Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей мотоциклов и мопедов производства Азии (не японских) Все про мотоциклы, четырехколесники и мопеды стран Азиатско-Тихоокеанского региона (кроме Японии)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.05.2006   #1
Nekta
Banned
 
Аватар для Nekta
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Находка
Сообщений: 212
Включить репутацию: 0 Nekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общаться
Мототехника мэйд ин Чина..?

Наткнулась в "Мото" за май на статью про компанию "Балтмоторс" из Калининграда, собирающую китайскую мототехнику, начиная от скутеров и кончая чопперами. Представлено несколько моделей 2006 года, но меня особенно заинтересовали чопперы - Неужели действительно можно взять такую красотищу шестого года в пределах 2.500 тысяч?! Причем предварительное мнение в статье по китайской Калининградской мототехнике довольно неплохое... Может кто пользовал китай и есть чем поделиться?
Nekta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #2
Андрей46
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Андрей46
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Включить репутацию: 37 Андрей46 чувствуется приятный человек
покатался - мягко говорю невдохновило
__________________
It's better to rule in hell then serve in heaven.
(лучше править в аду, чем прислуживать в раю)
Андрей46 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #3
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Iam nekto...
Наткнулась в "Мото" за май на статью про компанию "Балтмоторс" из Калининграда, собирающую китайскую мототехнику, начиная от скутеров и кончая чопперами. Представлено несколько моделей 2006 года, но меня особенно заинтересовали чопперы - Неужели действительно можно взять такую красотищу шестого года в пределах 2.500 тысяч?! Причем предварительное мнение в статье по китайской Калининградской мототехнике довольно неплохое... Может кто пользовал китай и есть чем поделиться?
В магазин Мото завезли скутеры производства БМ.... хлам еще тот... не думаю, что мотоциклы у них собираются лучше... я бы не рискнул...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #4
Андрей46
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Андрей46
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Включить репутацию: 37 Андрей46 чувствуется приятный человек
и вообще такой наболевший вопрос: зачем покупать скутер о 150 кубах за 2000 долларов. если можно взять немного пошатаный дорожник?
__________________
It's better to rule in hell then serve in heaven.
(лучше править в аду, чем прислуживать в раю)
Андрей46 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #5
ArtemSirota
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 262
Включить репутацию: 41 ArtemSirota чувствуется приятный человекArtemSirota чувствуется приятный человекArtemSirota чувствуется приятный человек
всё это заказные статьи. рекламные ходы, написано красиво - вот и мнение у тебя сложилось хорошее. их ведь не тестили на протяжении хотя бы пары тысач километров. а если бы и тестили, все равно правды бы не сказали.
если ты себе ищешь небольшой чоппер - посмотри в сторону Магны 250. она будет немного дороже чем этот китайский мот, но о надежности и красоте японских мотов можно не говорить
ArtemSirota вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #6
CRaZyLeLiK
Джуниор мотофорума
 
Аватар для CRaZyLeLiK
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Включить репутацию: 38 CRaZyLeLiK чувствуется приятный человек
Я бы не рискнул...они машины-то дерьмо собирают на данный момент...
А уж рисковать жизнью на их мото точно не стал бы...
__________________
CRaZy CLub
www.crazy-club.ru

***********
Ассоциация Каскадёров "FX"
www.kaskader.ru
CRaZyLeLiK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #7
Nekta
Banned
 
Аватар для Nekta
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Находка
Сообщений: 212
Включить репутацию: 0 Nekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ArtemSirota
всё это заказные статьи. рекламные ходы, написано красиво - вот и мнение у тебя сложилось хорошее. их ведь не тестили на протяжении хотя бы пары тысач километров. а если бы и тестили, все равно правды бы не сказали.
если ты себе ищешь небольшой чоппер - посмотри в сторону Магны 250. она будет немного дороже чем этот китайский мот, но о надежности и красоте японских мотов можно не говорить
Вот -вот, так и написали, что это предварительное мнение - тестов еще не было. Как говорится повелась на красоту, цену и всего 200 кубиков А какие чопперы еще есть помимо Магны, с кубатурой 250 и меньше, но больше 50?
Nekta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #8
Nekta
Banned
 
