Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Изделия Ирбитского мотозавода Урал - это такая река, которую назвали в честь мотоцикла

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.10.2009   #41
Gon200cc
ночной гонщик
 
Аватар для Gon200cc
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: МО г.Кашира
Сообщений: 295
Включить репутацию: 30 Gon200cc чувствуется приятный человек
В советском союзе все было направленно на количество а не на качество, сейчас так же. Делают хлень, что мото что авто.
__________________
мото для кого то жизнь...
Gon200cc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #42
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gon200cc Посмотреть сообщение
В советском союзе все было направленно на количество а не на качество, сейчас так же. Делают хлень, что мото что авто.
Зря ты так. При Советском союзе за качество отвечали...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #43
Gon200cc
ночной гонщик
 
Аватар для Gon200cc
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: МО г.Кашира
Сообщений: 295
Включить репутацию: 30 Gon200cc чувствуется приятный человек
Ну да следили не спорю. Все равно качество было не ахти! Хотя я вот шаз понимаю что в Советском Союзе делали лучше чем в России. Просто был мото советской сборки, лапачка просто. И был российской сборки такой же, ломается капец, и качество деталей и сборка хлам, все приходится переделовать.
__________________
мото для кого то жизнь...
Gon200cc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #44
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gon200cc Посмотреть сообщение
Ну да следили не спорю. Все равно качество было не ахти! Хотя я вот шаз понимаю что в Советском Союзе делали лучше чем в России. Просто был мото советской сборки, лапачка просто. И был российской сборки такой же, ломается капец, и качество деталей и сборка хлам, все приходится переделовать.
Андрюха, мож тебе просто не повезло... А я поменял Урал 1995-го года на Урал 68-го... Поменял только по тому, что первый был сделан мной чёпером, а мне нужен был эндурик (и очень получился)... Ни один из этих Уралов мне не доставил проблем. Я на них не далече гонял (максимум 2000 км в один конец правда), но впечатления остались тоько хорошие. И тут, на Форуме , куча ребят которые опираются на мнения других не имея собственного опыта...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #45
Gon200cc
ночной гонщик
 
Аватар для Gon200cc
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: МО г.Кашира
Сообщений: 295
Включить репутацию: 30 Gon200cc чувствуется приятный человек
Так всякое бывает, ты прав. Кому то повезло кому нет. Некоторые мото разваливаются на ходу. А некоторые мото лохматого года ездят хоть бы хны.
__________________
мото для кого то жизнь...
Gon200cc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #46
kirbaik
Самый присамый при-присамый великий, афигенный, всеми примногообожаемый Кирилл Александрович
 
Аватар для kirbaik
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 7,454
Включить репутацию: 45 kirbaik чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gon200cc Посмотреть сообщение
Так всякое бывает, ты прав. Кому то повезло кому нет. Некоторые мото разваливаются на ходу. А некоторые мото лохматого года ездят хоть бы хны.
Приезжай в гости, покажу правду, которую вижу сам...
kirbaik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #47
Gon200cc
ночной гонщик
 
Аватар для Gon200cc
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: МО г.Кашира
Сообщений: 295
Включить репутацию: 30 Gon200cc чувствуется приятный человек
Я вот катался на разных рашен мото. Мотоциклы не доработаны до ума, согласись! Расчисовалось чтобы их мог купить колхозник. Ибо делать их как заграницей и цена будет ой ой ой, ни кто не купит. Я так счетаю, может конечно я и не прав. Я вот раньше жил в Московской области, в Кашире. У нас в гаражной мототусе всякие мотоциклы были. Вот скажу про уралы они неделю их делают 2 дня катаются, и так по новой. Смешно. Ну бывает... У дедов же они работали как часы. Может у пацанов руки не из того места растут, не знаю. Я выбирал всегда самый простой мотоцикл в котором ломаться нечему. Да и за мотоциклом надо следить, может тогда и ездить будет нормально.
__________________
мото для кого то жизнь...
Gon200cc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #48
Gon200cc
ночной гонщик
 
