Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 07.06.2020   #1
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
В России как-то что-то не то.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=CPhfNALh-cw[/ame]


Строим на века. С гарантией, куда же без неё.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #2
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
В Италии тоже.



И даже в Америке.





Но это другое дело, понимать надо. Я понимаю.
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #3
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,462
Включить репутацию: 31 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
леопардо, методичку получил , ? ))) вышел и зз тени ? )) каминг-аут ? ))
__________________
Gerek вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #4
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Вот как надо писать про что-то не то в России.

Цитата:
Foreign Policy (США): американская политика заражена русским цинизмом
В России каждый чувствует, что его окружает ложь. Теперь это происходит и в Америке
07.06.2020
Закари Тайсон Браун (Zachery Tyson Brown)

Десятки тысяч американцев изо всех уголков страны вышли на улицы, чтобы выразить протест против убийства Джорджа Флойда и нападений на бессчетное множество других чернокожих мужчин и женщин со стороны полицейских. Драконовский ответ на эти протесты — случайные избиения, слезоточивый газ и перестрелки — многих американцев шокировал: они-то полагали, что такие сцены можно увидеть лишь в выпусках новостей из-за рубежа, но никак не в собственной стране.

Поначалу казалось, что президент Дональд Трамп не знает, как реагировать на ширящийся кризис — субботним вечером, когда демонстранты схлестнулись с полицией у стен Белого дома, он даже ретировался в бункер. Но после телефонного звонка с Владимиром Путиным — якобы о месте России в «Большой восмерке» — президент с новой силой вернулся к своему обещанию решительно подавить протесты. Высмеяв в своей речи в Розовом саду губернаторов так, будто он — король, а они — его феодалы, Трамп по сути пригрозил всей стране военной расправой.

Путин кое-что понимает в том, как надо подавлять беспорядки. В 1989 году, когда рассыпалась периферийная империя Советского Союза, будущий российский президент был низовым сотрудником КГБ в Дрездене. Когда демонстранты штурмовали советское консульство, Путин якобы бездействовал — ведь Москва молчала. Придя же 20 лет назад к власти, Путин жестоко расправился с многочисленными протестами — самые громкие из которых пришлись на 2011 год. Сам Путин о своем отношении к инакомыслию высказался так: «В повестку дня даже был поставлен вопрос о существовании самого российского государства, тогда, конечно, нам приходилось закручивать гайки, прямо говоря, и вводить определенные жесткие механизмы регулирования». Трамп пытается провернуть то же самое.

Когда-то Соединенные Штаты пытались переделать Россию по собственному образу и подобию. Но по иронии, достойной русской литературы, американцы сейчас сами все больше походят на русских. Французский политолог и философ Алексис де Токвиль (Alexis de Tocqueville) писал, что США и Россия — движущие силы современности, несмотря на разные истоки и пути стремятся к одной и той же цели. Возможно, он был прав.

Вызовы, давно знакомые россиянам — непрекращающийся кризис идентичности, въевшаяся политическая апатия, падение продолжительности жизни из-за всякого рода злоупотреблений и самоубийств — обрушились и на Америку, которая вершины своего успеха достигла во второй половине XX века. Сегодня многие американцы — как и многие россияне — устали думать о проблемах настоящего, предпочитая упиваться идеализированным прошлым. Все больше американцев, как и подавляющее большинство россиян, уже не интересуются политикой, полагая, что она их никак не касается и что они в любом случае ни на что повлиять не смогут.
По мнению политологов, Россия давно превратилась в общество с низким уровнем доверия, а США стремительно ее догоняют. Для таких обществ характерно глубокая социальная неуверенность и упор на семейные, племенные связи как основу для любого сотрудничества. Это, в свою очередь, влечет за собой недоверие незнакомцам. Для них характерна и почти что мистическая роль коррупции в политике: активно участвуя в разного рода вспомогательных организациях и всячески с ними взаимодействуя, люди считают их незаконными и коррумпированными.

