви апостольской, а он что? Нехристь. У него и души-то нет, а пар. Старовер с пренебрежением плюнул и стал укладываться на ночь. Я распрощался с ним и пошёл к своему биваку. У огня с солдатами сидел Дерсу. Взглянув на него, я сразу увидел, что он куда-то собирается. — Ты куда? — спросил я его. — На охоту, — отвечал он. — Моя хочу один козуля убей — надо староверу помогай, у него детей много. Моя считал — шесть есть. «Не душа, а пар», — вспомнились мне слова старовера. Хотелось мне отговорить Дерсу ходить на охоту для этого «истинного христианина по церкви апостольской», но этим я доставил бы ему только огорчение, и воздержался.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/637048-...ala-arsenev-vk
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2022   #123
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
скажи Анакин у собаки четыре ноги -это истина ?
Нет конечно. Во-первых, у собак лапы, ноги только у людей. И потом, я лично видел собак с тремя лапами
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2022   #124
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
так выходит я "а пар" ? по Анакиной вере ,или всё таки прав Арсеньев -всех ждёт одно и то же ?



Дерсу не дождался конца нашей беседы и ушёл, а я ещё долго сидел у старика и слушал его рассказы. Когда я собрался уходить, случайно разговор опять перешёл на Дерсу. — Хороший он человек, правдивый, — говорил старовер. — Одно только плохо — нехристь он, азиат, в бога не верует, а вот, поди-ка, живёт на земле все равно также, как и я. Чудно, право! И что с ним только на том свете будет? — Да то же, что со мной и с тобой, — ответил я ему. — Оборони, царица небесная, — сказал старовер и перекрестился. Я истинный христианин по церкви апостольской, а он что? Нехристь. У него и души-то нет, а пар. Старовер с пренебрежением плюнул и стал укладываться на ночь. Я распрощался с ним и пошёл к своему биваку. У огня с солдатами сидел Дерсу. Взглянув на него, я сразу увидел, что он куда-то собирается. — Ты куда? — спросил я его. — На охоту, — отвечал он. — Моя хочу один козуля убей — надо староверу помогай, у него детей много. Моя считал — шесть есть. «Не душа, а пар», — вспомнились мне слова старовера. Хотелось мне отговорить Дерсу ходить на охоту для этого «истинного христианина по церкви апостольской», но этим я доставил бы ему только огорчение, и воздержался.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/637048-...ala-arsenev-vk
Крещение это не "диплом", а всего лишь допуск к "экзамену". Бог не гарантирует получение "диплома" всем допущенным. Но без такого допуска - человек гарантированно свой "диплом" не получит...
Что будет с добрыми, но не крещеными людьми - мы не знаем. Мы не знаем и в точности и того, что будет со спасенными. Знаем, что разница в положении будет невообразимо большой. Что будет со злыми нехристями - я и думать не хочу. Но хуже всего будет с крещеными, но злыми. Они пойдут на Суд как вероломные предатели и гнусные изменники.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2022   #125
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
в данном случае , про Дерсу если , мне кажется подхолят слова Христа - если не будете как дети , не войдёте в Царствие Небесное ( как-то так)
так что тот старовер на ступеньку ниже того Дерсу

вчера пересмотрел фильм ( как раз космос присутствует) День когда земля остановилась
и думаю - вот как Киану Ривз мог опуститься до такого говна как Джон Уик ???
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2022   #126
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Нет конечно. Во-первых, у собак лапы, ноги только у людей. И потом, я лично видел собак с тремя лапами
разницы нету лапы-ноги !твой бог согласно библии наделил душой и животных вертлявая твоя жоппа

так истина что у собаки 4 ноги ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2022   #127
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
чо за глупости ))) 4 ноги ))) может быть и 4 руки )))
у моей кошки , ну которая на Анжелину Джоли похожа , 2 ручки и 2 ножки )))
как нибудь засниму когда она что нибудь ручками берёт и выложу
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2022   #128
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
чо за глупости ))) 4 ноги ))) может быть и 4 руки )))
у моей кошки , ну которая на Анжелину Джоли похожа , 2 ручки и 2 ножки )))
как нибудь засниму когда она что нибудь ручками берёт и выложу
кошки в космос не летали,да и не вкусные они а некоторые и мышей едят.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2022   #129
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
разницы нету лапы-ноги !твой бог согласно библии наделил душой и животных вертлявая твоя жоппа

