Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Royal Star, Wild Star, Drag Star Все эти мотоциклы объединяет стиль, респектабельность, высокая надежность и присутствие слова "Star" в названии. Все владельцы звездной серии разных кубатур общаются здесь. Модератор Сычъ и Devil75rus

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.05.2010   #81
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
извиняй, старший брат, х/з
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #82
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
как раз на наших конях (Драгстар 400) шум в коробке уходит на более вязком МИНЕРАЛЬНОМ масле
видимо, что-то там слишком сильно скользит на синтетике, сильнее, чем расчитывали конструкторы....
а при более вяком синтетическом не уходит? Или вязкость синтетического 10W40 меньше чем минерального 10W40? А что тяжелее, килограмм пуха или килограмм гвоздей, позвольте поинтересоваться? И вязкость находится ли в прямой зависимости от антифрикционных свойств или наоборот?
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #83
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Zivert Посмотреть сообщение
Ежели, я правильно понимаю своим моском, то разницца между синтетикой и минералкой очень даже принципиальна, нет?
Нет, мой украинский брат, нет... Принципиальная разница только в сроке жизни масел, в его темпратуре вспышки и в составе вредных для мотора веществ, образующихся при разложении масла. Вся эта разница в пользу синтетики однозначно. Мало того, чисто синтетических масел не существует. Основа любого масла - минеральная. И как правило не менее 70%
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #84
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
Тада, я конечно дико извиняюсь, но мазать буду синтетикой...
От церкви не отлучат за такое?
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #85
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Или вязкость синтетического 10W40 меньше чем минерального 10W40?
вязкость полусинтетики 10W40 меньше минералки 15W40, но больше чем у синтетики 5W40
однако, помимо "вязкости", масла обладают еще и некоторыми другими свойствами, главные из которых - достаточные противоизносные свойства, обеспечиваемые прочностью масляной пленки, требуемой вязкостью, способностью химически модифицировать поверхность металла при граничном трении и нейтрализовать кислоты, образующиеся при окислении масла и из продуктов сгорания топлива.
Выделенные мною свойства синтетики и минералки кардинально отличаются. И я сильно сомневаюсь, что японцы в мохнатом 97м году (когда рождали моего коня), закладывали ему в движку свойства синтетики или даже полусинтетики и при этом рекомендовали минералку
Это как-раз тот случай, когда "слишком хорошо" - плохо

ЗЫ
кстати, есть у японцев помимо минералки Yamalube4 и полусинтетика Yamalube4S, но в "библии" "почему-то" рекомендована минералка. Япы дураки?

ЗЗЫ
порылся на "родном" ямаховском сайте, сейчас они оказывается выпускают 3 типа масел:
- минералку Yamalube® 4-M
- полусинтетику Yamalube® 4-S
- синтетику Yamalube® 4-FS
синтетику рекомендуют для гонщЕГов, полусинтетику для свежих (по году выпуска) дорожников и минералку для престарелых.
10W40 рекомендуют для обычной езды, 20W50 для дальних прострелов и многокубатурных движков
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)

