Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей мотоциклов и мопедов производства Азии (не японских) Все про мотоциклы, четырехколесники и мопеды стран Азиатско-Тихоокеанского региона (кроме Японии)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.03.2013   #41
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Aiz Посмотреть сообщение
наступило ли время китайского мотопрома?
сам владею Irbis ttr-125, без нареканий пока что...
мой недомот правило или исключение?
Владеть — это одно, а ездить и эксплуатировать — другое.
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2013   #42
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ankol Посмотреть сообщение
Покупал для сынишки с рук 4 года назад. К тому времени ему было уже 3года. Эксплуатировался весьма жёстко ) Частенько пользуюсь сам-поездки по бездорожью километров на 50-80, по городу да и в гараж пешком не хожу В общем полный пробег за это время я думаю около 35-40 тыс (спидометр фара и поворотники не предусмотрены). За это время ни одной серьёзной поломки. Заменено: трос сцепления, резина перед и зад (надо заметить-резина гавно), цепь со звёздами. Установлена фара. В общем аппаратик я бы сказал неплохой MINGLONG (так он по моему называется, 110 кубиков...)
35_40т.км. и только один комплект звезд и одна цепь. и только один комплект. и это по говнам. где то тут закрался. злосный пистеж.
__________________
Кричите громче, я вас не слышу.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #43
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
В общем полный пробег за это время я думаю около 35-40 тыс
думаю, на деле и 20ти нет.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #44
Aiz
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: РФ,Татарстан, Казань
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Aiz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.leo.pard Посмотреть сообщение
Владеть — это одно, а ездить и эксплуатировать — другое.
Так ведь купил не в сезон, а зимой не рискнул обкатывать =)
Судя по проведенной протяжке всех соединений все хорошо (за исключением самих болтов) - невероятный сплав фольги и *овна
Aiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #45
Ankol
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Ankol
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Солнечное Забайкалье
Сообщений: 57
Включить репутацию: 28 Ankol чувствуется приятный человек
До меня цепь и звёзды менялись, мне достался с новыми. У меня уже изношен второй комплект. За пробег точно сказать не могу, но явно не 20 тыс. За это время сносилась ещё одна покрышка, вот вроде и всё. Ломаться в нём в особо и нечему, двигатель-клон суперкаба.
Ankol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #46
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
и сколько тыс.км прошла покрышка?
__________________
Кричите громче, я вас не слышу.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #47
Architector
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Architector
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия, Сочи, Адлер
Сообщений: 1,779
Включить репутацию: 31 Architector чувствуется приятный человек
Большой опыт продажи и эксплуатации китайской техники... 140 единиц продано... Нареканий по ДВС не было. Никасиль рулит. Если все правильно лить мотор не убить. Правда и то что он работает не в максимальной нагрузке... Материал рамы конечно желает лучшего... марки стали слабо напоминают железо. Качество сборки - лишь бы было все в комплекте... А работает и как оно работает - это уже 10 вопрос... ПО ЭТОМУ есть большие сомнения относительно данных аппаратов... Хотя если такой аппарат попадется в руки нормального драйвера, то после приложении рук и бережного использования получиться аппарат который будет нормально возить... Но вряд ли это создание мы увидим в руках хард-драйвера... да и в чемпионатах мира возможно тоже долго не увидим... В живую видел в магазине, правда китаец -Российской сборки... Выглядит хорошо... прямо огонь...
КИтайский огонь!
Architector вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #48
Мишель
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 440
Включить репутацию: 39 Мишель чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Aiz Посмотреть сообщение
наступило ли время китайского мотопрома?
сам владею Irbis ttr-125, без нареканий пока что...
мой недомот правило или исключение?
У тебя еще всё впереди. Сцепление еще работает?
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #49
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Хочу поделиться своим маленьким опытом эксплуатации китайского эндурика 125 кубового. Пригласили меня как то раз погонять на китайских 125-ти куб. кузнечиках по лужайкам да по просёлочным прыгучим укатанкам. Предоставили практически новый аппарат. Я на нём поехать сразу не смог. Настроил сцепление, холостой ход, натянул цепь и много-много-много всего вплоть до натяжки спиц колёс. Потратил пол дня. После чего проехав на нём около километра окончательно потерял к ЭТОМУ интерес и сев на свой ТДМ, поехал домой. Не хочу оскорблять ни чьих вкусов и предпочтений, но я уезжал с чувством глубочайшего разочарования. На сколько же лучше этого говна был у меня Восход.....
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #50
antonio
Розыскиваюсь в 5 федеральных округах и 3 областях Незалежной, на планете Земля
 
