Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

SV, TL и DL Раздел для обсуждения мотоциклов SV, TL и DL от Сузуки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.03.2005   #1
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Думаю про Suzuki TL1000S...

Здравствуйте Уважаемые!
А есть ли среди Вас владельцы или бывшие владельцы этого мота? Читал про него разное, однако хочу живого мнения-отзыва.
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2005   #2
slava
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для slava
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 535
Включить репутацию: 40 slava чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fel
Здравствуйте Уважаемые!
А есть ли среди Вас владельцы или бывшие владельцы этого мота? Читал про него разное, однако хочу живого мнения-отзыва.
Если мне не изменяет память ,то это голая версия TL1000R, про него написано в 12 номере мото.
ЗЫ я катался на таком- настоящий спортбайк, 1-2-3 на заднем с газа легко. База короткая рулится классно, скорость не чувствуется, только работает громко, V-твин все-таки.
__________________
...Бывает...
slava вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2005   #3
Box
Banned
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 226
Включить репутацию: 0 Box чувствуется приятный человек
эх... обожаю звук спортивных твинов! )) конфетка просто!!!
Box вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2005   #4
slava
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для slava
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 535
Включить репутацию: 40 slava чувствуется приятный человек
Да-а....звук твина надолго в память врезается.
__________________
...Бывает...
slava вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2005   #5
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от slava
Если мне не изменяет память ,то это голая версия TL1000R, про него написано в 12 номере мото.
ЗЫ я катался на таком- настоящий спортбайк, 1-2-3 на заднем с газа легко. База короткая рулится классно, скорость не чувствуется, только работает громко, V-твин все-таки.
Нее у 1000R рама другая, маятник другой и в движке на 10 лс больше. 12 номер мото читал.
Я когда мот покупал в прошлом году выбирал из разного, но как услышал звук V-твина выбор был сделан.
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2005   #6
Box
Banned
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 226
Включить репутацию: 0 Box чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fel
Нее у 1000R рама другая, маятник другой и в движке на 10 лс больше. 12 номер мото читал.
Я когда мот покупал в прошлом году выбирал из разного, но как услышал звук V-твина выбор был сделан.
мда, у меня такая же песня ))
стоял, маялся выбором, а когда завел твин - "воды отошли" )
Box вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2005   #7
Mуромский
Проспект мото-форума
 
Аватар для Mуромский
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: муромский
Сообщений: 191
Включить репутацию: 39 Mуромский чувствуется приятный человек
во владимире один кекс мот сваял с двиглом от газ-53...вот это твин,всем твинам твин....8 голов....
Mуромский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2005   #8
karlson
Ветеран мотофорума
 
Аватар для karlson
 
Регистрация: 18.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,677
Включить репутацию: 42 karlson чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Fel
Здравствуйте Уважаемые!
А есть ли среди Вас владельцы или бывшие владельцы этого мота? Читал про него разное, однако хочу живого мнения-отзыва.
А чем тебя фаер не утсраивает???
karlson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2005   #9
Mishutka
Беспечный ездок
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москаль
Сообщений: 3,339
Включить репутацию: 150 Mishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всемMishutka хорошее имя известно всем
Да страшный, как жизнь пленного негра во времена правления куклусклана и ездит только прямо

а еще когда дождик, то водителя херацит электричеством от высоковольтных проводов )
__________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку
www adv-shop ru - запчасти, которые любят ваши приключения!
Mishutka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2005   #10
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от karlson
А чем тебя фаер не утсраивает???
Про фаер я тоже думаю, но не так как про ТЛку Бак у него небольшой и бензин жрет говорят, один знакомый его йз-за этого и хочет продать, но тне торопится - говорит альтернативы не вижу. Не ездил я на них обоих вот что плохо
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2005   #11
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Помниш как в том году метался надо ненадо брать?

У нас продается ТЛка'S - тем летом посидел на ней, пощупал (ездить не просил) - мое мнение - бегемот, бля (это при всей нескрываемой страсти к мотоциклам марки Сузуки) - ощущения от посадки как у Дартвейдера на звезном корабле, можно откинутся и пить кофе - субъективно показалась больше дятла - а мне ненравятся параходы (у Алексуса такоеже впечатление, хотя тоже фанат Сузы). Ну и конструкторы Сузы извратили основное преимущество твина - мот реально шире 4!!! горшкового бандита 1200 (Бандит 1200 99 года вообще мне показался очень компактным - просто 400тка какаято )

Теперь по существу - Литротвинов на рынке по пальцам пересчитать, а с ценником менее 10тки (и которые не будут иметь в мозги постоянно) вообще только TL1000S, TL1000R, VTR1000F Firestorm и возможно VTR1000Sp1 - все они кушают бензин мама негорюй - расход больше 10ти литров почти норма, ТЛка'S первой вышла на рынок - это был пробный шар компании на рынке полуспортивных твинов - непомню точно, но мотор имеет небольшую склоность к поломке какогото агрегата - журналисты в восторге от мотоцыкла, но продажи скудные, через год выходит версия R - более большая мощ, много иновационных технологий которые в большинстве неоправдали себя - также провальная модель по продажам - зато у обоих отличные низы - итог выпускалась модель всего два года. В ответ Хонда выпускает фаершторм - мот уступает сузе по ходовым качествам достаточно сильно. Чуть позже на свет выходит SP - совсем другой мот не имеющий ничего общего с фаерштормом - он досихпор очень популярен даже притом что стоит дороже всяких литрофаеров итд - превосходит TL1000R во всем.
Ну и наконец Суза выпустила мегахит продаж - SV650 который уделал всех конкурентов напроч - и по двигателю (были учтены ошибки TL) и по ходовым качествам и размерам. И следующей генерации снова появилась литровая модель - обладателем коей сейчас является Шархан (замученная катализаторами напроч)