Последний раз редактировалось ЙожЫк, 12.05.2010 в 02:30.
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #86
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
ЗЫ
кстати, есть у японцев помимо минералки Yamalube4 и полусинтетика Yamalube4S, но в "библии" "почему-то" рекомендована минералка. Япы дураки?
начнём с того, что Ямаха НЕ выпускает масла. Луркаем что такое франчайзинг Это первое. Второе. Надо продавать всё, в том числе дешёвый продукт, без производства которого зачастую невозможно производить дорогой. Читаем книжки по эффективному менеджменту, в том числе обдрачиваемых вами япов Нонаку и Такеучи. Третье - был вопрос - вязкость синтетики 10W40 и минералки 10W40 одинаковая или нет? Четвёртое. Нех меня учить, я мотов изнутри видел больше чем большинство из вас снаружи. Особенно когда не можешь ответить на элементарные вопросы, типа написанного на строчку выше.
ЗЫ. Европейцы то идиоты, что рекомендуют практически везде синтетические масла....
Цитата:
способностью химически модифицировать поверхность металла при граничном трении
а вот это вообще из раздела научной (скорее ненаучной) фантастики и рекламного пиара.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #87
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
Блин...
Та хуже нет - шо вы сцепились как собаки при случке?!!
Давайте за масло - 400сс 99год - шо ей дать, шоб не чесала нерви???
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #88
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Сам не пробовал. Утащил с другого форума:
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic...=293788#293788
Цитата:
Теперь о сцеплении. Зараза, на Мэйте оно оказалось довольно капризным к маслу. Сильно подозреваю, что прежний хозяин мала-мала попалил диски. Я вроде тоже не лопух. Когда перебирал мотор, то замерял толщину фрикционов. Она была в норме, как у новых. Но, после выезда сцепление глючило. В тот момент я всё списал на автомобильное масло, которое залил тупо с целью промыть мотор. Буквально сразу после выезда поменял на то, которое и должно быть, при чём это был Мотюль. Но это помогло лишь отчасти. Глюк всё равно остался. Немного пораскинув мозгами, и посоветовавшись со своим батькой, который многие лета ремонтирует автоматические трансмиссии автомобилей, решил залить ATFку. Это сильно помогло. Теперь сцепление как подменили. Присутствуют лишь остаточные рецидивы, но уже не напрягают. На мой взгляд всё дело в том, что прежний владелец экономил на масле и лил недорогое автомобильное. Как результат, диски работали с пробуксовкой и контактная поверхность фрикционов перегревалась и стекленела. Застекленевший слой теряет свои сцепные свойства и стремится к пробуксовке.

Правильное решение, я в кэбы АТF 2 заливаю, поначалу, сдуру, залил Мобил 5W50 синтетику, так же начало буксовать сцепление. В свое время АТF 2 посоветовал технолог ЛогоВАЗа, у которого обслуживал свою машину. В МКПП МВ заливали АТF 2, замена через 60 тыс.км.
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #89
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
так,меня волнует вопрос,что все-таки лить?
и если коробка шумит,не обращать внимания или принять какие-нить меры?
и по ямаховскому маслу,брал полусинтетику,ямаха,штрих код яповский,банка,то есть бутылка яповская,иероглифы яповские... как это не производит???
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #90
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 35 Студент2005 чувствуется приятный человек
"Напевает" И треснул мир напополам и поперек.
Хм, отвлекся, драговоды, конечно это принципиальный вопрос что лить, минералку или синтетику, но просто хочется напомнить, что лошадок в 400 драге 33 (иногда инет выдает 35 , так на одном сайте максималка стояла 135, хотя лично свой разгонял до 144 км/ч), ИМХО вряд ли от заливки синететики полетит быстрее этих самых 33, даже с учетом занижения япами мощности по документам. Движок достаточно приемистый, чтобы не заморачиваясь скоростью раскатывать на 5 по городу, причем обороты будут 1,5-3 тысячи, внимание вопрос, зачем лить синтетику раскатывая на ТАКИХ оборотах?
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #91
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Студент2005 Посмотреть сообщение
"но просто хочется напомнить, что лошадок в 400 драге 33 (иногда инет выдает 35 , так на одном сайте максималка стояла 135, хотя лично свой разгонял до 144 км/ч), ИМХО вряд ли от заливки синететики полетит быстрее этих самых 33, .......
зачем лить синтетику раскатывая на ТАКИХ оборотах?
У моей максимум 135, 144 мож только под горку по ветру.
Поясняю зачем. Я, в отличие от некоторых крутых бабайкеров, езжу иногда на приличные расстояния. Допустим мой коник пробежал на одном масле 3000 км, и мне тут приспичело ехать в город Челябинск (1700 км в одну сторону). Минералка живёт 5000 км, да и то в воздушнике лучше менять почаще, если состояние мотора небезразлично. Итого, у меня выбор - поменять пораньше, взять дополнительно денег и поменять в Челябинске или взять с собой масло и поменять в челябинске опять же ну и дотянуть до дома, наплевав на то, чем это может аукнуться мотору. Но есть и другой выбор - залить изначально полусинтетику, у которой срок жизни 6-7 тыс км, которая по истечение этого срока имеет меньший угар, доехать до дома и опять поменять. Второй момент. Я не знаю сколько тысяч км мне придётся ездить именно на этом мотоцикле. Я не меняю моты в силу появления более навороченной модели или в силу появления лишних бабок на апгрейд - у меня и деньги помимо мота есть куда девать, да и лишних не бывает, так что лучше я их на прохваты потрачу ну или на то же масло. Т.е. пробег мотомотора более чем в 50000 км не считаю чем то критическим и недостижимым. Для того, чтобы это было так, надо заливать масло, заведомо лучшего качества и идеально подходящее для режимов работы мотора. Основной камень предкновения у любого воздушника - это высокая рабочая температура (до 140 градусов) которая не очень то хорошо влияет на химический состав масла, и совсем не помогает этому маслу смазывать детали мотора. Более стабильные плёнки на этих температурах дают как раз масла с синтетическими компонентами.

Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
так,меня волнует вопрос,что все-таки лить?
и если коробка шумит,не обращать внимания или принять какие-нить меры?
и по ямаховскому маслу,брал полусинтетику,ямаха,штрих код яповский,банка,то есть бутылка яповская,иероглифы яповские... как это не производит???
Дружище, коробка шумит на холостых, на нейтрали и стоя на месте. Если как то по другому - требуется вскрытие. На ходу она не шумит. По крайней мере шум не критичный.

Цитата:
Сообщение от Zivert Посмотреть сообщение
Блин...
Та хуже нет - шо вы сцепились как собаки при случке?!!
Давайте за масло - 400сс 99год - шо ей дать, шоб не чесала нерви???
Залито Liqui Moly Racing Sinth 10W40, полусинтетика. 4000 км, полёт нормальный, сцепление не выёживается, моторчик работает мягко (ну относительно ямахи) масло средней затемнённости (чего пугаться не стоит, Ликви Моли вообще хорошо двигатель отмывает). Сейчас сгоняю в Новосиб на фест, ещё чуток поезжу и буду менять на такое же. К слову сказать, до меня предыдущий владелец так же лил полусинтетику и так же ликви моли, и этот мот был у него основным, т.е. в гараже тоже не стоял.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.

Последний раз редактировалось Ачу, 12.05.2010 в 16:09.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #92
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
как коробка может шуметь стоя на месте или на нейтрали если она не работает???
так,други мои,у меня шумит,слышно,если прислушиватся,в районе 60-70 км/ч... чего делать?раньше и позже не слыхать.да и так то шумит раз через раз,по настроению.
про производство масла ответа не услышал.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #93
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
как коробка может шуметь стоя на месте или на нейтрали если она не работает???
так,други мои,у меня шумит,слышно,если прислушиватся,в районе 60-70 км/ч... чего делать?раньше и позже не слыхать.да и так то шумит раз через раз,по настроению.
про производство масла ответа не услышал.
Точнее там не совсем коробка а привод сцепления гремучий, точнее промежуточная передача... А шум шестерен (вой специфический) - это характерный признак. И не знаю, у меня он достаточно слаб. кста, обрати внимание - не редуктор ли всё таки шумит? Если он, то смени в нём масло. Там трансмиссионка 75W80 или 75W90, можешь залить 85W90 если эксплуатируешь при более чем +10

Допустим есть некий мотопроизводитель (Y) и есть другой (H). первый в какой то момент понимает, что сдерживать напор конкуренции второго сложновато. Тогда он заключает договор с нефтяной компанией (достаточно известным брэндом как правило) которая начинает выпускать масла под маркой мотопроизводителя и продавать их через дилерскую сеть последнего. Либо мотопроизводитель покупает проиводство по фасовке масел, изготавливает тару, закупает у нефтяной компании смазочные материалы и разливает в свою тару. За эти все сложности, мотопроизводитель имеет хороший рекламный профит, ибо хомячки в ахтунге - наш любимый мотопроизводитель о нас так заботится, что даже масла для нас производит. И начинает больше продавать ... не масла, а МОТОЦИКЛОВ. Вот собственно структура такого трюка, описанная в ЛЮБОМ учебнике для ВУЗов по менеджменту. И кстати, первые это придумали как раз япошки. Читаем "Компания - создатель знания. Зарождение и развитие инноваций в японских фирмах.", И. Нонака, Х. Такеучи.

А ещё гарантийное обслуживание - это хлеб многих дилеров. Ибо стоит очень дорого. Ну и определённый способ взять хомячка на испуг - меняй масло у нас, ибо только мы тебе зальём рекомендованное производителем, иначе ты лишаешься гарантии, даже если залил то же самое, но мы об этом не знаем.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.

