Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Скутеры и мопеды от Honda Конференция для тех, кто гоняет на хондовских мопедах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.09.2012   #1
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
моя хонда Лид 90сс

Смотрел я данную ветку, и что-то не нашел упоминаний о старичке Хонда лид 90сс
Я являюсь водилой данного аппарата.
Купил у знакомого во Владивостоке.
Расходники заменил и поехал.
Оч надежный аппарат, трубы рамы конкретные, обварка тоже ( не то что китайская точечная сварка) колеса литые.

Сразу выкинул маслонасос, бодяжу масло в бак, вроде не греется, ездил на дальнячки, нормально себя показывает.
под конец сезона на пробеге моем 3000 разлетелся подшипник на траверсе, по этому я закрыл сезон раньше всех походу)
Сейчас я его разобрал до основания, на ревизию ходовой.
Ну а это собстно я)) может кто на дороге увидит, узнает
Всем удачи на дорогах, ни кочки, ни гвоздя, ни козла с жезлом))
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012   #2
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
У меня Лидочка 90-стая была. Прикольный аппарат, только низковат. Аморт наростил, грузы облегчил (высверлил) и вааще кайфово стало. Очень хорошие воспоминания. Я бы ещё раз такой купил, но у меня золотое правило: НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯТЬСЯ. За всю жизнь у меня НИ РАЗУ не было одинаковых машин (а их было более десятка), одинаковых мопедов, скутеров, мотоциклов (их то было мульён), ножей, пневматических пистолей и ружей (был мульярд и ща есть)... в общем как то так... Сейчас у меня Дио-34 и Суза Летс-2. Суза взята как конструктор-развлечение на зиму, говорят что она хорошо поддаётся тюнингу. Брешут? Чё скажете. Я её взял в идеальном состоянии так как мне очень понравилась её борзота, но бежать больше 60-ти не хочет почему то. Дио шмаляет 70. Подскажите интересняшек каких можно замутить с Сузой.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012   #3
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Ага, я тоже грузы поменял сразу на 10г пусть и в ущерб максималке, но водилы машин оч удивляются когда я их делаю со светофора)) всякие китайцы типа дельтов, альфоф, стелсофф делаю как стоячих ( правда они не знают что я на 90сс)
Ремень еще пошире поставил на 1мм, шас он усядется и вообще пулять буйт.
По тюну Летса 2, мопед продуманный вообщем то , если сравнивать с Сепией, с адрессом 50, моделька борзая внатуре в стоке если сток хороший уходит за 60 легко.
Я бы посмотрел ремень первым делом, грузы, сам варик на предмет ступеньки.
А по тюну думаю все как обычно, увеличение кубатуры до 72сс дороботка вуска, выпуска, варик какой нить тюненный ( не спец по тюну)
То что плохо тюну поддается, да я думаю просто никто толком не занимался фаршировкой.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012   #4
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Володя, маленько ты заблуждаешься по поводу того, что лёгкие грузики на скорость влияют. Не влияют, а просто при более высоких оборотах ремешок "выдавливают". По этому и динамика круче, так как движок сначала раскручивается до оборотов на которых начинается "э-ге-гей", а потом вариатор начинает работать. По поводу моих максимальных 60-ти км.ч, я тоже думаю, что ремешок тёсанный, а ступеньки на шкиву вариатора нет вообще. Думаю поставить карб с дифузором побольше, да канавки по которым ролики бегают прорезать на вариаторе чтобы ремень вылазил выше. Потом трубу приосвободить, да мож колёсико побольше впердолить получится (не смотрел ещё). А 70-ти кубовую поршневую ставить смысла пока не вижу, так как пока с передачей непонятки, он и с 50-тью кубами раскручивается до максимальных оборотов. Хочу поточнее узнать про тюненный лепесток. Ничего про это не слышал? Чё даёт он? Обязательно полерну все перепускные каналы, уберу все ступеньки. А потом будем смотреть дальше...характерристики зажигания...коммутатор с чего-нибудь там... В общем помимо мотика есть чем заниматься зимой, тем более что мотик я продаю и беру другой в "бархатное межсизонье".
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012   #5
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Благодарю за поправку по грузикам, век живи, век учись.
Цитата:
Думаю поставить карб с дифузором побольше,
это что то даст? почему то я думаю примерно как мертвому припарка.
Цитата:
да канавки по которым ролики бегают прорезать на вариаторе чтобы ремень вылазил выше
запил вариатора? вообщем то если правильно сделать то в максималке прирост будет.
Цитата:
Хочу поточнее узнать про тюненный лепесток.
про тюн лепесток не не слыхал, впускные коллекторы есть тюненные, их ставят под тюн поршневую.
Цитата:
А потом будем смотреть дальше...характерристики зажигания...коммутатор с чего-нибудь там...
