Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.02.2005   #1
KoT
ШариFF туташний
 
Аватар для KoT
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток, но пока на Камчатке
Сообщений: 272
Включить репутацию: 39 KoT чувствуется приятный человек
Exclamation Связь в дороге! (не интим)

На старом форуме както поднимали вопрос по поводу радиостанций, не сильно мощных и дорогих в пределе нескольких км. Чтобы и по лесу гоняя можно было не теряться и в дальнобое, мало ли чего.

Так вот только сегодня в магазине Колизей(Владивосток) появились радиостанции за 3100-3500руб. ЗА ПАРУ штук!!! Таких цен я давно не видел. Из характеристик. Дальность 4 км по паспорту, авторитетный человек говорит 2 км железно будет! В комплекте 2 радиостанции, с возможностью одновременного разговора, между хрен знает скольки станциями. Гарнитура хендсфри, у дешевых моделей с кнопочкой, у подороже управление голосом. Вообще приятные такие игрушки, я на лето думаю взять на компанию в походы ходить.

Кстати из прошлой поставки у них стоит радиостанция такаяже по параметрам только 4000руб. за штуку.

Кстати для любителей покруче за 7000руб. можно приобрести модель с радиусом 9 км. Цена за Одну станцию.
__________________
Перпетум мобиле... ...расход 4 литра на 100!
KoT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2005   #2
Rus
...просто...
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ...база...
Сообщений: 1,669
Включить репутацию: 44 Rus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общаться
Это не очень удобная модель...и продавец тебя сильно пудрит.Такие радиостанции берут в чистом поле на дальность разговора.работа радиолстанций без репитера(антенна базовая),в пределах 200-500 метров очень устойчива,но не более.Для рыбаков она катит,там волна передается далеко,усиливаясь водой...Особенно для зимней рыбалки..Поэтому устоичивую связь ты будешь иметь только в том случае,если 1.Слезишь и заглушишь мотоцикл.2.В это же время,слезит и остановится твой напарник.3.Ты будешь на достаточнно мощной равнине.

Вот теперь и подумай, и на фик она нужна?

Радиостанция вабще удобна только в встроенная в шлемм.Такую мне уже какой месяц пытаются привезти,опытную модель...но цены и модели пока нет...

И вообще любая связь без своей частоты,это связь пиратская...сто пудов будет отметена ментами,и попробуй докажи,что ты не Олень.
__________________
Опыт ,как половое бессилие,приходит с годами.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2005   #3
KoT
ШариFF туташний
 
Аватар для KoT
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток, но пока на Камчатке
Сообщений: 272
Включить репутацию: 39 KoT чувствуется приятный человек
Завтра задам вопросы поднятые тобой. Насчет мото применения. А я все равно планирую брать ее потому что на походы в лес само то. А вообще поподробнее напиши чё там тебе такое предлагают уже который месяц и скока это удовольствие стоит?

Да кстати если кто хочет освежить память вот ссылка на тему по радиостанциям на старом форуме: http://easyriders.fastbb.ru/re.pl?-0...-000-0-0-0-0-0
__________________
Перпетум мобиле... ...расход 4 литра на 100!
KoT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2005   #4
Ваныч
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Ваныч
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Toronto
Сообщений: 63
Включить репутацию: 39 Ваныч чувствуется приятный человек
КоТ - у
Посмотри ссылку http://www.radiovnimanie.ru/answer.htm#p1
там ответы на многие стандартные вопросы...
То, что предлагается сейчас по 100 баков за пару (таких предложений много) - обычные "Воки-Токи". Баловство, короче.
Более-менее приличная станция (спецы говорят) - от 150 / штуку.
Ваныч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2005   #5
митрич
Джуниор мотофорума
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: krasnodar
Сообщений: 58
Включить репутацию: 39 митрич чувствуется приятный человек
Ребята , все это баловство в песочнице...Продавец сильно поперчил с возможностями...В свое время нами была перепробована КУЧА всяких переговорок и все "воки-токи" , даже самые навороченные и , соотвесьно ,дорогие ,- ну никак не тянут на применение в поездках на моцыке...Первая- и главная лажа-это в движении слышно только свист ветра и тук-тук мотора ... А в пределах прямой видимости можно общаться заранее обусловленными знаками , даже на ходу.
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2005   #6
Rus
...просто...
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ...база...
Сообщений: 1,669
Включить репутацию: 44 Rus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общаться
Кот...вот тебе и олтветы....

