Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Одёжка Про комбезы, куртки, штаны и перчатки. Модератор BELARUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.03.2007   #1
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Всё про МОТО-ОДЕЖДУ

В данной теме будет собираться информация по Мото-Одежде (куртки, штаны, комбезы, перчатки и т.п.). Пусть каждый подробно расскажет о своей одежде, какие есть плюсы и минусы, где и за сколько покупал !!!


P.S. Как и куда загружать фотки: https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=10114

P.S.S. Таблицы размеров на Мотоодежду смотрите тут:

http://pdfkatalog1.louis.de/pdf/1110.pdf
............ и тут
http://pdfkatalog1.louis.de/pdf/1111.pdf
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 28.01.2009 в 03:23.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2007   #2
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Кожанный комбез немецкой фирмы TSCHUL http://stores.ebay.de/TSCHUL-Ledermode-GmbH



Кожа толщиной 1,3 - 1,4 мм. Комбенизон состоит из 2 раздельных частей. Куртка соединяется со штанами при помощи замка-молнии. Комбез был сразу оборудован встроенной защитой - локти, плечи, бёдра, колени, спина. Все щитки можно поменять, так как они расположены в специальных кармашках на липучках. Имеется 2 кармана для ключей и документов - 1 внешний на штанах и 1 внутренний в куртки.

Несколько фото:



Плюсы:
Толстая кожа. Наличие встроенной защиты, наличие замка-молнии для соединения куртки со штанами. Очень удобный и стильный комбез.

Минусы:
Пришлось купить нормальную защиту на спину, а то оригинальная какая-то фиговая была ... и липучка на кармашках для протекторов была не на всю длинну, поэтому во время натягивания комбеза часто цеплял за кармашки эти ... поэтому клапана кармашков пришлось аккуратно зашить ...

Размер один-в-один ... Как заказал на себя, пришло всё, одел, как влитой !!! ...

Мото-одежду реккомендуется брать не сильно большого размера, чтоб куртку со штанами приходилось, мягко говоря, натягивать на себя ... но запас небольшой под свитерок должен быть, иначе в холодную погоду можно замёрзнуть !!!

Аппликация на рукавах (слово TSCHUL) сделана нитками ... смотрится не плохо ... но со временем, когда часто рюкзак приходится одевать, нитки цепляются и рвутся ... приходится их подстригать малость ... было бы лучше, еслиб аппликация была кожанная ...

Комбезом очень доволен !!! Цена на подобные комбезы в МотоМагазинах примерно 380-500 Euro. На eBay выложил за него всего 210 Euro !!!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 25.08.2007 в 09:09.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2007   #3
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Вот первые перчатки которые я себе купил ... WWS-118





Хорошие перчатки из лёгкой кожи с карбоновыми вставками. Померял себе обхвал ладони ... посмотрел по таблице ... размер L ... ну и купил L ... через пол-года понял, что долго перчаткам не протянуть, так как туговаты они малость ... если натянуть их можно без проблем, то вот стянуть было малость проблематично .... побумал что когда-нить оторву кусок ... подумал и купил новые Ямаховские перчатки размером XL ... которыми очень доволен !!! ... Покупал всё там же на eBay'e ... за 50 Евро ...



Плюсы: очень удобные, из толстой кожи, руки в них не потеют, имеют небольшой ремешок на липучке в районе запястья, что обеспечивает надёжную "посадку" на руке.

Минусы: минус только один - липучка на большом клапане так пришита, что мягкая часть на клапане, а пластмассовые крючочки на перчатке ... и если перчатки полностью не закрыть на липучку и засунуть их в шлем (что я обычно делаю), то при вынимании перчаток эти крючочки вечно цепляются за внутреннюю мягкую часть шлема ... Поэтому прежде чем их в шлемак засунуть, всегда приходится все липучки как следет закрывать

Сыну купил в Louis'e перчатки Probiker за 30 Евро



... так там липучка по другому пришита и таких проблем не возникает ... так что при покупке перчаток обратите внимание как пришита липучка !!!

Ну и на зиму купил себе хорошие тёплые перчатки от TSCHUL ... тёплые на столько, что ручки потеют малость даже при температуре воздуха +2 ...


