Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Истина в сравнении В этом разделе можно получить советы по выбору своего будущего верного друга и попытаться сравнить не сравнимое - мотоциклы разных марок. :) Модератор Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.06.2014   #41
uralbikerblues
УПРЯМЫЙ ОППОЗИТЧИК
 
Аватар для uralbikerblues
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Арсеньев
Сообщений: 13,373
Включить репутацию: 489 uralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человекuralbikerblues роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
вывод -кЕтай гауно! так?))))

а хОрлеи? говорят тоже редкостная пакость
И про устрицы говорят - гауно....)
__________________
Там, где торжествуют серые, в результате всё равно
приходят чёрные. Румата. "Трудно быть богом".
uralbikerblues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014   #42
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
ну хорлей мне понравился (не хочу о печальностях...)

устрицы конечно Г)) наши мидии и гребешок куда круче
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014   #43
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Включить репутацию: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
не намного дороже. но реже встречаются, вопрос почему они все продаются с совсем маленькими пробегами? похоже мот для понта а не что бы ездить.
не .. ездить можно ...но 50 лет назад .. или 70 ..
если точней ..
а так то наблюдение верное ... но блин красив собака .. хотя кава делает ретробайки которые и смотрятся и ездят .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014   #44
Great_QWERTY
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Penza Russia
Сообщений: 54
Включить репутацию: 20 Great_QWERTY чувствуется приятный человек
ой, вот я на флейм народ подвиг

Китай страшен не тем что они Китай, ябрики тож в Китае делают, а тем что он кЕтай - тоесть выглядит отлично, в реальности - загадка. Что где и когда сломаетсья - непредсказуемо. И стоит ли чинить (как правило нет, потомучто сломаеться в другом месте и так по кругу, новые запчасти тож летят дай боже) непонтяно.

Судя по всему народу тут качесвтеный китай ещё не попадался. Возможно его и нет

Мот брать буду только после личного осмотра, чтоб если какой косяк - сам виноват и никого не винить. Поэтому магазины ДВ не для меня...

хотя в москву может смотаться и можно
Great_QWERTY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2014   #45
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Great_QWERTY Посмотреть сообщение
Мот брать буду только после личного осмотра, чтоб если какой косяк - сам виноват и никого не винить. Поэтому магазины ДВ не для меня...
А еще можно обратиться к кому то из авторитетных форумчан и за гешефт попросить его осмотреть интересующий мот.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2014   #46
Дед Ворчун
КорешЪ Devila75rus
 
Аватар для Дед Ворчун
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Щегловск
Сообщений: 7,386
Включить репутацию: 37 Дед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общатьсяДед Ворчун с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
А еще можно обратиться к кому то из авторитетных форумчан и за гешефт попросить его осмотреть интересующий мот.
Ты саратовских хочешь позвать ?
Рекомендую Тюнинга
__________________
1961 . Я стар . Я , стар ??? Да ну на х..я SUPER STAR !!!!
Дед Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2014   #47
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
это была подъеПка такая?...

ну ладно, пора уже и имя менять. например Антоха-шапокляк))) всех заипал, но никто не забывает
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2014   #48
cedmoi3
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: влади-сток бам
Сообщений: 230
Включить репутацию: 22 cedmoi3 чувствуется приятный человек
ездя на мопеде 5 лет и имея такой бюджет-помоему сузуки адресс110.с доставкой стока выдет.или китаец мопед-150см(кмб 157 мотор).200-300км по несильно убитой трассе проедиш в обычной одежде часа за 3-5.
cedmoi3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014   #49
Great_QWERTY
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Penza Russia
Сообщений: 54
Включить репутацию: 20 Great_QWERTY чувствуется приятный человек
нехочу новый мотопед, у меня один уже есть.
на край ябр возьму, если ничего не надумаю. буду рассматривать его как мот по умолчанию.
с вопроса про китайца - "русская механика", я и начал тему - больно уж мне глянулся... но стремно, бо китай. найти бы владельцев техники той же фирмы....
подожу осени, вдруг у нас тут cb400 рублей за 80 нарисуеться приличная? вопрос сразу и решитсья.
__________________
отправляясь в дальний путь - тормоз смазать не забудь!
Great_QWERTY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014   #50
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
подожду осени, вдруг у нас тут cb400 рублей за 80 нарисуется приличная? вопрос сразу и решится
будешь до пенсии ждать, или купишь хлам...

