Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Форум пользователей европейских мотоциклов Все про мотики, выпущенные в Европе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.03.2021   #1
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
KTM 1190 Adventure R :heart:

ПРИКЛЮЧЕНИЕ 1190 ЭРррр!

Однажды , довелось мне приобрести и сгонять в небольшой дальнобой на Varadero 1000.

Я был в небольшом шоке от того, как комфортно и быстро можно передвигаться по нашим дорогам не смотря на их состояние! И начал я интересоваться турэндуро! Смотрел, листал, читал пока однажды не нарвался на видео КТМ 1190 Adventure R под управлением райдера по имени Крис Бич. И случилась в этот момент любовь ,с первого взгляда, в мотоцикл! А после более детального изучения характеристик, отзывов и обзоров я убедился ,что КТМ теперь мой новый фаворит и цель в мире мотоциклов!
Мощный! Злой! Дерзкий! Всегда и везде жаждущий скорости !
Правда, посмотрев на их цены я впал в тоску! Начал худеть, плохо питаться и спал очень мало, в мыслях, по ночам рассекая по просторам нашей необъятной Родины на " моем 1190".

Так или иначе, спустя пару лет , продав душу дьяволу я приобрёл заветный КТМ 1190 Adventure R . Теперь моя КаТюМбочка со мной! С первых метров нашего знакомства я убедился в правильности своего выбора! Это восхитительный мотоцикл! Именно то, что я хотел!
Приехал мотоцикл в Читу из Набережных Челнов с пробегом в 94 тыс.км. По заверениям бывшего хозяина мотик эксплуатировался в асфальтовых путешествиях по Европе. Хотя зачем в Европе внедорожные покрышки ТКС80 и в принципе мотик с 21м колесом, я так и не понял.
Видно, что мотоцикл падал пару раз и была небольшая скользячка, но это норм для такого мотоцикла. Мотик дилерский, с полным набором документов из Байк Лэнда.
Забрал его из ТК мой друг Димка Рыба ( Чёрные Стрижи)


, и на следующий день приехал в Читу я.


Хитрецы Стрижи приехади встречать меня на КТМ , я был в восторге! Налюбовавшись мотоциклом , оседлал и поехал домой к моим друзьям! В этот момент я был самый счастливый человек в мире!
На следующий день я выехал домой. За ночь все дороги в России стали отличные или хорошие. Заправив полный бак на выезды из Читы , КаТюМбочка сказала, что до Чернышевска можно не заправляться более. После круизеров это весьма прилично! Опробовал мотик во всех режимах, а их здесь четыре: Спорт, Улица, Дождь и Бездорожье. Каждый из них имеет свои настройки и весьма чувствительно изменяет работу двигателя. Двигатель весьма громкий ( позднее выяснилось, что зажаты 7 из 8и клапанов) , тяговитый и даже с трекшеном легко ставит мотик на заднее в режиме - Спорт. Сцепление Магура , кажется, что там ничего нет, настолькотоно легко выжимается. При этом очень классно работает. Тормоза Брембо - песня. Великолепны. Подвески WP полностью регулируемые. Очень классные. Позволяют валить на изношенной "шашке" и с кофрами под 200 км/ч. Приборная панель показывает всю необходимую и желаемую информацию. Выбрать, что ты хочешь на ней видеть можно самому. А аналоговый тахометр и красная подсветка создают уют за рулём даже в прохладную, дождливую ночь. Многие владельцы негативно отзываются о седле 1190AdvR , мне оно очень понравилось. Проезжал за раз более 1000км. Ничего необычного для задницы. Зато можно ехать в стойке и зад отдыхает. Седло не скользкое и очень удобное на плохих и лчень плохих дорогах . В стойке приходилось ехать час по ебеням с околонулевыми скоростями - решил, что неплохо было бы Максимке приседать начать Вообще это классно иметь мот , который едет не хуже эндуро

