Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Кхмерские хроники Здесь идет обсуждение прохватов по Камбодже и отзывы тех, кто уже сделал ЭТО. Модератор SINUS

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.05.2012   #1
Lake
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lake
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Камбоджа, Сиануквиль
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Lake чувствуется приятный человек
Торим новую дорогу

Давно собирались с Синусом найти тропу от Отреса до Риема, такую, чтобы нигде не выезжать на трассу. Про Рием я вроде рассказывал, правда, фотки затерянного острова до сих пор не опубликовал. Если вкратце, то про Рием можно сказать следуюшее: "Маст си!". Дальше будет видео, которое снято не в Риеме, а на подходах к нему, но суть передает безупречно - десятки километров безлюдных песчаных пляжей.
Так вот, Синус уже несколько раз пытался пробить эту дорогу, но безуспешно. Тира утверждает, что такой путь есть, но он "вэри хэви, ту матч стоунз". Ну нас этим не испугать - я на своей "ахе" готов рискнуть, а Синус взял традицонную "баху".
Шлем опять не стал брать - жарко в нем. Но вот наколенники и перчатки - прихватил. Синус с рюкзачком, рем комплектом, GPS-навигатором и двумя фотокамерами, одна из которых пишет ооочень качественное видео.
Стартанули полодиннадцатого.
Маленький ручей после недавних дождей малость раздуло и пришлось промерять его, прежде чем соваться на байке.



Синус легко проскочил, а я, памятуя о прошлом заплыве 2 мая, не рискнул, а поехал в объезд. Там мы и засняли несколько симпатичных кадров и маленькое видео.









Потом тот же мостик, что и в прошлый раз. Есть опасения, что еще нескольких наших по нему проездов он не выдержит. В этот раз Синус провалился задним колесом и выдрал доску.



Дорога-дорога-дорога. Едем по простой грунтовке, изредка сверяясь с GPS. В нашем направлении дорог нет, приходится галсами приближаться к цели нашего путешествия.
Потом позвонил Коля и рассказал как вчера его сняла кхмерка, жестко надругалась, а утром исчезла, не попросив денег. Ну я позавидовал Коляну, ибо за год проживания в Камбо ни разу в такие истории не попадал. Есть подозрение, что Коля подзависнет в Камбодже. А почему бы и нет? Если это так, то он будет аж целым ВТОРЫМ покеристом в Сиаунуквиле. А с учетом моих текущих "успехов", можно сказать, первым.


Место, где мы устроили перекур - пересечение трех тропинок. По одной мы приехали, вторая, широкая, четко ломится в сторону моря, куда нам не особенно-то и надо. А третью отсоветовал отшельник. Послушались деда и рванули к морю. Тропа быстро кончилась и начались поля и молодой лесок.
По ходу дела пришлось форсировать канаву. Причем, что неприятно, в нужную нам сторону это реально, а в обратную - сильно сомнительно.





Вообще говоря, все время предусматривать "пути отхода" очень важно в таких путешествиях, если маршрут прокладывается впервые. Мы не раз убедидились в том, что даже приличного вида дорога может постепенно сойти на нет и закончится непролазным тупиком. А чего уж тогда говорить про малые тропы? Обычное дело когда по такой тропе можно проехать только в одну сторону.

И вот, наконец, проломившись сквозь все преграды, мы выезжаем к морю. Толстенная песчаная полоса, немного поросшая травой, дает эффект скольжения. Единственная разница в том, что на таком льду нежелательно останавливаться, заднее колесо зарывается и приходится выталкивать байк вручную.

Море - это кайф. Останавливаемся и втыкаем в окружающую действительность. Пейзаж мальца разнообразит баркас, кхмерская деревенька на 5 домов и впадающая в море речка. По случаю прилива вода из моря обращает речные воды вспять.











Дальше дорога несложная, по ходу фотаем что на глаза попадается.






