Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus, модераторы Хелп-листа Hook и (:Pro:)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.07.2011   #1
QfromNN
Джуниор мотофорума
 
Аватар для QfromNN
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 81
Включить репутацию: 29 QfromNN чувствуется приятный человек
Yasuhito Konishi, Африка Твин, Владик - Хельсинки 2008

Сразу объясню, он ехал в 2008 году, просто у меня только сейчас руки дошли разобрать фотки и написать.
Надеюсь, он давно дома. К сожалению, на емейлы не отвечает.



Передали вечерней малявой пацаны из Уфы, шо едет к нам в Нижний иппонец на Африке Твин, и просили подогреть/обобрать и вообще посодействовать.

Встретили на Казанском штрассе, договорились завезти ко мне домой разгрузиться/пожрать/отдохнуть, и к вечеру поехать катать.





Очень ему понравился этот Урал.



У меня как раз был рис с рыбой, он сначала не понял, шо это, а потом смел всё с визгом. Надоело ему уже по Рассее в рыгаловках придорожных жрать всякие сосиски и харчо по-скотски.
Закинули стирку, подарил я ему одну из десятка оставшихся промомаек, выдал я ему свободный сетевой кабель, подключил он свой Сони Вайо и давай емейлы отписывать. У него из родственников дома сын и дочь, она очень волновалась, просила писать почаще. Через полчасика поехали на аську, где неожиданно набралась большая толпа желающих посмотреть на настоящего японца.
Насмотрелись, наобщались, поехали катать. Причем особо не договариваясь встали в колонну и под прикрытием маршалов поехали. Яз потом был в шоке, что толпа неорганизованных фрирайдеров так ездит.

Приехали к кораблику. Я спросил у первой попавшейся мимо селянки, не говорит ли она случайно по японски.



Селянка случайно говорила. Да так говорила, шо они с Язом оказались вообще соседями в Токио.
Поехали дальше, сначала на смотровую у гостиницы Нижегородская, потом на пл. Ленина.
Фотик у японца был КИТАЙСКИЙ, и он очень расстраивался из-за качества фоток.



Вид на мост от Нижегородской.





пл. Ленина

Наконец уже заполночь я уговорил его ехать домой.
Дома он помылся, достал пузырь водяры, накатил стаканину (что для азиатов очень нехарактерно, у них нет фермента, разлагающего алкаголь, и они мгновенно травятся) и мы начали говорить за жись.
С работы recycling of pet bottles ingeneer его то ли уволили, то ли чо, как-то мутно он это излагал (видимо за синьку), и он, вместо того, шоб сделать сепукку, купил моц и, в рамках интенсивной профилактики геммороя, поехал к другу Марко в Финку. Через Россию, ага. Африки Твин у них там Хонда в Японии не продает, ибо здоровы они для местных полуросликов, так ему реэкспорт из Испании пришлось ждать. Доки у него неправильно были оформлены, и моц с таможни во Владике он 4 дня ждал. Ну а дальше сел и поехал. Где-то под Читой 3 дня был ливень, дорогу размыло, он ехал по бак в говнах. Ноевал где в мотелях, где у байкеров, а то и в палатке.
Как-то раз где-то в Сибири ближе к ночи поставил палатку, приготовил ужин, хлопнул чекушку. Лег спать. Проснулся от выстрелов в лесу. Сезон охоты. Лежит тихо, боится. Вдруг в палатку вламывается здоровый мужик в камуфляже с ружьем. Яз описал своё состояние как "I'm very supprized...". Ну это типа очканул по-нашему.
Этот спрашивает: "У тебя вода есть?"; Яз: "Да, вот есть одна бутылка"; Мужик: "На вот тебе еще одну!", - и убегает в ночь.
Я ему на это сказал "Its russian hunter tradition!" (С) Особеннности национальной охоты.



