Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.03.2014   #1
Dune4ka
Проспект мото-форума
 
Аватар для Dune4ka
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Включить репутацию: 21 Dune4ka чувствуется приятный человек
Мотоцикл для "большой" девочки))))

Ребята,посоветуйте мне. Помогите с выбором. Я рост 180 и вес 90. Ищу ищу... и все как-то печально. Хочу устойчивый... Может трайк? Говорят,на нем сложно. Совсем запуталась!
Dune4ka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #2
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
в чем отличие "большой девочки от "большого" мальчика? бери любой
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #3
Dune4ka
Проспект мото-форума
 
Аватар для Dune4ka
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Включить репутацию: 21 Dune4ka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
в чем отличие "большой девочки от "большого" мальчика? бери любой
Я ж новичек в этом деле... боюсь любой брать. Хочется побезопаснее))) а то на повороте вместе с мотом повалюсь на землю.
Dune4ka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #4
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
ёбрь бери!
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #5
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Вероника ! Я не стебаюсь , а вполне серьёзно Мот выбирают по ДУХУ , что есть в тебе . А то сейчас налетят эндуристы или сектаны и каждый будет дудеть о своём . У тебя крыша поедет
Каждый приходящий на мотофорум новичок вопрошает-что купить, когда ему советуют пачками моцыли, то он спустя время отписывается что купил зизера, такова селяви http://lurkmore.to/Drom.ru


Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #6
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dune4ka Посмотреть сообщение
Ребята,посоветуйте мне. Помогите с выбором. Я рост 180 и вес 90. Ищу ищу... и все как-то печально. Хочу устойчивый... Может трайк? Говорят,на нем сложно. Совсем запуталась!
бери стрит, ямаху fz1 / 1000 (s) для более туруклона или каву z1000 для похулиганить, хонда cb919 hornet в этом классе , на мой взгляд, слишком компактна
дорожники-клоны cb/xjr в топку, ходовая никакая
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #7
АНДРОН
сделанный в СССР
 
Аватар для АНДРОН
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 1,791
Включить репутацию: 34 АНДРОН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Algiz Посмотреть сообщение
бери стрит, ямаху fz1 / 1000 (s) для более туруклона или каву z1000 для похулиганить, хонда cb919 hornet в этом классе , на мой взгляд, слишком компактна
дорожники-клоны cb/xjr в топку, ходовая никакая
Да не ...пусть бусу берет,турбовую уже че уж там..
п.с. Ракетчики: вы бы не лезли в разделы для выбора мота для новичков -столько живых бы и не покалеченных оставалось
по теме.:прежде чем брать мот, закончи курсы в нормальной мотошколе,научись ездить!!!потом поймешь,что брать или надо оно тебе вобще?))
__________________
Единственный настоящий успех - иметь возможность жить так, как тебе хочется
АНДРОН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #8
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АНДРОН Посмотреть сообщение
Да не ...пусть бусу берет,турбовую уже че уж там..
п.с. Ракетчики: вы бы не лезли в разделы для выбора мота для новичков -столько живых бы и не покалеченных оставалось
первая машина - ока?
потому и советуем проверено надежную , пассивно-безопасную и крайне дружелюбную технику. а не некий мот-стань-механиком для новичков , зизер 250 шоль?
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #9
Dune4ka
Проспект мото-форума
 
Аватар для Dune4ka
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Включить репутацию: 21 Dune4ka чувствуется приятный человек
Вот мне очень понравился..http://moto.drom.ru/prodam-trajk-250...-23463476.html
Dune4ka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #10
Algiz
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для Algiz
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,300
Включить репутацию: 37 Algiz чувствуется приятный человек
это шоб 2 раза в год на открытие и закрытие в пробках катать? )))

возьми несколько уроков по вождению и бери мотоцикл

зы. перестаньте запугивать новичков! больше качественной мото-техники на дорогах!
__________________
Suzuki GSX-R 750 Y
Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #11
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,157
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Dune4ka Посмотреть сообщение
Вот мне очень понравился..http://moto.drom.ru/prodam-trajk-250...-23463476.html
На нем нельзя по дорогам ОП ездить.
Ой, попутал - прочиталось "без ПТС".

