Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2012   #41
altvol
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для altvol
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 215
Включить репутацию: 25 altvol чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
А судьи кто? Пример - как та куча, что у соседа под дверью. Если вернуться к образным примерам, то!!!!!!! этот сука сосед сначала забарикадировал твою дверь, тем самым преградил свободный доступ к индивидуальному ватерклозету, заколотил намертво все близлежащие деревянные постройки , "типа очко" и вырубил все кусты. После чего стал стеречь, когда тебя приспичит, но промахнулся. А факт на лицо! и он не прав по закону, он не видел, кто срал и свидейтелей нет! А то, что штаны спущены - так это просто яйцо зачесалось, а в штанах чесать не уютно! Более того в сложившеся сутуации во всем виновата вся семейка соседа, которую кормить треба, а сосед выбрал такой метод заработка на пропитание. Это моё виденье ситуации и на истину не претендую, но можно и ещё развить тему - что соседа жаба душит, глядя на кучу он представляет сколько ты сожрал , что бы столько насрать, и не понимает сколько терпеть приходилось в поисках укромного местечка.
молодец! все правильно сказал! полностью поддерживаю!
__________________
Жизнь хитрая штука, когда у тебя на руках все карты - она внезапно начинает играть в шахматы....
altvol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #42
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Вот вы тут серите кирпичами у соседа а коврике, а вот у меня не понятки с названием темы, афтор, где ты наипал то ДСП? Я вижу у тебя залет. И процентов 90, что это закончится (эммммм, что там у на за езду без прав?), ну вобщем не в твою пользу.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #43
Штырь
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Штырь
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нижегородская обл. Шатки
Сообщений: 704
Включить репутацию: 32 Штырь чувствуется приятный человек
Я однажды попадал в подобную ситуацию. Первым делом отправился к самому судье, благо на тот момент он только что приступал к выполнению своих обязанностей в нашем районе и был отзывчив к гражданам, я просто посоветовался что мне сделать в данном случае чтоб выиграть суд. Совет: найти друга, что он ехал за рулём а не ты. Найди 2 свидетеля, чтоб подтвердили твою правоту. Разумеется друг должен быть вписан в страховку и иметь документы на право управления мотоцикла. Гайцы на суд вряд-ли приедут (как в моём случае), это в свою очередь сыграет в твою пользу. Можно и знакомого адвоката подпречь, но только их услуги в любом случае не безплатны. Вообще, сказал бы что ты его мотоцикл прикатил пёхом... Не ссы, я думаю всё будет нормально.
__________________
Всем добра!
Штырь вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #44
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Вот вы тут серите кирпичами у соседа а коврике, а вот у меня не понятки с названием темы, афтор, где ты наипал то ДСП? Я вижу у тебя залет. И процентов 90, что это закончится (эммммм, что там у на за езду без прав?), ну вобщем не в твою пользу.
вот как раз и был бы залет на 2500 р. с задержанием мотоцикла, если бы сказал правду, но пришлось обманным путем уходить от закона. мне эта ситуация показалась интересной и я решил об этом написать. к тому же на форуме достаточно много умных и опытных в этих делах людей, которые могут помочь советом или поддержать словом.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #45
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
а вот теперь похер на действия сотрудников ГИБДД... ты нарушил ПДД... ты ищешь оправдания своему поступку (ехать далеко-неудобно и прочее).. ЭТО ТЫ ВРАГ... так будет предельно честно... а мораль сначала себе прочитай... а потом только обвиняй других...
я тебе приведу пример, ПРЕДЕЛЬНО ЯСНЫЙ: ты насрал под дверью соседа... тот не видел, как ты срал, но поймал тебя со спущеными штанами... он сунул тебя мордой в твое дерьмо, а ты, утеревшись пришел на форум и орешь, что твой сосед подлец... НО НАСРАЛ-ТО ИМЕННО ТЫ...
