Форум мотоциклистов
Twitter Беспечный ездок Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей мотоциклов и мопедов производства Азии (не японских) Все про мотоциклы, четырехколесники и мопеды стран Азиатско-Тихоокеанского региона (кроме Японии)

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.08.2009   #21
aatracit
Aatracit

Дизайн моца - ничего (если на "откуда содрали" не обращать внимания), но рама выглядит страшно! Имхо, лучше юбр.
Непрочитано 20.08.2009   #22
Сергеевич
МНОГОПАПА

Китай пока га..но........ждем пока подтянут качество. катал мопед китайческий 2 сезона. разорился на запчастях
Непрочитано 20.08.2009   #23
ygik
Новичок мотофорума

Д.д. Что Вы как дети малые, то гауно, это гуано. Марку, модель говорите, кратко список поломок. Детский сад...
Непрочитано 09.05.2013   #24
kjuby
Николай

мопед Орион 50 (72В) 2011 года, взял БУ, не меняя ничего проехали 130 км, по приезду сменили масло и протянули весь, подшаманил вилку, крепление руля там тупое, не подлезешь. Из недавнего стало вести сцепление, решили залезть в в двигатель, там "сухая" настройка, единственное что от частого использования болты у крышки вросли и мы их свернули, пришлось высверливать и резьбу нарезать, но все меняеться на раз два, как потом оказалось и не обязательно туда было лезть регулеровка на тросике вообще меня очень радует, и я не ожидал что он ездить будет да еще и так. У друга того же года только Ямасаки (стыреный с Юбиэра), стоит на улице круглый год, все ржавеющие части прокрасил один раз и забыл, все остальное пластик. После стольких лет борохлит только стартер и со свечкой он пляшет, ну не продают почему то нормальные, он и на ИЖаке постоянно со свечками плясал
Напрягает что китайцы перемудрили, движек спереди крепиться к дугам безопасности, я пока не падал (слава богу) но чую если упадешь то так и голову свернет у движка. Хотя есть у меня подозрение что падал бывший хозяин, хотя и клялся что нет.
Непрочитано 10.05.2013   #25
25-rus
Профессиональный массажист

Вообще китайская техника конечно лотерея 50\50. Только вот 50% - возможно чья то искалеченная жизнь. Стоит ли оно того?
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2018   #26
vsi50
Стажер мотофорума

на китайской 125ке проехал за четыре похода по дорогам Казахстана и Рф 62т.км Тяжеловато с моими почти 90, багажными 20кг и 10л канистрой бенза. менял резину, цепи, ведущую звезду, масло, болты и втулки задней подвески, фильтра. Копия хонды cn125 - двух цилин.

[url=https://radikal.ru]

.. Представился случай покататься в нулевых по Северу, поскольку по "нему" не было дорог в 70х (Пермь, Мурманск, Архангельск) да и на восток от Семипалатинска тоже - там вообще кошмар в виде "московского тракта" ну и уж на бэхе R80 продолжил пять походов накануне: Уренгой, Надым, Воркуту, сев.Кавказ, Алтай (2 раза), ТяньШань (2 раза)
походы в 70х на Яве из Ташкента на слеты в Ужгороде и Прибалтике, устраиваемые заводами "Ява", "Прага" и журналом "чехословацкое авто-мото ревю" на которые я катался три раза, да на Байкал по московскому тракту пешком со снятым передним крылом от Семипалатинска, да по Памиру и Тянь-Шаню (мото Ява 358, 634). На велике недавно проехал Узбекистан, Южный Казахстан, до Иссык-Куля и вокруг него, пересек КызылКумы накатав там 1700км (Навои-Учкудук-Чимбай-Нукус-Бухара-Навои)
vsi50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2018   #27
Илья 72
proRock

Цитата:
Сообщение от vsi50 Посмотреть сообщение
на китайской 125ке проехал за четыре похода по дорогам Казахстана и Рф 62т.км Тяжеловато с моими почти 90, багажными 20кг и 10л канистрой бенза. менял резину, цепи, ведущую звезду, масло, болты и втулки задней подвески, фильтра. Копия хонды cn125 - двух цилин.

