Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Объявления о продаже и дарении В этом разделе можно дать объявление о продаже и дарении. Модераторы SINUS и Вольный Ветер.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.02.2017   #1
sKenona
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sKenona
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Чита
Сообщений: 53
Включить репутацию: 22 sKenona чувствуется приятный человек
Продам ДОТ-5

Продам тормозную жижу ДОТ-5. Два флакона по 325 мм.
Цена за оба 1500 руб.

Для спавки... жижа силиконовая, идет в тормозную систему некоторых мопедов марки HD. Кому нужно, те поймут.

Теперь почему продаю... Да потому что втупил малёха. Когда еще мопедка была в пути, начитавшись инета и готовясь к обслуживанию, заказал её с ебея.
По приходу мотака, обнаружил на машинке надпись (специально для тупых ): мол чувак, лить онли ДОТ-4.
Ну и вот... оказалась без надобности. За сколько взял, за столько и отдаю.
Только по предоплате на карту. Заранее извините: на наложный платеж не подпишусь.
За ваш счет отправлю почтой, ТК, с оказией - как скажете.
За меня, есливчо, слово скажут. Без кидалова.
Фотки жижи и моей машинки.



sKenona вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017   #2
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Смело заливай себе если не продашь.А если хранишься в теплом боксе то лей смело и не меняй сезона 4,она столько ходит.Но если в холодном месте то она воду способна накапливать что ни есть гуд,а каждый год полтора рубля на тормозуху тратить иеня бы жаба придушила с исходом летальным не сходя с места.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2017   #3
sKenona
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sKenona
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Чита
Сообщений: 53
Включить репутацию: 22 sKenona чувствуется приятный человек
Илья, мот зимой стоит в не отапливаемом капитальном гараже. По принципу: поставил... и до весны.
ТЖ, какие я знаю, все гигроскопичны. А вот эта, как раз таки нет.
Цитата:
DOT 5 максимально приближена к идеальным параметрам, поскольку, за счет того, что в основе силиконы, она имеет и высокую температуру кипения, и низкую вязкость, обладает хорошими смазывающими свойствами, нейтральное отношение к резине и металлам, а впитывание влаги из окружающей среды происходит очень медленно. Такие свойства позволяют производить замену жидкости класса ДОТ 5 раз в 5 лет.
В общем, спасибо за рекомендации, но... лить буду то, что бабка прописала.
Т.е. ДОТ-4, согласно рекомендациям производителя.

На всяк случай уточню: это ДОТ 5 - силикон! Это не ДОТ 5,1, которая по сути обычная тормозуха с улучшенными характеристиками.
sKenona вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2017   #4
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sKenona Посмотреть сообщение
Илья, мот зимой стоит в не отапливаемом капитальном гараже. По принципу: поставил... и до весны.
ТЖ, какие я знаю, все гигроскопичны. А вот эта, как раз таки нет.

В общем, спасибо за рекомендации, но... лить буду то, что бабка прописала.
Т.е. ДОТ-4, согласно рекомендациям производителя.

На всяк случай уточню: это ДОТ 5 - силикон! Это не ДОТ 5,1, которая по сути обычная тормозуха с улучшенными характеристиками.
Ну насколько я знаю,могу ошибаться,как раз потому что она силиконовая она влагу не накапливает но и не жрет как ДОТ 4,в которой в наличии кислота(борная вроде) которая в свою очередь борется с жижей.А значит при разности температур конденсат будет сосуществовать параллельно с тормозухой и именно в системе.А ДОТ 5,1 это улучшеная ДОТ 5Что то для АБС вроде. Но если гараж не отапливаемый то ты ессно меняешь ее по весне и тут обычная ДОТ 4 самое то.И дело не в рекомендациях.По сути лишь бы не ДОТ 3.Все что выше то можно.То же работает при смешивании.Можно доливать большую цифирь а меньшую нет.

Мог что и подзабыть.Давно я кроме как своим не занимаюсь.А так как в мегажижи не верю то и лью всегда одно и то-же.

Типо теме АП.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2017   #5
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Ну насколько я знаю,могу ошибаться,как раз потому что она силиконовая она влагу не накапливает но и не жрет как ДОТ 4,в которой в наличии кислота(борная вроде) которая в свою очередь борется с жижей.А значит при разности температур конденсат будет сосуществовать параллельно с тормозухой и именно в системе.А ДОТ 5,1 это улучшеная ДОТ 5Что то для АБС вроде. Но если гараж не отапливаемый то ты ессно меняешь ее по весне и тут обычная ДОТ 4 самое то.И дело не в рекомендациях.По сути лишь бы не ДОТ 3.Все что выше то можно.То же работает при смешивании.Можно доливать большую цифирь а меньшую нет.

