Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.09.2010   #41
killler87
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: россия хабаровск
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 killler87 чувствуется приятный человек
да статья хороша! я первый японец брал,увидел - купилбывший хозяин через месяс очень удивился что он еще ездит...в этот сезон взял за 25 колов.зато с начала сезона на коне!пока ездил,востановил.сейчас только вилка осталась.вышел в 40.так что кому что нравится!я не обламлюсь руки заморать ремонтом, главно чтоб оттуда росли
killler87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2011   #42
Денис Тольятти
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Денис Тольятти
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 400
Включить репутацию: 30 Денис Тольятти чувствуется приятный человек
Внесите изменения - регулировка клапанов на многих мотоциклах не на 45000 или 48000, а 24000
__________________
Долой позорный мир гламура,
Все будут ездить на Эндуро!!!
Денис Тольятти вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2011   #43
Денис Тольятти
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Денис Тольятти
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 400
Включить репутацию: 30 Денис Тольятти чувствуется приятный человек
Ощутимый стук в вилке при качании (зажать ручной тормоз, покачать вверх-вниз). (Это износ направляющих, а значит переборка вилки.) - могу быть плавающие тормозные диски и тогда при зажатии тормоза тоже будет стук
__________________
Долой позорный мир гламура,
Все будут ездить на Эндуро!!!
Денис Тольятти вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2011   #44
ruslick
Джуниор мотофорума
 
Аватар для ruslick
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: россия,хабаровск
Сообщений: 64
Включить репутацию: 28 ruslick чувствуется приятный человек
если мот с карданом! как проверять на что смотреть????
ruslick вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011   #45
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ruslick Посмотреть сообщение
если мот с карданом! как проверять на что смотреть????
Посмотри входные сальники и пыльники кардана.
вывеси мотоцикл на центральную подставку, заведи двигатель, включи четвертую передачу. Послушай шумы из заднего моста. Должен быть ровный шелест гипоидных шестерен. Не гул, не звон, а почти тишина. Используй стетоскоп.
Когда поедешь прокатиться помни, что если сбросить газ, а потом добавить, то будет ощущаться рывок. Это срабатывает демпфер колебаний кардана. Если в этот момент звякает, то крестовину скоро менять.
По двигателю всё то же самое. Сальники, пыльники, шумы.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011   #46
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Включить репутацию: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
м-да,прочитав бы раньше эту статью,не знаю,купил бы драгу своего... после подения разбирал,ремонтировал.был ли в авариях не скажу,но то что серьезно падали-однозначно.потом оказалось что и первый котел работал раз через раз.и выхлоп тюнинговый был и пробег 35 тысяч.думаю не скрученный.после падения глушак приказал долго жить,купил от джиксера,тоже супертрап,из 2-ух сварили один,бак вылечили,все выправили,покрасили,отполировали,котел забороли.сияет как у кота яйца,лучше чем при покупке
Ты просто рукастый мужик, за что тебе респект и уважуха!
Но есть люди, у которых нет ни возможностей, ни желания серьёзно лезть в двигатель и ходовую. Ну, студент какой-нибудь. Или интеллигент, вроде меня. С некоторыми косяками можно ездить, но при покупке здорово сбить цену. А с некоторыми даже задаром ездить не нужно. Например, трещины в тормозных шлангах, ржавый бак или "кривые" документы.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.
ibi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2011   #47
Aleks_kr
Новичок мотофорума
 
