Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.05.2012   #1
MuTanT
Дрюня Справедливый
 
Аватар для MuTanT
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 416
Включить репутацию: 35 MuTanT чувствуется приятный человек
ХЕЛП по страховке.

Народ, нужен ХЕЛП по страховке.
Был ДТП, получил протокол и двинул с ним в страховую.
Те отправили документы в москву и там пришел оттуда отказ мол ВИНА СОВМЕСТНА. Как обьяснил мне на словах страховщик - у меня в Справке о ДТП тоже стоят нарушения а в Московии они не смотрят что и как, ЕСТЬ НАРУШЕНИЯ ЗНАЧИТ ВИНОВАТЫ ОБА и пох что там в ПИДРовне порешали.
Нарушения мои (Водитель 2):
2.3.1 ПДД
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. (К ЧЕМУ это НЕ ПОНЯЛ, все НОРМ БЫЛО, для галочки видимо вписали);
Статья 12.1 КоАП РФ Часть 1.
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей. (по русски ПРОСРОЧЕННЫЕ ТРАНЗИТЫ)
И далее страховщик предложил обратиться в суд.
Так вот собственно вопрос - СТОИТ ЛИ? и может у кого есть ОБРАЗЕЦ заявления? к юристу чет нет охоты идти, они меня впоследнее время очень часто и сильно подосрали своими ЗНАНИЯМИ.




__________________
Carpe Diem!
MuTanT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #2
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
хрень какая то .. в принципе в суд без вопросов .. а вообще обратись к АКСу он на этот не одного страховщика сьел
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #3
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
Тебе прямая дорога в суд, в страховых постанова сразу ничего не выплачивать, только после решения суда.Если есть решение по ДТП в твою пользу, то суд на сто процентов будет на твоей стороне. И страховая выплатит деньги, только это все долго и муторно... Наберись терпения, поручи все это юристу и жди пополнения счета
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #4
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Фотки бы по-больше - ни фига не видно.
Но поверхностно скажу следущее:
На основании законе о страховании - если по решению ГИБДД вина признана обоюдная, то страховая обязана выплатить половину нащитанного ущерба.
А в твоем случае твое правонарушение не послужило и не могло послужить причиной аварии.
След-но действия:
1 Заява в РСА
2 Жалоба в суд.
3 Претензия в саму страховую с указанием требований пересмотра решения и с указанием причин и оснований требования. В претензии обязательно укажи тот факт, что ежели они не изменят своего решения, то ты будешь вынужден обратиться в суд и подать на возмещение:
- морального ущерба
- материального ущерба (авто является неотъемлемой частью средств получения заработка и тебе придется нанимать авто, а так же возмещение недополученной
зарплаты за то время, которое ты потратишь на решение вопросов со страховой и плюс расходы по судебным издержкам)


Когда я имел страховой случай, то первого и третьего документа хватило, чтоб деньги были перечисленны в срок и в ПОЛНОМ объеме.
__________________
Да делайте чо хотите

Последний раз редактировалось mitro, 22.05.2012 в 12:54.
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #5
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Тут даже юрист не нужен. Гугл и принтер
Страховая сработала "на лоха".
Но мы-то друзей в беде не бросаем
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #6
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,592
Включить репутацию: 54 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
После долгих тяжб со страховой после ДТП в 2008 году мне полностью выплатили все деньги в 2010 году... Сейчас в работе еще три иска к этой же страховой:
1. Взыскание денег за причиненный мне моральный вред. Очень сильно был я расстроен тем, что мне вовремя не выплатили деньги
2. Взыскание процентов за долгий срок использования моих денег страховой в своих целях
3. Взыскание оплаты услуг юридической конторы. Причем когда по первым искам мне выплатили всю сумму, то и оплатили услуги юриста. Сейчас это уже оплата юриста, который ведет работу по искам, указанным в п.1 и п.2
Надеюсь, в этом году выплатят и по этим искам, юристы работают, а я только позваниванию периодически в банк и спрашиваю не пришли ли денежки на счет. Пока не пришли
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #7
MuTanT
Дрюня Справедливый
 
