Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.04.2012   #1
Zetta
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Город В.
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Zetta чувствуется приятный человек
На нас не царапинки...

Здравствуйте. Меня зовут Надежда, я дочка Игоря Соколова (Синуса)

Хотелось бы проконсультироваться, и попросить помощи!

Дело было так.

Желтый ФИТ, поворачивал на Шилкинской налево, на тунгусскую, убедившись в том, что горит на светофоре зеленый свет, начал поворот, с Тунгусской выезжала машина, перекрыв вид ФИТУ, стоя в паралели с объезжающей машиной, после того как она проезжает, ФИТ начинает движение, естественно медленно (хотело сь бы заметить, что на этом перекрестке она простояла секунд 30, т.е. достаточно для того что бы машины едущие по главной заметили, что перекресток пересекают уже, и надо бы скорость скинуть, где и так ограничение 40км/ч) и начиная дувижение, ФИТ, резко тормозит, потому как на него справа летит ПРИУС прям в водительскую дверь, ну или примерно так...ПРИУС выкручивает руль, дабы избежать столкнавения, и врезается в столбик, залитая в косагор. В результате, убитый ПРИУС, и не царапинки на нашем ФИТЕ.

Слава богу, пострадавших нет.

Когда гаишники приехали, спросили у хозяйки ФИТА, почему она вообще осталась, она не является участником ДТП, и могла смело уехать. и вообще вины тут ее нет...ПРИУС сам виноват, что гнал так быстро, и не заметил (как он сам говорит) ФИТ...ну конечно сейчас, то что он говорил не особо важно, это понятно..говорить то много чего можно.

После его настойчивой просьбы, гаишники таки оформили и ФИТ, как участника, или что то в этом роде, в общем пригласили на Фантанку...

Когда мы туда приехали, ребятки из ПРИУСА, подсели к нам в машину, и предложили сделку, что бы ФИТ признал себя виновным, и по страховке они нам выплатят 50%...Что сразу "запахло" кидаловом...На это мы не согласились, потому как после подписанных таких бумаг, назад бы дороги не было...и ремонт ПРИУСА ФИТУ бы обошелся тыщ в 100...

К сожалению, я не могу пройти только как устный свидетель ситуации, того как предлагалась взятка, т.к. записать это мы не догадались...не регистратора, ни диктофона...

После этого всего, как переговоры о 50% были завершены, участники прошли в ГАИ, где ФИТ подписал бумажку, что участником ДТП не является, и готов явится по первому приглашению для дальнейших разбирательств.

Помогите, эксперты, на данный момент, хозяин ПРИУСА, подает в суд на ФИТА.

И если у него подвязок в городе больше чем у нас, то не видать хозяину ФИТА, своего ФИТА...

Прилагаю фотографию с места ДТП.

Последний раз редактировалось Zetta, 24.04.2012 в 16:42. Причина: добавляю фото
Zetta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #2
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
вот фотка места дтп, доча просила ее вставить.

__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #3
ДЖуЛиана
Владивостокчанка
 
Аватар для ДЖуЛиана
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Владивосток, Баляева, время <Москва+7часов>
Сообщений: 5,823
Включить репутацию: 50 ДЖуЛиана чувствуется приятный человек
Свидетели были записаны??
__________________
Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
ДЖуЛиана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #4
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Млолдца НадюхаИшь ты шустрые...приусы.
А маленькие всегда поймут ,чего им...
Надеюсь,Надежда,что еще найдуться очевидцы.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #5
Zetta
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Город В.
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Zetta чувствуется приятный человек
свидетелей не записали....глупо, знаю.
Zetta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #6
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
нет столкновения - нет ДТП
У нас в городе в прошлом году парень мотак положил, избегая столкновения с машиной, выехавшей со двора. Гайцы приехали, репу почисали и парня оствили единственным виноватым, с указанием причины - Не справился с управлением.
Мотивировка - Нет касания - нет ДТП.

ЗЫ Мне одному кажется, что на фотке расстояние меж Фитом и обочиной шире чем Приус? И Залезть на этот бугор заслуга чисто водителя Приуса. А при скорости в 40 км в час (я так понял там ограничение) Умудриться совершить такой маневр, избегая столкновения - надо шибко захотеть.