Как сказал один историк: «Преимущество другого может быть обеспечено сугубо за счет собственной семьи. Поэтому милосердие, когда другим даешь больше положенного по справедливости — непозволительная роскошь. <…> Разумным отношением к нечленам семьи считается подозрительность».

Представьте, как Путин злорадствует перед сборищем лизоблюдов: «Видите, они ничем не лучше нас. Точно такие же». Однажды он даже посоветовал не пенять на зеркало.

Россия и Америка так зациклены друг на друге, потому что видят в противнике отражение себя. Другими словами, они видят, что могло или может произойти. В конце концов, действительно есть несколько жутких сходств.

Во-первых, обе зародились на противоположных краях Европы и устоявшимися нациями считались едва цивилизованными. Со временем обе выросли в континентальные империи. Россия распространилась на восток, где, покорив всю Евразийскую степь, вставила палки в колеса тысячелетнего механизма евразийской политики. Америка же расширялась на запад, покорив или истребив все коренное население и став первой в мире сверхдержавой на целое полушарие.

Оба родились в революции и были скорее идеями, чем нациями. Россия, может, и не считает себя мультикультурной страной, как США, но Москва всегда была эрзац-государством, которое ассимилировало разные черты тех соперников, которых боялось больше всего. От присвоения истории Киевской Руси до французского абсолютизма, едва ли хоть что-нибудь из того, чем Россия славится больше всего — православие, коммунизм или даже водка — зародилось в России.

Возрождающийся национализм Америки и пресловутый постсоветский комплекс неполноценности России — примеры того, что историк Исайя Берлин (Isaiah Berlin) назвал «раненым сознанием». Такие раны остаются, когда реальность не соответствует нашему пониманию добра и зла, и целые народы становятся добычей самоуверенных демагогов, которые предлагают легкие решения и всегда знают, кого винить.

Когда Михаил Горбачев распустил Советский Союз в декабре 1991 года, социокультурный ледник, определявший контуры глобального порядка на протяжении почти целого столетия, внезапно растаял, обратившись в поток перемен. Это наводнение быстро затопило политический ландшафт России, смыв старое и оставив после себя кучу мусора. Ликующие западные аналитики сочли внезапный крах так называемой «империи зла» самооправданием, но в России, в отличие от Восточной Европы, не было ни плясок на стене, ни ощущения освобождения.

Не секрет, что Путин назвал распад СССР «величайшей геополитической катастрофой XX века». Это говорит о многом, и, что характерно, подавляющее большинство россиян с ним согласны. Для них 1990-е годы были десятилетием хаоса и унижения. Государственные службы перестали работать, преступность взлетела, а спутники России, еще недавно такие сговорчивые, откололись один за другим. Пристыженной Москве ничего не оставалось, кроме как молча наблюдать.
Смиренная и растерянная, постсоветская Россия, может быть, даже была готова повернуться к Западу лицом. Но США особого великодушия к поверженному врагу не проявили и новым планом Маршалла, о котором советские лидеры практически умоляли, не ответили. Вместо этого они выпустили на свободу силы, которые, как принято считать, обеспечили им победу — свободный рынок.

В 1990-х годах Россию чуть ли не оккупировали менеджеры и финансовые консультанты, проповедовавшие Евангелие беспрепятственного роста. Дряхлую советскую бюрократию ликвидировали с помощью шоковой терапии и приватизации с горящими распродажами. Это окончательно разрушило хрупкий аппарат агрессивного государства, которое десятилетиями вмешивалось во все стороны жизни своих граждан. Результатом стали постоянная безработица, гиперинфляция и пропавшие зарплаты.

Россия быстро превратилась в неофеодалистскую клептократию с таким беспардонным клановым капитализмом, что покраснеет сам Фердинанд Маркос (Ferdinand Marcos). Россияне стали деклассированными. Лучше всего этот феномен, в наши дни знакомый и американцам, отражает русское выражение oskudeniye tsentra.

