Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.05.2012   #1
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Мой первый протокол или как я нае...л ДПС

Сегодня ездил на мотоцикле (за рулем, один) в Биробиджан открывать категорию А. После сдачи теоретической части экзаменатор (капитан полиции), увидев мой шлем и косуху, которые были при мне, спросил - на чём я приехал. я и ответил без задней мысли - на мотоцикле. Он тут же при мне позвонил куда-то и вызвал экипаж ДПС, а мои документы забрал. пока гайцы ехали я ничего лучшего не смог придумать кроме как сказать что приехал на мотоцикле пассажиром, а привез меня друг, который к их приезду ушел по делам со страховкой. никто из полицейских за рулем меня не видел, но составили протокол, будто я управлял мотоциклом и отстранили от управления им, основываясь только на слова капитана (экзаменатора). я с их обвинениями не согласился. теперь наверное будет суд. что дальше будет - пока не знаю.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #2
Volk
Скромный Владелец Мотошколы
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,652
Включить репутацию: 37 Volk чувствуется приятный человек
Привет, нарушил - имей смелость признать свою вину. Это смягчит твоё наказание.

Твое нарушение 2.1.1 ПДД, которое будет наказано по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ
+ часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ
+ протокол о задержании ТС (на спец.стоянку поедет мот - до устранения причины задержания.)
+ протокол на Часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ

Хотя по факту - произвол ментов.
1. Определись с линией защиты.
2. Как можно скорее устрани причины задержания ТС и забери его со стоянки.
3. Не нарушай ПДД.
4. Выложи скан или фото выданных тебе документов (протоколов и постановлений).


__________________
жизнь - это не время от рождения до смерти...
жизнь - это время когда ты действительно счастлив!
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #3
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Привет, нарушил - имей смелость признать свою вину. Это смягчит твоё наказание.

Твое нарушение 2.1.1 ПДД, которое будет наказано по ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ
+ часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ
+ протокол о задержании ТС (на спец.стоянку поедет мот - до устранения причины задержания.)
+ протокол на Часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ

Хотя по факту - произвол ментов.
1. Определись с линией защиты.
2. Как можно скорее устрани причины задержания ТС и забери его со стоянки.
3. Не нарушай ПДД.
4. Выложи скан или фото выданных тебе документов (протоколов и постановлений).


за то я не заплатил штраф в 2500 р., да и мотоцикл я отстоял и они его не смогли задержать. вечером я уже спокойно ехал домой, когда они сняли посты с выезда из города. завтра протоколы отсканирую и выложу. а кто не нарушает правил?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #4
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
а вот с линией защиты проблема - наверное включу дурака. хотя и у них с обвинением тоже всё зыбко и неуверенно. ...и если я провинился, то всегда отвечаю за свои действия, но только не с врагами.

Последний раз редактировалось Ренегат, 19.05.2012 в 02:56. Причина: .
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #5
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 520
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
поддерживаю.
они враги, кто бы чего не говорил...
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #6
altvol
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для altvol
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 215
Включить репутацию: 25 altvol чувствуется приятный человек
Держись одной линии...у них нет никакой доказухи...в суде тоже самое говори, найди друга который скажет что привез тебя вторым номером и суд выйграешь.
__________________
Жизнь хитрая штука, когда у тебя на руках все карты - она внезапно начинает играть в шахматы....
altvol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #7
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от altvol Посмотреть сообщение
Держись одной линии...у них нет никакой доказухи...в суде тоже самое говори, найди друга который скажет что привез тебя вторым номером и суд выйграешь.
Не прокатит Судья, как правило, на стороне ДПС с формулировкой типа: "У меня нет оснований не доверять показаниям сотрудника при исполнении служебных обязанностей, а у вас, ответчик, есть все основания для дачи ложных показаний". Сотрудник, естественно, скажет, что видел тебя за рулем мотоцикла, а так как деньги от оплаты штрафов идут в бюджет и суды у нас, по определению "ерундой не занимаются и оправдательных приговоров не выносят", то шансы твои получить "по полной", как не печально... - 99%
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #8
Gosha
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Gosha
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 356
Включить репутацию: 29 Gosha чувствуется приятный человек
Что за паника? Мотак не забрали. Права ты получил или нет? И что написано в постановлении, какое нарушение?

