Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.11.2011   #1
Artemiy
Гаражный монстер
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия, Владивосток, ЧУРКИН
Сообщений: 456
Включить репутацию: 28 Artemiy чувствуется приятный человек
Категория А экстерном

Всем доброго времени суток.
У меня такой вопросец: можно ли в 2011-2012гг. во Владивостоке сдать на категорию А экзамены экстерном?
Буду рад достоверной информации, или указаний на источники, где можно будет ознакомиться с порядком сдачи экзаменов.

П.С гугл вводит в заблуждение, поэтому спрашиваю у вас
__________________
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #2
казак 41
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для казак 41
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Россия г. Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 291
Включить репутацию: 27 казак 41 чувствуется приятный человек
На категорию "а" сдавал экстерном больших сложностей нет Мед справка с кат "А", заява на нач.краевого гаи с разрешением для сдачи и виза нач МРЭО. и мот для катания с номерами и ТО и усё. А главное удача
казак 41 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #3
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Не прокатит экстерн вообще. Дольше будешь бегать и доказывать кому то что либо. В окошке гаец скажет "Только через автошколу".

Самый наилучший путь (я сделал так): приходишь в автошколу, которая обучает на категорию "А". Заключаешь договор, платишь деньги, сдаешь внутренний экзамен по теории (предварительно недельку потреннировав билеты на www.gai.ru - с гей.ру не попутай). Т.е. теорию можешь не посещать больше. Катаешь практику и через 2,5 месяца приходишь опять в автошколу. Сдаешь внутренний экзамен по теории, получаешь документы об обучении на руки и идешь в гаи. ВСЕ.

Я таким образом получал, т.к. у меня разъездной характер работы и нет возможности обучаться полным курсом. В автошколах тоже люди и всегда пойдут навстречу при условии 100% предоплаты и знания ПДД на "Ъ".
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #4
Artemiy
Гаражный монстер
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия, Владивосток, ЧУРКИН
Сообщений: 456
Включить репутацию: 28 Artemiy чувствуется приятный человек
Спасибо за инфу))
__________________
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #5
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Единственно. имей в виду, что от обращения в автошколу до сдачи экзаменов обязательно пройдет минимум 2 месяца. Т.к. автошкола регистрирует группу в гаи. Реально попробуй сейчас сходить в автошколу и узнать когда они открывают набор на категорию "А". Если по зиме учат - записывайся. Время пройдет (сезона все равно нет), а на майские будешь уже с правами.
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #6
Mitek
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для Mitek
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 348
Включить репутацию: 36 Mitek чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бахлюль Посмотреть сообщение
Не прокатит экстерн вообще. Дольше будешь бегать и доказывать кому то что либо. В окошке гаец скажет "Только через автошколу".

Самый наилучший путь (я сделал так): приходишь в автошколу, которая обучает на категорию "А". Заключаешь договор, платишь деньги, сдаешь внутренний экзамен по теории (предварительно недельку потреннировав билеты на www.gai.ru - с гей.ру не попутай). Т.е. теорию можешь не посещать больше. Катаешь практику и через 2,5 месяца приходишь опять в автошколу. Сдаешь внутренний экзамен по теории, получаешь документы об обучении на руки и идешь в гаи. ВСЕ.