Из деревеньки по наводке бабуленции снова выезжаем на пляж. Далее следуют кадры, которые лучше всяких слов объясняют, что такое Камбоджа.



Далее мы уткнулись в камни и решили ножками пробить дальнейший путь, попутно фотая все подряд. Заодно откопали байк Синуса, а то он как-то неосторожно заехал поглубже и завяз. Кстати, кантовать железяку в 120 кило - то еще удовольствие.



































Все-таки камни оказались неприступные и пришлось снова углубляться в джунгли без всяких троп, благо деревья стоят неплотной стеной, а подлесок спокойно прошибают мотоциклы.
Но полчаса такой возни, и тело просит пощады. Находим широченную аллею и рады до неприличия - такая дорога должна хоть куда-то вывести.



А фигушки, вернулись назад, нарезав огромную петлю и убедившись, что по берегу к Риему не пробиться. Доехали до отшельника, снова встала дилема: возвращаться назад по сложной дороге или искать другой путь. Я решил ножками разведать оленью тропу и с радостью обнаружил, что она переходит в широкую вполне проходимую тропу. Увы, это была подстава.




Пропахав изрядную дистанцию, начали замечать, что дорога опять ломится к морю (а нам туда не надо) и все сильнее завалена камнями.



Вообще говоря, такие дороги - обычное дело. То ли танк прошел, то ли трактор дерзкий. То есть местами на байке можно проехать, а местами - полный ахтунг. Мы еще с Синусом приколись над тем, что даже на тракторе если ехать по этим местам, то нужно быть реально безбашенным. И тут же родилась другая версия - тракторист не был бесстрашным парнем, он просто заснул и проснулся уже тогда, когда трактор пробился к морю.

Время - уже 4 часа вечера. А мы так и не приблизились к заветной цели, да еще вдобавок прилично вымотались. Поэтому не могли пропустить вот такую беседочку.



Кроме нее рядом ничего нет. Зачем? Почему? Камбоджа!

Вскоре выбираемся в знакомые места. Но цели-то поездки так и не достигли, поэтому пытаемся сделать еще один заход. Простая дорога, огромное поле, двигаем в направлении, которое подсказывает навигатор. Коровки, травка, гламур. Вдруг краем глаза вижу - что-то неладное, одна корова, та что покрупнее, вдруг начинает проявлять интерес к моей скромной персоне. Забавно первые 10 секунд, а потом вижу, что дистанция сокращается. Корова перешла в аллюр и явно решила боднуть дерзкое устройство, управляемое человеком. Прибаляю газу и с удивлением замечаю, что за вожаком потянулость все стадо и за мной ломится уже десяток тупых животных. Поле довольно неровное, особенно не разгонишься, вот мы так и движемся: впереди я, за мной 10 пар рогов, а в сторонке Синус пережидает - чем дело кончится. Кое-как отрываюсь, останавливаюсь передохнуть и начинаю мысленно обещать коровам вернуться в следующий раз с гранатометом "Муха" (кстати вроде бы существует такой полуанекдотический аттракцион для туристов - шмальнуть по крове из рокет-ланчера). Наконец, объявляется пастух на велосипеде и выпускает нас с этого поля, огроженного забором с колючкой. И вот ведь наглость, пока мы с кхмером болтали и неспешно выбирались за ограду, корова, сцуко собака дикая, на цыпочках форсировала метров 100, на которые ее отогнал Синус, подкралась ко мне и ей не хватило каких-то полметра, чтобы проверить на прочность мой байк, а, возможно, и мой организм.