Аватар для Gon200cc
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: МО г.Кашира
Сообщений: 295
Включить репутацию: 30 Gon200cc чувствуется приятный человек
Цитировать не могу с телефона торчу. Ну я бы заехал, тока далеко блин. Я же говорю всякое бывает. Вот тебе повезло с мото, да и руки умелые, следишь поди за состоянием. Если обидел что сказал выше извини. Но я не скажу что на рашен технике можно ездить долго и не лазить в нее.
__________________
мото для кого то жизнь...
Gon200cc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #49
Gon200cc
ночной гонщик
 
Аватар для Gon200cc
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: МО г.Кашира
Сообщений: 295
Включить репутацию: 30 Gon200cc чувствуется приятный человек
Да ладно че спорим!? :-) я вот тоже патриот уважаю рашен технику, хоть и иногда говорю что ерунда ломает блин и все такое. Вот сам езжу на совкоцикле. На аватарке весит. Хотя в городе все на иномарках, я гоняю и мне пофиг :-D
__________________
мото для кого то жизнь...
Gon200cc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #50
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Бывает еще интереснее:
Я свой аппарат взял в возрасте 8 лет с первых рук. Накат на нем был около 8.000. Полтора года стоял в гараже. По словам первого хозяина, в него не лазили. Вообще.
Я за 3 сезона накатал 3.000. Всего лишь... ПЕРЕКОПАЛ ВЕСЬ. Просто весь! Несколько раз (подмечено, что, действительно, до меня в него не лазили).
Варианта всего два: или я неудачник, или мы с ним "не сошлись характерами".
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #51
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gon200cc Посмотреть сообщение
В советском союзе все было направленно на количество а не на качество, сейчас так же. Делают хлень, что мото что авто.
за количество отсылали на калыму или еще в какой санаторий....
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #52
перец
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для перец
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия Где-то под Красноярском
Сообщений: 247
Включить репутацию: 31 перец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kirbaik Посмотреть сообщение
Грамотно, качественно, возможно, что не всем понятно... Я с Гудвином согласен до последнего его слова...
гудвин пишет в основном верно,я откатал урал 10 лет,про перегрев слыхал что такой бывает,по этому поводу я надеялся на урал что не подведёт.Весь двиг сидел на герметике,лобовые болты тоже,вобщем он не был соплив,единственно давило слегка масло по шпилькам котлов,(там надо было медные шайбы положить) поршневую подбирал тщательно из кучи поршней и котлов,(продавец был знакомый) зажигание-кулачки,с полироваными контактами,в мосту стояла девятка,в движке 2 уровня камазовского масла,по трассе хоть скоко можно ехать 100,пока жопа не скажет НЕТ
__________________
главное ребята ПЕРЦЕМ не стареть!!!
перец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #53
перец
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для перец
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия Где-то под Красноярском
Сообщений: 247
Включить репутацию: 31 перец чувствуется приятный человек
да, и ни каких заморочек типа радиатора и вртиляторов не было,везде стандарт
__________________
главное ребята ПЕРЦЕМ не стареть!!!
перец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009   #54
Gon200cc
ночной гонщик
 