PS

Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
... но только не с врагами.
Цитата:
Сообщение от МотоКот Посмотреть сообщение
поддерживаю.
они враги, кто бы чего не говорил...
Всё таки у вас какое то странное отношение. Партизанские войны не ведёте, нет? Могу посоветовать коктейли Молотова, ну или просто в подъезде толпой отлавливать "врагов" и по почкам. Как бы то ни было, они выполняют свою роль и с ними нужно просто мириться, ибо без них совсем !ерово. Пример, когда в Украине отменили ГАИ, так люди через некоторое время просто взвыли от беспредела на дорогах.

Последний раз редактировалось Gosha, 19.05.2012 в 12:08.
Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #9
nomad7
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: дефолт сити
Сообщений: 56
Включить репутацию: 25 nomad7 чувствуется приятный человек
гайцу провести беседу.
что страна у нас одна, и пидарасы законы тоже принимают теже

и что полицаев совсем недавно УНИЧТОЖАЛИ - фашистких сук

мой прадед убивал полицаев !!
nomad7 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #10
altvol
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для altvol
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 215
Включить репутацию: 25 altvol чувствуется приятный человек
показание сотрудника милиции приравнивается по весу к показанию любого гражданина, поэтому все решит количество свидетелей, тем более никто не видел тебя за штурвалом байка
__________________
Жизнь хитрая штука, когда у тебя на руках все карты - она внезапно начинает играть в шахматы....
altvol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #11
AlbaN
Мотоциклист
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Приморье, Артём
Сообщений: 1,724
Включить репутацию: 43 AlbaN чувствуется приятный человекAlbaN чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от altvol Посмотреть сообщение
показание сотрудника милиции приравнивается по весу к показанию любого гражданина, поэтому все решит количество свидетелей, тем более никто не видел тебя за штурвалом байка
Это так должно быть а на практике всё происходит именно вот так
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Судья, как правило, на стороне ДПС с формулировкой типа: "У меня нет оснований не доверять показаниям сотрудника при исполнении служебных обязанностей, а у вас, ответчик, есть все основания для дачи ложных показаний".
AlbaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #12
федул
Проспект мото-форума
 
Аватар для федул
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 123
Включить репутацию: 32 федул чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от МотоКот Посмотреть сообщение
поддерживаю.
они враги, кто бы чего не говорил...
Согласен 100500% хотя сам 7 лет в ДПС, на мотике 24 года. Я Враг получается! Враг у ворот!
__________________
Мы тоже живем за бугром, но с другой стороны
федул вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #13
Тарножанин
чекушечник
 