В Омске подарили ему офигительную вещь - железного электронного паука, который ходит на 6 лапах. Сначала отказывался, мол не довезу, ему положили его в коробочку, он прикрутил ее сбоку и с ней теперь едет
В общем болтали до 3 утра про жизнь, про дороги, про Россию, про войну (я почему-то со всеми интуристами на войну съезжаю). Еле загнал спать.

На утро я свозил его в музей паровозов на Сортировке. Там чудовищные агрегаты под открытым небом, и свободный доступ.



Опосля музей он скромненько так попросился заехать в магаз. Картина мясом: японец покупает в магазе на Сортире бутылку водки. А чо, нужная в хозяйстве вещь.

У него кончились визитки, на которых на английском было написано: "Я японец, путешествующий через Евразию"; и я сделал ему новых.
Съездили поели в Едоке, и я сдал его Фдучу, который потащил его сперва на дачу парить в бане, а потом в Суздаль на фест.
На даче его парили, купали в бассейне и катали на квадре. В Суздали его вытащили на сцену и рассказали о его путешествии. Огромное количество народу подходило общаться, снимало местное ТВ.
Оттуда он поехал в Питер.
Продолжение его приключений в Питере тут http://moto-ru.livejournal.com/2138339.html

я с разрешения Яза скопировал его фотки.



Пролетарии всех стран, объедниняйтесь и набухайтесь!



запасливый немецкий мототурист на Трансальпе где-то под Читой.






Байкал



Типичный ужин мототуриста.



как упал, так и лежит, никто к Ване не бежит.



какой-то корпоратив в Иркутске



Мне нравятся иркутские Нивы



Вот как можно было смочь доехать с Украины до Байкала в белых штанах - я не понимаю. Зачёт парню



жосский ремонт в Новосибе.



Big Tanya в Новосибе









еще Новосиб



Датчане тоже на Африке



Новозеландцы под Омском





Омск





Этот красивый мущщина на Голде принял его в Тюмени





Челябинские пенсионеры настолько суровы





Уфологи утверждают - Уфа существует.



Русский дедок на Ямахе. Обратите внимание на крышу.



а вот так он провел ночь между Уфой и Нижним.


Вы зацените красоту всего этого.
Один маленький японец едет через эту бесконечную, непредсказуемую, странную страну. "Russia is very different and difficult", говорит Яз.
Он по японски воспитан, тактичен и признателен. При этом непосредственнен и любознателен, как ребенок.


P.S. Прошу извинения, если где с городами напутал. Опишитесь, если кто где кого узнал, я еще его фотки выложу.
QfromNN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #2
Костоправ
Dubaser
 
Аватар для Костоправ
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 679
Включить репутацию: 34 Костоправ чувствуется приятный человек
прикольно
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2011   #3
kaigan
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для kaigan
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 285
Включить репутацию: 28 kaigan чувствуется приятный человек
Цитата:
(что для азиатов очень нехарактерно, у них нет фермента, разлагающего алкаголь, и они мгновенно травятся)
интересно кто эту байку придумал, пьют они еще хлеще нас, все у них нормально переваривается, живут они на этой же планете, так же у них две руки, две ноги, одна голова, короче они обычные люди.

Очень интересно почитать, посмотреть.
kaigan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011   #4
Romas
Гуманоид
 
Аватар для Romas
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 525
Включить репутацию: 30 Romas чувствуется приятный человек
Прикольно описано! Улыбнуло. ))
__________________
Мир принадлежит тебе...
Romas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2011   #5
кабан
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для кабан
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: н.новгород
Сообщений: 267
Включить репутацию: 30 кабан чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kaigan Посмотреть сообщение
интересно кто эту байку придумал, пьют они еще хлеще нас, все у них нормально переваривается, живут они на этой же планете, так же у них две руки, две ноги, одна голова, короче они обычные люди.

Очень интересно почитать, посмотреть.
у некоторых народностей действительно нет этого фермента - якуты, ханты, ненцы, североамериканские индейцы (из тех кто попадался). у японцев этот фермент еще больше нашего (опять же их тех кто попадался)
кабан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:06.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....