тоже тема, УОЗ поменять.
Вообще тебе к местному жителю 25-rus он плотно занимался тюном своего дио, тот точнее все подскажет расскажет, я же люблю хороший сток.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012   #6
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Карб с диффузором поболя даст максималки и динамики + 10 км примерно, минус - жрать будет больше топлива, Запил вариатора на самом деле даст динамику, но запиленый варин - НЕ ОЦЕНТРОВАН. Проще не пилить а взять спортивный. Но не каждый может пойти... Насчёт коммута, можно просто взять без отсечки и всё. Что значит - приосвободить трубу? Распилить-выкинуть потроха-сварить? это прямоток получается! а для 2т двигателя, прямоток - смерть кольцам. Проще взять тюненую, низовую или верховую - решай сам. Впердолить колёсико? если переднее - неправильно будет показывать спидак и немногим больше будет расход топлива, так же и с задним. короче я свою Дио максимум 95,5 разогнал.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012   #7
wgovor
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 546
Включить репутацию: 27 wgovor чувствуется приятный человек
На стоянке, где я свой крокодил ставлю, вижу периодически такую. Поскольку места мало, мотики друг друга подпирают, как-то надо было лидин зад передвинуть, не снимая с подножки. Гляжу - здоровая такая, ну, думаю, щас пупок развяжется. Взял за багажник, ДЕРГ вверх, а она как полетит! Оказалась на удивление легкая и ухватистая, я ее за багажник и руль спокойно переносил.
В общем, на следующий сезон такую хочу
wgovor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012   #8
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
wgovor Ага, есть такая тема, с виду первый раз посмотрел, ну думаю кг 120... а у меня калитка узкая для него,большую воротину лень открывать, думаю щас запарюсь) за багажник одной рукой взял ( второй руль придерживал чебы не завалился на косяк) дерг а он бац и приподнялся. Открыл тех данные всего 85 кг))
А таким тяжелым он кажется изза пластика такого.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012   #9
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
Карб с диффузором поболя даст максималки и динамики + 10 км примерно
Даже не знаю... может выйти так что жер то будет а прибавки нет, не забывай что поршня остается сток..
Цитата:
но запиленый варин - НЕ ОЦЕНТРОВАН.
Да на счет этого споры, смотря кто пилить будет, если школяр, то там варик бить начинает так, что подшипники сыпятся, а если с толком с чуством с расстановкой, будет норм, ездят же люди. А спортивный варик Маоссю можно всегда успеть купить. Я бы попробовал пильнуть.
У меня у закомого с крыльчатки варика одно ребро отломилось ( как фиг знает, говорит при ремонте) так ему кричали, срочно меняй, дисбаланс, двиг капут. Так и катает уже год)) напротив того лепестка потом выломал еще лепесток))
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2012   #10
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
карб не стоит трогать, жиклёр поменять да, а карб с большой дырой - для гонок, и тока на высокие обороты.Не в теме?)))читаю пока, хорошее обсуждение))давай продолжать.
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012   #11
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
...но у меня золотое правило: НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯТЬСЯ. За всю жизнь у меня НИ РАЗУ не было одинаковых машин (а их было более десятка), одинаковых мопедов, скутеров, мотоциклов (их то было мульён), ножей, пневматических пистолей и ружей (был мульярд и ща есть)... в общем как то так...
женат?
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012   #12
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
карб не стоит трогать, жиклёр поменять да эмм, особо не вижу смысла менять и жиклер, не забываем что ЦПГ останется сток ( по крайней мере так заявлено пока) жиклеры меняют под кубатуру порядка 72сс, потому что стоковый жиклер на высоких оборотах не вывозит, начинает беднить, смазка хуже, итог прихват. Да и опять свечку замучишся выводить на кирпичный цвет, и та же проблема что с диффузором возможна, то есть жор.а карб с большой дырой - для гонок, и тока на высокие обороты с этим согласен.
я предлогаю просто карб почистить и оставить в покое.
Что предлогаю по трансмиссии, поставить грузы стокового веса, ремень именно такой какой нужен по ширине и длинне, попробовать проверить максималку, если двиг в порядке по компрессии, то скут пойдет за 60 кмч, а там уже можно и грузами по играть, варик пильнуть.
Вообщем если ресурс двига не важен, можно и комут с ограничением поменять на комут без огранки. Думаю чесных 70 получится. Я так понял человек на сурьезный фарш не настроен.

