Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.03.2011   #121
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
я понял в эту зиму, что зима не повод что бы закрывать сезон
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #122
Trooper
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РЯзань
Сообщений: 1,089
Включить репутацию: 33 Trooper чувствуется приятный человек
У нас тоже потихоньку тает снег... появляется чистый асфальт... НЕдолго осталось ждать.
__________________
Не нужно громких слов... Они потрясают воздух, а не собеседника. (с)
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #123
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
У нас тоже потихоньку тает снег... появляется чистый асфальт... НЕдолго осталось ждать.
да ладно!!!!! тает снег????? ая сёдня подъехал к гаражу, а там снега намело по колено..... а ведь чистил позавчера...... взял в руки лапату, ато выезжать на моте захочетса, а гараж закопан
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #124
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
вот вы молодцы!!!!!!! ая-то зимой способен только на пешие переходы от подъезда к машине....
А я на лыжах один раз выбрался... за всю зиму. Раньше хоть на горные лыжи пару- тройку раз за зиму сыном выезжали, а в эту зиму у нас выходные не совподали...
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #125
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
велошорты тема.... правда, у меня их всего двое, и все - чорные первые несколько были тоже из секонда.... часто новые а сейчас есть в магазинах.
Зачастую черные. Ценник адекватен только в секондах, за новые заламывают по 70-100 у.е., и за футболку так же. В Мск приценивался, по 2000 за элемент выходило, 4000 костюм. В секонде за эти деньги можно команду одеть.
Цитата:
а резинки внизу у меня тоже нет, уж очень у меня ноги толстые
Знаешь, накладка на ширину не влияет вообще никак. Утолщает исключительно верхнюю поверхность. Один раз пощупаешь - поймешь, что никак не мешает. Стоит недорого, рублей 500 я за свою отдал.
Цитата:
я понял в эту зиму, что зима не повод что бы закрывать сезон
Не, это не по мне... глаза слезятся, одежды тонна (подвижность в минус, скорость в минус, штаны в цепь наматываются), смазка на цепь нужна специальная, а вилка так и вовсе дубеет, кроме того, скользко и сугробы...
Мне жалко технику и себя. Ниже +5 - это уже не в радость, имхо.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #126
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
лыжи.... не, вот куплю (фиг знает когда) ямаху гризли, вот тогда и зимой выезжать стану
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2011   #127
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение

Не, это не по мне... глаза слезятся, одежды тонна (подвижность в минус, скорость в минус, штаны в цепь наматываются), смазка на цепь нужна специальная, а вилка так и вовсе дубеет, кроме того, скользко и сугробы...
Мне жалко технику и себя. Ниже +5 - это уже не в радость, имхо.
очки, одежда обычная, сноуборд куртка и джинсы заправленные в сапоги, так что ничего не наматывается.

п.с.
подскажите люди, какую вилку поприличней, но не очень дорогую на гибрид поставить можно? колеса 28, вилер 2600
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011   #128
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
очки, одежда обычная, сноуборд куртка и джинсы заправленные в сапоги, так что ничего не наматывается.
У меня уже двое джинсов с рваными штанинами имеется. Когда езжу, поверх них наматываю черную резинку от труселей - чтоб штанину прижимало к ноге.
Кроме того, джинсы имеют гадкую привычку настывать.
Цитата:
подскажите люди, какую вилку поприличней, но не очень дорогую на гибрид поставить можно? колеса 28, вилер 2600
На 28 вообще сложно, не очень ходовой размер.
Смотри здесь: http://velomirshop.ru/
обычно там хороший выбор (в плане, каталог как бы).
Прикидывай, что около 3000р всё одинаковое. Хорошее начинается от 7000р.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011   #129
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
По моему сейчас 28" колёса и не используют. На дорожнике у меня 27", на маунтинбайке 26". Видел когда-то с 28", но даже не помню как давно.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2011   #130
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
По моему сейчас 28" колёса и не используют. На дорожнике у меня 27", на маунтинбайке 26". Видел когда-то с 28", но даже не помню как давно.
26 МТБ, а 28 гибриды, так что все нормально, только вот с вилками затуп
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2011   #131
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
И прикидывай, что хорошие вилки бывают масляные и воздушные. Масляных больше, и они некисло добавляют к весу велосипеда.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2011   #132
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
По моему сейчас 28" колёса и не используют. На дорожнике у меня 27", на маунтинбайке 26". Видел когда-то с 28", но даже не помню как давно.
в последнее время очень модными стали 29-еры МТБ.
у дорожников вроде как 700 мм, т.е. в пересчете выходит 29 дюймов тоже (они взаимозаменяемы с 29-ми).
про 28 я вообще не слышал, может закралась ошибка или это какое-то новшество?
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2011   #133
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ingermanland Посмотреть сообщение
в последнее время очень модными стали 29-еры МТБ.
у дорожников вроде как 700 мм, т.е. в пересчете выходит 29 дюймов тоже (они взаимозаменяемы с 29-ми).
про 28 я вообще не слышал, может закралась ошибка или это какое-то новшество?
как это вы переводите? http://www.google.ru/search?client=o...hannel=suggest

