Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Все остальное Здесь про защиты, слайдеры, очки, дождевики, носки, трусы, майки и прочее. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2011   #61
TIG
Завсегдатай мотофорума

Езжу в куртке от Альпинстар (текстиль с защитой ) штаны с кевларом, мотокроссовки и перчатки кожанные с защитными вставками , все отлично отработало при падении на трассе (обгон колхозника на затонированной девятке - он поворот проехал и решил развернуться посреди дороги через две сплошных ) а я его обогнать решил скорость 125-140 была .На куртке нашивка отодралась на брюках потертости от асфальта и гравия мотокроссовки на левом стерлась нашлепка на носке и шнурки тоже почему то ? Да в штанах защитных вставок не было когда штаны покупал их не было в наличии но я вырезал из пенофлекса или как там его (короче с одной стороны фольга а с другой пористый такой белый матерьял ) в кармашки защиты повставлял ну что бы хоть что то было ))) Вот так вот езжу На порванные места на штанах нашил всякие нашивки с группой крови еще какими то логотипами куртку подштопал и вуаля )
TIG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2011   #62
Мрак_vm
Мотопутешественник

Цитата:
Сообщение от TIG Посмотреть сообщение
Езжу в куртке от Альпинстар (текстиль с защитой ) штаны с кевларом, мотокроссовки и перчатки кожанные с защитными вставками , все отлично отработало при падении на трассе (обгон колхозника на затонированной девятке - он поворот проехал и решил развернуться посреди дороги через две сплошных ) а я его обогнать решил скорость 125-140 была .На куртке нашивка отодралась на брюках потертости от асфальта и гравия мотокроссовки на левом стерлась нашлепка на носке и шнурки тоже почему то ? Да в штанах защитных вставок не было когда штаны покупал их не было в наличии но я вырезал из пенофлекса или как там его (короче с одной стороны фольга а с другой пористый такой белый матерьял ) в кармашки защиты повставлял ну что бы хоть что то было ))) Вот так вот езжу На порванные места на штанах нашил всякие нашивки с группой крови еще какими то логотипами куртку подштопал и вуаля )
А что с байком? И это, колхозник то компенсировал ущерб при падении или как???
Непрочитано 03.12.2011   #63
TIG
Завсегдатай мотофорума

С байком все норм ) морда треснула но двигатель работал ехать не мог так как загнулся левый клипон (упирался в боковой пластик и не позволял поворачивать направо ) Колхозник увидев что я живой свалил по быстрому ну если кому интересно позвонил по Хэлп Листу с Беспечного Ездока хвала Синусу дозвонился до МАКСИМА с Набережных Челнов да прибудет с ним сила и здоровье ) Он приехал забрал меня и мот у него в гараже выгнули клипон пластик замотал скотчем и поехал на Казань там отремонтировал пластик и поехал дальше
TIG вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2017   #64
Змей28
Новичок мотофорума

для города у меня джинсовая куртка с защитой спины, локтей, плечи, грудь..Мотоджинсы кевларом прошитые, с наколенниками ставленными внутрь штанов, перчатки, шлем...
кроссовки. вернее. мотокроссовки, классная вещь, падал в них, ногу зажало, так полошва выдержала 200 кг мотока, обошлось без переломов вообще, только кожу содрал на лодыжке, штаны задрались..
если еду гонять, тогда надеваю комбез пробайкер цельный. кожа 1,2/1,3, мотоботы, перчатки, шлем...
есть еще текстильная экип, тоже со всеми элементами защиты, но в ней когда холодно уже, по городу езжу.
Змей28 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2017   #65
Илья 72
proRock

Не уберегЁт нихуа.
На ногах сидики были,комбез был уж какой не помню,хороший.Переломался как здрастье.
Если гонять едешь будь готов к...
Непрочитано 14.07.2017   #66
BUCEPHALUS
анус трепещущус

https://yandex.ru/video/search?filmI...10-sas1-5452-V
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2017   #67
Змей28
Новичок мотофорума

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Не уберегЁт нихуа.
На ногах сидики были,комбез был уж какой не помню,хороший.Переломался как здрастье.
Если гонять едешь будь готов к...
если гонять еду, я написал что надеваю..
это в городе было, при движняке около 40-50 км/ч..просто при перестроении грузовичок меня не "заметил" как обычно..пришлось уложить мот на асфальт..
Непрочитано 14.07.2017   #68
BUCEPHALUS
анус трепещущус

