Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стебушник Раздел создан для общения на любые темы в рамках Правил форума. С уважением относитесь к другим участникам форума! Темы, не обновляемые в течение 15 дней, будут удаляться автоматически. Модераторы раздела Сычъ, ДЖуЛиана, Вольный Ветер и BELARUS.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.07.2021   #121
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
P.S. Спасибо, что Вы поделились своим жизненным опытом и я вместе с Вами порадовался за Вашего отца и бабушку, что им предприятие помогло "прикусить" несколько лишних метров на дом.
Это ты сам придумал? Завод помог построить дом, помог материалами. И думаю не только моей бабушке, а многим кто строился в то время.
Но тебе то сейчас надо написать в оправдание своей теории 8х6 именно о "прикусить лишние метры". Дешево работаешь...

Вот заморочился, вспомнил что в 2010 занимался вступлением в наследство на часть того дома. Наковырял документы.
Ну давай, пройдемся по твоей теории
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
разница была и большая. В СССР была санитарная норма на человека в разные года от 8 метров в квадрате до 12 метров в квадрате.

8х6 = 48 не случайно было выбрано коммунистами это предполагалось по санитарной норме на семью 4 человека. Если семья была к примеру пять человек то дом можно было увеличить до 60 метров, ну и тд.
То что ты притянул цифры не имеющие отношения к частным домам, это уже понятно, но даже если так, то что - по твоей теории 8 или 12 квадратов на человека получается что холостяк мог построить что-то типа курятника? А моя бабушка могла построить дом на двоих не более 24 квадратов?
Ну смотрим картинки. Я не на много ошибся написав по памяти 8х7, дом 7.75х6.80 получается только это уже 52.7 квадрата, а там еще коридор, который потом стал котельной 2.4х3.5 = 8.4, веранда 2.3х1.55 = 3.565 Итого = 64.665 . В документах написали 64 квадрата.
Ну и где твои 48 квадратов?

Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
P.S. Спасибо, что Вы поделились своим жизненным опытом и я вместе с Вами порадовался за Вашего отца и бабушку, что им предприятие помогло "прикусить" несколько лишних метров на дом.
Нормально так прикусили лишних метров 40, а то и 48 (ну если считать твои 8 или 12)
Ничего себе какой хреновый СССР, вот так взял и сколько квадратов "прикусил" совкам, и так почти всем...

Смотрим картинки
В домовой книге первые прописанные два человека 25 сентября 1959.







Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2021   #122
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
У моей бабушки был документ(да и сейчас где то дома лежит(орфографию сохраняю):
Галяутдиновы , раскулачиванию не подлежат, cИрЯдняки.
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2021   #123
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,241
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Ребята, ваша проблема в том, что Вы не построили ни одного дома в СССР. Но лезете с экспертной оценкой как там было в СССР.

Я больше скажу окончательно оформить документы на дом моего отца построенный в 1976 году удалось только после развала СССР когда уже всем было пофиг кто где прописан и надо ли выписываться из квартиры, чтоб оформнить дом как полагается.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2021   #124
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,241
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
2.4х3.5 = 8.4, веранда
По веранде и другим подсобным помещениям были ограничения, но они не подпадали под правило 6х8. На сколько я помню веранда не могла превышать треть основного дома.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2021   #125
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
Ребята, ваша проблема в том, что Вы не построили ни одного дома в СССР. Но лезете с экспертной оценкой как там было в СССР.
Ну да, тут же только ты эксперт.

Знаешь, вот вспомнилось «Хоть ссы в глаза — все божья роса»
Я тебе уже документы показал с цифрами, но тебе "все божья роса"...

Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
По веранде и другим подсобным помещениям были ограничения, но они не подпадали под правило 6х8. На сколько я помню веранда не могла превышать треть основного дома.
Вот что ты сейчас вытащил из моего текста?
"2.4х3.5 = 8.4, веранда" - ты запятые видишь, для чего их ставят в школе учил?
Причем тут веранда? Ты не знаешь уже как красиво слиться с 8х6 и 48 на четверых?
Да хрен с той верандой, не попадала и ладно. Но там и без веранды больше твоих 48 квадратов.
Повторю, больше чем 48, построены на двоих.
Есть что сказать конкретно, не размазывая?
Лучше молча забей на тему. Слейся как слился с моего вопроса о разнице между строительством и покупкой...

Началось с маленького вранья
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
С одной стороны нехватка бесплатного жилья и с другой запрет на строительство своего жилья
А переросло в 8х6, 48 и какие-то 8 и 12 не имеющие отношения к частным домам...

как часто маленькая лож порождает большую...
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2021   #126
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,241
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Motoshaman Посмотреть сообщение
Повторю, больше чем 48, построены на двоих.
Николай, я уже поздравил Вашего отца и бабушку. Если Вам показалось мало я могу поздравить и Вас как наследника пара-тройка метров всеж тоже греют.

На самом деле Вы просто не читаете собеседника, ну это не сложно я повторю мой пост

https://sinusmoto.ru/forum/showpost....&postcount=114

Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
Коля, вот что тут не понятно. Разрешен дом 6х8 хоть один человек, хоть вообще без людей
Еще раз своими словами можно было построить частный дом 6х8 в основном фундаменте т.е. зарегистрирует БТИ. Дальше можно пристроить помещения это уже на свой страх и риск. Сколько человек собирается жить в доме пока вы в норме 6х8 это никого не интересует.

Построить больше можно если семья большая т.е. больше 5 человек по закону. Можно было рискнуть и построить, но не у всех получалось. У нас в поселке стояло два капитальных дома недостроенных только стены из шлакоблоков. Строительство запретили на момент когда хозяин вывел под крышу. Так сказать памятник в назидание, чтоб другим неповадно было.

Возможно это специфика города Находки, но так вот было на момент середины 70-х.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2021   #127
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Если бы это был единичный случай, я бы не писал. Думаю процентов 70 домов тех лет были по типовому проекту. Тогда просто так не строили что хотели, все через архитектуру, дачной амнистии не было. Я прекрасно помню как строили гараж, как получали разрешение и узаконивали, переделывали планы. Был пацаном и не понимал почему на своем участке надо спрашивать разрешение что-то построить. И еще был удивлен когда нашел бумагу что участок не свой, а в аренде у государства.

Дома постройки времен СССР можно хоть сейчас помониторить по авито .
Я сам в 2014-15 годах искал дом в краснодарском крае и ростовской области. Полно домов больше чем 8х6, советских годов постройки.

Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
Возможно это специфика города Находки, но так вот было на момент середины 70-х.
Возможно, но тогда к чему писать подобное
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
С одной стороны нехватка бесплатного жилья и с другой запрет на строительство своего жилья
???????????????????????????????
не было ни какого запрета.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2021   #128
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Включить репутацию: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
На самом деле Вы просто не читаете собеседника, ну это не сложно я повторю мой пост

https://sinusmoto.ru/forum/showpost....&postcount=114
Я наверно очень сильно провинился, что с Коли попал в Николаи и с ТЫ перешел в разряд ВЫ?

Спасибо.
Действительно я пропустил что 8х6 это от 1 до 4 человек. И хотя и не получил ответ чем постройка отличается от покупки, примерно понял. Готовый дом большей площади можно купить, а построить можно только по количеству людей в семье - так? Ну так у меня куча примеров где при меньшем количестве людей строились дома больше чем 48 квадратов.

Смысл всех многбуковных постов прост - НЕ БЫЛО в СССР запрета на строительство своего жилья.
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2021   #129
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,564
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
У моей бабушки был документ(да и сейчас где то дома лежит(орфографию сохраняю):
Галяутдиновы , раскулачиванию не подлежат, cИрЯдняки.
береги его, может пригодится еще ,)
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2021   #130
Gerek
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Gerek
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия. Мурманск.
Сообщений: 1,465
Включить репутацию: 31 Gerek чувствуется приятный человекGerek чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
Ребята, ваша проблема в том, что Вы не построили ни одного дома в СССР. Но лезете с экспертной оценкой как там было в СССР.