Последний раз редактировалось Ачу, 12.05.2010 в 17:12.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #94
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
ага,ясно,короче один хрен под присмотром и контролем японцев сделано,я спокоен за свой двигун.а то чет дороговато мне маслеце для драги моего встало.
ахе,как тебе об'яснить,она не воет,не гудит,а как бы шелест-шуршание такое...
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #95
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
ага,ясно,короче один хрен под присмотром и контролем японцев сделано
Да ни одна нефтяная компания не допустит никакого присмотра за своими технологиями, не смеши ))) А по звуку - ну не пойму всё равно никак его характер. Шумят они все, но вот больше чем обычно или меньше у тебя - ХЗ,..
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #96
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
вот засада с этим маслом.
показывал бутылку человеку который с япами имел дело.ну все японское.и тара такая специфическая,железные литровые бутылки,только у япов такие,больше ни у кого не видел.
они вообще часто в железной таре делают.я как-то на зиму в тачку касл лил,зимний,специальный,та же тема,только канистра была 4 литра,железная,вся в иероглифах.
а вот антифриз в пластике.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #97
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
Че нам париться за тех гарантий - по возрасту наших старушек, всякие гарантии на их стальную девственность давно испарились...

А шо Ви скажете за Motul?
Сдается мне, еще одна разрекламированная брэндА, с основной мыслью - "только для мотоциклов"!
Масло хорошее, однако - ЦЕНА!!!
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #98
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
че цена?ты знаешь сколько я отдал денег за свое масло?!
и про старушек... ну во-первых,если на то дело пошло,старичков.во-вторых,япы делают на совесть!и встретить японскую технику в преклонном вазрасте в идеальном состоянии не такая уж редкость.терпит наплевательское отношение к себе неприлично долго.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010   #99
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
И скоко?
Фсмысле: денех за масло...
И какое масло приближено, как конкурент, по соотношению цена\каВчеВстВо...
За надежность жялезочки спорить не буду - цаца!
Но ведь гарантийный срок уже прошел...
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #100
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
никогда не смотри на год выпуска...
много шедевров японского автопрома выпущено очень давно,и их уже никогда не будет.поэтому надо беречь как зеницу ока.
по маслу 1 литр=900 рублей.+ фильтр.
наценка небольшая,сравнивал цены этого магазина на запчасти с частниками на рынке,разницы почти нет.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #101
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
по маслу 1 литр=900 рублей.+ фильтр.
СКОЛЬКО???!!!??? Вы там совсем @бнулись штоль в вашем этом Приморье? готовы за иероглифы на бутылке столько платить??? 4л канистра Ликви Моли как в моей Машке стоит у дилера 1350 р., а в Красноярске ну прям ОЧЕНЬ дорого, аж 1700 р., что аж Олигарх у меня заказывает...
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #102
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
вот так...
я взял в натуре яповское масло,не с одним человеком общался,показывал бутылки,интересовался.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #103
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Зиверт, не ипи себе мосх, бери Мотюль либо Ликви Моли. Всё остальное по соотношению цена/качество очень сильно отстаёт.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #104
Волинъ
Проспект мото-форума
 
Аватар для Волинъ
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Пока, что на Алтае...
Сообщений: 178
Включить репутацию: 30 Волинъ чувствуется приятный человек
Моторекс, что за масло?
Может не в тему, просто интересно =)
__________________
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Волинъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #105
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек
Ну, я в принципе ценовой политикой поинтересовался для расширения кругозора - в пересчете с ваших деревянных на наши мордо 1000р=250-260 грн...
Дальше, 1 литр мотюля 7100 стоит у нас 130-140 мордо, закадыка уже 1000км наездил на Репсол - 4 литра канистра за 300 мордо...
Вот и считай...
Я настроен мотюль 5100 полусинт. взять по 110-120 грн за литр...
Kono, Ты цену не путаешь?
Или цена такая из-за японской родословной?
Без подье... - просто интересно.
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #106
@loki
Banned
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 518
Включить репутацию: 0 @loki чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
ахе,как тебе об'яснить,она не воет,не гудит,а как бы шелест-шуршание такое...
Это, случайно, не коренные подшипники умирают?
@loki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #107
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
что есть коренные подшипники???
зиверт,нет,не путаю...
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #108
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от @loki Посмотреть сообщение
Это, случайно, не коренные подшипники умирают?
Да ну ты брось... И эта... уточню ещё, кажись там вкладыши.... Хотя в старых ямахах-воздушниках подшипники были всегда.
Зиверт, он не путает... Он виабу
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #109
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
так,ахе,че ты этим сказать хотел?!
если ты хотел меня обидеть,то тебе это не удалось
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #110
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
если ты хотел меня обидеть,
Да не приведи господь
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #111
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
смотри,а то сразу сикир башка!
короче сейчас прокатился,никаких шумов посторонних... не шипит,не шуршит.
мож мне в тот раз показалось?
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #112
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
смотри,а то сразу сикир башка!
короче сейчас прокатился,никаких шумов посторонних... не шипит,не шуршит.
мож мне в тот раз показалось?
не.. это древние японские заклинания, написаные на банке с маслом подействовали

