Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Virago Раздел создан для обсуждения самого популярного чоппера от Ямахи - Virago.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.11.2006   #1
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Yamaha VIRAGO 400

Народ, всем Здорова!
вот мотоцикл беру себе, кто чего про него раскажет.

там надо будет поменять резину, сколь она стоит может кто продаст???

ямаха 94 года.
ждемс ответов. во вторник еду брать или не брать
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2006   #2
ToniC
Раздолбай Нумеро Уно
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Включить репутацию: 37 ToniC чувствуется приятный человек
ХЗ, но я натрахался с таким пепелацем в прошлом году от души... В этом году 3-е из 4-х моих знакомых, купивших ведьму, имели существенные гимморы... лучше бы Стида взять или Интрудер тот же... ИМХО, конечно...
__________________
Support 1524
ToniC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2006   #3
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ToniC
ХЗ, но я натрахался с таким пепелацем в прошлом году от души... В этом году 3-е из 4-х моих знакомых, купивших ведьму, имели существенные гимморы... лучше бы Стида взять или Интрудер тот же... ИМХО, конечно...
Обоснуй? чо как?
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2006   #4
Мишель
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 440
Включить репутацию: 39 Мишель чувствуется приятный человек
А вот я не натрахался , хоть все и каркали - "стартер, стартер...". За три сезона - чистка и синхронизация карбюраторов, регулярная замена расходников и все! Ах, да, забыл, существенный гемор - ремонт в дороге тросика газа.
Нормальный моц, шустрый, рулится отлично (для своего класса, ес-сно). Дэн, посиди - покрути, если почувствуешь, что это по тебе - проверь техническое состояние и бери.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2006   #5
ToniC
Раздолбай Нумеро Уно
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Включить репутацию: 37 ToniC чувствуется приятный человек
ну начнём со свечей- умирали раз в 300 км, не надо петь прокарбы, карбы были чищены и отсинхронены... так и не разобрался в чём дело, возможно маслом закидывает через направляющие клапанов...

аккум разряжался на раз, опять же аккум свежий, всё по мануалу. Постоит неделю - всё, хрен заведёшь.

рассыпался натяжитель цепи ГРМ - чудеса да и только...

умер автоматический клапан нижнего бака, бензофильтр стоял новый, по мануалу купленный..

и напоследок кульминация:
СРЕЗАЛО ШЛИЦЫ КАРДАНА... даже слов нет, у меня на Урала/Днепрах такого НИКОГДА не было...

Вот такая вот ведьма была, ага... 94-й год однако, один владелец в России... Ну и добавлю хилую вилку ( хотя тут хз, говорят япошки любят вынимать пружину из одного из перьев, чтобы помягче была), жёсткую сиделку, неудобный руль... но это всё уже ИМХО

Друзья в этом году ковырялись с карбами, стартерами, реле-реуляторами, ещё чем-то, не помню уже...
__________________
Support 1524
ToniC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2006   #6
Мишель
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 440
Включить репутацию: 39 Мишель чувствуется приятный человек
Это, видать, карма...
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2006   #7
ToniC
Раздолбай Нумеро Уно
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Включить репутацию: 37 ToniC чувствуется приятный человек
Ну в принципе, я другой реакции и не ожидал... Зато вот Интрудер 750-й 85-го(!) года мозг не выделывает... Тоже карма?
__________________
Support 1524
ToniC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006   #8
Шрам
Banned
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: планета ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 599
Включить репутацию: 0 Шрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Мишель
Это, видать, карма...
Интересно на какой свалке он такую карму нашёл
Шрам вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006   #9
Андрей43
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Андрей43
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Включить репутацию: 38 Андрей43 чувствуется приятный человек
Среди японской мототехники хуже Ведьмы не встречал!4 года назад поехали мы из Москвы в Крым я на Стиде и двое на ведьмах это было мученье то свечи кончались тросик газа рвался масло жрали частично из за того что подтекало сопливилось как на Урале.колесные диски слабые при поподании в хорошую выбоину гнулись!А с Стидом вобще проблем не было-это Хонда и этим все сказано!
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006   #10
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Особенно проблемная та 400сс Вирага, которая с нижним баком (у которой верхний фальшивый).
У нее очень нежные реле заряда. Достаточно один раз прикуриться от машины - и проблемы с недо-перезарядом аккумулятора обеспечены. Видела 3 таких Вираги - все с одинаковыми проблемами. Если менять эту релюшку, то только на точно такую же. Другие будут гореть одна за другой.

