Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Мото-болталка В этом разделе можно задать вопрос на любую мото-тему, поболтать за мотоциклетную жизнь своего города или страны, обсудить новинки мотопрома, рассказать что-то интересное, или просто поделиться своей радостью с другими форумчанами. И при этом не забывать об уважении к своим собеседникам. Модераторы Сычъ и ДЖуЛиана.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.06.2022   #1721
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
Я говорю не про все автоматы а именно про тот что у меня . При движении накатом с горки как только ты сбросиш газ это увидит ЭБУ и высчитав разницу между оборотами двигателя и колес и отключит соленоиды в гидроблоке и фрикционы "отключатся" , и в этом случае нет ни какого торможения двигателем , машина начинает даже ускоряться если уклон достаточный , а вот если подержать тормоз в течении определенного времени нажатым то же ЭБУ обратно включает фрикционы и восстанавливает механическую связь колес с движкой , и в этом режиме будет до тех пор пока не даш газу и машина не пойдет "на разгон"
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2022   #1722
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
ну верь в это... Как раз с заводского в артемовский есть спуск - проверь. Просто отпусти педальку газа
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2022   #1723
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
я на своей машине уже не раз это проверял за 10+ лет
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2022   #1724
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
я на своей машине уже не раз это проверял за 10+ лет
Ну я видимо вообще тупой...

Кстати на америкос тачках автомат реально тормозит. На Фаерберде 87 года ездил. Он блочит колеса если муфта притормозила. Типа дифлока. Тапку давишь - колеса проворачиваются. Неуправляемые полторы тонны. Но автомат там реально смотрит на газ. отпустил - автомат тормозит колеса.
Увы - это не лучшая идея.
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2022   #1725
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
У меня японизированная вроде как Фордовская коробка , и торможение движкой включается только если идеш под уклон и держиш тормоз больше 3 секунд вроде (не засекал) и реально тормозит как будто на механике включит более низшую скорость
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2022   #1726
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от olegys Посмотреть сообщение
У меня японизированная вроде как Фордовская коробка , и торможение движкой включается только если идеш под уклон и держиш тормоз больше 3 секунд вроде (не засекал) и реально тормозит как будто на механике включит более низшую скорость
Ну я не заметил там зависимимость от тормоза. Просто газ скинул - тормоз колесами. На низких скоростяз вообще нах не нужная тема. Ну для тупых пендосов сделана
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2022   #1727
Александр...
Беспечный ездок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: н
Сообщений: 2,222
Включить репутацию: 239 Александр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человекАлександр... роскошный в общении человек
Вот спорщики. Любой авто при движении с горки и если отпустить педаль газа, он отключает подачу топлива, гидротрансформатор при этом заблокирован, авто тормозит двигателем. Есть несколько моментов- темпер двигателя более 70 градусов, движение происходит на передаче выше второй. На некоторых авто если при этом нажать педаль тормоза, то автомат переключит на низшую передачу и так же будет заблокирован ГТР, так же еще ниже возможно переключит на вторую, опять же при нажатии на тормоз, разблокирует ГТР и тогда передача момента будет происходить через ГРТ при этом конечно будет расти температура жыжи в автомате, но гора же не эверест и беды от этого не будет. Про варики, там немного по другому тем более варики с ГТР или стартовый пакет, но в целом форсы не льют бенз и колеса крутят мотор, конечно до определенной скорости. Ко всему этому то же самое происходит на прямой дороге. бросил газ, форсы выключены, машина тормозит мотором, при падении скорости до определенных показателей блокировка ГТР отключается, но скорость не выключается никогда, в зависимости от скорости движения, при ее уменьшении автомат переключается на низшую передачу, но нейтраль он не включит никогда, трансмиссия не разьединяется, на вариках конечно при остановке там где стартовый пакет, он конечно выключается, при устройстве с ГТР все так же месит как и на автомате. Еще добавка, при торможении двигателем, тоесть бенз не поступает, ГТР заблокирован, идет торможение двигателем, мозг включает вентиляторы радиатора, как только выключается блокировка ГТР вентиляторы останавливаются, я реально ХЗ накуя это сделано, так как это происходит даже зимой
Александр... вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2022   #1728
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
В Партизанске 16-летний парень на мотоцикле Honda попал под грузовик. Подросток умер до приезда скорой помощи, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Предварительно установлено, что 16-летний мотоциклист без водительского удостоверения не справился с управлением и врезался в грузовик Nissan Diesel. Подросток погиб на месте происшествия.

Сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия, которые привели к гибели мальчика.

Вот беда, этож мой бывший трансальп(до 2008г), с парнишкой водителем разговаривал несколько месяцев назад, и отца его знаю
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2022   #1729
Ramutan82
Мастер
 
Аватар для Ramutan82
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Партизанск-Владивосток
Сообщений: 753
Включить репутацию: 26 Ramutan82 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Неделю назад там был. Без обид Партизанцам, но там ВСЕ ипанутые на дороге. Какой-то тупой принцип "я еду прямо - значит все должны мне уступить". Даже если ты суешься носом ОН ВАЛИТ как будто ему вообще пох что он НЕ ОДИН!!! "Я еду". Отчасти напоминает Славнку. НООО. Там все тошнят 40 кмч. Быстро - это 60. И ты как Дроздов смотришь за эволюционным движением улиток... А ты как динозавр тут в их биомир втыкаешся.

В общем я к чему... Не наличие категории спасает. А общий менталитет
Есть такое, самого бесят земляки, да, ползут, сплошным потоком, и хер запустят с второстепенки, ну это большая масса народа у нас такие, прожили всю жизнь и в Вл сами за рулём не ездили, так как не имеют опыта езды в более крупных городах, и не знают специфики движения, потому вот так... и таких очень много
Ramutan82 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2022   #1730
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Ramutan82 Посмотреть сообщение
Есть такое, самого бесят земляки, да, ползут, сплошным потоком, и хер запустят с второстепенки, ну это большая масса народа у нас такие, прожили всю жизнь и в Вл сами за рулём не ездили, так как не имеют опыта езды в более крупных городах, и не знают специфики движения, потому вот так... и таких очень много
Во Владе мне ездить в некоторой степени даже нравится. Народ пошустрее и понятливей. И с второстепенной пустят)
Не раз замечал... ездишь по несколько дней и ни на кого не психуешь, возвращаешься в Арс..... и пздц!!!)))

Некоторые моменты вообще понять не могу... при повороте направо при двух полосах с разметкой многие сразу во вторую полосу, а те кто туда им навстречу налево стоят их всех пропускают как заздрасти. Многие тошнят сразу по двум полосам так, что хер их обгонишь, а если справа обгоняешь всё же чего-то недовольство высказывают. Но особо одарённые, поворачивая налево и пропуская встречный поток, к осевой хер прижаться, чтобы их объехать могли.
Светофоры сейчас с секундомером везде... бл.. этим вообще кто-то пользуется? Удобная ведь штука.
а ещё есть ближайший к моему дому перекрёсток. Это отдельная песня. Даже рассказать не берусь)))
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2022   #1731
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Кружок критиков открыт))) Ну на самом деле, есть старые добрые правила еще написаные в середине 20-го века. Даже в начале 2000х меня учили староверы (был в училище курс ПДД) простым правилам: Всегда есть помеха справа, Едь со скоростью потока, Не жмись никому в жопу. Ну и отдельная тема - правило трех Д.
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2022   #1732
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от uralbikerblues Посмотреть сообщение
Во Владе мне ездить в некоторой степени даже нравится. Народ пошустрее и понятливей. И с второстепенной пустят)
Не раз замечал... ездишь по несколько дней и ни на кого не психуешь, возвращаешься в Арс..... и пздц!!!)))
Ну вот о чем я и говорю. Судя по всему в небольших городках владение тачкой - это статус. Лада седан баклажан и всё такое. А во Владе тачка - это просто расходняк. Вот и отношение складывается. Тут вообще срать на Фите ты или на Прадосе - все равны. Всем куда-то доехать надо. НОООО не в деревне. Там сраную Мазду Фамили купил с наклейкой МаздаСпорт - всем надо показать)) Я так лет 10 назад ехал на стрите в Хасанский район. Ночь, Стрит морда не светит нихера, догоняю тачку в районе Бамбурово и еду сбоку, ну у нее фары светят хорошо как раз на левую сторону. Эти придурки на тапку давят 90-100-110 еле надавили 120... гонка епта... Суть в том что они хотели меня "порвать". На развилке они уехали прямо, а я на Славянку свернул. И что мы видим дальше? Я еде свои 60 в слепую, а они меня обгоняют. У стеллы СЛАВЯНКА стоят и ждут "о как мы быстрее".... Хотелось бы им рассказать что мой мот едет до 200 просто с ручки, и не поедет больше только потому что у меня звезда сука 54-я... А ваше ведро даже 120 еле едет. Ну заехал на заправку и к родителям...
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2022   #1733
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
[

Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Ну вот о чем я и говорю. Судя по всему в небольших городках владение тачкой - это статус. Лада седан баклажан и всё такое. А во Владе тачка - это просто расходняк. Вот и отношение складывается. Тут вообще срать на Фите ты или на Прадосе - все равны. Всем куда-то доехать надо. НОООО не в деревне. Там сраную Мазду Фамили купил с наклейкой МаздаСпорт - всем надо показать)) Я так лет 10 назад ехал на стрите в Хасанский район. Ночь, Стрит морда не светит нихера, догоняю тачку в районе Бамбурово и еду сбоку, ну у нее фары светят хорошо как раз на левую сторону. Эти придурки на тапку давят 90-100-110 еле надавили 120... гонка епта... Суть в том что они хотели меня "порвать". На развилке они уехали прямо, а я на Славянку свернул. И что мы видим дальше? Я еде свои 60 в слепую, а они меня обгоняют. У стеллы СЛАВЯНКА стоят и ждут "о как мы быстрее".... Хотелось бы им рассказать что мой мот едет до 200 просто с ручки, и не поедет больше только потому что у меня звезда сука 54-я... А ваше ведро даже 120 еле едет. Ну заехал на заправку и к родителям...
Херачу я знач 150, потом перехожу на вторую...
Да, Антоха? Одна беда - фары ночью не работают...
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2022   #1734
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
[



Херачу я знач 150, потом перехожу на вторую...
Да, Антоха? Одна беда - фары ночью не работают...
Ну на стритах какБээ Там свет только что б тебя видели. За пределами города твоя фара - это фонарик на зажигалке. Да и не только на стритах. Например на дрЫге в модной фаре стояла лампочка как на стопаре мопедном. Дохрена ты там увидишь? Пересадил на Н4 - нууу, чуть лучше. Но ночью за город не выезжаю.
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2022   #1735
lzb
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 18.08.2019
Адрес: Большой Камень
Сообщений: 20
Включить репутацию: 0 lzb чувствуется приятный человек
Я держу дистанцию, а они в неё перестраиваются (с)
lzb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2022   #1736
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от lzb Посмотреть сообщение
Я держу дистанцию, а они в неё перестраиваются (с)
Бывало, едешь на дырчике 50 кмч, справа почти по обочине, всё чин-чинарём..
Обгоняет тебя какая то мерзкая Королла или джип.., тут же тормозит и показывает поворот направо..
Нормально ага.. а тебе и свернуть уже некуда.
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!

Последний раз редактировалось Дедос-на-Мопедосе, 23.08.2022 в 17:06.
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2022   #1737
RUB's
2300cc
 