бери с доставкой вариант из салона (я так понимаю, во Владе многие не брезгуют пересылать) или с аукциона, или пакуй рюкзак в Мск, оттуда своим ходом приедешь.
пс. ошибки исправил
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014   #51
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Вот про кетайские мопеды кому интересно:
http://moto-ru.livejournal.com/9549246.html
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014   #52
Корригирование
Бывший Тюнинг
 
Аватар для Корригирование
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 4,649
Включить репутацию: 37 Корригирование чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
будешь до пенсии ждать, или купишь хлам...
скинуть пару ссылок по сибихам в пределах 80тыр?

предвзятое у тебя мнение о владивостокских продажниках и тем более о сибихах...
__________________
нет в этом мире ничего не возможного
Корригирование вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014   #53
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,735
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
предвзятое у тебя мнение о владивостокских продажниках и тем более о сибихах...
В наших регионах своеобразное ценообразование. СВ400 за 120-150т.р. это реальность. И за 80т.р. действительно можно взять только хлам. Поэтому зачастую действительно выгоднее ездить за мото в МСК или заказывать с ДВ.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2014   #54
Great_QWERTY
Джуниор мотофорума
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Penza Russia
Сообщений: 54
Включить репутацию: 20 Great_QWERTY чувствуется приятный человек
80 будет к осени.
а вот своим ходом из мск тоже обдумывал.
смущает 2 момента:
1. мот незнакомый, и х3 как себя поведет... хотя с другой стороный - все косяки вылезут
2. 700 км на моте, после скутера - ещё тот экстрим. + злые гайцы в чужих городах, тоесть все доки желательно опять же в мск оформить будет... но это ближе чем из владика гнать

а про китай я в курсе. но уж больно много ща поют что не весь китай=кЕтай.
__________________
отправляясь в дальний путь - тормоз смазать не забудь!
Great_QWERTY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2014   #55
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,072
Включить репутацию: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Продолжаем про китайские мотоциклы:
http://moto-ru.livejournal.com/9560111.html

Цитата:
Если обчественность супротив выскажется, то могу писать про это только в своём уютненьком.
Если наоборот, интересно, то с удовольствием буду строчить наблюдения за ремонтирующимся у нас кетаем.
В общем, два ирбиса, TTR125. Оба даже до конца не обкатаны. У обоих пара третьей передачи. Сначала клинит, потом рвёт зубья. Итог один: капремонт ДВС с заменой всей коробки. И того, что ещё разнесло. Пока жертв внутренностей не было.
Самое интересное было то, что в первом валы и подшипники в посадочных местах полукартеров болтались, а во второй пришлось греть эти самые полукартеры, чтобы засадить эти самые подшипники. Валы, кроме колена, в подшипниках тоже болтаются. То есть, подшипник спокойно без единого усилия надевается двумя пальцами.
Стелс Flex250. Тоже два, но на ремонт встал один. Плохо переключаются передачи, у второго третья не втыкается вообще. Он и остался на ремонт. Оба новые, оба гарантийные, оба свежекупленные.
Гордый чопир Балтмоторс о 200 куб. см. Стойки рули в траверсе болтаются. Гайки затянуты до упора. Может пиздить датчик подножки.
Собственно, пока всё.
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2014   #56
fedor49
Беспечный ездок
 
Аватар для fedor49
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,051
Включить репутацию: 29 fedor49 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
Есть у меня доля в одном деле , дело это - сервисный центр по ремонту китайских мопедосов .
Пацаны пашут без перекуров за хороший процент .
Завалено ими 24 сотки земли в два яруса .
Ломаются не предсказуемо , ващеее не понятно . С запами головняк ибо энтой куетени марок , моделей и крен пойми по названиям выпущено . больше чем у меня волос в бороде .
Не ведись ! Чревато .
А РМ ещё и дилерствуют SYMкой , те вроде по прикольнее .
Приятель с квадром РМ заепппси , реально просто секас (на гарантии )
прям не читая до конца - зелёнки, сказал, как отрезал
fedor49 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2014   #57
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Включить репутацию: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
скинуть пару ссылок по сибихам в пределах 80тыр?

предвзятое у тебя мнение о владивостокских продажниках и тем более о сибихах...
читай цитируемое внимательнее: о пишет У НАС - в Пензе.
причем далее я СОВЕТУЮ брать со Влада.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2014   #58
Brod
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 222
Включить репутацию: 21 Brod чувствуется приятный человек
Как раз сегодня читал про очередной китайский мотак. Вот ссылка на обзор.
http://motofilin.ru/index.php/topic,1199.0.html
Brod вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2014   #59
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Great_QWERTY Посмотреть сообщение
80 будет к осени.............многабукав..............
А к зиме и соточку поднимешь. И Если сиби то и 750 реально на заказ привезти. Пусть внешне уставшую, облезлую, но в хорошем тех состоянии.

