Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Шапки Все про шлемы. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.05.2012   #521
Artemiy
Гаражный монстер
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия, Владивосток, ЧУРКИН
Сообщений: 456
Включить репутацию: 28 Artemiy чувствуется приятный человек
Поскольку мой шлём пострадал при падении, озадачился выбором нового. После просмотра предложений с фарпоста наткнулся на такой вариант http://baza.farpost.ru/13258741.html . Хотелось бы услышать отзывы о шлемах MRC, стоит его брать или нет?
__________________
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2012   #522
ВЭЛ
fatalist
 
Аватар для ВЭЛ
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Влад,Тихая
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 ВЭЛ чувствуется приятный человек
...дешёвый китайский шлемак...ещё и с пересылкой...
...да ты богач! ))
ВЭЛ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #523
ЛЁНЯя
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ЛЁНЯя
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Где-то в приморской тайге
Сообщений: 281
Включить репутацию: 28 ЛЁНЯя чувствуется приятный человек
незнаю имено про этот.. но у меня похожий но фирма не та, а сам по себе хороший, удобный
__________________
Люблю хороший торч, гулянки до утра. Красивых стриптизёрш и денег дохрена!
ЛЁНЯя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012   #524
rusvolk
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Latvija, Valka
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 rusvolk чувствуется приятный человек
что можете сказать про такой шлема? хочу под кафе рецсер стиль шлем. потом на перекраску пойдёт
Highway 1 Retro II

при заказе с louis поменять пото м на размер больше\меньше можно?
rusvolk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2012   #525
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от rusvolk Посмотреть сообщение
...
при заказе с louis поменять пото м на размер больше\меньше можно?
можно, только пересылка назад в Германию и повторную отправку в Россию будут за твой счёт
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2012   #526
rusvolk
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Latvija, Valka
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 rusvolk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
можно, только пересылка назад в Германию и повторную отправку в Россию будут за твой счёт
в моём случае в латвию, это будет немного дешевле. спасибо
rusvolk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2012   #527
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
У меня китайский.. Вчера было ОЙ.. Машинко меня обогнало на повороте ( а там гравий был рассыпан) в общем камушек прям в морду лица.. Стекло было полуприкрыто, камушек в него и рикошетом в шлем..

Стекло вдребезги(не рассыпалось, лопнуло). В шлеме дырдочка.. И это все на скорости 60 км\ч. Хочу шлем - который в рекламе об арматуру расхреначивали...А он как колобок - я от арматуры ушёл..

__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 15.07.2012 в 22:24.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2012   #528
Niflheim
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Niflheim
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Хабаровск -> НиНо
Сообщений: 461
Включить репутацию: 30 Niflheim чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
У меня китайский.. Вчера было ОЙ.. Машинко меня обогнало на повороте ( а там гравий был рассыпан) в общем камушек прям в морду лица.. Стекло было полуприкрыто, камушек в него и рикошетом в шлем..

Стекло вдребезги(не рассыпалось, лопнуло). В шлеме дырдочка.. И это все на скорости 60 км\ч. Хочу шлем - который в рекламе об арматуру расхреначивали...А он как колобок - я от арматуры ушёл..

китайцы честно хотели предупредить о качестве шлема, разместив надпись:
da fuynya etot shlem но краски не хватило
Niflheim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2012   #529
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
У меня китайский.. Вчера было ОЙ.. Машинко меня обогнало на повороте ( а там гравий был рассыпан) в общем камушек прям в морду лица.. Стекло было полуприкрыто, камушек в него и рикошетом в шлем..

Стекло вдребезги(не рассыпалось, лопнуло). В шлеме дырдочка.. И это все на скорости 60 км\ч. Хочу шлем - который в рекламе об арматуру расхреначивали...А он как колобок - я от арматуры ушёл..