Вся связь реальная только в том случае,если работает на платной частоте и с базовыми моделями...стоимость которых от 300 баков за штуку
__________________
Опыт ,как половое бессилие,приходит с годами.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2005   #7
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от KoT
Насчет мото применения.
Если идут ГодВинги со скоростью 90, то они и слышат друг друга и даже понимают услышанное. При условии встроеноного микрофона и наушника.

Для остальных мотоциклов мало применимо
Проверено на людях.
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2005   #8
BENDER
Новичок мотофорума
 
Аватар для BENDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 BENDER чувствуется приятный человек
Пока сам не проверю - не успокоюсь!
__________________
good-trace.ru
BENDER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2005   #9
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Нужна ли радиостанция?

Цитата:
Сообщение от Rus
...Такие радиостанции берут в чистом поле на дальность разговора.работа радиолстанций без репитера(антенна базовая),в пределах 200-500 метров ...

Вот теперь и подумай, и на фик она нужна?

Радиостанция вабще удобна только в встроенная в шлем.Такую мне уже какой месяц пытаются привезти,опытную модель...но цены и модели пока нет...

И вообще любая связь без своей частоты,это связь пиратская...сто пудов будет отметена ментами,и попробуй докажи,что ты не Олень.
Я считаю, что радиостанция при путешествиях вещь нужная. Нужная по нескольким причинам.
1. Да я согласен, что на скорости больше 80 нифига не слышно. Но можно сбросить даже до 60 и переброситься парой слов на предмет необходимости заправиться или обменять деньги или еще чего. Все равно, когда обмениваешься знаками с другом, сбавляешь скорость, потому что не можешь одновременно говорить и следить за дорогой.
2. По приезде на место назначения (или ночлега), идешь знакомиться с достопримечательностями. Чтобы каждый раз не ждать человека или разделиться при осмотре музеев, пользуешься связью. В нужный момент всегда можно договориться о месте встречи.
3. Когда ищещь место для стоянки или нужно понять по какой дорожке ехать, разделяешься с другом и ищешь то, что тебе надо, не отдаляясь друг от друга на большое расстояние. Тут тебе и небольшая скорость и необходимость переговоров.
4. Если кого-то поперло прохватить по бездорожью, пока все остальные навьючивают багаж или "запрягают", то ему всегда можно сказать, когда "пора". Я уж не говорю про случай, когда энтузиаст буераков разложится за первым же буерачным поворотом.

Моё мнение - вещь в путешествии необходимая. Но при условии наличия дополнительной гарнитуры в шлем для переговоров на малых скоростях.
И еще. Нужно правильно выбрать частотную сетку, а вот в этом я совершенно некомпетентен. Если бы кто-нибудь объяснил какие они бывают и какую нужно брать, то стало бы ясно на чем остановить выбор.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.

Последний раз редактировалось ibi, 20.02.2005 в 21:18.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2005   #10
митрич
Джуниор мотофорума
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: krasnodar
Сообщений: 58
Включить репутацию: 39 митрич чувствуется приятный человек
Ну-ну , ребяты...Побалуйтеся...Цацками И узнаете, как я был прав...
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2005   #11
BENDER
Новичок мотофорума
 
Аватар для BENDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 BENDER чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ibi
Если бы кто-нибудь объяснил какие они бывают и какую нужно брать, то стало бы ясно на чем остановить выбор.
Пока вродь остановились на 433МГц... Так называемые LPD станции, класс радиостанций на 433 МГЦ, не требующих разрешения...
+малый вес, компактность, экономичность, дешевизна
-малый радиус действия
__________________
good-trace.ru
BENDER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2005   #12
Rus
...просто...
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ...база...
Сообщений: 1,669
Включить репутацию: 44 Rus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общаться
Эх ребята...по роду своей коммерческой деятельности я эти радиостанции юзаю каждый божий день...она стоят у меня на всех машинах и во всех точках,включая базу.