Из-за этого же они не любят долгую езду на высоких оборотах. Спокойный водитель может никогда и не столкнуться с таким геморроем.

У некоторых на той же почве непонятные глюки с системой питания (то работает, то не работает свеча, то 1, то оба цилиндра и т.д.). Причем вычислить, в чем проблема часто не удается. 600-кубовые таких проблем не имеют.

Так что ну ее на фиг, эту ведьму, от греха...
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006   #11
2Wheels2ride
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для 2Wheels2ride
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 389
Включить репутацию: 39 2Wheels2ride чувствуется приятный человек2Wheels2ride чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯсЯ
Особенно проблемная та 400сс Вирага, которая с нижним баком (у которой верхний фальшивый).
У нее очень нежные реле заряда. Достаточно один раз прикуриться от машины - и проблемы с недо-перезарядом аккумулятора обеспечены.
Это есть. Согласен. Больше проблем не имел... А вообще разве можно от автомобилей прикуривать японцев?
__________________
Живу как положено! а положено у меня на все!
2Wheels2ride вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006   #12
Мишель
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 440
Включить репутацию: 39 Мишель чувствуется приятный человек
Я думаю, вы просто не умеете их готовить...
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006   #13
Proteus
Новичок мотофорума
 
Аватар для Proteus
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 Proteus чувствуется приятный человек
Зря вы ее так. Насчет разряда акума после долгой стоянки - не было такого, у меня аппарат 92-го года, аккум его ровесник (с ней пришел). Пока акум от старости не сдох - держал нормально. Потом когда я мот забирал от продавца - завелси с полпинка, хотя зиму он у них почти на улице стоял, только что под крышей. Ну вилка мяхкая это да. А так радует пока что. Масло нигде не течет. Стартер пашет.
Proteus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006   #14
Шрам
Banned
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: планета ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 599
Включить репутацию: 0 Шрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Андрей43
Среди японской мототехники хуже Ведьмы не встречал!4 года назад поехали мы из Москвы в Крым я на Стиде и двое на ведьмах это было мученье то свечи кончались тросик газа рвался масло жрали частично из за того что подтекало сопливилось как на Урале.колесные диски слабые при поподании в хорошую выбоину гнулись!А с Стидом вобще проблем не было-это Хонда и этим все сказано!
Я в этом году прхватил из Влада в Хабару, из Хабары до Дальнегорска, из Дальнегорска во Влад. Туда-сюда 2200 км получилось. Свечи не кончались, тросик не порвался, масла ни капли не сожрала, диски при попандосах в ямы не гнулись. В принципе у моих попутчиков(два Харли, Десперадо, Интрудер) тож ни чего не случилось слава богу.

К чему я всё это. Если свечи покупать на базаре по 100 руб пучёк, то они и будут гореть на на рождественской ёлке. Если проверять только наличие бенза в баке, то ни чего кроме этой странной субстанции работать и не будет. Мотик это механизм который требует обслуживания, как и любой другой механизм. И уж тем более что наши коники лохматых годов выпуска как правило. А если чел купил мот только чтоб девкам втирать типа: Я увезу тебя за горизонт...... Пусть лучше купит себе упряжку аленей, их и кормить самому летом не надо.

Так что ребятки: НЕ ХЕР НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА


Цитата:
Сообщение от ЯсЯ
Особенно проблемная та 400сс Вирага, которая с нижним баком (у которой верхний фальшивый).
У нее очень нежные реле заряда. Достаточно один раз прикуриться от машины - и проблемы с недо-перезарядом аккумулятора обеспечены. Видела 3 таких Вираги - все с одинаковыми проблемами. Если менять эту релюшку, то только на точно такую же. Другие будут гореть одна за другой.