Он точно 4Т?
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #12
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 36 Havingworld чувствуется приятный человек
Вопрос о наличии категории остался открытым!
В автошколе научат азам, а дальше на Змеинку, с литрспортами оттачивать навыки =)))
P.S. И да, у мотоцикла должно быть 2 колеса, всё остальное от лукавого.
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #13
ДЖуЛиана
Владивостокчанка
 
Аватар для ДЖуЛиана
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Владивосток, Баляева, время <Москва+7часов>
Сообщений: 5,823
Включить репутацию: 50 ДЖуЛиана чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dune4ka Посмотреть сообщение
на трайке неудобно??
Тебе реально праивльно говорят про открытие категории....а там и с мотоциклом определишься, за лето....и вообще - порассматривай их вживую на открытии, глядишь - увидишь мотоцикл-мечту...
__________________
Ты думал в сказку попал? Нет! Ты в жизнь вляпался!
ДЖуЛиана вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #14
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ДЖуЛиана Посмотреть сообщение
Тебе реально праивльно говорят про открытие категории....а там и с мотоциклом определишься, за лето....и вообще - порассматривай их вживую на открытии, глядишь - увидишь мотоцикл-мечту...
джули зря не скажет
выбор моттоцикла, как любимой девушки. вот нравятся тебе высокие такие, выразительные... а тут вот бац - маленькое, ушастенькое создание... и всё... влиппп
п.с. или как у женщин - смотрят, рты открыв, на максима 110 кг сплошных мышц, а замуж за серёгу... а он скелетик в 60.... любов.
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #15
svetach
Джуниор мотофорума
 
Аватар для svetach
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 52
Включить репутацию: 21 svetach чувствуется приятный человек
Мое мнение - выбирать надо головой и попой. Получила категорию (определилась с необходимостью мотоцикла в личном автопарке), попробовала посидеть-покатать мотоциклы разных классов - поняла, на чем тебе удобно - купила подобный - поехала.
Я вот тоже тетя далеко не маленькая... Когда принимала решение - возвращаться ли в мотомир после многолетнего перерыва (на детей-семью-карьеру), купила себе табуретку полтинничек. Да, сложно. Да, падала, Да, не едет ну и пофиг. Вкаталась - продала - взяла чекушку Виражью. Стало ее мало (зато опыт накатала) - поменяла на бОльшую.
И аварии были, и ноги с металлическими запчастями (пипец в аэропортах звенят), и инвалидом официально обозвали, а все равно. Вот нравится мне. Удобно. И с мотоцикла я слезу только тогда, когда совсем его удержать не смогу дрожащими от Альцгеймера руками...
ИМХО. На трайке неудобно ездить. Только действительно на открытие-закрытие. А в постоянном трафике по городу - попец. Сидишь низко, все выхлопные в морду лица и в пробке не продраться...
__________________
Я ангел, но на метле быстрее

Последний раз редактировалось svetach, 15.03.2014 в 19:49.
svetach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #16
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Каждый приходящий на мотофорум новичок вопрошает-что купить, когда ему советуют пачками моцыли, то он спустя время отписывается что купил зизера, такова селяви
Мне кажется чаще покупают суперфуру, не?
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #17
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dune4ka Посмотреть сообщение
Ребята,посоветуйте мне. Помогите с выбором. Я рост 180 и вес 90. Ищу ищу... и все как-то печально. Хочу устойчивый... Может трайк? Говорят,на нем сложно. Совсем запуталась!
Бери мотоцикл с низким центром тяжести, круизер типа Шадовки или Драги для начала...