Самый худший вердикт: Водитель Фита начал совершать маневр, не убедившись в его безопасности. Водитель Приуса привысил допустимую скорость, что привело к потери управления и наезд на ограждение (столбик). Виноваты оба. Каждый дуплится за проишествие самостоятельно.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #7
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Помогите, эксперты, на данный момент, хозяин ПРИУСА, подает в суд на ФИТА.
И что Приус инкриминирует Фиту? ДТП не было оформлено как ДТП, поэтому ФИТ, если дело дойдет до вызова в суд, смело заявляет, что стоял на перекрестке, никого не трогал, спокойно поворачивал, мимо пролетел на безумной скорости Приус и, не справившись с управлением, выскочил на косогор. Готов быть свидетелем проишествия
А Приус смело может подавать в суд на все автомобили, которые находились в этот момент на перекрестке, они же ему мешали низко лететь
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #8
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Zetta Посмотреть сообщение

К сожалению, я не могу пройти только как устный свидетель ситуации, того как предлагалась взятка, т.к. записать это мы не догадались...не регистратора, ни диктофона...
по пдд ничего не могу сказать но вот по взятке .... вас сколько было присутствовало было при попытке взятки ..как это вообще происходило ... запись диктофона далеко не главное ...

и рыжий с митро правы нет регистратора всё это можно оспорить ... потому как ... нет касания значит доказать что мешал фит невозможно практически ...
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #9
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
дтп не было. нет столкновения, нет и дтп. водитель приуса виноват в превышении. ехал бы нормально, был бы целым.
но - у нас в области есть прециндент, когда в похожей ситуации один человек-со-связями ушёл в кювет, и нагрел за это поворачивающего налево на перекрёстке второго....
тут может оказаться не всё просто
п.с. а судя по фото - места там для приуса - вагон проехать!!!! ему бы водить учиться, штоли....
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #10
Zetta
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Город В.
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Zetta чувствуется приятный человек
тормозить он даже не думал, следов тормозного пути нет...это так же есть на фотографиях...

Он же в свою очередь, нафотал ФИТА со всех сторон, и сейчас, хоть тачку продавай, еще подставит его под кого-нибудь...к сожалению желтых Фитов у нас в городе мало...
Zetta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #11
xSmit
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для xSmit
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Некрасовская
Сообщений: 515
Включить репутацию: 32 xSmit чувствуется приятный человек
а чо вы хотели- приус тоже самолет
__________________
no one is right everyone is wrong
xSmit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2012   #12
Zetta
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Город В.
Сообщений: 4
Включить репутацию: 0 Zetta чувствуется приятный человек
приус, та еще электричка..как он туда вообще без проводов заехал?)))
Zetta вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #13
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
тормозного пути нет, доказать превышение нельзя. (имхо) Просто не справился с управлением. Касания не было, ДТП не было.

Как вариант поискать запись с регистратора или камер на соседних зданиях-магазинах.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #14
Kamrad
The Lost & Damned
 
Аватар для Kamrad
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия, 25регион, Владивосток
Сообщений: 906
Включить репутацию: 27 Kamrad чувствуется приятный человек
Как уже выше сказали нет касания - нет ДТП.
Правда если они так координально идут, в суды и так далее. может у них есть хорошие связи - а это вам не на руку.
Идти тоже в суд и подавать жалобу или встречный иск. мол какого фига мы виноваты. если что тут уже свидетелями хотят быть, на суде или еще где выступят(помогут всегда друзья байкеры)

PS и насчет того что они взятку предлагали - это уже серьезно, так что не бойтесь и отстаивайте свою позицию и права. чудаков на букву М да еще и с корочками надо наказывать, а то чувствуют себя неприкасаемыми
__________________
Давайте жить дружно! ©
Kamrad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #15
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Я конечно понимаю что в России живём, но всё таки - фит уже официально признан не виновным(точнее - не признан участником ДТП), какое ещё судебное разбирательство?
Цитата:
Сообщение от Kamrad Посмотреть сообщение
Правда если они так координально идут, в суды и так далее. может у них есть хорошие связи - а это вам не на руку.
Что то я не уверен что у ребят на электромобиле могут быть хоть сколько ни будь значительные связи.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #16
Kamrad
The Lost & Damned
 
Аватар для Kamrad
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия, 25регион, Владивосток
Сообщений: 906
Включить репутацию: 27 Kamrad чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение
Что то я не уверен что у ребят на электромобиле могут быть хоть сколько ни будь значительные связи.
это тоже смущает) ведь могут просто запугивать
__________________
Давайте жить дружно! ©
Kamrad вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #17
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Не знаю, как у вас, а у нас

2.18. дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #19
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
У нас похожее:
Цитата:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Вот пусть на столб в суд и подают...
ПРичём тут столб? Сам несправился с управлением и самже стал виновником ДТП
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #20
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Havingworld Посмотреть сообщение