Из-за этого же они не любят долгую езду на высоких оборотах. Спокойный водитель может никогда и не столкнуться с таким геморроем.

У некоторых на той же почве непонятные глюки с системой питания (то работает, то не работает свеча, то 1, то оба цилиндра и т.д.). Причем вычислить, в чем проблема часто не удается. 600-кубовые таких проблем не имеют.

Так что ну ее на фиг, эту ведьму, от греха...
Вообще бред! Прикуривать от машины мотак-это кащунство. Обьясни, мне темноте пожайлуста, как высокие обороты могут повлиять на работу исправного реле зарядки. Может я вам открою страшную тайну, но если запчасть неиспарвна - то её заменяют на испрвную. И как эта релюха пожет повлиять на систему питания. Карбёр засорить чтоль
Virago XV250 знаю,XV400 управлял,XV535 слышал,XV750 упарвляю,XV1100 покупаю - а 600-кубовая это что за зверь

Последний раз редактировалось Шрам, 14.11.2006 в 18:36.
Шрам вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006   #15
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 2Wheels2ride
Это есть. Согласен. Больше проблем не имел... А вообще разве можно от автомобилей прикуривать японцев?
Старые Хонды точно можно. За новые (с 1997 примерно) не ручаюсь.
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006   #16
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Шрам
XV535Virago XV250 знаю,XV400 управлял,XV535 слышал,XV750 упарвляю,XV1100 покупаю - а 600-кубовая это что за зверь
.
Я имела в виду yamaha virago XV535. Размер у нее непривычный, поэтому 600-кой называю.

С неисправной релюшкой можно ездить, если не давать долго и много оборотов. Иначе аккум перезаряжается и может просто взорваться. Красивое зрелище. Насмотрелась по самое, поэтому против Ведьмы и ни в жисть не куплю.

А раз уж тут речь идет о покупке старого мотоцикла, то наверняка для его хозяина есть разница: спалил случайно реле заряда - поставил от любой первой попавшейся Хонды и забыл навсегда, или искать оригинальный именно с этой модели. Иначе постоянно будет создавать проблему.

Шрам, не заводись ты так. Просто кому то везет с покупкой, а кому-то нет.

А вообще Вираги либо ругают очень сильно, либо хвалят тоже сильно(особенно в Московских журналах). С чего бы это?
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006   #17
ToniC
Раздолбай Нумеро Уно
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Включить репутацию: 37 ToniC чувствуется приятный человек
хвалят обычно 750 и 1100, а вот ругают - 400 и 535, именно про 400-ку я и говорил... Кстати, Шрам, з/ч я покупал через Exist.ru по родному каталогу Yamaha, всё менял вовремя и не скупился на расходники...
__________________
Support 1524
ToniC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2006   #18
Шрам
Banned
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: планета ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 599
Включить репутацию: 0 Шрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствиеШрам общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от ToniC
хвалят обычно 750 и 1100, а вот ругают - 400 и 535, именно про 400-ку я и говорил... Кстати, Шрам, з/ч я покупал через Exist.ru по родному каталогу Yamaha, всё менял вовремя и не скупился на расходники...

