Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.10.2013   #1
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
О собаках

Только что звонил участковый, говорит поступила жалоба, что я гуляю со своей собакой без намордника. Мол люди бояться, все дела - оденьте намордник.
Были инциденты с участием моей собаки только в стычках с другими животными, людей он не трогает в прицепи(я его так воспитал). Если не брать в расчёт дворовых животных, то последний инцидент был в конце 2012 года.
Отдельно про бродячих животных. Рядом идёт стройка дома(уже лет 5-7), на стройке живёт стая собак постоянно нарывается на конфликт. Ну и время от времени из этой стаи из молодых собак находятся особо смелые, которые подходят слишком близко, ну и получают порцию воспитания от моей собаки. Отмечу, что я живу в крайнем подъезде, прям рядом со строящимся домом, ну и дворовые собаки частенько шарятся возле помойки моего подъезда.

На прошлой недели был инцидент: на улице уже темно, время около 22-23 часов, подымаюс со стоянки домой. Возле дома меня подзывают две тётки, говорят мол только что был инцидент - ваш отец гулял с собакой и спустил Харда(кличка моего пса) на дворовых собак(в этом месте я охуел, потому-что мой отец такого сделать не мог) - продолжает - в результате ваша собака откусила ногу дворовой, мы отвезли дворнягу(!!!) в ветклинику, нужна операция стоимостью 10000рублей(!), давай деньги. Я говорю - не знаю что произошло, сейчас подымусь домой спрошу отца, т.к. вы явно гоните, но скажу сразу я платить не буду. Та парачка ещё чёто там покудахтала мол какой я нехороший человек что не хочу платить за операцию бездомной дворняге(я честно охренел в этом месте).
Поднялся, домой, спрашиваю отца что за фигня, че там бабки раскудахтались? Рассказывает - гулял с собакой, пёс посрал, поссал, возвращаюсь домой, уже подошёл к подъезду, тут эта помоечная свора опять начала гавкать, особо смелая псина подошла по ближе, ну Хард её и схватил(как я понял за ногу). Пока я их разнимал - продолжал отец - меня ещё дворняги за ногу покусали.
Говорю - ну всё ясно (совсем окуели). Собрались, поехали в травму зашивать.

В общем соседи сами прикормили эту свору. Раньше она(свора) только возле стройки бегала, а сейчас возле дома гуляет как на своей территории(и ведут себя соответствующе). Вопрос такой, как заткнуть того говнистого соседа (или соседей), причём я не знаю кто накатал заявление, как-то забыл уточнить в виду неожиданности звонка?

P.S. Выполнять требование выводить собаку в наморднике категорически отказываюсь по нескольким причинам:
1. Как моя собака будит защищаться в случае следующего нападения(а это обязательно повториться) будучи в наморднике.
2. Что за двойные стандарты, почему я должен одевать на свою собаку намордник, а все остальные как гуляли без намордников так и продолжат гулять.
3. Повторюсь, на людей он не кидается.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2013   #2
эксперт
мото-папа
 
Аватар для эксперт
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва/Владивосток
Сообщений: 746
Включить репутацию: 31 эксперт чувствуется приятный человек
собака стаф?
__________________
эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2013   #3
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Митис (стаф+питбуль).

P.S. Во дворе мужик гуляет с собакой, помесь лайки, на длином поводке ну и соответственно без намордника. Каждый раз когда проезжаю мимо на мотаке эта псина на меня кидается. Один раз чуть не переехал её, вчера вечером было рьяное желание прям с хода пнуть её по морде и сломать ей челюсть. Ну я же не бегу в ментовку катать заявление на того мужика, в крайнем случае подойду поговорю чтоб поводок по короче одел. Что, блять, за люди - в глаза сыкотно посмотреть что ли?
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #4
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
В общем соседи сами прикормили эту свору. Раньше она(свора) только возле стройки бегала, а сейчас возле дома гуляет как на своей территории(и ведут себя соответствующе). Вопрос такой, как заткнуть того говнистого соседа (или соседей), причём я не знаю кто накатал заявление, как-то забыл уточнить в виду неожиданности звонка?
накатать заяву участковому на двух неопознанных теток, которые:
1. занимались вымогательством 10 тыров
2. незаконно содержат собачий питомник


Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
P.S. Выполнять требование выводить собаку в наморднике категорически отказываюсь по нескольким причинам:
1. Как моя собака будит защищаться в случае следующего нападения(а это обязательно повториться) будучи в наморднике.
2. Что за двойные стандарты, почему я должен одевать на свою собаку намордник, а все остальные как гуляли без намордников так и продолжат гулять.
3. Повторюсь, на людей он не кидается.
а вот это - совершенно напрасно, ибо:
1. при нападении - сними. наморднки на липучке снимаются за доли секунд, особенно когда собакен в положении "к ноге". сам знаю - собакены были
2. пока заява на тебя накатана, а не на других, то и чехлиться за нарушение правил выгула собак - именно тебе
3. никогда нельзя быть уверенным, что у себя в голове, а ты тут за собаку ручаться взялся. я своих барбосов от дома до места выгула водил всегда на строгих ошейниках и в намордниках и исключительно на коротком поводке. Вот на пустыре, где нет людей - уже можно снять и намордник, и с поводка спустить. Конечно, когда пес возрастной, то придется несколько недель его приучать, вернее - переучивать. Но без этого и без понимания, что даже той-терьер является опасностью для окружающих - собаку лучше вообще не держать
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #5
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
собаку лучше вообще не держать
+

если конечно не в своём доме живёшь
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #6
эксперт
мото-папа
 
Аватар для эксперт
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва/Владивосток
Сообщений: 746
Включить репутацию: 31 эксперт чувствуется приятный человек
ниче так смесь.. двумя руками за намордник - если бы не стая бродячих, тут и самому под раздачу попасть можно, видишь батя уже.. сочувствую бродячим, но без люлей похоже не обойтись. выявляй вожака и...может рассеется стая, тк всех.. будет жестоко.
сам собачник 19 лет, намордник советую обдумано,(как стая свалит) мой тоже не рвал людей сначала..
__________________
эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #7
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
+

если конечно не в своём доме живёшь
Как-то квартиру в началае `00 грабанули. Былаб собака дома, глядишь не сунулись бы.
Заводчик(у которого я брал собаку) живёт на Гайдобина в двух(или трёх) этажном доме старой постройки, окна выходят на обе стороны дома. Держит дома двух собак(каждая собака охраняет определенную сторону). Говорит необходимость.


За намордник в таком случае ещё серьёзно подумаю.


Эксперт, проблема не столько в стае в целом, сколько в молодняке(который каждый год новый). Старые собаки уже ученные, к моему не лезут да и вообще стараются свалить только завидев. Обратились в службу по отлову, но чёт мне кажется дохлый номер.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #8
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,923
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Обратились в службу по отлову, но чёт мне кажется дохлый номер.
тогда в эту тему:
https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=27364
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #9
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Ну на это лицензия нужна, да и участковый аяяюшки скажет и ружжо отберёт. А вот про рогатку задумался... Опасное оружие на самом деле, а не детская игрушка.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #10
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
3. никогда нельзя быть уверенным, что у себя в голове, а ты тут за собаку ручаться взялся. я своих барбосов от дома до места выгула водил всегда на строгих ошейниках и в намордниках и исключительно на коротком поводке. Вот на пустыре, где нет людей - уже можно снять и намордник, и с поводка спустить. Конечно, когда пес возрастной, то придется несколько недель его приучать, вернее - переучивать. Но без этого и без понимания, что даже той-терьер является опасностью для окружающих - собаку лучше вообще не держать
Адово плюсую.
И тебе, не травить своей собакой надо бродячих (кстати у них могут быть болезни, своего пса не жалко?), а сообщить куда следует.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #11
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Кто сказал что травлю?
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #12
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,923
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Ну на это лицензия нужна, да и участковый аяяюшки скажет и ружжо отберёт. А вот про рогатку задумался... Опасное оружие на самом деле, а не детская игрушка.
не, ну а как еще от них избавиться?
вон в Мск травят...
отстрел гуманнее...