Аватар для MuTanT
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 416
Включить репутацию: 35 MuTanT чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Фотки бы по-больше - ни фига не видно.
Но поверхностно скажу следущее:
На основании законе о страховании - если по решению ГИБДД вина признана обоюдная, то страховая обязана выплатить половину нащитанного ущерба.
А в твоем случае твое правонарушение не послужило и не могло послужить причиной аварии.
След-но действия:
1 Заява в РСА
2 Жалоба в суд.
3 Претензия в саму страховую с указанием требований пересмотра решения и с указанием причин и оснований требования. В претензии обязательно укажи тот факт, что ежели они не изменят своего решения, то ты будешь вынужден обратиться в суд и подать на возмещение:
- морального ущерба
- материального ущерба (авто является неотъемлемой частью средств получения заработка и тебе придется нанимать авто, а так же возмещение недополученной
зарплаты за то время, которое ты потратишь на решение вопросов со страховой и плюс расходы по судебным издержкам)


Когда я имел страховой случай, то первого и третьего документа хватило, чтоб деньги были перечисленны в срок и в ПОЛНОМ объеме.
1. А что такое РСА?
2. А мож у кого есть образец заявления в суд?
а то притензию ни снова отправят в москву, там рассматривать будут и
тд и тп...

Там сумма то тыщь 15-20 но мне "за державу обидно", времени есть
свободного пока, вот и думаю А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ. на пивко!!!
Фотки то есть побольше да тока радикал их порезал собака...
Пошел в Гугл на поиски...
__________________
Carpe Diem!
MuTanT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #8
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
в прошлом году подавал два иска к страховой и один к ГИБДД, оба иска к страховым удовлетворены, деньги выплачены вместе с затратами на юриста, иск к ГИБДД тоже удовлетворен и виновником в ДТП признан уже не я (как указано в первой справке о ДТП) а тот, кто реально был виновен, но имел связи в мусарне.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #9
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от MuTanT Посмотреть сообщение
1. А что такое РСА?
2. А мож у кого есть образец заявления в суд?
а то притензию ни снова отправят в москву, там рассматривать будут и
тд и тп...

Там сумма то тыщь 15-20 но мне "за державу обидно", времени есть
свободного пока, вот и думаю А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ. на пивко!!!
Фотки то есть побольше да тока радикал их порезал собака...
Пошел в Гугл на поиски...
1 тынс а лучше это

жалобу надо составлять на нарушение правил ОСАГО, так как их отказ не попадает ни под один из этих пунктов
2 образцы жалоб найдешь тут, а некоторые полезные советы читай тут
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #10
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,179
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Напряг зрение и почитал формулировку отказа. БУГАГАШЕЧКА
Так дело дойдет, что с меня штрафы начнут драть за то, что я дорожное полотно изнашиваю своими колесами
Я думаю, что пару звонков и пару досудебных претензий в страховую и ФССН позволят решить вопрос без привлечения судей
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #11
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Так дело дойдет, что с меня штрафы начнут драть за то, что я дорожное полотно изнашиваю своими колесами
Есть уже такой штраф, и его дерут направо и налево - называется "дорожный налог"...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.05.2012   #12
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Есть уже такой штраф, и его дерут направо и налево - называется "дорожный налог"...
Ну ка ссылку на "дорожный" налог.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #13
ЯКОВ
Ветеран мотофорума
 
Аватар для ЯКОВ
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: ВЛАДИВОСТОК на ТИХОЙ,к морю
Сообщений: 1,618
Включить репутацию: 42 ЯКОВ чувствуется приятный человекЯКОВ чувствуется приятный человек
Х.З. Как оно должно быть , но только сегодня забрал из суда исполнительный лист на страховую компанию . Иск на 25 000 рэ . Страховой случай в октябре 2010 года в Находке . Чисто по ущербу здоровью . И вроде с адвокатом работал ......... С виновником ДТП вообще глухо .
__________________
До встречи на дорогах
ЯКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2012   #14
Necko
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Necko
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 321
Включить репутацию: 28 Necko чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЯКОВ Посмотреть сообщение
Х.З. Как оно должно быть , но только сегодня забрал из суда исполнительный лист на страховую компанию . Иск на 25 000 рэ . Страховой случай в октябре 2010 года в Находке . Чисто по ущербу здоровью . И вроде с адвокатом работал ......... С виновником ДТП вообще глухо .
Это так долго судился?
Necko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2012   #15
ЯКОВ
Ветеран мотофорума
 
Аватар для ЯКОВ
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: ВЛАДИВОСТОК на ТИХОЙ,к морю
Сообщений: 1,618
Включить репутацию: 42 ЯКОВ чувствуется приятный человекЯКОВ чувствуется приятный человек
Наверное все-таки адвокат проперся , Но факт такой есть
__________________
До встречи на дорогах
ЯКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 23:42.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....