Аватар для Gon200cc
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: МО г.Кашира
Сообщений: 295
Включить репутацию: 30 Gon200cc чувствуется приятный человек
Брака в советское время было гораздо меньше, чем сейчас. Хотя мотоциклы было не сравнить с импортными. У меня вот мото 01года блин попалась поршневая с браком. 2тясячи обкатал, и все не возможно ездить. Зазоры большие везде, да еще в добавок цилиндр не ровный, под конус. Вот как так делают, болты галимые грани проворачиваются, про винты вообще молчу. Все приходится потихоньку заменять и переделовать. Где качество блин?.. А давно давно у меня восход 3м01 был добегал 26 тясяч без особых поломок, продал. Короче че говорить о качестве рашен мото. Про уралы много знаю и наслышен что не все так идеально. Брака хватает
__________________
мото для кого то жизнь...
Gon200cc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009   #55
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gon200cc Посмотреть сообщение
Брака в советское время было гораздо меньше, чем сейчас. Хотя мотоциклы было не сравнить с импортными. У меня вот мото 01года блин попалась поршневая с браком. 2тясячи обкатал, и все не возможно ездить. Зазоры большие везде, да еще в добавок цилиндр не ровный, под конус. Вот как так делают, болты галимые грани проворачиваются, про винты вообще молчу. Все приходится потихоньку заменять и переделовать. Где качество блин?.. А давно давно у меня восход 3м01 был добегал 26 тясяч без особых поломок, продал. Короче че говорить о качестве рашен мото. Про уралы много знаю и наслышен что не все так идеально. Брака хватает
меня еще интересует вопрос... кто заменит тех стариков которые Умеют работать на станках? новое поколение тупое и не грамотное птушничество! у которого дом два в голове! пенсионеры уйдут и начнется хрень полная. все будет с перекосами и с не стандартными зазорами... китай сожрет то, что еще не тонет((
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009   #56
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
те же что еще умеют и не столь стары те просто бухают и увольняются.
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009   #57
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Ильюха Посмотреть сообщение
меня еще интересует вопрос... кто заменит тех стариков которые Умеют работать на станках? новое поколение тупое и не грамотное птушничество! у которого дом два в голове! пенсионеры уйдут и начнется хрень полная. все будет с перекосами и с не стандартными зазорами... китай сожрет то, что еще не тонет((
не всё так плохо, среди молодого поколения имеется много достаточно грамотных и умелых людей, они и будут обеспечивать нашу старость мотоциклами.
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009   #58
перец
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для перец
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия Где-то под Красноярском
Сообщений: 247
Включить репутацию: 31 перец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
не всё так плохо, среди молодого поколения имеется много достаточно грамотных и умелых людей, они и будут обеспечивать нашу старость мотоциклами.
и это молодое поколение-ЯПОНЦЫ!
__________________
главное ребята ПЕРЦЕМ не стареть!!!
перец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009   #59
Голандец
Беспечный ездок
 
Аватар для Голандец
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: страна рассея
Сообщений: 2,339
Включить репутацию: 35 Голандец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от перец Посмотреть сообщение
и это молодое поколение-ЯПОНЦЫ!
нет не японцы, однозначно наш народ
Голандец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2009   #60
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
На Уралее можно ездить. Но нужно быть готовому к тому, что в любой момент возникнут пробемы. Вот моя версия, почему у дедов всё ездит и не ломается, а у молодых всё сыпется, как мелочь из дырявого кармана:
Деды быстро не ездят, они делают репу тяпкой, и с наслюнявленной самокруткой шкандыбают по грибы. В год они мнего не накатывают. Деды всё уже перебрали на 10 раз, и заводских деталей кроме картера, рамы, и люльки, заморанной присохшим навозом, там нет.
А молодёжь - другое дело. Мотик охота сильно, денег мало. Выбор невелик - либо Уралей, либо лавочка, пиво и семечки. И молодёжи достаются, в основном вшатанные экземпляры. Хороший ремонт из новых деталей стоит дорого, приходится собирать из БУшного говна. А это время.
В итоге складывается впечатление, что Уралеи - ненадёжны и неэффективны.
Кстати, про качество сборки. Мне в какой-то мере случайно повезло, в апреле я оторвал Уралея 1991 года выпуска, пробег 117 километров. Новенький мотоцикл. Не буду стращать ужасами сборки, достаточно внимательно посмотреть, как сварена коляска. и под отслаивающейся краской грунта я не увидел. Это говорит о качестве сборки в общем. Текли почти все сальники с коробки. Снимаю, смотрю - они затыкнуты как попало рукожопыми сборщиками. На одном стягивающая пружинка засучилась за край сальника (вспомогательная рукоятка перемены передач), другой засунут боком (на кардане), третий тупо не держит вообще (уплотнитель грибка выжима сцепления, кикстартер). Пока все сальники не поменял, он всё ссался.
Заодно про вариант без коляски. мне некоторые говорят: Сымай коляску, ставь 9 или 10 пару, и гоняй. Я покатался на их мотоциклах - это жопа полная. Ни подвески, ни динамики, ни электростартера, ни тормозов. После 120 становится страшно - его валтузит по всей дороге, он трясётся и мечется, как маркетанская лодка. До этого у меня был Kawasaki ZZR 400-2 1994 года. 200 км/час - чистый, неразбавленный адреналин. в общем, они несравнимы, как бульдозер и самолёт. Так что без люльки - это не мотоцикл ( да простят меня фанаты Уралеев и Днепров). Но, чтобы быть объективным, нужно сказать, что у Уралея есть много плюсов, недостижимых для Японцев.
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2009   #61
Shulz DV
Знахарь
 