шлем танкиста тебе надо
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2012   #530
rusvolk
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Latvija, Valka
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 rusvolk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от rusvolk Посмотреть сообщение
что можете сказать про такой шлема? хочу под кафе рецсер стиль шлем. потом на перекраску пойдёт
Highway 1 Retro II

при заказе с louis поменять пото м на размер больше\меньше можно?
пришла мне эта шапочка доволен, удобная и лёгкая теперь ежжу как каферейсер и глотаю мух
rusvolk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012   #531
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Покатавшись сезон в новом интеграле, сделал для себя выводы:
1) покупка шлема - это рулетка. Померили в магазине, хорошо сидел? Это ничего не значит. Сделали круг, по-прежнему удобно? Тоже ничего не значит...
Конкретно в моем случае, в 2х из 3х поездок через полтора-два часа езды начинают болеть уши. Аццки болеть. Если игнорировать - об ушах скоро забываешь... т.к. начинает уже аццки болеть голова! И это надолго...
Короче, приходится останавливаться, снимать шлем и... разминать уши.
2) выдвижной солнечный визор - must have. Таскать с собой второй визор и менять в пути - не видел таких... Солнечные очки плохо влезают и потеют оч.сильно, даже при открытом визоре. Когда не нужны, их надо где-то хранить...
3) съемные внутренности - почти ненужная фича, если ездишь в подшлемнике.
4) у большинства людей срок службы визора меньше срока службы шлема. Не можешь купить визор на замену - шлем становится одноразовым...

В общем, пора менять шапку... Не давила бы уши - с отсутствием темного визора бы смирился, а родным пользуюсь оч.аккуратно - визор прожил бы еще несколько сезонов.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012   #532
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Амур, согласен с каждым словом!
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012   #533
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Гы.. у Ивана как всегда.. как у Ивана ...
по поводу лотореи согласен наверное .. но мне пока везет ...хотя один шлем покупал вообще дистанционно .. безо сякой примерки ...( перемерив шлемы различных фирм сделал вывод для себя ... что на голове сидят хорошо только европейские производители ... шой арай увы как и китайцы впрочем .)...

выдвижной визор хорош ... есть он у меня .. удобная штука ....но на втром шлеме нет обхожусь прекрасно без него ...короче не сильно важный девайс ..

а для зашиты визора рекомендую бронирующую пленку .. и он перестанет быть одноразовым ...

Так что ну никак не могу согласится ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012   #534
Korol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Korol
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Украина Днепропетровск
Сообщений: 76
Включить репутацию: 26 Korol чувствуется приятный человек
Smile

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Покатавшись сезон в новом интеграле, сделал для себя выводы:
1) покупка шлема - это рулетка. Померили в магазине, хорошо сидел? Это ничего не значит. Сделали круг, по-прежнему удобно? Тоже ничего не значит...
Конкретно в моем случае, в 2х из 3х поездок через полтора-два часа езды начинают болеть уши. Аццки болеть. Если игнорировать - об ушах скоро забываешь... т.к. начинает уже аццки болеть голова! И это надолго...
Короче, приходится останавливаться, снимать шлем и... разминать уши.
2) выдвижной солнечный визор - must have. Таскать с собой второй визор и менять в пути - не видел таких... Солнечные очки плохо влезают и потеют оч.сильно, даже при открытом визоре. Когда не нужны, их надо где-то хранить...
3) съемные внутренности - почти ненужная фича, если ездишь в подшлемнике.
4) у большинства людей срок службы визора меньше срока службы шлема. Не можешь купить визор на замену - шлем становится одноразовым...

