Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Одёжка Про комбезы, куртки, штаны и перчатки. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2011   #1
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
куртка из кордуры

А вот подскажите знающие насколько водонепроницаема куртка из кордуры с индексом 600? Уж больно привлекательна цена, куртец по размеру подходит. Стоит ли заморачиваться кожей, может зря я скептически отношусь к этому материалу?
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2011   #2
Рысь
Челомех
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Путилэнд, Праворульск.
Сообщений: 5,606
Включить репутацию: 41 Рысь чувствуется приятный человек
Если кордура не прорезиненная, то промокает, да и об асфальт, в случае падения, сотрёшься намного быстрее.
__________________
Шайтан акбар.
Рысь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2011   #3
Остап
Silent Bob
 
Аватар для Остап
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: Пригород Владивостока (GMT+11)
Сообщений: 752
Включить репутацию: 41 Остап чувствуется приятный человекОстап чувствуется приятный человек
Промокать начинает по швам , как и кожа думаю
__________________
Ничто так не уменьшает цену мотоцикла,как желание его продать
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2011   #4
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Материал кордура не является 100% водонепроницаемым, хоть и производитель старается достигнуть максимума путем плотного плетения нитей и пропитывания водоотталкивающими пропитками. Пока куртка новая, воду более менее держит, но непромокаемость тоже относительна, так как есть молнии, швы, различные отверстия и так далее. Кроме того, такая ткань сравнительно долго сохнет. С каждой стиркой или чем дольше носишь и попадаешь под дождь, непромокаемость становится все хуже и хуже, производитель рекомендует стирать специальными составами и постоянно пропитывать пропитками, т.е. хлопотное это дело. Вообще то куртки из кордуры берут не из за водонепроницаемости, а из за отличной устойчивости к истиранию, по сравнению с обычным текстилем, так что на асфальте быстро в кордуровом экипе не сотрешься
Кордура - полиамидное волокно, в котором за счёт особой структуры нити (сделанной из нарезанных и скрученных волокон) достигнута четырёхкратная стойкость к истиранию по сравнению с простым нейлоном, также состоящим из полиамида. Заметно превосходит обычную ткань по прочности на разрыв и стойкости к истиранию. Температура плавления 210° С. Линейная плотность волокон ткани от 500 den до 1000 den.
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2011   #5
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
Материал кордура не является 100% водонепроницаемым, хоть и производитель старается достигнуть максимума путем плотного плетения нитей и пропитывания водоотталкивающими пропитками. Пока куртка новая, воду более менее держит, но непромокаемость тоже относительна, так как есть молнии, швы, различные отверстия и так далее. Кроме того, такая ткань сравнительно долго сохнет. С каждой стиркой или чем дольше носишь и попадаешь под дождь, непромокаемость становится все хуже и хуже, производитель рекомендует стирать специальными составами и постоянно пропитывать пропитками, т.е. хлопотное это дело. Вообще то куртки из кордуры берут не из за водонепроницаемости, а из за отличной устойчивости к истиранию, по сравнению с обычным текстилем, так что на асфальте быстро в кордуровом экипе не сотрешься
Кордура - полиамидное волокно, в котором за счёт особой структуры нити (сделанной из нарезанных и скрученных волокон) достигнута четырёхкратная стойкость к истиранию по сравнению с простым нейлоном, также состоящим из полиамида. Заметно превосходит обычную ткань по прочности на разрыв и стойкости к истиранию. Температура плавления 210° С. Линейная плотность волокон ткани от 500 den до 1000 den.
Спасибо, конечно, но это я в интернете читал, а вот может кто пользовал реально сам и сможет рассказать не по-наслышке. Производитель то утверждает что 100% вотерпруф куртка. Молнии сделаны ветро-водонепроницаемыми. А что касается кожи, то за ней то тоже уход нужен, обработка, так что не менее хлопотно это.
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2011   #6
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
А я тебе и рассказал как реальный пользователь кордуровой куртки, только не мотоциклетной Еще раз повторюсь, что такая куртка 100% водонепроницаема, пока новая... Со временем, если не ухаживать, течет. Не понравилась мне такая куртка еще тем, что когда намокает, загрязняется, высыхает, и так несколько раз, то становится дубовой. Но то, что она не стирается, это точно, только лохматится в местах, где много трется. Кстати, я для мотоцикла сейчас подыскиваю текстильный экип, хотя несколько сезонов откатал в коже...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2011   #7
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