в городе ,да и на трассе надо яркую одежду !
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2017   #69
Илья 72
proRock

Цитата:
Сообщение от Змей28 Посмотреть сообщение
если гонять еду, я написал что надеваю..
это в городе было, при движняке около 40-50 км/ч..просто при перестроении грузовичок меня не "заметил" как обычно..пришлось уложить мот на асфальт..
Дружищще...да хоть броник одень.Просто помни что тормозной( на охрененных дисках и супортах бля брембо) путь с 300км/ч составляет грёбанный КИЛОМЕТР! километр Карл!!!Ты за этот километр сточишь не только тапки или комбез,ты сточишь всё...это если траектория подфартит,обычно кювет либо отбойник.

Кароч..береги себя.
Непрочитано 14.07.2017   #70
Змей28
Новичок мотофорума

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Дружищще...да хоть броник одень.Просто помни что тормозной( на охрененных дисках и супортах бля брембо) путь с 300км/ч составляет грёбанный КИЛОМЕТР! километр Карл!!!Ты за этот километр сточишь не только тапки или комбез,ты сточишь всё...это если траектория подфартит,обычно кювет либо отбойник.

Кароч..береги себя.
спасиб за пожелание ..и тебе того же
ну и конечно я это помню, и много чего другого..думаю, что многие, управляющие двухколесным транспортом, прекрасно понимают, что это не просто веселые покатушки, а опасное занятие и отдают отчет своим действиям..
Непрочитано 14.07.2017   #71
Bambr
переедь-поляну

некропостеры лютуют)
Непрочитано 14.07.2017   #72
Илья 72
proRock

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
некропостеры лютуют)
Ага.
Непрочитано 15.07.2017   #73
Anakin
Беспечный ездок

Илья, какой километр??? Выбег может быть километр, но не тормозной путь. Да и за выбег я сомневаюсь, после двухсот чуть приподнимешься и тормозить не надо, воздух все сделает.
Край, после которого ничто не спасёт при падении даже на ровный асфальт, это 120-150 кмч. Смотря по качеству асфальта и температуре.
А вообще спортивный шмурдяк нужен. Его не треплет ветром как туристический или тем более кроссовый. Кроссовый порвет в хлам на высокой скорости, за пару часов. Есть у меня черепаха и рубаха на неё. Давно не надевал, я так медленно не езжу.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2017   #74
Илья 72
proRock

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Илья, какой километр??? Выбег может быть километр, но не тормозной путь. Да и за выбег я сомневаюсь, после двухсот чуть приподнимешься и тормозить не надо, воздух все сделает.
Край, после которого ничто не спасёт при падении даже на ровный асфальт, это 120-150 кмч. Смотря по качеству асфальта и температуре.
А вообще спортивный шмурдяк нужен. Его не треплет ветром как туристический или тем более кроссовый. Кроссовый порвет в хлам на высокой скорости, за пару часов. Есть у меня черепаха и рубаха на неё. Давно не надевал, я так медленно не езжу.
Разгонись 300 и по столбикам глянь сколько тормозить будешь до полной остановки.
И кстати...медленно ездить это тоже
Непрочитано 18.07.2017   #75
Jokikone
Стажер мотофорума

Сезон в разгаре!

Вихрем пронестись на своем железном коне по дорогам и бездорожью, получить заряд адреналина и при этом чувствовать себя уверенно и исключить непредвиденные неприятности вам поможет использование мотоэкипировки.

Суперскидки в магазине Jokikone помогут Вам приобрести все необходимое от шлемов и перчаток до защитных курток и мотоботов по очень привлекательным ценам.

Скорее посетите раздел “Распродажа” нашего магазина:
https://www.jokikone.fi/ru/c/64/распродажа
мы в контакте: https://vk.com/jokikone_ru
Jokikone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2017   #76
sultan
Зрелый участник мотофорума

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Со 120 норм падать.
Со 150 тоже ниче говорят. Все дело случая.
Недавно во Владе чувак в авто за 200 влетел и только руку сломал
sultan вне форума   Ответить с цитированием
Рога и копыта
Ответ