Форум мотоциклистов
Twitter Беспечный ездок Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Библиотека Собрание книг про мотоциклы, документов, мануалов и прочего печатного мото-материала, необходимого любому продвинутому перцу. Модератор Эльф085

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.12.2016   #21
cliff
Ветеран мотофорума

С Волной.
[font=&quot]Ещё

Последний раз редактировалось cliff, 08.08.2017 в 13:15.
cliff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016   #22
cliff
Ветеран мотофорума

- Не буду Хонду покупать, они ломаются, - насмехаясь, говорил мне в Иркутске Фрейм. – Лучше Бэху себе куплю.
[font=&quot]Плавно покачиваясь на дороге, Дукато стремительно приближался к Хабаровску.
[font=&quot]Нет в мире ни бога, ни дьявола. Всё плохое и хорошее это находится внутри каждого человека. Снаружи нас пустота, космос, если хотите. Хорошему люди придумали название «бог», плохому – «дьявол». И потому человек вынужден во что-то верить, пытаясь сохранить баланс чёрного и белого, ведь он одинок в своих мыслях, а мерил в мире на самом деле нет. Верить в то, что Валера лучше Давида, потому что он весёлый и дал конфетку, что собака лучше кошки, потому что она приносит тапочки. Верить в то, что тоёта круче бентли, потому что тоёта у меня есть, а бентли я в глаза не видел, что харлей прикольнее «запорожца», которого я тоже в глаза не видел, но должен же быть какой-то аутсайдер!

Post scriptum.
Плохо, когда у человека произошла смысловая деформация и при слове «радуга» он сразу представляет ЛГБТ, а при взгляде на голубое небопредставляет гомосексуалистов, окружающих его со всех сторон.
- Дедушка, а правда плохо, когда человек видит в мероприятии в первую очередь нижнее бельё и желание отнять его деньги? - Не знаю, внучик, суперстар я совсем, не помню.
Волна сводила разных людей, сплачивала, объединяла, разъединяла, какой сюда ещё эпитет подобрать? Сложно поверить, что собравшиеся с разных мест люди сразу найдут общий язык и станут друзьями. Но снова не увидел я в этом мотопробеге политики. И денег тут зарабатывают не больше, чем в компании «synergosmoto» за мотопробег в честь летия Победы. Мы дружно проехали по России. Вова с Галей, Зеленоборск, они два дня жили у меня, Дед Мороз с Таймыра, Клаусы с Катьки, Андрюха Спирт и Андрюха Зизер…. Мир опустел без вас. Ну и кто мне докажет обратное? Да, я жил раньше без них и проживу дальше, но их улыбки, их слова и наши километры….

Последний раз редактировалось cliff, 08.08.2017 в 13:16.
Непрочитано 14.12.2016   #23
Devil75rus
Вице-президент

Непрочитано 14.12.2016   #24
САНЯ ГЛУХАРЬ
БЕСПЕЧНЫЙ ЕЗДОК

Это шедевр!!!
Непрочитано 15.12.2016   #25
cliff
Ветеран мотофорума

Спасибо, спасибо! Санька такого уматного хлопающего упыря в ютюбе нашёл.
Я подумал, а может закинуть сюда ещё бета-версию окончания лета? Только уже не на мотоцикле (там же поломка аморта), а на поезде и авто. Мега-коротий рассказик про любовь, а как же иначе, лето тогда ещё не кончилось. Потом он уже другой будет и в другой книжке.
Непрочитано 15.12.2016   #26
Devil75rus
Вице-президент

Цитата:
Сообщение от cliff Посмотреть сообщение
Спасибо, спасибо! Санька такого уматного хлопающего упыря в ютюбе нашёл.
Я подумал, а может закинуть сюда ещё бета-версию окончания лета? Только уже не на мотоцикле (там же поломка аморта), а на поезде и авто. Мега-коротий рассказик про любовь, а как же иначе, лето тогда ещё не кончилось. Потом он уже другой будет и в другой книжке.
давай закидывай зарисовки, мы уже соскучились по хорошему чтиву
Непрочитано 15.12.2016   #27
ИЛЬИЧ
мототурист

Цитата:
Сообщение от cliff Посмотреть сообщение
Мега-длинный рассказ про любовь
Ждём с нетерпением.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2016   #28
cliff
Ветеран мотофорума

