Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.06.2013   #1
PadonOK
Проспект мото-форума
 
Аватар для PadonOK
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 108
Включить репутацию: 24 PadonOK чувствуется приятный человек
Узаконивание мотоцикла

здрасте всем в краце ситуация такова - есть возможность купить бандита без документов. в связи с этим есть пара вопросов...
1. как проверить находиЦа-ли он в угоне, и есть-ли за ним криминал? или он просто списан в утиль?
2. погуглил и нашел такую инфу по восстановлению документов
"если мот не регистрировался ни на кого и бумаг никаких нет:
1) Мировой судья решает право собственности на мот. В иске пишешь что владеешь транспортом год и никто не претендует. Находишь 3 свидетелей, которые знают (подтвердят) что ты владеешь этим транпортом год (5 лет, кажется, но это не важно сейчас). Оцениваешь у оценщиков, платишь 4 % от остаточной стоимости в пользу государства, если эта сумма меньше 200 рублей платишь 200. Этот квиток прикалываешь к делу.
3) С этим решением суда идешь в ГАИ регистрировать на себя.
4) Когда получишь на руки госномер, покупаешь ящик пива, рыбу, зовешь друзей и крепишь номер "

реально-ли это? что если найдеЦа его хозяин? что если хозяин решит забрать его себе? что если под его номерам(номер рамы\номер двигателя) , читай - документами, уже ездит другой такой мот? допустим пригнали конструктор, перебили номера, а этот продали детворе.

вообще реально-ли его лигализовать? или забить и ездить на своем китайчике дальше(что не особо хочеЦа)? зарание спасибо за ответы)
PadonOK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013   #2
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от PadonOK Посмотреть сообщение
здрасте всем в краце ситуация такова - есть возможность купить бандита без документов. в связи с этим есть пара вопросов...
1. как проверить находиЦа-ли он в угоне, и есть-ли за ним криминал? или он просто списан в утиль?
Списываешь номера агрегатов и пусть в ГАИ пробьют по ним историю данного мотоцикла. Я так однажды по дешману дырчик взял себе в разбор и для начала пробил его по базе угона. Сказали "чистый" вот я с чистой совестью раму и продал.
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013   #3
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,923
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
читай - документами, уже ездит другой такой мот? допустим пригнали конструктор, перебили номера, а этот продали детворе.
экспертиза покажет, у кого номера левые, вот и всё.

Я вот думаю, есть еще один пункт: нужно еще как-то документально подтвердить, что твой мот - какой-то конкретной марки и модели.
Иначе гаи может не принять его (скажут, мож, самоделка?), и неизвестны характеристики на предмет обложения налогом.
Есть куча мотаков 400 и 600 с разницей лишь по объему движка, и внешне этого не узнаешь.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013   #4
PadonOK
Проспект мото-форума
 
Аватар для PadonOK
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 108
Включить репутацию: 24 PadonOK чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
нужно еще как-то документально подтвердить, что твой мот - какой-то конкретной марки и модели.
Иначе гаи может не принять его (скажут, мож, самоделка?
а это идея! если пропробовать зарегестрировать его как самодельный?
PadonOK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013   #5
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение

Я вот думаю, есть еще один пункт: нужно еще как-то документально подтвердить, что твой мот - какой-то конкретной марки и модели.
Этот документ выбит на раме и двигателе ТС, и называется номером. По номеру можно узнать производителя, модель, объём и год выпуска.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013   #6
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,923
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Этот документ выбит на раме и двигателе ТС, и называется номером. По номеру можно узнать производителя, модель, объём и год выпуска.
Каким образом, если мы даже у привезенных с аукциона мотаков не можем точный год назвать?..
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013   #7
AndrewB
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для AndrewB
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 272
Включить репутацию: 23 AndrewB чувствуется приятный человек
Скорее всего не по месту вопрос, но так как новичок нужного места не нашел...
И так вопрос вот в чем: есть мотоцикл, он полностью оформлен везде где нужно и даже номер выдали. но у меня не открыта категория "А" но есть "ВС". Кто знает, в краевом ГАИ можно экстерном сдать экзамен?
Дозвониться я туда не могу ни по одно из номеров.
AndrewB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013   #8
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Скорее всего не по месту вопрос, но так как новичок нужного места не нашел...
И так вопрос вот в чем: есть мотоцикл, он полностью оформлен везде где нужно и даже номер выдали. но у меня не открыта категория "А" но есть "ВС". Кто знает, в краевом ГАИ можно экстерном сдать экзамен?
Дозвониться я туда не могу ни по одно из номеров.
Приезжай, записывайся, только быстрее, уже наверное даже на август всё занято. Сдача - последняя суббота каждого месяца, в заявлении пишешь "после самоподготовки"... Как то так... Теория и практика в один день...
В общем вот, тут почитать можно https://sinusmoto.ru/forum/showthrea...8#.UdodjqzV_ct
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013   #9
AndrewB
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для AndrewB
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 272
Включить репутацию: 23 AndrewB чувствуется приятный человек
Спасибо! Видимо придется какое - то время ездить без прав. Страна возможностей просто.

Сколько действительны всякие справки медицинские ???
AndrewB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013   #10
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Спасибо! Видимо придется какое - то время ездить без прав. Страна возможностей просто.

Сколько действительны всякие справки медицинские ???
Лучше сдать в этом году, с ноября же нововведения всякие, мать их, экстерна же уже не будет, не? Справка медицинская на 5 лет выдаётся, я уж толком не помню...
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:00.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....