Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.05.2022   #81
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
...
в суперкаб этот не влезет, но можно поискать поменьше, только он и емкостью будет поменьше. Работать с киком должен. Я не помню модельку, но как-то выдергивал из активной колонки.
Во, нашел, если боком, то влезет:
https://clck.ru/goktd
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2022   #82
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,155
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Да мне без прав не актуально уже..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2022   #83
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дедос-на-Мопедосе Посмотреть сообщение
..
Я бы связался с ДОСААФ. Через их школу это делается (on line).
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2022   #84
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Все это многописанное ниразу не доказывает, что аккум от УПСа можно использовать в мотоциклах с электрическим стартером, хотя бы потому, что он пару раз сделал по одному обороту и сдох.
Я и не утверждаю, что его можно постоянно использовать. Человек с апломбом, жизнеутверждающе заявил что эти аккумы невозможно использовать потому что, использовать их невозможно никогда.. - и привёл доводы веские.. и похвастался, что он нев@бенный электрик.
Я ответил фактологически. Что невозможно постоянно, но в крайнем случае возможно. (аккумы были довольно старенькие - года два я их уже использовал)
Ещё не дописал случай использования бесперебойников 12/7А в мотопутешествии 2016-1018. Это на пути из Севастополя к Донецку у меня крякнул аккум кислотный(ранее на нём я сломал клемму, (вырвал провод, когда замкнул контакт в релюхе, и стартёр начал крутить двигатель, и чтоб стартёр не сжечь я вырвал провод) - подпаял, но он потом быстро умер. - В коляске у меня было в запасе для усилка три бксперебойника. Два я соединил /+ и+ / - и - /запараллелил. Так вот с этими аккумами, когда у меня крякнул кикстартёр (внутри в механизме шлицевая втулка лопнула привода шестерни) - с этими аккумами я заводил мотор только стартёром. И в Донецке я был 6 дней, шестерню кикстартёра, шлицевую часть заварили на 5й день. И 5 дней каждый день я выезжал на мотике (был я в Макевке в гостях у Юры (Монтана) Эти дни я заводил стартёром мотор с этими батареями. - Они кстати до сих пор живые, но заряд уже плохо держат. Куплю две батареи новые. Это мне для гитарного усилка. Я периодически играю на набережной Амура.
Так что они не предназначены для большой нагрузки, но в крайнем случае можно с толкача завести, а не с стартёра.
Вот ещё вспомнил, в дороге мне впарили 12/12 а, типа гелевый для мотоциклов. Я и с него заводил, но он тоже раздулся через день. (в гараже использую, пузатый но рабочий). В общем потом я купил новый кислотный, мужик аккумами торговал на обочине, год он прослужил. В общем я для Тенеры возьму новый 12/14А
А для Ижа гелевый с бесперебойника уже опробованный вариант.
--------------

Дедос-на-Мопедосе

Акк от УПС же не влазит в отсек. по крайней мере в Хонде.
7*12
Так можно в багажнике полностью УПС возить. Киловаттный.

--
И в ХТ600 не влазит в отсек. Я отсек переделал ранее. Втыкал туда 12/14А гелевый для мотоциклов.
А в коляске у меня, два всегда, попеременно(чтоб не грузить гену) подзаряжаются от генератора. Включаю тумблером. Там же в коляске и прикуриватель для э/насоса. Удобно качать колёса. (насос ручной есть конечно)
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 08.05.2022 в 15:39.
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2022   #85
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
в суперкаб этот не влезет, но можно поискать поменьше, только он и емкостью будет поменьше. Работать с киком должен. Я не помню модельку, но как-то выдергивал из активной колонки.
Во, нашел, если боком, то влезет:
https://clck.ru/goktd
Точно, для кика само то. В магазине электротовары я много видел небольших, 12 вольтовников разного размера. Для мопедиков пойдёт.
В колонке у меня тоже такой есть, небольшой, 12 вольт ампера 3 по моему
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.05.2022   #86
Prof
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Волго-Ахтубинская пойма
Сообщений: 676
Включить репутацию: 24 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от saibis Посмотреть сообщение
...Так можно в багажнике полностью УПС возить. Киловаттный.
А можно и в люльке, и в прицепе... только нету у CUB-ов ни багажника, ни люльки... Ну разве, что так (но это я сам такое "сколхозил" Пружинящий зажим очень даже выручает. Не надо вошкаться с резинками:
__________________
Все изложенное - ИМХО на момент написания.
f-stream.ru
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2023   #87
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Прошло более полутора лет, технологии сильно обновились... но может кто мне показать видео из будущего как пятиамперная бздюлька крутит стартер, которому нужны 80 минимум Ампер?
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2023   #88
olegys
Мастер
 
Аватар для olegys
 
Регистрация: 04.07.2016
Адрес: Приморский край , пос Заводской
Сообщений: 922
Включить репутацию: 17 olegys чувствуется приятный человек
А , на слово не повериш ? я в прошлом году ради интереса заводил акком от бесперебойника .
__________________
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом (Виктор Гюго).
olegys на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2023   #89
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
может кто мне показать видео из будущего как пятиамперная бздюлька крутит стартер, которому нужны 80 минимум Ампер?
в видео из будущего нет стартеров, т.к. нет ДВС
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 08:07.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....