По колесам вопрос не ясен, назад не поставиш сильно большое картер не даст и аммортик ( даже если и вкатишь, шестерни редуктора полетят), вперед тоже сильно не разгуляешся, но хозяин барин))
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012   #13
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
женат?
Блин, поймал...женат второй раз....это единственное повторение...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012   #14
iH@RD
Аль-каш
 
Аватар для iH@RD
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 4,330
Включить репутацию: 47 iH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общатьсяiH@RD с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Блин, поймал...женат второй раз....это единственное повторение...
ну, надеюсь жены-то разные?
__________________
не тех людей называют тормозами. ой, не тех...
iH@RD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012   #15
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Даже не знаю... может выйти так что жер то будет а прибавки нет, не забывай что поршня остается сток..

Да на счет этого споры, смотря кто пилить будет, если школяр, то там варик бить начинает так, что подшипники сыпятся, а если с толком с чуством с расстановкой, будет норм, ездят же люди. А спортивный варик Маоссю можно всегда успеть купить. Я бы попробовал пильнуть.
У меня у закомого с крыльчатки варика одно ребро отломилось ( как фиг знает, говорит при ремонте) так ему кричали, срочно меняй, дисбаланс, двиг капут. Так и катает уже год)) напротив того лепестка потом выломал еще лепесток))
Так, господа, поговорим о дифузорах. Для чего он нужен больше? Чтобы больше воздуха загнать. Для чего больше воздуха? Чтобы больше горючки спалить. Для чего больше горючки спалить? Чтобы энергии больше получить. Если для вас секрет, что такое "лямбда", то отвечу. Лямбда это отношение воздуха к топливу. Идиальная "лямбда"=1, то есть это условие полного сгорания горючей смеси. И соотношение это у нас равно 1 к 14,7. То есть чтобы спалить один кг топлива нужно спалить 14,7 кг воздуха. Для этого и делают движки с наддувами. А какого типа наддув, так это уже дело конструкции, то есть турбина, компрессор или просто воздухозаборник, работающий как скребок на скорости (это примитивное обьяснение).
И теперь о главном. Я могу купить тюненговый глушак, спортивный карб, тюненый варик а-ля Малосси или типа того, тюненые пружинки на сцепление, тюненый лепесток, рекомендованный на данную модель коммутатор без отсечки, элементарно заменить поршневую на 70-тую, и...и...и...докуа чего. НО! Я хочу сам собрать этот конструктор. Я помню когда лет 15 назад я поставил на Такта карб с большим дифузором от Верховины...это был взрыв! Я могу купить больше-кубатурную табуретку или просто уже тюненую кем то. НО! Цель не та. Хочу конструировать... да, блин, просто играться....
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012   #16
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от iH@RD Посмотреть сообщение
ну, надеюсь жены-то разные?
Разные это как?...нет, обе женского полу......повторение...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012   #17
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
просто играться....
та я так и понял))
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012   #18
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
та я так и понял))
Разве в этом есть что то плохое?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012   #19
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
Разве в этом есть что то плохое?
Неет, как раз наоборот, я сам не любитель тюнинга в смысле установки покупных тюнингованных деталей. А вот доработать бы тоже скорее всего взялся, то есть без преобретения деталей чисто дороботкой имеющихся.