В России каждый чувствует, что его окружает ложь. Сейчас не без помощи России это ощущение докатилось и до Америки. За десятилетия коммунистической власти русские привыкли относиться к правде настороженно и проявлять инстинкт самосохранения — ведь советские аппаратчики вертели правдой, как хотели. Оказаться на неправильной стороне партийной линии было опасно.

Для этого типа гражданина есть даже свое название: homo soveticus, человек советский — по выражению Левада-центра, «подобострастный, двуличный и лишенный каких бы то ни было принципов». И хотя сегодня он несколько изменился, он по-прежнему чувствует себя неуверенно и уязвимо. И он столь же агрессивен по отношению к соседу — потому что нет учреждений, которые бы установили общепринятые правила.

Это циничное мышление подпитывалось теориями заговора, которые убеждали русских, что весь мир против них и что изменения невозможны. Как и неутолимая жажда ностальгии, «теория заговора заменяет идеологию смесью жалости к себе, паранойи, ощущения собственной важности и какого-то развлечения». В мире, где владычествуют могучие темные силы, люди тянутся к лидерам, которые обещают их защитить.

Именно в этом раненом сознании возник Путин — господин Никто.

Лидера, который бы мог вернуть России ее величие, не было, поэтому его пришлось изобрести. Владислав Сурков, многолетний политтехнолог Кремля при Путине, раскопал могилы российской истории, возродил к жизни призраки расизма, ностальгии и низкопоклонства и создал лидера под общественный запрос — такого, чтобы устроил самые широкие слои отчаявшихся россиян. Собирательный портрет Путина черпает из множества мужественных образов — от гонщика и ковбоя до мастера единоборств и вольного байкера.

Сегодня многие американцы полагают, что их политические противники живут в собственном пузыре, внутри отдельных эхо-камер, и потому падки на дезинформацию и манипуляцию. Ровно для этой цели российское государство раздробило существующую экосистему СМИ и воздвигло единую сеть подконтрольных изданий, призванных защищать власть Москвы внутри страны и подрывать противников режима за рубежом.

Ничего не напоминает?

Доверие американцев к общественным институтам падает последние 30 лет. Как и доверие вообще — к науке, средствам массовой информации, даже друг к другу. И хотя немного сумасшедшими американцы были всегда, теперь они больше растеряны, злы и боятся — и потому стали добычей для демагогов.

И пока Путин пытается заново возродить российское самодержавие, США заигрывают с собственным. Если когда-то Москва подражала Западу, то теперь американцы строят некий коллаж на тему путинизма — исполненный дикого кумовства и «альтернативных фактов» в советском стиле. Оглядываясь назад, ничего удивительного, что недавний урожай культурных заимствований из России повернул самое успешное оружие Запада — свободный рынок и рекламу — против него самого.

Предметы, отраженные в зеркале, ближе, чем кажутся.

Закари Тайсон Браун — сотрудник по вопросам безопасности Проекта национальной безопасности Трумэна и член совета Гильдии военных писателей. Выпускник Национального разведывательного университета США.

https://foreignpolicy.com/2020/06/04...loyd-protests/
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #5
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gerek Посмотреть сообщение
методичку получил , ? )))
Нет. Но ты можешь выслать, мне интересно почитать. А то я смотрю - на форуме несколько товарищей подозрительно одинаково строчат посты, ну прям как под копирку. Сюрреализм какой-то, честное слово. Смешно, хоть и предсказуемо.

