Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.11.2013   #41
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Вроде за просроченные транзиты и за отсутствие регистрации. Прощай 100 рублей. Хотя за это в Удмуртии ещё 10 лет назад могли на арест-площадку упечь.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #42
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
делайте постановку со снятием, а потом по дкп продавай. если мот вобще никогда не стоял на учете и постановки со снятием после таможни небыло - тоже мозг выепут гайцы. нужна будет копия ГТД и скорей всего самый первый владелец понадобится. короче с такими перепродажами и с новыми постановами все через Ж делается. я даже если и захочу свой мотоцикл на учет поставить - хер получится
Спасибо Антоха!
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #43
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр Гребешков Посмотреть сообщение
Вроде за просроченные транзиты и за отсутствие регистрации. Прощай 100 рублей. Хотя за это в Удмуртии ещё 10 лет назад могли на арест-площадку упечь.
ну вобще то было от 300 до 500.
с 1 сентября вроде как от 15 до 30 тыс грозились поднять штраф за это правонарушение. так что 1500-2000 - это еще не самое страшное
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #44
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
Кто заказывал мотик контейнером? Просветите, регистрация обязательна.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2013   #45
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ну вобще не один год в привозе и продаже мотоциклов проработал. мотоциклы уже давно только контейнерами и возят - намного дешевле доставка выходит.

регистрация естественно обязательна по закону. но ставить или нет - это твое личное дело

кмотоциклу будет у тебя таможенный ПТС, копия ГТД, ДКП. можно и ТПО выписать, но он не нужен впринципе.
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2013   #46
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
[quote][кмотоциклу будет у тебя таможенный ПТС, копия ГТД, ДКП. можно и ТПО выписать, но он не нужен впринципе.
/QUOTE]

А на себя (будущего владельца) можно привезти? Как бы движений меньше получается.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014   #47
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
Приветствую всех, хочу поднять тему, потому что на некоторые свои вопросы, я ответы не нашёл. В общем, купил в прошлом году себе VTR1000F FireStorm, покупка была простой, пришёл деньги отдал, забрал мотоцикл, ПТС, и уехал...Расскажу кратко, продавец мой товарищ, когда он покупал мотоцикл, договорился в определённый день с продавцом, вписать его в ПТС через ГАИ...Позже, продавец пропал, и соскочил со связи. Теперь не знаю как вписать себя в ПТС, при этом нету и не ГТД, и ДКП.
Узнал, что можно за отдельную плату, через знакомых гаишников вписать себя в ПТС. Но назревает вопрос, а дальше всё по старой схеме оформлять мотоцикл? Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Bergest, 30.01.2014 в 20:53.
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014   #48
ИЛЬИЧ
мототурист
 
Аватар для ИЛЬИЧ
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 2,898
Включить репутацию: 30 ИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общатьсяИЛЬИЧ с тобой приятно общаться
А в чём проблема написать договор купли-продажи?
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2014   #49
Bergest
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Bergest
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия, Приморский край, г.Находка
Сообщений: 70
Включить репутацию: 25 Bergest чувствуется приятный человек
А это разве не проблема, если в ПТС'е, последний хозяин пропал, то как без него сделаешь куплю-продажу? Без его подписи и прочих данных. Если я что-то не понимаю, недогоняю...то помогите мне решить эту проблему, не у кого проконсультироваться. Вот что мне делать со всем этим, что имею?
Bergest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:16.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....