28 это не новшество все шоссеры идут с 28 колесами, а году в 95 (или около того) их скрестили с MTB и получился и не шоссер и не MTB, и прозвли его гибридом
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2011   #134
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
как это вы переводите? http://www.google.ru/search?client=o...hannel=suggest

28 это не новшество все шоссеры идут с 28 колесами, а году в 95 (или около того) их скрестили с MTB и получился и не шоссер и не MTB, и прозвли его гибридом
Вы переводите впрямую, а на самом деле идет непрямая интерполяция - т.е. с допуском. Я понял откуда растут ноги у 28-х колес:
700 мм колеса реально равны 622 мм по стандарту ISO, в штатах широкие колеса 700 мм называют 29-ерами.
А вот в северной Европе (Германии) оказывается 700-ые (те же 622 мм) называют 28-дюймовыми. Короче, как обычно у Европы и Америки разный подход, вот и путают честных человеков.
http://sheldonbrown.com/tire-sizing.html
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #135
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
26" - MTB стандарт
28" - шоссееры, гибриды и совковые дорожники
29" - тоже MTB, который долго пропихивала одна из компаний (Haro? Trek? Schwin? не помню...), но сколько-нибудь значимого положительного эффекта отмечено не было. Потому они так и остались экзотикой.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #136
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
26" - MTB стандарт
28" - шоссееры, гибриды и совковые дорожники
29" - тоже MTB, который долго пропихивала одна из компаний (Haro? Trek? Schwin? не помню...), но сколько-нибудь значимого положительного эффекта отмечено не было. Потому они так и остались экзотикой.
у вас в Европах все по-другому.
28" в наших краях называют 700мм.
29" - совсем не экзотика, а один из самых набирающий популярность размеров
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #137
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ingermanland Посмотреть сообщение
Вы переводите впрямую, а на самом деле идет непрямая интерполяция - т.е. с допуском. Я понял откуда растут ноги у 28-х колес:
700 мм колеса реально равны 622 мм по стандарту ISO, в штатах широкие колеса 700 мм называют 29-ерами.
А вот в северной Европе (Германии) оказывается 700-ые (те же 622 мм) называют 28-дюймовыми. Короче, как обычно у Европы и Америки разный подход, вот и путают честных человеков.
http://sheldonbrown.com/tire-sizing.html
не прямая интерполяция при переводе линейного размера??? смеюсь и плач (извините)

я конечно все понимаю, но 700 это 28, а 29 это 730. И в Европе есть размер 29 и в Америке 28, это просто разные размеры вот и все...
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #138
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
не прямая интерполяция при переводе линейного размера??? смеюсь и плач (извините)

я конечно все понимаю, но 700 это 28, а 29 это 730. И в Европе есть размер 29 и в Америке 28, это просто разные размеры вот и все...
вы ссылку мою прочитали? видимо нет. Поэтому рано смеяться и плакать.
есть стандарт ISO и есть номинальные размеры, которые ему соответствуют. В штатах размера 28" нет, так же как размера 730 мм.
Первый у нас продается под названием 700 мм, а второй 29".
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #139
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ingermanland Посмотреть сообщение
вы ссылку мою прочитали? видимо нет. Поэтому рано смеяться и плакать.
есть стандарт ISO и есть номинальные размеры, которые ему соответствуют. В штатах размера 28" нет, так же как размера 730 мм.
Первый у нас продается под названием 700 мм, а второй 29".
извините по ссылке сразу не прошел, сейчас сходил много текста на не родном языке о колесах стандартах и пр.

пошел померил колесо 28 дюймов = 700 мм рулеткой померил, причем здесь нелинейная интерполяция не понял... покатил по делам..

извините, что прицепился к фразе просто просто такая фраза точно уразумит любого гуманитария, а технарю становится интересно какому же закону данная интерполяция подчиняется и самое главное для чего ее применять при измерении линейного размера?
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #140
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
извините по ссылке сразу не прошел, сейчас сходил много текста на не родном языке о колесах стандартах и пр.

