Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков (объявления о продаже техники запрещены). Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2017   #41
Prof
Опытный участник мотофорума

Включить репутацию: 18 Prof чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
Колхоз "Красный лапоть", отягощённый наследием радиокружка.... Причём вопросы ставятся почему-то не о том, что эта фигня никуда не светит куда нужно, и никак не светит как нужно.
..
Отвечаю цитатами из темы:
1. Почему так светит - "Это проблема... для любителей ездить по ночам. Я вышел из этого конфектно-букетного возраста. А посему мне в фаре достаточно установить белый светодиодный ходовой свет вместо ближнего накаливания."
2. Почему колхоз. Название раздела обязывает - "Гараж Вопросы, касаемые эксплуатации мотоциклов, технических хитростей и способов ремонта байков"
..............
По поводу картинок:
1. Красивые... только нет гарантии, что подойдут и опять придется вернуться к "колхозу" для крепления.
2. А мне не надо "ближний-дальний".
3. ... по цене эти фары не для колхоза. И по функциональности (даже ненужной мне) ни один светодиодный девайс не работает должным образом.
....
А на "колхозе" я ездию и радуюсь.
Непрочитано 01.07.2017   #42
a.aksenov
Тот еще мудак

Включить репутацию: 12 a.aksenov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
По поводу картинок:
1. Красивые... только нет гарантии, что подойдут и опять придется вернуться к "колхозу" для крепления.
2. А мне не надо "ближний-дальний".
3. ... по цене эти фары не для колхоза. И по функциональности (даже ненужной мне) ни один светодиодный девайс не работает должным образом.
....
А на "колхозе" я ездию и радуюсь.
1. Бред, гарантия есть. Учитывая, что не нужна. Крепление в ободок.
2. Тем более.
3. 2-3 тысячи р. за пару с доставкой? Это теперь очень дорого? Про "не работает должным образом" советую поговорить с теми, кто этих устриц ел Я вот ел. Пользую диодный свет на моте, вот такой:

Сейчас заказал на автомобиль вот такое:

Вот таким образом работает:

Приедет - сделаю актуальные фотки. И дело тут не в конфетно-букетном периоде, а в элементарной безопасности на дороге, в опознаваемости другими участниками движения и в ВОЗМОЖНОСТИ ездить тогда, когда хочется и тогда, когда надо, а не тогда, когда позволяет не пойми куда светящее изделие на SMD-диодах, произведённых в подвальчике дядюшки Ли, и собранных в подвальчике дядюшки Пети.

Последний раз редактировалось a.aksenov, 01.07.2017 в 18:29.
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2017   #43
Prof

Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
...
Поищу еще... чисто из спортивного интереса. Пока не находил. А пока меня все устраивает. Луче, конечно, что б и ночью, на всяк случай...
Непрочитано 01.07.2017   #44
a.aksenov
Тот еще мудак

Включить репутацию: 12 a.aksenov чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Поищу еще... чисто из спортивного интереса. Пока не находил. А пока меня все устраивает. Луче, конечно, что б и ночью, на всяк случай...
Кстати, вот так с расстояния полметра примерно светит туманка на D-линзах (какие я показывал выше). Яркость сильно притушена фотоаппаратом. Верхняя граница почти прямая. Фото не очень удачное, в реале прямее выглядит и чётче.
Непрочитано 21.10.2020   #45
BUCEPHALUS
анус трепещущус

Включить репутацию: 84 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
не стал создавать новую тему ,может здесь найду ответ ?
почему на машине ближний свет светит в лево а включаешь дальний начинает светить в право !
как это можно исправить ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2020   #46
Prof

Прошло 3 года... Китайпром не стоит на месте. Пару лет назад "нашел" лампочку вместо описанного выше ( http://f-stream.ru/index_files/CBET.html ) вот уже 2 года юзаю.
Достоинства:
1. Не надо ничего колхозить, заменил и катаюсь.
2. В лампочку уже встроен драйвер и работает с таким же эффектом как я предлагал в колхозинге. При изменении напряжения до 12 В ток и яркость свечения увеличиваются. При больших напряжениях ток и яркость остаются постоянными. Излишки "уходят" на нагрев лампы. Но нагрев не критичный. Обмеряю на досуге - размещу в тут.
Недостатки:
1. Границы света, конечно, не "по ГОСТу", но пока никто на дороге не материл.
2. Фара стала светить слишком высоко, на дальнем ближний работает как дальний, а дальний "бьет" по дорожным знакам и лобовым стеклам камазов. Штатные регулировки СAB-а не помогают даже на пределе. Пришлось изменять положение лампочки всякими подкладками. Не описываю процесс т.к. на втором годе дальний свет "накрылся", ездил на ближнем как ходовом, пока не получил новую лампочку. А в новой проблемы китайцами устранены (сдвинуто положение диодных матриц).

Последний раз редактировалось Prof, 21.10.2020 в 17:05.
Prof вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2020   #47
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист

Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Включить репутацию: 261 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
почему на машине ближний свет светит в лево а включаешь дальний начинает светить в право !
ощущение, что у тебя лампа повернута на 90 градусов )
ну, либо лампа и отражатель/оптика друг с другом не дружат