Аватар для RUB's
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Жопа мира
Сообщений: 5,196
Включить репутацию: 42 RUB's чувствуется приятный человек
Сегодня, утро. Чуть за 8 часов. Заезд с Седанки на низководный, со стороны города. Пыль, роса. Все происходит на моих глазах, в метрах в тридцати, впереди. Японский некрокруизер (соррь, в сортах не разбираюсь), "#красивыйшописец" . Все люди как люди, первым рядом заезжают. Ему конечно надо вторым. Все такой же красивый, но уже без рычага сцепления, с погнутой правой пегой/площадкой и на боку. Перекрыл его машиной, помог поднять, откатить. Сам райдер норм, только локоть чешется). Перекинулись парой слов, поехали дальше по своим делам. Будьте внимательны, это я про это хотел сказать.
Пысы скорость, чуть больше пешеходной
__________________
таз - гавно™
RUB's вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2022   #1738
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,033
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Бывало, едешь на дырчике 50 кмч, справа почти по обочине, всё чин-чинарём..
Обгоняет тебя какая то мерзкая Королла или джип.., тут же тормозит и показывает поворот направо..
Нормально ага.. а тебе и свернуть уже некуда.
Из всего двухколёсного, на чём мне доводилось, 49 кубовый скутер - показался самой страшной техникой. Вот как раз поэтому.
На полумёртвом спортбайке Дукати, почти без сцепла. На 400-килограммовом туристе с хаотично подключенными к аккумулятору клеммами. На 150-сильном турэндуро со сломанной лапкой КПП. Никогда так страшно не было, как на совершенно исправном дырчике
Нельзя ездить на том, что едет гарантированно медленнее потока. Если ЭТО не весит минимум три тонны.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2022   #1739
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Из всего двухколёсного, на чём мне доводилось, 49 кубовый скутер - показался самой страшной техникой. Вот как раз поэтому.
На полумёртвом спортбайке Дукати, почти без сцепла. На 400-килограммовом туристе с хаотично подключенными к аккумулятору клеммами. На 150-сильном турэндуро со сломанной лапкой КПП. Никогда так страшно не было, как на совершенно исправном дырчике
Нельзя ездить на том, что едет гарантированно медленнее потока. Если ЭТО не весит минимум три тонны.
Там где я ездил - по всему посёлку ограничение "40".
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2022   #1740
YAMIKHA
неоБеспеченный Ездун
 
Аватар для YAMIKHA
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,238
Включить репутацию: 43 YAMIKHA чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Из всего двухколёсного, на чём мне доводилось, 49 кубовый скутер - показался самой страшной техникой. Вот как раз поэтому.
На полумёртвом спортбайке Дукати, почти без сцепла. На 400-килограммовом туристе с хаотично подключенными к аккумулятору клеммами. На 150-сильном турэндуро со сломанной лапкой КПП. Никогда так страшно не было, как на совершенно исправном дырчике
Нельзя ездить на том, что едет гарантированно медленнее потока. Если ЭТО не весит минимум три тонны.
Да ну!, глупость какая! Я на дырчике пару лет на работу ездил, когда они только появились. Так я в два раза быстрее добирался, чем на машине.
__________________
Правда - у каждого своя.
YAMIKHA вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2022   #1741
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Из всего двухколёсного, на чём мне доводилось, 49 кубовый скутер - показался самой страшной техникой. Вот как раз поэтому.
На полумёртвом спортбайке Дукати, почти без сцепла. На 400-килограммовом туристе с хаотично подключенными к аккумулятору клеммами. На 150-сильном турэндуро со сломанной лапкой КПП. Никогда так страшно не было, как на совершенно исправном дырчике
Нельзя ездить на том, что едет гарантированно медленнее потока. Если ЭТО не весит минимум три тонны.
Если ты такого мнения, значит ты не умеешь ездить.
Буквально сегодня спустя 6 лет сел на полтос.
После Ская 400, (мото) и одиссея (авто).
Знаешь, вообще не очково. Ничуть.
Да, я начинал с полтоса, почти 7 лет беспрерывно, даже зимой. В 16-м сел на мот, потом на машину.
А сейчас решил на полтосе покататься.
Поэтому если не умеешь ездить - не мучай дыр - ходи пешком.
А если твой дыр идёт ниже скорости потока - выкинь его нахер и купи нормальный. Ты же там дохера богатый, да? Постоянно кичишься! Ну и разорись на нормальный аппарат.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2022   #1742
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от RUB's Посмотреть сообщение
...Ему конечно надо вторым. Все такой же красивый, но уже без рычага сцепления, с погнутой правой пегой/площадкой и на боку.
Ну это проблема скорее начинающих. Либо пересевших со спортов-стритов. Сам таким был лет 10 назад. Привычки остались, а железка не способна "твои привычки переварить".

Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Если ты такого мнения, значит ты не умеешь ездить.
.
Тут я с тобое не соглашусь. Как-то прокатился с ДХП до КитайГорода. на мопедке. Меня реально всю дорогу жали и чуть не снесли несколько раз. Это Владивосток. Тут вообще норма как в курятнике "Клюнь ближнего, насри на нижнего". И это не только к водятлам относится. ДПС так же смотрит. Чем меньше мот - тем больше повода доипаться. Личные примеры могу привести.
В общем если ты сейчас живешь в "ровном" городе, где на весь проспект две машины и никто никуда не торопится - не суди о других. Если ты забыл, многие иногородние вообще во Влад не заезжают на своих тачках. Бросают машины на Заре и едут на автобусах-такси по своим делам.
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2022   #1743
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока разыскали водителей мотоциклов, разъезжавших по пляжу на Седанке и совершивших, как сообщалось ранее, наезд на ребёнка. Ими оказались подростки в возрасте 13 и 14 лет.

Сообщение о том, что на пляже мотоциклисты сбили ребёнка, поступило в полицию 23 августа. На место выехали инспекторы ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

«Инспекторами дорожно-патрульной службы установлено, что двое подростков, управляя мотоциклами MotoLand и Suzuki, двигались по береговой линии пляжа. Прибрежная полоса имеет покрытие из камней и песка. По предварительной информации, водитель одного из мотоциклов – MotoLand – мог совершить наезд на ребёнка, находящегося в тот момент на пляже», – сообщили в пресс-службе полиции.

В результате инцидента 3-летний ребёнок получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.

Оба мотоциклиста скрылись сразу после происшествия. Но довольно быстро очевидцы смогли их опознать на кадрах с видеокамеры на парковке ТЦ «Седанка Сити», а позже нашли объявление о продаже очень похожего мотоцикла с указанием домашнего адреса, как раз на Седанке. В общем, найти беглецов было лишь делом времени.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий инспекторы ИАЗ ПДПС по Владивостоку установили личности скрывшихся подростков: ими оказались подростки в возрасте 13 и 14 лет», – сообщили в пресс-службе полиции в четверг, 25 августа.



---

В среду, 24 августа, в районе цирка столкнулись Toyota Porte и мотоцикл. Пострадали мотоциклист и его спутница. На месте работают скорая помощь, ГИБДД и МЧС.

Авария случилась в районе Светланской, 109. По информации очевидцев, водитель Toyota Porte не пропустил мотоцикл и создал аварийную ситуацию. От удара водитель и пассажирка мотоцикла упали на проезжую часть.

https://www.newsvl.ru/accidents/2022/08/24/211628/

__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2022   #1744
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
"Пострадали мотоциклист и его спутница"
" водитель Toyota Porte не пропустил мотоцикл"

Вот сколько можно? Классика жанра. Пусть по ПДД автошник и виноват, а по факту виноват спортовод с зажопницей, который не на дорогу смотрел, а о писде думал и впечатлить ее хотел.
Тут на сраном чепероиде едешь и перед каждым перекрестком заведомо оттормаживаешся потому что понимаешь что кто-то тебя элементарно не увидит и попытается нырнуть межды тачек. А тут ты ему такой весь "правый" в бочину залетаешь. Кому от этого легче? У него дверь помята, а у тебя переломы, мотак в хлам и дамочка твоя тебе еще ближайшие полгода не даст. Если даст вообще.
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2023   #1745
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Водитель мотоцикла погиб в ДТП под Арсеньевом на трассе Осиновка – Рудная Пристань после столкновения с Toyota Caldina. За рулём универсала находился нетрезвый водитель, не имеющий прав. Составлены административные материалы по четырём статьям, проводится доследственная проверка по статье УК о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморью, ДТП произошло на 101-м км автодороги Осиновка – Рудная Пристань. По предварительной информации, при начале движения от правой обочины с разворотом в направлении города Арсеньева водитель автомобиля Toyota Caldina не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся в направлении села Анучино мотоциклом Kawasaki ZZR.

В результате ДТП 38-летний водитель мотоцикла погиб на месте. За рулём автомобиля Toyota Caldina находился нетрезвый 34-летний мужчина, ранее не проходивший обучение на право управления транспортным средством.

По факту произошедшего составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.14 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), ч. 2 ст. 12.16 (поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), ч. 1 ст. 12.37 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства), ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств).