Я таким образом получал, т.к. у меня разъездной характер работы и нет возможности обучаться полным курсом. В автошколах тоже люди и всегда пойдут навстречу при условии 100% предоплаты и знания ПДД на "Ъ".
это при условии что других категорий не открыто то есть прав нет вообще, если есть права и категория В к примеру, то можно спокойно записываться сразу на экзамен
Mitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #7
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Если категории уже есть, В например, но экстерном вполне возможно.
Заранее тебе в ГАИ навряд ли кто что то конкретное скажет....Я чтоб времени не терять, пошел в автошколу в феврале 2011, и выучился...НО ! сдавал вождение в мае с чуваком, который экстерном проходил...Поэтому все возможно.
Есть определенный порядок. Начать нужно с прихода в ГАИ и написать заявление. по закону имеешь право. Естественно пройти медкомиссию.
Очень важный момент - решить на чем будешь сдавать, тоесть найти мот., и на нем покататься заранее.
Я договаривался в ДОСААФе на Постышева который.
Все это - если есть категории открытые уже....
Прочитай для общего развития https://sinusmoto.ru/forum/showthread.php?t=24144
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #8
Artemiy
Гаражный монстер
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия, Владивосток, ЧУРКИН
Сообщений: 456
Включить репутацию: 28 Artemiy чувствуется приятный человек
Понятно... что ничего не понятно.... В общем, пойду сначала в АНИК, потом в гаёвню, узнавать что а как......
__________________
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #9
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
Понятно... что ничего не понятно.... В общем, пойду сначала в АНИК, потом в гаёвню, узнавать что а как......
Предполагаю, что правильнее будет сначала сходить в ГАёвню, а потом уже в автошколу... Кстати , экстернат пока никто не отменял...
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #10
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
если хош экстерном - учи правила. Купи самые новые в киоске, и до автоматизма... На экзамене в ГАИ реально видел как пацаны на элементарные вопросы ответить не могут....Правила же меняются иногда...поправки там всякие вносятся...с этим надо быть в курсе.
Кстати, при сдаче никакого особого отношения к экстерникам не замечал...все тоже самое один - в один.
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #11
novgorodez
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для novgorodez
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия Великий Новгород
Сообщений: 1,091
Включить репутацию: 34 novgorodez чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
Понятно... что ничего не понятно.... В общем, пойду сначала в АНИК, потом в гаёвню, узнавать что а как......
Не трать своё время зря. Дуй в школу. И будет тебе счастье. Был же абсолютно грамотный ответ от Бахлюля.
Нет, ну если тебе в кайф пошатать кому нибудь голову, тогда прости.
__________________
Не знаю о чем вы, но ехать надо.
novgorodez вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #12
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
Артемий, завтра встретимся, я тебе расскажу свои соображения
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #13
Winter
Беспечный ездок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,573
Включить репутацию: 39 Winter чувствуется приятный человек
Честный экстернат как выборы. Они по закону есть и процедура проводится. Но НИКТО не сдает без автошколы. А может оно и правильно.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2011   #14
Anton
Беспечный ездок
 
Аватар для Anton
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,636
Включить репутацию: 45 Anton чувствуется приятный человекAnton чувствуется приятный человек
я сдавал экстерном
__________________
Web сайты, интернет магазины
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011   #15
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Бахлюль Посмотреть сообщение
Не прокатит экстерн вообще. Дольше будешь бегать и доказывать кому то что либо. В окошке гаец скажет "Только через автошколу".

Самый наилучший путь (я сделал так): приходишь в автошколу, которая обучает на категорию "А". Заключаешь договор, платишь деньги, сдаешь внутренний экзамен по теории (предварительно недельку потреннировав билеты на www.gai.ru - с гей.ру не попутай). Т.е. теорию можешь не посещать больше. Катаешь практику и через 2,5 месяца приходишь опять в автошколу. Сдаешь внутренний экзамен по теории, получаешь документы об обучении на руки и идешь в гаи. ВСЕ.

Я таким образом получал, т.к. у меня разъездной характер работы и нет возможности обучаться полным курсом. В автошколах тоже люди и всегда пойдут навстречу при условии 100% предоплаты и знания ПДД на "Ъ".
а вот и прокатит! я пошёл в краевое ГИБДД в октябре 2011, записался экстэрном, заяву написал, госпошлина, медсправка, и всё, последняя суббота месяца - сдача экзамена, притом что у меня никакой категории нету! 26 ноября сдача.
Так что спокойно идите в гибдд, записывайтесь у мента в окошке, бланки там же берите, приходите в назначенный день с соответствующими документами, сдаёте их менту и в один день теорию и вождение сдаёте.
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011   #16
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
Про ГАИ и экстерн отвечу всем сразу.

Я тоже в курсе, что есть экстерн. Но! Гаец в окошке сделал морду лопатой и буркнул что то про их нутряную инструкцию. И необходимость идти на поклон к главгаю.

Мне были нужны права, а не хождения за правдой. Поэтому - автошкола.

Я сказал.
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011   #17
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от freerider Посмотреть сообщение
а вот и прокатит! я пошёл в краевое ГИБДД в октябре 2011, записался экстэрном, заяву написал, госпошлина, медсправка, и всё, последняя суббота месяца - сдача экзамена, притом что у меня никакой категории нету! 26 ноября сдача.
Так что спокойно идите в гибдд, записывайтесь у мента в окошке, бланки там же берите, приходите в назначенный день с соответствующими документами, сдаёте их менту и в один день теорию и вождение сдаёте.
кстати я немного соврал, 26 не сдача а пересдача вождения, с первого раза не смог, с своего 400сс на экзаменационный 125сс пересел, чуть не уе***ся.
А так народу экстерном много сдаёт, причём большинство на категорию В, и сдают, сам лично с парнем разговаривал. Какая речь тогда может идти о категории А.
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011   #18
Artemiy
Гаражный монстер
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия, Владивосток, ЧУРКИН
Сообщений: 456
Включить репутацию: 28 Artemiy чувствуется приятный человек
В общем, пораскинули мы сегодня с Iscander'ом мозгами, и было решено все же записаться в автошколу(для безопасности своей же, ибо онлайн тест я сдал 1 из 4х).
Всем спасибо за ответы! Надеюсь, к сезону буду с правами)