так истина что у собаки 4 ноги ?
Русский язык очень беден, и даже церковно-славянский тут бессилен. У нас мало слов для обьяснения религиозных понятий. У греков есть 7 разных слов для понятия "любовь". И несколько - для понятия "душа". А в русском - надо уточнять. У животных - животная душа. Она не вечна сама по себе, она не имеет такого свойства. Наша животная душа - тоже не вечна. Она - разрушится. Но информация о структуре тела не в ней содержится, в животной душе - только "процессор" жизненных функций. То, как мы выглядим - хранится в бессмертной душе. Прости, если непонятно обьясняю.
То, что у собаки ДОЛЖНО быть 4 лапы, согласно Божественного замысла - это, несомненно, истина. Сколько их будет у конкретной собаки - вопрос чисто ветеринарный
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2022   #130
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Antek Посмотреть сообщение
в данном случае , про Дерсу если , мне кажется подхолят слова Христа - если не будете как дети , не войдёте в Царствие Небесное ( как-то так)
так что тот старовер на ступеньку ниже того Дерсу

вчера пересмотрел фильм ( как раз космос присутствует) День когда земля остановилась
и думаю - вот как Киану Ривз мог опуститься до такого говна как Джон Уик ???
У старовера был шанс, но он его активно просирал, а у Дерсу - его не было вовсе. Так что если речь шла о конкретных людях, и тот старовер перед смертью не раскаялся - то ни того, ни другого в Царстве мы не увидим. Мы - я говорю о крещёных, нехристей туда даже на краткую посмертную экскурсию не пустят. Ну, типа как "с собаками нельзя"
Истина в том, что нехристианская душа физически не выдержит нетварного света Христова. Нехристь и сам убежит оттуда, ему невозможно будет терпеть присутствие Истинного Бога и Истинного Человека. Ну а подняться ещё выше, к Отцу - это и вовсе нереально.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2022   #131
Antek
Мастер
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Tallinn Estonia
Сообщений: 1,906
Включить репутацию: 130 Antek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всемAntek хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
У старовера был шанс, но он его активно просирал, а у Дерсу - его не было вовсе. Так что если речь шла о конкретных людях, и тот старовер перед смертью не раскаялся - то ни того, ни другого в Царстве мы не увидим. Мы - я говорю о крещёных, нехристей туда даже на краткую посмертную экскурсию не пустят. Ну, типа как "с собаками нельзя"
Истина в том, что нехристианская душа физически не выдержит нетварного света Христова. Нехристь и сам убежит оттуда, ему невозможно будет терпеть присутствие Истинного Бога и Истинного Человека. Ну а подняться ещё выше, к Отцу - это и вовсе нереально.
опять у нас возник некоторый спор -
в Ветхом Завете есть - кто призовёт Имя Господне на горе Сионе и в другом мемте , тот спасётся.
мы с тобой Анакин люди новозаветные. а ты не думал что тот Дерсу старозаветный человек ? Евангелия он не читал , старовер ему ничего не исповедовал , Истиного Бога он не узнал , а вот сознание у него не искалечено завистью ненавистью и тп. и ведёт он себя по христиански.
когда разбирали 8ю главу Откровения , там есть - и была тишина как бы на полчаса - Святые Отцы говорят что полчаса это земные 40 дней. и они даны будут чтобы кто ещё не уверовал во Христа - уверовал и спасся. ведь уже к этому времяни будет умервщлён антихрист и Христос будет уже явно видим. а покрестить желающего и ты сможешь
так что так мой друг в Библии примеров много опровергающих сию мысль...
Antek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2022   #132
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Покрестить-то я смогу, но, к сожалению, только тех, кто ещё жив.
Кому интересно - процесс показан в фильме "Тарас Бульба", где Тарас посреди степи крестит в реке новорожденного младшего сына Андреем. На случай, если обоз не успеет доехать до ближайшего прихода, а младенец умрёт.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 05:32.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....