Спасибо. Полезная информация. А то, понимаешь, присмотрел куртяк неплохой (Teknic Hurricane) и так не хочется пролететь. Как я понимаю у меня рюкзак из этой кордуры, так вот он мне верой и правдой служит лет 15 и не промокает особливо.
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2011   #8
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
я еще так понимаю индекс циферный тоже что-то обозначает
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2011   #9
Рысь
Челомех
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Путилэнд, Праворульск.
Сообщений: 5,606
Включить репутацию: 41 Рысь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Rijiitip Посмотреть сообщение
Температура плавления 210° С.
Вот то то и оно. Угадай, как быстро до этой температуры нагреется курточка при скольжении по асфальту ))
__________________
Шайтан акбар.
Рысь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #10
Dlmon
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Dlmon
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия г. Владивосток
Сообщений: 361
Включить репутацию: 28 Dlmon чувствуется приятный человек
Цитата:
Как я понимаю у меня рюкзак из этой кордуры, так вот он мне верой и правдой служит лет 15 и не промокает особливо.
у меня китайская куртка, я бы не сказал шо она "особливо" протекает.
на спине и груди, где не мнется при носке - заводская пропитка держится и капли скатываются не задерживаясь,
а на рукавах ткань размягчилась и вода уже не скатывается,
внутри локтевых сгибов максимальный износ - промокают насквозь за 15 минут
вобщем,
шоб не промокать ваще, достаточно сверху какой-нить самый дешовый, китайский дождевичок-ветровичок с пропиткой
Dlmon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #11
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 58 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Iscander Посмотреть сообщение
Спасибо. Полезная информация. А то, понимаешь, присмотрел куртяк неплохой (Teknic Hurricane) и так не хочется пролететь. Как я понимаю у меня рюкзак из этой кордуры, так вот он мне верой и правдой служит лет 15 и не промокает особливо.
у меня карочи так: при падении рукав кордуровой куртки неплохого качества стерса до пласт. вкладыша. А вот в др раз падал ногами, так штанам кожанным хотьба хны, сам удивился..
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #12
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bryan Посмотреть сообщение
Если кордура не прорезиненная, то промокает, да и об асфальт, в случае падения, сотрёшься намного быстрее.
В нашем климате в коже сопреешь большую часть сезона.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2011   #13
Рысь
Челомех
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Путилэнд, Праворульск.
Сообщений: 5,606
Включить репутацию: 41 Рысь чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ZaPadlo Посмотреть сообщение
В нашем климате в коже сопреешь большую часть сезона.
Видимо, ты толстую кордуру не носил )
__________________
Шайтан акбар.
Рысь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011   #14
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bryan Посмотреть сообщение
Видимо, ты толстую кордуру не носил )
Брайн, ну есть же вентиляшки открывающиеся. А кордура у меня на куртке толста достаточно, да еще внутри подстежка, да слой с мембраной....Две аварии пережила, с минимальными потерями. даже может три.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011   #15
Рысь
Челомех
 
Аватар для Рысь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Путилэнд, Праворульск.
Сообщений: 5,606
Включить репутацию: 41 Рысь чувствуется приятный человек
Ну хруй его знает. Я как-то коже больше доверяю )
__________________
Шайтан акбар.
Рысь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011   #16
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
В Луисе есть специальные спреи для повышения водонепроницаемости как кожаных так и текстильных вещей ...

100% конечно не будет, но 95% думаю с таким спреем можно будет достичь.
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011   #17
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
о, человек дело говорит. Сразу видно - профи. Поищем спрей..
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011   #18
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек


10,95 Евро, 300 ML, для текстиля и кожи ... ссылка
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011   #19
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
о, человек дело говорит. Сразу видно - профи. Поищем спрей..
Лучшие пропитки, какими пользовался, фирмы Nikwax. Ищите в туристических магазинах города Владивостока "Попутчик" и "Тибет". И будет вам счастье! Пропитки для любых материалов, сам пользую воскообразную для кожанных чопперских мотобот, и спрей для эндуровских штанов и мотобот, отлично помогает, проверено не один год
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2011   #20
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
спасибо за советы
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:22.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....