Проводится доследственная проверка по признакам ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Назначено проведение ряда исследований.

https://www.newsvl.ru/accidents/2023/03/30/216158/

__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2023   #1746
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
Водитель мотоцикла погиб в ДТП]
Повторяться думаю нет смысла...
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2023   #1747
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Еще один..

Вечером в субботу, 1 апреля, в Уссурийске мотоциклист без шлема и без прав врезался в Toyota Prius и попал под микроавтобус. Мужчина погиб на месте ДТП.

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, 33-летний водитель Yamaha на Новоникольском шоссе не выбрал безопасную скорость движения, не успел затормозить и столкнулся с Toyota Prius, ехавшим впереди него.

От удара мотоцикл отбросило на встречную полосу, где он врезался в Toyota Town Ace. Мотоциклист скончался на месте ДТП, водители автомобилей не пострадали.

Отмечается, что обучение на право управления мотоциклом погибший не проходил, в момент аварии он был без шлема.

https://www.newsvl.ru/accidents/2023/04/03/216238/

__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2023   #1748
sergeech007
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для sergeech007
 
Регистрация: 20.12.2021
Адрес: OZ
Сообщений: 286
Включить репутацию: 5 sergeech007 чувствуется приятный человек
Это к вопросу о менталитете и почему, как говорит Игорь Николаич, в Камбодже все так ездят, но почти не бьются, а у нас через одного двухсотые...
sergeech007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2023   #1749
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
да не переживайте -нарожают.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2023   #1750
$evost
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для $evost
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,338
Включить репутацию: 32 $evost чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sergeech007 Посмотреть сообщение
Это к вопросу о менталитете и почему, как говорит Игорь Николаич, в Камбодже все так ездят, но почти не бьются, а у нас через одного двухсотые...

Там скорсти, по сравнению с нашими, маленькие. Не принято ездить как в стихах Юры Хоя:
"Ручку газа до отказа накрутил
Тьфу ты чёрт, кажись я бабаку зацепил...."
__________________
Мотомудозвон
$evost вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2023   #1751
sergeech007
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для sergeech007
 
Регистрация: 20.12.2021
Адрес: OZ
Сообщений: 286
Включить репутацию: 5 sergeech007 чувствуется приятный человек
Да уж... "Бабок много, Ява у меня одна!"
sergeech007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023   #1752
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от sergeech007 Посмотреть сообщение
Это к вопросу о менталитете и почему, как говорит Игорь Николаич, в Камбодже все так ездят, но почти не бьются, а у нас через одного двухсотые...
Да потому что идиоты самоувереные. Никто тут не слышал о моих ДТП - а меня не кисло так-то поломало и не один раз. А просто потому что я тут не ныл никому. Лучше уж промолчать что ты идиот, чем всему миру об этом заявить.

И меня тут уже не раз осудили типа "Тюнинг ты гандон..." - да я нормально рассуждаю. Виноваты ВЫ САМИ. Когда меня ракуярил грузовик -я чет тут не ныл. Ну пусть старый гандон и был виноват по ПДД, "следи за собой, будь осторожен". Когда ты сел на мотоцикл и выехал на ДОП - будь готов что тебя больше не увидят. Хули ныть то?!
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023   #1753
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Хули ныть то?!
тюнинг, еще одна красная карточка и движок форума тебя автоматически забанит на очень долгий срок.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023   #1754
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
тюнинг, еще одна красная карточка и движок форума тебя автоматически забанит на очень долгий срок.
Да это вроде форум МОТОЦИКЛИСТОВ, а не церковных баб
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023   #1755
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Режу последний огурец... От слова ХУЙ тут все в обморок падают?)))
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2023   #1756
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
И "движок" меня не способен САМ забанить
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2023   #1757
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,845
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
что тюнера заебанили ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2023   #1758
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
что тюнера заебанили ?
кАК видишь НЕТ. Но я конечно не хочу дрочить судьбу. Просто я ГАНДОН))))
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2023   #1759
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 640
Включить репутацию: 10 tuning чувствуется приятный человек
простите мен, я больше не буду. и вообще мне инет обрубят скоро))
tuning вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2023   #1760
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от tuning Посмотреть сообщение
Режу последний огурец... От слова ХУЙ тут все в обморок падают?)))
экспериментируешь? ну-ну....
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:50.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....