рогаткой ты их разве что покалечишь, прогонишь ли - сомнительно.

На этот раз отцу ногу повредили, а в другой раз ребенок попадет...
Считаю, надо уничтожать как паразитов.
Пусть другие заливают, мол, "это люди виноваты, что выкидывают", но тварей на улице от их причитаний меньше не становится.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #13
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Ну тогда блочный арбалет =) Ну а рогаткой, смотря куда попасть.

Да тут и так понятно, что проёб хозяина стройки и весь спрос с него(по большому счёту), но по факту с него что с гуся вода.
Уже был прицидент с ребёнком, меня мужики с подъезда просили собаку с поводка спустить чтоб он дворняг всех задавил нахрен.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #14
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Я за город вожу гулять...кошатницы верещат.
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #15
ДЖуЛиана
Владивостокчанка
 
Аватар для ДЖуЛиана
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Владивосток, Баляева, время <Москва+7часов>
Сообщений: 5,823
Включить репутацию: 50 ДЖуЛиана чувствуется приятный человек
Не ведись на защитниц этих....
а папе - в ментовку с жалобой на покусы собак дворовых....
__________________
Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
ДЖуЛиана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #16
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,923
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
Не ведись на защитниц этих....
а папе - в ментовку с жалобой на покусы собак дворовых....
а вот это, кстати, может быть:
мол, они не имеют права устроить зачистку, пока нет пострадавших, или как-то так - что обращение развяжет руки.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #17
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Все правильно.
Одну заяву на вымогательниц
Вторую заяву на свору собак бродячих.

Ну и свору выжигать обязательно ибо рано или поздно они на кого нибудь нападут. Свору выводить под корень, хоть ружьем, хоть ядом.
Кста, менты очень лояльно относятся к самообороне от бродячих собак. Стреляй спокойно. Я травматом обошелся, но у тебя куст под подъездом, нужно на глушняк валить
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #18
dred
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dred
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Владивосток - Эшвил NC
Сообщений: 1,493
Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
Найдется умник, подаст на тебя в суд. Попадешь на деньги. Бо по закону должен гулять собаку с надетым на нее намордником.
dred вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #19
GoldMAN
Перестраховщик
 
Аватар для GoldMAN
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 601
Включить репутацию: 29 GoldMAN чувствуется приятный человек
А ты бери с собой на прогулку брусочек деревянный. Обычно дворняги в курсе что от него бывает. Если еще не знают, то при посягательствах применяй.
__________________
Gman
GoldMAN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #20
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Включить репутацию: 42 Ми чувствуется приятный человек
Собачки хорошо!!!

А кошки прикольней!!!
Ми вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #21
Лолка
приморская бОрзая
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: ДВ
Сообщений: 7,534
Включить репутацию: 41 Лолка чувствуется приятный человек
По идее, тебя должны были вызвать к участковому. Мы такое проходили. Там пишешь объяснительную с приложением копии справки с травмпункта (ну там же хоть что то дали, раз зашивали). В объяснительной напиши, что собака защищала отца. В ответку написать на вымогательниц и жительниц, прикормивших дворовых собак.
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
Все правильно.
Одну заяву на вымогательниц
Вторую заяву на свору собак бродячих.