Аватар для Тарножанин
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 674
Включить репутацию: 236 Тарножанин роскошный в общении человекТарножанин роскошный в общении человекТарножанин роскошный в общении человекТарножанин роскошный в общении человекТарножанин роскошный в общении человекТарножанин роскошный в общении человекТарножанин роскошный в общении человекТарножанин роскошный в общении человекТарножанин роскошный в общении человекТарножанин роскошный в общении человекТарножанин роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от федул Посмотреть сообщение
Согласен 100500% хотя сам 7 лет в ДПС, на мотике 24 года. Я Враг получается! Враг у ворот!
оборотень
__________________
В чем сила, Брат?
Тарножанин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #14
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Пример, когда в Украине отменили ГАИ, так люди через некоторое время просто взвыли от беспредела на дорогах.
Пруф, пожалуйста. Кто взвыл, поименно.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #15
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Не прокатит Судья, как правило, на стороне ДПС с формулировкой типа: "У меня нет оснований не доверять показаниям сотрудника при исполнении служебных обязанностей, а у вас, ответчик, есть все основания для дачи ложных показаний". Сотрудник, естественно, скажет, что видел тебя за рулем мотоцикла, а так как деньги от оплаты штрафов идут в бюджет и суды у нас, по определению "ерундой не занимаются и оправдательных приговоров не выносят", то шансы твои получить "по полной", как не печально... - 99%
Вся обвинительная база основывается на предположении экзаменатора (на его рапорте) о том, что я управлял мотоциклом, но он не учел, что на мотоцикле могут ехать два человека (отдельные случаи, когда на колхозном урале едут 6 человек и везут три мешка картошки прошу не учитывать), чем я и воспользовался, сказав что был пассажиром (эх, вот бы еще раз увидеть то выражение их лиц, когда я им такое сказал - смесь недоумения, удивления и злости). Теперь придется искать того "друга", который меня привез, но тут возникает проблема в отсутствии у "друга" страховки. В итоге сотрудники ДПС выписали они мне два протокола (сканы очень плохо видны - мне достались копии), поэтому объясню на словах. Первый протокол "Об административном правонарушении", в котором указано нарушение: "управлял мотоциклом, не имеющим права управления транспортным средством категории А". В графе "объяснения лица, в отношении которогог ведется дело..." я написал: "с протоколом не согласен, правонарушение не совершал, нуждаюсь в услугах адвоката". Графы "свидетели" - не заполнены. К этому протоколу прилагается рапорт капитана полиции (экзаменатора), в котором он и описал свои догадки (дать прочитать рапорт мне не дали). Второй протокол называется "об отстранении от управления транспортным средством", где в графе "совершенное правонарушение" указано - "управлял т/с не имеющим права управления т/с категории А" и далее указаны двое понятых. Всё остальное в протоколах - это мои данные.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2012   #16
Любовь
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
Включить репутацию: 30 Любовь чувствуется приятный человек
А права-то ты получил? И какая в них указана дата выдачи? Если тот же день, в который протоколы составлялись, то какие могут быть вопросы. И кстати, понятые-то по факту были, которые во втором протоколе указаны?
__________________
Чем больше нас - тем меньше их.. (с)
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #17
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
А еще они меня часто пытались запугать тем что они меня затаскают по судам, отберут мотоцикл, и выпишут большой штраф. При мне даже вызвали эвакуатор, но он почему-то не приехал, потом они вызвали ещё один экипаж ДПС, у котрого было право управления мотоциклом, но я не отдал им ключ и вдобавок потребовал указать основание для задержания мотоцикла. Мотоцикл они забрать не смогли, но, опять же - при мне дали ориентировку на мой мотоцикл с указанием "остановить и задержать любым способом" и выставили несколько постов на выезде (когда на такси уезжал видел).
Вложение 25703

Последний раз редактировалось Ренегат, 06.04.2014 в 01:44.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #18
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
А права-то ты получил? И какая в них указана дата выдачи? Если тот же день, в который протоколы составлялись, то какие могут быть вопросы. И кстати, понятые-то по факту были, которые во втором протоколе указаны?
Я успел сдать только теоретическую часть экзамена. Права я не получил (точнее у меня есть категории "В" и "С", а я открываю категорию "А"). В первом протоколе (об административном правонарушении) должны быть свидетели, но их не указали. Во втором протоколе (об отстранении от управления транспортным средством) должны быть понятые - они есть в количестве двух штук.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #19
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
А я не совершаю роковую ошибку, открыто написав об этом здесь?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #20
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от федул Посмотреть сообщение
Согласен 100500% хотя сам 7 лет в ДПС, на мотике 24 года. Я Враг получается! Враг у ворот!
Враг тот, кто видит что я хочу легализоваться и получить права и вызывает экипаж ДПС чтобы отобрать у меня мотоцикл и выписать штраф. При этом эта сука знает, что приехать вовремя от моего дома до Биробиджана можно только на своем транспорте, а везти меня некому и мне пришлось так вот нарушать ПДД. Если ты так можешь поступить, то ты мой враг. ...НО! с правовой точки зрения экзаменатор поступил правильно, а с точки зрения этики - подло.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #21
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
В общем, теперь жду повестку в суд, если эти подлецы дадут ход делу. Доказывать свою невиновность я не стану, т.к. у нас пока действует презумпция невиновности, а это значит что это они пусть доказывают мою вину и пока не докажут - я не виновен.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #22
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 520
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от федул Посмотреть сообщение
Согласен 100500% хотя сам 7 лет в ДПС, на мотике 24 года. Я Враг получается! Враг у ворот!
ну и что?)
у меня есть знакомые гаишники, которые прекрасно знают мое отношение к дпс...
У них свой путь и своя карма, у меня своя, и поступая не по-совести, они сами себе ее и портят.
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #23
Gas
Отец детей жены Гаса
 