пошел померил колесо 28 дюймов = 700 мм рулеткой померил, причем здесь нелинейная интерполяция не понял... покатил по делам..

извините, что прицепился к фразе просто просто такая фраза точно уразумит любого гуманитария, а технарю становится интересно какому же закону данная интерполяция подчиняется и самое главное для чего ее применять при измерении линейного размера?
ничего страшного, я могу пояснить.
извиняюсь, я не имел в виду линейную/нелинейную интерполяцию как техническое понятие, просто по-английски direct interpolation (прямая интерполяция) означает замену реального значения другим, близким по смыслу.
т.е. вы переводите размер 29" и 28" в метрическую систему и получаете результат в мм, а на самом деле по принятому стандарту (то, что написано по ссылке на нерусском языке) диаметр 29" обода (это в Америке) равен чистыми 622 мм. А теперь самое странное - то, что называют в Европе 28", в Америке называют по-европейски 700 мм. И реальный диаметр этих колес также равен 622 мм (700 назвали чисто для округления). Получается что американские 29" и 700 мм колеса равны по диаметру, но у нас их все-таки разделяют - худые дорожные называют 700мм, а толстые МТБ - 29". А 28" я у нас никогда не видел, они в Европе. И если в Европе будут продаваться 29, то они абсолютно такие же, что ваши 28-е, просто импортированы из штатов.
Извиняюсь, если несколько путанно объяснил. По ссылке как раз таблицы стандартов и были, в которых все это объясняется.

Последний раз редактировалось Ingermanland, 12.03.2011 в 13:20.
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #141
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Может, всё дело в разнице "русского" и "английского" дюйма???(2.5 и 2.54???)
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #142
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Может, всё дело в разнице "русского" и "английского" дюйма???(2.5 и 2.54???)
Не, русский дюйм не используется нигде.
Сейчас существуют только две системы измерений - метрическая и английская. Причем, последняя осталась по-моему только в штатах, даже сами англичане уже в килограммах считают и в километрах ездят, а американцы упрямо держатся фунтов, футов, дюймов, милей. Из-за этого столько геморроя в том бизнесе, которым я занимаюсь (логистика, экспорт, перевозки), но переходить такой большой стране как США на метрическую систему слишком дорого и сложно. Очень надеюсь, что когда-нибудь все-таки решатся.
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #143
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ingermanland Посмотреть сообщение
ничего страшного, я могу пояснить.
извиняюсь, я не имел в виду линейную/нелинейную интерполяцию как техническое понятие, просто по-английски direct interpolation (прямая интерполяция) означает замену реального значения другим, близким по смыслу.
т.е. вы переводите размер 29" и 28" в метрическую систему и получаете результат в мм, а на самом деле по принятому стандарту (то, что написано по ссылке на нерусском языке) диаметр 29" обода (это в Америке) равен чистыми 622 мм. А теперь самое странное - то, что называют в Европе 28", в Америке называют по-европейски 700 мм. И реальный диаметр этих колес также равен 622 мм (700 назвали чисто для округления). Получается что американские 29" и 700 мм колеса равны по диаметру, но у нас их все-таки разделяют - худые дорожные называют 700мм, а толстые МТБ - 29". А 28" я у нас никогда не видел, они в Европе. И если в Европе будут продаваться 29, то они абсолютно такие же, что ваши 28-е, просто импортированы из штатов.
Извиняюсь, если несколько путанно объяснил. По ссылке как раз таблицы стандартов и были, в которых все это объясняется.
ок, с интерполяцией разобрались, это приближенное значение

700 или 28 это размер покрышки а не обода (причем внешнего диаметра). Соответственно обод несколько меньше, означает ли это что диаметр 29 американской худой покрышки так же будет 700 мм?
и почему же их тогда назвали 29?

по ссылке так и написано
29 inch 622 mm This is a marketing term for wide 622 mm ("700c") tires.
28 x 1 5/8 x 1 1/4 Northern European designation for the 622 mm (700 C) size

короче можно брать америкаские 29 колеса под наши 28
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #144
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение

короче можно брать америкаские 29 колеса под наши 28
да, так и есть.
а 29 и 700 разделили чисто из маркетинговых целей.
29-х худых в любом случае не бывает, у них, если не ошибаюсь, минимум 1.95 дюйма и шире.
Вот, чисто для примера, как они у нас продаются по категориям.
http://www.biketiresdirect.com/tires-and-tubes-category
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #145
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Ingermanland Посмотреть сообщение
переходить такой большой стране как США на метрическую систему слишком дорого и сложно. Очень надеюсь, что когда-нибудь все-таки решатся.
У нас помню в конце 80-х пытались перейти на ГектоПаскали.. Не удалось.. У многих пенсионеров здоровье резко ухудшилось вернулись к мм.ртут.столба..