Путь к радиостаницям был очень долог и путь этот оставил за спиной.
1. выброшенные бабки на такие как собрался Бендер брать.Они грудой валяются в гараже
2.траблы с ментами,когда я юзал пиратские каналы.
3.Разочарование в своих потугах,из-за все таки не поученно эффективной связи.

И вот наконец-то я решился.Решился приобрести профессиональное оборудование в купе с базовой антенной.
Минусы и плюсы всего этого.
Минусы.
-оплата за канал выделенный 200 баков в месяц.
-дорогостоимость оборудования-(одна раидостанция в 500 у.е)
-дорогостоимость антенны(правда потом она твоя )

Плюсы.
-устойчивая связь в пределах 80 км.
--связь по городу как будто лицом к лицу
-противоударные и противоуничтожающее изготовления(даже в руках дятлов не ломается)
-принцип работы,один говорит слышат все.
-выделенный отдельный канал.
-лицензия на эксплуатацию

Но для мотоцикла нужно только одно....чего нет в этой схеме.Ведь на ходу разговаривать можно только оторвав одну руку от руля и поднеся ко рту,так к этому еще и слышать надо...Т.е нет ...Фарнитуры блютуз.Она имеется в системе сотового варианта,но в исполненнии радиостанций в наличиии только опытные образцы.Вот их то я и жду.
__________________
Опыт ,как половое бессилие,приходит с годами.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2005   #13
Дракон
Banned
 
Аватар для Дракон
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 241
Включить репутацию: 0 Дракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общатьсяДракон с тобой приятно общаться
Зима на вас что ли так действует...
Дайте хотя бы ОДИН аргументированный ответ НАХЕРА мотоциклисту рация???
ЗЫ Варианты вроде*заблудился в тайге(пустыне)* не канают :p
Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2005   #14
Leon
Banned
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 791
Включить репутацию: 0 Leon чувствуется приятный человекLeon чувствуется приятный человек
Мне если нужна, то только для разговора с пассажиром, ато в шлеме не слышно нихера даже если орать, соответственно должна быть хендсфри и с гарнитурой, а мощность мона мелкую...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2005   #15
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Я думаю никчемная это штука :pдля мотоциклиста.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2005   #16
Rus
...просто...
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ...база...
Сообщений: 1,669
Включить репутацию: 44 Rus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общаться
кчемная в том случаи который я упомнил...но нет их в реале пока...
__________________
Опыт ,как половое бессилие,приходит с годами.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #17
митрич
Джуниор мотофорума
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: krasnodar
Сообщений: 58
Включить репутацию: 39 митрич чувствуется приятный человек
Про что и говорилось...все эти станции до зопы...
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #18
KoT
ШариFF туташний
 
Аватар для KoT
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток, но пока на Камчатке
Сообщений: 272
Включить репутацию: 39 KoT чувствуется приятный человек
Паха, про какую модель конкретно говоришь? А то я тут тоже немного поузнавал. Базовая станция стоит в районе 250 баксов, тока ее сложнно но можно поставить. Батарейки не канают мощности много жрет! А Гарнитурки как в фильмах американческих, коробочка и микрофончик в ухо. Стоит около 200 баксов КАЖДАЯ... Тока вот даже не знаю... А вто эти(см. выше) как мне кажется удобно на энбуриках по лесу гоняя не терять друг друга из виду(из эфиру т.е.) и в походах в лес (что я лично делать БУДУ!!!)
__________________
Перпетум мобиле... ...расход 4 литра на 100!
KoT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #19
Rus
...просто...
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ...база...
Сообщений: 1,669
Включить репутацию: 44 Rus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общаться
Делайте чо хотите...много раз убеждался что людям скока раз не говори,они всеравно пойдут и на грабли наступят...Пока в лоб не уе%ет,хрен дойдет.
__________________
Опыт ,как половое бессилие,приходит с годами.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #20
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Если кого то проперло кататься когда все навьючиавают?????
Илья ты сколько багажа решил с собой возить? Пан европа конешно имеет запас кофров но всёже. А потом если вы претесь компанией и багаж распределен, как правило между всеми, то кто то получается что кто то Донкихот, а кто то подмастерье?