Аватар для Gas
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Новониколаевск, епть...<GMT+06:00>
Сообщений: 4,719
Включить репутацию: 49 Gas чувствуется приятный человекGas чувствуется приятный человек
а вот теперь похер на действия сотрудников ГИБДД... ты нарушил ПДД... ты ищешь оправдания своему поступку (ехать далеко-неудобно и прочее).. ЭТО ТЫ ВРАГ... так будет предельно честно... а мораль сначала себе прочитай... а потом только обвиняй других...
я тебе приведу пример, ПРЕДЕЛЬНО ЯСНЫЙ: ты насрал под дверью соседа... тот не видел, как ты срал, но поймал тебя со спущеными штанами... он сунул тебя мордой в твое дерьмо, а ты, утеревшись пришел на форум и орешь, что твой сосед подлец... НО НАСРАЛ-ТО ИМЕННО ТЫ...
__________________
Воробей в клетке для орлов свободен.
Gas вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #24
altvol
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для altvol
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 215
Включить репутацию: 25 altvol чувствуется приятный человек
Понятые в какой момент были приглашены? если в момент написания протокола, то они соответственно не могут подтвердить, что ты управлял байком, на суде настаивай на этом, т.е. на допросе понятых...и вообще, ты понятых видел? или они были вписаны инспектором заочно!? А друга обязательно найди, а еще сделай страховку на него задним числом, во Владе думаю это будет сделать без проблем, только друга ищи матерого, который не обосреться от страха и не поменяет показания под угрозой расстрела))))
__________________
Жизнь хитрая штука, когда у тебя на руках все карты - она внезапно начинает играть в шахматы....
altvol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #25
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
а вот теперь похер на действия сотрудников ГИБДД... ты нарушил ПДД... ты ищешь оправдания своему поступку (ехать далеко-неудобно и прочее).. ЭТО ТЫ ВРАГ... так будет предельно честно... а мораль сначала себе прочитай... а потом только обвиняй других...
я тебе приведу пример, ПРЕДЕЛЬНО ЯСНЫЙ: ты насрал под дверью соседа... тот не видел, как ты срал, но поймал тебя со спущеными штанами... он сунул тебя мордой в твое дерьмо, а ты, утеревшись пришел на форум и орешь, что твой сосед подлец... НО НАСРАЛ-ТО ИМЕННО ТЫ...
Образно, но по сути верно
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #26
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
а вот теперь похер на действия сотрудников ГИБДД... ты нарушил ПДД... ты ищешь оправдания своему поступку (ехать далеко-неудобно и прочее).. ЭТО ТЫ ВРАГ... так будет предельно честно... а мораль сначала себе прочитай... а потом только обвиняй других...
я тебе приведу пример, ПРЕДЕЛЬНО ЯСНЫЙ: ты насрал под дверью соседа... тот не видел, как ты срал, но поймал тебя со спущеными штанами... он сунул тебя мордой в твое дерьмо, а ты, утеревшись пришел на форум и орешь, что твой сосед подлец... НО НАСРАЛ-ТО ИМЕННО ТЫ...
Я не ищу оправдания своему поступку, а всего лишь объяснил почему я так поступил и никого я не обвиняю. а вот интересно, есть ли кто-то из нас кто нарушает правила и потом едет в полицию и говорит об этом? много ли тех кто поступает по совести? ...а своего соседа я уважаю больше чем наше государство и такую гадость я не сделаю. а если государство нас обманывает, то и я могу делать так же.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #27
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
а может правда я враг? и все кто нарушает - враги. А полиция оказывается-то всё правильно делает. и в связи с этим предлагаю тоже поступать правильно - давайте тоже вызывать патрули если увидим как кто-то из нас нарушает? согласны?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #28
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от altvol Посмотреть сообщение
Понятые в какой момент были приглашены? если в момент написания протокола, то они соответственно не могут подтвердить, что ты управлял байком, на суде настаивай на этом, т.е. на допросе понятых...и вообще, ты понятых видел? или они были вписаны инспектором заочно!? А друга обязательно найди, а еще сделай страховку на него задним числом, во Владе думаю это будет сделать без проблем, только друга ищи матерого, который не обосреться от страха и не поменяет показания под угрозой расстрела))))
конечно я видел понятых. они были приглашены, когда нужно было подписать протоколы для того чтобы зафиксировать что мне мои права разъяснены. как свидетели они не проходят.