по ебеням в пределах разумного конечно ( твёрдые грунты) , а потом выехав на трассу валит так, что мама не горюй. На грунте мот едет почти, как на асфальте. Разгонял его до 180 км/ ч и ехал так ( не долго ) на старом ТКС 80.
Как итог. За вторую половину августа и сентябрь увеличил пробег на нём до 103 тыс.км. и уже далеко не по асфальту. Выкатывался в выходные и носился или ползал по краю! Каждый раз подходя к мотоциклу, перед покатушками, чувствовал сильнейшее возбуждение, аж руки тряслись ))))
Сейчас зима. Мот обслуживается. Отрегулированы клапана, заменены необходимые расходники. Мотик обвешивается всевозможными защитами и аксессуарами для туризма. А я все так же восхищаюсь или больше ,своей КаТюМбочкой ��

























Ну и не большой видосик. Снимал для Инстаграм, поэтому формат такой дурацкий ))) Сорян!
https://youtu.be/hpo2WEzgS28
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!

Последний раз редактировалось Весёлый Роджер, 05.03.2021 в 11:36.
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2021   #2
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Хороший отзыв! Красиво расписал, аж захотелось попробовать снова большую турынду
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2021   #3
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Красавец!
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2021   #4
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Мои поздравления!!! Все будут ездить на эндуро
__________________
Мотомудозвон
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2021   #5
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Спасибо!
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2021   #6
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Великом в секту
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2021   #7
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Великом в секту
с привеликим удовольствием! ))))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2021   #8
borodad
Беспечный ездок
 
Аватар для borodad
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10,207
Включить репутацию: 263 borodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человекborodad роскошный в общении человек
Вот! Сила!
borodad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2021   #9
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение
с привеликим удовольствием! ))))
Завидую по белому. Пока нет бабла на 1190... Хотя хочу и его и ,990
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2021   #10
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Аномалия этой страны: чем ровнее и чище дороги, тем грязнее номера
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2021   #11
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Завидую по белому. Пока нет бабла на 1190... Хотя хочу и его и ,990
У тебя есть 640 адвенчер, я хочу его
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2021   #12
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Аномалия этой страны: чем ровнее и чище дороги, тем грязнее номера
Вот и хрен поспоришь....
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2021   #13
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Весёлый Роджер Посмотреть сообщение
У тебя есть 640 адвенчер, я хочу его
продам через годік, но только после замены рамы, чтобы не стыдно было
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2021   #14
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
ілі поменяю на 1190
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2021   #15
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
ілі поменяю на 1190
1190 клёвый аппарат
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2021   #16
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Немного фоточек!
[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

[/url]

__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2021   #17
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Пробег более 120 тыс. км. - Полет нормальный )))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2021   #18
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек


КТМ 1190 Adventure R
Подошёл к концу первый ,полный ,сезон с КТМ 1190 Adventure R . Достался он мне по обмену в конце прошлого сезона с пробегом в 90 тыс.км, мотоцикл 2013 года выпуска. По меркам мотиков - не малый пробег. Сейчас на одометре должно быть уже более 120 тыс. км. Зимой, мотик почти полностью разбирался для осмотра узлов и подвергся регулировке клапанов. Были устранены некоторые модельные болячки. За этот сезон мы катались не далеко от дома ,по дорогам разного качества и даже сгоняли в небольшое путешествие на Колыму и в Приморский край. Теперь у меня уже сложилось более ли менее чёткое представление и мнение о модели. Итак КТМ 1190 Adventure R – внедорожная версия туристического эндуро КТМ 1190 Adventure , имеет эндурную размерность колёс 21и 18 . Что же это нам даёт? А это нам дает проблемы с поиском покрышек в путешествии и кайф в управлении мотоциклом на грунтовых покрытиях. Говорят на асфальте 21е колесо несколько хуже ,чем 19е большинства мотиков, но заметно это на скоростях 200+ км/ч. Путешествие показало, что у данной модели КТМ есть весьма серьезная больная тема – это приборная панель. Дело в том ,что большинство современных мотоциклов напичканы электроникой не хуже топовых авто и имеют угловые антиблокировочные системы, различные степени противобуксовочных систем с различными режимами настроек, выборы режимов работы двигателя и даже тормозные системы работают раздельно или комбинированно в зависимости от выбранного режима работы двигателя. Так вот, управление всей этой электроникой завязано на приборку, т.е. это уже не просто щиток приборов, а почти компьютер. В путешествии по трассе Колыма из-за дождей и многочисленных бродов в глубь тайги приборная панель напитала влагу ( видимо за такой пробег и частые падения в ней появились микротрещины) и перестала работать. Иногда она пытается показывать ,какие то параметры, но управлять двигателем АБС и трекшенконтролем уже не возможно. Сам мотоцикл работает и едет всё так же прекрасно. Итак: Колыма нам показала, что мотик может валить по грунтам, может ехать по камням, может преодолевать броды, но для этого нужно постоянно тренировать баланс ибо ножки не достают, как положено до земли. Что 150 сил, на мокрой и скользкой дороге – много и нужно очень плавно работать ручкой газа. Слава КТМ за очень чёткую электронную газульку! Датчики давления в колёсах – очень полезная штука! Пыль не очень вкусная штука!
После Колымы мы отправились в Кавалеровский район , Ольгинский район Приморского края. Где покатались по плохим, очень плохим и лесным ( там квадрики да большие джипы ездят) дорогам. Дикие пляжи, леса, поля, отсутствие людей и связи. Здесь я ощутил такую вещь : Доверься КаТюМе и не очкуй. Много раз я морально упал, утонул, застрял…, но КаТюня вывозила, вытаскивала и в одном месте даже поплыла. Конечно груз очень уменьшает мои возможности . Да - именно мои , а не мотоцикла. Всё ,что может ограничить этот мот в путешествиях отсутствие навыков и мягкие грунты, в которых мотик тонет( он бы конечно проехал, но не стоит забывать, что мы в нескольких тысячах км. от дома) и болота конечно, туда вообще лучше не лезть, тем более в одиночку.
Итог : Теперь я точно вряд ли пересяду на другую марку . Ведь КТМ способен дарить не только адреналин и эмоции и ехать далеко – долго и быстро! Например я никогда не проезжал на мотоцикле 1500 км за 12часов 37 минут. Видимо уж очень домой хотел. Но КТМ дарит уверенность в том, что я вернусь домой практически из любых мест, куда заехал. И это лето лишь убедило меня ещё силнее в том, что выбор КТМ – самый правильный выбор для меня!
P.S. Правда вот покрышки горят , как на активном ребёнке шанхайки! )))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2021   #19
kvazar
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Владивосток, Тихая
Сообщений: 738
Включить репутацию: 41 kvazar чувствуется приятный человекkvazar чувствуется приятный человек
Видел его живьем и ходил кругами. Впечатляет.
Руками не трогал. Чесна-чесна :-)
Никогда бы не подумал что такой пробег не маленький уже. Очень неплохо сохранился.

Главное впечатление - какой же он здоровый!
__________________
@kvazar_vl, abroad.team
kvazar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2021   #20
Весёлый Роджер
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Весёлый Роджер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Могоча
Сообщений: 556
Включить репутацию: 31 Весёлый Роджер чувствуется приятный человекВесёлый Роджер чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kvazar Посмотреть сообщение
Видел его живьем и ходил кругами. Впечатляет.
Руками не трогал. Чесна-чесна :-)
Никогда бы не подумал что такой пробег не маленький уже. Очень неплохо сохранился.

Главное впечатление - какой же он здоровый!
Даа, таким он кажется пока не тронешься )))
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах!
Весёлый Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:09.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....