Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.12.2009   #201
XJR78Rus
Беспечный ездок
 
Аватар для XJR78Rus
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Leningrad.Russia
Сообщений: 2,048
Включить репутацию: 36 XJR78Rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Костус Посмотреть сообщение
Вот и я говорю что раньше платил народ налоги на ремонт дорог и получал эти самые дороги, ясен перец что воровали и при совке, но тогда боялись слишком много воровать, а сейчас вообще страх потеряли и совесть.
А сей час ещё,Дума думки думает,что бы за экономические преступления в тюрьму не сажали.Типа мест в тюрьмах не хватает.
XJR78Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #202
ниразу
ваще ни разу
 
Аватар для ниразу
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 1,107
Включить репутацию: 39 ниразу чувствуется приятный человекниразу чувствуется приятный человек
О себе заботятся...они еще отменят уголовную ответственность за кражи свыше 1 млн. руб., хотя это и так действует неофициально, а будет по закону... Украл мужыг с голодухи мешок картошки - ущерб на 500 руб - посадили на 5 лет (хотя его бы лучше на месяц к исправительным общественным работам улицы от гавна отчищать). Украл депутат из бюджета 50 млн - сняли с должности...Песдес...Наша Раша...
__________________
модераторы, я же правильно написал?
ниразу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #203
hesoos
Стажер мотофорума
 
Аватар для hesoos
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 hesoos чувствуется приятный человек
Так вот я вам расскажу, Братья. Дело было в Калининграде.
11.12.09 мы сотворили, практически, политическую акцию: Ранним утром, порядка 50 мотоциклов собралось на окраине города. Около 7:45 колонной, со смертельно медленной скоростью и издавая похоронно-печальный вой клаксонами, двинулись в сторону центра города, понятно дело, парализуя движение. Доехав до центра, развернулись и отправились на пункт регистрации ТС, для снятия мотоциклов с учета. В том же темпе. Особо хочу отметить, что у самых рьяных участников этой акции, вместо гос рег знаков были таблички, стилизованные под тот же гос рег знак, только с надписью "БООСУ ХЕР" ( для тех, кто не знает: Боос Георгий Валентинович- губернатор калининградской области). Эти особо рьяные, были оштрафованы на 100 р, за нечитаемые номера.
Далее.
12.12.09 состоялась спланированная и разрешенная мэрией "демонстрация" "автолюбители против повышения транспортного налога". Авто, как и мото любителей собралось около 5000 челов. Были крики с трибуны, пламенные речи, призывы и прочая лабуда. Но самые интересные события этого мероприятия (мое мнение) : 1. Спонтанное блокирование движения на одной из центральных улиц города. Причем милиция и ГИБДД, которая присутствовала в не малом количестве, бездействовала, то ли боясь, толи не боясь. 2. Остановка мотоциклиста сотрудником ГИБДД для проверки документов и реакция на это простого люда (часть митингующих двинулась к паре мотоциклист-гаишник, сотрясая кулаками и скандируя: остановка вне стационарного поста для проверки документов запрещена). Ситуацию (а может прапорщика-гибддшника) спас начальник ГИБДД Казаков Ю.Д., подбежав к месту событий и выхватив документы мотоциклиста у прапорщика. Со словами « все нормально, все нормально», он отдал их назад мотоциклисту, стараясь избежать конфликта.

НО! БРАТЬЯ! На обоих мероприятиях я видел огромное кол-во папарацци: и ОРТ и РТР и …много, короче. Вечером, да и все последующие дни я смотрел все новости, благо мобильная техника позволяет. И что я видел? Пожар в «хромой лошади» и общероссийская порка по этому поводу, а также путешествия наших славных туристов (Путина да Медведева) по просторам.

Получается, не было ничего? Так?
Как тогда нужно? Кровь, пожары и погромы?
С собаками по-собачьи?
hesoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #204
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от hesoos Посмотреть сообщение
...
Как тогда нужно? Кровь, пожары и погромы?
С собаками по-собачьи?
получается, нашу власть только ТАК теперь пронять и можно...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #205
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
А что? В первый раз что ли? Во Владике помнится протестовала маленькая кучка барыг. А тут чел один рассказал, что кажись в начале этого года, то ли в прошлом в Воронеже были демонстрации и столкновения с милицией (браты кто оттуда подтвердите или опровергните). А в Москве нацболы и несогласные чуть ли не раз в месяц потасовки устраивают. И че? много мы по путлерТВ видим?
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #206
alexvim
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Нет, нет
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 alexvim чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от hesoos Посмотреть сообщение
...
НО! БРАТЬЯ! На обоих мероприятиях я видел огромное кол-во папарацци: и ОРТ и РТР и …много, короче. Вечером, да и все последующие дни я смотрел все новости, благо мобильная техника позволяет. И что я видел? Пожар в «хромой лошади» и общероссийская порка по этому поводу, а также путешествия наших славных туристов (Путина да Медведева) по просторам.