Аватар для antonio
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 1,223
Включить репутацию: 40 antonio чувствуется приятный человек
Мне кто нибудь объясните, пожалуйста. Например:
Все говорят что китайцы делают копии японских движков. Хонда XR
250 имеет 28 л.с. как и Ямаха ТТRка. Это некий стандарт. А все эндуро китайцев имеют 20, ну максимум 22л.с. Мне могут возразить, мол дефорсированы. Но тогда и процесс сгорания меняются. Ну в общем вывод, нихрена не копии. А как и во многих местах взяли и начали от себя лепить.
__________________
Божественый ветер несет меня вдаль.
antonio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #51
Натуся
Ху из Nomad?...
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 1,632
Включить репутацию: 28 Натуся чувствуется приятный человек
копии но дефорсированые.получается что не полные, так как камера сгорания больше. без этого с китайским гавнометалом ни как.
__________________
Кричите громче, я вас не слышу.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #52
Aiz
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: РФ,Татарстан, Казань
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Aiz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
У тебя еще всё впереди. Сцепление еще работает?
Работает )) но я сразу прооперировал, поставив шайбочку.
Aiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #53
Мишель
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 440
Включить репутацию: 39 Мишель чувствуется приятный человек
Aiz, постучись на http://kickstarter.org/, там есть тусовка питбайкеров. В ветке про TTR125 десять тысяч ответов и больше полмиллиона просмотров...)
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #54
Aiz
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: РФ,Татарстан, Казань
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Aiz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Aiz, постучись на http://kickstarter.org/, там есть тусовка питбайкеров. В ветке про TTR125 десять тысяч ответов и больше полмиллиона просмотров...)
Благодарствую, схожу и к ним
Aiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2013   #55
Паук
SpKimry
 
Аватар для Паук
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Кимры, Тверская обл.
Сообщений: 933
Включить репутацию: 33 Паук чувствуется приятный человек
У меня хороший китайский мопэд =) http://www.zid.ru/products/civil/14/detail/138
Брал б/у 2007 года.
Почему хороший? Потому что с моим разъездяйтвом он должен был бы уже развалиться 1000 раз. Мотор ни разу не давал поводов для беспокойства, хотя я и с водой в картере ездил и крутил его до писка... работает гад.
Но вот в чем вопрос, он меньше и по обьему движки и габаритам той же Honda xr250 BAJA, но весит столько же, если не тяжелее. Вот что это за метал такой тяжелый, три этом нереально мягкий?
Стоит его приложить немного, ну как без этого, руль принимает новую форму, ножки тоже, еще пату таз и все кажется, они лопнут...
Перья вилки диамертом как у велика, посильнее приземлился на морду и все, колесо в сторону... правда встает обратно от руки (все затянуто)!
Пять кругов по кроссовой трассе и день прикручивания всего, спицы тоже расслабились... ну такой он не серьезный, поиграться!
Про мощность мотора всем и так ясно...
Получается это что то типа старой доброй Макаки.... Если по пенсионерски за грибами, самое то, если хочится отжигать, то сьесть его можно очень быстро!

вот тастати: https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=31362
__________________
В жизни надо попробовать ВСЕХ!!!
Паук вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013   #56
kjuby
Николай
 