Всё хорошо в них ... только вот всегда их приходилось на батарею ложить на пару часиков чтоб они подсохли малость внутри ... и всё равно ручки начали попахивать после стягивания перчаток ... ну уж сильно тёплые они !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 25.03.2007 в 08:34.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2007   #4
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Для защиты своего горла в холодную погоду в Louis'e купил себе VANUCCI QUICKWARMER за 17 Евро ...


(на фото не я !!! )



Очень реккомендую всем такую штуку !!! ... Класс !!!

И в довесок взял себе подшлемник тоже от VANUCCI за пару евро


(тоже не моя рожа тут )

В прохладную погоду ездить в этих двух прибамбасах - просто кайф !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2007   #5
enik
хондафилини-сибихавод
 
Аватар для enik
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Чита
Сообщений: 1,329
Включить репутацию: 248 enik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человекenik роскошный в общении человек
Наездившись в джинсе и сноубардических штанах, решил!)
без фотов : перчатки текстильные, с защитой на костяшках, и вставками всякими на других важных местах и штаны кожаные (обычные, толстокожные ).
далее: купил куртку Speed Demon Racer (тут: www.vsleather.com) .


езжу в ботах "чепперах" больше просто не наю в чем ездить. а остроносые не нра(, но они скора видимо кончаца, поетому хочу такие ):

или такие:

зы: склонен к первым бота. саветуйте блин)
__________________
нет подписи....

Последний раз редактировалось SINUS, 03.01.2008 в 02:24.
enik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2007   #6
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
гы ... езжу в джынсах , изнутри подшитых "вырубкой" (нечтонавроде замши) на коленках и яйках.

и заказной куртке.

куртка сшита из дедовского немеццкого пальто корЫШневого цвета. хромовная кожа. толишной в 3мм =)
жаль не подумал , надо было еще чепраком усилить ... но испытание асфальтом выдержала хорошо ...
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2007   #7
Mongol
Буддоциклист
 
Аватар для Mongol
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 539
Включить репутацию: 36 Mongol чувствуется приятный человек
Thumbs up

Купил через знакомого куртку Held Brando,ношу третий год


Куртка сделана из толстой кожи, имеет подстёжку .При езде можно плотно закрыть рукова и горло,так что ветер ни куда не задувает.Швы прошиты очень хорошо.Молнии качественные.Короче покупкой доволен. Фото естественно не моё!
Mongol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2007   #8
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Пояс на поясницу

Очень важной деталью каждого мотоциклиста считаю пояс ... защищает почки и крестец от продувания ... лично я (и многие мои кенты) ездят круглый год в поясах ... что и всем советую !!! Постоянно продуваемые почки заметятся через несколько лет ... так что приобретаем пояса и ездим в них ... к тому же стоят они не дорого !!!

Мой пояс Probiker покупал в Louis'e за 17 Евро



Со внутренней стороны имеется 2 кармашка для "подогрева" с помощью гелиевых мешочков



В холодную погоду очень практично ... на себе испробовал !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 17.01.2008 в 15:48.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2007   #9
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Ветки буду периодически чистить от "не-информационных" сообщений ... если нет возражений !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2007   #10
MACTEP
Новичок мотофорума
 
Аватар для MACTEP
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 26
Включить репутацию: 0 MACTEP чувствуется приятный человек
Кто-нибудь, знает что-нибудь про бренд SPOOL?
__________________
_____________
SAD BUT TRUE
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2007   #11
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
MACTEP
оо оо у меня перчатки спул .. летом ездить прсто щщикарно .. но по холодку одеваю сверху непродуваемые перчатки ..
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2007   #12
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RUmata Посмотреть сообщение
MACTEP
оо оо у меня перчатки спул .. летом ездить прсто щщикарно .. но по холодку одеваю сверху непродуваемые перчатки ..
Фотки давай !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2007   #13
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
если не забуду - сфоткаю завтра.
на трубу.
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2007   #14
VFR13
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для VFR13
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 428
Включить репутацию: 35 VFR13 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ниразу Посмотреть сообщение
Люди, можно внести предложение?
Давайте писать свои размеры, допустим куртка: такая-то, мой размер: такой-то, на куртке такой-то( x-xl-xxl) и в результате как сидит, а то по русским размерам всё понятно(ростовка-объем груди), а чтобы заказывать через инет и не рисковать, нужно точно знать подойдет-не подойдет.
да это прравильно!
Я куртку себе в том году покупал альпиностар. Та размер 54 и мой 54 совпали.
Сидит отлично даже для повседневной носки годна. Промокает если медлено ехать или в городе на трасе не очень мокнет (благо выфер спровляется с обдувом).
при 25 жарка даже без подстежки!
После кувыркания по асфальту итог: дырка на локте, собачка заклинила, во внутренем кормане лежал телефон - дырку протер ( небылобы его не протербы), синеков переломов не че небыло и даже не больно было!
Вывод пригодна на 5-
VFR13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2007   #15
VFR13
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для VFR13
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 428
Включить репутацию: 35 VFR13 чувствуется приятный человек
перчатки: Пробайкер с карбоном!
Сидят не очень (пальцы большие), в жару и в холод +3 рукам камфортно!
После пару подений со 140 и 120 выдержали немного швы разошлись но целые
итог руки целы без сеников, уберегли.
Комфорт 4
Защита 5+
Цена 1800