Я к сожалению не знаю кто такой этот Ексист
Но либо расходники гавно, либо пепелац у тебя редкостный. Про руки молчу, так как лично мы не знакомы
Шрам вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2006   #19
liap
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для liap
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Irk-38
Сообщений: 340
Включить репутацию: 37 liap чувствуется приятный человек
владею 400-кой
рождена была в далеком 1987 году
итак по пунктам:
1. карбы глючат - точно, но отстроить можно
2. очень интенсивно ржавеет бак
3. свечи у мну не портились... проехал на одном комплекте 4000 (NGK 80р за чтуку)
4. реле зарядки умерло, причем не после прикуривания, а после заводки с толкача
по поводу оборотов и реле
фишка в том, что реле работает следующим образом - при превышении напряжения идущего с генератора, оно этот самый генератор мкнет накоротко, тем самым нагружая и свои цепи и цепи генератора (по правильному там магнето)
оптимальное кол-во оборотов с точки зрения регулятора - 2000
при бОльших оборотах оно почти постоянно закорачивает обмотки
отсюда и нагрев, и опасность выхода из стороя
зачастую выходит из строя так, что просто перестает регулировать и тупо все напряжение направляет в борт сеть
отсюда при езде с таким реле на больших оборотах напряжение подскакивает аж до 40 вольт, которые с удовольствием кипятят аккум и сжигают всякие там лампочки
5. диски мягкие... передние, запарился править
6. но вот сиденье, руль, посадка - удобные
7. стоит покупать если рост не больше 170 и то, лучше сначала примериться (мой 168)
8. мотор отменный: тянет и крутиться как нада
9. но ездить комфортно только в одного
10. подвеска и тормоза никакие, только для медленной езды (максималка в 140км\ч чисто бумажная, больше 120км\ч ехать нет никакого удовольствия) и только по ровному асфальту
11. рулиться зато просто супер, легче чем мопед
12. у меня ничего не сломалось (ну акромя релюхи)

если есть возможность, то 750 или 1100 однозначно, имхо, предпочтительнее
__________________
дело-то житейское, приезжайте в гости
тел +7 902 5 66-17-16 (лучше смс)
liap вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2006   #20
ЯсЯ
Сама
 
Аватар для ЯсЯ
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: СПб. Лесная.
Сообщений: 866
Включить репутацию: 38 ЯсЯ чувствуется приятный человекЯсЯ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от liap
4. реле зарядки умерло, причем не после прикуривания, а после заводки с толкача
по поводу оборотов и реле
фишка в том, что реле работает следующим образом - при превышении напряжения идущего с генератора, оно этот самый генератор мкнет накоротко, тем самым нагружая и свои цепи и цепи генератора (по правильному там магнето)
оптимальное кол-во оборотов с точки зрения регулятора - 2000
при бОльших оборотах оно почти постоянно закорачивает обмотки
отсюда и нагрев, и опасность выхода из стороя
зачастую выходит из строя так, что просто перестает регулировать и тупо все напряжение направляет в борт сеть
отсюда при езде с таким реле на больших оборотах напряжение подскакивает аж до 40 вольт, которые с удовольствием кипятят аккум и сжигают всякие там лампочки
Оно самое и есть.
ЯсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2011   #21
bear-NFB
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Украина, Кривбасс
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 bear-NFB чувствуется приятный человек
Мужики подскажите, такая беда, когда бак полный то и заводится и работает хорошо, так сказать " с пол оборота" но только стоит проехать 80-100км, начинает еле заводится, "чьхает" стреляет, что это может быть??
bear-NFB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013   #22
svetach
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svetach
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 52
Включить репутацию: 21 svetach чувствуется приятный человек
Здраствуйте всем от новичка. Читаю форум давно, а вот писать как-то лень было.
У меня Virago XV535 1996 года рождения. Третий сезон на ней. По резине - поменяла только в апреле этого года. Предыдущая была метзеллер 98 года. Рисунок протектора остался полностью, только задубевшая была. Масло не жреть. Вообще не жреть. Бензин ест экономно (5 л на сотню). Меняла после покупки: все тех. жидкости, сальники вилки, диски сцепления). За прошедший сезон - 14 тысяч наездила. Замена свечей - один раз. Два раза в середине ноября пришлось прикуриться от машины и раз с толкача (при легкоминусовых температурах и после месяца простоя) - реле живее всех живых. Масло лью мотюль 5100 15/50 каждые 5 тысяч пробега. В управлении идеальна. Развесовка - супер. Езжу часто и много, средняя скорость 110-120 на дорогах европы. На обгонах абсолютно беспроблемно и быстро выдает 150. Довольна своей метлой очень. Особых косяков в процессе эксплуатации замечено не было. Карбы чищу, настраиваю пару раз за сезон, и то, если пересохла нечаянно или бенз говняный попался. В 2014 планирую в Кемерово на "Полный газ" долететь (5500 в один конец).
__________________
Я ангел, но на метле быстрее
svetach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2013   #23
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Тэкс..
А тут мы были? https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...1#.Uq7WHJCM7ig