Жень, ну ты загнул.
не соглашусь с тобой. Сосед поймал парня не со спущенными штанами, а убирающим дерьмо за собой. И срал-то парень не от желания напакостить, а от того, что какать очень хотелось, а ситуация приперла и пришлось сделатьто что сделано.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #46
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Жень, ну ты загнул.
не соглашусь с тобой. Сосед поймал парня не со спущенными штанами, а убирающим дерьмо за собой. И срал-то парень не от желания напакостить, а от того, что какать очень хотелось, а ситуация приперла и пришлось сделатьто что сделано.
Вот-вот, верно товарищ пишет. и пока в туалет меня не пускают, я вынужден срать под дверью соседа.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2012   #47
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от YAMIKHA Посмотреть сообщение
А судьи кто? Пример - как та куча, что у соседа под дверью. Если вернуться к образным примерам, то!!!!!!! этот сука сосед сначала забарикадировал твою дверь, тем самым преградил свободный доступ к индивидуальному ватерклозету, заколотил намертво все близлежащие деревянные постройки , "типа очко" и вырубил все кусты. После чего стал стеречь, когда тебя приспичит, но промахнулся. А факт на лицо! и он не прав по закону, он не видел, кто срал и свидейтелей нет! А то, что штаны спущены - так это просто яйцо зачесалось, а в штанах чесать не уютно! Более того в сложившеся сутуации во всем виновата вся семейка соседа, которую кормить треба, а сосед выбрал такой метод заработка на пропитание. Это моё виденье ситуации и на истину не претендую, но можно и ещё развить тему - что соседа жаба душит, глядя на кучу он представляет сколько ты сожрал , что бы столько насрать, и не понимает сколько терпеть приходилось в поисках укромного местечка.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #48
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Глянь тут.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #49
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Глянь тут.
спасибо! очень полезный сайт, особенно для таких засранцев как я. (:
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #50
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
В твоей жалобе должны содержаться несколько очень важныых моментов:
1 Обозначь тот факт, что инспектор (экзаменирующий) Увидел тебя впервый раз тогда, когда ты ходил по плащадке для сдачи экзаменов. Что он не видел и не мог видеть как ты подъехал на мотоцикле, потому, что ты приехал пассажиром. Он и вызвал наряд ДПС.
2 Сотрудники ДПС подъехали к тебе, когда ты находился пеший на площадке и без объяснения причин попросили предъявить документы.
2 Зафиксируй, что на момент составления протокола об АП понятых не было и в протоколе они не указаны.
3 Так же зафиксируй тот факт, что на основании тех данных, которые зафиксированы в протоколе, а так же при отсутствии твоих объяснений установить твою вину не представляется возможным.
4 В соответствии с КоАП РФ.Производство по делам об АП должно осуществляться всесторонне, полно, объективно и разрешаться в соответствии с Законом РФ. Оценка доказательств основывается на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела и их совокупности и ни какие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
5 В соответствии со ст 48, 49 Конституции РФ и КоАП РФ
- лицо привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основании и в порядке, предусмотренных законом и лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина в порядке, предусмотренном КоАП РФ. Так же лицо привлекаемое к административной ответственности не обязано доказывать свою невиновность. Запрещено использовать доказательства полученные с нарушением закона, а неустранимые сомнения в отношении лица привлекаемого к административной ответственности трактуются в пользу этого лица.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #51
Nochnoy
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Nochnoy
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия,Анапа
Сообщений: 89
Включить репутацию: 28 Nochnoy чувствуется приятный человек
Блин,а че все так налетели на пацана?Тут вот был вопрос уже:а вы не нарушаете?Повторю и я его-А вы не нарушаете?Ну хотябы с какой скоростью гоняете в дальняках?Точно не больше 90 км/ч?А если бы вас зажали бы на скорости 150 км/ч или на сплошной,но ментики не успели бы записать этот момент,вы бы вот так вот исходя из совестных убеждений отдали бы права на лишение?!Или видеосьемку попросили бы сначала?Ребята,не нужно тут строить из себя таких вот честных пацанов.Ни к чему эти понты ваши.Не в обиду будь это сказано.Если хочется когото поучить-думаю в каждом городе ездит куча малолеток без шлемов и которым глубоко насрать на правила.Хотябы правила безопасности движения.Учите их!А парню нужна консультация опытного или знающего человека.У меня тоже есть некоторые затруднения с законом изза слишком охеревших властей,поэтому и я поступил бы так же как и он.Я бы еще лично на этого капитана накатал бы заяву за клевету и моральный ущерб.Чтоб эта паскуда знала свое место и не вылазила из будки своей.Пусть сначала свои грехи устранит,а потом будет корчить себя робокопа.Свою проблему опишу в теме о сдаче экстерном.