Ващет надо конечно брать Хорлей однозначно
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #18
Gusev
trakXXXtor
 
Аватар для Gusev
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Владик , Столетия
Сообщений: 1,000
Включить репутацию: 32 Gusev чувствуется приятный человек
CR500 уже советовали , не ?
__________________
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать ,
является хорошим признаком гармонии внутри.
Gusev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2014   #19
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
ёбрь бери!
Африку
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2014   #20
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Вот у меня сестра (рост не помню, вес не знаю, но всяко меньше моих 185 на 110, многие с ней знакомы) первым мотом выбрала Интрудер 400. А он не сильно легкий. 240 кг. Откатала 3 сезона и в прошлом взяла себе Голду 1500 весом в 360 кг. Мы с ней в Благовещенск ездили. Так что все зависит только от желания.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2014   #21
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
Вот у меня сестра (рост не помню, вес не знаю, но всяко меньше моих 185 на 110, многие с ней знакомы) первым мотом выбрала Интрудер 400. А он не сильно легкий. 240 кг. Откатала 3 сезона и в прошлом взяла себе Голду 1500 весом в 360 кг. Мы с ней в Благовещенск ездили. Так что все зависит только от желания.
Люто плюсую за Иру. Могет.
Моя жена на Африке ездит, кстати. Мот не первый, конечно.

Первым надо брать дорожник рядный чесотку. ИМХО.
Супер фура, хыжер, иназума. По весу и росту нормально будет.

Ну или зизермалиновыйлитрсто.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2014   #22
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Первым надо брать дорожник рядный чесотку. ИМХО.
По весу и росту нормально будет.
Не совсем рядный,но ИМХО правильное.

__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2014   #23
Реаниматор младший
ЯДЕРНЫЙ МУДАК
 
Аватар для Реаниматор младший
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: там где россиян нет
Сообщений: 4,589
Включить репутацию: 0 Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший Реаниматор младший
Цитата:
Сообщение от Borisych Посмотреть сообщение
Вот у меня сестра (рост не помню, вес не знаю, но всяко меньше моих 185 на 110, многие с ней знакомы) первым мотом выбрала Интрудер 400. А он не сильно легкий. 240 кг. Откатала 3 сезона и в прошлом взяла себе Голду 1500 весом в 360 кг. Мы с ней в Благовещенск ездили. Так что все зависит только от желания.
Борисычь ты не сравнивай Ирину, котороя молча села и поехала и девок которым просто хоца попи***деть Посотрисать воздух, не болие того...
В общем да! Любишь ездить, люби и езди
__________________
Я старый стритовый пипллл....И к жоппе моей приллипон...Пацифика знак горячий....И в глазах моих пляшет удача....
Реаниматор младший вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2014   #24
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Реаниматор младший Посмотреть сообщение
Борисычь ты не сравнивай Ирину, котороя молча села и поехала и девок которым просто хоца попи***деть Посотрисать воздух, не болие того...
В общем да! Любишь ездить, люби и езди
Согласен. Из каждой ситуации есть два выхода: или ломать ее в корне, или не пи..деть. Хочешь - едь. Не хочешь - ну, не едь. А чего воздух сотрясать-то? Тем более тем про выбор первого мотака - тьма и пропасть! И с формулами подбора по росту и весу, и про проверку попкой, и с тех характеристиками. Ищущий да обрящет!Вот сейчас начну тему про замену тормозных колодок - сразу укажут, что тема такая была и стоит просто ее поискать. А твою тему запихать в топку. А вот про выбор первого мотака такого нет! Видимо, попи...ть хотят!
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2014   #25
doktor ha
Добрый похметолог
 
Аватар для doktor ha
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8,352
Включить репутацию: 45 doktor ha чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Ващет надо конечно брать Хорлей однозначно
Харлей, это зло и ацтой, это уже выяснили... А вообще, самые верные советы, это автошкола, для получения первичных навыков, категория, экипировка (шлем только у китайцев на рынке не покупай...), 400-ка, чтобы вкататься, почувствовать, шо це таке, а там уже сама поймешь, что тебе надо, класс, параметры и прочее. А вообще, мотоцикл задницей выбирают... Да, потрындеть охота, а что?
__________________
Всё будет так, как надо!!! Даже, если это будет иначе...
doktor ha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2014   #26
Devil75rus
Dispatcher
 