По диффузору все таки у меня есть вопрос, да конечно же я знаком с основами горения топливовоздушной смеси.
Но если поставить карбюратор с диффузором больше, смесь же обеднится ( во всяком случае если жиклер стандарт) или я не прав?
Цитата:
Разные это как?...нет, обе женского полу......повторение...
ну так это же замечательно, не правда ли))
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012   #20
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Неет, как раз наоборот, я сам не любитель тюнинга в смысле установки покупных тюнингованных деталей. А вот доработать бы тоже скорее всего взялся, то есть без преобретения деталей чисто дороботкой имеющихся.

По диффузору все таки у меня есть вопрос, да конечно же я знаком с основами горения топливовоздушной смеси.
Но если поставить карбюратор с диффузором больше, смесь же обеднится ( во всяком случае если жиклер стандарт) или я не прав?
ну так это же замечательно, не правда ли))
Естественно дырка для горючки (типа жиклёр) тоже больше будет, ведь нам же "лямбду" нужно оставить прежней.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2012   #21
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Естественно дырка для горючки (типа жиклёр) тоже больше будет, ведь нам же "лямбду" нужно оставить прежней.
Ну если так то да, прирост будет, но это надо все выставить.
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #22
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vladimir Andreev Посмотреть сообщение
Ну если так то да, прирост будет, но это надо все выставить.
Знаешь, Вовка, всё это делается не путём "научного тыка", а элементарно хотябы простым двухкомпонентным газоанализатором... и все ДВС можно практически идеально отстроить ГАЗОАНАЛИЗАТОРОМ. И вся диагностика питания двигателей отталкивается от качества отработанных газов. И пусть ща критики начинают визжать, что достаточно диагностического комплекса и всё сразу будет видно. НЕ ВСЁ и НЕ СРАЗУ. Газоанализатор-вещь! Только вот я всё не решусь его прикупить. Как то не сильно обоснованная покупочка. Настроил, поигрался и пусть пылится? Думаю....
Можешь задавать любые вопросы по, практически любым карбам и системам впрыска, постораюсь ответить. (у меня диплом на петёрку спецкурсов академии по этому профилю)...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #23
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Тюненый лепесток - что то где то читал. На высоких оборотах стоковый(стеклопластик) не успевает захлопнуться. Часть смеси обратно в воздухан выталкивается.

Ставят металлический вроде ( не помню уже) типа бронзовый или латунный(на лодочных моторах такие стоят), более пружинистый.Но он на низах вроде как плохо работает.

А полировка каналов.. И что она даёт? Типа смесь по зеркалу лучше летит? Мож на спортивной технике нужно (где каждый километр в час актуален) , а на ежедневной езде.. чото думаю не особо.

Вот выпуск настроить, резонатор, думаю более актуально. Зажигание..Может даже самодельное поставить - коммутатор.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #24
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Тюненый лепесток - что то где то читал. На высоких оборотах стоковый(стеклопластик) не успевает захлопнуться. Часть смеси обратно в воздухан выталкивается.

Ставят металлический вроде ( не помню уже) типа бронзовый или латунный(на лодочных моторах такие стоят), более пружинистый.Но он на низах вроде как плохо работает.

А полировка каналов.. И что она даёт? Типа смесь по зеркалу лучше летит? Мож на спортивной технике нужно (где каждый километр в час актуален) , а на ежедневной езде.. чото думаю не особо.