Надо промерить для интереса какие у моей КАЛИФОРНИИ ( она без камер стоит) как мерять? по внутреннему диаметру обода??
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #146
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Скутерист_25 Посмотреть сообщение
Надо промерить для интереса какие у моей КАЛИФОРНИИ ( она без камер стоит) как мерять? по внутреннему диаметру обода??
меряется по bead seat (если не ошибаюсь, по-русски это "седло обода").
И это значение должно совпадать с диаметром посадочной кромки шины (внутренний ее диаметр).
Тут на картинке видно:
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #147
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
700 мм, это 27", 650 мм, это 26". Какие 29 и 28?
Traditional Sizing Systems

The traditional sizing systems are based on a measurement of the outside diameter of a tire. This would usually be measured in inches (26", 27", etc.) or millimeters (650, 700, etc.).
Unfortunately, evolution of tires and rims has made these measurements lose contact with reality. Here's how it works: Let's start with the 26 x 2.125 size that became popular on heavyweight "balloon tire" bikes in the late '30's and still remains common on "beach cruiser" bikes. This size tire is very close to 26 inches in actual diameter. Some riders, however were dissatisfied with these tires, and wanted something a bit lighter and faster. The industry responded by making "middleweight" tires, marked 26 x 1.75 to fit the same rims. Although they are still called "26 inch", these tires are actually 25 5/8", not 26". This same rim size was adopted by the early pioneers of west-coast "klunkers", and became the standard for mountain bikes. Due to the appetite of the market, you can get tires as narrow as 25 mm to fit these rims, so you wind up with a "26 inch" tire that is more like 24 7/8" in actual diameter!
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #148
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
700 мм, это 27", 650 мм, это 26". Какие 29 и 28?
я выше приводил ссылку, там все поясняется
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #149
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ingermanland Посмотреть сообщение
я выше приводил ссылку, там все поясняется
И я выше ссылку привёл, там тоже всё поясняется. У меня итальянский Бьянчи, дорожник. С метрическими- 700 мм колёсами. Я всегда к нему покупаю резину 27" х 1.25". Другая не подходит. То же самое с моим МТБ, с 650-тыми колёсами- только 26" х 2.5"
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #150
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
И я выше ссылку привёл, там тоже всё поясняется. У меня итальянский Бьянчи, дорожник. С метрическими- 700 мм колёсами. Я всегда к нему покупаю резину 27" х 1.25". Другая не подходит. То же самое с моим МТБ, с 650-тыми колёсами- только 26" х 2.5"
вы правы,
но есть разница между европой и америкой
говорю же, зайдите по ссылке и посмотрите таблицу и комментарии, мне просто не хотелось бы повторять то, что я писал на предыдущей странице. Там как раз пишут какая резина взаимозаменяема, а какая нет - по американским и европейским стандартам.
я пару лет назад плотно изучил этот вопрос и нашел для себя много интересного. Теперь эта страница у меня навсегда в букмарках.
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #151
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Включить репутацию: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Я теперь в Европу долго не поеду. Так что их размеры, меня теперь не интересуют. В Новую Зеландию может соберусь. Бывший зять туда переехал, в гости приглашает. Там у него парочка 250-ых эндуро, по пересёчённой местности покататься.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #152
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
700 мм, это 27", 650 мм, это 26". Какие 29 и 28?
Traditional Sizing Systems

The traditional sizing systems are based on a measurement of the outside diameter of a tire. This would usually be measured in inches (26", 27", etc.) or millimeters (650, 700, etc.).
Unfortunately, evolution of tires and rims has made these measurements lose contact with reality. Here's how it works: Let's start with the 26 x 2.125 size that became popular on heavyweight "balloon tire" bikes in the late '30's and still remains common on "beach cruiser" bikes. This size tire is very close to 26 inches in actual diameter. Some riders, however were dissatisfied with these tires, and wanted something a bit lighter and faster. The industry responded by making "middleweight" tires, marked 26 x 1.75 to fit the same rims. Although they are still called "26 inch", these tires are actually 25 5/8", not 26". This same rim size was adopted by the early pioneers of west-coast "klunkers", and became the standard for mountain bikes. Due to the appetite of the market, you can get tires as narrow as 25 mm to fit these rims, so you wind up with a "26 inch" tire that is more like 24 7/8" in actual diameter!
есть реальный размер 700 мм это 28 дюймов как ни крути (внешний размер колеса с покрышкой)

а дальше начинаются вариации на тему что мерить и как называть.