P.S Про "морды лопатой" услышал и от Александра...
__________________
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011   #19
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
Я весной сдавал экстерном, никакой лишней беготни по начальникам, бюджет 2500 рублей - всё по закону РФ. Если есть вопросы - спрашивайте(тока спрашивайте через ЛС, почту, телефон, а то я могу забыть что сдесь отписался).
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011   #20
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Artemiy Посмотреть сообщение
В общем, пораскинули мы сегодня с Iscander'ом мозгами, и было решено все же записаться в автошколу(для безопасности своей же, ибо онлайн тест я сдал 1 из 4х).
Теория - ерунда, стоит потренироваться пару-тройку недель и будешь сдавать 10 из 10
Валят на автодроме, фигуры рассчитаны на мот типа "Минск" или легкий эндуро, при этом засада в том, что у ГАИ своего мота нет, надо или договариваться с автошколой или с кем-то у кого есть байк с номерами и ТО и который способен в принципе проехать фигуры. Сдавать на незнакомом моте - тоже приключение со многими неизвестными..

Я пошел прошлой весной в автошколу чтобы накатать на автодроме 10 занятий и потом на этом же моте и на этом же автодроме сдать.... и сдал без проблем.
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011   #21
Бахлюль
Благородный дон
 
Аватар для Бахлюль
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: E1
Сообщений: 339
Включить репутацию: 30 Бахлюль чувствуется приятный человек
По поводу теории.

Правила можно не покупать. Ест замечательный сайт www.gai.ru там есть вкладка - "сдать экзамен онлайн". В течение 2-х недель каждый день решаешь по 10 билетов и потом сдаешь 20 из 20.

От автошколы нужна только практика и мотоцикл на экзамен. На незнакомом моце есть вариант не сдать упражнения, тем более если минск. Через каждые 15 минут это практически другой мотоцикл по ходовым и иным качествам. Все настройки плавают што писец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2871.jpg
Просмотров: 80
Размер:	156.0 Кб
ID:	24249  
__________________
Разъебай на сдельщину
Бахлюль вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011   #22
Бендер
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Бендер
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 254
Включить репутацию: 31 Бендер чувствуется приятный человек
Artemiy,отпишись по результатам, что узнал. Мне тож надо. Вдвоем веселее.
__________________
Лень - труднопреодолима, потому что воплощает в себе фундаментальный закон сохранения энергии
Бендер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011   #23
Havingworld
Беспечный ездок
 
Аватар для Havingworld
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Россия, Владивосток, Ленинский район
Сообщений: 3,974
Включить репутацию: 35 Havingworld чувствуется приятный человек
на площадке никого не валят, все кто не сдает валятся сами.
если сдавать экстерном, то однозначно нужно гдето брать эндурик, т.к. хонда досаафа хлам не многим лучше минска
__________________
Эй, товарищ! Борись со злом! Скажи свое НЕТ зависти!
Бери мотоцикл, не щёлкай лицом, ведь он, источник радости! (с)пижжено
Havingworld вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011   #24
Dimmm
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для Dimmm
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Владивосток, близко к центру
Сообщений: 438
Включить репутацию: 27 Dimmm чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от NeviDimk@ Посмотреть сообщение
Теория - ерунда, стоит потренироваться пару-тройку недель и будешь сдавать 10 из 10
Валят на автодроме, фигуры рассчитаны на мот типа "Минск" или легкий эндуро, при этом засада в том, что у ГАИ своего мота нет, надо или договариваться с автошколой или с кем-то у кого есть байк с номерами и ТО и который способен в принципе проехать фигуры. Сдавать на незнакомом моте - тоже приключение со многими неизвестными..