Получается, не было ничего? Так?
Как тогда нужно? Кровь, пожары и погромы?
С собаками по-собачьи?
Кстати, интересное наблюдение, отвести внимание народных масс от настощих дел к незначительному ЧП. Спрашивается, может специально подожгли?
alexvim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #207
hesoos
Стажер мотофорума
 
Аватар для hesoos
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 hesoos чувствуется приятный человек
Я бы с трудом назвал аццкий отжиг на 140 трупов незначительным чп, но укрывательство фактов на лицо. А главное- вопли многих каналов о независимости и неподвластности властьпридержащим -истенная хня!!!!
hesoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #208
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
ЧП страшное, но еще страшнее все что происходит вокруг, и еще страшней, что никто из тех кто должен не замечает этого безобразия. Как думаю я:
1. В Перьми, этот клуб был построен и сдан и проходил проверки также как и везде, тоесть за откровенные взятки. Найдите мне человека в России который поверит что где-то есть такие пожарники которые не возьмут взятки.
2. После трагедии стали проверять всех и вся. И выяснилось что десятки клубов по все стране не соответствуют, не имеют, выполнены с нарушениями и пр... Тут же кинулись закрывать клубы во всех городах.
Учитывая жополизность наших руководителей всех мастей они и тут устроили соревнование кто глубже пролижет московскому начальству.
НО! Имея хроническое отсутствие способностей продумывать все хоть на шаг вперед, они - эти региональные МЧСовцы, мэры и губернаторы очень сильно это самое московское начальство и подставили. Смотрите, что получается: ну в результате трагедии в Хромой лошади всем стало понятно что пожарный инспектор по району - взяточник и казнокрад. Взяли его за жопу. Но масштаб трагедии таков, что маловато его для расправы. Тут же с подачи московской братвы пошли повальные проверки всех подобных заведений и главным пермским пожарным пожертвовали (инфаркт в здании суда, кажись пока живой еще). Тут уже с регионов стали приходить отчеты - столько клубов закрыли, в стольких нарушения, столько предписаний вынесено, столько штрафов и т.д. Тут же отчеты и координируются. Например (плод моей больной фантазии) звонится например в Кислодрыщенскую область и местному губеру отчитывают, мол что у тебя за показатели? Мол ты 3 клуба закрыл, а в соседней Перепопездищенской области - 5 - отстаете... Хорошо, подтянемся. Во главе всего этого видим негодующего от праведного гнева Шойгу (ну еще бы), Димасик супит брови, Вова смотрит неласково. Короче, перешерстили всю страну - докладают, что навели порядок. Теперь то заживем.
Только вот какой вопрос возникает и почему то его никто не задает. Если во всех крупных городах подобные клубы имели подобные нарушения годами и ничего не делалось, то нужно поставить вопрос о всей системе противопожарной службы России и МЧС в целом. Получается вся эта структура навозная куча? И во главе ее сидит орел Шойгу? Ни в одном регионе же без нарушений не обошлось. Значит во всех регионах взяточники и прохиндеи? Ну так же получается? Внезапно проверили и обнаружили что все областные МЧС - коррупционны. И посреди всего этого, весь в белом, абсолютно незапятнаный Сергей Кужугетович Шойгу и вест центральный аппарат МЧС - им претензий никто не предъявлял.
Ладно, навели порядок с клубами (кстати параллельно в Ангарске взорвался нефтехимический завод, тоже с жертвами, но мы этого не заметили), в прошлом и позапрошлом та же шняга была с домами престарелых. Завтра нам что, ждать пока школа не сгорит, что бы быть уверенными что школы соответствуют противопожарным нормам.

