Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2015   #41
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Юра, а че за карьеры в Многовершинном, откуда терриконы грунта?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015   #42
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
Приехали в город, первым делом в гастраном, купили квасу полторашку и за раз её выпили. Заправились и погнали в сторону Озерпах. Дорога идет вдоль дельты Амура, как будто вдоль моря едешь. То здесь то там сидят рыбаки, но никто ничего не ловит, летняя кета пошла. Дорога хорошая, правда табличек с названиями населенных пунктов нет. Не доезжая км. 15 дорога от Амура уходит в сопки, но качество её по прежнему хорошее. В поселок приехали к вечеру. Тормознулись около пацанов на ижаке, нанайченок катал друзей. Сзади у него сидел мальчишка, смышленый такой. Он показал нам дом главы поселка, у него есть квартира для гостей, но его не оказалось дома. Потом поехали на мыс любви , с трех сторон вода, дальше дорог нет, только водой. Ну прям край света. Я говорю, Валера, давай сдесь палатку ставить. Представляешь, завтра проснемся и солнце встает над морем, красота. Но он настоял ещё раз сьездить к главе. Пацаны показали нам дорогу на Свободное, там нечего смотреть, осталось несколько домов. Вернулись к главе, он там чето звонил, в итоге привез нас опять на мыс Любви. У нас, говорит, все здесь ночуют, с Москвы приезжают, отовсюду. Недалеко дизельная, договорились там мотаки оставить и решили ночевать на мысу. Место правда романтичное. Пока приготовили ужин уже и спать пора. Приходили двое местных парней, поговорили так не навязчиво, сьели своё мороженое и ушли. С вечера погода была хорошая, дул небольшой ветерок, разгоняя комаров, но часов в десять подул сильный ветер с моря. Нагнало облаков. Палатку трясло, я думал нас унесет как в сказке про страну Оз. Но все обошлось. Правда я почти не спал. Ночью гулял по поселку, ходил за водой. Утром восхода солнца мы не увидели, ветер так и продолжал дуть, тучи висели над землей. Слава богу, что дождя не нагнал. Позавтракав плотненько мы отправились в сторону города. [IMG][/IMG][IMG][/IMG]
__________________
Зри в корень.
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015   #43
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Красиво прокатились! Места там обалденные, но вот ночевать в палатках я бы в тех местах не стал Не знаешь, что страшнее - медведи или местные жители Хоть и большинство встреченных нами местных были милейшие люди, но было и такое, что на трассе вечером нас с Костей в первую поездку пасли с грузовичка пара местных татуированных хлопцев...
Мы в краеведческий музей не попали, закрыт был, жаль. А вот про Многовершинный что слышал от местных, то и оказалось
И кстати, зря вы до Озерпаха не прокатились, там тоже есть на что посмотреть
Большинство людей хорошие. И в Озерпах и на Чля нам встечались совершенно порядочные люди. Но в тех местах хреново с работой и много криминала, как кстати и на Сахалине.
__________________
Зри в корень.
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015   #44
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
Юра, а че за карьеры в Многовершинном, откуда терриконы грунта?
Похоже так добывают золото. Выбирают грунт в карьерах, везут на фабрику, молят, моют, а пустую породу отвозят в выработанные карьеры или сыпят и сыпят до неба. Но шахты там тоже есть, но на них не попадешь, не пускают.
__________________
Зри в корень.
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015   #45
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
[IMG][/IMG]
__________________
Зри в корень.
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015   #46
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
О, оказывается, я не дождался продолжения отчета и погорячился с Озерпахом На мысе Любви мы не были
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015   #47
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
В городе купили хлеба, пряников и на пристань. Вечерний паром тока в 6 часов. Я решил порыбачить а Валера занялся моциком. Рядом лодочная. Мужик принес мне китовых потрахов, на которые я все-таки вытащил своего сома. Пришел комерческий паром, но два мотака везти не захотел . Я начал готовить обед как шкипер скомандовал на борт. Быстренько все покидав в кучу и загнав на баржу мотаки нас повезли на ту сторону Амура. Дул сильный ветер, баржу на волне швыряло, поэтому пришлось технику крепить. Оказалось, что их ждал на той стороне их Камаз и джип. Вообщем нам опять повезло. Пообедав мы отправились в сторону дома. Думал Валера раскатиться, нифига, 65 и баста. Меня на такой скорости укачивает, тем более после бессонной ночи. Короче на первой сотке я останавливался отдыхать три раза. Потом плюнул, дунул 85 и сон прошел. Проеду немного, подожду его. Так и добрались до Де-Кастри. При подьезде к поселку сильно похолодало. Вообщем замерзли оба. На моё предложение взять 250 коньячку Валера дал добро. Мы заселились в гостиницу на берегу залива за 1500 на двоих. Помылись, сварили ужин, поели, даже телик посмотрели. Мотаки я связал. Ночевали они под окнами, утром все оказалось в целости и сохранности. Позавтракав и не торопясь собравшись мы погнали на последний рывок до дома. Первую половину от Ягодного до трассы шли очень медленно, км 30. Сыпучка. Не хотелось торопить события и завалиться перед домом. Я дома был в 16 часов, ну и бог с ним, зато целенький.[IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]
__________________
Зри в корень.
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015   #48
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
О, оказывается, я не дождался продолжения отчета и погорячился с Озерпахом На мысе Любви мы не были
А мы оборонительные сооружения не увидели.
__________________
Зри в корень.
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015   #49
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
[IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]
__________________
Зри в корень.
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015   #50
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от burger Посмотреть сообщение
А мы оборонительные сооружения не увидели.
"Наш ответ германским фашистам" с дороги не видно и сложно найти, потому что зарос. Мы сами нашли по наводке местного жителя. А ДОТ-ы прямо вдоль дороги стоят, мимо них не проедешь
Удивлен, что вы на джебелях так медленно шли. Я так понял, что дело в напарнике без опыта? По скале, по марям, по самому херовому участку у нас ТДМ быстрее шел
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015   #51
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
Да, кто поедет с мостами поосторожней, во многих дырки, есть большие. Есть прекрасные места для ночевки, с рыбалкой. При выезде с оз. Чля, перпендикулярно трассе есть дорога на море, но надо навигатор или спросить кого нибуть.
Сумарный пробег составил 1800 км. Спалил 78 л. топлива. Расход составил 4,3 л. на сотку. Истратил 6 тыр. Это с гостиницами и бензом.
__________________
Зри в корень.
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015   #52
burger
Проспект мото-форума
 
Аватар для burger
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 195
Включить репутацию: 27 burger чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
"Наш ответ германским фашистам" с дороги не видно и сложно найти, потому что зарос. Мы сами нашли по наводке местного жителя. А ДОТ-ы прямо вдоль дороги стоят, мимо них не проедешь
Удивлен, что вы на джебелях так медленно шли. Я так понял, что дело в напарнике без опыта? По скале, по марям, по самому херовому участку у нас ТДМ быстрее шел
Доты я честно говоря и не очень хотел увидеть. Я люблю воду и горы. А по скорости я сперва боролся, потом решил - целее буду.
__________________
Зри в корень.
burger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015   #53
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от burger Посмотреть сообщение
А по скорости я сперва боролся, потом решил - целее буду.
И это правильно! Каждый едет как умеет. Главное - доехать целым и невредимым итак же вернуться обратно
Хороший отчет, спасибо!
Снова захотел в те места, посмотреть то, что видели вы и не видели мы Я жалею, что в Николаевске не побыли несколько дней. Нас местные дядьки и на рыбалку на амур звали, и на охоту. Корюшкой угощали, вкусная! Люди там хорошие!
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:29.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....