Аватар для Nekta
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Находка
Сообщений: 212
Включить репутацию: 0 Nekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Андрей46
и вообще такой наболевший вопрос: зачем покупать скутер о 150 кубах за 2000 долларов. если можно взять немного пошатаный дорожник?
А речь не о скутерах была, а именно о чопперах
Nekta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #9
Румын
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 283
Включить репутацию: 37 Румын чувствуется приятный человек
У китайцев есть проверенный способ двигать свою технику на мировые рынки. Берут первую рекламную партию собирают с лицинзионными силовыми агрегатами с хорошим качеством сборки. Когда рынок проглотил первую партию и находится в эйфории ему предлагают тоже но уже собранное на заводах смежниках собственными силами и никаких лецензионных агрегатов там нет в помине только копии которыми славятся китайцы. При том всегда по первой партии делают релизы, отзывы в хороших изданиях, статьи и всякое всякое, а редовой потребитель когда раскачается покупает полный фуфель!
Румын вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #10
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Занимаюсь китайской мототехникой три года.
Однозначно сказать "плохо" или "хорошо" не могу.
Разная она. Есть лучше, есть хуже . Но могу
утверждать , что лучше совковой , но хуже
японской , корейской ,тайваньской.
Хотя качество неуклонно растёт.
Статьи в "МОТО" - заказуха.
Лучше читать объективные
мнения владельцев
китайских мото.
Например YAMAHA YBR-125 - китаец .
А кто о нём плохо говорит ?
На заводе ZONGSHEN в Чунцине видел
чоппер. Внешне хорошо смотрится.
А как в эксплуатации будет себя
вести ? Пока рано говорить.
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #11
Orthodox
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Orthodox
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Косопузия(Рязань,по-вашему)
Сообщений: 254
Включить репутацию: 39 Orthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Iam nekto...
Вот -вот, так и написали, что это предварительное мнение - тестов еще не было. Как говорится повелась на красоту, цену и всего 200 кубиков А какие чопперы еще есть помимо Магны, с кубатурой 250 и меньше, но больше 50?
А вот хоть такое:
http://www.moto.auto.ru/card/14574.html
или такое:
http://www.moto.auto.ru/catalog/moto...125_drag_star/
http://www.moto.auto.ru/catalog/moto...250_drag_star/
на самом деле,их куда больше,т.к. у японцев популярны(у нас,правда,нет)
__________________
Заходите к нам на Рагнарёк....
Orthodox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #12
Nekta
Banned
 
Аватар для Nekta
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Находка
Сообщений: 212
Включить репутацию: 0 Nekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общаться
Спасибо за ссылки, первый хорош ..правда две вторые уже удалены с сервера.
Nekta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #13
Orthodox
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Orthodox
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Косопузия(Рязань,по-вашему)
Сообщений: 254
Включить репутацию: 39 Orthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Iam nekto...
Спасибо за ссылки, первый хорош ..правда две вторые уже удалены с сервера.
Не знаю,у меня открываются ,try again..
__________________
Заходите к нам на Рагнарёк....
Orthodox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #14
Orthodox
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Orthodox
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Косопузия(Рязань,по-вашему)
Сообщений: 254
Включить репутацию: 39 Orthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человек
посмотри ещё вот здесь:



http://www.moto.ua/?r=cm&tp=5
__________________
Заходите к нам на Рагнарёк....
Orthodox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #15
Nekta
Banned
 
Аватар для Nekta
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Находка
Сообщений: 212
Включить репутацию: 0 Nekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общаться
Есче раз спасибо правда глазеть в основном приходится на тех.характеристики, так как фоты есть далеко не везде. И цен почему то нет
Nekta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2006   #16
Orthodox
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Orthodox
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Косопузия(Рязань,по-вашему)
Сообщений: 254
Включить репутацию: 39 Orthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Iam nekto...
Есче раз спасибо правда глазеть в основном приходится на тех.характеристики, так как фоты есть далеко не везде. И цен почему то нет
Такие же,как и полноразмерные,только маааленькие. А насчет цен-не мне за фиг знает сколько километров советовать,скока в Японии стоят эти аппараты..
__________________
Заходите к нам на Рагнарёк....
Orthodox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2006   #17
Stangar
Проспект мото-форума
 
