Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Тысяча НЕ-мелочей В этом разделе можно выкладывать информацию, задавать вопросы и делиться впечатлениями о таких НЕ-мелочах, как аптечки, кофры, сумки на бак, фонарики, гарнитуры и прочие полезности. Модератор Сычъ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.08.2013   #1
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Хорошие врачи , кому можно доверить собирать себя .

Вот уже как два месяца собирался начать эту тему , чтобы помочь тем кому нужна хорошая и квалифицированная помощь .
В мае только открыв сезон , попал в аварию , водитель на трассе не заметил , что обгоняю его и пододвинул с дороги . В итоге : 2 открытых Перелома,( плечо и ступня ) потертости на спине и заднице , но это мелочи .
С рукой все просто , вставили пластину и почти как прежде , а вот со стопой сложности , плюсневые кости выбило из ботинка . ( Большое спасибо компании Sidi если бы не их боты , стопу оторвало бы на месте . Позже выложу фотки рентген снимков )
В больнице столкнулся с тем , что мало квалифицированных и не зажравшихся врачей . Смысл темы создать список врачей , которые помогут вернуться к жизни после аварии , а потом и восстановиться до прежнего состояния .
Почти месяц искали , кто возьмется за стопу , в Ярославле нашли Степан Михайлович Платонова специализация кисть и стопа. Человек трезво смотрящий , и адекватно оценивающий свои возможности .
Поэтому если у кого сложности со стопой , рекомендую его . Сделал все очень грамотно , и аккуратно . В Костроме ничего не смогли делать , разводили руками , что было не очень приятно слушать с больничной кровати . Не знаю как закончить , надеюсь на понимание .
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2013   #2
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
блин, женька... ну наконецто появился!!!!
ты про себя сейчас поподробнее напиши...
тебе костромичи привет передавали????
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2013   #3
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Привет )) нет , не передавали.
В мае привез себе VFR 2006 года , красный как мечтал покатался три недели и попал в аварию , 3 дня реанимации и месяц в кровати .
Сейчас только шрамы и пятна напоминают об аварии , и снегоступ на ноге , костыли в руки не беру - считаю себя здоровым , прыгаю на одной ноге ( икра уже размером с бедро )
Состояние отличное , завтра на прием к врачу этому еду , скажет когда снимать пора .
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2013   #4
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
чем раньше за лечебну.ю гимнастику с гантелями штангами тренажорами схватишся, тем лучше. и ваапще, давай в громилу с ножищщами-ручищшами превращайся. а иначе тебе теперь нельзя....
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2013   #5
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
http://radikal.ru/fp/157222d1f6a844b5a1c73d86d47c7175
было вот так после аварии , теперь собрали вот до такого состояния, сделаю позже снимок рентген ,выложу сюда .
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2013   #6
Connar
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 267
Включить репутацию: 25 Connar чувствуется приятный человек
Уфф. с аппаратом хреново конечно долго ходить.

вот снимок мой.
фотки наги не буду постить дабы не пугать публику.

не знаю какие у нас врачи в Хабаровске, но в больнице говорили 2 месяца, на днях уже будет 3 3й палец не срастается (по месячным снимкам).

SIDI купил, прислали, но имхо не помогли бы в данным случае.