Аватар для Shulz DV
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Благовещенск,граница с Китаем
Сообщений: 4,646
Включить репутацию: 51 Shulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствиеShulz DV общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
На Уралее можно ездить. Но, чтобы быть объективным, нужно сказать, что у Уралея есть много плюсов, недостижимых для Японцев.
1
на Уралее можно передвигатся........как на шайтан-арбе,от одного ремонта к другому, а не от точки страрта к точке финиша, и не кто не переубедит меня в обратном, ибо я сам не одну тысячу на них проехал.
2
спроси хоть про один плюс у австралийцев ,этим летом выйхавшим из буденовки с Профессором, хотя все же один есть- это макет для приобретения навыков работы с гаечным ключем, отверткой ,болгаркой, струбциной, сьемником,сваркой, щупами, дрелью, кувалдой, молотком,зубилом и той самой матерью. в результате после совцикла , пересаживаясь на МОТОЦИКЛ, тебе уже сам черт не страшен в дороге.
__________________
Тем психам, которые не догадались стать врачами,приходится постоянно лечится самим !!
http://line.romanticcollection.ru/au...IPstaZP_23.gif
Shulz DV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2009   #62
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
не всё так плохо, среди молодого поколения имеется много достаточно грамотных и умелых людей, они и будут обеспечивать нашу старость мотоциклами.
это молодое поколение идет работать в магазины и закусочные. еще мечтают свалить за бугор или просто ничего не хотят
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2009   #63
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
Плюсы Уралея:
1 Вместительная люлька, больше, чем любые кофры
2 Кардан
3 Можно законно ездить втроём
4 Соотношение цена-качество выше любого Японца. Вообще антикризисный мотоцикл.
5 Очень дешёвые расходники. Масло - 320 рублей 4 литра. Для японца минералка - около 3.000 рублей
6 Есть все абсолютно запчасти в свободной продаже, все в наличии.
7 Скользкая дорога не опасна
8 Можно катать в люльке ребёнка до 12 лет.
9 Задний ход
10 Не требуется подножка
11 Можно установить редуктор с ведущей люлькой, с блокировкой
12 Способен ехать очень медленно (например, в лесу или по глубокой грязи). Равновесие ловить не нужно.
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2009   #64
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Плюсы Уралея:
1 Вместительная люлька, больше, чем любые кофры
2 Кардан
3 Можно законно ездить втроём
4 Соотношение цена-качество выше любого Японца. Вообще антикризисный мотоцикл.
5 Очень дешёвые расходники. Масло - 320 рублей 4 литра. Для японца минералка - около 3.000 рублей
6 Есть все абсолютно запчасти в свободной продаже, все в наличии.
7 Скользкая дорога не опасна
8 Можно катать в люльке ребёнка до 12 лет.
9 Задний ход
10 Не требуется подножка
11 Можно установить редуктор с ведущей люлькой, с блокировкой
12 Способен ехать очень медленно (например, в лесу или по глубокой грязи). Равновесие ловить не нужно.
ну мое мнение по этим достоинствам
1-люлька в которой 50 процентов места завалена запчастями
2-кардан тоже ломается особенно у урала и его починить оочень сложно вне дома
3-можно если он поедит...
4- антикризисный мотоцикл! экономия бензина выше чем у любого мотоцикла ибо мотоцикл пол года в ремонте а остальные пол года зима
5-масло стоит 320 рублей и не факт, что оно все не выльется за один день из картера или при очередной попытке выловить палец...
6-запчастей мно и лучше их покупать в прок! ибо то говно что делают нынче и запчастями назвать нельзя! сам проверял, шестерни грм сдела
ны из пластилина!
7-смотри пункт 4
8-катать удобнее когда люльку отсоеденить от мотоцикла
9-не едет вперед дык хоть назад...
10- вообще ничего не треба!
11-можно купить квадроцикл
12-на квадроцикле тоже можно ездить...

