Форум мотоциклистов
Twitter Беспечный ездок Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Километры... Раздел посвящен любым вопросам любых мото-путешествий. Путешествие - это преодоление себя, времени и пространства, поэтому оно достойно уважения, независимо от пройденного расстояния. Модераторы BELARUS и Devil75rus

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2017   #1
SINUS
Админ, совсем админ....

малайзия по часовой стрелке :)

решил погонять по малайзии на мотоцикле, счас в куала-лумпуре, хочу проехать по часовой стрелке вокруг малайзии.
страна своеобразная очень, но, блин, цены на аренду мотоциклов здесь пипец! простой эндурик 250 кубов стоит (внимание!!!) 100-120 долларов В ДЕНЬ!
малайзия - богатая страна и живут здесь, повидимому, вполне обеспеченные люди. )

Непрочитано 07.04.2017   #2
Tantrist
Космополит

Приезжай во Вьетнам. Тут у азиаток хоть попы есть и кожа белая
Непрочитано 08.04.2017   #3
SINUS
Админ, совсем админ....

Цитата:
Сообщение от Tantrist Посмотреть сообщение
Приезжай во Вьетнам.
что я там в вашем вьетнаме не видал? )) ну разве что белых поп...
Непрочитано 08.04.2017   #4
SINUS
Админ, совсем админ....

фотки из поездки по малайзии, вот мой боевой конь на ближайшие две недели.

Непрочитано 08.04.2017   #5
SINUS
Админ, совсем админ....

наблюдения по ходу дела: в малайзии великолепнейшие дороги с очень развитой структурой - я уже двно не видел дорожных 5-7 уровневых развязок, когда еще парочка уровней сверху используется вагончиками монорельсовой дороги и метро.
немного по-первости напрягают большие скорости движения (я в камбодже отвык от таких "летчиков"- там все ездят 40-50) и еще не привык к левостороннему движению.
в малайзии намноооого меньше мотоциклов, чем камбодже, даже как-то грустно.
и совершенно не развит сервис по аренде мотоциклов и мопедов.
очень мало водителей мотоциклов - женщин.
в отличие от камбоджи, на дорогах очень широко представлены автомобили среднего классе, их тут большинство, дорогих машин мало. а в камбодже на дорогах либо совсем маленькие матисы и тики, либо сразу распальцованные хаммеры, лексусы и крузаки, всяческих средних карин-королл вообще не так уж и много.
поражает архитектура города куала лумпура. это полный отвел башки. едешь, вертишь головой и не веришь, то это вообще можно было придумать и построить. совсем необычные здания.
пластиковые купюры, частично прозрачные - это тоже интересно. лежат в кошельке и не мнутся.
да вообще все интересно... буду по ходу путешествия публиковать мои наблюдения, что не забуду. )

Непрочитано 08.04.2017   #6
SINUS
Админ, совсем админ....

знаменитая сеть круглосуточных магазинов "7 eleven" (севен элевен) откровенно развела меня на стаканчик кофия.
слева - то, что обещали, справа - то, что налили.

Непрочитано 08.04.2017   #7
Mishutka
Беспечный ездок

Просто добавь воды.
Непрочитано 09.04.2017   #8
Буцефал
Беспечный ездок

Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
решил погонять по малайзии на мотоцикле, счас в куала-лумпуре, хочу проехать по часовой стрелке вокруг малайзии.
страна своеобразная очень, но, блин, цены на аренду мотоциклов здесь пипец! простой эндурик 250 кубов стоит (внимание!!!) 100-120 долларов В ДЕНЬ!
малайзия - богатая страна и живут здесь, повидимому, вполне обеспеченные люди. )

круто ! да нас уже и страны 3го мира обскакали ! желаю удачно прохватить.
Буцефал на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2017   #9
Андрей Потапенко
Старая гвардия!

Цитата:
Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
круто ! да нас уже и страны 3го мира обскакали ! желаю удачно прохватить.
Зато мы их гражданские самолёты сбивать умеем
А потом делать круглые глаза, типа я не я и лошадь не моя.
Непрочитано 10.04.2017   #10
SINUS
Админ, совсем админ....