ПРичём тут столб? Сам несправился с управлением и самже стал виновником ДТП
Не было бы столба,не было бы ДТП.
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #21
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Эндрю Посмотреть сообщение
Не было бы столба,не было бы ДТП.
Там еще горка была. Она в паре со столбом встала на его пути.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #22
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Там еще горка была. Она в паре со столбом встала на его пути.
Значит на лицо присутствует сговор!
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #23
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
я хоть и папа нади, но езжу давно и правила все же знаю.
фит, поворачивая налево, должен был убедиться в безопасности и пропустить весь встречный транспорт, не создавая ему помехи.
а он, судя по фотке, стоит на встречной полосе, создавая таким образм помеху встречным машинам.
стоял бы он на своей полосе, ожидая возможности повернуть, базара бы не было.
получается вина фита, хоть и не было касания двух машин.
а высокую скорость без показаний радара и без тормозного пути к делу не пришьешь.
у меня была подобная ситуация - на столетии протаранил на магне прадик, выскочивший с правой полосы прямо на меня.
бились-бились по судам...
один фиг обоюдку вменили.
а я-то там при чем был?
ехал по прямой, никого не трогал, просто прилетела пердюлина справа в виде прадика...
так и тут - хорошо, если по обоюдке все решат.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2012   #24
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Приусу надо было бить фита не меняя полосы движения,тогда 100% он был бы прав.
В данном случае фиту штраф за создание аварийной ситуации
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2012   #25
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
....фит, поворачивая налево, должен был убедиться в безопасности и пропустить весь встречный транспорт, не создавая ему помехи.
а он, судя по фотке, стоит на встречной полосе, создавая таким образм помеху встречным машинам.
стоял бы он на своей полосе, ожидая возможности повернуть, базара бы не было.
получается вина фита, хоть и не было касания двух машин.
а высокую скорость без показаний радара и без тормозного пути к делу не пришьешь....
не согласен... водитель, оценивая ситуацию (а тем более не очень опытный) изначально считает, што все правилам следуют, а значит и скорость соблюдает. сколько раз так было - посмотрел - далеко.... а тот орёл несётся под 140... ну и вот, типа не пропустил. примеров у меня в голове масса. и с мотами, которые таким образом в машины втыкаются, и с машинами... опять же, если встречный водитель едет в рамках правил, то он всегда сможет оттормозиться. когда сам по городу стал на машине ездить 50-60 км\ч, то поразился, скольких ситуёвин можно избежать, оказалось, простым "притормозил немножко". а тут вона што - в столб на пригорочке втемяшился.
другое дело, што там по букве закона в суде решат... но - касания машин не было, и на проезжей части места ещё огого... и што там водителю приуса взбрело в голову, куда его потянуло "налево", с какого недосыпа... фит мог ваапще уехать и не париться.
(когда я на магне разложился, уходя от столкновения, только совесть виновника позволила получить выплату по страховке, и гаишник пошёл на встречу, оформив столкновением).

п.с. а ваапще, што там парни во владике - подъехали бы давно к челу на приусе, да шепнули, што нехорошо маленьких девочек запугивать...
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2012   #26
rpk
Проспект мото-форума
 
Аватар для rpk
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: РФ, Владивосток\Москва
Сообщений: 101
Включить репутацию: 31 rpk чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
я хоть и папа нади, но езжу давно и правила все же знаю.
фит, поворачивая налево, должен был убедиться в безопасности и пропустить весь встречный транспорт, не создавая ему помехи.
а он, судя по фотке, стоит на встречной полосе, создавая таким образм помеху встречным машинам.
стоял бы он на своей полосе, ожидая возможности повернуть, базара бы не было.
получается вина фита, хоть и не было касания двух машин.
Гхм. Я бы не согласился.

"Встречной полосы" - там нет, попросту потому что данный участок дороги является перекрестком, со всеми вытекающими последствиями. Т.е. те кто въезжают на перекресток, обязаны убедится что все кто въехал на перекресток до них - закончили свой маневр.

Более того - данный перекресток насколько я вижу - регулируемый - т.е. там есть светофор, и фит выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора. Не было бы светофора - перекресток был бы нерегулируемым, и фит должен был пропускать приуса как помеху справа. Но светофор есть - его отчетливо видно на снимке. А раз перекресток регулируемый, светофор был зеленый, то дальше уже неважно - успел фит проехать его на зеленый или же по каким-то причинам задержался на перекрестке, - все кто въезжает на перекресток после фита обязаны подождать пока он завершит маневр - т.е. повернет и проедет его. Судя по фоте - фит УЖЕ въехал на перекресток, приступил к выполнению маневра "левый поворот", ну и как следствие, пока он не закончит маневр - все остальные участники должны курить (и нервно бибикать).