[url=https://radikal.ru]

.. Представился случай покататься в нулевых по Северу, поскольку по "нему" не было дорог в 70х (Пермь, Мурманск, Архангельск) да и на восток от Семипалатинска тоже - там вообще кошмар в виде "московского тракта" ну и уж на бэхе R80 продолжил пять походов накануне: Уренгой, Надым, Воркуту, сев.Кавказ, Алтай (2 раза), ТяньШань (2 раза)
походы в 70х на Яве из Ташкента на слеты в Ужгороде и Прибалтике, устраиваемые заводами "Ява", "Прага" и журналом "чехословацкое авто-мото ревю" на которые я катался три раза, да на Байкал по московскому тракту пешком со снятым передним крылом от Семипалатинска, да по Памиру и Тянь-Шаню (мото Ява 358, 634). На велике недавно проехал Узбекистан, Южный Казахстан, до Иссык-Куля и вокруг него, пересек КызылКумы накатав там 1700км (Навои-Учкудук-Чимбай-Нукус-Бухара-Навои)

Добро пожаловать на форум!
Непрочитано 28.06.2018   #28
romabol
Аль-Каш

Пиши исчо!Будем ждать отчётов и фоток!Давно уже не было матерых дальнобоев с историями.Велкам!
Непрочитано 28.06.2018   #29
vsi50
Стажер мотофорума

так тема то: "кто что может сказать о китайской технике!" а я то знаю, что такое совковая техника, следовательно любая китайская в разы лучше и не надо приводить примеры 7-10 летней давности - сейчас у них именно качество налаживается, хотя мой китаец 98г рождения, в двигателе менял фильтр, один раз свечи а вот масло полусинтетику 10/40 через каждые 5т.км регулярно. клапана не регулировал, только знал, что они как бы есть при всем том, что какую только гадость не приходилось заливать в бак.. Вот задняя подвеска паршивая - признаю, но для городских асфальтах без проблем..
vsi50 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2018   #30
Пётр
Беспечный ездок

сам на китайце не ездил и надеюсь не буду. но вижу их часто и щупать тож доводилось. даже если отбросить в сторону качество, то все равно сильно уступают японопрому. я так понимаю что для удешевления их изначально лепят из говна. ну и соответственно китаец стоит 100тр. а аналогичный японец 500тр. в принципе ездит и то и то. но на свои деньги. вот к примеру

https://www.farpost.ru/blagoveshchen...-63559228.html
и
http://www.major-honda.ru/moto/cross/crf250x/
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2018   #31
Илья 72
proRock

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
сам на китайце не ездил и надеюсь не буду. но вижу их часто и щупать тож доводилось. даже если отбросить в сторону качество, то все равно сильно уступают японопрому. я так понимаю что для удешевления их изначально лепят из говна. ну и соответственно китаец стоит 100тр. а аналогичный японец 500тр. в принципе ездит и то и то. но на свои деньги. вот к примеру

https://www.farpost.ru/blagoveshchen...-63559228.html
и
http://www.major-honda.ru/moto/cross/crf250x/
Петь,в чём секрет? Первый кЕтайский? Почему Хонда тогда? ЦРФ за 150 2018г. мечта идиота.Сосбсна наверно надо им быть чтобы в это поверить.
Непрочитано 28.06.2018   #32
kot626
Проспект мото-форума

Сказал бы так, хочешь не мучится лет 5 при хорошей езде . Покупайте новые мотоциклы из Японии напрямую с заводов. Тогда точно проблем ноль будет . Китай техника сыромятина, а б,у Японец как повезет . Надо быть механиком по хорошему что бы покупать б,у технику. Сервисы требуют большие суммы на ремонт, другие просто не хотят не чем помочь даже за наличку и прочие проблемы. Тут или новый брать с Японии или почти новый с аукциона и потом продать года через три и взять так новый.

Китай даже новый к сожалению может быть 50 на 50. Хотя по заводу он должен проехать 5 000 км без проблем , дальше уже зависит от хозяина. И снова же нужны руки, проще так же к 3 000 км продать и купить другой. Что и видно часто на Авито с мото Китая.
kot626 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2018   #33
Пётр
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Петь,в чём секрет? Первый кЕтайский? Почему Хонда тогда? ЦРФ за 150 2018г. мечта идиота.
ну наверно с надписью "хонда" легче продать чем с какойнинаябуть "хуйлинь"
ну а идиотами, впрочем как и дорогами Россия славицо
Непрочитано 28.06.2018   #34
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист

Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Петь,в чём секрет? Первый кЕтайский? Почему Хонда тогда? ЦРФ за 150 2018г. мечта идиота.Сосбсна наверно надо им быть чтобы в это поверить.
он бездок.
по сути - здоровый питбайк, т.к. в кросс он не сможет, а на ДОП без птс ему билет заказан.
про липо-наклейки, думаю, и так понятно...
так что ценник нифига не низкий.
Непрочитано 28.06.2018   #35
Пётр
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
он бездок.
с чего ты взял?. он просто китаец ослепленный из гавна, движка воздушник, отсюда и цена. а ПТС есть. вниматошно глянь объяву
Рога и копыта
Ответ