Грустно все это
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: n1.jpg
Просмотров: 72
Размер:	101.4 Кб
ID:	28518  Нажмите на изображение для увеличения
Название: n2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	78.4 Кб
ID:	28519  
Connar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2013   #7
Connar
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 267
Включить репутацию: 25 Connar чувствуется приятный человек
В больничке лежал с мужиком, у него огнестрел стопы. Говорил ему, едь куда нить, типа искать врачей получше, хз чем кончилось, 2 месяца лежал, особо ничо ему не делали, а еще врачи каждый месяц новые.
Connar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2013   #8
Connar
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 267
Включить репутацию: 25 Connar чувствуется приятный человек
В СИДИ кстати не влезу уже имхо. кость плюсневая первая чото вверх как то. А они узкие же.
Connar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2013   #9
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Врачам не верю.
Пришел как то на флюрку (обязательный медосмотр) Долго карточку в компе искали.
- А вас у нас в базе нет?
- Конечно нет. Я же к вам ни когда не ходил.
- А! Вот по этому вы и болеете..... бла бла..и т.д.
- А может я по тому и не болею, то что я к вам не хожу.
(перестал ходить в местную больничку когда дочка поломалась, а они мало того что нифига не сделали так еще и денег с меня попытались срубить.)
Отвез дочу на такси в "Центр материнства и детства". Все собрали. Через несколько лет сделали повторную операцию. Сейчас доча ходит на тхэквондо, без ограничений.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2013   #10
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Мне повезло - отчим военный хирург, так что "домашний доктор" всегда рядом
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #11
TPEHEP
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для TPEHEP
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 217
Включить репутацию: 25 TPEHEP чувствуется приятный человек
Меня два раза чуть не подвинули с дороги. Первый раз бабка за рулем выезжавшая из улицы и базарившая с корефанкой, второй раз барбос на джипе, аналогично базарил с корешем. Кореш ему и вдарил в рыло - мол смотри куда прешь! На дороге вроде ничего, пожизни пробки, а вот в ответвлениях черти расслабляются.
__________________
Дерьмо случается....(c) Forrest Gump
TPEHEP вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #12
Connar
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 267
Включить репутацию: 25 Connar чувствуется приятный человек
Точка, швы на стопе? или через бок все делали?
Connar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #13
Амба
Herr Major
 
Аватар для Амба
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: - Беларус знает
Сообщений: 12,032
Включить репутацию: 0 Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба Амба
Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Мне повезло - отчим военный хирург, так что "домашний доктор" всегда рядом
Зондирование, это кайф.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #14
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Connar честно не знаю как делали ,швы есть только сбоку и на пятке ,еще точно могу сказать что на подошве швов не было , только рваная рана , около 2 месяцев затягивалась .
У кого есть знакомые квалифицированные врачи , отпишитесь ,чтобы те кто попал в ДТП знали куда и к кому можно обратиться .
На своем примере знаю , как тяжело слушать каждый день от врача ,что ходить ты не будешь , давайте отрежем стопу с протезом будет быстрее и удобнее . ( Жду когда заживет нога , приду в больницу и буду пинками гонять этого доктора по отделению )
Информация будет полезна для тех кто в больнице , не знаю как вам , но я готов был продать всё что есть , лишь бы ходить , думали и об Израеле , Германии , но всё оказалось гораздо проще и дешевле . Был у Доктора вчера ,еще приказал месяц в аппарате прыгать , и заверил ,что надо будет сделает пластику , отщипнет кусочек кости от бедра и нарастит в стопе его , сухожилия сошьет при надобности и всё будет хорошо . Осталось только набраться терпения .
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #15
Connar
Завсегдатай мотофорума
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 267
Включить репутацию: 25 Connar чувствуется приятный человек
кости? ууу жесть.
мне сегодня 3 спицы выдернули, одна осталась. сидим дальше.

по врачам вообще хз. все всегда разные по крайней мере у меня.
и еще не нравиться нету такой практики как осмотрт или консультация врачей из больницы. а то получается делают одни, лечат другие, в тампункте 4-5-6-7.

в больниче еще спрашивал, может пластины какие купить или еще что нить, отвечали что при такой травме спицы нормально.