Еще несколько препятствий типа такого:



И, о чудо, выскакиваем на трассу!!! Вот где счастье! Время уже около 5 часов вечера, результат в целом отрицательный - дорогу до Риема мы так и не пробили. Но времени и сил нисколько не жаль. Еще одно испытание пройдено, будет что вспомнить. ))

__________________
Форум по Камбодже: cambofriends точка com

Последний раз редактировалось Lake, 12.05.2012 в 07:52.
Lake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012   #2
Vital
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: всё во Владивостоке
Сообщений: 626
Включить репутацию: 41 Vital чувствуется приятный человекVital чувствуется приятный человек
Блин, красотища то какая......особенно у моря...
Vital вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012   #3
morgoth
Мотоциклист
 
Аватар для morgoth
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7,761
Включить репутацию: 49 morgoth чувствуется приятный человек
Красиво! Спасибо за отчет и фотки.
__________________
Цитата:
Какого хрена они говорят не по-русски ? Я же не пишу Вам по-татарски!
(С) Ключник.
morgoth вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012   #4
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
да уж...
классно покатались.
слава, но до риема мы все равно пробъемся!
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012   #5
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Включить репутацию: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Мне всегда было интересно, в Камбодже же война была.. вот в таких прохватах по джунглям, по заросшим танковым трекам - какова вероятность на мину наскочить?
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2012   #6
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно, в Камбодже же война была.. вот в таких прохватах по джунглям, по заросшим танковым трекам - какова вероятность на мину наскочить?
две трети территории страны еще не разминированы, поэтому эта тема очень актуальна.
кругом в джунглях натыкаешься на красные таблички - острожно, мины.
даже по обочинам дорог они стоят.
просто надо соблюдать определенную осмотрительность.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012   #7
Lake
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lake
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Камбоджа, Сиануквиль
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Lake чувствуется приятный человек
Игорь, мне кажется, ты сгущаешь краски.
Смотри, мы с тобой накатали по окрестностям раз 10, вместе или порознь, и ни разу на мине не подорвались. Даже если в следующий раз кто-то из нас подорвется, то это будет всего лишь 1 раз из одиннадцати - около 9%. Но более реальная цифра - около 3%, то есть по статистике подрывается всего лишь каждый тридцатый.
__________________
Форум по Камбодже: cambofriends точка com
Lake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012   #8
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Lake Посмотреть сообщение
Игорь, мне кажется, ты сгущаешь краски.
Смотри, мы с тобой накатали по окрестностям раз 10, вместе или порознь, и ни разу на мине не подорвались. Даже если в следующий раз кто-то из нас подорвется, то это будет всего лишь 1 раз из одиннадцати - около 9%. Но более реальная цифра - около 3%, то есть по статистике подрывается всего лишь каждый тридцатый.
чур я в вашей компании минеров еду двадцать девятым!
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2012   #9
Vital
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: всё во Владивостоке
Сообщений: 626
Включить репутацию: 41 Vital чувствуется приятный человекVital чувствуется приятный человек
Приколисты-минёры , а дорожные мото там бывают или только эндуро ?????
А то вот как то не моё по джунглям мины по считалке искать.
Vital вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2012   #10
Lake
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lake
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Камбоджа, Сиануквиль
Сообщений: 31
Включить репутацию: 0 Lake чувствуется приятный человек
Я не силен в классификациях, что подсунули - на том и еду )). Сейчас Игорь подтянется и обрисует местные реалии.
__________________
Форум по Камбодже: cambofriends точка com
Lake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2012   #11
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
Приколисты-минёры , а дорожные мото там бывают или только эндуро ?????
А то вот как то не моё по джунглям мины по считалке искать.
есть дорожники 250-400 кубиков.
здесь их вполне хватает.
основная масса - тайские, тайваньские и китайско-корейские.
но есть и японские.
эти дороже намного.
очень ценится супеефура 400.
но эндуро в камбодже более подходящий вид транспорта.
как и в россии.
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2012   #12
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от SINUS Посмотреть сообщение
чур я в вашей компании минеров еду двадцать девятым!
Ты самый тяжелый.
По идее, тебя вперед должны пускать.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2012   #13
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,477
Включить репутацию: 10392 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Ты самый тяжелый.
По идее, тебя вперед должны пускать.
я, если первый пойду, всех тормозить буду. )

поэтому я уж как-нить двадцать девятым....
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:59.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....