Вывод простой - хочеш чтобы ехало и рулилось бери Бандита 1200
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2005   #12
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гурьянов Андрей
Вывод простой - хочеш чтобы ехало и рулилось бери Бандита 1200
Чем, по-твоему, так хорош Бандит? Я рассматриваю еще SV650S ты ездил на нем? Может знаешь что-нибудь конкретное, как на нем далеко ехать? На Бандите 1200 поприкольней наверно?
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2005   #13
GrozaB
Старая гвардия!
 
Аватар для GrozaB
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,087
Включить репутацию: 46 GrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Fel
Я рассматриваю еще SV650S ты ездил на нем? Может знаешь что-нибудь конкретное, как на нем далеко ехать?
Я на SV650 какое-то время покатался. Замечательный апарат. Но только одно меня напрягало - при моем скромном росте 176см мне на нем тесно было. Если под себя делать - нужно было бы руль трошки поднять и подножки опустить. А то колени в ниши на баке не помещались. А во всем остальном - байк отличный. И новичек справится, и опытномуу скучно на нем не будет.
__________________
Свобода - это осознаная необходимость.
GrozaB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2005   #14
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
[quote=GrozaB]Я на SV650 какое-то время покатался. Замечательный апарат. Но только одно меня напрягало - при моем скромном росте 176см мне на нем тесно было. Если под себя делать - нужно было бы руль трошки поднять и подножки опустить. А то колени в ниши на баке не помещались.QUOTE]

Я 182см. А с пассажиром как он едет? И вообще мощщи хватало тебе?
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2005   #15
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от GrozaB
Я на SV650 какое-то время покатался. Замечательный апарат. Но только одно меня напрягало - при моем скромном росте 176см мне на нем тесно было. Если под себя делать - нужно было бы руль трошки поднять и подножки опустить. А то колени в ниши на баке не помещались. А во всем остальном - байк отличный. И новичек справится, и опытномуу скучно на нем не будет.
Просто у Грозыча чоперные мотивы проскальзывают - дай ему волю он и допподножки сделает и рогатый руль

По моту - смотря что охота - если просто посовременее то можно и SV, а если охота ЧТОБЫ ВАЛИЛА НЕПОДЕЦКИ - то бандитка 1200 - она едет что с одним что с двумя что со сколько насадить удастся
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2005   #16
GrozaB
Старая гвардия!
 
Аватар для GrozaB
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,087
Включить репутацию: 46 GrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Fel
Я 182см. А с пассажиром как он едет? И вообще мощщи хватало тебе?
Едет он и с пасажиром, и без очень не плохо. Мощности у него с хорошим запасом хватает. ЛИЧНО МНЕ было на нем тесно - места для ног не хватало. Так что мой совет - найди его и посиди на нем, почуствуеш подходит он тебе или нет.
__________________
Свобода - это осознаная необходимость.
GrozaB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2005   #17
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от GrozaB
Так что мой совет - найди его и посиди на нем, почуствуеш подходит он тебе или нет.
Нашел, посидел. Рукам и туловищу хорошо. А про ноги это ты правильно сказал, не лезут они в ниши бака, но так, слегка.
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2005   #18
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гурьянов Андрей
По моту - смотря что охота - если просто посовременее то можно и SV, а если охота ЧТОБЫ ВАЛИЛА НЕПОДЕЦКИ - то бандитка 1200 - она едет что с одним что с двумя что со сколько насадить удастся
Я почитал про бандитку, там написано, что газораспределение не больно живучее, вообще как у него с надежностью, не только у него, у всей сузы, сравнимо с Бросом? Я тебя про температуру ОЖ еще спрашивал, где у тебя стрелка стоит, когда по трассе едешь? Еще мне кажется, что мой брос на SV менять не есть шаг вперед...
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2005   #19
Fel
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Включить репутацию: 0 Fel чувствуется приятный человек
Про температуру в другой теме, забыл, не заметил сначала, прочитал уже
Fel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2005   #20
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
фигня - бандиты очень простые и живучие - теже жиксеры 1991 года только дефорсированые, а я даже форсированых жиксеров дохлых невидел

Хотя как в сравнении с бросом сказать сложно - у броса радует простота и дефорсированость - у бандитки объем (и соотвественно ресурс).
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2005   #21
незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
вопрос

Для тех кто шарит в мотоциклах
У меня суза тл 1000 с нагревается очень быстро
это почему на ней что медленно вообще нельзя ездить
что ли 120 градусов показывает. через 20 мин. подскажите
что с ним не так?
  Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2005   #22
Гурьянов Андрей
Старая гвардия!
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 950
Включить репутацию: 40 Гурьянов Андрей чувствуется приятный человек
По разному - для начала проверь термостат, антифриз и незабитли маслорадиатор, ну и срабатываетли вентилятор
Гурьянов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:50.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....