Аватар для kjuby
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: гЮрьев-Польский Владимирской обл.
Сообщений: 1,243
Включить репутацию: 38 kjuby чувствуется приятный человек
Купил себе БУ 2011 год ОРИОН 50 (72В), с ходу сели и погнали домой на нем, а это 130 км, по пути останавливаясь и выявляя косяки за бывшими хозяивами. оказалось открученый маятник, движок, ослабло крепление вилки, фильтр воздушный забит, в движке походу с покупки масло не меняли. вощем повозились с ним и он ожил, появилась тяга, пропала вибрация. Вощем есле слидить за техникой то она отлично будет бегать. И вообще, стал замечать что шильдики сейчас почти везде брендовые, а производит китай и вещи покупаю с интернет магазина в Китае, и качеством очень доволен, да и цена брпосовая, если у вас есть лишние деньги переплачивайте за бренд, меня пока устраивает
__________________
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!!
Я знаю что ничего не знаю!
kjuby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2016   #57
Люк (Sergeant Luck)
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Приморский край г.Уссурийск
Сообщений: 97
Включить репутацию: 16 Люк (Sergeant Luck) чувствуется приятный человек
Всем доброго. Внесу свои 5 копеек, сильно помидорами не кидайтесь Итак 2013 год купил irbis intruder 200. Почему выбрал "недомотокитай"? 1. Достался в рассрочку без переплат по 6кр в месяц итого 54 кр (за япа нужно было вывалить сразу мин 70кр за кота в мешке, боле менее живой 120кр). 2. самый низкий по седлу, брал лучшей половинке, а её рост метр в прыжке, но очень захотелось ей приобщиться к мото. 3.Цена расходников смех, по сравнению с яп. Да метал хуже, соответственно ресурс, но.. Купил ведущую звёздочку за 200 р (яп 1000-1500), да я лучше пять по 200 возьму). 4. Аля эндуро.. тут без комментариев япы рулят во всём, но цена и обслуживание... 5. В стоке неплохая багажная система. На рыбалочку, по грибы. Брал осознано, как первый мот девушке. Соответственно чем спокойней и покладистей тем больше шансов видеть её на мото а не на костылях. Также ремонт и обслуживание обещали быть бюджетными. Год гарантии давал смутную надежду на то что поедит сразу и сезон заморочек не будет. Что показала эксплуатация в течении трёх сезонов и 6500 на одометре. Минусы: Свет? его тупо нет, на японских мокиках и то ярче; тросик спидометра - расходник; слишком мягкая подвеска, затянутые на мах задние аморты в двоём пробивает уже на грунтовке; резиновая цепь, даже опкатку толком не прошла; узкая задняя резина, опять же в двоём тонет в любом рыхлом грунте и зарывается; 12 дохлых китайских пони, явно мало для хоть какой-нибудь динамики; нет низов, при сбросе газа и попытке ехать в натяг глохнет и втыкается мордой; Маленький ореал обитания и неудобное сидение, после 80-100 км ноет опа и у второго номера тоже; Езда в стойке не комфортна, специфика подножек обёрнутых говнорезиной; сильно нагружена морда, что в лесу и на слабых грунтах минус; сильно закидывает и забивает цепь говнами, начинает трещать и норовит соскочить; максималка 80 китайских км/ч при 7000об в мин. больше только в одного и ну очень тяжело. Плюсы (чисто субъективно): Цена; неплохо выглядит если бы не литьё; неприхотлив и достаточно вынослив (кроме учебной езды облазили заброшенный танкодром и все леса, поля в округе в радиусе 100-150км); Как бы объясънить, хорошо держит направление и равновесие, стоит тронуться и идёт как в воздушной трубе; с резиной мотокрос 120/100 прёт как танк даже по залитым полям; При падениях задние широкие подножки очень хорошо спасают, достаточно прочные, мот не пострадал до сих пор (только крепёж лопухов). За всё время расходы составили: плюсом к штатной две задних одна передняя покрышки; + к штатной две цепи DID 480 сальниковых и ведущая звезда; сальники вилки и ведущей звезды; подшибник ведомой звезды; постоянно крепёж лопухов - говноплпстик(сами лопухи не убиваемые).
Вывод: мот для ежедневной езды дом работа на растояния до 60-80км по убитым в хлам и отсутствию дорог. Неспешный проминант по окресностям, грибы рыбалка. Хорош как учебный, но не СВ400))). С оглядкой назад, что бы взял вместо него? Взял бы Эконику спорт3 - при аналогичности движёк уже 250, легче, манёвреннее, можно немного отжечь. Но нынешний курс и соответственно цена в 80-90кр убивают смысл затеи на корню.
P.S. Продавать не выгодно и бессмысленно. Подрастает ещё один райдер будем выжимать весь китайский сок до конца)))
P.P.S лучшая моя половина: "Сидя первый раз на опе в мутной жиже с лягушками по самые помидорки, держа в вытянутой руке фотоаппарат, а ногами мот чтобы не упал, сквозь смех осознала.. Что эндуро это диагноз, и это на долго..")))) Теперь в поисках японской техники.