************************************************** *******
Было бы не плохо ещё бы фотки куртки и перчаток в сообщения
добавить, если есть возможнасть !!!

Guerrilla
************************************************** *******

Последний раз редактировалось Guerrilla, 24.03.2007 в 00:23.
VFR13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2007   #16
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
так
нашёл про свои перчатки

Spool XR-28



сидят на 4
рука не запатевает даже летом (+35 в тени)

я за них 2000 отдал
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru

Последний раз редактировалось Guerrilla, 25.03.2007 в 22:18.
RUmata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2007   #17
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Год назад в мае солнышко начало пригревать .... я подумал и купил себе экип на лето !!! .... Брал опять на еБае ...

1) Летняя мото-куртка от Hein Gericke. Очень лёгкая, вся в мелкую дырочку ... т.е. вентиляция просто супер !!! ...





Имеются протекторы на плечах, локтях и спине !!! ... Только протектор на спине я заменил на более гибкий ... а то стоял там какой-то мало гнущийся !!! Куртка на еБэе шла как Б/У ... и поэтому цена была не высокая ... вместе с доставкой встала в 30 (!!!) Евро ... Куртка в идеальном состоянии, может в ней всего пару раз и ездили !!! ... Имеется 2 внешних и 1 внутренний карман. Курткой очень доволен !!!

Так же на лето решил взять текстильные мото-штаны. Во всех каталогах текстильные штаны почему-то чёрного цвета !!! ..... Блин ... лето ... жара ... а ты в чёрных штанах ... не пойдёт !!! ... Отправился опять на еБэй ... и нашёл именно то, что надо !!! ... И где ??? Там же где свой кожанный комбез покупал - фирма TSCHUL ... и цветовая гамма то что надо !!!



Штаны имеют отстёгивающейся тёплый подклад ... т.е. можно в них и в холодную погоду ездить. Имеется встроенная защита на коленях и бёдрах (по бокам) ... 2 кармана ... Материал - КОРДУРА.

Есть только такое ощущение, что штаны можно было бы на размер поменьше взять ... а то не очень "сексуально" они сидят ... и наколенники малость низковато расположены ... каждый раз, садясь на мот, приходится штаны малость вверх натягивать ... Вот только пара минусов ... ну а плюс - из-за цветовой гаммы (чёрного цвета не так много) в них не очень жарко ... на лето больше и не надо

За штаны заплатил 50 Евро.

Вот как это всё сидит на мне



Как хорошо на лето иметь летний прикид !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 04.04.2009 в 02:48.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2007   #18
VFR13
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для VFR13
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 428
Включить репутацию: 35 VFR13 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
************************************************** *******
Было бы не плохо ещё бы фотки куртки и перчаток в сообщения
добавить, если есть возможнасть !!!