Ну и свору выжигать обязательно ибо рано или поздно они на кого нибудь нападут. Свору выводить под корень, хоть ружьем, хоть ядом.
люто плюсую. было много лет назад уже в районе Голдобина - стая бродячих собак зимой нападала на людей. Там ваще жесть была, пока их не отстреляли
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Только что звонил участковый, говорит поступила жалоба, что я гуляю со своей собакой без намордника. Мол люди бояться, все дела - оденьте намордник.
на людей, ага

пыс. за маты далее буду строгача лепить
__________________
Вне политики

*Распевая хриплым ором: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...!"
Лолка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #22
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 43 mitro чувствуется приятный человек
а по-закону как правильно гулять с собакой?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #23
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
а по-закону как правильно гулять с собакой?
конкретно во Владивостоке - ВОТ ТАК
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #24
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от dred Посмотреть сообщение
Найдется умник, подаст на тебя в суд. Попадешь на деньги. Бо по закону должен гулять собаку с надетым на нее намордником.
Такого закона ещё нет, участковый сам сказал что ничего в отношении меня предпринять не может, звонил уведомить что поступила жалоба. Разговор закончился на том, что я его понял как сотрудника полиции, он меня понял как владельца животного.

Цитата:
2.12. Перевозка собак любым видом транспорта допускается при
соблюдении установленных правил пользования соответствующими
видами транспорта и условий, исключающих беспокойство пассажиров.
Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке.
2.15.2. Выводить собак из жилых помещений, домов,
изолированных территорий в общие дворы, на улицу только на
коротком поводке и в наморднике, с номерным знаком на ошейнике, за
исключением щенков до трехмесячного возраста;
2.16. Запрещен выгул собак (Приложение 1):
лицами в нетрезвом состоянии;
особо опасных пород и их метисов детям до 16 лет (Приложение
1) на длинном поводке и без усиленного намордника.
Т.е. по факту я нарушаю п.2.15.2
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено

Последний раз редактировалось Havingworld, 25.10.2013 в 10:00.
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #25
dred
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dred
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Владивосток - Эшвил NC
Сообщений: 1,493
Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
не может, пока не причинен ущерб ни кому, не дай Бог конечно.. постановление посмотри_ выше пост у ежика..
dred вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #26
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 43 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
конкретно во Владивостоке - ВОТ ТАК
Все остальное домыслы и блажь
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Такого закона ещё нет,
закона нет, а постановление с прописанными правилами есть.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #27
ДЖуЛиана
Владивостокчанка
 
Аватар для ДЖуЛиана
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Владивосток, Баляева, время <Москва+7часов>
Сообщений: 5,823
Включить репутацию: 50 ДЖуЛиана чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от dred Посмотреть сообщение
Найдется умник, подаст на тебя в суд. Попадешь на деньги. Бо по закону должен гулять собаку с надетым на нее намордником.
вот именно.....копались в законах - на шею можно повесить - это собака с намордником...

Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
конкретно во Владивостоке - ВОТ ТАК
могу обрадовать - не действуют...интересовалась
__________________
Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
ДЖуЛиана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #28
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
У меня эрдель был, переросток весом почти в 90 кг, а когда лохматый так вообще вылитый медведь.
Тоже прикармливали во дворе и кошек и собак, разговоры с соседями не помогали, любили прям с окна выкидывать им покушать, а летом вообще доставала эта вонь из под окон, ведь они не все сьсть могли а портится то быстро.
Потому стал спускать пса. Но только по команде и когда вокруг не было посторонних глаз.
За месяца полтора перетряхнули всю округу и только бабушки сердобольные бегали и удивлялись куда же животинки все бедные несчастные делись!
У нас ведь теперь поголовная любовь к животным пошла, а то что эти бездомные и больные животные ссут и срут там где их же дети играют им в голову не приходит!