Мог что и подзабыть.Давно я кроме как своим не занимаюсь.А так как в мегажижи не верю то и лью всегда одно и то-же.

Типо теме АП.

"
Стандарт обозначает классы тормозной жидкости как DOT 3, DOT 4, DOT 5 и DOT 5.1, однако на отечественном рынке можно встретить так же тормозные жидкости с маркировками DOT 4.5 и DOT 4+. Последний скорее всего является тем же самым, что и DOT 4.5 и оба не классифицируются американским стандартом. Маркировка тормозной жидкости DOT 5.1 не имеет никакого отношения к марке DOT 5 и это является исключением из здравого смысла американцев, в который мы по наивности поверили вначале, в рамках стандарта.

В качестве основы, во всех тормозных жидкостях кроме DOT 5, используется полиэтиленгликоль в сочетании с полиэфирами борной кислоты, а для DOT 5 в качестве основы применяется силикон.

Тормозные жидкости DOT 3, DOT 4 и DOT 5.1 имеют одну основу и могут взаимозаменять друг друга без каких либо проблем, по крайней мере в пределах одного производителя.

При смешивании жидкостей на гликолевой основе (DOT 3, DOT 4 или DOT 5.1) с жидкостью DOT 5 на силиконовой основе происходит химическая реакция, в результате которой получается состав не отвечающий никаким требованиям тормозной жидкости и являющийся агрессивным по отношению к метериалу уплотнителей.

Смешивать DOT 3, DOT 4 или DOT 5.1 c силиконовой жидкостью DOT 5 нельзя!

Полная замена гликолевой тормозной жидкости на силиконовую возможна (DOT 3, 4, 5.1 на DOT 5), но для этого требуется предварительно прочистить и тщательно просушить всю тормозную систему от старой тормозной жидкости. При этом нет никакой гарантии, что материал уплотнителей тормозной системы окажется стойким к силиконовой жидкости, хотя шансы повреждения уплотнителей именно силиконовой жидкостью достаточно малы, т.к. жидкость на основе силикона не так агрессивна как DOT на гликолевой основе. Приемущества такой замены, в случае велосипеда крайне неочевидны.

Замена силиконовой тормозной жидкости на гликолевую практически не возможна (DOT 5 на DOT 3, 4 или 5.1), сколько бы вы не промывали всю систему предварительно, потому что гликолевый DOT весьма агрессивен и если элементы тормозной системы не были изначально предназначены для него, то скорее всего произойдёт разрушение уплотнителей тормозной системы.
"
http://velo100.ru/technics/dot_3_5_5.1
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2017   #6
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
"

Замена силиконовой тормозной жидкости на гликолевую практически не возможна (DOT 5 на DOT 3, 4 или 5.1), сколько бы вы не промывали всю систему предварительно, потому что гликолевый DOT весьма агрессивен и если элементы тормозной системы не были изначально предназначены для него, то скорее всего произойдёт разрушение уплотнителей тормозной системы.
"
http://velo100.ru/technics/dot_3_5_5.1
Хрень полную пишут, тысячи HD переведены с Дот5 на Дот4 без каких-либо последствий, система промывается спиртом и заливается Дот4, резинки и машинки точно такие же.

Отказ ХД от Дот5 произошел после появления ХД с АБС, не помню точно почему, но АБС не дружит с Дот5, поэтому и ХД все свои моты с АБС перевел на Дот4.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2017   #7
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sKenona Посмотреть сообщение
Продам тормозную жижу ДОТ-5. Два флакона по 325 мм.
Цена за оба 1500 руб.

Для спавки... жижа силиконовая, идет в тормозную систему некоторых мопедов марки HD. Кому нужно, те поймут.
Сколько пересылка то будет стоить до г.Артема (индекс 692760)? Я бы купил.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2017   #8
sKenona
Джуниор мотофорума
 
Аватар для sKenona
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Чита
Сообщений: 53
Включить репутацию: 22 sKenona чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Сколько пересылка то будет стоить до г.Артема (индекс 692760)? Я бы купил.
Да уж не великих денег. Позвони в свои ТК, если устроит стукни в личку.
Ну или в Чите ищи знакомых, отдам с рук на руки.
sKenona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:08.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....