Guerrilla
************************************************** *******
на днях будут!
Я еще новые перчатки купил, их фотки тоже будут, Пока сказать могу только одно, очень удобные легкие мягкая кожа и сидят в размер! Альпеностар SP2 ходовые испытания впереди, после еще отпишусь!
Вот фотки новых перчей http://foto.mail.ru/mail/vfr13/_answers/13.html
Добавлю следуещее кожа тонкая и все чувствительно через них, как буто без них. при +28 не жарко в них ( хотя нет вентиляцыи)
Минус один снимаются трудновато
Оценка 5

Последний раз редактировалось VFR13, 09.06.2007 в 15:56. Причина: Добавление инфы
VFR13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2007   #19
ниразу
ваще ни разу
 
Аватар для ниразу
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 1,107
Включить репутацию: 39 ниразу чувствуется приятный человекниразу чувствуется приятный человек
Алексей, всё ничего, но чисто истетически черное пятно сзади весь вид портит...ИМХО некрасиво блин, уж лучше тогда полностью черные...
__________________
модераторы, я же правильно написал?
ниразу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2007   #20
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ниразу Посмотреть сообщение
Алексей, всё ничего, но чисто истетически черное пятно сзади весь вид портит...ИМХО некрасиво блин, уж лучше тогда полностью черные...
Ну ... соглашусь ... что сзади чёрное пятно смахивает на мишень ... но полностью чёрные штаны не хочу ... думаю жарче будет ... а в этих нормально ... жарко малость, но терпимо

Кстати ... кто в чём ЛЕТОМ ездит ???
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2007   #21
VFR13
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для VFR13
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 428
Включить репутацию: 35 VFR13 чувствуется приятный человек
Кстати ... кто в чём ЛЕТОМ ездит ???[/quote]
Ага и как к кожаных штанах летом??? А то вот думаю не спекусь ли , если в городе юзаю так на моте еще вентилятор включается и даже в текстили чувство что птенчики вылупятся , посоветуйте пожалуйста!!!
VFR13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2007   #22
Z-Force
Новичок мотофорума
 
Аватар для Z-Force
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Z-Force чувствуется приятный человек
по поводу лета - оптимальный вариант качественный текстиль....у него и циркуляция хорошая - дышит экип, и ночью замерзнуть не даст. И это без жертвы с безопасностью.
Но это при движении нормуль! Ну а если остановиться жарко во всем любом будет.
Z-Force вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2007   #23
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Вот присмотрел на eBay'e ещё штанишки ...



(ссылка)

стоят всего 50 Евриков ... но вот не знаю ... как-то в мою красную цветовую гамму не вписываются эти штаники ... а так очень даже симпотичные ... с протекторами на коленях и бёдрах ...
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2007   #24
VFR13
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для VFR13
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: г.Челябинск
Сообщений: 428
Включить репутацию: 35 VFR13 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Z-Force Посмотреть сообщение
по поводу лета - оптимальный вариант качественный текстиль....у него и циркуляция хорошая - дышит экип, и ночью замерзнуть не даст. И это без жертвы с безопасностью.
Но это при движении нормуль! Ну а если остановиться жарко во всем любом будет.
Спосибки за инфу! Тогда кожу не буду брать, лучьше еще комплект текстиля взять хорощего
VFR13 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2007   #25
IronCAT
Татарский Городовой
 
Аватар для IronCAT
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: г.Альметьевск
Сообщений: 134
Включить репутацию: 0 IronCAT чувствуется приятный человек
Езжу в черепахе от UFO.
А сверху куртку по погоде. Или если совсем жарко, то без куртки (прям робокоп епть... Хочу футболку купить поверх, но то размера нет, то цвет не нравиться).
Перчатки от IXS.
Шлем модуляр от Луис. Стритфайтер модель. Чорный матовый.
Ну и джинсы с кроссовками. (надо будет или мотоштаны или наколенники купить)

З.Ы. Вчера Z-Force отдал наколенники. Класс!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3606_123_0_large_e18c7e4f96a0fd398a90b3d89b73357f.jpg
Просмотров: 517
Размер:	14.3 Кб
ID:	5771  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 203092_410_FR_06.JPG
Просмотров: 298
Размер:	5.0 Кб
ID:	5772  

Последний раз редактировалось IronCAT, 05.04.2007 в 22:45.
IronCAT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2007   #26
4runner
Новичок мотофорума
 
Аватар для 4runner
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 4runner чувствуется приятный человек
Народ подскажите в Москве магаз какой нить, где можно куртку 58 размера купить. В Байк Ленде ничего не подобрал себе
__________________
то,что не убивает меня сразу-делает меня сильнее
4runner вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2007   #27
Z-Force
Новичок мотофорума
 
Аватар для Z-Force
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 35
Включить репутацию: 0 Z-Force чувствуется приятный человек
Шлем - IXS HX 244 обошелся за 160$. Хороший шлем из серии цена/качество, пока доволен, свыше 120 км/ч начинается небольшой свист.

