Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.12.2017   #81
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Сычъ Посмотреть сообщение
Ай, не знаешь ты наших реалиеФ. Жилье... мотоцикл... Ты попробуй для него гараж найти, да еще в шаговой доступности.
ты петицию подписал?
Сколько ты лично платишь налог за мотоцикл? Прописка внутримкадовская?

з.ы. у меня камчатская прописка. там 30 рублей. Я плачу 1425, потому как прописано у меня 47,5 л.с.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #82
Autovlk Aleks
Новичок мотофорума
 
Аватар для Autovlk Aleks
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Vladivostok-Yekaterinburg
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Autovlk Aleks чувствуется приятный человек
Никто никого учить не собирается - просто делимся опытом, мыслями и т.д. В демократии живем никак!?

Мы создали Петицию - нас не устраивает такое положение вещей как сейчас - мы обсуждаем, ищем единомышленников - все в рамках приличия и законов.

Кому не нравится наша идея - создавайте свою Петицию - собирайте подписи, обсуждайте - кто же вам запрещает?

Честно говоря, я, до сообщения Якоба - понятия не имел как в Германии с налогами устроено. Спасибо Якобу - просветил. Спасибо ему - что меня научил. Я только рад этому. Век живи - век учись.
Побольше бы таких сообщений - по теме, по конструктиву. А сообщения типа: "у вас ничего не получится", "у кого вы просите!" и т.д. = не по адресу.

Сообщения от жителя ЛА от имени всей Америки - частично правда - о чем я и сказал приведя пример из НЙ. В чем проблема?
Проблема в том что США - это объедение штатов, в каждом из которых своя Конституция, свои законы и естественно они отличаются - у каждого штата свои законы и своя налоговая политика - в одном штате нет вообще никаких налогов, в другом штате налогов столько, что повесится проще. И говорить из ОДНОГО штата, о том что так везде по всей Америке - это ложь.
Autovlk Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #83
Autovlk Aleks
Новичок мотофорума
 
Аватар для Autovlk Aleks
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Vladivostok-Yekaterinburg
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Autovlk Aleks чувствуется приятный человек
Вот пошли печеньки от власти:

"Депутаты внесли в Госдуму законопроект, согласно которому освобождение от земельного налога предлагается предоставлять многочисленным группам населения, которые сейчас платят этот налог. Соответствующие изменения будут внесены в ст. 395 НК РФ, пишет ГАРАНТ.

Речь идет о следующих группах налогоплательщиков (всего – 15):

инвалиды I и II групп инвалидности;
инвалиды с детства;
ветераны боевых действий;
военнослужащие, а также военные пенсионеры;
пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
физлица, осуществляющие профессиональную творческую деятельность, – в отношении земельных участков, на которых расположены специально оборудованные помещения, сооружения, используемые ими в качестве творческих маcтерских, ателье и cтудий;
физлица – в отношении земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, на которых расположены хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м, и другие группы.
При этом налоговые вычеты, которые предоставляются сейчас в размере 10 тыс. руб. на одного налогоплательщика-льготника, предлагается отменить. Для этого будет исключен из НК РФ п. 5 ст. 391 НК РФ.

Документ должен вступить в силу уже с 1 января 2018 г. "

Кто сказал что нельзя ничего изменить?
Autovlk Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #84
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
ты петицию подписал?
Сколько ты лично платишь налог за мотоцикл? Прописка внутримкадовская?

з.ы. у меня камчатская прописка. там 30 рублей. Я плачу 1425, потому как прописано у меня 47,5 л.с.
Ага, 63 лс, налог порядка 3500 руб. Петицию не подписал. Лень региться.
Но еще раз повторюсь, что у нас первоочередная проблема с хранением. И чем дальше, тем хуже.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #85
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Autovlk Aleks Посмотреть сообщение
это объедение штатов, в каждом из которых своя Конституция
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #86
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
ты петицию подписал?
Сколько ты лично платишь налог за мотоцикл? Прописка внутримкадовская?