В общем, пора менять шапку... Не давила бы уши - с отсутствием темного визора бы смирился, а родным пользуюсь оч.аккуратно - визор прожил бы еще несколько сезонов.
Насчет того,что поддавливает,так шлем то нужно еще под себя подгонять.Одел,поездил понял,что где то давит,снимаешь,отстегиваешь внутреннюю часть и пенопластик можно подстучать,отшлефовать и т .д. уже кому как удобно.
И так по чуть-чуть,медленно ,но уверенно готовишь шапку под себя.
Я купил в прошлом году новый щуберт,тоже мерял в магазине все ок.Но потом появился легкий дикомфорт ущи поддавливало,все подогнал под себя и езжу без проблем,последний проезд 20 часов с перерывами на покушать и заправится-все замечательно,без проблем.и конечно встроеные очки это незаменимая вещь!!!!
__________________
Жить хорошо....а хорошо жить еще лучше
Korol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012   #535
Niflheim
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Niflheim
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Хабаровск -> НиНо
Сообщений: 461
Включить репутацию: 30 Niflheim чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Korol Посмотреть сообщение
Насчет того,что поддавливает,так шлем то нужно еще под себя подгонять.Одел,поездил понял,что где то давит,снимаешь,отстегиваешь внутреннюю часть и пенопластик можно подстучать,отшлефовать и т .д. уже кому как удобно.
И так по чуть-чуть,медленно ,но уверенно готовишь шапку под себя.
Я купил в прошлом году новый щуберт,тоже мерял в магазине все ок.Но потом появился легкий дикомфорт ущи поддавливало,все подогнал под себя и езжу без проблем,последний проезд 20 часов с перерывами на покушать и заправится-все замечательно,без проблем.и конечно встроеные очки это незаменимая вещь!!!!
для меня не существует вообще шлема который я мог бы носить сразу после покупки: головушка очень несимметричная. Так что приходится тоже снимать подклад и сошлифовывать часть пенопласта
Niflheim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2012   #536
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
выдвижной визор хорош ... есть он у меня .. удобная штука ....но на втром шлеме нет обхожусь прекрасно без него ...короче не сильно важный девайс
в солнечные дни с работы у меня получается по нескольку километров с солнцем в лицо - глаза болят, приходится зажмуриваться постоянно, ничерта не видно, что происходит на дороге...
специально купил солнечные очки - помогают, но удовольствие в них ездить и запихивать под шлем - ниже среднего. Опять же, когда снимаю, хранить их негде...
Цитата:
Сообщение от Лёд Посмотреть сообщение
а для зашиты визора рекомендую бронирующую пленку .. и он перестанет быть одноразовым ...
.
дай ссылку - нигде не видел в продаже таких вещей.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2012   #537
Вокзальский
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Мурманская обл. г. Мончегорск
Сообщений: 42
Включить репутацию: 0 Вокзальский чувствуется приятный человек
дай ссылку - нигде не видел в продаже таких вещей.[/quote]
Наверное речь идет о пленке которой фары на машинах бронируют. Должна быть у тонировщиков. Сам сейчас посматриваю на модуляр нолан N 103. Кто пользовался или пользуется поделитесь отзывами. Езжу на дорожинике, если важно.
Вокзальский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2013   #538
Aleksia
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Aleksia
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Где-то рядом Находка
Сообщений: 69
Включить репутацию: 23 Aleksia чувствуется приятный человек
Помогите новичку
Как выбрать хороший шлем? Интеграл. (Бюджет ограничен до 5 тыр)
Скорее всего буду покупать в мотолайфе, есть там чего хорошего?
Aleksia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2013   #539
Roy
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Владивосток_ Краснодар
Сообщений: 1,425
Включить репутацию: 0 Roy борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от Aleksia Посмотреть сообщение
Помогите новичку
Как выбрать хороший шлем? Интеграл. (Бюджет ограничен до 5 тыр)
Скорее всего буду покупать в мотолайфе, есть там чего хорошего?
если хочешь тебе привезут из Америки новый качественный и красивый.. даже по желаемому цвету но не Китай -Если что свяжешься сомной через Перо Ксюху или Мишку Броса
__________________
+79280428942 мегафон
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2013   #540
Aleksia
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Aleksia
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Где-то рядом Находка
Сообщений: 69
Включить репутацию: 23 Aleksia чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
если хочешь тебе привезут из Америки новый качественный и красивый.. даже по желаемому цвету но не Китай -Если что свяжешься сомной через Перо Ксюху или Мишку Броса
И какую копейку это обойдется?) Все таки хотелось бы "вживую" пощупать, померить, поэтому и спрашиваю насчет Золотой Долины Ибо скорее всего будем покупать там)
Aleksia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2013   #541
Roy
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Владивосток_ Краснодар
Сообщений: 1,425
Включить репутацию: 0 Roy борзометр заклинил
Насчет померять -будет по размеру головы-насчет качества гарантировано.. по выбору расцветки -на любителя даст товарищь ссылку на то что тебе по цене будет.. цены от производителя фирм зависят . я себе заказал фирму Флай шлем Эндуро с визором.. очень доволен качаством и дизайном. могу скинуть фото
по цене он севодня посмотрит в инете и скажет..
__________________
+79280428942 мегафон
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2013   #542
Architector
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Architector
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия, Сочи, Адлер
Сообщений: 1,779
Включить репутацию: 31 Architector чувствуется приятный человек
Амур, +1. Померить, попробовать, и юзать на постоянку - разные вещи. Надо провести хотя бы денек в шлеме, а самое главное что бы сравнить, надо иметь еще парочку шлемов... Вот тогда будет более менее объективно.
У меня опыт такой:
1. Китайское гомно за 1000 рублей в базарный день оптом... Покупал 10 шт. на прокат для миников. Супер шлем! ВОнючий (каким то пластмассом) Припадени разлетается нафинг. В иркутске на соревнованиях парень упал на минике, отлетела челюсть. Хотя в той же партии попались два не такой формы и по дороже на 200 рублей, те вроде дюжат. Естевственно на прокате визорам пришла звезда. НО! Доехать пару км можно, для отмазки...