Аватар для Stangar
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 179
Включить репутацию: 37 Stangar чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Iam nekto...
... Может кто пользовал китай и есть чем поделиться?
Пользовал и буду пользовать!!! ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ ПОРТАТИВНУЮ ! . Содрана с Хонды 1:1 , а цена в 5 раз ниже за новую... А про мот скажу (как инженер) - сыро пока. Лучше б/у из хороших рук но с отработанного конвейера, чем китайский гламур... Уж больно много зависит от нюансов в нашем деле . И на дороге рисков хватает, чтоб о железе на ходу думать .
Stangar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2006   #18
Nekta
Banned
 
Аватар для Nekta
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Находка
Сообщений: 212
Включить репутацию: 0 Nekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общаться
Итак вывод: не все то золото, что плохо лежит ...то есть тфу, блестит!
Японцы были, есть и наверняка останутся лучшим сочетанием цены, качества и внешнего вида! Спасибо всем
Nekta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2006   #19
CRaZyLeLiK
Джуниор мотофорума
 
Аватар для CRaZyLeLiK
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Включить репутацию: 38 CRaZyLeLiK чувствуется приятный человек
Цитата:
Например YAMAHA YBR-125 - китаец .
Это большая разница...производство под контролем Японского концерна и производство отсебятины....
__________________
CRaZy CLub
www.crazy-club.ru

***********
Ассоциация Каскадёров "FX"
www.kaskader.ru
CRaZyLeLiK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2006   #20
Шрам
Banned
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: планета ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 599
Включить репутацию: 0 Шрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствие
[quote=Orthodox]А вот хоть такое:
[url="http://www.moto.auto.ru/card/14574.html"QUOTE]


Те же яйца но японские и дешевле

Машуль ,не заморачивйся и бери японца
Шрам вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2006   #21
САМУРАЕЦ
Джуниор мотофорума
 
Аватар для САМУРАЕЦ
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 56
Включить репутацию: 39 САМУРАЕЦ чувствуется приятный человек
Talking MADE IN KOREA

http://foto.mail.ru/mail/goldboy_777/1/3.html
http://foto.mail.ru/mail/goldboy_777/1/4.html
http://foto.mail.ru/mail/goldboy_777/1/5.html
125ccm,2004,3050km.1500USD
__________________
Свой среди чужих, чужой среди своих...
САМУРАЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2006   #22
Коляс
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Тула
Сообщений: 248
Включить репутацию: 39 Коляс чувствуется приятный человек
Общался с Вадимом Тростянским из малоярославца - он когда-то выиграл в журнале "мото" балтмоторсовский мотик. Тот был еще 150-кубовый, но чеппер. Как он говорил, мотик ничего, но только если нахаляву. Дребезжит, крепежка откручивается, силенок маловато, какие-то косяки с проводкой были. Но с виду - красивый.
Его статья (хвалебная, само-собой ) была в "мото" в прошлом году.
__________________
В путь !
Коляс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2006   #23
Orthodox
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Orthodox
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Косопузия(Рязань,по-вашему)
Сообщений: 254
Включить репутацию: 39 Orthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человекOrthodox чувствуется приятный человек
Гламурненько!
__________________
Заходите к нам на Рагнарёк....
Orthodox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2006   #24
Nekta
Banned
 
Аватар для Nekta
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Находка
Сообщений: 212
Включить репутацию: 0 Nekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общатьсяNekta с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Orthodox
Гламурненько!
А по мне так сильно большой и понтовитый! Хотя...
З.ы. Убедили - японец есть японец
Nekta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2009   #25
ivan1974
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для ivan1974
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Включить репутацию: 34 ivan1974 чувствуется приятный человек
Бобрик 125 даже интересней кивей спида 150 будет сам проверял кажется тоже самое а нет есть отработанная приблуда японцев хотя я на кивее откатал сезон и нормуль, а мой родственник на бобрике и диск поменял и сцепление и цепь и в сервис на то ездил
но всегда есть но! у него первый год стаЖУ и на машине он не так долго управляется, так что еШо зависит от человеческого фактора.
__________________
главное не стоять на месте
ivan1974 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2009   #26
Ариец
Candy Mountain!
 