.....
аааа... ну да, ну да.
__________________
Gerek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2021   #131
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
Тебе коммунисты мешали огород на даче пахать? Честно говоря я не вижу чем у большинства у вас жизнь изменилась после распада СССР.
Мне хоть про себя понятно я типо свалил и живу в "свободном мире", но вы то? Ни вижу особых различий, что в СССР, что при путинизме
Есть понятно одно различие можно свалить... но с желающими не особо, раз-два и обчелся даже на форуме мотопутешественников
Мир у вас не очень свободный.
Тут лучше.
Хоть политических не садят.

p.s. - а, зря. )))
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2021   #132
Pavel_VL
Беспечный ездок
 
Аватар для Pavel_VL
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: 25 регион, Влад.
Сообщений: 10,245
Включить репутацию: 68 Pavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человекомPavel_VL является офигенно четким человеком
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Мир у вас не очень свободный.
...
- а ты бывал или Мойша напел!?)
__________________
Беларусы, удачи Вам!
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2021   #133
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Мир у вас не очень свободный.
Тут лучше.
Хоть политических не садят.

p.s. - а, зря. )))
Тебя в тот мир Путин велел не пускать. Видать вы все на Мальчиша-Плохиша смахиваете своими фейсами, страшно вас туда пускать - сразу побежите Страшной Военной Тайной с буржуинством торговать
Политических не садят? Конечно не садят. Им дают уголовные статьи и садят как уголовников. Политических статей-то нет в УК, вот беда...
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2021   #134
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Тебя в тот мир Путин велел не пускать. Видать вы все на Мальчиша-Плохиша смахиваете своими фейсами, страшно вас туда пускать - сразу побежите Страшной Военной Тайной с буржуинством торговать
Политических не садят? Конечно не садят. Им дают уголовные статьи и садят как уголовников. Политических статей-то нет в УК, вот беда...
кончают политических ,вот так вот ! белогвардейщина не церемоница.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2021   #135
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,187
Включить репутацию: 42 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
На самом деле бесплатное жилье это стимуляция экономики тем более оно не раздавалось просто так - обычно надо было иметь семью и детей, чтоб получить квартиру. С точки зрения макроэкономики семья для роста экономики лучше чем люди без семьи. Дети лучший мотиватор заставить человека работать.

Здесь как раз у коммунистов все было правильно с точки зрения экономики схвачено. К сожлению тут коммунисты как известные рукожопы не сумели поставить дело по уму. С одной стороны нехватка бесплатного жилья и с другой запрет на строительство своего жилья экономика на этом много теряла и в конце концов это был один из факторов стагнации.



Законы природы и Дарвина никто не отменял
Серега, я же не веду спор о том правильно это было или нет.
Я лишь хотел сказать, что бесплатным ни чего не бывает.
Если медицина (обучение, жилье) бесплатное для тебя, то кто-то за это заплатил. Вопрос - кто? Возможно ты сам, просто об этом не догадываешься
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #136
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,241
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Если медицина (обучение, жилье) бесплатное для тебя, то кто-то за это заплатил. Вопрос - кто? Возможно ты сам, просто об этом не догадываешься
Понятно, что за наше обучение заплатили наши родители, которые работали за копейки и того парня на Кубе и половину Африки

