Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.05.2012   #1
RusLAN-IXS
Беспечный одиночка
 
Аватар для RusLAN-IXS
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Россия, г.Хабаровск
Сообщений: 509
Включить репутацию: 29 RusLAN-IXS чувствуется приятный человек
Регистрация ТС или как то так?

В ПТС вписан один хозяин,на учете не стояло, транзитов нет, если продавать это ТС, то нужно сделать Постановку-снятие, или же просто переписать Договор купли продажи?
__________________
1000 V Twin Racing 1000
RusLAN-IXS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012   #2
эксперт
мото-папа
 
Аватар для эксперт
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва/Владивосток
Сообщений: 746
Включить репутацию: 31 эксперт чувствуется приятный человек
постановку со снятием, если не доступен тот кто продовал тс тебе-тогда можно анулировать предыдущий договор и в птс вписать новый.
смотри пункт 17 в птс - одобрение типа тс - если отсутствует( почти у всех б/у ввезеных) на учет не поставят, пост.со снятием тоже не сделают - неделю не могу получить номера, закон вышел непомню как его там..короче нужно теперь одобрение типа тс..жопа.
__________________
эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012   #3
черепаха
Banned
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Ха РФ пятая планета в центурии
Сообщений: 1,165
Включить репутацию: 0 черепаха чувствуется приятный человек
искать декларацию на мотак тоже можно уже начитать искать, пригодится.
черепаха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012   #4
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Ситуация пуля в пулю.
Тока постановка со снятием.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012   #5
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
смотри пункт 17 в птс - одобрение типа тс - если отсутствует( почти у всех б/у ввезеных) на учет не поставят, пост.со снятием тоже не сделают - неделю не могу получить номера, закон вышел непомню как его там..короче нужно теперь одобрение типа тс..жопа.
Нука нука, на этом поподробнее... Я в прошлом году с отсутствием одобрения ТС поставил на учет и машину, и мотоцикл. Сейчас собираюсь делать постановку со снятием на другой мотоцикл, ситуация как у ТС. Что, за год что-то опять кардинальным образом изменилась?
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012   #6
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от эксперт Посмотреть сообщение
смотри пункт 17 в птс - одобрение типа тс - если отсутствует( почти у всех б/у ввезеных) на учет не поставят, пост.со снятием тоже не сделают - неделю не могу получить номера, закон вышел непомню как его там..короче нужно теперь одобрение типа тс..жопа.
это решаемо,..

Последний раз редактировалось Ramutan82, 02.05.2012 в 17:57.
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012   #7
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
По теме:
сегодня за четыре часа сделал на мотоцикл постановку со снятием в ГАИ на Заре, без предварительной записи и подготовки документов. Причем я был на костылях, поэтому меня привезли в ГАИ, дальше я ковылял сам. На втором этаже, в окна 13 и 14, народа после обеда было совсем мало, я был вторым, кстати были в основном байкеры, юриков не было. Так как услуги по подготовке пакета документов в ГАИ уже нет, все суетил сам. Заявление заполнил сам, копии мне снял инспектор после слезных уговоров, госпошлину за постановку со снятием 300 р. мне оплатил через банковский терминал друг, который меня привез в ГАИ, успел сгонять на машине, пока инспектор проверял мои документы. Также мне выписали предупреждение вместо штрафа за несвоевременную постановку на учет. Штраф выписывают 100 р., так что можно и оплатить, сумма смешная.
Предупреждаю, что левая страховка, сделанная на кольце 3-ей Рабочей, в ГАИ не прокатывает, инспектор требует предъявить талон ТО, или отметку о прохождении ТО на полисе ОСАГО.
Не забывайте приносить ГТД, если мотоцикл на учете до этого не стоял. Это обязательное требование, хоть и нет его в перечне документов. Без ГТД отправляют без разговоров
Мотоцикл на осмотр привезли на грузовике, сразу же без очереди подкатили на осмотр, тут же его осмотрел инспектор без всяких проблем, так же не было возмущения от четырехколесных. На осмотре работают два инспектора.
Весь пакет документов с осмотром ТС без очереди подал в окно 14. Через полчаса получил документы обратно. Все.
Часы работы ГАИ:
с 9 до 21 ч. каждый день, перерыв на обед с 13 до 14, так же работают и осмотрщики, мотоциклистов принимают на 2-ом этаже в окнах 13 и 14.
Отметил очень доброжелательное отношение инспекторов и их начальника, на все мои вопросы получал корректный ответ, мне все разжевали, даже немного подождали при задержке с квитком на оплату, какие-то исправления в заявление они вносили сами, был приятно удивлен и говорю им СПАСИБО! Давненько так в ГАИ меня не обслуживали
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012   #8
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Сейчас транзиты только на Заре продлить можно? Или заново придётся делать постановку со снятием?
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012   #9
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Включить репутацию: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сейчас транзиты только на Заре продлить можно? Или заново придётся делать постановку со снятием?
А продлевают ли их сейчас? Мне кажется новые выдают на 20 дней и все. К моим транзитам с регионом 27, купленным в каком-то автомагазине в 2010 году, вписанным в ПТС, у инспектора вопросов не было вообще. Есть требование сдать транзит, если он был выдан и вписан в ПТС, я его и сдал
Вообще я заметил, что требовательно относятся в ГАИ к правильности заполнения ГТД и ДКП, так же к соответствию и подлинности всех подписей...
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012   #10
эксперт
мото-папа
 