Странные у тебя компании для путешествия
Рации хороши когда грибы вокруг дачи собираешь!
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2005   #21
keeper
Проспект мото-форума
 
Аватар для keeper
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: М.О. Балашиха
Сообщений: 131
Включить репутацию: 39 keeper чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rus
Делайте чо хотите...много раз убеждался что людям скока раз не говори,они всеравно пойдут и на грабли наступят...Пока в лоб не уе%ет,хрен дойдет.
Нет всё дело в том, что люди делятся по способу восприятия на три категории:
1. Аудиалы-те, которые воспринимают информацию на слух.
2. Визуалы воспринимают информацию зрительно.
3. Статики- люди, воспринимающие информацию ощущениями.
По моим наблюдениям 90% - статики, потому что пока в лоб не уе%ешь не понимают.
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2005   #22
Rus
...просто...
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: ...база...
Сообщений: 1,669
Включить репутацию: 44 Rus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общатьсяRus с тобой приятно общаться
Вот это ответ достойный моего уважения...пойду нажму заветную кнопку...
__________________
Опыт ,как половое бессилие,приходит с годами.
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2005   #23
KoT
ШариFF туташний
 
Аватар для KoT
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток, но пока на Камчатке
Сообщений: 272
Включить репутацию: 39 KoT чувствуется приятный человек
Паха, да не собираюсь я пока покупать эти радиостанции, возьму на тестирование (ну типа краш-тест) а потом если понравятся куплю. Че успокоил?
А про модель ты так и не сказал...
__________________
Перпетум мобиле... ...расход 4 литра на 100!
KoT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2005   #24
ЧАРЛИ
Новичок мотофорума
 
Аватар для ЧАРЛИ
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 ЧАРЛИ чувствуется приятный человек
Странные Вы люди. Если брать, то только то что давно проверенно. Что такисты выбрали? Правильно СиБи. Потому что доступно, каналов до 600-т, и диапазон разрешенный. Для мото брать стационарно-автомобильную не резон, поэтому смотрим на "карманные" варианты. Их просто море от 2000 руб за чтуку. Можно взять и размером не большую и с аккумуляторами в комплекте и с зарядкой от прикуривателя. Плюс разные навороты на подобие как к сотовым телефонам: чехлы кожанные, гарнитуры и т.д. К тому же у многих есть выход на внешнюю антену (для того что бы дальность увеличить).
А воки токи я уже давно пробовал (те что 3100-3500 за пару) это для детей игрушка. Если не слышно в рацию, крикни без неё-вернее будет)
Сам до сих пор СиБишную рацию имею и юзаю, так что знаком со всем не по наслышке
__________________
.....век карбона не видать.......
ЧАРЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2005   #25
BENDER
Новичок мотофорума
 
Аватар для BENDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 22
Включить репутацию: 0 BENDER чувствуется приятный человек
ну уж нет уж! наигрались мы этими СиБишными станциями доотвалу.... пусть таксисты ими пользуются... связь фигня, габариты даже самых маленьких - большие, эффективность маленькая, аккумы сдыхают на раз... нафиг...
в машину/домой - ещё мона мериться, но на моц - НИКОГДА!
__________________
good-trace.ru
BENDER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2005   #26
GrozaB
Старая гвардия!
 