Да скорее всего показалось. А может просто по такому асфальту ехал и колёса шуршали.
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #113
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
да фиг его знает,может вообще ветер,я с открытым забралом ехал.я седня ее и так дергал и сяк,а гари давал,и тормозил коробкой так не хило,ну щелкает при переключении,все,тихо...
может в натуре иероглифы на банке не простые...?
а,еще момент,помнится тут разговор был про то что сцепление не так работает,когда полусинтетика залита.
на первой сцепление отпускаешь,не скажу что прям плавно,совсем чуть-чуть газу,вот тронулся ,все, газ бросаешь,и он едет... даже намека на то что заглохнет,еще и разгоняется.ниче не проскальзывает,не дергается.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #114
Snk
Стажер мотофорума
 
Аватар для Snk
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Россия, Челябинск, Сволочи MFC
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Snk чувствуется приятный человек
Axe, ты опять к нам собралси?)))))
Snk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #115
Ачу
ЭмопадонаГ
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: -----
Сообщений: 9,835
Включить репутацию: 58 Ачу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общатьсяАчу с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от kono Посмотреть сообщение
а,еще момент,помнится тут разговор был про то что сцепление не так работает,когда полусинтетика залита.
на первой сцепление отпускаешь,не скажу что прям плавно,совсем чуть-чуть газу,вот тронулся ,все, газ бросаешь,и он едет... даже намека на то что заглохнет,еще и разгоняется.ниче не проскальзывает,не дергается.
Это только когда уже изношено, т.е. масло не отводится. А вообще что у ямахи, что у кавасак некоторых (элим например) есть система, которая не позволяет резко бросить сцепление. Оно пробуксовывает в первый момент, это нормально. Ты попробуй свою машку запусти с толкача - на прогретом моторе это вряд ли получится.

Цитата:
Сообщение от Snk Посмотреть сообщение
Axe, ты опять к нам собралси?)))))
не исключено
__________________
Меня на этом форуме больше нет. Кому нужен, используйте другие каналы связи.
Ачу вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #116
kono
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для kono
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Находка,Ленинская.
Сообщений: 1,460
Включить репутацию: 31 kono чувствуется приятный человек
ахе,пробовал,с полпинка,вжик только и все... а вот на холодную,я думал укакаюсь,так и не завел,пацанам позвонил,приехали прикурили.
__________________
MotoLeague MC Nakhodka
kono вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #117
Студент2005
Одомашнен и особо мохнат
 
Аватар для Студент2005
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 2,040
Включить репутацию: 35 Студент2005 чувствуется приятный человек
Разговор за масло зашел за ремонт, кстати к вопросу за Приморье, литр масла Вэлволин (НЕ РЕКЛАМА!) минералка у дилера 10-40 обошелся 240, литр полусинты 300, синта по моему 350, не помню точно, фильто можно просто подобрать под размер, а по части коробки, тут япы поступили по русски, не убивается, работает, но как выеживается как самка собаки, это и скидывание со второй на первую, если решил резко разогнаться и не дотянул, это и ход рычага небъе...нный (действительно по сравнении с Хондой, Ямаха выглядит бледновато), зато приноровишься, можно ленивый цикл включать (переключение только ногой) и запас прочности неплохой, короче коробка с танка Т-34
По части шумов конечно вопрос, на низких слышу резину, на высоких движок, коробку вообще не слышу.
__________________
Чоппер это байк число альбедо которого стремится к бесконечности
Студент2005 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #118
Zivert
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Zivert
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Украина, Донбасс, Краматорск
Сообщений: 75
Включить репутацию: 29 Zivert чувствуется приятный человек

Ржал!
Т.е. мы все тут виабу...