Вот выпуск настроить, резонатор, думаю более актуально. Зажигание..Может даже самодельное поставить - коммутатор.
А вот это, мой юный друг, заблужденьеце. Это не я придумал. В своё время я тёрся с раллистами при таксопарке и узнал о-о-очень много интересного. По их совету на своём Восходе я вопервых убрал все выступающие части прокладок карбюратора и головки цилиндра. Убрал так же и зазоры там где прокладки были вырезаны глубже (более точно вырезал прокладки. Затем до окуения шкуркой убирал все следы литья в впускных окнах и выпускных (отполировать не хватило терпения, но более менее сделал хорошо). Затем мудохался с полировкой (где можно достать) перепускных каналов. Затем, если посмотреть на впуск. и выпускн. окна внутри цилиндра, то они имеют острые как бритва края. Я их скруглил бормашиной практически до миллиметра на выходе. Затем пришлось купить и поставить новый заводской глушитель, так как я свой "изуродовал" своими "заумными" переделками. Больше ничего не настраивал. Зажигание выставил по самому первому и главному параметру-это не опережение, как думают массы, а ЗАЗОР. ЗАЗОР-это основная состовляющая всего зажигания. Это время накопления энергии конденсатором, которое является ключевым в искрообразовании. Кантакты строго параллельны. После этого.....завёл, поехал, окуел...
И что самое интересное, так это то, что я всем рассказывал о том, что я сделал, а все продолжали утверждать, что это всё мудота и что я скрываю какую то хитрую приблуду и что...короче рождались сказки, легенды... Мой Восход 19...кажется 81-го года, на не новой, но приличной поршневой поднимался на заднее колесо только газом. А Яву не обгонял, так как передачи коротковаты....хотя и Явы то попадались разные...обгонял...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #25
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Я про электронное (CDI) зажигание,мой старый друг .. А про контактное - да, ЗАЗОР, с батей на его ЮПе выставил - так он охренел

На Лиде контактное чтоли??? Притом задушенное???
Насчёт опережения - это немаловажнейшая штукенция.. Особенно на высоких оборотах.

Скругление окон в гильзе чревато для колец..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #26
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Глушак надо шаманить, мои эксперименты показали, что правильная банка дает +10 км к максималке и нарядный подхват
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #27
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Я про электронное (CDI) зажигание,мой старый друг .. А про контактное - да, ЗАЗОР, с батей на его ЮПе выставил - так он охренел

На Лиде контактное чтоли??? Притом задушенное???
Насчёт опережения - это немаловажнейшая штукенция.. Особенно на высоких оборотах.