Лоск наведешь, заодно гайки научишься крутить и аукционами пользоваться, если не умел, а в конце сезона сможешь продать как проверенный и обслуженный мот, дороже чем брал.
А если поднакопил за это время, то следующей осенью - зимой, возьмешь что то новее, мощнее, дороже, к чему душа лежит.
А про китай забудь. Если только не собрался брать его на всю оставшуюся жизнь, или продать потом за, в лучшем случае, 10% от стоимости...
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2014   #60
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,267
Включить репутацию: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
да меня ж не пихло интересует, а все остальное. как база для постройки гонки. мотор можно впихнуть любой яповский. а вот как все остальное себя поведет?
не хочется из китайца в итоге построить японца через нервы, время и деньги

В общем - на хт 600 тенере, до Питера было у меня почти 8 тыс км моих. - и 28 до меня.
В Питере полетели спицы 2 штуки. -На хт 600, 1987г колесо спиц вообще не найдёшь. Купил китайские такого же диаметра.
Качество металла пипец. Но надо ехать.
До Тюмени постепенно ломались родные и китайские. Впечатление езды на китайских спицах - своеобразные - кажется что плывёшь.

В общем, зачем тебе база из хренового металла? - Колёса начнут сыпаться только из за спиц - то есть металл мягкий. то же и с рамой.
Проще тебе раму японскую от старого найти
Я сменил спицы на советского производства, выкрутил с колес с вторчермета - просто под эти спицы, на ступицу хт 600 выточил планшайбу, посадил на болты и переспицовал колесо.
Качество металла спиц ещё советское
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...
saibis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2014   #61
metr
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: рлссия магнитогорск
Сообщений: 1
Включить репутацию: 0 metr чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Great_QWERTY Посмотреть сообщение
Преамбула: перемещаюсь Я сейчас на дырчике полтиннике, 5 сезон уже... по городу ПОЧТИ устраивает. Ну развечто иногда раздражет ктонить тошнящий со скоростью 40+ - и обогнать сложно и ехать медленно... И колесники мелкие, ямки-кочки на дорогах сильно кидают по сторонам....

Амбула: появилась потребность в частых поездках по области, километров 200-300 в один конец. Дороги в основном асфальтовые, ну проселки встречаються, совсем говна очень редко, ну максимум пара луж на всю дорогу.... Возить в основном меня, но желательно с багажом. Вобщем в поисках мото. Желательно чтоб и по городу тож годился, но если что то для города дырчик оставлю....

Рассмотрел варианты:
1. Планета-5. Недорого, починябельно, моща вроде норм. Но х3 что с запчастями-расходниками, завода то больше нет... и для города бензина жрет много...

2. ябрик. в инете куча рекомендаций брать его как первый мот. но IMHO не для моих целей, да и по моще не сильно он от дырчика отличаться будет. Хотя если без багажа, то IMHO и по трассе и по городу ехать както будет...

3. patron partizan от Русской Механики. по характеристикам всё идеально подходяще, но смущает китайское происхождение. Запчасти/гарантиию продован предоставляет, но смысл в них если будет сыпатсья постоянно? и опять же максималка в 90 огорчает... хотя есть подозрение что это не правда... потому как видел такой мот, правда на обкатке... моща там вроде есть, на 1 скорости при неосторожной работе газом он "козлить" порываетсья... самое прикольное - он "бронированый"! при падении страдают только специльано предназначенные для этого трубы.

какой вариант я ещё не рассмотрел? денег немного, гдето 50т, и очень медлено этот фонд пополняеться....
привет за эту сумму только китай я считаю тоже не плохо это 250кубов гарпия, трофейнный,ттр(кросовый),да блин их много и движки проверены уже.я на гарпии 1500км проехал без проблем и расход нормальный 10л-300км по городу....
metr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2014   #62
Андрей Потапенко
Старая гвардия!
 
Аватар для Андрей Потапенко
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: г.Уссурийск
Сообщений: 3,649
Включить репутацию: 46 Андрей Потапенко чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от metr Посмотреть сообщение
привет за эту сумму только китай я считаю тоже не плохо это 250кубов гарпия, трофейнный,ттр(кросовый),да блин их много и движки проверены уже.я на кЕтайском гАвне 1500км проехал без проблем и расход нормальный 10л-300км по городу....
Подправил ...
1500 км для нормального мотоцикла - обкатка.
Для гАвнокЕтая - аццкий дальнобой
__________________
Не брат ты мне , вошь малокубатурная !
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 00:05.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....