Аватар для Devil75rus
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Могоча
Сообщений: 13,377
Включить репутацию: 261 Devil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человекDevil75rus роскошный в общении человек
Цитата:
мотоцикл задницей выбирают
сидение можно подрезать)) а вот опыт вождения создается годами и километрами
__________________
Бездельники и кибердрочеры (с) Шем
Devil75rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2014   #27
Frenki
Мастер
 
Аватар для Frenki
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Швейцария, Фрибург
Сообщений: 964
Включить репутацию: 26 Frenki чувствуется приятный человек
Категория А - читать обзоры на мотопорталах (вариантов оочень много на любой вкус и кошелек)- выбрать то что нравится в пределах разумного (не супер-спорт и хард-эндуро) - и начать ездить, готовясь к тому что будешь падать по началу. В свое время начинала сразу с 600-ого спорта,хотя говорили все что убьюсь. Не убилась) тьфу тьфу тьфу))) и лучше реально сначала получить категорию а потом купить мотак, ибо многие научившись ездить, потом в итоге на долгое время забивают на ву.
__________________
If today was your last day...
Frenki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2014   #28
38 ПОПУГАЕВ
...и одно попугайское крылышкО!!!...
 
Аватар для 38 ПОПУГАЕВ
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Россия, Владивосток, Столетие
Сообщений: 648
Включить репутацию: 25 38 ПОПУГАЕВ чувствуется приятный человек
Теперь ждем окончательного решения ТС данной темы...дефачка так и не отписалась!!!...СВ400SF...в интернете есть хороший документальный фильм "Не такие.Байкеры"...советую посмотреть вдумчиво!!!...здесь с мотоциклами также как и с парашютами...начинаешь с азов (с легкого мотоцикла), а дальше как себя проявишь...если "торкнет", то будешь кататься!!!...у японцев есть традиция: специально ложат мотоцикл на асфальт и дают претенденту его поднять на колеса самостоятельно...если поднял, то мотоцикл твой...
doktor ha, а я как раз в китайском модуляре езжу...ничто не вечно...и шлема тоже...он отрабатывает на один раз...дальше приобретается следующий...колятся также хорошо как и дорогие модели...это мне объяснил мой друг мотоциклист со стажем езды на мотоцикле...
__________________
Быстрый разгонялкО KAWASAKI ZZR400-2 красный...Готовлю мотоцикл к мотодальнобою!!!

Последний раз редактировалось 38 ПОПУГАЕВ, 17.03.2014 в 10:13.
38 ПОПУГАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014   #29
Dune4ka
Проспект мото-форума
 
Аватар для Dune4ka
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Включить репутацию: 21 Dune4ka чувствуется приятный человек
Спасибо, ребята и девчата! Пойду в автошколу записываться.
Dune4ka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014   #30
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
колятся также хорошо как и дорогие модели...это мне объяснил мой друг мотоциклист со стажем езды на мотоцикле...
Верное в ообщем то замечание, функция шлема такова, гасить удар, он просто раскалывается, а черепушка нет. Но тут главное не впадать в крайность и не покупать шлемы за 700рэ которые колются от падения с седла на асфальт.

Когда то занимался ножевым боем ( люблю холодное оружие) инструктор обьяснил что для повседневной носки с целью самообороны хорошо подходят не дорогие российские и китайские ножи, которые не жалко будет оставить и купить новый, по сути одноразовые весчи, так что сильно за понтами гонятся не стоит но и на фуфло кидаться тоже.
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014   #31
Vladimir Andreev
Беспечный ездок
 
Аватар для Vladimir Andreev
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Забайкальский край.
Сообщений: 3,261
Включить репутацию: 33 Vladimir Andreev чувствуется приятный человек
Цитата:
Фирменный шлем намного удобнее и практичнее!
Возможно тут еще срабатывает эффект самовнушения, ещебы я за него такие бабки отвалил а он еще и не удобный будет!
Думаю если взять фирменный шлем, шлем китайский но хорошего качества ( не за 700р) и обтянуть какой нибудь пленкой чтобы скрыть опознавательные знаки, и не сказать что один стоит 3000 а другой 10000 мало кто отличит.
__________________
Если бы мы помнили что конец неизбежен, насколько бы мы были добрее и не гребли бы все под себя (с)
Vladimir Andreev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014   #32
Эндурист
Воин за истинный хэви на мото-форуме
 