Куртка - IXS Rexton, текстиль за 150$. Тоже из серии немецкого цены/качество. При покупке сразу родную защиту спины выкинул (не защита, а смех какой то) и докупил Pro Back R за 27$. Для лета отличный дышащий вариант с защитой, а для весны/осени идет с курткой утеплитель.

Штаны - IXS Raven, текстиль за 267$. Аналогично с курткой

Боты - Sidi Vertigo, 296$. Очень приятные и удобные кожанные боты с максимальной защитой для ног. Наличие вентиляции, дышащие, с регулировкой под диаметр икр ног.

Перчатки - Uvex, кожа за 37$. Доволен, но в этом сезоне собираюсь преобрести IXS RX3 с карбоновой защитой или любой другой аналог.

Допольнительно купил: наколенники UFO, только не пользуюсь; подшлемник, рюкзак.

Для тех кто выбирает себе мотоэкип - летом было падение во всей вышеуказаной экипе, кроме штанов. Итог - одежда выполнила свою основную цель полностью. Руки-ноги ни царапины - перчатки и боты зачет полный, поцарапано только колено (отсутствовали мотоштаны), локоть (защита локтя у куртки умудрилась как то съехать).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: phpThumb.jpg
Просмотров: 314
Размер:	13.6 Кб
ID:	5755  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1large_341.jpg
Просмотров: 284
Размер:	15.8 Кб
ID:	5756  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Default.jpg
Просмотров: 298
Размер:	11.7 Кб
ID:	5757  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ixs17020608.jpg
Просмотров: 221
Размер:	28.3 Кб
ID:	5758  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Z4244-399.jpg
Просмотров: 230
Размер:	45.1 Кб
ID:	5759  

Последний раз редактировалось Guerrilla, 04.04.2007 в 22:28.
Z-Force вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2007   #28
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от IronCAT Посмотреть сообщение
Езжу в черепахе от UFO.
А сверху куртку по погоде. Или если совсем жарко, то без куртки (прям робокоп епть... Хочу футболку купить поверх, но то размера нет, то цвет не нравиться).
Перчатки от IXS.
Шлем модуляр от Луис. Стритфайтер модель. Чорный матовый.
Ну и джинсы с кроссовками. (надо булет или мотоштаны или наколенники купить)
Так ... ну ты хоть пару-тройку фоток по экипу добавь, пжалста !!!

Z-Force - зачёт !!!
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2007   #29
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
форма одежды зимняя:
Шлем Суоми реплика Бьяджи-классный шлем,но скорлупа великовата,как мне кажется,боты-Дизель Бавйкерз(зимний вариант) на лето(и уже сейчас я в них езжу-Вертига Корса Аир-жестко спортивный причиндал,только ездить,ходить в них напряг,но когда жгешь,чувствуешь полную увереность что если вдругн что-спасут... намного лучше чем другие...удобно подгоняются по ноге затяжками... мне нра...
Перчи-дрянь,фирма колори-не советую ни кому покупать,заприметил себе Альпинстарс ЖП -тех,но пока не завезли-ждемс...
Костюмчик из штанов и куртки и комбез-чо говорить-Диатез-удобно,приятно,выносливо-кувыркнулся в нем-ни одной царапины,как новый...
Есть еще много чего,но сейчас лениво,буду по ти хонечку добавлять...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: это я..jpg
Просмотров: 547
Размер:	41.6 Кб
ID:	5760  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя к5уртка Дайнез- G. Flanker Pelle-18000р.jpg
Просмотров: 285
Размер:	76.3 Кб
ID:	5761  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои штаныДайнез P. Firefly Pelle-12000р.jpg
Просмотров: 221
Размер:	35.9 Кб
ID:	5762  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TutaJackF1513204R-F(1)-комбез перед.jpg
Просмотров: 263
Размер:	32.2 Кб
ID:	5763  Нажмите на изображение для увеличения
Название: TutaJackF1513204R-B-комбез зад.jpg
Просмотров: 275
Размер:	34.5 Кб
ID:	5764  Нажмите на изображение для увеличения
Название: аир.jpg
Просмотров: 277
Размер:	17.2 Кб
ID:	5765  Нажмите на изображение для увеличения
Название: BackSpace_rt-черепаха-спина дайнез.jpg
Просмотров: 494
Размер:	25.4 Кб
ID:	5766  
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2007   #30
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
а на последней фоте - это че ?
я тож такую хочу ...
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru

Последний раз редактировалось Guerrilla, 21.04.2007 в 05:29.
RUmata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2007   #31
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RUmata Посмотреть сообщение
а на последней фоте - это че ?
я тож такую хочу ...
Ясно-это спина под комбез,типа как часть черепахи-маленькая и удобная,под комбик черепаху геморно...
Назад не гнется,жаро-прочный и устойчивый на истирание композит ,внутри которого находится пласт алюминевых сот(как у пчелок;-) ) -толщиной сантиметр-полтора,с сечением соты в 3-5 миллиметров-для поглощения удара при сминании алюминия.
Сост оит из 6-7-8 сегментов(под разные размеры),нижние пару сегментов приделаный на подвижном шплинте(под изгиб поясницы+ходит в право-в лево(для наклонов),закрывает копчик,анатомически прилегает к позвоночнику,имеет два уровня затяжки-первый толстый пояс на липучках дополнительно имеет защиту почек,потом еще сверху один пояс из двух половинок для более плотной затяжки(чтоб ни съезжала-очень удобно кста....
Причем спина отдыхает в ней,так как честь нагрузки(при спортивной посадке в частности) распределяется по другим мышцам
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 21.04.2007 в 05:30.
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2007   #32
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
скока стоит как называлось ?

хочу себе такое под куртку.
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2007   #33
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Ну вот еще пластик имеющийся:

__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 06.04.2007 в 06:58.
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2007   #34
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RUmata Посмотреть сообщение
скока стоит как называлось ?

хочу себе такое под куртку.
Дайнези
Цитата:
Back Space 1-2-3
Стоимость примерно 3-4 штуки,точно не помню-скопом закупался....
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2007   #35
GrozaB
Старая гвардия!
 
Аватар для GrozaB
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,087
Включить репутацию: 46 GrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствиеGrozaB общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от RUmata Посмотреть сообщение
скока стоит как называлось ?

хочу себе такое под куртку.
В каталоге DennisKirk такая спинка тянет на $120-$140 альпинстаровская:

http://denniskirk.com/jsp/product_ca...fCatId=&mmyId=


http://denniskirk.com/jsp/product_ca...fCatId=&mmyId=


http://denniskirk.com/jsp/product_ca...fCatId=&mmyId=

Joe Rocket тянет на $140:


http://denniskirk.com/jsp/product_ca...fCatId=&mmyId=


Есть еще всякие UFO и прочие дешевые бренды, но их не рекомендую - дерьмо-с...
__________________
Свобода - это осознаная необходимость.

Последний раз редактировалось Guerrilla, 06.04.2007 в 06:52.
GrozaB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2007   #36
Guerrilla
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 1,429
Включить репутацию: 43 Guerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человекGuerrilla чувствуется приятный человек
Нашёл таблицу оценки различных элементов Мото-Экипа ... интересно ознакомиться ...

1) Оценка перчаток

2) Мото-Куртки

3) Мото-Штаны

4) Комбенизоны

5) Подшлемники, Футболки и т.д.

.... есть о чём подумать при покупки экипа ...
__________________
Любишь кататься - люби и катайся !!!
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2007   #37
RUmata
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для RUmata
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: [15] RUS
Сообщений: 558
Включить репутацию: 37 RUmata чувствуется приятный человек
о как
не знал что уфо - дешовый бренд ....