Последний раз редактировалось Люк (Sergeant Luck), 09.03.2017 в 22:26.
Люк (Sergeant Luck) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2017   #58
Сергеич-А
Новичок мотофорума
 
Аватар для Сергеич-А
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Влад.обл. Вязниковский, п.Мстёра
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Сергеич-А чувствуется приятный человек
Racer

Добрый день пацаны и девчата!
Не много предисловия: Была мечта, трайк. И осталась быть мечтой из за покупки говномеса рейсера форестера. Конструктор полноприводных трайков не отзывался не возможно было с ним связаться для уточнения некоторых деталей и плюс к тому, что супруга стала косо поглядывать на отложенные для этого дела дэнги.... Я поспешил и взял форика
Так вот, мот в принцапе не плох (образно) после того как я; усилил маятник, перебрал до изолировал проводку улучшил контакт массы (после чего он перестал чихать и глохнуть на холостых), выставил клапана, укрепил заднее крыло, поднял переднее, установил брызговик, доп защиту с переди, гофры на перья, автомобильный предохронитель, топливный фильтр, отбалансировал колёсики и СДУЛ их до, зад 0,7 перед 0.5атм. После этих недельных танцев на нём можно было покататься по говнам с более менее спокойным сердцем Замечу первые две охоты на не сдутых колёсах 15 падений, третья охота 70 км смешанных дорог на сдутых, 2 падения.
Вывод, от не долгих но тяжёлых моих покатушек, это обязательная замена резины! (А эту зашиповать на..рен для зимы). С фарой надо что то делать, езжу на долняке по тому как ближний светит прямо под нос! Нужна обязательно защита рук (по чему не предусмотрели!?) Дуги для защиты ног от падений и ветровик. Если после всех этих дополнений в конконструкцию не удастся его продать (что бы взять трайк), то буду трайк делать из него, с взаимозаменяемой задней подвеской (для техосмотра)
Вот как то так всё выглядит коллеги Готов выслушать пожилания, поймать несколько табуреток Может совет какой кто даст.....
__________________
Если хочешь кого то исправить, то начни с себя! И у тебя на других не хватит времени...
Сергеич-А вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2017   #59
Winnie-the-Pooh77
Стажер мотофорума
 
Аватар для Winnie-the-Pooh77
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: РОССИЯ Ростовская обл. Каменск-Шахтинский
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Winnie-the-Pooh77 чувствуется приятный человек
Я только собираюсь брать себе железного питомца и так уж получилось что мне на глаза попался LIFAN VIRGINIA 250, мне он приглянулся . Ни с того начал ;- Я всю жизнь мечтал иметь свой байк, когда-то в молодости , ещё до срочной службы я ездил на Минске и на Яве ,но после всю жизнь были только авто и мечта осталась мечтой .На следующий сезон решил всё-таки взять и хотел бы посоветоваться с более опытными людьми ;- Подойдёт ли такой байк как первый , при моём росте 166,5 и весе в 100 кг. Заранее спасибо за советы.
Winnie-the-Pooh77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017   #60
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сергеич-А Посмотреть сообщение
отбалансировал колёсики и СДУЛ их до, зад 0,7 перед 0.5атм
доиграешься - провернет покрышку, и будешь чапать всю дорогу домой пешком...
или ставь буксаторы.



Цитата:
Сообщение от Сергеич-А Посмотреть сообщение
с взаимозаменяемой задней подвеской (для техосмотра)
бессмысленно.
тебя остановят, как только заметят на дороге, и пошлют "исправлять изменения в конструкции, иначе аннулирование регистрации" - сейчас это в тренде ) И так будешь весь сезон переставлять туда-обратно.
Единственное, это тебе поможет, если будешь продавать - иначе покупатель на учет его не сможет поставить вообще никак. Но те же проблемы останутся.

