Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Сусанинский раздел (все про навигаторы) Здесь можно поболтать про разные марки навигаторов, выложить свои или чужие треки, обсудить использование различных карт в приборах.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.01.2015   #1
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Предлагаю поучаствовать в дополнении карт

http://www.openstreetmap.org
OSM — некоммерческий веб-картографический проект по созданию силами сообщества участников-пользователей Интернета подробной свободной и бесплатной географической карты мира.(Wiki)

http://maps.me/
Работает оффлайн. Качнул регион или страну и погнал.
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2015   #2
Mehanik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Mehanik
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 83
Включить репутацию: 22 Mehanik чувствуется приятный человек
Maps Me-классная прога. Сколько раз выручала.
Mehanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015   #3
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Mehanik Посмотреть сообщение
Maps Me-классная прога. Сколько раз выручала.
как оно по подробности - сильно уступает, например, Яндекс-картам?
пс. меня в Я-картах как раз больше всего на свете бесит невозможность оффлайн-использования
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015   #4
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Я думал,что мои карты пополнить кто-то пытается.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015   #5
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
[quote=СИЛЬВЕР;1271243]Я думал,что мои карты пополнить кто-то пытается.[/QUOTE
Нет, раздел то профильный. А так то у меня тоже четыре карты есть
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015   #6
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
как оно по подробности - сильно уступает, например, Яндекс-картам?
пс. меня в Я-картах как раз больше всего на свете бесит невозможность оффлайн-использования
Раньше он для офлайна карты в кэше сохранял после прогрузки, сейчас появилась функция скачать карту нужного региона. Но что-то уж больно увесисто выходит - ДВ около 500Мб, вся РФ не менее 2500Мб. При том, что векторные карты РФ на основе Open Street Map занимают где-то около 1000 Мб (к тому же подробнее, указаны пешие тропы).
Поставил себе на навигатор Навител, для крупных городов удобен, но официальная карта так себе - мелких населённых пунктов и второстепенных дорог(грунтовок) за частую нет. Надо поискать любительские карты, может есть более подробные. Пока в качестве дубля ищу другую программу, остановился на Galileo (подробная, офлайн, дружит с компасом, но не умеет строить маршруты). Сейчас запилю Maps.me, посмотрю как оно.

P.S.Первое впечатление от maps.me: те-же опэн стрит карты, дружит с компасом. Маршруты прокладывает на твёрдую двойку. Нельзя выбрать шрифт по крупнее. В общем требует ходовых испытаний.

P.P.S. В Яндекс-картах есть пара сохранённых точек в избранном, как узнать их координаты? Не удаляю эту программу с навигатора только из-за того, чтоб эти точки не потерять.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено

Последний раз редактировалось Havingworld, 14.01.2015 в 02:41.
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015   #7
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
на обычном компе можно было ПКМ/ "что здесь?" - и он давал координаты. На мобильных не пробовал - не знаю...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015   #8
Mehanik
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Mehanik
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 83
Включить репутацию: 22 Mehanik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
как оно по подробности - сильно уступает, например, Яндекс-картам?
пс. меня в Я-картах как раз больше всего на свете бесит невозможность оффлайн-использования
Яндексом не пользовался, но эта прога полностью меня удовлетворяет. Понятно что не 2Гис, но еду, заправки и другие обьекты подписаны. Даже на севере Ольхона где дорога (только две песочные колеи) и то четко вел. В Шанхае как-то заблудился, включил и он спокойно довел меня до ближайшей станции метро.
По Монголии как известно, нет gps карт, а здесь есть, тоже хорошо помог. Работает без инета и сотового сигнала.
Mehanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015   #9
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
У меня на Навителе версия ПрКрая прошлогодне-июльская(Primorye.nm3 от 27 июля 2014), много лесных дорог отрисовано(которые конкретно проезжабельны).
Но GPS батарейку хавает как бык помои.. (У меня батарея 4 ампера, смарт DNS S4502 - быка убить можно и то..)
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015   #10
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
У меня на Навителе версия ПрКрая прошлогодне-июльская(Primorye.nm3 от 27 июля 2014), много лесных дорог отрисовано(которые конкретно проезжабельны).
Но GPS батарейку хавает как бык помои.. (У меня батарея 4 ампера, смарт DNS S4502 - быка убить можно и то..)
С какого ресурса брать?
Нашёл OpenStreetMap для Navitel, но пишут что многие сервисы не работают, в том числе и поиск по адресам (мол Navitel убрала поддержку этих карт после версии 5.3, у меня стоит 9.4 и более раннюю воткнуть нельзя). Пока качаю.

P.S. По поводу энергопотребления: купил себе замечательный чехол Luxa2 H10 (есть возможность заряжать устройство в чехле), в сезон протестирую.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015   #11
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Наконец таки нашёл что искал - SevenWays, полноценный навигатор с стрит картами, к тому-же бесплатный.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015   #12
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
С какого ресурса брать?
Я на http://www.mapdv.ru/ брал. Там регулярно обновляют карты. Так же есть АО и Хабаровский край.

Даже дорога в Самаргу прорисована!

Цитата:
Обновлен Атлас Приморского края.
Дата обновления - 11 января 2015 года.
Формат карт - Навител Навигатор 3.2.6 (5.0.3 и новее), Семь Дорог (7ways).

Состав атласа: Владивосток (Русский остров, Вольно-Надеждинское, Трудовое), Уссурийск (Михайловка, Новоникольск, Партизан, Воздвиженка, Борисовка, Глуховка, Долины, Кондратеновка, Тимирязевкий, Красный Яр, Утесное, Заречное, Воздвиженский), Артем (Артемовский, Заводской, Кролевцы, Суражевка, Кневичи), Находка (Ливадия, Южно-Морской, Волчанец, Новолитовск, Врангель, Владимиро-Александровское, Екатериновка, Душкино, Боец-Кузнецово, Приисковый, Козьмино), Штыково, Дальнегорск, Спасск-Дальний, Лесозаводск, Арсеньев, Кавалерово, Кировский, Дальнереченск, Большой Камень, Пограничный, Славянка, Камень-Рыболов, Покровка, Смоляниново, Лучегорск, Лазо, Тигровой, Углекаменск, Черниговка, Липовцы, Партизанск, Фокино, Астраханка, Галенки, Раздольное, Горные Ключи, Ольга, Каменка, Чугуевка, Воскресенка, Новосельское, Фридман, Шкотово, Романовка, Красный Кут, Казанка, Новошахтинский, Красный Яр, Яковлевка, Хороль, Гайворон, Безверхово, Сергеевка, Дунай, Анисимовка, Новая Сила, Центральное, Партизан, Степное, Веденка, Новинка, Кнорринг, Подъяпольское, Терней.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 14.01.2015 в 21:42.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:56.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....