Последний раз редактировалось Ренегат, 20.05.2012 в 10:50. Причина: изменение
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #29
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
После сдачи теоретической части экзаменатор (капитан полиции), увидев мой шлем и косуху, которые были при мне, спросил - на чём я приехал. я и ответил без задней мысли - на мотоцикле.
Шарик, ты балбес (с)
В таком случае ответ должен быть таким - а какое это имеет отношение к делу? Какая разница, каким образом я добрался из точки А в точку Б, и никаких капитанов это не должно ипать Народ, научитесь уже грамотно отвечать шакалам в погонах, и всегда воспринимайте их интерес как корыстный
Никого не хотел обидеть
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #30
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Шарик, ты балбес (с)
В таком случае ответ должен быть таким - а какое это имеет отношение к делу? Какая разница, каким образом я добрался из точки А в точку Б, и никаких капитанов это не должно ипать Народ, научитесь уже грамотно отвечать шакалам в погонах, и всегда воспринимайте их интерес как корыстный
Никого не хотел обидеть
согласен - я балбес, но я не люблю врать и на его вопрос честно ответил и объяснил почему так сделал, но я не ожидал от него такой подлости. конечно, теперь опыт есть и есть сильно отрицательное отношение к полиции.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #31
nomad7
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: дефолт сити
Сообщений: 56
Включить репутацию: 25 nomad7 чувствуется приятный человек
3

Последний раз редактировалось nomad7, 21.05.2012 в 03:49.
nomad7 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2012   #32
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
3

Последний раз редактировалось Ренегат, 21.05.2012 в 21:33.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #33
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от altvol Посмотреть сообщение
А друга обязательно найди, а еще сделай страховку на него задним числом, во Владе думаю это будет сделать без проблем, только друга ищи матерого, который не обосреться от страха и не поменяет показания под угрозой расстрела))))
А разве можно сделать страховку задним числом?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #34
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
А еще они меня часто пытались запугать тем что они меня затаскают по судам, отберут мотоцикл, и выпишут большой штраф. При мне даже вызвали эвакуатор, но он почему-то не приехал, потом они вызвали ещё один экипаж ДПС, у котрого было право управления мотоциклом, но я не отдал им ключ и вдобавок потребовал указать основание для задержания мотоцикла. Мотоцикл они забрать не смогли, но, опять же - при мне дали ориентировку на мой мотоцикл с указанием "остановить и задержать любым способом" и выставили несколько постов на выезде (когда на такси уезжал видел).
Вложение 25703
Натуральные пи*орасы. Захотели срубить бабла на ровном месте. Ты суд выиграешь точно.
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #35
altvol
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для altvol
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 215
Включить репутацию: 25 altvol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
А разве можно сделать страховку задним числом?
за деньги в РФ можно все....в случае ДТП она будет не действительна, но тебе же только в суде показать
__________________
Жизнь хитрая штука, когда у тебя на руках все карты - она внезапно начинает играть в шахматы....
altvol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #36
YAMIKHA
неоБеспеченный Ездун
 
Аватар для YAMIKHA
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,238
Включить репутацию: 43 YAMIKHA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
а вот теперь похер на действия сотрудников ГИБДД... ты нарушил ПДД... ты ищешь оправдания своему поступку (ехать далеко-неудобно и прочее).. ЭТО ТЫ ВРАГ... так будет предельно честно... а мораль сначала себе прочитай... а потом только обвиняй других...
я тебе приведу пример, ПРЕДЕЛЬНО ЯСНЫЙ: ты насрал под дверью соседа... тот не видел, как ты срал, но поймал тебя со спущеными штанами... он сунул тебя мордой в твое дерьмо, а ты, утеревшись пришел на форум и орешь, что твой сосед подлец... НО НАСРАЛ-ТО ИМЕННО ТЫ...
А судьи кто? Пример - как та куча, что у соседа под дверью. Если вернуться к образным примерам, то!!!!!!! этот сука сосед сначала забарикадировал твою дверь, тем самым преградил свободный доступ к индивидуальному ватерклозету, заколотил намертво все близлежащие деревянные постройки , "типа очко" и вырубил все кусты. После чего стал стеречь, когда тебя приспичит, но промахнулся. А факт на лицо! и он не прав по закону, он не видел, кто срал и свидейтелей нет! А то, что штаны спущены - так это просто яйцо зачесалось, а в штанах чесать не уютно! Более того в сложившеся сутуации во всем виновата вся семейка соседа, которую кормить треба, а сосед выбрал такой метод заработка на пропитание. Это моё виденье ситуации и на истину не претендую, но можно и ещё развить тему - что соседа жаба душит, глядя на кучу он представляет сколько ты сожрал , что бы столько насрать, и не понимает сколько терпеть приходилось в поисках укромного местечка.
__________________
Правда - у каждого своя.
YAMIKHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #37
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 520
Включить репутацию: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Даже если все документы в порядке, от общения с гаишником или ментом НИЧЕГО хорошего ждать не следует, любое общение с данными товарищами - это практически всегда какой-то негатив, развод и тп.