Цитата:
Сообщение от Gerek Посмотреть сообщение
, вышел и зз тени ? )) каминг-аут ? ))
Хм, а мы знакомы?
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #6
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Вот как надо писать про что-то не то в России.
Я был и в США, и лично фотал протесты в Гонк-Конге (предыдущие, правда). Но ты продолжай, пиши, как везде плохо и как в России хорошо, настолько хорошо, что пришлось уехать.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #7
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Но ты продолжай, пиши, как везде плохо и как в России хорошо, настолько хорошо, что пришлось уехать.
Я разве это пишу?
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #8
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
А то я смотрю - на форуме несколько товарищей подозрительно одинаково строчат посты, ну прям как под копирку. Сюрреализм какой-то, честное слово. Смешно, хоть и предсказуемо.
Не обязательно методичка. Наверное, у вас одинаковая лента новостей. И не критическое их восприятие. Как писал Навальный - вы не рефлексируйте, вы распространяйте, пусть отбиваются.
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #9
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Я разве это пишу?
Это была гипербола, итог нескольких постов. Про то, что нужно смотреть, как в первую очередь у других. И далее про картинки в этой самое теме. Классика: https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #10
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Это была гипербола, итог нескольких постов. Про то, что нужно смотреть, как в первую очередь у других. И далее про картинки в этой самое теме. Классика: https://ru.wikipedia.org/wiki/Whataboutism
Зачем гиперболизировать и итожить мои посты, если я пишу открытым текстом?

Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Ок. Я декларирую равноправие разных, включая противоположные, точек зрения. Кроме экстремизма. А отрицаю главенство одной идеологии, даже самой прекрасной. Я настаиваю, что компромисс достижим при желании компромисса и всяко лучше противостояния в любом виде. Я отрицаю двойной стандарт в оценке событий и поступков в зависимости от того, кто их совершает. Я считаю, что в этом мире нет совершенства, и уверен, что разрушение существующего ради идеального заведомо хуже, чем исправление существующего с целью постоянного, пусть и не быстрого, улучшения.

Твоя очередь.
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
БОЛЬШАЯ часть того, за что критикуют Россию, является НОРМОЙ для этой планеты и этой цивилизации в НАСТОЯЩЕЕ время. И это элементарно гуглится или яндексируется.

Россия как жена. Не идеальная, но любимая. Можно завидовать соседу с его женой, ненавидеть свою за отдельные недостатки и в конце концов развестись. А можно любить её такой, какая она есть, в горе и радости, и вместе становиться лучше и успешнее. Мы ведь тоже не идеальны.
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Ещё раз, для самых умных и весёлых.

Не важно, что я лично думаю по любому из сегодняшних вопросов. Важно, что я не считаю, что я один прав. Я считаю, что правы все, даже русофобы со своими инстинктами. И что нужно учиться жить вместе, раз уж так совпало. А не убивать другого за его отличия.

И нехорошо быть двуличным. Если ты обсмеиваешь православные иконы на МКС, найди в себе силы признать, что там бывают и Коран, и Тора. И если ты атеист, найди в себе силы признать, что даже в самой свободной стране мира - США -, три четверти населения считают себя религиозными. А не только в "отсталой" России.
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Когда мне предлагают обсуждать эмоциональную оценку, я обычно отказываюсь. В этом нет смысла. Когда мне предлагают сравнивать факты, то я первым делом стараюсь выяснить, как с этим обстоит дело в других странах, особенно в США, как примере "правильной страны". И если там происходит тоже самое, я признаю это не недостатком России, а нормой для этого времени. Плохой, неудобной, некрасивой нормой. С которой надо бороться, учитывая международный опыт, а не каяться за некую отдельную ущербность России.
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Ну то есть ты поддался не российской, а антироссийской пропаганде. Основной принцип пропаганды - выпячивать недостатки противника, замалчивая достоинства. И выпячивать свои достоинства, замалчивая недостатки. Поэтому ты клюнул на "обнуление", а остальные поправки даже читать не стал. А я прочитал все, и иду голосовать осознано.
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #11
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
уберите с форума кто нинаебуть этого сбежавшего за ради детей чмомапэдиста строчащего портянки и заодно гэбэшника вместе с ним. на кой они тут на мото форуме? хер бы ещё катались, а так нах с пляжа.
Пётр вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #12
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
уберите с форума кто нинаебуть этого сбежавшего за ради детей чмомапэдиста строчащего портянки и заодно гэбэшника вместе с ним. на кой они тут на мото форуме? хер бы ещё катались, а так нах с пляжа.
Посылка из Италии придет с запами, всё поставят и поеду в Москву забирать мопед. И буду кататься. Не надо на больное давить.

bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #13
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Ноган из российской церквушки -или пропагондон путлеровский .
BUCEPHALUS вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #14
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
и итожить мои посты,
Данная тема - хрестоматийный пример ("ну и что, что на№бали с мостом, ну и что, что нет ответственных, ну и что, что никто не будет делать работу над ошибками, ведь и в других странах два моста сломались!" ) :
Цитата:
За кратким советским объявлением о Чернобыльской аварии последовало сообщение ТАСС, в котором говорилось о множестве аварий в США, от Три-Майл Айленда под Гаррисбергом (штат Пенсильвания) до завода Джина близ Рочестера. ТАСС заявил, что американская антиядерная группа зарегистрировала 2300 несчастных случая, аварий и других неполадок в 1979 году.
Практика сосредоточения внимания на бедствиях в другом месте, когда что-то происходило в Советском Союзе, настолько распространена, что услышав на советском телевидении о катастрофе за рубежом, русские часто звонят западным друзьям, чтобы узнать, не случилось ли что-то в Советском Союзе.
Все уже привыкли к мостопаду, ладно ветхие мосты из прошлого столетия, можно понять, но вот новьё? Я искал, чем же закончилось в итоге - нашёл только, что "можно ходить по пешеходной дорожке под мостом". Предвыборная компания закончилась, Терешкова в думе, всё, занавес, дальше хоть потоп. Вот это и есть то, что очень не то.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #15
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Данная тема - хрестоматийный пример ("ну и что, что на№бали с мостом, ну и что, что нет ответственных, ну и что, что никто не будет делать работу над ошибками, ведь и в других странах два моста сломались!" ) :
Все уже привыкли к мостопаду, ладно ветхие мосты из прошлого столетия, можно понять, но вот новьё? Я искал, чем же закончилось в итоге - нашёл только, что "можно ходить по пешеходной дорожке под мостом". Предвыборная компания закончилась, Терешкова в думе, всё, занавес, дальше хоть потоп. Вот это и есть то, что очень не то.
Мост упал - это плохо, надо строить так, чтобы не падал. Но не надо из-за этого голосить "ЧТО ЖЕ У НАС ЗА СТРАНАААА ТАААКАААЯЯЯЯ!!!" Обычная страна.
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #16
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
это тоже обычная страна [ame]https://www.youtube.com/watch?v=2Piatj-AAdc[/ame]
BUCEPHALUS вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #17
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
это тоже обычная страна https://www.youtube.com/watch?v=2Piatj-AAdc
Ты серьезно сравниваешь Аланию и Владивосток? Реально серьезно?
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #18
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=YOhSyTA7myY[/ame]

вообще тема про россию.
BUCEPHALUS вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #19
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=YOhSyTA7myY

вообще тема про россию.
Ну ок. Турция лучше России. У меня там подруга живёт, летом квартиру сдаёт и по России мотается, зимой на эти деньги живёт у моря сама. Мы тоже планируем, когда детей поднимем, в Крым перебраться. Но вот растить детей в чужой языковой и ментальной среде я не хочу, у меня даже в Беларуси с этим проблемы.
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #20
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Как писал Навальный - вы не рефлексируйте, вы распространяйте, пусть отбиваются.
Можно ссылку где он такое писал?! Ты балабол или пропагандон?
Pavel_VL вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #21
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Можно ссылку где он такое писал?! Ты балабол или пропагандон?