Цитата:
Сообщение от Winnie-the-Pooh77 Посмотреть сообщение
при моём росте 166,5 и весе в 100 кг
не советую.
1) для твоего веса 250кубов будет реально мало. Он тебе наскучит за 1 сезон, ты захочешь его продать, и...
2) у тебя нифига не выйдет: или будешь продавать 3 года, или за полцены. Ибо неликвид.
3) Еще спроси, есть ли на него в продаже какие-нибудь запчасти есть вероятность , что мот одноразовый.
4) и главное: за эти деньги берешь Хонда Стид 400 (или Вирагу 400) и радуешься жизни. Мощнее, надежнее, ликвиднее.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017   #61
Сергеич-А
Новичок мотофорума
 
Аватар для Сергеич-А
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Влад.обл. Вязниковский, п.Мстёра
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Сергеич-А чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
доиграешься - провернет покрышку, и будешь чапать всю дорогу домой пешком...
или ставь буксаторы.




бессмысленно.
тебя остановят, как только заметят на дороге, и пошлют "исправлять изменения в конструкции, иначе аннулирование регистрации" - сейчас это в тренде ) И так будешь весь сезон переставлять туда-обратно.
Единственное, это тебе поможет, если будешь продавать - иначе покупатель на учет его не сможет поставить вообще никак. Но те же проблемы останутся.
Да я думаю при такой жёсткой резине при 0.7атм врятли провернёт. Тем более в паспорте (по моему) написано что эту резину можно спускать до бокового канта для лучшего контакта с грунтом, а при 0.7 она только не много просела подо мной.
Я сейчас нахожусь на работе здесь плохой сигнал, не могу посмотреть эти буксаторы! Что это за приблуда и как они выглядят?! Спасибо.

Про переделку согласен, будут проблеммы (ну это на кого нарвёшься). Но для начала по пытаюсь продать а там видно будет...
__________________
Если хочешь кого то исправить, то начни с себя! И у тебя на других не хватит времени...
Сергеич-А вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017   #62
Сергеич-А
Новичок мотофорума
 
Аватар для Сергеич-А
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Влад.обл. Вязниковский, п.Мстёра
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Сергеич-А чувствуется приятный человек
Буксаторы всё таки посмотрел, хорошая штуковина.
__________________
Если хочешь кого то исправить, то начни с себя! И у тебя на других не хватит времени...
Сергеич-А вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2017   #63
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Сергеич-А Посмотреть сообщение
Да я думаю при такой жёсткой резине при 0.7атм врятли провернёт.
Я когда на ИЖе ездил, тоже так думал: резине 15 лет (если не больше), она дубовая. Но старался давление поддерживать по паспорту (там 1,75 и 2 кажись). Как-то, по ходу, продолбал давление - сейчас задний сосок наискосок смотрит. Причем его пережало так, что я даже колесо спустить не могу - только подкачать )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2017   #64
Сергеич-А
Новичок мотофорума
 
Аватар для Сергеич-А
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Влад.обл. Вязниковский, п.Мстёра
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Сергеич-А чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Я когда на ИЖе ездил, тоже так думал: резине 15 лет (если не больше), она дубовая. Но старался давление поддерживать по паспорту (там 1,75 и 2 кажись). Как-то, по ходу, продолбал давление - сейчас задний сосок наискосок смотрит. Причем его пережало так, что я даже колесо спустить не могу - только подкачать )
Согласен, лучше перебздеть А как с балансировкой, сколько примерно весит буксатор? Мне вообще сыкотно на этой резине по мокрому асфальту на поворотах, по сухому норм закладывать не страшно. Слышал про эту резину боится очень в сырую погоду полимерной разметки (не получается загрузить фото). Кто бы сказал про неё что ни будь конкретное
__________________
Если хочешь кого то исправить, то начни с себя! И у тебя на других не хватит времени...
Сергеич-А вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2017   #65
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Весит он грамм 100. Особо педантичные на противоположную сторону вывешивают вес предварительно везвешенного буксатора (витиевато выразился).Но опытные мне сказали:ставь буксаторы на перед и зад и забей на баллансировку.