2. Айрох, модуляр. У меня меньшего размера чем надо, мне надо L а уменя M... думаю если был по размеру то сидел бы хорошо. Этот тоже одевается, но подшлемник не оденешь. Затемненый визор - тема! Он конечно не самого высшего качества, скажем так не полароид, но все же оч удобная штука. Вентиляция средненькая, и самое главное!!! Он просто очень шумный... На 100 км уже не слышно. А на 130 я не слышу ни мотра, ни прямотока ничего, кроме ветра...

3. мерил шуберт с3, привозил ТОР, но он большой оказался... А так очень комфортный. Я проехал в нем всего пару сотен км, но понравился очень. Жаль что не мой размер оказался...

4. и 5 Напишу по позже, надо ехать, а шлема будут китайский, узнаю как модель называется, И купил я на форуме IKON, Юзаю, поделюсь впечатлениями...



ВОобще... предложение модерам:
Может есть смысл разбить по моделям шлема. потому как найти описание и конкретику не реально долго, и перечитывать посты не по делу времени жалко... Было бы классно, шлем такой то, описание, и история владения - опыт... Вот это будет тема. Нашел модель, посмотрел почитал сравнил все понятно.
Architector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2013   #543
морозка
Джуниор мотофорума
 
Аватар для морозка
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Владик-мск
Сообщений: 95
Включить репутацию: 25 морозка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Architector Посмотреть сообщение


ВОобще... предложение модерам:
Может есть смысл разбить по моделям шлема. потому как найти описание и конкретику не реально долго, и перечитывать посты не по делу времени жалко... Было бы классно, шлем такой то, описание, и история владения - опыт... Вот это будет тема. Нашел модель, посмотрел почитал сравнил все понятно.
++++++++++было б здорово

чет прочла замечания амура,надеюсь на исключения)))))))))))))))))))))))))))ибо столько побегала и померила...
морозка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2013   #544
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Никому не рекомендую кроить на шлеме, так как ощутил важность именно качественной каски, когда хорошенько долбанулся головой об асфальт, пролетев перед этим по воздуху более десяти метров Был в шлеме AGV, храню его с тех пор, как реликвию, хотя естественно в нем больше не езжу
Собственно фотографии того самого шлема с полученными повреждениями (на вид ничего страшного), сейчас уверен, что был бы на голове китай - был бы труп...