Самое обидное, что всем этим халявщикам простили их долги, а наших родителей оставили в нищете.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #137
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Тебя в тот мир Путин велел не пускать. Видать вы все на Мальчиша-Плохиша смахиваете своими фейсами, страшно вас туда пускать - сразу побежите Страшной Военной Тайной с буржуинством торговать
Политических не садят? Конечно не садят. Им дают уголовные статьи и садят как уголовников. Политических статей-то нет в УК, вот беда...
Ну, так я и не прошусь. А тебе вот по губам поводили.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #138
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,241
Включить репутацию: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Ну, так я и не прошусь.
А чо там проситься - сел да приехал
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #139
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Ну, так я и не прошусь. А тебе вот по губам поводили.
Ага. У меня вот нет денег на океанскую яхту, ну и ладно, и не хотелось, ещё укачает, да и солнце нынче говорят вреднее стало, ультрафиолета в ём много
А кто мне-то вдруг "поводил"???
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #140
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Ага. У меня вот нет денег на океанскую яхту, ну и ладно, и не хотелось, ещё укачает, да и солнце нынче говорят вреднее стало, ультрафиолета в ём много
А кто мне-то вдруг "поводил"???
думаешь "земные насекомые" солнце раздраконили а потом придумали инфекцию ,что-бы смуту не насеять из-за потери светила ?
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #141
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
думаешь "земные насекомые" солнце раздраконили а потом придумали инфекцию ,что-бы смуту не насеять из-за потери светила ?
Думаю, что и толщина озонового слоя и глобальное потепление от человеков вообще никак не зависят, а просто есть определённый план, по которому Земля становится всё менее пригодной для жизни, как и наши организмы. Примерно 7500 лет назад Бог сотворил мир и запустил его, "завёл пружину". Сейчас "завод" кончается. Раньше были нормой браки между родными братьями и сёстрами (дети Адама и Евы и их ближайшие потомки), потом стали рождаться уроды, и такие браки стали под запретом. Потом люди стали избегать браков между двоюродными, а теперь - и троюродными братьями и сёстрами (в Японии и ещё дальше смотрят).
И природа понемногу ухудшается - падает биоразнообразие, исчезают виды, которые человек не уничтожал, просто сами собой. Климат идёт вразнос, вирусы мутируют и так далее.
Конец света это не одного дня дело, как мы видим.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #142
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
Ну вот видишь ,бог никакого отношения к человечеству то и не имеет .
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #143
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Включить репутацию: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
Ну вот видишь ,бог никакого отношения к человечеству то и не имеет .
Ну да, ну да... Создал его, управляет им, и в своё время уничтожит его, а так-то да, не имеет
Л - Логика!
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #144
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
лесной дух правит ,глаз отдаю.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #145
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Ваще пох.......помру ,родят на Нибиру.......заепали земляне.....
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #146
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
ага счас , на АльдеБАРАН попрёшь . ПРЕДКИ ТАТАР ТОЛЬКО ТУДА.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #147
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
ага счас , на АльдеБАРАН попрёшь . ПРЕДКИ ТАТАР ТОЛЬКО ТУДА.
Все забадали тута....
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #148
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Встречный Ветер Посмотреть сообщение
А чо там проситься - сел да приехал
Пока не можно. Вьетнам, Китай можно. )))
И то не для всех.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #149
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
А кто мне-то вдруг "поводил"???

А кто тут писал (или писал) про визу в неметчину?
(У Шамана все записывается)
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021   #150
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от КЛЮЧник Посмотреть сообщение
Ваще пох.......помру ,родят на Нибиру.......заепали земляне.....
Ты уже не первый раз уходишь.
Зае.. устали скидываться.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2021   #151
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем


)))
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2021   #152
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,564
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Вьетнам, Китай можно. )))
про вьетнам это ты СИЛЬНО погорячился. хотя издалека конечно оно виднее...
вот про сегодняшний вьетнам из первых, так сказать, уст.
как-то мне туда не хочется.