педаль тормоза вот загнулась и прям в ногу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1345 - .JPG
Просмотров: 68
Размер:	104.1 Кб
ID:	28537  
Connar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #16
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
[quote=Connar;1082078]вот тебя тоже угораздило ... Беречь себя надо
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013   #17
Точка
Завсегдатай мотофорума
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: россия,кострома
Сообщений: 249
Включить репутацию: 29 Точка чувствуется приятный человек
Добрый вечер всем .
Пришло время поделиться тем , что получилось .
16 октября убрали все спицы из ноги , и отправили домой восстанавливаться . Уже на следующий день , сел за руль авто , так как пол года беспомощной жизни достали .
Было больно по вступать на ногу, поэтому ездил медленно , чтобы не пришлось резко тормозить . 2 недели передвижение исключительно на костылях , обувь Уги , так как ногу больше ничего не мог надеть на ногу . Приехал в ортопедический магазин , ботинки прощай молодость - 11 тысяч , и стельки к ним еще 3 тысячи . От таких расценок захотелось по скорее выздороветь . Взял у друга кроссовки 44 размера , вместо моего 40 и начал расхаживать ногу , сначала очень больно , и казалось нереальным ходить без костылей, Но чувство ущербности не покидало . Так в один из вечеров Друзья вывезли в бар погулять , и захотелось сходить в туалет , на свою беду встретил быдло пьяное у которого хватило ума назвать колекой ; теперь он уже задумается , стоит ли обижать людей - не каждый день от калеки пи..лей получаешь .
Вернусь к ноге , за 2 недели массажей , лфк , физиотерапии ( до этого думал , что все эти лазеры , магниты токи фигня полная ) отставил один костыль , сильно прихрамывал , но ходил с одним костылем , через 3 недели - оставил дома костыли , с мыслями " пусть буду ходить медленно , но без костылей "
Была еще одна операция 20 ноября , на подошве торчала кость около пальца большого и мешала ходить , срезали торчащую кость, две недели хромал еще больше чем прежде . Зато теперь хожу не хромая , около 3-4 часов , потом нога устает и начинает ныть .
Пальцы пока не двигаются , только подергиваются .
В будущем возможно буду пересаживать кость из бедра в ногу , как решит врач так и сделаю .
Мужики у кого проблемы с ногой , посмотрите на то , что было у меня с ногой и как меньше чем за год , восстановился .
Обращайтесь, чем смогу тем помогу , а лучше будь те аккуратны чтобы не приведи бог спрашивать помощь .
С на ступающим новым годом , и храни вас бог .
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013   #18
fatboy
.
 
Аватар для fatboy
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: г.владимир
Сообщений: 6,158
Включить репутацию: 43 fatboy чувствуется приятный человек
женька.... ты больше "за правое дело" с гопниками не воюй... уродцев полно, всех не переделаеш. ходи аккуратно...
п.с. буду теперь тебя за глаза магистр йода звать... он тоже прихрамывал. и люлей всем давал
fatboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013   #19
Бурый
воинствующий пацифист
 
Аватар для Бурый
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Россия,Краснодар
Сообщений: 1,031
Включить репутацию: 30 Бурый чувствуется приятный человек
У меня две ноги собирали по кусочкам. Врачи которые это сделали, уже на пенсии. А те кто сейчас там работают- не верят, что это даже в принципе возможно. От ортопедической обуви не отказывайся. Ее должны шить индивидуально. Можно аля-берцы, ноги меньше устают, стопа правильно формируется. С наступающим! Все пройдет, удачи.
__________________
Моя жизнь- мои правила. Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь.
Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2014   #20
Лекс2000
Новичок мотофорума
 
Аватар для Лекс2000
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Изобильный, Центр
Сообщений: 10
Включить репутацию: 0 Лекс2000 чувствуется приятный человек
кто со Ставрополя могу посоветовать врачей во 2 - й больнице
__________________
Лекс2000 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2015   #21
Alex64
Новичок мотофорума
 
Аватар для Alex64
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 17
Включить репутацию: 0 Alex64 чувствуется приятный человек
У нас в Кемеровской области в г. Ленинск-Кузнецкий есть центр охраны здоровья шахтеров, хирурги там от бога, чудеса творят.
Раздробил голень в нижней части (неудачно приземлился на кроссаче), был в мотоботах, поэтому наверное кожа не порвалась и голеностоп остался невредим.
45 минут на столе, 9 небольших надрезов (внутрь кости штифт, 8 шурупов), на 5-й день домой, через 2 месяца выкинул костыли, через год по желанию вынимут весь металлолом. Сказали, что аппарат Елизарова вчерашний день, полгода бы инвалидил и не факт, что все удачно закончилось бы.
Лежали со мной в палате два мужика, один с Маськвы, другой с Уфы, оба переделывали последствия хирургических операций, которые проводились по месту жительства.
Есть еще клинника в г.Северск Томской области, там врачи помогают тем, кому все отказали...на уровне эксперементов и в большей части делают ЧУДО
Alex64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 09:29.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....