Nochnoy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #52
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Кстати, забыл отписаться по этому вопросу. недавно было рассмотрение моего дела об АПН. хотя рассмотрением это назвать сложно. меня спросили (дословно диалог): - «нарушал?», - «нет, не нарушал», - «понятно, но я всё равно выпишу вам штраф». даже доказательств не привели, только слова капитана и то, что он указал в рапорте адреса(!) двух свидетелей, но не их показания. дальше меня не слушали. обращаться в суд я не буду, т.к. у меня нет средств и сил бороться с этой системой. мне проще заплатить штраф. но я написал большую жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции, где указал их нарушения в соответствии с КОАП, конституцией и закона о милиции.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #53
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
Кстати, забыл отписаться по этому вопросу. недавно было рассмотрение моего дела об АПН. хотя рассмотрением это назвать сложно. меня спросили (дословно диалог): - «нарушал?», - «нет, не нарушал», - «понятно, но я всё равно выпишу вам штраф». даже доказательств не привели, только слова капитана и то, что он указал в рапорте адреса(!) двух свидетелей, но не их показания. дальше меня не слушали. обращаться в суд я не буду, т.к. у меня нет средств и сил бороться с этой системой. мне проще заплатить штраф. но я написал большую жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции, где указал их нарушения в соответствии с КОАП, конституцией и закона о милиции.
Я таки думаю вашу жалобу благополучно выкинут в урну.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #54
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Я таки думаю вашу жалобу благополучно выкинут в урну.
А может вы таки знаете как бороться с неправомерными действиями сотрудников полиции?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #55
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Я таки думаю вашу жалобу благополучно выкинут в урну.
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
А может вы таки знаете как бороться с неправомерными действиями сотрудников полиции?
Гыыы
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #56
МАЗУР
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для МАЗУР
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: россия
Сообщений: 629
Включить репутацию: 28 МАЗУР чувствуется приятный человек
Как борется ? Подавать в суд , и бороться всеми методами . Если есть возможность обмануть , обмани , есть возможность соврать , соври , применительно к ментам это не зазорно . Потому как – больше и опаснее ментов , нарушают пдд только их начальники . А всех моралистов , и любителей указывать на чужие косяки ( „ не разу не нарушивших " ) пошли в гибдд служить . А то они тебе щас набазарят , тебе останется только повешатся от стыда и позора .
МАЗУР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #57
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от МАЗУР Посмотреть сообщение
Как борется ? Подавать в суд , и бороться всеми методами . Если есть возможность обмануть , обмани , есть возможность соврать , соври , применительно к ментам это не зазорно . Потому как – больше и опаснее ментов , нарушают пдд только их начальники . А всех моралистов , и любителей указывать на чужие косяки ( „ не разу не нарушивших " ) пошли в гибдд служить . А то они тебе щас набазарят , тебе останется только повешатся от стыда и позора .
это как с волками жить - по-волчьи выть?
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #58
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
А может вы таки знаете как бороться с неправомерными действиями сотрудников полиции?