Аватар для Aleks_kr
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 47
Включить репутацию: 0 Aleks_kr чувствуется приятный человек
Со статьёй полностью согласен. Крашенный пластик довольно просто и так различить без прибора. Внимательно посмотреть под углом, практически всегда видно. Должно настораживать избыток герлена ну или паралона изнутри пластика, скорее всего собран из кусков. Ну а брать или не брать такой моц. вопрос каждого. При отсутствии средств приходится иногда брать и аварийные, желательно которые ещё не пытались ремонтировать. В январе взял VFR 800 FI 2000 г.вып. после падения на бок, было чем зимой заниматься. Спаял пластик, покрасил, кое что заменил. Цена готового мотоцикла с моей работой стала мне 130 т.р. вроде как нормально.
Aleks_kr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011   #48
Thanatoz
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Якутск
Сообщений: 43
Включить репутацию: 0 Thanatoz чувствуется приятный человек
Я себе недавно мотоцикл купил О_о
состояние..... ужас О_о
но зато на всю зиму нашел себе занятие в гараже )
за лето надо заставить его ездить исправно, а зимой буду косметический ремонт ему делать )
Thanatoz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #49
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ебанешся от такого пастулата!!! о чем речь то? какой пластик крашеный? какой шум ГРМ? и тем более дым с выхлопа и карбы?! вы, бля в свом уме? да покажите мне мотак который пришел с японии и ровно завелся и работает?! я не спорю, есть и такие, но но но но.... не долго он будет работать! сам продавал такой не раз! ща завелся, через месяц тебе звонок "а че за дела? вчера заглох - сегодня не заводится, даже стартер не крутит!!!" а проблема то в том что какрб весь в "зеленке", японский бензин разлагается на фракции, зеленый и густой осадок остается, который просто так еще не смоешь. ломы текут - так это нормально, хотя бы на год этого мотака посмотрть и все ясно: ну как тот же бандит или сибиха 93 года можт быть в идеале?! я могу долго продолжать, но надо ли?
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011   #50
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
ебанешся от такого пастулата!!! о чем речь то? какой пластик крашеный? какой шум ГРМ? и тем более дым с выхлопа и карбы?! вы, бля в свом уме? да покажите мне мотак который пришел с японии и ровно завелся и работает?! я не спорю, есть и такие, но но но но.... не долго он будет работать! сам продавал такой не раз! ща завелся, через месяц тебе звонок "а че за дела? вчера заглох - сегодня не заводится, даже стартер не крутит!!!" а проблема то в том что какрб весь в "зеленке", японский бензин разлагается на фракции, зеленый и густой осадок остается, который просто так еще не смоешь. ломы текут - так это нормально, хотя бы на год этого мотака посмотрть и все ясно: ну как тот же бандит или сибиха 93 года можт быть в идеале?! я могу долго продолжать, но надо ли?
У меня банальный бордовый зизер 400 первой модификации. Покупал в 2008 году через знакомого в салоне (название не указываю умышленно, дабы не сочли за рекламу). По ПТС я первый владелец в России. Год по ПТС 91. Реально какой, я не знаю.
1. Ломы не текут до сих пор.
2. "Зеленки" ни на карбах, нигде не было и нет до сих пор.
3. Залили в бак бензин. Покрутили стартером - завелся не с первого, а со второго раза.
4. Дыма из труб ни черного, ни белого, ни розового не было.
5. Передачи не вылетают, нейтралка ищется легко.
6. Ржавчины в баке нет. Вообще ни где нет.
7. Доливал в картер примерно 200 грамм масла после 4 тыс км пробега.
8. Езжу на старом аккумуляторе до сих пор. Пока проблем нет.
Из косяков:
1. Да, пластик (морда) был ремонтирован - в районе отверстий инерционного наддува припаяны небольшие кусочки.
2. Старая цепь - порвалась. Мой косяк - не заменил.
3. Старая резина. Отъездил около 5 тыс. км. Заменил.
4. Старые свечи зажигания. Отъездил около 5 тыс. км. Заменил.
5. Перед сезоном сделал маленькую ревизию - рассыпался фильтрующий элемент воздушного фильтра - заменил.
В процессе эксплуатации:
1. Пропал холостой ход, потекли карбы. Мой косяк - не сделал в начале сезона чистку/синхронку карбов. Сделал всё за два часа с перекурами.
2. Перестал работать вакуумный клапан подачи топлива. Промыл, продул. Заработал.