Цитата:
Сообщение от Андрей Потапенко Посмотреть сообщение
Зато мы их гражданские самолёты сбивать умеем
наши сбили малазийский самолет? :0
Непрочитано 10.04.2017   #11
SINUS
Админ, совсем админ....

заметки о путешествии по малайзии...
сейчас я хочу рассказать о том, как относятся к мотоциклистам в этой стране.
если коротко, то с уважением и с заботой.
вот примеры: малайские мотоциклисты и мопедисты имеют право пользоваться скоростными хайвеями наравне с автомобилистами, причем, если для машин передвижение по хайвеям платное, то мотоциклисты заезжают на хайвей, минуя шлагбаумы и окошки с тетенькам-бабкодралками.
для них сделаны специально обозначенные дорожки в метр шириной, идущие мимо шлагбаумов.
так как малайзия страна тропическая, в доджливый сезон мотоциклистам приходится несладко, поэтому на хайвеях, чуть в стороне от дорожного полотна довольно часто установлены навесы, типа наших автобусных остановок, для пережидания дождя. они обозначены спецальными знаком "мотик и зонтик".
если где-то в городе предусмотрена мото-стоянка, то в этом месте на асфальте нанесена разметка специально для мотоциклов и машинам там останавливаться нельзя.
вообще, автомобилисты очень бережно относятся к двухколесникам, никогда не подрезают и всегда оставляют место в междурядье, чтобы мотоциклисты просочились через толпу машин перед светофором.
еще прикол - на мотоциклах здесь, кроме штатного регистрационного заднего номера, еще требуется и передний, он должен быть установлен либо на передней части приборки, либо нанесен на переднее крыло. это должно помогать идентифицировать мотоцикл спереди и облегчать работу фоторадаров.
что удивило - стандартные регистрационные номера в малайзии изготовлены из кусочка черного пластика с наклеенными на него пластиковыми цифрами белого цвета.
каждый российский мотоциклист не раз случайно загибал свой номерок, но если на русских номерах исправить это дело можно хоть на коленке, то малайские просто обламываются, я часто вижу сейчас такие "обломыши".
еще поразило огромное количество двухтактных мотоциклов и мопедов, мне показалось, что их даже больше, чем четырехтактных.
а к левостороннему движению уже привык

Непрочитано 10.04.2017   #12
Пётр
Беспечный ездок

Цитата:
7 августа 2014 года была сформирована Объединённая следственная группа (JIT), в которую вошли представители Нидерландов, Бельгии, Австралии и Украины[22], занявшаяся уголовно-правовым расследованием авиакатастрофы. 4 декабря 2014 года в следственную группу были включены представители Малайзии.

30 июля 2015 года Россия в Совете Безопасности ООН наложила вето на проект резолюции о создании международного трибунала для привлечения к уголовной ответственности виновных в катастрофе, представленный от лица вошедших в Объединённую следственную группу Нидерландов, Бельгии, Австралии, Украины и Малайзии[23][24].
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2017   #13
Андрей Потапенко
Старая гвардия!

Цитата:
Совсем ты, Игорь, отстал от жизни в своих джунглях
Непрочитано 10.04.2017   #14
Рыжий Тип
Ahenobarbus

Цитата:
Сообщение от Андрей Потапенко Посмотреть сообщение
Совсем ты, Игорь, отстал от жизни в своих джунглях
И таки да, Игорь, задай вопрос по этому поводу общеизвестному форумчанину Пате, он тебе в мельчайших подробностях расскажет всю правду про малазийский самолет и назовет полные паспортные данные виновных в этом злодеянии
Непрочитано 10.04.2017   #15
Илья 72
proRock

Я таки в недоумении пребываю как относится к лололо-политическим сообщениям в этой теме.Вроде как должностные обязанности шепчут мне на ухо:Потри флуд и залепи всем по горчишнику хотя-бы устному.Но поскольку ТС и админ одно лицо оставлю это на его усмотрение.