Хотя, странный перекресток - я не вижу на фотографии светофора на обратной стороне дороги, для встречки. И кроме того - почему светофор висит слева у дороги, а не справа? Или справа есть ещё один?

Надо в таком случае иметь полностью схему перекрестка, со стоп линиями, если они там есть. А то вон вроде кирпич на фото - а под него куда-то машина едет. Во дворы наверное? :\

Вообще же по мне так нечего тут и обсуждать - места для приуса достаточно чтобы проехать, встречки там никакой нет - машина находится на перекрестке, и приступила к выполнению поворота. Вполне очевидно что приус по каким-то причинам не заметил фита и сам себе злобный буратино.

Тем более, если фит даже и не записан как участник дтп. Что с него брать в суде то? Свидетельские показания как приус в столб въехал? Или признание в том как водитель фита этот столб туда вкопал, в ожидании приуса?.
__________________
"Если государство становится преступником - право быть судьей принадлежит каждому гражданину"
rpk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012   #27
SVT
Новичок мотофорума
 
Аватар для SVT
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Включить репутацию: 0 SVT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
не согласен... водитель, оценивая ситуацию (а тем более не очень опытный) изначально считает, што все правилам следуют, а значит и скорость соблюдает. сколько раз так было - посмотрел - далеко.... а тот орёл несётся под 140... ну и вот, типа не пропустил. примеров у меня в голове масса. и с мотами, которые таким образом в машины втыкаются, и с машинами... опять же, если встречный водитель едет в рамках правил, то он всегда сможет оттормозиться. когда сам по городу стал на машине ездить 50-60 км\ч, то поразился, скольких ситуёвин можно избежать, оказалось, простым "притормозил немножко". а тут вона што - в столб на пригорочке втемяшился.
другое дело, што там по букве закона в суде решат... но - касания машин не было, и на проезжей части места ещё огого... и што там водителю приуса взбрело в голову, куда его потянуло "налево", с какого недосыпа... фит мог ваапще уехать и не париться.
(когда я на магне разложился, уходя от столкновения, только совесть виновника позволила получить выплату по страховке, и гаишник пошёл на встречу, оформив столкновением).

п.с. а ваапще, што там парни во владике - подъехали бы давно к челу на приусе, да шепнули, што нехорошо маленьких девочек запугивать...
На 140 от приуса остались бы только колеса. А тут скорость 60-80 от силы, судя по его повреждениям.

Ситуация напомнила мне полугодовалый новостной сюжет когда Lexus RX не уступил Шевроле. Шевроле тогда улетел в кювет, разбив свою машину и не задев лексуса. Водителя лексуса нашли на видеозаписи из сбера, куда он заходил чуть ранее. Итог насколько я знаю: лишили прав за покидание места дтп, ну и сделали его виновником.

На месте не был, не знаю как что и было именно в этой ситуации. Вариантов ситуации конечно куча. Но, в пользу невиновности фита говорит то, что человек остался и все честно оформил.

Ситуация 50 на 50. Если есть связи, суд 100% примет решение в пользу приуса. Прецеденты были. Видео вечером поищу.

Ну а если простой холоп, то тут владельцу Фита можно расслабиться )
SVT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012   #28
MuTanT
Дрюня Справедливый
 
Аватар для MuTanT
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 416
Включить репутацию: 35 MuTanT чувствуется приятный человек
...вызовут в суд - забить пока под роспись не вручат повестку! и впреть не быть гуманистом - свидетели долго не живут! в суде сказать - летел как угорелый сигналя с самого верха и пуская пену, мы аж зажмурились готовясь к самому страшному... и т.д. а потом заяву на него в прокуратуру по поводу взятки и регистрированным корешком и копией заявы в суде махать и кричать - он угражал что если не согласимся затаскает по судам и машину сожгет!!! жестко, вранье, но с КОЗЛАМИ тока так!!! На войне все средства хороши!!!
p.s. ехал бы с разрешенной скоростью и не болтал по телефону отвлекаясь - оттормозился бы легкО и хоть и с матом но пропустил бы начавшего маневр!!!
__________________
Carpe Diem!
MuTanT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 03:42.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....