Там ведьмы иногда ооочень не плохие бывают..
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #24
svetach
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svetach
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 52
Включить репутацию: 21 svetach чувствуется приятный человек
Были, читали. СисеГ мало, флуд в основном... А фотки прикреплять на этом форуме я еще не научилась... Неправильную загрузку выдает...
__________________
Я ангел, но на метле быстрее
svetach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #25
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
велком!! Вливайся.. эротоманов не слушай)))
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #26
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 41 Ми чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от svetach Посмотреть сообщение
Были, читали. СисеГ мало, флуд в основном... А фотки прикреплять на этом форуме я еще не научилась... Неправильную загрузку выдает...
И хде наши специлисты?? Помогите девушке!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #27
svetach
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svetach
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 52
Включить репутацию: 21 svetach чувствуется приятный человек
Не... Ну вот что за мужики... Только на форуме объявилась - сразу "Сиськи покажь!"

За девушку, конечно, спасибище! Помню, как Синус в Калининграде завис в ожидании шенгена... Уже тогда я была вполне себе такой зрелой барышней. Удостоилась чести посидеть на легендарной Магне. Ищу себе такую - но как-то откровенный хлам попадается. Начала думать о Sabre 1100.
__________________
Я ангел, но на метле быстрее
svetach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2013   #28
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
Привет Светлана! Пиши почаще.
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2019   #29
Олег010203
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 20.05.2019
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 Олег010203 чувствуется приятный человек
Переполняет карбюратор хитачи на вираго 1100

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Я столкнулся с проблемой переполнения карбюратора на мотоцикле Yamaha Virago 1100 1986г.модель двигателя 1TE. Карбюратор хитачи. Стоит два бака основной и резервный, есть электронная переключалка. Все топливо идет через резервный бак. Установлен бензонасос.
В первый день после покупки когда у меня загорелась лампочка на бензин, я заранее переключился на резвый бак. После этого мотоцикл начал не ровно работать и из воздухана пошел бензин. Там есть два толстых патрубка которые идут из верхней части карбюратора. Вроде говорят, что это сапун. Вот из одного пошел бензин. Мотоцикл заводился при этом на одном целиндре. Когда я его заглушил патрубок, бензин пошел через глушитель.
После того как я слил бензин из карбюратора через сливное отверстие и званого завел, проблема пропала.
Потом все тоже самое повторилось после того как опять начал кончатся бензин и загорелась лампочка, я раньше времени переключился на резерв.
Если бензин в первом баке кончался полностью и мотоцикл глох, я переключался на второй бак, все было нормально. Не знаю, может просто совпадение, рассказываю как есть, что бы было больше информации.
Недавно уронил мотоцикл набок. (плавно положил и сразу поднял). Проблема с переполнением и течи через патрубок сразу повторилась. Слив топлива через поплавковую камеру уже не помогал. Снял разобрал карбюратор, визуально все норм. Игла держит (дунул в заливное отверстия и поднятием поплавка рукой). Поплавок не дырявый, снял его, положил в бензин, плавает.
Собираю назад, пробую подключаю к бензанососу, переполняет. Причем и правый и левый. Поджимаю поплавок, бензин поступает медленнее, но все равно переполняет. Поджимаю еще сильней перестает вообще качать, ну понятно игла закрыта. Самый прикол когда карбюратор переворачиваешь вверх ногами, все сразу начинает работать в нормально. Бензонасос сразу перестает качать. (давление в системе набирает и отключается).
Подскажите что можно сделать всю голову сломал никогда такого не было.
Олег010203 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2019   #30
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Разбирай карб , выкручивай седло клапана , под ним должна быть сеточка . продувать и чистить , случилось это после после переключения на резервный , видать где то скопилась всякая шняга которая сейчас осела на этой сеточке и попадает сейчас под клапан . фильтр между насосом и баком есть ?
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 20:48.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....