Аватар для Ариец
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Город барыг и лодырей
Сообщений: 1,792
Включить репутацию: 37 Ариец чувствуется приятный человек
Копание могил это вообще то грех ))
Ариец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009   #27
Spowl
Проспект мото-форума
 
Аватар для Spowl
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 117
Включить репутацию: 31 Spowl чувствуется приятный человек
Я себе купил китайца Vento Gladiator 2006 года. По городу ездил - всё отлично. Это мой первый моц. На дачу приехал, поехал по песчаной дорожке и завалился на повороте, на скорости 5 км.ч. Результат - пластиковое крыло треснуло, выхлопная труба слегка подзагнулась и самое неприятное - отломалась подставка для ноги. На линии слома видна коррозия. В общем слышал много мнений, что движки нормальные у китайцев, а вот железо - гамно. Но в любом случае доволен - за 40 000 рублей внешне красивый чопик.Хром блестит как котовые яццы. На светофорах люди несведующие заглядываются
Spowl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009   #28
Varg
Беспечный ездок
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,018
Включить репутацию: 44 Varg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человекVarg чувствуется приятный человек
Нет уж ребята извените. Но китайскую технику эксплотировать по нашим дорогам и в наших условиях... Не знаю как вы, но техника это не вещи из Китая, вещи дешовые, можно накупить много и носить меняя каждый день, но живут от силы у кого сезон, а у кого и мнеьше. Или купить фирменную дорогую носить постоянно но дольше десяти китайских.
так.. Ах , да, к чему я это. А к тому, вы бы стали пользоваться при сексе презервативами с большой надписью на упоковке maiden in cina?!
Для меня мотоцикл нечто большее... Покупать молодого красивого рысака с врождёным раком сердца... Нет.
__________________
DarkroadspiritS
Varg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009   #29
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Varg Посмотреть сообщение
Нет уж ребята извените. Но китайскую технику эксплотировать по нашим дорогам и в наших условиях... Не знаю как вы, но техника это не вещи из Китая, вещи дешовые, можно накупить много и носить меняя каждый день, но живут от силы у кого сезон, а у кого и мнеьше. Или купить фирменную дорогую носить постоянно но дольше десяти китайских.
так.. Ах , да, к чему я это. А к тому, вы бы стали пользоваться при сексе презервативами с большой надписью на упоковке maiden in cina?!
Для меня мотоцикл нечто большее... Покупать молодого красивого рысака с врождёным раком сердца... Нет.
возможно когда нибудь китай и будет хорошим мотопрозводителем, но сейчас выпускает в основном дерибас, сам дорабатывал мопеды: электрика гавно, подвеска гавно, трансмиссия на ремённых гавно(чтоб он ехал надо из шести роликов три убрать), карбюратор гавно, пластик гавно, в сумме получается гавно.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2009   #30
Spowl
Проспект мото-форума
 
Аватар для Spowl
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 117
Включить репутацию: 31 Spowl чувствуется приятный человек
Всё зависит от того как и к чему относится и с ЧЕМ СРАВНИВАТЬ.
Если сравнивать китайцев с нашим мотопромом - то извините, говно, в этом случая явно не китай.

Конечно качество китайских двусколесиков нельзя сравнивать с качество япов или америкосов. Но для пробы или для первого байка - они идеальный вариант. + Вопрос финансовый.
Я на своём китайце намотал уже 1000 км за этот месяц. Не много, но достаточно чтобы прикинуть что к чему. Могу сказать следующее и именно относительно гладиатора:
Ни разу он меня не подвёл. Это плюс.
Когда едешь по трассе, после 90 км.ч. чувствуешь себя уже не комфортно из-за потоков встречного ветра. Но может это и нормально для мотоцикла весом 160 кг.
По электрике - один раз перестала загораться лампочка нейтрали. Заглушил, завёл - вылечилась и больше не глючила.
Заводил только с электростартера, ножной заводкой не пользовался ни разу.

У меня с финансовой стороной проблем особых нет, но это мой первый мотоцикл и меня просто банальна жаба душила выложить тыщ 200 за нормальный чоппер и пару раз проехавшись на нем понять что это не мое. А вот 40 000 это адекватно, даже если не понравится, его можно легко продать. Поставить его за 30 т.р. - с руками оторвут.
При всём при этом желание к мотам китаец у меня не отбил. Даже наоборот, я понял что мне нравится ездить на 2-х колесах и на следующий сезон буду брать себе что-нить уже более качественное. При чём скорее всего даже продавать гладиатора не буду, на даче он очень удобен. И проблем я с ним никаких не видел. Возможно это из-за того что он первой партии выпуска (декабрь 2005г.) а китайцы первые партии стараются собирать хорошо, дабы увеличить спрос, а потом уже начинают косячить.