Это блог Навального в ЖЖ.
Ещё примеры есть?
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #22
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение


Это блог Навального в ЖЖ.
Ещё примеры есть?
Ну зачем ты вырываешь из контекста и переворачиваешь смысл, это любимые приёмчики пропагандонов)
"...А сколько было визга, когда мы двигали тему с «Манифестом ЕР» во время кампании «Единая Россия — партия жуликов и воров» в 2011 году.

Мол, фальшивка это. Манифеста не было или был, но его приняли не до конца и тд.

Мою фразу (Вы не рефлексируйте, а распространяйте), сказанную про блокируемый сейчас ролик до сих пор обожают всякие нашисты, приводя её как пример пропаганды..." https://navalny.com/p/4409/
Pavel_VL вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #23
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
https://navalny.livejournal.com/631695.html?page=2

Что удивительно, висит до сих пор, внизу страницы. Всё-таки Алексей дискредитатор, походу.
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #24
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Ну зачем ты вырываешь из контекста и переворачиваешь смысл, это любимые приёмчики пропагандонов)
"...А сколько было визга, когда мы двигали тему с «Манифестом ЕР» во время кампании «Единая Россия — партия жуликов и воров» в 2011 году.

Мол, фальшивка это. Манифеста не было или был, но его приняли не до конца и тд.

Мою фразу (Вы не рефлексируйте, а распространяйте), сказанную про блокируемый сейчас ролик до сих пор обожают всякие нашисты, приводя её как пример пропаганды..." https://navalny.com/p/4409/
navalny.livejournal.com/631695.html

Почитай, что предлагает Алексей. В оригинале почитай. Спамить фальшивым роликом. Когда ему пишут, что ролик фальшивый, он пишет эту легендарную фразу.

А пропагандон, почему-то, я.
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #25
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Короче, всё просто. Вы тут пропагандонствуете, картинки постите лживые, ролики, ссылочки и прочую чушь, довольные собой и друг дружкой. Понятно, что человек с критическим отношением к пропагандонству, задающий вопросы, не вписывается в тусовку. Поэтому и дискуссии не получается, нет у вас аргументов, только пропаганда. То есть в лучшем случае правда, поданная с определенной стороны. В худшем - прямая ложь, как на картинке про голосование.
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #26
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
На сайте голосования по Конституции не упомянули обнуление сроков Путина https://www.vedomosti.ru/politics/ne...ndex.ru%2Fnews

Прямо как обнаглевшие наперсточники))) Самую главную "поправку" и "забыли" упомянуть)
Pavel_VL вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #27
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Самую главную "поправку" и "забыли" упомянуть)
И снова здрасьте.
Кто решил, что она самая главная в поправках?
Где в поправках написано "обнуление"?
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #28
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
так если обнуление . так я понимаю надо перевыборы делать ?
BUCEPHALUS вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #29
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
так если обнуление . так я понимаю надо перевыборы делать ?
Ждём экспертное мнение Павла)
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #30
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
И снова здрасьте.
Кто решил, что она самая главная в поправках?
Где в поправках написано "обнуление"?
ну усе здравые люди понимают смысл этого шоу с поправками как не крути.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=qQqCaIrheFM[/ame]
Пётр вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #31
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
3(1). Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
BUCEPHALUS вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #32
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Кто решил, что она самая главная в поправках?
Pavel_VL вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #33
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
ну усе здравые люди понимают смысл этого шоу с поправками как не крути.
Я понимаю, что пропагандоны зацепились за одну поправку и раскручивают только её, замыливая остальные. Потому что среди остальных есть гораздо более важные, учитывая возраст Путина.