Кстати товарисч один из Ростова уже сказал, что все в порядке, просто платить теперь в два раза больше приходится. Приходит пожарник выписывает с ходу постановление за правду и неправду и ты часть платишь официально гос-ву, часть также откатываешь ему.
Тьфу, блиат... противно!!!
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #209
hesoos
Стажер мотофорума
 
Аватар для hesoos
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 hesoos чувствуется приятный человек
Нормально все. Одна характеризующая всё и сех нас пословица: нас еб*т, а мы крепчаем. Но самое главное, что сослуживцы спрашивают с ехидцей: ну и чего вы добились. Я ответил. Мы молчим теперь, Вдвоем.А ответил я вот что: так я ж за тебя там жопу морозил и глотку драл, не говоря об остальном. Я иной раз думаю: правельно ебуд это стадо человеческое, достойны.
hesoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #210
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
ЧП страшное, но еще страшнее все что происходит вокруг, и еще страшней, что никто из тех кто должен не замечает этого безобразия. Как думаю я:
1. В Перьми, этот клуб был построен и сдан и проходил проверки также как и везде, тоесть за откровенные взятки. Найдите мне человека в России который поверит что где-то есть такие пожарники которые не возьмут взятки.
2. После трагедии стали проверять всех и вся. И выяснилось что десятки клубов по все стране не соответствуют, не имеют, выполнены с нарушениями и пр... Тут же кинулись закрывать клубы во всех городах.
Учитывая жополизность наших руководителей всех мастей они и тут устроили соревнование кто глубже пролижет московскому начальству.
НО! Имея хроническое отсутствие способностей продумывать все хоть на шаг вперед, они - эти региональные МЧСовцы, мэры и губернаторы очень сильно это самое московское начальство и подставили. Смотрите, что получается: ну в результате трагедии в Хромой лошади всем стало понятно что пожарный инспектор по району - взяточник и казнокрад. Взяли его за жопу. Но масштаб трагедии таков, что маловато его для расправы. Тут же с подачи московской братвы пошли повальные проверки всех подобных заведений и главным пермским пожарным пожертвовали (инфаркт в здании суда, кажись пока живой еще). Тут уже с регионов стали приходить отчеты - столько клубов закрыли, в стольких нарушения, столько предписаний вынесено, столько штрафов и т.д. Тут же отчеты и координируются. Например (плод моей больной фантазии) звонится например в Кислодрыщенскую область и местному губеру отчитывают, мол что у тебя за показатели? Мол ты 3 клуба закрыл, а в соседней Перепопездищенской области - 5 - отстаете... Хорошо, подтянемся. Во главе всего этого видим негодующего от праведного гнева Шойгу (ну еще бы), Димасик супит брови, Вова смотрит неласково. Короче, перешерстили всю страну - докладают, что навели порядок. Теперь то заживем.
Только вот какой вопрос возникает и почему то его никто не задает. Если во всех крупных городах подобные клубы имели подобные нарушения годами и ничего не делалось, то нужно поставить вопрос о всей системе противопожарной службы России и МЧС в целом. Получается вся эта структура навозная куча? И во главе ее сидит орел Шойгу? Ни в одном регионе же без нарушений не обошлось. Значит во всех регионах взяточники и прохиндеи? Ну так же получается? Внезапно проверили и обнаружили что все областные МЧС - коррупционны. И посреди всего этого, весь в белом, абсолютно незапятнаный Сергей Кужугетович Шойгу и вест центральный аппарат МЧС - им претензий никто не предъявлял.
Ладно, навели порядок с клубами (кстати параллельно в Ангарске взорвался нефтехимический завод, тоже с жертвами, но мы этого не заметили), в прошлом и позапрошлом та же шняга была с домами престарелых. Завтра нам что, ждать пока школа не сгорит, что бы быть уверенными что школы соответствуют противопожарным нормам.

Кстати товарисч один из Ростова уже сказал, что все в порядке, просто платить теперь в два раза больше приходится. Приходит пожарник выписывает с ходу постановление за правду и неправду и ты часть платишь официально гос-ву, часть также откатываешь ему.
Тьфу, блиат... противно!!!
Аж зачитался.....ай молодца!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #211
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
Аж зачитался.....ай молодца!
Перечитал тут одно предписание выданное месному кабаку... требовение на 70% абсурдные.. и опять же невыполнимые... А лису в логике неоткажеш конечно..Кризис действительно системный.
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #212
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
лиса в депутаты надо (я не ерничаю и не стебаюсь) на полном серьезе!
так грамотно излагать свои мысли я не умею (
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #213
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ugin Посмотреть сообщение
лиса в депутаты надо (я не ерничаю и не стебаюсь) на полном серьезе!
так грамотно излагать свои мысли я не умею (
Один в поле не воин... да и система есть система.. пережуёт и всё и нету горячё любимого лиса.. не нихай так ездит просто нормальным мотоциклистом...