Вот тебе и ломучая кава, зизер-чахотка.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2011   #51
Shevard
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Shevard
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: г.Эсутору
Сообщений: 548
Включить репутацию: 26 Shevard чувствуется приятный человек
После покупки любого -ну кроме нового конечно карбюратор проверить почитить все одно не помешает. А с учетом что сейчас зима и время свободного больше так и вообще полезно.
Shevard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012   #52
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
ВИН?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2012   #53
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
тогда забиваи во все поисковики какие есть. мож где всплывет.еще наиди производителя саит. точныи год узнаешь
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2012   #54
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
вот нашел где Кава пробивается по заводскому номеру рамы, может кому пригодится http://www.kawasaki-motors.com/servi...ch.cgi?mode=mc

Последний раз редактировалось Devil75rus, 22.02.2013 в 05:42.
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2013   #55
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Подвернулся мот в состоянии "не очень..." т.е. требует вложений, но ценник привлекает.
Вопросы:
1) как оценить состояние движка, если компрессию не померить?
2) если менять комплектом цепь+звезды, есть ли разница - 525, 530 и т.п.?
3) взаимозаменяемость цвезд и цепей. Я открываю луис - там нет звезд и цепей на внутрияп. модели, но я знаю размерность. Пойдет ли от чего-то другого цепь и звезды, или только под свою модель брать и не иначе?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #56
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Народ, хоть по цепям подскажите...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #57
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Народ, хоть по цепям подскажите...
Первая цифра — шаг цепи в десятых дюйма, вторые две — ширина в сотых дюймах. Чем шире цепь, тем дольше будет ходить (при прочих равных), ну и тем тяжелее и тем дороже стоит.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #58
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Народ, хоть по цепям подскажите...
хоть модель мота скажи...
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #59
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
(1)Я открываю луис - там нет звезд и цепей на внутрияп. модели, но я знаю размерность. (2)Пойдет ли от чего-то другого цепь и звезды, или только под свою модель брать и не иначе?
1) Открой не льюс, а каталоги производителей звёзд. 2) а сам как думаешь?
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #60
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
хоть модель мота скажи...
Kawasaki ZR400 zephyr

Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
1) Открой не льюс, а каталоги производителей звёзд. 2) а сам как думаешь?
Сайт DID открывал - там ничерта не работает.
Сам думаю - Х.З. иначе бы не спрашивал. Вон резина любая годится, лишь бы размерность позволяла.

Цитата:
Первая цифра — шаг цепи в десятых дюйма, вторые две — ширина в сотых дюймах. Чем шире цепь, тем дольше будет ходить (при прочих равных), ну и тем тяжелее и тем дороже стоит.
так если брать комплектом, и общая длина будет одинакова, имеет ли значение ширина и шаг?
или просто не найду такой комплект, ибо на данный мот размерность одна-единственная, и ничего другое по креплениям просто не встанет туда?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #61
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Kawasaki ZR400 zephyr


15-45. 520я 110звеньев
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #62
Андреевич
беспечный ездок
 
Аватар для Андреевич
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,855
Включить репутацию: 29 Андреевич чувствуется приятный человек
от ижа пойдёт)))400 кубов ведь))
__________________
Больше мото=больше счастья..))
Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #63
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
350... вообще-то...

Пётр, спс!

пс. кстати, я думал, что 15-45 - это числа зубов на звездах
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #64
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
350... вообще-то...

Пётр, спс!

пс. кстати, я думал, что 15-45 - это числа зубов на звездах
так и есть 15 передняя, 45 задняя. ищи на свой мот. поставщиков валом
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013   #65
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
или просто не найду такой комплект, ибо на данный мот размерность одна-единственная, и ничего другое по креплениям просто не встанет туда?
Всё прекрасно находится, смотри ЛС
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #66
Ronin-1
Новичок мотофорума
 
Аватар для Ronin-1
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия Южно Сахалинск
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Ronin-1 чувствуется приятный человек
Ага ! байк байку рознь. Если валькирия мурлычет как сытый кот ,холодная и горячая.,то даже новый Триумф рокет-3 грохочет так,что если бы это было бы не с мотосалоне Сапорро,мы подумали что движке сейчас будет кирдык.
Харли тоже не отличаются безупречной работой,троит стучит,только японцы подходят под эту графу.
Ronin-1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #67
Ronin-1
Новичок мотофорума
 