Аватар для эксперт
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва/Владивосток
Сообщений: 746
Включить репутацию: 31 эксперт чувствуется приятный человек
мож до регионов не докалась еще волна с гемором по птс-пункт 17-одобрение типа тс- но в москоу полная ж.. в яндексе забейте ОТТС-все расписано..
__________________
эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012   #11
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
А продлевают ли их сейчас? Мне кажется новые выдают на 20 дней и все. К моим транзитам с регионом 27, купленным в каком-то автомагазине в 2010 году, вписанным в ПТС, у инспектора вопросов не было вообще. Есть требование сдать транзит, если он был выдан и вписан в ПТС, я его и сдал
Вообще я заметил, что требовательно относятся в ГАИ к правильности заполнения ГТД и ДКП, так же к соответствию и подлинности всех подписей...
Я делал постановку со снятием год назад, ДКП, копию ГТД забрал инспектор. В ПТС ОТТС отсутствует (в смысле так и написанно - "отсутствует"). Москвичи, как у вас там с ОТТС, если на ТС учёте уже было, ещё раз поставят?
__________________
95% когда-либо выпущенных мотоциклов Harley-Davidson всё ещё на дорогах. Остальные 5% смогли доехать домой.
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012   #12
эксперт
мото-папа
 
Аватар для эксперт
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва/Владивосток
Сообщений: 746
Включить репутацию: 31 эксперт чувствуется приятный человек
если на учете было-ставят без проблем. а иначе- вон, мр.мото запопал. там все моты б\у и на учете не стояли...с японии же..
__________________
эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012   #13
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от эксперт Посмотреть сообщение
постановку со снятием, если не доступен тот кто продовал тс тебе-тогда можно анулировать предыдущий договор и в птс вписать новый.
Как этот пункт выполнить?
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012   #14
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Как этот пункт выполнить?
на полях ПТС пишется анулировано и две подписи, собственником становится предыдущий владелец
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012   #15
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Про ОТТС:

http://moto-ru.livejournal.com/6801556.html

"Перевожу: согласно этому письму, одобрение типа ТС, бывшего в употреблении или сертификация единичного ТС, опять же, бывшего в употреблении, ввозимого на территорию Таможенного Союза, НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Требуется ОТТС только в отношении новых ТС (младше трех лет), ввозимых юрлицами.

Кроме того, интернет полнится слухами, что такая фигня творится только в Мск, в других регионах к 17-й графе ПТС не придираются. Судя по этому и по тому, что в Мск придираются к 17-й графе даже ТС, уже стоявших в РФ на учете, делаю вывод, что это самодеятельность московского гаишного начальства."