на самом деле хочу в деревне иметь урал с задним ходом и приводом на коляс. еще стал подумывать о дешевом полу убитом квадрике. так что вопрос остается не расскрытым. если в соседней деревне за не много денег будут урал отдавать, то куплю для хоз нужд но может и квадрик...
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2009   #65
Гудвин
Моторокер
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Томская область, г. Северск
Сообщений: 133
Включить репутацию: 31 Гудвин чувствуется приятный человек
И ещё одно преимущество забыл написать: Запасное колесо.
Ильюха постебался. Это понятно. Сам приколы люблю.
__________________
Движение - жизнь!
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2009   #66
scutt
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для scutt
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,168
Включить репутацию: 35 scutt чувствуется приятный человек
Не знаю, кто как, а я считаю, что на Урале можно спокойно ездить. Достаточно один раз нормальными руками его собрать, отладить и радоваться жизни. Мотор там простой, проще некуда, в дороге чинится на раз, да и запчасти в любой деревне отыщутся (на себе проверял )

Что касаемо перегрева, то скажу, что если зажигание выставлено верно, а карбы не беднят, то перегрева нет даже в городских пробках. Мотор для такой кубатуры ни разу не форсированный, соответственно, он не работает на грани своих температурных возможностей.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь. А ты решаешь, какой она будет ширины.
scutt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2009   #67
Ильюха
Беспечный ездок
 
Аватар для Ильюха
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: живу в гараже но и дома бываю Спб
Сообщений: 3,932
Включить репутацию: 46 Ильюха чувствуется приятный человек
только отмыл я ручки от опозитного аромата... днипро помогал людям реанимировать!!! полностью согласен с тобой! но тем не менее надежность своё возьмет...
__________________
удачной охоты
Ильюха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009   #68
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Плюсы Уралея:
1 Вместительная люлька, больше, чем любые кофры
2 Кардан
3 Можно законно ездить втроём
4 Соотношение цена-качество выше любого Японца. Вообще антикризисный мотоцикл.
5 Очень дешёвые расходники. Масло - 320 рублей 4 литра. Для японца минералка - около 3.000 рублей
6 Есть все абсолютно запчасти в свободной продаже, все в наличии.
7 Скользкая дорога не опасна
8 Можно катать в люльке ребёнка до 12 лет.
9 Задний ход
10 Не требуется подножка
11 Можно установить редуктор с ведущей люлькой, с блокировкой
12 Способен ехать очень медленно (например, в лесу или по глубокой грязи). Равновесие ловить не нужно.
1. Прикинь, цепляется на ЛЮБОЙ мотоцикл. Видел Голдвинг с люлькой, в которую урал целиком поместится если надо.
2. кардан - хорошо. Ураловский кардан - плохо. Да и цепь неплохо, если на хорошем мотоцикле.
3. см.п. 1.
4. урал за 20 тыр проезжает бе ремонта максимум 5 тык. Удельная стоимость километра - 4 р. Японец за 100 тыр проезжает без ремонта минимум 50 тык. Удельная стоимость километра - 2 р. И это не учитывая всякой мелочи, которая уралу требуется в постоянном режиме. И это не учитывая комфорта, расхода топлива.
5. масло за 320 р/литр лить в ЛЮБУЮ технику - показатель идиотизма. Синтетика Ликви Моли 0W50 стоит 3200 р/5л кажется. Я беру полусинтетику 10w40 примерно 1380 р/4 л. Цены на память, но порядок их именно такой.
6. Только надо их часто и много. При этом качество гавно.
7. Как и для ЛЮБОГО колясочника. При этом на иномарки-чопперы некоторые могут устанавливаться автомобильные покрышки назад. Что существенно повышает качество передвижения в зимних условиях.
8. Ребёнка я лучше на автомобиле. В детском кресле. Безопаснее.
9. Это да, но один плюс при такой горе минусов - сомнительное удовольствие.
10. см. п. 1
11. Можно ведь просто на эндурике без коляски залезть в говна, можно на квадрике, можно на УАЗике подготовленном. Причём даже на стоковом (который стоит не на много дороже урала) заедешь значительно дальше чем на урале с ведущей коляской.
12. А в чём плюс то? Ну можно, ну и? если сильно припрёт - см. п. 1.