Приехать на экзамен на моте было глупо, сам посуди. Ты фактически отдал себя в их руки. И надеяться на то, что менты поступят по-совести - тоже слишком наивно - у них план и по палкам, и по взяткам.

Я вот на экзамен по категории "А" приезжал на велосипеде, во избежание...
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #38
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от МотоКот Посмотреть сообщение
Даже если все документы в порядке, от общения с гаишником или ментом НИЧЕГО хорошего ждать не следует, любое общение с данными товарищами - это практически всегда какой-то негатив, развод и тп.

Приехать на экзамен на моте было глупо, сам посуди. Ты фактически отдал себя в их руки. И надеяться на то, что менты поступят по-совести - тоже слишком наивно - у них план и по палкам, и по взяткам.

Я вот на экзамен по категории "А" приезжал на велосипеде, во избежание...
Соглашусь, это было глупо и рискованно. но, повторюсь, я живу в 150 км от Биробиджана и кроме как на своем транспорте вовремя приехать на экзамен не получается, а привезти меня некому.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #39
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
А судьи кто? Пример - как та куча, что у соседа под дверью. Если вернуться к образным примерам, то!!!!!!! этот сука сосед сначала забарикадировал твою дверь, тем самым преградил свободный доступ к индивидуальному ватерклозету, заколотил намертво все близлежащие деревянные постройки , "типа очко" и вырубил все кусты. После чего стал стеречь, когда тебя приспичит, но промахнулся. А факт на лицо! и он не прав по закону, он не видел, кто срал и свидейтелей нет! А то, что штаны спущены - так это просто яйцо зачесалось, а в штанах чесать не уютно! Более того в сложившеся сутуации во всем виновата вся семейка соседа, которую кормить треба, а сосед выбрал такой метод заработка на пропитание. Это моё виденье ситуации и на истину не претендую, но можно и ещё развить тему - что соседа жаба душит, глядя на кучу он представляет сколько ты сожрал , что бы столько насрать, и не понимает сколько терпеть приходилось в поисках укромного местечка.
да уж, оригинальное видение. давно я так не смеялся. ))
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #40
fater
Беспечный ездок
 
Аватар для fater
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 4,969
Включить репутацию: 40 fater чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
А судьи кто? Пример - как та куча, что у соседа под дверью. Если вернуться к образным примерам, то!!!!!!! этот сука сосед сначала забарикадировал твою дверь, тем самым преградил свободный доступ к индивидуальному ватерклозету, заколотил намертво все близлежащие деревянные постройки , "типа очко" и вырубил все кусты. После чего стал стеречь, когда тебя приспичит, но промахнулся. А факт на лицо! и он не прав по закону, он не видел, кто срал и свидейтелей нет! А то, что штаны спущены - так это просто яйцо зачесалось, а в штанах чесать не уютно! Более того в сложившеся сутуации во всем виновата вся семейка соседа, которую кормить треба, а сосед выбрал такой метод заработка на пропитание. Это моё виденье ситуации и на истину не претендую, но можно и ещё развить тему - что соседа жаба душит, глядя на кучу он представляет сколько ты сожрал , что бы столько насрать, и не понимает сколько терпеть приходилось в поисках укромного местечка.
Поддерживаю,поскольку сам недавно так попал-была встречка,но разметка стерта в ноль,полицай стоял в очереди на ж.д. переезд,а тут я мимо него,пришлось сматываться.Нех с ними разговаривать,иначе.
__________________
Водка не бензин, за городом расход выше!
fater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 12:03.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....