Драгоманы и Староводы!
Такой вопрос!

Уже где-то встречал телегу, что у Драги, особенно, да\нет?, классик, заднее крыло начинает разбалтывать на боковых креплениях.
У меня сей факт проявляется...
У кого еще есть\была сия болячка?
Лечится?
А кто как лечил?

Все равно спасибо!
__________________
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин дал мне один мотоцикл...
Zivert вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #119
ЙожЫк
вольный мотоцЫклист
 
Аватар для ЙожЫк
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Владивосток - Хабаровск, далее везде...
Сообщений: 1,032
Включить репутацию: 31 ЙожЫк чувствуется приятный человек
Axe
тебя никто учить не собирается,
да, движки от мотов я видел давно и мало. Все больше с движками от авто приходилось сталкиваться. Разбирал лично. И собирал. Даже все работало
Вот только по вязкости ты не уточнил - какая тебя интересует, от того я и не отвечал. но раз уж так не терпится получить ответ - легко.
Ответ:
Если интересовала кинематическая вязкость (измерение времени вытекания заданного объема через калиброванное отверстие, не с щупа, под действием силы тяжести), которая заложена в основу SAE, то примерно одинаковая: от 12.6 до 16.3 мм2/с при температуре 100 градусах. А вот динамическая вязкость (текучесть) у минералки будет ниже, а у полусинтетики и тем более синтетики - выше. В связи с чем они из некоторых мест могут стекать быстрее, чем подаваться. А могут и не быстрее .... Покажет только солидный (несколько десятков тыс.км) срок эксплуатации с последующим вскрытием.
Лично у меня такого опыта на мотах нет. А вот на авто отрицательный опыт есть. не всегда личный. И по коробкам, и по автоматам, и по движкам. Потому лично я рисковать не собираюсь. Но и заставлять кого-то делать только так и не иначе - тоже не собираюсь. Делай так как тебе нравится. Мне нравится по-другому. Это, как мне кажется, вовсе не повод для мордобоя
__________________
So What?! Не указывайте мне, что мне делать, и я промолчу - куда Вам идти...
was ihn nicht umbringt, macht ihn stärker (С)
ЙожЫк вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010   #120
a.leo.pard
Один, совсем один...
 
Аватар для a.leo.pard
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,756
Включить репутацию: 41 a.leo.pard чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
Ответ:
Если интересовала кинематическая вязкость (измерение времени вытекания заданного объема через калиброванное отверстие, не с щупа, под действием силы тяжести), которая заложена в основу SAE, то примерно одинаковая: от 12.6 до 16.3 мм2/с при температуре 100 градусах. А вот динамическая вязкость (текучесть) у минералки будет ниже, а у полусинтетики и тем более синтетики - выше.
Я правильно тебя понял что динамическая вязкость по SAE ни на что не влияет и нигде не обозначается, и что 10W-40 минеральное и 10W-40 синтетическое будут иметь разные динамические вязкости?

Цитата:
Сообщение от ЙожЫк Посмотреть сообщение
В связи с чем они из некоторых мест могут стекать быстрее, чем подаваться. А могут и не быстрее .... Покажет только солидный (несколько десятков тыс.км) срок эксплуатации с последующим вскрытием.
Лично у меня такого опыта на мотах нет. А вот на авто отрицательный опыт есть. не всегда личный. И по коробкам, и по автоматам, и по движкам. Потому лично я рисковать не собираюсь. Но и заставлять кого-то делать только так и не иначе - тоже не собираюсь. Делай так как тебе нравится. Мне нравится по-другому. Это, как мне кажется, вовсе не повод для мордобоя
А дело было не в бобине-то...

Всё нагруженные пары трения смазываются с помощи подачи масла под давлением. Ненагруженные части могут смазывать разбрызгиванием, если картер мокрый, или бензино-масляной смесью (коренные подшипники на 2Т газонокосилках и прочие маленькие ДВС). Стекание тут ну ни причём, никаким боком

Или может я не прав? И ты сможешь поделиться опытом и сказать, что же износилось/задрало/клинануло на автомобильных ДВС из-за того, что масло стекало быстрее? Оооочень интересно
a.leo.pard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:39.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....