з.ы. у меня камчатская прописка. там 30 рублей. Я плачу 1425, потому как прописано у меня 47,5 л.с.
Коль, а как ты решаешь вопрос со страховками? Если не местный там коэффициент пздц. Как выходишь из положения?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #87
dred
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dred
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Владивосток - Эшвил NC
Сообщений: 1,493
Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Autovlk Aleks Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас в ЛА, "у нас" В Нью Йорке
Ты в Нью Йорке живешь?
__________________
надо ехать
dred вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #88
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от dred Посмотреть сообщение
Ты в Нью Йорке живешь?
под Ебургом
на прошлой стр написано что жил в США в том числе и в Нью ЙОрке
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2017   #89
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Коль, а как ты решаешь вопрос со страховками? Если не местный там коэффициент пздц. Как выходишь из положения?
с чего вдруг? пох местный не местный, тебя страхуют по адресу в птс и прописке
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #90
V-MAX
Легионер
 
Аватар для V-MAX
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: ОшуШка Приморского края
Сообщений: 756
Включить репутацию: 38 V-MAX чувствуется приятный человек
Я эту же тему пытался протолкнуть через наше Законодательное собрание. Взял с собой Пирата, составил петицию, нас пригласили на заседание. Послушали, почесали репу, спросили совета у налоговиков, они кстати рядом сидели, эти как запели во весь рот "Мол будет недобор бюджета, как мы будем жить, такого допустить нельзя". Короче мы тогда с Пиратом обосранные ушли. Причем по уши. Неловко как то было. Но тут масштаб другой. Может что и получиться. Голосую.
__________________
silverlegion.ru
V-MAX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #91
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
с чего вдруг? пох местный не местный, тебя страхуют по адресу в птс и прописке
По адресу в ПТС По адресу прописки владельца ТС в ПТС?Вот я об этом и пишу.

У меня жене за машину 9т.р. насчитывают вместо обычных 2-3х, потому, что она в Ростове-на-Дону прописана а машина зарегана на неё в Магнитогорске( хоть где на учете это не особо важно) и вот какой-то коэффициент считают,пздц. Вот я и спрашиваю. Может он через инет как нибудь это решает.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #92
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
По адресу в ПТС По адресу прописки владельца ТС в ПТС?Вот я об этом и пишу.

У меня жене за машину 9т.р. насчитывают вместо обычных 2-3х, потому, что она в Ростове-на-Дону прописана а машина зарегана на неё в Магнитогорске(и хоть это не особо важно) и вот какой-то коэффициент считают,пздц. Вот я и спрашиваю. Может он через инет как нибудь это решает.
я купил в Якутии уазик, пошел в страховую и мне застраховали его по прописке по Владивостокским коэффициентам, после перерегистрировал его , остались Якутские номера. у меня в Якутии грузовик на приморских номерах, его тоже застрахуют как и во владе. пох всем на последние циферки в номере. только прописка собственника
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #93
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
Коль, а как ты решаешь вопрос со страховками? Если не местный там коэффициент пздц. Как выходишь из положения?
страховаться можно в любой точке рф, но коэфециент берут по месту регистрации собственника, потому у меня 1,2. И в Крыму в этом году без крымской прописки не страховали, делал по инету, причем на мотоцикл в Белгороде, а машину осенью в Новосибирске
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #94
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
страховаться можно в любой точке рф, но коэфециент берут по месту регистрации собственника, потому у меня 1,2. И в Крыму в этом году без крымской прописки не страховали, делал по инету, причем на мотоцикл в Белгороде, а машину осенью в Новосибирске
То есть ей надо просто по инету найти Ростовское представительство страховой?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #95
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Autovlk Aleks Посмотреть сообщение
Мы создали Петицию
Кто МЫ?
Если ты лично ее составлял, то есть вопросы
кто такие
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
Мы, члены одного, огромного Общества Водителей и Профессионалов России
что такое
Цитата:
Сообщение от Devil75rus Посмотреть сообщение
моторизированные транспортные средства
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #96
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Илья 72 Посмотреть сообщение
То есть ей надо просто по инету найти Ростовское представительство страховой?
почему именно Ростовское представительство?
Мне просто знакомые делали. Один раз человек был в Белгороде, я ему все копии вайбером отправил и деньги на карту. Мне в ответ прислали электронную страховку.
Потом человек так же делал в Новосибирске.
ВСК и СОГАЗ если не ошибаюсь. Они же не камчатские представители...

з.ы. идти в любую страховую, и там ей делают страховку, коэффициент повышающий или понижающий по месту регистрации собственника
Я делал по инету потому что в Крыму не делают только у кого местная регистрация. Но это местный прикол.Тут все не как у всех)))
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #97
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
что такое
с моторчиком же)))
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #98
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
с моторчиком же)))
так я не пойму вообще петиции, там все в кучу кони, люди...
то пишем про популяризацию, что все на мотоциклы так будет меньше пробок, тут же что мотоцикл сезонный транспорт... а потом уже и снегоходы, катера...
вот и вопросы, кто такие эти профессионалы и моторизованные тс?