https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=41257

А я свои второй день с почты не заберу млин.
На ДжК тоже самое сказали только воды больше.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2017   #66
kot626
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 184
Включить репутацию: 17 kot626 чувствуется приятный человек
Да Япония тоже разваливаться только не сразу. Если покупаешь Японца Бу это кот в мешке. А вот Китай когда берешь нового, уже кот в мешке. Вот у меня Японец, сделать его все не могут не как, максискутер. Или мастера уже перевелись и цены задирают так что проще новый двигатель вести или еще что. Вот почему у нас нет таких мастеров в Хабаровске или Владивостоке ? Что бы вели блоги и прочие. И реально помогали людям без всяких отмазок и время тянуть. И без за облачных сумм лиж бы от тебя избавиться .
https://www.youtube.com/channel/UCJS...AdQ22iJOACERPg
И все они почти с Крыма, одного нашел еще где то в подмосковье .
kot626 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2017   #67
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
говно-говномесы - тему смените это больше подходит.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2017   #68
Сергеич-А
Новичок мотофорума
 
Аватар для Сергеич-А
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Влад.обл. Вязниковский, п.Мстёра
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Сергеич-А чувствуется приятный человек
буксаторы

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Весит он грамм 100. Особо педантичные на противоположную сторону вывешивают вес предварительно везвешенного буксатора (витиевато выразился).Но опытные мне сказали:ставь буксаторы на перед и зад и забей на баллансировку.

https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=41257

А я свои второй день с почты не заберу млин.
На ДжК тоже самое сказали только воды больше.
Мля, у меня на заднее ушло 175гр. грузов, на перёд 75. До балансировки на скорости 65-70 уже по брыкивался. Это значит если 100гр. повесить снова брыкаться начнёт?! В принцапе можно перебалансировать не проблемма да и я в основном лес грунтовка торфяник, можно и не заморачиваться редко быстро езжу. Надо выписать пару...
__________________
Если хочешь кого то исправить, то начни с себя! И у тебя на других не хватит времени...
Сергеич-А вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2017   #69
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергеич-А Посмотреть сообщение
Мля, у меня на заднее ушло 175гр. грузов, на перёд 75. До балансировки на скорости 65-70 уже по брыкивался. Это значит если 100гр. повесить снова брыкаться начнёт?! В принцапе можно перебалансировать не проблемма да и я в основном лес грунтовка торфяник, можно и не заморачиваться редко быстро езжу. Надо выписать пару...
Мне сегодня пришли.На мой взгляд задний не весит 100 гр. ,передний вообще невесомый.Вставлю по 1 му и ничего не буду балансировать.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2017   #70
Сергеич-А
Новичок мотофорума
 
Аватар для Сергеич-А
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Влад.обл. Вязниковский, п.Мстёра
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Сергеич-А чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Мне сегодня пришли.На мой взгляд задний не весит 100 гр. ,передний вообще невесомый.Вставлю по 1 му и ничего не буду балансировать.
Илья, поставишь сфотай пожалста..... Ты вроде говорил что дырдочка в диске у тебя есть, мне 100% засверлить придётся. Я понял что тут ещё при заказе нужно знать размер профиля диска?! Для моего заднего, буксаторов наверно ещё не выпустили! 180/80
__________________
Если хочешь кого то исправить, то начни с себя! И у тебя на других не хватит времени...
Сергеич-А вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2017   #71
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сергеич-А Посмотреть сообщение
Илья, поставишь сфотай пожалста..... Ты вроде говорил что дырдочка в диске у тебя есть, мне 100% засверлить придётся. Я понял что тут ещё при заказе нужно знать размер профиля диска?! Для моего заднего, буксаторов наверно ещё не выпустили! 180/80
Дырочка есть. Резиной заглушена. Она вроде у всех есть,почти напротив соска.Посмотри внимательно.

Насколько помню буксаторов четыре размера.Посмотри по моей теме ссыли на али вот там эти размеры как раз кликабельны.

А сфоткать что? Их впихуемость особо не сфоткаешь,их из под покрышки и видно не будет в эту щелку.Да и пока я честно говоря тут у меня с электрикой выросла (толи Гена толи РР) а главное с отоплением на работе. В общем сезон я явно закрыл .Вот по глухозимью потоксикозю,"оближу его" с клипонов до прогрессии. Как раз старую резину хочу зашиповать.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2017   #72
Сергеич-А
Новичок мотофорума
 
Аватар для Сергеич-А
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Влад.обл. Вязниковский, п.Мстёра
Сообщений: 16
Включить репутацию: 0 Сергеич-А чувствуется приятный человек
В принцапе в разрезе и так всё видно...
__________________
Если хочешь кого то исправить, то начни с себя! И у тебя на других не хватит времени...
Сергеич-А вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:23.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....