Аватар для Эндурист
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия, Владивосток, Район фанзавода(Океанская)
Сообщений: 789
Включить репутацию: 31 Эндурист чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dune4ka Посмотреть сообщение
Спасибо, ребята и девчата! Пойду в автошколу записываться.
Рекомендую автошкошу "профи центр" сам там щас обучаюсь, мне нравится, все удобно. 15 тыщ обучение стоит.
Эндурист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014   #33
Dune4ka
Проспект мото-форума
 
Аватар для Dune4ka
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Включить репутацию: 21 Dune4ka чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Эндурист Посмотреть сообщение
Рекомендую автошкошу "профи центр" сам там щас обучаюсь, мне нравится, все удобно. 15 тыщ обучение стоит.
Надо глянуть. Ну и цены во Владе. В Ижевске 15 на машину и 5500 на мот
Dune4ka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014   #34
Братец
Ветеран мотофорума
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 1,771
Включить репутацию: 38 Братец чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Dune4ka Посмотреть сообщение
Урал норм аппарат. Купить Иж) напоминание о моей родине всеж
На Ижах мы раньше учились,тебе рекомендую пойти на обучение на Лесную к Лесным братьям,научишься ездить на эндурке на любом мотаке потом на заднем колесе будешь ездить

У них есть кстати женская группа!
__________________
В аду и раю живут ДОБРОВОЛЬЦЫ!
Братец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014   #35
Vital
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: всё во Владивостоке
Сообщений: 626
Включить репутацию: 41 Vital чувствуется приятный человекVital чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Эндурист Посмотреть сообщение
Рекомендую автошкошу "профи центр" сам там щас обучаюсь, мне нравится, все удобно. 15 тыщ обучение стоит.
"нравится-удобно" забавное мнение о школе, Ты лучше процент сдачи узнай и не у инструктора, а так у того кто это видит....
Vital вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2014   #36
русский Солдат
-Bobber Style-
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 235
Включить репутацию: 23 русский Солдат чувствуется приятный человек
А я в Анике учился на джебеле, на сдачу на мот натаскали, сама школа говно. Но учиться и ездить на площадке это одно. А сесть и проехать по лесу совершенно другое.
У Лесных братьев есть возможность попробовать свое умение на практике не покупав свой мот.
русский Солдат вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2014   #37
Войнова"Сова"
ГЛАЗАСТАЯ
 
Аватар для Войнова"Сова"
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 337
Включить репутацию: 22 Войнова"Сова" чувствуется приятный человек
обрати внимание на Yamaha DragStar 400.я для своей пятой точки выбирала,для нас самый лучшый вариант и изящьно.....не пожалеешь
__________________
никогда не опускай руки,иди вперед за мечтой!!!!
Войнова"Сова" вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2014   #38
Wizarder
Белый Медведь
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 132
Включить репутацию: 23 Wizarder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
"нравится-удобно" забавное мнение о школе, Ты лучше процент сдачи узнай и не у инструктора, а так у того кто это видит....
Нормальная школа Профи-Центр, сдал сразу с первого раза. Дали три категории А, А1 и М.
Wizarder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2014   #39
Vital
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Vital
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: всё во Владивостоке
Сообщений: 626
Включить репутацию: 41 Vital чувствуется приятный человекVital чувствуется приятный человек
Причём тут дали, сейчас всем дают по 3 категории, пока....школа тут при чём????
Vital вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2014   #40
KOLESnikOVA
Мастер
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Комса
Сообщений: 798
Включить репутацию: 25 KOLESnikOVA чувствуется приятный человек
Дунча...ну для большой девочки...нет смысла брать малепуську....главное чтобы ноги стояли по всей ступне...а остальное удержишь....ну и конечно , чтоб в голове были мозги , а не рубленная капуста....Удачи в выборе.....
KOLESnikOVA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 16:49.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....