поисковик не открывает тайну что такое моторизированные транспортные средства
есть только "моторизованные транспортные средства, предназначенные для транспортировки людей и не предназначенный для использования на общественных дорогах - Однопутные двухколесные автомобили - Требования техники безопасности и методы испытаний"

и дает еще ссылки на импортные источники - http://context.reverso.net/перевод/р...ртные+средства

я так понял нет в законах РФ термина - моторизированные транспортные средства
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #99
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Для начала, "Россия" пишется с большой буквы.
А в продолжение - что же это за налог такой в 13%?
Ерунду не говорите уважаемый. А то Вас люди читают, потом брякнут кде-нить такую глупость.
для начала, это просто маленький капслок, все пишется большими буквами.
в продолжение - если вы не знаете, что такое налог в 13%, о чем с вами разговаривать? точно так же пишете ерунду, только с умным видом. подумайте, почему боксеры и артисты внезапно кинулись получать российское гражданство.
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #100
Bambr
переедь-поляну
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: обратно какнада
Сообщений: 2,081
Включить репутацию: 137 Bambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всемBambr хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Autovlk Aleks Посмотреть сообщение
И говорить из ОДНОГО штата, о том что так везде по всей Америке - это ложь
ты еще миру поведай, что 2*2=4. тут все в курсе, что в каждом штате налоги разные. ну и машина за 400 баксов - это даже не рыдван. у меня одно колесо столько стоит. ты, что ли, молдавский еврей из одессы, т.е. "русский"?

/мультицитирование у меня фф не работает/
__________________
графиня изменившемся лицом бежит пруду
Bambr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #101
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
точно так же пишете ерунду, только с умным видом. подумайте, почему боксеры и артисты внезапно кинулись получать российское гражданство.
да приедь ты уже сюда в реальность. хорошо с омериги тявкать ,да?

Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Вы,господин хороший, или лох или врете.
+

Последний раз редактировалось Пётр, 20.12.2017 в 01:30.
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #102
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
з.ы. идти в любую страховую, и там ей делают страховку, коэффициент повышающий или понижающий по месту регистрации собственника
Я делал по инету потому что в Крыму не делают только у кого местная регистрация. Но это местный прикол.Тут все не как у всех)))
Я иду в любую.Говорят мол владелец ТС прописан там-то а это коэффициент такой-то.И уякс вместо 1900 или 2700- 9000 с копейками.Я забил вообще.Уже полгода катается.Первый раз все равно 500р.Но это же не дело.

ЗЫ.В Ростове тёща живёт.Что её сканы выслать пусть там идёт?
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #103
Autovlk Aleks
Новичок мотофорума
 
Аватар для Autovlk Aleks
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Vladivostok-Yekaterinburg
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Autovlk Aleks чувствуется приятный человек
короче в топку срач, который пользы не приносит - вот парень с Японии прислал табличку о налоге на весь транспорт - если лень конвертировать из японских йен - отнимите два нуля и получите баксы. Зарплаты у них в Японии такие же как в нормальных странах.

И заметьте - везде считают налоги от объема двигателя, а не от мощности.

Autovlk Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #104
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Autovlk Aleks Посмотреть сообщение
.

Сообщения от жителя ЛА от имени всей Америки - частично правда - о чем я и сказал приведя пример из НЙ. В чем проблема?
Проблема в том что США - это объедение штатов, в каждом из которых своя Конституция, свои законы и естественно они отличаются - у каждого штата свои законы и своя налоговая политика - в одном штате нет вообще никаких налогов, в другом штате налогов столько, что повесится проще. И говорить из ОДНОГО штата, о том что так везде по всей Америке - это ложь.
В каждом штате своя Конституция! Отжег))
Налоги в разных штатах да, разные, но процедура одна и та же. Авто за 400 баксов? Наверное с тебя не стали чарджить из жалости )) Или налог был такой, что ты даже его не заметил
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2017   #105
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Autovlk Aleks Посмотреть сообщение
короче в топку срач
да какой срач? Ты на вопросы можешь ответить?

зачем мне Америка и Япония, ты петицию Трампу или японскому императору писал? ответь на мои вопросы.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2017   #106
Autovlk Aleks
Новичок мотофорума
 
Аватар для Autovlk Aleks
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Vladivostok-Yekaterinburg
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Autovlk Aleks чувствуется приятный человек
Может на счет мироустройства и жизни Америки создадим отдельную тему?

Приводятся примеры налогов из других стран для того, чтобы себя в России не чувствовать лохом - так понятно?

На сегодняшний день (пока мы выяснили) существует три вида налогообложения транспорта:

1. Гамбургский (почему его так называют не знаю, может в Гамбурге приняли) = расчет налога от объема двигателя и с учетом сезонности эксплуатации. К нему относится и Японский пример, но без сезонности.