как 27 может быть 700 я не понимаю
29 можеть быть 700 если мерить сам диск.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #153
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Я теперь в Европу долго не поеду. Так что их размеры, меня теперь не интересуют.
вы можете хотеть в Европу или нет, но у вас велик европейский - вот в этом и вся фишка.
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #154
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
есть реальный размер 700 мм это 28 дюймов как ни крути (внешний размер колеса с покрышкой)

а дальше начинаются вариации на тему что мерить и как называть.

как 27 может быть 700 я не понимаю
29 можеть быть 700 если мерить сам диск.
не привязывайтесь к самой цифре 700, 28 или 29 - это всего лишь названия.
как 29-е, так и 700-е колеса надо мерять по седлу обода (как показано на картинке выше) и диаметр должен получиться 622 мм. То же самое значение должно получиться если мерять диаметр внутренней кромки покрышки. Мерять по внешнему диаметру самой покрышки некорректно, потому что из-за разной ширины, толщины резины и протектора будут получаться разные размеры.
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #155
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ingermanland Посмотреть сообщение
не привязывайтесь к самой цифре 700, 28 или 29 - это всего лишь названия.
как 29-е, так и 700-е колеса надо мерять по седлу обода (как показано на картинке выше) и диаметр должен получиться 622 мм. То же самое значение должно получиться если мерять диаметр внутренней кромки покрышки. Мерять по внешнему диаметру самой покрышки некорректно, потому что из-за разной ширины, толщины резины и протектора будут получаться разные размеры.
идея померить конечно самая правильная, но может еще больше запутать... ИМХО
как мерить вот такую покрышку? http://www.walmart.com/ip/Comfort-26...Kevlar/5750639

или такую
http://www.walmart.com/catalog/produ...ndingMethod=rr

да и диск померить по седлу обода не тривиальная задачка... проще брать в проверенных местах или менять сразу на месте
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #156
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
идея померить конечно самая правильная, но может еще больше запутать... ИМХО
как мерить вот такую покрышку? http://www.walmart.com/ip/Comfort-26...Kevlar/5750639

или такую
http://www.walmart.com/catalog/produ...ndingMethod=rr

да и диск померить по седлу обода не тривиальная задачка... проще брать в проверенных местах или менять сразу на месте
так самому мерить и необязательно - это чисто для теории, какой размер чему равен в реальных цифрах. Достаточно просто знать под какой размер покрышек твои обода и уже под них подбирать колеса - хоть Европу, хоть Америку - в соответствии с таблицей. Тем более, по второй вашей ссылке написано, что эта покрышка подходит на любые 26-е колеса с шириной 1.75-1.95. На месте и в проверенных местах - это конечно в идеале, но я, например, люблю покупать вещи по интернету, так выходит дешевле, поэтому при заказе вычисляю заранее - подойдет или не подойдет.
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2011   #157
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ingermanland Посмотреть сообщение
так самому мерить и необязательно - это чисто для теории, какой размер чему равен в реальных цифрах. Достаточно просто знать под какой размер покрышек твои обода и уже под них подбирать колеса - хоть Европу, хоть Америку - в соответствии с таблицей. Тем более, по второй вашей ссылке написано, что эта покрышка подходит на любые 26-е колеса с шириной 1.75-1.95. На месте и в проверенных местах - это конечно в идеале, но я, например, люблю покупать вещи по интернету, так выходит дешевле, поэтому при заказе вычисляю заранее - подойдет или не подойдет.
есть же и в интернете проверенные места например chainreactioncycles.com при заказе по моему на 300 баксов бесплатная доставка.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2011   #158
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Включить репутацию: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
а вот скажите мне, велоколлеги, насколько хороши или плохи лампы с генератором от колеса? Я в сумерках пользую фонарик в лоб, но хотелось бы еще что-нибудь стационарное и без возни с батарейками. На ибее продают динамку с подключением к передней и задней фарам, но последний раз я ездил на велике с динамкой пару веков тому назад и помню, что динамка слегонца велик замедляла. Как с этим сейчас дела, кто знает?
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2011   #159
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
сегодня мой знакомый открыл сезон на вело - завидую белой завистью - сам пока не решаюсь - хочется , как у людей - чтоб тепло - в маечке - ну когда уже лето - думал я , шагая купаться
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2011   #160
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от talex Посмотреть сообщение
......шагая купаться
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 04:07.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....