__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2021   #153
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
ох ты ж блин, ютюбовское видео прям на странице. Шик.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2021   #154
КЛЮЧник
Чахлик Невмирущий
 
Аватар для КЛЮЧник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 15,796
Включить репутацию: 62 КЛЮЧник чувствуется приятный человек
Мир епнулнся.....пора воевать.....
КЛЮЧник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2021   #155
BUCEPHALUS
анус трепещущус
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Луч
Сообщений: 8,859
Включить репутацию: 91 BUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доскуBUCEPHALUS свой в доску
я всё не могу понять ,как подонки прошли весь этот путь при СССР.
Как жадность может издеваться на другой душой.
жажда власти покладёт хрен на свой народ.
а то что сказал КЛЮЧник правда ,но только кто на это подталкивает -на передовую !что-бы народ видел своего предводителя.
BUCEPHALUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2021   #156
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
я всё не могу понять ,как подонки прошли весь этот путь при СССР.
Как жадность может издеваться на другой душой.
жажда власти покладёт хрен на свой народ.
а то что сказал КЛЮЧник правда ,но только кто на это подталкивает -на передовую !что-бы народ видел своего предводителя.
Буцык!!
Ты готов умереть?
Балабол. Ты даже работать не хочешь, как того требует работодатель.
Поганой метлой с предприятия.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2021   #157
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Амба Посмотреть сообщение
Буцык!!
Ты готов умереть?
Балабол. Ты даже работать не хочешь, как того требует работодатель.
Поганой метлой с предприятия.
сами ширяйтесь шнягой ради службы. в такого работодателя

п.с. Поганой метлой можно, но работать кто кто на производстве будет? менты что ли?
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2021   #158
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
..
И природа понемногу ухудшается - падает биоразнообразие, исчезают виды, которые человек не уничтожал, просто сами собой. Климат идёт вразнос, вирусы мутируют и так далее.
Конец света это не одного дня дело, как мы видим.
Так человек не напрямую их уничтожает, а косвенно , через свою деятельность. То же и вирусы.

Вон уже чего напридумывали..
Цитата:
Ученые из Службы общественного здравоохранения Англии, Института Розалинды Франклин, Ливерпульского и Оксфордского университетов ввели ламе Фифи участок S-белка SARS-CoV-2, ответственного за прикрепление и последующее проникновение белка в клетку. В результате этого у животного были найдены нанотела — меньшие, более простые белки-аналоги человеческих антител. Из образцов крови ламы ученые выделили четыре нанотела, которые затем размножили в клеточных культурах.

После этого нанотела собрали в тримеры — «цепи» по три на каждой — для более эффективного связывания в SARS-CoV-2. Проверка в клеточных культурах показала, что они успешно нейтрализуют его — в том числе и варианты «альфа» и «бета». Затем тримеры ввели предварительно зараженным коронавирусом сирийским хомякам. Препарат значительно облегчил протекание COVID-19 — животные теряли гораздо меньше веса по сравнению с контрольной группой. Вирусная нагрузка — количество частиц SARS-CoV-2 в легких и дыхательных путях — за семь дней также значительно снизилась.

Нанотела гораздо легче производить чем человеческие антитела, отмечают исследователи. Также в отличие от последних их можно вводить не через капельницу, а с помощью ингаляторов и назальных спреев, что позволяет доставлять нанотела непосредственно к месту инфекции в дыхательных путях. Кроме того, они не требуют «холодовой цепи» — системы специализированного хранения и транспортировки при низких температурах.

В настоящее время исследовательская группа пытается привлечь финансирование для проведения клинических испытаний препарата на основе нанотел на людях.

Ранее Исследователи Ливерпульского университета в Великобритании раскрыли механизм, как вирусные протеазы помогают SARS-CoV-2 инфицировать клетки, что может помочь остановить репликацию коронавируса с помощью существующих лекарств.
https://lenta.ru/news/2021/09/23/nanobody/

А потом будем с нанотелами бороться..Если будет кому.. " Я легенда"
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2021   #159
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Включить репутацию: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
talex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2021   #160
SINUS
Админ, совсем админ....
 
Аватар для SINUS
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Пномпень, Камбоджа
Сообщений: 24,564
Включить репутацию: 10393 SINUS отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от talex Посмотреть сообщение
классная фотка!
выставка достижений народного хозяйства?
__________________
SINUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 21:58.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....