Я пошел прошлой весной в автошколу чтобы накатать на автодроме 10 занятий и потом на этом же моте и на этом же автодроме сдать.... и сдал без проблем.
Все верно. Я весной в ГАИ - говорят ищи мот сам. Я в досаафу - штука одно часовое занятие на ихнем моте... Взял пару занятий, на ихнем незнакомом моте, чтобы освоиться... на след. неделе на этом же мотаке и на этом же стадионе сдал гайцам без проблем за 10минут.
Dimmm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2011   #25
Artemiy
Гаражный монстер
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия, Владивосток, ЧУРКИН
Сообщений: 456
Включить репутацию: 28 Artemiy чувствуется приятный человек
Мот, можно считать, нашел.(GN Искандера). На счет узнавайки в гаевне - нет пока возможности(заболел я, еле на форуме отписываюсь). Если повезет - к концу новой недели узнаю че по чем...
__________________
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2011   #26
Пётр К.
Новичок мотофорума
 
Аватар для Пётр К.
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
Включить репутацию: 0 Пётр К. чувствуется приятный человек
Я в этом году сдавал на категорию А экстерном,у гаишников это называется по самоподготовке
1 Получил мед справку
2 Написал заявление на имя начальника местного гаи на разрешение допуска к экзаменам(если уже есть права другой категории,в заявлении указывается номер прав)
3 Подпись ставят после часовой очереди, без проблем, причём твоё присутствие не нужно начальнику гаи ,тупо дождался очереди,отдал секретарше,она через 10 минут выносит уже подписанное.(приём раз в неделю)
4 В день сдачи теоретического экзамена подаю все документы,получаю экзаменационный лист ,сдаю теорию.
5 Узнаю где сдают практику,еду на этот автодром,узнаю что там есть минск на котором можно сдать за небольшую плату (200р),также за 200 р в час дают на нём попрактиковаться,я покатался на нём 2 раза за неделю,пока ждал дня сдачи практики,и еще раз в день сдачи перед экзаменом,сдал без проблем,дальше я думаю все и так знают)))
P.S. Сдавал в Барнауле,по моим подсчётам вышло не больше 3000,по времени ровно 20 дней с момента получения медсправки до момента открытия категории.
Пётр К. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2011   #27
Пин
Новичок мотофорума
 
Аватар для Пин
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 29
Включить репутацию: 0 Пин чувствуется приятный человек
Тоже по весне в этом году сдал экстерном.
категория ВС были, как и медсправка на кат. АВС (заранее об этом позаботился, тк знал, что права на мото нужны будут)
ездил в областной центр 4 раза - написать заявление, получить подписанное, сдать экзамены и поставить печать,про которую гайцы забыли.
Без всяких отприрательств подсказали куда идти и где написать заявление. На следующий день оно уже было подписано, но Я об этом не знал - телефон в гибдд не дали, а лишний раз кататься в Челябинск не хотелось. Поэтому приехал через месяц. Вернули пакет документов, и сказали, что сдача через 3 дня на предоставляемом вами мотоцикле, от чего Я был в небольшом осадке.

Договорился с парнем на Яве сдать экзамен на его мотоцикле.
Сначала обычная сдача теории, потом на автодром - но его красили, и сдача перенеслась на послеобеда.
За это время попробовал проехать на Яве - сложно, то на восьмерке заваливаешься, то на змейке собьешь что нибудь. К слову, на мотодроме был первый раз, а сама площадка - совершенно другая, нежели в других городах, сложнее.
Но подфартило - там же, на мотодроме, давали занятия инструкторы из автошкол. Пару раз прокатился на ушатанном минске и понял, что если Я и смогу сдать на права - то только на нем, а на Яве - завалю.
Однако прайс за аренду выставили не шуточный - 1500 рублей, сторговался на 1200, потому что домой тоже надо было на что то ехать.
В итоге пару часов практики на мотодроме, и сдал с первой попытки, без ошибок, чему был очень рад.
Теорию учил в интернете, на компьютере гораздо быстрее и удобнее, чем на бумаге.

Итого по затратам вышло 1200 аренда мото + 800 руб пошлина за права, не считая дорогу в Челябинск.

Так что все реально и осуществимо, главное знать свои силы. Если сомневаешься - лучше через мотошколу, если уверен - дерзай сам.
__________________
Ты только не обижайся, но Я так думаю.
Пин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2011   #28
Iscander
Мастер
 
Аватар для Iscander
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 831
Включить репутацию: 31 Iscander чувствуется приятный человек
да на Фениксе, Артемий, сдашь наверняка. Я пробовал, он короткий, легкий и центр тяжести низкий, во все фигуры вписывается на раз-два
Iscander вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2012   #29
Artemiy
Гаражный монстер
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия, Владивосток, ЧУРКИН
Сообщений: 456
Включить репутацию: 28 Artemiy чувствуется приятный человек
С нетерпением жду конца марта(экзы будут)...