2. Американский, где один налог берется при покупке техники, а потом налог вычитается из каждого литра бензина. Ездишь - платишь, не ездишь - не платишь. Если у кого-то есть какая информация отличия налога по штатам - милости прошу. В НЙ дополнительного годового налога на транспорт нет ни при эксплуатации, ни при переоформлении ДКП.

3. Российский - многократно наложенный друг на друга налог на весь транспорт, без учета сезонности.
Российский вариант налогов - это:
- таможенные пошлины от объема и утилизационный сбор от класса при ввозе технике в РФ.
- налог НДС при покупке у диллера + утилизационный сбор,
- транспортный налог от мощности ежегодно.
- акцизы в каждом литре бензина - ежедневно.
Ничего не забыли?

Сбор и анализ информации делается для того, чтобы - хотят тут многие этого или нет - но мы будем обращаться в ГД с предложениями. Предложения эти будут - или по полной отмене ТН, или о его приведении в соответствие с "Европейским опытом" - как они любят это делать.

Для обоснования своей точки зрения нам нужны факты, общественное мнение и поддержка.

Кто хочет отсидеться в стороне - это их право.

Кто хочет помочь нам - милости просим.


Мотошаман: странно с твоей стороны задавать вопросы и самому же на них отвечать - значит умеешь пользоваться интернетом и анализировать информацию - молодец!
Autovlk Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2017   #107
Autovlk Aleks
Новичок мотофорума
 
Аватар для Autovlk Aleks
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Vladivostok-Yekaterinburg
Сообщений: 13
Включить репутацию: 0 Autovlk Aleks чувствуется приятный человек
Corvus1972:
странно что ты живешь в США и не знаешь Конституции США.
Ты присягу принимал или еще нет?
Перед присягой не забудь открыть Конституцию и прочитать о чем там в Параграфе под номером Один, под пунктом номер Три, говорится!? - а то не станешь ты гражданином США никогда.

И при покупке-продажи авто за кеш - ты сразу же бежишь в IRS с отчетом? Если в DMV не требуют справку-счет - значит им вообще фиолетово где ты взял авто - принес тайтл с подписью продавца и все вопросы отпадают. Или у вас не так?

а как купить четырехгодовалый Додж Караван за 400 баксов - обращайся - подскажу где и как.
Крейглистом пользоваться умеешь? в 2000-х там популярным был Loot.
Там и не такие подарки выскакивают - надо только уметь разбираться в технике.
Autovlk Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2017   #108
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
ну и машина за 400 баксов - это даже не рыдван.
Тем не менее, у нас такая машина будет стоить раза в 4 дороже + поправка на разницу в доходах = заметная часть российского автопарка
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2017   #109
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Autovlk Aleks Посмотреть сообщение

Для обоснования своей точки зрения нам нужны факты, общественное мнение и поддержка.

Кто хочет отсидеться в стороне - это их право.

Кто хочет помочь нам - милости просим.
Как только новичок на форуме появляется то сразу хочет осЩастливить убогих БЕшников
Тебе скидывал для ознакомления порядок расчёта ТН по регионам Ты его даже не открыл по ходу
Теперь просто найди сам в каких регионах РФ люди сами добились снижения ТН ...
И начни бороться с МЕСТНЫМИ МИРОЕДАМИ которые и устанавливают эту ставку ...
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2017   #110
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Включить репутацию: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Autovlk Aleks Посмотреть сообщение
а как купить четырехгодовалый Додж Караван за 400 баксов - обращайся - подскажу где и как.
Тут?



[ame]https://youtu.be/9UoMClocBgY[/ame]
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2017   #111
kot626
Проспект мото-форума
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Дальний восток
Сообщений: 184
Включить репутацию: 18 kot626 чувствуется приятный человек
ну вот человек ездил в Англию за мотоциклами. И цены отличаются в разы. Сколько бы они у нас стоили Сам он не в России живет [ame]https://www.youtube.com/watch?v=vuYN0Qwi1Cg[/ame]
kot626 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017   #112
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от Autovlk Aleks Посмотреть сообщение
Corvus1972:
странно что ты живешь в США и не знаешь Конституции США.
Ты присягу принимал или еще нет?
Перед присягой не забудь открыть Конституцию и прочитать о чем там в Параграфе под номером Один, под пунктом номер Три, говорится!? - а то не станешь ты гражданином США никогда.

И при покупке-продажи авто за кеш - ты сразу же бежишь в IRS с отчетом? Если в DMV не требуют справку-счет - значит им вообще фиолетово где ты взял авто - принес тайтл с подписью продавца и все вопросы отпадают. Или у вас не так?