__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC

Последний раз редактировалось Tor, 07.04.2013 в 09:19.
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2013   #545
Architector
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Architector
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия, Сочи, Адлер
Сообщений: 1,779
Включить репутацию: 31 Architector чувствуется приятный человек
И так продолжим...
4. Китайский шлем с крутым названием LS2... На вид приятный, хотя при приближении к глазу сразу видно что китай. Не воняет, в принципе удобен. Визор достаточно устойчив к появлению царапин. Пару раз ронял, следов не осталось. Чего не скажешь о покраске. На крепость не испытывал и в нем не падал. Товарисч у меня в нем бодал ВАЗ 2104, и падал. Дело свое шлем сделал, голову спас... Очень дешев по деньгам. Кожзам внутри со временем потрескался. Продувки стекла и вентиляции почти нет. То есть она как бы есть, но работает очень не эффективно. Визор потеет... Резинки потрескались, застежка прямо сказать не очень удобна. Проехал в нем пару тройку тысяч км. В общем Китай... Да и чуть не забыл, шторки на подбородке нет, и дует туда конкретно... Шум в нем меньше чем в айрохе...
В общем когда вообще ни чего нет, то вариант на время... Может он и не супер-пупер-карбон, но не думаю что прямо уже совсем гамно... Гамно у меня прокатные, 3 штуки осталось... А это ни че так... Ну есть он, пить есть не просит, ну и ладно... Можно если что и подарить кому. Может у кого то вообще нет шлема... Ну что то я в лирику...

Про IKON напишу завтра... спать пошел... не идет строфа...
Architector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013   #546
barmaleikin
Джуниор мотофорума
 
Аватар для barmaleikin
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Боровичи
Сообщений: 64
Включить репутацию: 24 barmaleikin чувствуется приятный человек
Кстати кто-нибудь что слышал за шлемы Stels? Просто смотрю модельный ряд растет и ценник не малый
barmaleikin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013   #547
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Architector Посмотреть сообщение
ВОобще... предложение модерам:
Может есть смысл разбить по моделям шлема. потому как найти описание и конкретику не реально долго, и перечитывать посты не по делу времени жалко... Было бы классно, шлем такой то, описание, и история владения - опыт... Вот это будет тема. Нашел модель, посмотрел почитал сравнил все понятно.
Идея здравая конечно, но ведь шлемов великое множество! Уж про Китай то и говорить не стоит! Или вопрос стоит только за фирму? Давайте так, я пока ещё не совсем разобрался что здесь и как, но я постараюсь разобраться по-быстрее и мы вместе с вами всё сделаем, хорошо?
Будем делать только вместе, чтобы было удобно всем.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013   #548
Architector
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Architector
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия, Сочи, Адлер
Сообщений: 1,779
Включить репутацию: 31 Architector чувствуется приятный человек
Да не вопрос серж, предложение такое, можно разбить по маркам, а в марках по моделям, и пусть форумчане отпишутся кто какие юзал. Так искать будет проще, а то что бы найти нужный, надо потратить кучу времени, проше в поисковике набрать, а там не полная инфа. а если мы регулярно будем отписываться в теме, то гугл сам будет выкидывать на наши странички...
Например хочу написать про китай, нахожу китай, нахожу/добавляю модель и пишу...
Architector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013   #549
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Architector Посмотреть сообщение