С наступающим всех! Вот, окончание лета. Мото кончилось, только поезд.
На мотоцикле уехать в путешествие достаточно просто. Уехать же из города на поезде оказалось не совсем легко. Билеты, судя по сайту РЖД, в наличии были, но верить РЖД, а тем более любым сайтам – себя не уважать. В агентстве немолодая кассирша пощёлкала по клавишам и припечатала:
- Вы не женщина.
- Это разве плохо? – удивился я.
- Плохо.
Мысли побежали быстрее. Плохо? Чем же плохо? Ну в баню женскую не пустят, плохо, наверное. Однако будь я женщиной, какой интерес мне в женской бане?
Наверное, я улыбнулся, потому что кассирша, приподняв очки, посмотрела на меня.
- А вы не радуйтесь. Билеты только в женские купе. А вы не женщина.
- Такие уже есть? – изумился я. – У меня парик имеется. И это… самое… в костюмерке спрошу, - я изобразил руками грудь.
- Паспорт тоже найдёте? - с издевкой произнесла кассирша.
Да, про паспорт я забыл. Однако к вечеру всё же билет был у меня в кармане, не такая это проблема, чтобы расстраиваться.
Устроившись в купе, я разложил на столе еду, взял у проводника чай и достал бумагу и ручку. Да-да, именно так. Я редко пишу в дороге и брать ради трех строчек ноутбук смысла не вижу.
…«Я не против организаций, если они начинают свой путь с добра. Добро запоминается всеми, а потом можно сколь угодно меняться, от солнечного света вплоть до коричневой чумы фашизма, добро будет в фундаменте и это даёт надежду. Но начав войну со старта, новая организация серьёзно проигрывает в глазах общественности»….
Из-под стола протянулась детская рука и на столе появилась красная машинка. Следом за ней показался серьёзный карапуз. Он закарабкался на сиденье и спросил:
- Что делаешь?
На сегодня писанина закончилась. Я сразу вспомнил своих детей в возрасте четырёх лет, прибегающих в комнату с аналогичным вопросом: «что пишешь, молодой человек?». После этого приходилось откладывать ручку.
- Пишу.
- Я ещё не умею. У меня машинка есть. На. – Он толкнул машинку ко мне.
Спустя несколько минут переталкивания машинки, я попытался выпроводить нежданного попутчика и достал варёную картошку с укропом и малосольными огурцами. Он послушно убрал машинку, но задержал просительный взгляд на контейнере.
- На, ешь и иди к маме.
С соседнего купе отозвалась его мама.
- Не приставай к дяде. Иди ко мне, вот тебе картошка, - она подала мальчику порошковое пюре. Тот послушно засунул ложку в рот, помотал головой, и тут же очутился у меня. Следом по проходу приползло белокурое создание непонятного пола с куском колбасы в зубах.
- Это моя сестра, она ещё глупая. Ей три, - пояснил мальчик.
Создание уселось у моих ног, вытащило изо рта колбасу, повозило ей по полу и снова потянуло её в рот.
- Так нельзя, - остановил девочку я. - Отдай маме.
Мамашка на миг оторвалась от «айфона», забрала колбасу, всучила девочке несколько леденцов и вновь уткнулась в экран. Воспользовавшись этим, девочка схватила колбасу и снова пришлёпала ко мне.
- Ня! – она доверчиво протянула мне ладошку с зажатыми в ней липкими леденцами.
- Спасибо, не хочу. Ложи на стол, я тебе руку вытру.
Девочка тут же засунула колбасу в рот.
- Чёрт с тобой. Больше грязи – шире морда, - засмеялся я.
- А я на море еду, - сообщил мальчик, доедая мою картошку. – На море пираты есть?
- В слабых странах есть.
- А мы сильные?
- Сильные.
Кончились каникулы Бонифация, усмехнулся я через полчаса. Вокруг меня собрались все дети вагона, забыв свои телефоны и наушники, вытеснив взрослых. А ведь я ещё хотел коньячку навернуть, но как это сделать под внимательными взглядами двух десятков детских голов?
- Сгоняй-ка мне за чаем, - обратился я к пареньку лет тринадцати, – я пока помолчу, ничего рассказывать не буду. С лимоном возьми! Да, полный не наливай, чтобы не пролить, и неси аккуратно.
Пацанчик притараканил чай. Я достал шоколадные батончики. Пока толпа делила сладости, я плеснул в стакан коньяк.
Первый карапуз, откусив батончик, зажмурился от удовольствия.
- Что это, дедушка? – произнёс он таким тоном, будто я открыл ему небеса.
- Ты что, батончиков никогда не ел?
Он помотал головой.
- Так интересно рассказываете. Вы кто вообще? – спросила серьёзная девочка лет двенадцати.
- Географ я. Землю смотрю.
- А мне кажется, вы были бы хорошим учителем. Самым лучшим учителем, - вставил пацанчик, ходивший мне за чаем.
Я вздохнул. Наше образование до сих пор не может определиться с вектором развития, отбивая руки таким от «хорошим и лучшим», но как объяснить это детям, которые тянутся к разумному и вечному?
- Это вы тут хорошие.
Телефон поймал сеть и звонок.
- Машина за тобой вышла в семь утра, ищи её на вокзале. Не забудь в магазин заехать, у нас тут иногда сухо и дорого.
- Понял, ждите.
Непрочитано 26.12.2016   #29
cliff
Ветеран мотофорума

Impossible August.
И только кажется, - пора
К далекой гавани пристать,
И только кажется, - корабль

На горизонте ждать устал.
Рука у штурмана дрожит,
И курса не предусмотреть.
И только кажется, что жизнь.
И только кажется, что смерть.
Непрочитано 26.12.2016   #30
cliff
Ветеран мотофорума

праздники кончились

Последний раз редактировалось cliff, 09.01.2017 в 09:57.
Непрочитано 26.12.2016   #31
cliff
Ветеран мотофорума

…Иду навстречу цветным витринам,
а мимо пролетают дорогие лимузины.
В них женщины проносятся с горящими глазами,
с холодными сердцами, с золотыми волосами…
Непрочитано 26.12.2016   #32
cliff
Ветеран мотофорума

1

Последний раз редактировалось cliff, 09.01.2017 в 09:56.
Непрочитано 27.12.2016   #33
ИЛЬИЧ
мототурист

Илья, почему читая твои рассказы, всегда пытаюсь поставить себя на место автора?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2016   #34
Devil75rus
Вице-президент

Цитата:
Сообщение от ИЛЬИЧ Посмотреть сообщение
Илья, почему читая твои рассказы, всегда пытаюсь поставить себя на место автора?
потому что он от первого лица пишет
Ответ