Ну а если лиса в депутаты понесёт всё таки тогда a.leo.pard.а к нему в помошники друг друга они неплохо дополнят...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #214
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Один в поле не воин... да и система есть система.. пережуёт и всё и нету горячё любимого лиса.. не нихай так ездит просто нормальным мотоциклистом...

Ну а если лиса в депутаты понесёт всё таки тогда a.leo.pard.а к нему в помошники друг друга они неплохо дополнят...
всмысле один? мы то некуда не денимся
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #215
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ugin Посмотреть сообщение
всмысле один? мы то некуда не денимся
Мы вместе ,пока равны....
Кто попал в систему,тот стал частью ее
Не надо делать резких движений
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #216
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Ugin Посмотреть сообщение
лиса в депутаты надо (я не ерничаю и не стебаюсь) на полном серьезе!
так грамотно излагать свои мысли я не умею (
у нас уже есть от "наших"...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #217
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Андрей71 Посмотреть сообщение
Мы вместе ,пока равны....
Кто попал в систему,тот стал частью ее
Не надо делать резких движений
От знает человек что говорит...согласен.. хотя чесно говоря удивлён что нет ( насколько знаю и могу ошибатся) обществего движения либо партии представлющей интересы мотобравы в думе... .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #218
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
у нас уже есть от "наших"...
И чё? где отчёт о проделаной работе или это только "нашим"
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #219
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Включить репутацию: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
И чё? где отчёт о проделаной работе или это только "нашим"
кавычки видишь? не считаю я его РЕАЛЬНО нашим... Кастор это... что то мне подсказывает, хер ты от него теперь что дождёшься...
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #220
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Не, я пока не готов... простите браты.
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #221
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
кавычки видишь? не считаю я его РЕАЛЬНО нашим... Кастор это... что то мне подсказывает, хер ты от него теперь что дождёшься...
Дык лично не знаком ....поэтому и спрашиваю...тем болие я от них всёх уже давно ничего хорошего не жду...слуги народа ети их мать
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #222
hesoos
Стажер мотофорума
 
Аватар для hesoos
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 8
Включить репутацию: 0 hesoos чувствуется приятный человек
А слабо, уважаемые, от попистелок к делу перейти?
hesoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #223
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Да нет не слабо....у нас тоже скоро начнётся...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2010   #224
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Согласно закону, с 29 января 2010 года государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автомобили будет составлять 1500 рублей (в настоящее время — 400 рублей). Номера на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные и дорожно-строительные машины обойдутся в 1000 рублей (сейчас — 200).
За паспорт транспортного средства (ПТС) придется уплатить 500 рублей (вместо 100), а за свидетельство о регистрации ТС — 300 рублей (вместо 100).
Десятикратно, с 30 до 300 рублей, возрастает пошлина за выдачу талона о прохождении техосмотра. Такая же сумма предусмотрена за выдачу международного сертификата ТО, которая в настоящее время пошлиной не облагается.
Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения на бумажной основе составит 400 рублей (сейчас — 100), а на пластиковой — 800 рублей (сейчас — 200). За международные права установлена такса в 1000 рублей (сейчас — 100), а за временное разрешение на право управления автомобилем — 500 рублей (сейчас — 60).
С 20 до 200 рублей увеличится пошлина за внесение изменений в выданный ранее ПТС, в такой же пропорции — с 50 до 500 рублей повысится такса за выдачу свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения.
В размере 200 рублей законом вводится плата за временную регистрацию ранее зарегистрированных автомобилей по месту их пребывания.
За выдачу металлических знаков «Транзит» придется уплатить 1000 рублей (вместо 400), за такие же бумажные номера — 100 рублей (вместо 50).
Таким образом, регистрация в ГИБДД нового автомобиля (с выдачей госномера, ПТС, свидетельства о регистрации и талона ТО) обойдется российскому автовладельцу в 2600 рублей, вместо уплачиваемых в настоящее время 630 рублей.
Вместе с тем отменяется пошлина за прием теоретического и практического квалификационных экзаменов на получение права управления автотранспортом, выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения и выдачу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения.