Конечно знаю. Но не скажу.
Это есть бАльшой сИкрет.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #59
палыч
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для палыч
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: ковров
Сообщений: 533
Включить репутацию: 34 палыч чувствуется приятный человек
Мне написали в протоколе - управлял автомашиной Урал.Хотя я ехал на мото Урал.выезд на встречку.у меня 35 лет только категория А.был адвокат.было два суда.и судья мне заявил-что он верит больше гибону чем мне,а то что неправильно написан протокол - это всё фигня.лишение прав на 4 месяца.КОЗЛЫ они все.И правильно их назвали ПОЛИЦАЯМИ.они как были врагами народа такими и остались.
палыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #60
палыч
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для палыч
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: ковров
Сообщений: 533
Включить репутацию: 34 палыч чувствуется приятный человек
палыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2012   #61
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от палыч Посмотреть сообщение
Мне написали в протоколе - управлял автомашиной Урал.Хотя я ехал на мото Урал.выезд на встречку.у меня 35 лет только категория А.был адвокат.было два суда.и судья мне заявил-что он верит больше гибону чем мне,а то что неправильно написан протокол - это всё фигня.лишение прав на 4 месяца.КОЗЛЫ они все.И правильно их назвали ПОЛИЦАЯМИ.они как были врагами народа такими и остались.
вот и мне сказали, что больше верят словам капитана
, хотя он меня даже не видел на дороге. но еще есть надежда на прокуратуру. нарушение всё же вменили незаконно.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012   #62
Mitek
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 348
Включить репутацию: 36 Mitek чувствуется приятный человек
не знаю , мне позиция автора не близка , сначала сам довыделавался , а теперь в кусты ... есть смелость идти против закона , будь готов что и законники тебя через закон прокинут и натянут ...менты конечно тоже суки еще те , но и отвечать за свои поступки вроже тоже нужно ... одно дело когда шъют левак какой нить а пассажир ни при чем ... а тут все по совести может не по закону, но зато честно ...а то как то странно получается , выгодно было срать на законы, срал, ветер поменялся , сразу жалобы в прокуратуру..сразу закон понадобился ... положил на правила, так уж будь последователен .. получай лишение и катай без прав ...
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012   #63
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
что то ты совсем жестко .парень еще права не успел получить а ты его уже лишать собрался.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012   #64
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Откровенные разговоры с сотрудниками полиции ведут тока к проблемам, это я понял ещё 2 года назад, когда сломался на дороге и ко мне подъехал наряд ДПС и оформил "вождение без права управления". С тех пор с ДПС не пересекался(за исключением экзамен на категорию), но понял что при встрече с ними нужно лапши по 3 кг на каждое ухо вешать(или быть полностью в законе), иначе черевато...

В данной ситуации поддерживаю автора, т.к. действительно неприятно когда тебя штрафуют заочно. Всё таки они(служители хреновы) ОБЯЗАНЫ делать всё по закону - им за это деньги платят, причём из моих налогов. Так что имею право.
P.S.
Даже пословица есть такая - не пойман, не вор. Но есть и другая - на воре и шапка горит. Последняя про меня с автором - херовые с нас нарушители =)
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012   #65
Бабай
байкыр старовер
 
Аватар для Бабай
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Включить репутацию: 29 Бабай чувствуется приятный человек
а разве если перездавать с в на а нужно теоритический экзамен сдавать?по моему просто вождение я так сдавал хотя это давно было
Бабай вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012   #66
Ренегат
Беспечный ездок
 
Аватар для Ренегат
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 2,106
Включить репутацию: 30 Ренегат чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BABIKER Посмотреть сообщение
а разве если перездавать с в на а нужно теоритический экзамен сдавать?по моему просто вождение я так сдавал хотя это давно было
Да, сейчас, чтобы открыть категорию А, нужно сдать теоретический экзамен и практический.
Ренегат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:57.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....