ЗЫ. Гудвин, ты в очередной раз спорол х@йню. Пслушай про минусы Урала теперь

1. ненадёжность. Короткий межсервисный и межремонтный пробег.
2. Низкое качество продаваемых расходников и запасных частей.
3. архаичная конструкция, недешёвая стоимость доводки до приемлемого состояния.
4. геометрия, заточенная ТОЛЬКО под эксплуатацию с коляской. Невозможность ЛЕГАЛЬНО её изменить.
5. отсутствие тормозов. Невозможность ЛЕГАЛЬНО установить нормальные. Урал, в стандарте с тормозами - не в бюджетной ценовой категории.
6. нижневальный сложный и ненадёжный механизм ГРМ, требующим РЕГУЛЯРНОГО (не реже 1 раз в 5000 км) РЕМОНТА.
7. Смазка коленвала барботажем, как следствие маслянное голодание коленвала при угаре масла.
8. неудачнная размерность колёс, невозможность ЛЕГАЛЬНО изменить диаметр обода, невозможность БЕЗ УМЕНЬШЕНИЯ РЕСУРСА КАРДАНА И РЕДУКТОРА изменить ширину колеса.
9. и ещё более 9000 минусов.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.

Последний раз редактировалось Ачу, 10.12.2009 в 15:29.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009   #69
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от scutt Посмотреть сообщение
Не знаю, кто как, а я считаю, что на Урале можно спокойно ездить. Достаточно один раз нормальными руками его собрать, отладить и радоваться жизни. Мотор там простой, проще некуда, в дороге чинится на раз, да и запчасти в любой деревне отыщутся (на себе проверял )

Что касаемо перегрева, то скажу, что если зажигание выставлено верно, а карбы не беднят, то перегрева нет даже в городских пробках. Мотор для такой кубатуры ни разу не форсированный, соответственно, он не работает на грани своих температурных возможностей.
Полностью с тобой согласен, только одно уточню - дорого это. Мне мой в 2000 году обошёлся в 1500 уёв, при том, что делал сам. Отъездил три сезона. Но в том же 2000 году мог Хонду CB650 взять за 1200 уёв.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009   #70
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
нужно сказать, что у Уралея есть много плюсов, недостижимых для Японцев.
И всё таки хоть один неоспоримый? Кроме заднего хода конечно.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2009   #71
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
5. масло за 320 р/литр
Конечно же имелось ввиду 320 р/ 4 литра.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2009   #72
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
И ещё одно преимущество забыл написать: Запасное колесо.
Ильюха постебался. Это понятно. Сам приколы люблю.
И ещё один минус забыл написать - невозможность в стоке устаовить бескамерные шины. ИМХО поставил и забыл. Ну не нужна запаска на бескамерке, если только по острым камням не скакать со скоростью гонщика Дакара. А в случае прокола - жгут или лонгвей без снятия колеса.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009   #73
nox-22
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 27
Включить репутацию: 0 nox-22 чувствуется приятный человек
короче если ты с такими вопросами встаёш то знай
когда бури взметнутся
над шлемом твоим
и дорога покажется долгой
ты сольёш свой бензин
обольёшь опазит
и пешком ты быстрей доберёшся
__________________
ЛУЧШЕ САТЬ СИДЯ, ЧЕМ СРАТЬ СТОЯ!!
nox-22 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2009   #74
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Всем умникам отвечу коротко. У меня Урал. 16 лет. В Приморье за сезон бываю практически на всех фестах, кроме того езжу ежедневно по окрестностям. Капремонта не было. ГРМ не ремонтировался, кардан тоже. Кольца и клапана родные.
Что я вообще в нём ремонтировал? Рвался трос сцепления, отрывались цепочки тросиков заслонок от ручки газа, один раз сменил коробку(после утопления мота).
Расход бензина 4.5 литра(А80 при пассажире и багаже).
Расход масла 4 литра за сезон, да, примерно за 320 рэ(Энеос 20-50)
Возможность увезти весь необходимый багаж без коляски и без авто сопровождения.
И не перегревается в любую жару.
Кто видел меня на трассе сломанным хоть раз? Хотя не зарекаюсь.