P.S Всем спасибо за подробные ответы!
P.P.S Iscander, я и не сомневаюсь)
__________________
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2012   #30
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Сегодня ходил в ГАИ, что бы записаться идём в 3 окошко на 2 этаже, берём бланк заявления, заполняем и отдаём туда же со всеми доками (паспорт, медсправка и её копия, квитанция об оплате гос пошлины) правда одно но, запись временно приостоновлена и начнётся тока через 2 недели.
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2012   #31
любитель шопоголиков
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Покачи, Нижневартовский район
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 любитель шопоголиков чувствуется приятный человек
А с автошколы справку об обучении ? Наше доблестное ПУ требовает....
любитель шопоголиков вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2012   #32
LADY
не железная
 
Аватар для LADY
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,456
Включить репутацию: 254 LADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человекLADY роскошный в общении человек
Сдавала экстерном через автошколу ВОА, не помню проблем и больших затрат...
__________________
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
LADY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2012   #33
Artemiy
Гаражный монстер
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия, Владивосток, ЧУРКИН
Сообщений: 456
Включить репутацию: 28 Artemiy чувствуется приятный человек
В общем, что мне понадобилось:
1)Медкомиссия(проходил в асклепии - 1400р). Сделал за 2 дня, посколько сразу не успел на Эгершельд к наркологу.
2)Копия медкомиссии.
3)Заявление в МРЭО на заре на сдачу экзамена - 2 часа. В строке про обучение пишем - "после самоподготовки"
4)Оплата гос пошлины в ближайшем отделении Сбербанка.(800р)

Все приняли, и записали в регистрационный журнал.(ну или его подобие), сказали - приходи на последней неделе марта, узнай. Если дадут добро - в последнюю субботу экзамен))

Все!
__________________
Отмеряй микрометром, отмечай мелом, отрубай топором!
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2012   #34
любитель шопоголиков
Новичок мотофорума
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Покачи, Нижневартовский район
Сообщений: 45
Включить репутацию: 0 любитель шопоголиков чувствуется приятный человек
Абалдеть...буду попробовать тоже :-)
любитель шопоголиков вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012   #35
Славик
Проспект мото-форума
 
Аватар для Славик
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 176
Включить репутацию: 29 Славик чувствуется приятный человек
Сегодня тоже был в гаи, сдал документы, сказали приходить 31 марта в 9 в каб201 на экзамен, насчет мотоцикла незнаю че как, надеюсь у них там будет на чем проехать..
Славик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012   #36
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Хм....чёт я чувствую гаишнеги меня малость обманывают, на прошлой неделе был в гаи, и сегодня брата попросил узнать, мол можно ли записаться, на что в 201 сказали запись на экзамин в марте.
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012   #37
Славик
Проспект мото-форума
 
Аватар для Славик
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 176
Включить репутацию: 29 Славик чувствуется приятный человек
Я в 201 не ходил, просто взял все документы в кучу и сразу в 3 окно, где прием-выдача, за час все сделал, вначале тоже хотели послать, мол приходи потом, сейчас все равно не принимают, но потом все равно забрали
Славик вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012   #38
Doct
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Doct
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 717
Включить репутацию: 27 Doct чувствуется приятный человек
Там тоже был, грят вы по самоподготовке, киваю головй, грят экстерном тока в марте запись.Хотя уже куча народу записалась.Надо будет в субботу сходить с доками и требовать справедливости (:
Doct вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012   #39
КИМ ЧЕН ЫН
больше не девственник
 
Аватар для КИМ ЧЕН ЫН
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 251
Включить репутацию: 26 КИМ ЧЕН ЫН чувствуется приятный человек
Значит говорите записывают уже. Ну пойду, попробую, документы у гаиров лежат с осени ещё, запишут наверно... Насчёт мотоцикла - у них там хонда какая-то, вроде 125ка, маленькая, с непривычки тяжело сдать.. Надо у инструктора поездить. Предоставление мотака на экзамене стоит 1000 р. ,а если катался у инструктора(1 час занятий - 1000р.) - то предоставляют бесплатно. Кому если нужен телефон инструктора то напишу.
КИМ ЧЕН ЫН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012   #40
lirika80
Заслуженный участник мотофорума
 
Аватар для lirika80
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,375
Включить репутацию: 39 lirika80 чувствуется приятный человек
Блин... А у нас я вообще, замечаю, что категории "А" не обучают! На всех рекламных машинах, типа "Автошкола Старт" категории "В,С,D,Е) а "А" нема... Мне то по фигу. права уже давно, но тенднция нехорошая вырисовывается.. А в ГАИ нема мотов на которых сдавать... Вообще никаких...
lirika80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:47.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....