ВОобще... предложение модерам:
Может есть смысл разбить по моделям шлема. потому как найти описание и конкретику не реально долго, и перечитывать посты не по делу времени жалко... Было бы классно, шлем такой то, описание, и история владения - опыт... Вот это будет тема. Нашел модель, посмотрел почитал сравнил все понятно.
я против создания на форуме новых под-разделов, под-под-разделов и под-под-под-разделов.
все это только утяжеляет сам форум и большое количество разделов мешает нормально им пользоваться.
существует такая функция "поиск".
попробуйте ее использовать и вы будете приятно удивлены.
если дробить форум, то можно дойти до маразма - шлемы мотоциклетные-шлемы AGV-шлемы открытые-шлемы американские-шлемы с забралом-шлемы с защелкой-шлемы с вентиляцией-шлемы красные.....
короче, пользуйтесь поиском на форуме.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2013   #550
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Тогда второй вариант:
народ отписывается, в заголовке поста или первой строкой - точное название шапки и год выпуска.
Первый пост - собирательный, т.е. в виде списка фирмы, список второго уровня - модели. При этом с модели - ссылки на посты по данным моделям.

типа:

Arai
--r1
--rs1
--terra
Shoei
--r2
--rs2
--terra2

Но это много ручной работы...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013   #551
Suprun
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 Suprun чувствуется приятный человек
Кто-нибудь покупал шлем в этом магазине http://mybikerstyle.com.ua/ ?
Хочу там купить модуляр, приблизительно этот http://mybikerstyle.com.ua/GLD-900-Black-Glossy-p.html
Может у кого то был шлем фирмы Hawk? Насколько он функциональный и удобный?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хавк.jpg
Просмотров: 2
Размер:	73.5 Кб
ID:	28673  
Suprun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #552
sir.EAA
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Сталинград
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 sir.EAA чувствуется приятный человек
Народ, подскажите по шлемам Origine, кто что знает чтоит брать или фуфло.
хочу взять вот такой.
http://www.rollingmoto.ru/product_8292.html
sir.EAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #553
sir.EAA
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Сталинград
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 sir.EAA чувствуется приятный человек
чето не могу отредактировать предыдушее сообщение и вот VEGA HD190 Solid нравится вот такая
http://www.rollingmoto.ru/product_9262.html
sir.EAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #554
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Неужели за 200 баксофф нельзя купить нормальный шлем?
Вот к примеру или вот или вот
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #555
sir.EAA
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Сталинград
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 sir.EAA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Неужели за 200 баксофф нельзя купить нормальный шлем?
судя по всему те шлемы про которые я спрашивал гамно...

за 200 баксов можно (даже с учетом доставки), только с ебеем, я дел ни когда не имел, посему присматриваюсь в нашей раше, причем хочу модуляр. У нас на сталинградщине вообще полная жопа с мотодвижением.
sir.EAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #556
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от sir.EAA Посмотреть сообщение
судя по всему те шлемы про которые я спрашивал гамно...

за 200 баксов можно (даже с учетом доставки), только с ебеем, я дел ни когда не имел, посему присматриваюсь в нашей раше, причем хочу модуляр. У нас на сталинградщине вообще полная жопа с мотодвижением.
последняя ссылка и есть модуляр. Померь голову, узнаешь размер. С АГВ не ошибался. Два шлема уже купил.
С ебэем все просто, на самом деле. Надо будет помочь - обращайся. Потом в Сталинграде при случае пивом угостишь.
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #557
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
таблица размеров АГВ
http://imgs.inkfrog.com/pix/kmmotosp...=1364221391300
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #558
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Модуляров хоть попой ешь
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #559
sir.EAA
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Сталинград
Сообщений: 15
Включить репутацию: 0 sir.EAA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
последняя ссылка и есть модуляр. Померь голову, узнаешь размер. С АГВ не ошибался. Два шлема уже купил.
С ебэем все просто, на самом деле. Надо будет помочь - обращайся. Потом в Сталинграде при случае пивом угостишь.
Ясно спасибо!
черепушку мерил 60 см, т.е. L,. буду курить ебей. с меня.
sir.EAA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2013   #560
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
я езжу в модуляторах из за того что очки ношу постоянно, удобно шлем модулятор одевать и фотографировать не снимая шлем. но у него минусы это больше вес и шуму больше
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:17.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....