Цитата:
2.16. Запрещен выгул собак (Приложение 1):
лицами в нетрезвом состоянии;
особо опасных пород и их метисов детям до 16 лет
Вот это мне особенно нравится! Да с такими законами почти всех в субботу утром и пятницу вечером можно к ответственности привлекать!
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #29
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 43 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
У нас ведь теперь поголовная любовь к животным пошла, а то что эти бездомные и больные животные ссут и срут там где их же дети играют им в голову не приходит!
Остается только добавть, что бездомные насирают в разы меньше их домашних собратьев..
Цитата:
Вот это мне особенно нравится! Да с такими законами почти всех в субботу утром и пятницу вечером можно к ответственности привлекать!
ну года три назад мне кто сказал бы, что за неуплаченный штраф можно 15 суток схлопотать - я бы в лицо рассмеялся...я ща - как "за здрасссте"
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #30
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 43 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
вот именно.....копались в законах - на шею можно повесить - это собака с намордником...
напоминает вопли мотоциклистов в защиту езды без шлемов...
там тоже и "аргументация" и просто слюни
Цитата:
могу обрадовать - не действуют...интересовалась
радость длится только до тех пор, пока это тебя не касается напрямую..
а потом все сразу в милицию бегут..
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #31
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Мы когда жили в общем доме, собаку всегда вывозили погулять в лес. А теперь когда идешь вдоль какого-нибудь дома то весь тротуар завален собачьим дерьмом, и смотрю собачники не удосуживаются убрать за своими гламурными собачками.
Только один раз довелось видеть как мужчина подбирал за своей собачкой ее отходы.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #32
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Йожиг все правильно написал.

1. Раз есть заявление, и требование участкового - уже не попляшешь, выводи в наморднике.
2. Пиши заявление на теток, за содержание незаконного собачьего питомника.
3. Пиши заявление на застройщика (если это действующая стройка, откуда бегают собаки).
4. Обязательно!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Батя должен написать заявление о нападении стаи соседских собак, принадлежащих стройке, или теткам, на ваше усмотрение. С справкой из травмы. Факт остается фактом - тетки за собаками ухаживают? Кормят, лечат? Пусть ответственность несут.

Таким образом, ты: 1) покажешь участковому свою активную жизненную позицию, свалив на него кучу бумажек, что заставит его лишний раз с тобой не связываться из за сигналов маразматичных дворовых бабок. 2) Обратишь внимание полиции на реальную проблему. В конце концов, покусанных твоей собакой людей - нуль. Покусанных дворнягами, которых содержат тетушки, или строители - как минимум, один, и это подтверждается справкой из травмы. 3) Разнообразишь тетушкам их скучную жизнь. Им же явно скучно, вот и пускай веселятся.

P.S. Если справку в трамве не взяли - не страшно, езжайте снова, они все равно в журнале учет ведут. Попросите - напишут.
P.P.S. В заявлениях не употреблять слово "бродячие". Пиши как есть - принадлежащие теткам. "Неизвестным мне женщинам, проживающим в нашем доме, в таком то подъезде, готов опознать. Неоднократно видел, как они этих собак кормят, подзывают по кличкам, ухаживают. А когда одна из собак пострадала в собачьей драке - они же мне и рассказали, что отвезли её в клинику и заплатили за операцию, таким образом я понял, что собаки принадлежат им."

И еще - не бросай на самотек. Ты и не видишь, а бумажки пишутся. Однажды удивишься, когда в двери судебные приставы постучат.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #33
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
Вот это мне особенно нравится! Да с такими законами почти всех в субботу утром и пятницу вечером можно к ответственности привлекать!
В приложении 1(на которое есть ссылка) указан перечень пород на которые распространяется данное требование.

Mrak, понял, буду беседовать с отцом (он тоже не любитель заявления писать).
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #34
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
В приложении 1(на которое есть ссылка) указан перечень пород на которые распространяется данное требование.

Mrak, понял, буду беседовать с отцом (он тоже не любитель заявления писать).
Аргументируй отцу тем, что вас задрочат эти тетки, а вам даже крыть нечем. Они тем и пользуются, что люди в большинстве своем предпочитают плюнуть и промолчать. Они считают, раз молчите - значит признаете, что виноваты.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #35
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
А вообще, что касается рассуждений владельцев собак крупных и опасных пород, к рассуждениям "Он у меня дрессированный, никогда никого не укусит..." я отношусь скептически.