Москва как всегда зажигает...
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2012   #16
vox
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 72
Включить репутацию: 25 vox чувствуется приятный человек
подскажите какие доки нужны для оформления?
продавец выдал.
1 Птс собственник 000 следующий собственник стоит печать и подпись все остальное сказали сам заполниш
2 доверенность на имя директора ооо на продажу управление оформление итд
3 договор поручения
4 копия гтд с печатью ооо и подпьсью
5 копию свидетельства о гос регистрации ооо
6 выписку ЕГР на ооо
хватит мне этого для оформления или еще что то нужно?
договора купли продажи нет.
vox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012   #17
vox
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 72
Включить репутацию: 25 vox чувствуется приятный человек
все оказалось просто.
заполняешь договор поручение на себя
потом вписываешь себя новым хозяином в птс на основании договора поручения
берешь все остальные доки + техосмотр,страховку и идешь ставить мот на учет.
vox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012   #18
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
Поставил первый свой мотоцикл на учет на номера за 7 лет мото стажа, делов заняло 30 минут с подачей осмотром и выдачей номеров в субботу с половины 7 го вечера до 7 вечера, как то так! я приятно удивлен, 13 окно на втором этаже в гаи, народу ни кого.
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012   #19
ТУСЯ
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Приморье, Артем
Сообщений: 344
Включить репутацию: 30 ТУСЯ чувствуется приятный человек
Для постановки мота под номера обязательно иметь талон ТО? ОСАГО есть - ещё в декабре 2011 выписан. В перечне документов на гайском сайте вроде ничего про талон не сказано. Но я что-то тревожусь. В общем, вопрос для перестраховки.
ТУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012   #20
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ТУСЯ Посмотреть сообщение
Для постановки мота под номера обязательно иметь талон ТО? ОСАГО есть - ещё в декабре 2011 выписан. В перечне документов на гайском сайте вроде ничего про талон не сказано. Но я что-то тревожусь. В общем, вопрос для перестраховки.
У меня талон ТО не спрашивали, но полюс должен иметь срок действия еще минимум полгода, вроде так. У меня полюс был выписан в октябле 2011 по ноябрь 2012 поэтому вопросов не было
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012   #21
ТУСЯ
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Приморье, Артем
Сообщений: 344
Включить репутацию: 30 ТУСЯ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
У меня талон ТО не спрашивали, но полюс должен иметь срок действия еще минимум полгода, вроде так. У меня полюс был выписан в октябле 2011 по ноябрь 2012 поэтому вопросов не было
У меня полис оформлен в декабре, на сезон - с апреля до ноября. Ты где ставился? Я планирую здесь, в Артеме.
ТУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012   #22
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ТУСЯ Посмотреть сообщение
У меня полис оформлен в декабре, на сезон - с апреля до ноября. Ты где ставился? Я планирую здесь, в Артеме.
Я на Заре ставил.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012   #23
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ТУСЯ Посмотреть сообщение
Для постановки мота под номера обязательно иметь талон ТО? ОСАГО есть - ещё в декабре 2011 выписан. В перечне документов на гайском сайте вроде ничего про талон не сказано. Но я что-то тревожусь. В общем, вопрос для перестраховки.
я сделал страховку, настоящую, без талона ТО, пошел в гайку на учет когда ставить тоже думал завернут, на сайте почитал гибдд что не надо его, мент спросил про его наличие, ну я сумничал что страховка есть знач и талон есть, на этом и вопросы у него кончились ) так что думаю все поставишь, но ТО я планирую пройти цена вопроса 300р
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012   #24
ТУСЯ
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Приморье, Артем
Сообщений: 344
Включить репутацию: 30 ТУСЯ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Linyx Посмотреть сообщение
я сделал страховку, настоящую, без талона ТО, пошел в гайку на учет когда ставить тоже думал завернут, на сайте почитал гибдд что не надо его, мент спросил про его наличие, ну я сумничал что страховка есть знач и талон есть, на этом и вопросы у него кончились ) так что думаю все поставишь, но ТО я планирую пройти цена вопроса 300р
Так и у меня со страховкой всё по честному. ТО проходить не отказываюсь, но позднее - боюсь сейчас завернут за лысоватое заднее колесо
ТУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #25
ТУСЯ
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Приморье, Артем
Сообщений: 344
Включить репутацию: 30 ТУСЯ чувствуется приятный человек
Сегодня потратила день на регистрацию мота в гайке. Теперь счастливая обладательница номера
Ставилась в Артеме. В гаи была около 10 утра. Принимают в 2 окна (больше их там не предусмотрено). Очередь одна. В начале 11го инспектор вышел на площадку на осмотр техники. Документы сдать в заветное окошко не успела, но посеменила на площадку с мыслью "авось повезет и мою девочку тоже посмотрят". В 10.44 ч. инспектор поставил свою резолюцию в моём заявлении (ток сначала прошел мимо нас с мотом, но потом с вопросом "Вы тоже на регистрацию?" повернул к нам). Как оказалось в последствии, пройти осмотр было самым простым и быстрым делом. Вернулась к окну приема документов. И потянулось томительное время ожидания. Периодически в очереди вспыхивали громкие дебаты на тему "кто за кем стоял". Приближалось время перерыва на обед (с 13 до 14ч.), а я всё ещё томилась с документами в руках. Сдала их уже после обеда. Про талон ТО не спрашивали, потребовали ГТД. А после оформления всех бумаг инспектор недрогнувшей рукой выписал штраф за несвоевременную регистрацию. Номер получила в 17 часов.
Вывод так сказать: если Вы имеете день свободного времени и твердо настроены зарегистрировать мот - велкам в гаи города Артёма. Кстати, в расписании написано, что они работают до 21ч. Реально - прием документов и осмотр транспорта только до 18ч. После 18ч. Вы сможете рассчитывать только на получение номеров по ранее сданным документам. С остальными вопросами Вас пошлют... на завтра.
ТУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #26
MuTanT
Дрюня Справедливый
 
Аватар для MuTanT
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 416
Включить репутацию: 35 MuTanT чувствуется приятный человек
Я на заре намедни с 11 до 18:30 проторчал ) но ПОБЕДИЛ хоть и нервов не осталось. То база навернулась, то еще ченить, то чаепитие устраивают поочереди а то и вовсе в парочку. Очередь общая мля... А еще народ там с КСЕРОКОПИЯМИ носился аж жопа в мыле!
__________________
Carpe Diem!
MuTanT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #27
Linyx
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Linyx
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Владик
Сообщений: 609
Включить репутацию: 36 Linyx чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MuTanT Посмотреть сообщение
Я на заре намедни с 11 до 18:30 проторчал ) но ПОБЕДИЛ хоть и нервов не осталось. То база навернулась, то еще ченить, то чаепитие устраивают поочереди а то и вовсе в парочку. Очередь общая мля... А еще народ там с КСЕРОКОПИЯМИ носился аж жопа в мыле!
ты машину или мото на учет ставил? какая общая очередь, для мото отдельное окно
Linyx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:27.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....