Вот и радость к нам пришла


Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3264713/
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2010   #225
Сэр
Железный Дядька
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Тихас forever
Сообщений: 2,763
Включить репутацию: 41 Сэр чувствуется приятный человек
А что ждать от этой антинародной власти? Всё ещё никак не нажрутся.
Чтобы бараны легче переносили холода, их надо чаще стричь.
__________________
Твой дом там, где стоит твой мотоцикл.
Сэр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010   #226
Volg34
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Volg34
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 201
Включить репутацию: 30 Volg34 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
А что ждать от этой антинародной власти? Всё ещё никак не нажрутся.
Чтобы бараны легче переносили холода, их надо чаще стричь.
Да, баранов в России много! И стричь можно, хоть каждый день.
__________________
И только за рулём МОТОЦИКЛА, можно сказать, не кривя душой: «I am really free now»
Volg34 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010   #227
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Сейчас,прочитал,что иномарки готовятся маркировать при ввозе,в обязательном порядке,якобы для предотвращения угону,процедура обойдется где-то от 3000р,вот и еще груз взвалют на нас.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2010   #228
Ugin
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Ugin
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Амурка Белогорск
Сообщений: 1,982
Включить репутацию: 37 Ugin чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fater Посмотреть сообщение
Сейчас,прочитал,что иномарки готовятся маркировать при ввозе,в обязательном порядке,якобы для предотвращения угону,процедура обойдется где-то от 3000р,вот и еще груз взвалют на нас.
а что придумал такую маркировку которую подделать нельзя?
__________________
Ха́ос (др.-греч. χάος) — первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2010   #229
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
да нее... просто резервный фонд в связи с "кризисом" разворовали, а денег больше нет...вот и придумывают все новые фишки как содрать с народа деньги...в чем прикол..лет 5 уже наблюдаю за властями....сначала они повышают зарплату бюджетникам, через месяц - 2 повышают пошлины и т.д, повышаются цены на некоторые продукты..ладно. дальше повысили пенсию - опять через пару месяцев повысили цену на бенз и очередные пошлыны... и так далее...в итоге: если рассматривать среднестатистическую зарплату россияния, то: повышение зарплаты - 5-10%, повышение пошлин, цен на бензин, комунальные услуги, свет и продукты питания (да много там чего), за которые он вынужден платить (так как от этого никуда не деться) - 25%...таким образом в семейном бюджетеувеличивается брешь на 5 часть зарплаты, которая идет очередным чиновникам (от местных, и дальше по возрастающей) в карман....что сказать.. Россия - щедрая душа.
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010   #230
Евгений
Верхом на Синей Птице
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Россия, г. Владивосток, бухта Тихая
Сообщений: 909
Включить репутацию: 37 Евгений чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
да нее... просто резервный фонд в связи с "кризисом" разворовали, а денег больше нет...вот и придумывают все новые фишки как содрать с народа деньги...в чем прикол..лет 5 уже наблюдаю за властями....сначала они повышают зарплату бюджетникам, через месяц - 2 повышают пошлины и т.д, повышаются цены на некоторые продукты..ладно. дальше повысили пенсию - опять через пару месяцев повысили цену на бенз и очередные пошлыны... и так далее...в итоге: если рассматривать среднестатистическую зарплату россияния, то: повышение зарплаты - 5-10%, повышение пошлин, цен на бензин, комунальные услуги, свет и продукты питания (да много там чего), за которые он вынужден платить (так как от этого никуда не деться) - 25%...таким образом в семейном бюджетеувеличивается брешь на 5 часть зарплаты, которая идет очередным чиновникам (от местных, и дальше по возрастающей) в карман....что сказать.. Россия - щедрая душа.
Подводя итог длинной беседе, хочется вспомнить старый анекдот про двух собак. Русскую и американскую. На вопрос американской гавчи "Как дела?" наша отвечает: "Цепь на метр удлинили, миску на два отодвинули"
глядя на то, как нас пытается отлюбить правительство,
лично я не собираюсь ставить на учет свой следующий байк. Останавливаться по требованию гаеров в городе тоже Буду вне закона когда на мотоцикле. Это не самый правильный путь, но другого я не вижу
меня отец учил, что нужно уважать закон. И я добропорядочно выполнял все требования к регистрации. Но теперь - дудки
__________________
"На сильных крыльях унесёт и будет мчать меня вперёд. Мы пронесёмся как стрела на спящим городом..." (c) Scream Of Dream
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010   #231
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 46 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Подводя итог длинной беседе, хочется вспомнить старый анекдот про двух собак. Русскую и американскую. На вопрос американской гавчи "Как дела?" наша отвечает: "Цепь на метр удлинили, миску на два отодвинули"
глядя на то, как нас пытается отлюбить правительство,
лично я не собираюсь ставить на учет свой следующий байк. Останавливаться по требованию гаеров в городе тоже Буду вне закона когда на мотоцикле. Это не самый правильный путь, но другого я не вижу
меня отец учил, что нужно уважать закон. И я добропорядочно выполнял все требования к регистрации. Но теперь - дудки
Знаешь, Женя, когда злостный алименщик годами не платит алименты, судебные приставы ничего толком поделать не могут, когда долг за предприятием по зарплате больше двух лет-государство проводит кучу судебных заседаний, а приставы опять же толком ничего не могут, только ногами топают и обещают разорвать. А теперь попробуй возьми кредит в Гос сбербанке России хотя бы 30 тыс.руб. и в срок не доплати хотя бы 100руб. Махом будет описано всё имущество, поставлены сроки выплат и при неуплате всё нафиг с молотка. Это же государственное...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2010   #232
Рысь
Челомех
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Путилэнд, Праворульск.
Сообщений: 5,606
Включить репутацию: 41 Рысь чувствуется приятный человек
Государство садит в тюрьмы воров, бандитов, убийц и прочих ублюдков, потому, что не терпит конкурентов.
__________________
Шайтан акбар.
Рысь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2010   #233
Евгений
Верхом на Синей Птице
 