Приведу пример: у меня две маленькие дочки. Они частенько играют во дворе. Я в окно за эти наблюдаю. Когда к ним подбегает вот такое:



или вот такое:



или вот такое:



Я сильно напрягаюсь. И если последнего я могу шугануть, то первых двух боюсь.

И все рассказы, что "Он воспитанный", меня мало трогают, потому что на нем не написано - конкретно этот воспитанный или нет.
По запросу "Питбуль последствия нападения" гугл выдает достаточно результатов, что бы понять, что люди утверждающие, что питбули и стаффы не опасны - либо врут. либо тупые.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #36
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Контраргумент



1. порода бойцовая, агрессию к человеку искореняли на генном уровне (агрессивные к людям собаки отбраковывались) для безопасности проведения боёв(чтоб дерущихся животных могли разнимать сторонние люди).
2. Я за то, чтоб собака была всегда на поводке. Своего с поводка могу отпустить либо в лесу, либо на огороде (где нет других животных). И на этом фоне не понимаю как вообще собака может к кому либо подбежать.
3. Местная детвора(от 5 лет и старше) сами подходят с просьбой "можно собачку погладить?"

Ушли от темы на самом деле, тут вопрос восприятия. А восприятие у всх разное.

P.S. Хоть и сам владелец собаки, но к чужому псу без разрешения хозяина не подойду (ибо черевато).
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #37
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
могу обрадовать - не действуют...интересовалась
а можно номер МПА, по которому не действуют ?
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #38
cliff
Ветеран мотофорума
 
Аватар для cliff
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 1,531
Включить репутацию: 27 cliff чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Миха-Ил Посмотреть сообщение
Собачки хорошо!!!

А кошки прикольней!!!
В один детский учреждений на его территории окопалась бродячая стая собакенов. Все таки страшные, бойцовских пород, леопардового окраса и с квадратными челюстями. Стали собакены детей да родителей задирать. Позвонили тогда из учреждения в контору, приехали два мужика и двоих самых крупных хлопнули. А мелкие попрятались, потом выросли и за старое принялись. Ну а жильцы окрестных домов их подкармливали, конечно. Позвонили тогда опять отстрельщикам, а те в ответ - нам нельзя уже, прокуратура запретила, мол зверски с животными обращаемся. Кончилось тем, что запрыгнули собаки в подвал детского учреждения, уж как не знаю. И тут уже стало совсем пипец. Собаки из подвала вылазят, на всех рычат. Позвали меня. Пришлось мне спуститься в подвал и отстрелять монстров. Страшно, аж жуть. В темноте с подствольным фонарём шастать. Всех в мешки положил. Оглох малость.Трубу отопительную перебил, заодно и кошек пострелял, что там околачивались. А то СЭС приддёт - опять вопросы начнутся: а пачему у вас живность в подвалах? Но отлавливать в живую нет, никто не хочет....
cliff вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #39
Лолка
приморская бОрзая
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: ДВ
Сообщений: 7,534
Включить репутацию: 41 Лолка чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
И все рассказы, что "Он воспитанный", меня мало трогают, потому что на нем не написано - конкретно этот воспитанный или нет.
По запросу "Питбуль последствия нападения" гугл выдает достаточно результатов, что бы понять, что люди утверждающие, что питбули и стаффы не опасны - либо врут. либо тупые.
значит, я тупая. моей стаффе 8 почти. ни одного человека за это время она не тронула. более того - она очень ласкова и дружелюбна к людям. но чужим (посторонним) людям (а особенно детям) сильно не рекомендую лезть "общаться" с незнакомой собакой. у моей дочки всю ее жизнь рядом собаки. большие. она их с младенчества не боится. но приучали жестко - чужую собаку трогать не смей.
а, да... с поводка не отпускаю, но намордник на нее не одеваю. потому что.
пыс. наш ветеринар сказал, что овчарки гораздо страшнее стаффов ))
__________________
Вне политики

*Распевая хриплым ором: "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...!"
Лолка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2013   #40
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
отрава рулит
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:55.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....