Аватар для Ronin-1
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия Южно Сахалинск
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Ronin-1 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от zam Посмотреть сообщение
v-max после 210 как то неустойчиво себя ведет,будто ерзать по дороге начинает???может кто че знает???рама гнутая или ....?
Завидую тебе бестрашному райдеру,я на корвете так ни разу не ездил....
рама слабая у "кувалды" растяжки а лучше полный японский "кит" купить
Ronin-1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #68
Ronin-1
Новичок мотофорума
 
Аватар для Ronin-1
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия Южно Сахалинск
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Ronin-1 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
С аэрографией неоднозначно. Мотоциклы с аэрографией, оказывается, стоят сильно дешевле, чем без, хотя профессионально нанесенная аэрография вообще не должна сильно влиять на толщину краски. Да и станет ли человек, когда решает продать мотоцикл после того, как его ляпнул, делать на нем аэрографию? Удовольствие нифига не дешевое!

А вот просто монотонно перекрашеный мот напрягать может. Меня, вот, напряг, и я не прогадала.
Правильно думаешь! у правильного райдера и аэрография правильная и глушители,ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не скриммин игл,то хотя бы ганадор ,а это денег все стоит. ручки ,ножки,тоже все из каталога. Хотя судя по статье,это все минусы...
Ronin-1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #69
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ronin-1 Посмотреть сообщение
Ага ! байк байку рознь. Если валькирия мурлычет как сытый кот ,холодная и горячая.,то даже новый Триумф рокет-3 грохочет так,что если бы это было бы не с мотосалоне Сапорро,мы подумали что движке сейчас будет кирдык.
Харли тоже не отличаются безупречной работой,троит стучит,только японцы подходят под эту графу.
ты про дукати еще забыл))
японо тоже не все прям в идеале. у кавы грохот от ГРМа - это чуть ли не нормальное явление. KLX тот же взять или D-Traker - у них декомпрессор грохочет в 90% случаев, текущие карбы тоже часто встречаемый момент, так же как и на сузах, XJR - ведро тоже еще то, хотя бы из за того что они воздушномасленники и подъедают масло при активной езде и не потому что они все стерты, а просто из за заводского слишком глубокого хона на гильзах и тд. перечислять больные места можно долго. но эти мотоциклы ездили, ездят и будут ездить при условии что новый владелец все это понимает и своевременно и НОРМАЛЬНО его обслуживает, а не так "тут подлепим, там подтянем, здесь подогнем, а это... а х...й с этим - на скорость не влияет...."
даже абсолютно новые джиксеры работают далеко не как электрофен. грохота с мотора хватает, сам лично доставал несколько штук из обрешотки заводской, первый запуск и тд. - все работают довольно шумно.
в общем суть я думаю ясна
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2014   #70
Gaucamelee
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Включить репутацию: 0 Gaucamelee чувствуется приятный человек
Еще полезно на пробег смотреть. Меня всегда веселят байки 90-x годов производства с пробегом 3-12 т км. Продаваны при этом как один утверждают, что байк стоял у японца/американца в гараже, и вообще на нем никто не ездил. И таких моцилей 70% от продаваемых на сайтах и мотомагазах. То есть по факту у большинства из них скручен пробег или одометр мотает второй круг Я к тому, что маленький пробег на старом мотоцикле должен вдвойне насторожить и все проверки, описанные в статье нужно делать особенно тщательно.
Gaucamelee вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2015   #71
Wolf25621
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 9
Включить репутацию: 0 Wolf25621 чувствуется приятный человек
Большое спасибо, очень ценный и подробный совет.
Wolf25621 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015   #72
аксель байкальский
Беспечный ездок
 
Аватар для аксель байкальский
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: находка
Сообщений: 2,354
Включить репутацию: 241 аксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человекаксель байкальский роскошный в общении человек
скоро еду смотреть африку - Винт дал пару дельных советов касаемо африк. а кто подскажет какие у нее тощина торм дисков должна быть ?
__________________
нас никогда не похоронят -нас не догоняяяяяят
аксель байкальский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2015   #73
urytos
Новичок мотофорума
 