В общем не настолько я категоричен к китайцам. Нормально можно ездить. Понятно что всё относительно.
Spowl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2009   #31
Samael
: чиста сызранский пацанчег...
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Сызрань (Самарская)
Сообщений: 424
Включить репутацию: 39 Samael чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Spowl Посмотреть сообщение
ножной заводкой не пользовался ни разу.
посмешил, спасибо...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2009   #32
Spowl
Проспект мото-форума
 
Аватар для Spowl
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 117
Включить репутацию: 31 Spowl чувствуется приятный человек
Эт всегда пожалуйста
Spowl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2009   #33
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Spowl Посмотреть сообщение
Всё зависит от того как и к чему относится и с ЧЕМ СРАВНИВАТЬ.
Если сравнивать китайцев с нашим мотопромом - то извините, говно, в этом случая явно не китай.

Конечно качество китайских двусколесиков нельзя сравнивать с качество япов или америкосов. Но для пробы или для первого байка - они идеальный вариант. + Вопрос финансовый.
Я на своём китайце намотал уже 1000 км за этот месяц. Не много, но достаточно чтобы прикинуть что к чему. Могу сказать следующее и именно относительно гладиатора:
Ни разу он меня не подвёл. Это плюс.
Когда едешь по трассе, после 90 км.ч. чувствуешь себя уже не комфортно из-за потоков встречного ветра. Но может это и нормально для мотоцикла весом 160 кг.
По электрике - один раз перестала загораться лампочка нейтрали. Заглушил, завёл - вылечилась и больше не глючила.
Заводил только с электростартера, ножной заводкой не пользовался ни разу.

У меня с финансовой стороной проблем особых нет, но это мой первый мотоцикл и меня просто банальна жаба душила выложить тыщ 200 за нормальный чоппер и пару раз проехавшись на нем понять что это не мое. А вот 40 000 это адекватно, даже если не понравится, его можно легко продать. Поставить его за 30 т.р. - с руками оторвут.
При всём при этом желание к мотам китаец у меня не отбил. Даже наоборот, я понял что мне нравится ездить на 2-х колесах и на следующий сезон буду брать себе что-нить уже более качественное. При чём скорее всего даже продавать гладиатора не буду, на даче он очень удобен. И проблем я с ним никаких не видел. Возможно это из-за того что он первой партии выпуска (декабрь 2005г.) а китайцы первые партии стараются собирать хорошо, дабы увеличить спрос, а потом уже начинают косячить.

В общем не настолько я категоричен к китайцам. Нормально можно ездить. Понятно что всё относительно.
всё конечно познаётся в сравнении, я с детства использовал мототехнику, в детстве конечно нашу советскую, позже иностранную, я сейчас ничего плохого не скажу про отечественный мотопром, может потому что это кусок детства и юношества, но знаю точно что мотоциклы такие как минск, пс, планеты с любой цифрой, урал, это мотоциклы с большой буквы пользуются большой популярностью и уважением у многих, и ещё долго будут эксплуатироваться. Что касается китайцев то Здесь доступна только цена, и лучше купить чопер за 200тыр и понять что он всё таки твой и если не твой, то сделать его таковым, в китайцах нет души, ну примерно как салат приготовленный в кухонном комбайне он не вкусен. Китаец тебя может подвести в самый неудобный момент, они же их производят огромными партиями, по этому нет цены а так как берут то нет и качества, автотазовский принцип, или принцип пчеловода: нам похер пчёлы нам нужен мёд. НЕ советую (это всего лишь мнение (проверенное техникой))
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009   #34
Spowl
Проспект мото-форума
 
Аватар для Spowl
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 117
Включить репутацию: 31 Spowl чувствуется приятный человек
Всё правильно пишешь, ну или почти правильно. На счет отсутствия души в той или иной технике - это вопрос как тот или иной человек относится к этому всему. Я честно говоря особой души не вижу ни в японцах, ни в немцах, ни тем более в тазах. Что значит душа? Это твоё ощущение техники - хочтся тебе видеть в ней душу - она там будет, не хочется, не будет. Какой - нибудь студент, у которого напряженная ситуация с финансами, и в китайце при желании такую душу увидит, что можно только позавидовать.

По качеству - тут бесспорно, нечего даже сравнивать. Китай и Япония или Германия - совершенно разные вещи.