Что касается сменяемости, никто здесь не захотел мне объяснить, чем она хороша сама по себе. Настолько хороша, что всё остальное в поправках к Конституции неважно. Предлагается поверить. Но я не люблю верить пропагандонам, вера пропагандонам плохо отражается на моей жизни.
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #34
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
ЦАРЬ да и только........... !!!! статья 83
О правах и обязанностях Президента Российской Федерации
Президент Российской Федерации:
а) назначает Председателя Правительства Российской Федерации, кандидатура которого утверждена Государственной Думой по представлению Президента Российской Федерации, и освобождает Председателя Правительства Российской Федерации от должности;

б) осуществляет общее руководство Правительством Российской Федерации; вправе председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации;

б1) утверждает по предложению Председателя Правительства Российской Федерации структуру федеральных органов исполнительной власти, вносит в нее изменения; в структуре федеральных органов исполнительной власти определяет органы, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, и органы, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации. В случае если Председатель Правительства Российской Федерации освобожден Президентом Российской Федерации от должности, вновь назначенный Председатель Правительства Российской Федерации не представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти;

в) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;

в1) принимает отставку Председателя Правительства Российской Федерации, заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров, а также руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации;

г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;

д) назначает на должность заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров, кандидатуры которых утверждены Государственной Думой (за исключением федеральных министров, указанных в пункте "д1" настоящей статьи), и освобождает их от должности;

д1) назначает на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождает от должности руководителей федеральных органов исполнительной власти (включая федеральных министров), ведающих вопросами обороны, безопасности государства, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, общественной безопасности;

е) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, заместителя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации и судей Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации и судей Верховного Суда Российской Федерации; назначает председателей, заместителей председателей и судей других федеральных судов;

е1) назначает на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождает от должности Генерального прокурора Российской Федерации, заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, прокуроров субъектов Российской Федерации, прокуроров военных и других специализированных прокуратур, приравненных к прокурорам субъектов Российской Федерации; назначает на должность и освобождает от должности иных прокуроров, для которых такой порядок назначения и освобождения от должности установлен федеральным законом;

е3) вносит в Совет Федерации представление о прекращении в соответствии с федеральным конституционным законом полномочий Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, заместителя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации и судей Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации и судей Верховного Суда Российской Федерации, председателей, заместителей председателей и судей кассационных и апелляционных судов в случае совершения ими поступка, порочащего честь и достоинство судьи, а также в иных предусмотренных федеральным конституционным законом случаях, свидетельствующих о невозможности осуществления судьей своих полномочий;

е4) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность Председателя Счетной палаты и половины от общего числа аудиторов Счетной палаты; представляет Государственной Думе кандидатуры для назначения на должность заместителя Председателя Счетной палаты и половины от общего числа аудиторов Счетной палаты;

е5) формирует Государственный Совет Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства; статус Государственного Совета Российской Федерации определяется федеральным законом;

ж) формирует Совет Безопасности Российской Федерации в целях содействия главе государства в реализации его полномочий по вопросам обеспечения национальных интересов и безопасности личности, общества и государства, а также поддержания гражданского мира и согласия в стране, охраны суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, предотвращения внутренних и внешних угроз; возглавляет Совет Безопасности Российской Федерации. Статус Совета Безопасности Российской Федерации определяется федеральным законом;

з) утверждает военную доктрину Российской Федерации;

и) формирует Администрацию Президента Российской Федерации в целях обеспечения реализации своих полномочий;

к) назначает и освобождает полномочных представителей Президента Российской Федерации;

л) назначает и освобождает высшее командование Вооруженных Сил Российской Федерации;

м) назначает и отзывает после консультаций с соответствующими комитетами или комиссиями палат Федерального Собрания дипломатических представителей Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях.
BUCEPHALUS вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #35
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
3(1). Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
Ну то есть ты пошёл самостоятельно читать поправки? Это же хорошо, даже отлично!
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #36
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Но я не люблю верить пропагандонам, вера пропагандонам плохо отражается
Пропагандон против пропагандонства))) Во дожили...
Pavel_VL вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #37
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Ну то есть ты пошёл самостоятельно читать поправки? Это же хорошо, даже отлично!
неа я Газманова,Машкова .......... смотрел
BUCEPHALUS вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #38
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Пропагандон против пропагандонства))) Во дожили...
Пётр вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #39
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Пропагандон против пропагандонства))) Во дожили...
Балабол ты, Павел)
Ужимки и прыжки против аргументов.
bio-max вне форума  
Непрочитано 08.06.2020   #40
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Включить репутацию: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
ЦАРЬ да и только........... !!!! статья 83
О правах и обязанностях Президента Российской Федерации
Президент Российской Федерации:
а) назначает Председателя Правительства Российской Федерации, кандидатура которого утверждена Государственной Думой по представлению Президента Российской Федерации, и освобождает Председателя Правительства Российской Федерации от должности;