Последний раз редактировалось uralbikerblues, 10.05.2010 в 17:16.
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #75
MotoWolf
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoWolf
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия. Свердловская область. Екатеринбург.
Сообщений: 159
Включить репутацию: 33 MotoWolf чувствуется приятный человек
Ну везет тебе. Я вот один раз разлетался на трассе. Мотор перед поездкой был капетален. Больше сотни топил.. С тех пор более 80 не езжу. Уже на другом мотоцикле (тоже урал) на убитом колене, на скорости 80 км/ч более 1000км проехал, проблем небыло. Даже не перегрел. Итог: Не нарушать скоростные возможности Урала, и мотор не перегреется, и не сломается. Это до 90 км/ч. Выше топить - чревато... Можно поставить редуктор "девятку", "десятку", что б уменьшить нагрузку мотора. От гонщиков слышал есть "двенадцатый" редуктор. Я себе еще на всякий случай масляное охлаждение поставил.
MotoWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2009   #76
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Может и везёт... Спорить не стану. А вот насчёт скорости и вовсе верно. Если регулярно и подогу перекручивать мотор - долго он не проходит. Ну не любит Ураловский движок высоких оборотов.
У меня редуктор девятый... так больше 90 езжу редко, только в основном при обгонах или перед затяжным подъёмом.
А про десятый и не слыхал.. У него насколько выше передаточные числа? И где взять?
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #77
MotoWolf
Проспект мото-форума
 
Аватар для MotoWolf
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Россия. Свердловская область. Екатеринбург.
Сообщений: 159
Включить репутацию: 33 MotoWolf чувствуется приятный человек
В Нижнем Тагиле продавали. Но планетарка была "сырая". Кто брал, несли к термисту. 2500р. осенью стоили (хвостовик с планетаркой). Возможно и сейчас можно заказать.
Хвостовик на 10 зубьев, соответственно он больше стандартных. Нужно в картере редуктора паз под "десятый" хвостовик растачивать.
MotoWolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2009   #78
Dizog
Россомаха
 
Аватар для Dizog
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: Владивосток Луговая
Сообщений: 362
Включить репутацию: 38 Dizog чувствуется приятный человек
Блюз а зачем ты аврийную ситуацию на мосту создал ;-)) ???
Dizog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009   #79
палыч
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для палыч
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: ковров
Сообщений: 533
Включить репутацию: 34 палыч чувствуется приятный человек
ЕЗЖУ ПОСТОЯННО,ВЕСЬ ВЕТРОВИК ЗАЛЯПАН НАКЛЕЙКАМИ С ФЕСТОВ.ОТЛИЧНЫЙ СТОЛИК ДЛЯ ПЬЯНОК.РЕМОНТИРУЮСЬ ПОСТОЯННО.
палыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009   #80
палыч
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для палыч
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: ковров
Сообщений: 533
Включить репутацию: 34 палыч чувствуется приятный человек
НА "МЕДВЕДЬ ШАТУН"
палыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:15.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....