Аватар для urytos
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 urytos чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gaucamelee Посмотреть сообщение
маленький пробег на старом мотоцикле должен вдвойне насторожить
Не всегда, бывает мотык стоит в гараже очень долго без пробега. Когда умер мой дед остался его Днепр-11 купленный буквально за несколько лет до этого, а я начал им пользоваться только 7 лет спустя. И при продаже находились такие-же умники которые утверждали что это непорядок какой-то, мотоцыклу дескать почти 10 лет а пробег только 4 тысячи км.
urytos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2015   #74
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Gaucamelee Посмотреть сообщение
Еще полезно на пробег смотреть. Меня всегда веселят байки 90-x годов производства с пробегом 3-12 т км. Продаваны при этом как один утверждают, что байк стоял у японца/американца в гараже, и вообще на нем никто не ездил. И таких моцилей 70% от продаваемых на сайтах и мотомагазах. То есть по факту у большинства из них скручен пробег или одометр мотает второй круг Я к тому, что маленький пробег на старом мотоцикле должен вдвойне насторожить и все проверки, описанные в статье нужно делать особенно тщательно.
Херня, с Японии много старых мотов с реально малым пробегом, и вообще у японцев пробеги меньше чем у европейцев или американцев, исключения конечно же случаются но..
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2015   #75
СЛЕПОЙ
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для СЛЕПОЙ
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 697
Включить репутацию: 22 СЛЕПОЙ чувствуется приятный человек
Видать мопеды в р5 херово продаются
__________________
Day OFF? You must be pulling my leg! Stop making humor, before someone sees you, fool!
СЛЕПОЙ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2015   #76
Gordey
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 742
Включить репутацию: 22 Gordey чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Introduce Посмотреть сообщение
Спасибо!!Благодаря вашим советам я выбрал себе SUZUKI LET'S 50, выбирал очень долго около месяца так как покапал через сайт, не думал что будет так тяжело.http://r5.ru/mopedy/suzuki/let-s
Тяжело покупать в R5?
Хорошо, учтем
Gordey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2015   #77
Introduce
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 26.09.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Introduce чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
Тяжело покупать в R5?
Хорошо, учтем
Просто дело не в р5, я просто сам долго выбирал чего я сам хочу)
Introduce вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2015   #78
Юра1981
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Украина, Первомайск
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Юра1981 чувствуется приятный человек
Вопрос не по теме, но я не знаю куда его написать, в общем как выставить зажигание на Vaiper ZS-200 n ?
Юра1981 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2015   #79
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Юра1981 Посмотреть сообщение
Вопрос не по теме, но я не знаю куда его написать, в общем как выставить зажигание на Vaiper ZS-200 n ?
по китайским мотоциклам на этом форуме очень мало информации http://sinusmoto.ru/forum/forumdisplay.php?f=33
прежде всего нужно поршень выставить в верхнюю мертвую точку и подводить под него зажигание
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2015   #80
Gonshik
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11
Включить репутацию: 0 Gonshik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gaucamelee Посмотреть сообщение
Еще полезно на пробег смотреть. Меня всегда веселят байки 90-x годов производства с пробегом 3-12 т км. Продаваны при этом как один утверждают, что байк стоял у японца/американца в гараже, и вообще на нем никто не ездил. И таких моцилей 70% от продаваемых на сайтах и мотомагазах. То есть по факту у большинства из них скручен пробег или одометр мотает второй круг Я к тому, что маленький пробег на старом мотоцикле должен вдвойне насторожить и все проверки, описанные в статье нужно делать особенно тщательно.
Полностью согласен братан. Женушка моя, хотела сделать мне подарок на днюху, нашла байк по объяве, поехала посмотеть так ее там так обули, все так расписали, что она готова была уже его покупать. Я как узнал об этом поехал сам посмотреть, так байк был 95 года а пробег вообще понты, сразу понял что то не чисто. Слава богу не повелся. (А жене устроил потом "сюрприз")
Gonshik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:31.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....