Аватар для GrozaB
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,087
Включить репутацию: 46 GrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствие
На моем персональном опыте:
1. Радиостанции типа уоки-токи - говно. Лицензии не нужно, но и связь ниже всякой критики.
2. CB - в машине штка крайне полезная. 40 каналов, на тех же каналах сидят все дальнобойщики в округе. Два канала зарезервированы для сигналов погоды и SOS. Вобщем штука крайне неплохая, но радиус действия - 10 км в идеальных условиях. Опять же, габариты не радуют. Хочеш нормальную связь - изволь двухметровую антену ставить.
3. Связь через сеть Nextel. Качество - вне конуренции. Связь от океана до океана, идет через спутниковые каналы. Подслушать даже ЦРУ замучается - слишком серьезная техника потребуется. Недистаток только один - $25 в месяц плюс цена телефона(передатчик в сотовик встроен). Контракт минимум на год. На этой же сети сидят мусора, пожарники, самолеты и месные вояки. За последние 5 лет обртв связи был только один - спутник упал и сгорел...
__________________
Свобода - это осознаная необходимость.
GrozaB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2005   #27
митрич
Джуниор мотофорума
 
Аватар для митрич
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: krasnodar
Сообщений: 58
Включить репутацию: 39 митрич чувствуется приятный человек
Вот так-то вот...Прислушивайтесь хуч иногда к старым мацыклистам... :p Предыдущему оратору-респект
митрич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2005   #28
KoT
ШариFF туташний
 
Аватар для KoT
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток, но пока на Камчатке
Сообщений: 272
Включить репутацию: 39 KoT чувствуется приятный человек
В общем понятно. самая лучшая связь в дальнобое это... половая, остальное полная фигня...
__________________
Перпетум мобиле... ...расход 4 литра на 100!
KoT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2005   #29
keeper
Проспект мото-форума
 
Аватар для keeper
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: М.О. Балашиха
Сообщений: 131
Включить репутацию: 39 keeper чувствуется приятный человек
ТОЧНО!!!!!
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2005   #30
elcasador
Banned
 
Аватар для elcasador
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Включить репутацию: 0 elcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общатьсяelcasador с тобой приятно общаться
а еще можно нитки привязать, и дергать за них условными сигналами.
elcasador вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2005   #31
KoT
ШариFF туташний
 
Аватар для KoT
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Владивосток, но пока на Камчатке
Сообщений: 272
Включить репутацию: 39 KoT чувствуется приятный человек
elcasador не нитки это полное изврашение, это уже не половая связь, а так...
__________________
Перпетум мобиле... ...расход 4 литра на 100!
KoT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2005   #32
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mishutka
Если кого то проперло кататься когда все навьючиавают?????
Илья ты сколько багажа решил с собой возить? Пан европа конешно имеет запас кофров но всёже. А потом если вы претесь компанией и багаж распределен, как правило между всеми, то кто то получается что кто то Донкихот, а кто то подмастерье?

Странные у тебя компании для путешествия
Рации хороши когда грибы вокруг дачи собираешь!
Багажа я с собой всегда брал топкейс да сумку на бак.
Но вот в процессе прогулок по городам, через которые я проезжаю, связь была нужна. Кому-то охота на площади пиво попить, а я так на колокольню полезу. Предупредить кто куда пошел или свернул точно не помешает. И потом, мне ли судить желание человека задержаться или оторваться вперед? Пусть едет, в охотку же. Главное, чтобы про контрольные точки не забыл, а для этого я ему по радиоканалу все и напомню.
Или заправки. Или пожратушки в пути. Или второстепенная дорога, которая может быть и красивее и интереснее основной. Или еще тысяча применений.
А путешествует каждый по-своему. Да, странные у меня компании. Поэтому я все больше и больше понимаю и Синуса, и тебя с твоими одиночными прострелами, и даже Федора Конюхова, который от людей подальше один сам с собой горизонты штурмует. И одолевает.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:59.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....