эхх это потом чуть
как восстанвлю мот ...
__________________
да! умею русский говорить, все татарин, кроме я
www.vault.p0.ru
RUmata вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2007   #38
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от GrozaB Посмотреть сообщение
В каталоге DennisKirk такая спинка тянет на $120-$140 альпинстаровская:

http://denniskirk.com/jsp/product_ca...fCatId=&mmyId=


http://denniskirk.com/jsp/product_ca...fCatId=&mmyId=


http://denniskirk.com/jsp/product_ca...fCatId=&mmyId=

Joe Rocket тянет на $140:


http://denniskirk.com/jsp/product_ca...fCatId=&mmyId=


Есть еще всякие UFO и прочие дешевые бренды, но их не рекомендую - дерьмо-с...
По Альпинам:
Верхняя-используется в Альпиновских черепахах-легкая и удобная под комбез-рассматривал,выбирал что купить,но не понравилось:
низ из паралонки(черная часть,для защиты копчика)-во первых коротковата,если положить на изгиб поясницы стык между пластиком и поролонкой,во вторых-защита поролонкой????
Но в целом удобна и застежка и как сидит...
------------------------
Вторую не мацал-не знаю
-------------------------
Третья -оптимал по защите-мне даже почти все лопатки прикрывала,очень качествено сделана,класная застежка,но не взял-по тому что не сегментирована как дайнез(на сгиб тяжеловата),а про наклоны вапсче можно зхабыть-в комбезе практически как робот Вертер становишься
А вот под куртец я думаю-в самый раз!
Мне понравилась короче!
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2007   #39
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну вот еще пластик имеющийся:

фотки выложил-а коментов не дал
С лева на право:
Наколешки Икон-вещьььь!!!!(
Цитата:
Guerrilla
-ты кста почему только заднюю часть от них выложил?-Я не могу-я их уже в каком то топике выкладывал!)
миниатюрные,очень удобные с приятным материалом отделки,влазят под любые джинсы,ЧЕТЫРЕ!!!! липучки-не съедут,длиные-прикрывают всю голень и влазят легко в любой мотобот-защита получается без пробелов!
композит выдержал столкновение моей ножки с уголком стальной двери склада(нерасчетливо я выставил ногу при выезде из узкой двери-не осталось даже зарубкиЯ,хотя меня чутка с мота не снесло!
Минус-не шарнирные-защита коленки держится на двух резинках,правда у неё есть своя липучка,так что наверное не слетит.
------------------------------------------
Наколешки IXS-шарнирные,масивные,под низ не оденешь ни при каких обстоятельствах,три жестких липучки-крепятся хорошо,колено на двух болтах,жесткий пластик,красочные,длинные-защищают всю голень,вселяют чувство уверености.-в целом ничего так...
Минусы:болты-я поцарапал ими бак,стучат(клацают ) при ходьбе,краска(серебро) от нескольких моих зимних падений,а так же я в них под мотом лазию(шоб не голыми коленями по полу )-покоцалось,но не критично...
------------------------------------------
Черепаха FOX:
Ниже среднего... считаю покупку ошибкой,но это была первая вещь из мото-одежды купленая мной-как грится первый блин комом
Косяки:
Стремная сетка-рвется,стремный пластик-жидкий,нет защиты ключиц,маленькая поверхность плечевых протекторов,маленькая поверхность и игрушечность(очень тонюсенькие) грудных протекторов,практически не возможность полдгонки по фигуре(то есть липучки-натяжки есть,но они ни фига не регулируют),локтевые и лучевые протекторы на руках-то же самое-стрем,притом держатся(а лучше сказать не держатся ) на одной затяжке(а не как у нормальных черепах-на двойной перекрещеной)
Спина-пипец-гнется в обратную сторону так что практически можно в колесо свернуть-короче ни а чом....
Цена(у нас по крайней мере)-абсолютно неадекватна!!!
Один нормальный элемент-двойной пояс (затяжка).
Вердикт-можно взять за пару тысяч-как грится от полной безнадеги,всеж это лучше чем ничего....
--------------------------------------------
трусы Дайнез-весч!
Компактные-я в них влажу в свои обычные джинсы-штаны,вентиляция отличная,сидеть(по крайней мере на СВR)-удобно,в низу штанин-не скользящие резинки прилипающие к телу(ноге),приятные отделочные материалы,очень легкие.
Короче под текстиль-лучше защиты нет!
Дороговаты правда....
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!

Последний раз редактировалось Guerrilla, 08.04.2007 в 01:44.
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2007   #40
Красный
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Красный
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 630
Включить репутацию: 37 Красный чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RUmata Посмотреть сообщение
о как
не знал что уфо - дешовый бренд ....

эхх это потом чуть
как восстанвлю мот ...
ты чо с мотам сделал,красафчик?
__________________
KENTуюсь с Субару... а Субара+ Турба - СЦука опасный!
Красный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:45.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....