а как купить четырехгодовалый Додж Караван за 400 баксов - обращайся - подскажу где и как.
Крейглистом пользоваться умеешь? в 2000-х там популярным был Loot.
Там и не такие подарки выскакивают - надо только уметь разбираться в технике.
Не поленился, почитал, и понял, что ты пустобрех. Первое, конституция в США одна, и она единственная для всех штатов. Второе, за кэш ты покупаешь машину или нет, налог ты платить обязан, но ты, по русской привычке мыслить в направлении "как бы с3.14здить". Третье, как бы ты не разбирался в технике, а после твоего заявления я очень сомневаюсь, за 400 долларов в США ты можешь купить только сраное ведро, да, оно может даже будет ездить, но это будет просто ведро, которое ездит.
В своих выкладках про тн, ты совсем забыл про ежегодную мзду за перерегистрацию тс.

Вобщем, если ты и жил в Америке, то ты из тех русских, что живут на Брайтон бич

p.s. Ничего личного, просто факты
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017   #113
dred
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для dred
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Владивосток - Эшвил NC
Сообщений: 1,493
Включить репутацию: 0 dred оборзевший вконецdred оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от Corvus1972 Посмотреть сообщение
Вы,господин хороший, или лох или врете. И да, про 13% рукалицо. опять же, или лох или врет.
вот калькулятор для калифорнии выдает:

тоже не мало получается.
Я ИПэшник, плачу УСН 6% с дохода без вычета расходов, у меня меньше, как минимум, в полтора раза выходит со всем, включая, % на обнал, ОМС и ПФР
__________________
надо ехать
dred вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017   #114
Corvus1972
Беспечный ездок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: USA, Los Angeles
Сообщений: 5,911
Включить репутацию: 0 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972 Corvus1972
Цитата:
Сообщение от dred Посмотреть сообщение
вот калькулятор для калифорнии выдает:

тоже не мало получается.
Я ИПэшник, плачу УСН 6% с дохода без вычета расходов, у меня меньше, как минимум, в полтора раза выходит со всем, включая, % на обнал, ОМС и ПФР
но ведь не 40%, плюс ежегодно еще делают возврат налогов, и нехило возвращают
И при чем тут ИП, тут предприниматели тоже нехило свои налоги регулируют.
Просто сравнил, сколько платит таксов со своей зп американец, и сколько россиянин, со всеми своими выплатами в пенсионные, соцстрахи, медстрахи т.п. , около половины зарплаты. Раз уж речь зашла о налогах .
И есть еще один немаловажный фактор, я вот выхожу на улицу, и сразу вижу свои налоги, а россиянин выходит на улицу, и сразу видит, что его налоги с3.14здили.

Последний раз редактировалось Corvus1972, 22.12.2017 в 03:13.
Corvus1972 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017   #115
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Autovlk Aleks Посмотреть сообщение
Мотошаман: странно с твоей стороны задавать вопросы и самому же на них отвечать - значит умеешь пользоваться интернетом и анализировать информацию - молодец!
очередной мотодядька??

кто такие - "Общества Водителей и Профессионалов России"? - где я ответил на этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Как только новичок на форуме появляется то сразу хочет осЩастливить убогих БЕшников
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017   #116
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Как только новичок на форуме появляется то сразу хочет осЩастливить убогих БЕшников
Тебе скидывал для ознакомления порядок расчёта ТН по регионам Ты его даже не открыл по ходу
Теперь просто найди сам в каких регионах РФ люди сами добились снижения ТН ...
И начни бороться с МЕСТНЫМИ МИРОЕДАМИ которые и устанавливают эту ставку ...
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017   #117
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
очередной мотодядька??

кто такие - "Общества Водителей и Профессионалов России"? - где я ответил на этот вопрос?


какая-то неведомая уйня....
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017   #118
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
Smile

Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
какая-то неведомая уйня....
,, общество водителей-руководителей ,рукоблудителей,доителей,строителей,дрочителей
,родителей,учителей,упырей и не только,,
__________________
Цой жыф☑
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017   #119
BELARUS
Ёжик Чернобыльский
 
Аватар для BELARUS
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 19,975
Включить репутацию: 281 BELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человекBELARUS роскошный в общении человек
Точно так, Вано...
__________________

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
Пей и не гунди
BELARUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017   #120
Vanich
banned
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Казлятинск
Сообщений: 3,331
Включить репутацию: 33 Vanich чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BELARUS Посмотреть сообщение
Точно так, Вано...

__________________
Цой жыф☑

Последний раз редактировалось Vanich, 22.12.2017 в 18:18.
Vanich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 10:53.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....