А на счет - "лучше купить чопер за 200тыр и понять что он всё таки твой и если не твой, то сделать его таковым" - ты немножко не так меня понял.
Я имел ввиду "понять моё не моё" - это сам принцип передвижения на двух колёсах. Если понимаешь что тебе не в кайф, и комфортнее ощущуать себя в машине, и романтика дорог - в мясо не твоё, то как ни крутись, а сделать ничего не сможешь, хоть за 3 ляма покупай мот.
Spowl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2009   #35
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
я понял, дело в том что для меня заплатить за моц десятку гринов нормально а вот за машину это много, как-то привычка иметь у себя двухколёсный транспорт вместе с детством не ушла как у многих а скорее обострилась, наверное понять нужен тебе моц или нет на мопеде тем более не совсем хорошего качества не сможешь, за 40 тыр можно купить прекрасный моц например бандита 400 да ещё с красной башкой, пусть немного уставшего, но приведя его в порядок и проехав буквально пол часа ты поймёшь какая это чудная штука, это я тебе говорю совершенно точно, это как мотоциклист когда долго ездил на 250 сел в первые на 800 или на литр первые несколько дней пребывает в довольно сильной эйфории, любой байкер подтвердит. Опять же, у нас народ парится с китайцами, хонда лед 90 кубовая с пробегом стоит как новый китаец, почему не взять хонду?
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009   #36
Spowl
Проспект мото-форума
 
Аватар для Spowl
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 117
Включить репутацию: 31 Spowl чувствуется приятный человек
Ну да, у нас с тобой просто разные взгляды на вещи, но это нормально Я бы тоже предпочел какого-нибудь японца может даже сильно б.у. если бы он нормально выглядел и хотя бы ездил, китайскому мотопрому. Просто понимаешь, у нас, в Питере, я за такие деньги не нашел никакой альтернативы кроме русских мотиков. Если очень сильно поднапрячься, можно наверное было бы найти убитого япу, повозиться с ним и поставить на колёса, но это не моё. Я в них ничего не понимаю и тягой к ремонту не одарён ))
Мне проще было не париться, взять этого хромированно-пластикового узкоглазого друга и если попрёт, скинуть его и купить нормальный моц.

Что в следующем сезоне и сделаю Попёрло
На каждый товар есть свой покупатель, всё зависит от нужд и потребностей
Spowl вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2009   #37
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
ну в чём то ты прав.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009   #38
Merphy
FREE RIDERS...VLADIVOSTOK
 
Аватар для Merphy
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,201
Включить репутацию: 138 Merphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всемMerphy хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Stangar Посмотреть сообщение
Пользовал и буду пользовать!!! ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ ПОРТАТИВНУЮ ! . Содрана с Хонды 1:1 , а цена в 5 раз ниже за новую... А про мот скажу (как инженер) - сыро пока. Лучше б/у из хороших рук но с отработанного конвейера, чем китайский гламур... Уж больно много зависит от нюансов в нашем деле . И на дороге рисков хватает, чтоб о железе на ходу думать .
Пользую китайскую электростанцию около 100 часов в течение 10 мес., изначально не глушилась ключом, только заслонкой, быстро сломался электростартер, зато от руки заводиться хорошо и работает стабильно, расход небольшой. Однако не хотел бы чтоб на мотоцикле электростартер полетел, и глушить его путем засовывания чепика в выхлопную трубу
Merphy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2009   #39
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
это ещё на твоём генераторе ходовки нет трансмиссии и пластика
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2009   #40
Spowl
Проспект мото-форума
 
Аватар для Spowl
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 117
Включить репутацию: 31 Spowl чувствуется приятный человек
Вчера катался на даче с женой (59 кг), я (103 кг) и дочей (14 кг.) на ненавистном многим китайском Vento Gladiator. Ну что могу сказать, те кто уверяют что когда на горбу у ускоглазого 2 человека, он не тянет - врут
Тянет, прыгает, визжат китайские лошадки ))

Самому смешно, но это правда ) Вот железо у них - овно. Один раз упал, подножку пришлось приваривать. А с другой стороны как факт - мотику 3 года...
проблем с электрикой - НЕТ
нареканий по техническим составляющим - НЕЕЕТУУУУ
Работает как умеет, но работает без сбоев, факт!

Может повезло именно с этим, ничего утверждать не берусь.
Самому стремновато было когда брал китаёзу, но видать обошлось, тьфу тьфу тьфу.
Spowl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:33.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....