Скругление окон в гильзе чревато для колец..
Ну..., мой хороший, я же тебе про Восход, а не про Лида. И не говорил, что опережение маловажно, я же сказал об основном моменте. Читай внимательнее. И не призываю не к чему, а просто рассказал о былом. А вот на счёт колечек давай поспорим. Когда ломаются у нас колечки? Пра-авильно, когда попадают замочком на окошко. А когда колечки попадают на окошко? Пра-авильно, когда проворачиваются. А когда проворачиваются у нас колечки? Тоже пра-авильно, когда или стопора вылетают или износ кольца позволяет перепрыгнуть через стопор. И про скругление окон ты, видимо, не правильно понял. Не окна делать круглыми, а фаски на кромках.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #28
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Глушак надо шаманить, мои эксперименты показали, что правильная банка дает +10 км к максималке и нарядный подхват
Андриано, я с тобой абсолютно согласен. Глушак отстраивается для определённого режима. Или тяга на малых или подхват на высоких, а универсальный-это нечто среднее. Я в своё время пытался разобраться в настройках глушителя, подборка конусов, зачем нужен резонатор, что такое мегафонный эффект и как он достигается. Но в конечном итоге пришёл к, как мне показалось, умному выводу: ЭТО ТЁМНЫЙ ЛЕС!!! И не считай себя умнее массы конструкторских бюро с узкопрофильными спецами и огромной инструментально-экспериментальной базой. И вообще, не мешай механизму работать. А модернизировать, доводить, дорабатывать можно там, где ты понимаешь, что делаешь или на опыте удачных экспериментов других.
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #29
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Андриано, я с тобой абсолютно согласен. Глушак отстраивается для определённого режима. Или тяга на малых или подхват на высоких, а универсальный-это нечто среднее. Я в своё время пытался разобраться в настройках глушителя, подборка конусов, зачем нужен резонатор, что такое мегафонный эффект и как он достигается. Но в конечном итоге пришёл к, как мне показалось, умному выводу: ЭТО ТЁМНЫЙ ЛЕС!!! И не считай себя умнее массы конструкторских бюро с узкопрофильными спецами и огромной инструментально-экспериментальной базой. И вообще, не мешай механизму работать. А модернизировать, доводить, дорабатывать можно там, где ты понимаешь, что делаешь или на опыте удачных экспериментов других.
Самому бесполезняк, брать надо от Leo Vinci, правда ценник 400-500 евро
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #30
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Самому бесполезняк, брать надо от Leo Vinci, правда ценник 400-500 евро
Ну, вообщето я не собираюсь вваливать такое бабло в эту "игрушку" То, что не знаю как сделать правильно-буду подбирать сечения и конуса экспериментально, подсматривать с других моделей. Ради этого всё и делается. Сам процесс. И если потом удачные показатели- Кайф!
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #31
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Ну..., мой хороший, я же тебе про Восход, а не про Лида. И не говорил, что опережение маловажно, я же сказал об основном моменте. Читай внимательнее. И не призываю не к чему, а просто рассказал о былом. А вот на счёт колечек давай поспорим. Когда ломаются у нас колечки? Пра-авильно, когда попадают замочком на окошко. А когда колечки попадают на окошко? Пра-авильно, когда проворачиваются. А когда проворачиваются у нас колечки? Тоже пра-авильно, когда или стопора вылетают или износ кольца позволяет перепрыгнуть через стопор. И про скругление окон ты, видимо, не правильно понял. Не окна делать круглыми, а фаски на кромках.
Извиняюсь (тьфу бля..."мой хороший" прям Данила и Герман) поокончании чтения вылетело что про Восход. Про скругление краёв окон на фаску я понял. Но не слышал чесслово. Народ в основном полировкой каналов мается.
На моей Сузе-полтиннике прокладка под головой на каналы нигде не перекрывает.
Некоторые запиливают поршни для облегчения, юбки точат. Кольцо одно оставляют для высоких. Шатуны "облегчают".
Насчёт резонатора - его под объем надо считать. Где то был даже калькулятор -как рассчитывать.

Вот зажиганием более балуются. Делают на ПИКах таблицы обороты/угол. Или 2 датчика - раннее/позднее. ИМХО это более перспективно - усовершенствование зажигания.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #32
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Извиняюсь (тьфу бля..."мой хороший" прям Данила и Герман) поокончании чтения вылетело что про Восход. Про скругление краёв окон на фаску я понял. Но не слышал чесслово. Народ в основном полировкой каналов мается.
На моей Сузе-полтиннике прокладка под головой на каналы нигде не перекрывает.
Некоторые запиливают поршни для облегчения, юбки точат. Кольцо одно оставляют для высоких. Насчёт резонатора - его под объем надо считать. Где то был даже калькулятор -как рассчитывать.