ПЫС,Афтар,ну это,ты пиши исчо.Жду продолжения короч.
Непрочитано 11.04.2017   #16
Андрей Потапенко
Старая гвардия!

Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Я таки в недоумении пребываю как относится к лололо-политическим сообщениям в этой теме.Вроде как должностные обязанности шепчут мне на ухо:Потри флуд и залепи всем по горчишнику хотя-бы устному.Но поскольку ТС и админ одно лицо оставлю это на его усмотрение.

ПЫС,Афтар,ну это,ты пиши исчо.Жду продолжения короч.
Непрочитано 11.04.2017   #17
sultan
Зрелый участник мотофорума

SINUS, ты, самое главное, сам там никого не сбей )))
Аккуратнее за рулем !
sultan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2017   #18
SINUS
Админ, совсем админ....

путешествие по малайзии: несмотря на полную луну, сегодня был очень хороший день.
1. мой боевой арендованный конь разменял 20 000 км (не все эти километры были пройдены подо мной конечно).
2. сегодня проехал по 24-километровому (!!!) мосту Султана Абдула Халима Муадзама Шаха, котрый соединяет материк с островом пенанг. про этот мост я знаю, что это самый длинный мост в азии и что на нем установлены резиновые подшипники, обеспечивающие эффективную систему сейсмоизоляции, которая позволяет мосту выдерживать сильные землетрясения (сразу вспомнился фильм "пункт назначения 5"). меня очень впечатлило это сооружение, я даже устал головой вертеть. и опять проектировщики, как и везде в малайзии, подумали о двухколесном транспорте - ну где это видано, что на всем протяжении моста с обоих строн идут специальные, отгороженные от машин, односторонние полосы для движения только мотоциклов!
3. перед въездом на мост закономерно стал заканчиваться бензин, но я не смог найти заправку и осознанно выехал этот длинющий мост уже на резерве, в итоге топлива-то хватило на эти 24 километра, а дотянуть еще 10 км до ближайшей (!) заправки уже не получилось. стою на дороге весь такой обездвиженный, подъезжает полицейская машина. полицейский все сразу понял и говорит - жди меня здесь! а куда я денусь-то? через 20 минут приезжает обратно, отдает мне пластиковую бутылку с бензином, я ему дал денюжку, так он до последнего центика всю сдачу дал, хотя я всеми руками отнекивался. так и проявляется реальная забота о человеке....
4. под вечер решил зарулить в малайскую глухомань, свернул с дороги и случайно заехал на ферму к мужику по имени кэмэл. оказалось, что он сдает шале, как он выразился. я бы назвал это дачным домишкой.
сначала я ему помог загнать коров в хлев, а потом весь вечер болтали с ним. и я за сегодня узнал про малайзию больше, чем за все время пребывания здесь! все же нужно всегда погружаться в страну при участии местных....
5. наконец-то!!! выкинул свои старые добрые клеенные-переклеенные кроссовки, которые сегодня окончательно расползились под целым днем дождя и в местном магазинчике за 35 ринггитов (почти 8 долларов) купил понтовые тряпичные тапочки на нескользкой подошве. все же как мало человеку нужно для полного счастья!
а снаружи хлещет тропический холодный ливень - я все же в горях сейчас....

Непрочитано 12.04.2017   #19
Сахалин
Коренной сахалинец

Цитата:
полицейский все сразу понял и говорит - жди меня здесь! а куда я денусь-то? через 20 минут приезжает обратно, отдает мне пластиковую бутылку с бензином, я ему дал денюжку, так он до последнего центика всю сдачу дал, хотя я всеми руками отнекивался. так и проявляется реальная забота о человеке....
...блин....Они ведь гораздо позже нас с деревьев слезли и колесо изобрели..
Чо ж мы такие дикари? ((
Непрочитано 12.04.2017   #20
sultan
Зрелый участник мотофорума

Чет какой то пустой мост совсем.
sultan вне форума   Ответить с цитированием
Рога и копыта
Ответ