Аватар для Евгений
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Россия, г. Владивосток, бухта Тихая
Сообщений: 909
Включить репутацию: 37 Евгений чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Знаешь, Женя, когда злостный алименщик годами не платит алименты, судебные приставы ничего толком поделать не могут, когда долг за предприятием по зарплате больше двух лет-государство проводит кучу судебных заседаний, а приставы опять же толком ничего не могут, только ногами топают и обещают разорвать. А теперь попробуй возьми кредит в Гос сбербанке России хотя бы 30 тыс.руб. и в срок не доплати хотя бы 100руб. Махом будет описано всё имущество, поставлены сроки выплат и при неуплате всё нафиг с молотка. Это же государственное...
Сбербанк - банк коммерческий, а не государственный. Говорю, как его сотрудник) хоть и порядочной долей акций владеет гос-во.
__________________
"На сильных крыльях унесёт и будет мчать меня вперёд. Мы пронесёмся как стрела на спящим городом..." (c) Scream Of Dream
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010   #234
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Честно говоря-за...али!Что ни день ,то новое обдиралово,еще одна:

http://news.mail.ru/society/3435267/
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010   #235
Andrzey
Просто так
 
Аватар для Andrzey
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия Магнитогорск
Сообщений: 39
Включить репутацию: 0 Andrzey чувствуется приятный человек
Да уж,жизнь становится все лучше,все веселее .
Andrzey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010   #236
Mix909
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Mix909
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия, Находка
Сообщений: 254
Включить репутацию: 30 Mix909 чувствуется приятный человек
Вернемся к теме.
Вчера получил письмо счастье.В виде транспортного налога.
За 5-месяцев мне насчитали за моего коня 1008р33коп. притом что мотоцикл с заниженной в таможне мощностью 121л.с. при этом налоговая ставка 20р за 1л.с.
Вот так . Дороги сильно исхудали за зиму, ездить по ним в этом сизоне будет намного опасней.
Mix909 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010   #237
ingener
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для ingener
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Амурская обл., Благовещенск
Сообщений: 543
Включить репутацию: 33 ingener чувствуется приятный человек
у вас еще по божески..у нас в амурке 30 руб за лошадь, при том что у моего коня 100 л.с.
ingener вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2010   #238
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
А я жду... мот-142 х.п. плюс машина- 340 х.п. за полный год, плюс еще машина за 5 мес.- 450 х.п.
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #239
санек анжерка
Голдовод
 
Аватар для санек анжерка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Анжеро-Судженск Кузбасс
Сообщений: 971
Включить репутацию: 32 санек анжерка чувствуется приятный человек
У нас в Кузбассе 50 рублей коняшка,ни че не жужжим.Бесит лишь то что ездиш четыре месяца,а платишь за двенадцать.За Голду отдай пять штук и спи спокойно.
санек анжерка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2010   #240
V-MAX
Легионер
 
Аватар для V-MAX
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: ОшуШка Приморского края
Сообщений: 756
Включить репутацию: 38 V-MAX чувствуется приятный человек
Веселое лето нас ожидает, все тех, кто как и я не собираются ставить мотаки на учет, дабы не кормить этих чмопердосов. Отваливать от гаеров буду просто на бровях, хер остановят. А я то боялся что опять в этом сезоне мало покатаюсь
__________________
silverlegion.ru
V-MAX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 17:54.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....