б) осуществляет общее руководство Правительством Российской Федерации; вправе председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации;

б1) утверждает по предложению Председателя Правительства Российской Федерации структуру федеральных органов исполнительной власти, вносит в нее изменения; в структуре федеральных органов исполнительной власти определяет органы, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, и органы, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации. В случае если Председатель Правительства Российской Федерации освобожден Президентом Российской Федерации от должности, вновь назначенный Председатель Правительства Российской Федерации не представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти;

в) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;

в1) принимает отставку Председателя Правительства Российской Федерации, заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров, а также руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации;

г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;

д) назначает на должность заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров, кандидатуры которых утверждены Государственной Думой (за исключением федеральных министров, указанных в пункте "д1" настоящей статьи), и освобождает их от должности;

д1) назначает на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождает от должности руководителей федеральных органов исполнительной власти (включая федеральных министров), ведающих вопросами обороны, безопасности государства, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, общественной безопасности;

е) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, заместителя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации и судей Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации и судей Верховного Суда Российской Федерации; назначает председателей, заместителей председателей и судей других федеральных судов;

е1) назначает на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождает от должности Генерального прокурора Российской Федерации, заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, прокуроров субъектов Российской Федерации, прокуроров военных и других специализированных прокуратур, приравненных к прокурорам субъектов Российской Федерации; назначает на должность и освобождает от должности иных прокуроров, для которых такой порядок назначения и освобождения от должности установлен федеральным законом;

е3) вносит в Совет Федерации представление о прекращении в соответствии с федеральным конституционным законом полномочий Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, заместителя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации и судей Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации и судей Верховного Суда Российской Федерации, председателей, заместителей председателей и судей кассационных и апелляционных судов в случае совершения ими поступка, порочащего честь и достоинство судьи, а также в иных предусмотренных федеральным конституционным законом случаях, свидетельствующих о невозможности осуществления судьей своих полномочий;

е4) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность Председателя Счетной палаты и половины от общего числа аудиторов Счетной палаты; представляет Государственной Думе кандидатуры для назначения на должность заместителя Председателя Счетной палаты и половины от общего числа аудиторов Счетной палаты;

е5) формирует Государственный Совет Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства; статус Государственного Совета Российской Федерации определяется федеральным законом;

ж) формирует Совет Безопасности Российской Федерации в целях содействия главе государства в реализации его полномочий по вопросам обеспечения национальных интересов и безопасности личности, общества и государства, а также поддержания гражданского мира и согласия в стране, охраны суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, предотвращения внутренних и внешних угроз; возглавляет Совет Безопасности Российской Федерации. Статус Совета Безопасности Российской Федерации определяется федеральным законом;

з) утверждает военную доктрину Российской Федерации;

и) формирует Администрацию Президента Российской Федерации в целях обеспечения реализации своих полномочий;

к) назначает и освобождает полномочных представителей Президента Российской Федерации;

л) назначает и освобождает высшее командование Вооруженных Сил Российской Федерации;

м) назначает и отзывает после консультаций с соответствующими комитетами или комиссиями палат Федерального Собрания дипломатических представителей Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях.
Отлично. Если не скопипастил, а прочитал. Теперь потрать ещё полчаса. Погугли пять стран с самым высоким ВВП и почитай про права и обязанности их главных лиц, принимающих решения. И сравни.
bio-max вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:06.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....