Вот зажиганием более балуются. Делают на ПИКах таблицы обороты/угол. Или 2 датчика - раннее/позднее. ИМХО это более перспективно - усовершенствование зажигания.
О-хо-хо... Что там запиливают у поршней? Юбка для чего нужна? Ответь. Сначала оставляют одно кольцо, а потом для улучшения компрессии нарезают дополнительное? Два датчика накуя? Кто выбирает очерёдность работы? А между двух датчиков надо третий для "среднего" зажигания? Что есть "резонатор" и каковы его функции? Всё муть, муть, муть... Ответь хоть на один вопрос: накуя и как это по твоему должно работать?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #33
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Ну , юбка для центровки поршня в гильзе.
Кирилл, ну серьёзно читал что запиливают для облегчения. Не держи меня за ребёнка.
Два датчика делают с разносом, один работает на низких, поздно, потом с ростом оборотов второй начинает перебивать первый(амплитуда сигнала со второго начинает повышаться). Резонатор - для возврата части смеси, вылетевшей в глуш, обратно в цилиндр. Но он рассчитывается на определенный объем и частоту (если близко знаком со звукотехникой, как колонки рассчитываются- поймёшь)
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #34
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Дорогой Игорь Николаевич, обьясни тогда почему на четырёхтактных моторах нету юбки? Там центровка нафиг не нужна? На счёт двух датчиков: кто решает от какого и когда снимать импульсы? А зачем вакуумное опережение, зачем центробежный регулятор опережения, зачем электронное опережение в коммутаторе???...продолжать? Могу углубиться если надо...
Смесь не возвращается в цилиндр, а создаётся подпор, который ты наверняка имел ввиду. На каждых оборотах он свой. А ещё бывают системы выхлопа автоматически изменяющие выхлопную "дырку" в зависимости от оборотов и нагрузки и в результате получаем очень гибкую тяговую характерристику...слыхал?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #35
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Знаешь, Вовка, всё это делается не путём "научного тыка", а элементарно хотябы простым двухкомпонентным газоанализатором... и все ДВС можно практически идеально отстроить ГАЗОАНАЛИЗАТОРОМ. И вся диагностика питания двигателей отталкивается от качества отработанных газов. И пусть ща критики начинают визжать, что достаточно диагностического комплекса и всё сразу будет видно. НЕ ВСЁ и НЕ СРАЗУ. Газоанализатор-вещь! Только вот я всё не решусь его прикупить. Как то не сильно обоснованная покупочка. Настроил, поигрался и пусть пылится? Думаю....
Можешь задавать любые вопросы по, практически любым карбам и системам впрыска, постораюсь ответить. (у меня диплом на петёрку спецкурсов академии по этому профилю)...
пытался я уже поднять тему по лямбда зондам - народ как то не интересуется вовсе, есть только теоретическая база, нужно дерзать на практике.
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #36
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
пытался я уже поднять тему по лямбда зондам - народ как то не интересуется вовсе, есть только теоретическая база, нужно дерзать на практике.
Не понял, зачем тебе лямбда зонд? Чё ты с ним делать собрался?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #37
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Не понял, зачем тебе лямбда зонд? Чё ты с ним делать собрался?
О_о - датчик кислорода, который то как раз в выпускном тракте и замеряет уровень несгоревшего о2,и приблуда с которой он работает в паре так и называется "альфометр")))
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #38
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fedor49 Посмотреть сообщение
О_о - датчик кислорода, который то как раз в выпускном тракте и замеряет уровень несгоревшего о2,и приблуда с которой он работает в паре так и называется "альфометр")))
Это всё понятно, только не проще ли не мудрить, а просто обыкновенным газоанализатором проверить СО и СН ? Нахрен нам альфометр? И если уж на то пошло, то я не выопываясь просто возьму свой любимый тестор и измерию напряжение на выводах с датчика кислорода. Вопросы? Жду...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #39
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
И ещё, какой же уровень не сгоревшего кислорода ты будешь считать нормальным?
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012   #40
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
14.7, нормальная смесь, варьируется от 13 до 16 соотвественно обогащённая, и обеднённая, тестер - не спорю, альфометр для наглядности, газоанализатор малость не то, но тоже хорошо, многополосный датчик даёт более точные замеры.Это не я сам всё придумал, вузов не заканчивал, но литературы было перелопачино не мало.
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:31.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....