Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.08.2013   #1
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Новые штрафы за нарушение ПДД с 1 сентября 2013 года.

Я так понимаю, что с 1 сентября нас ждет облава?
Нет номеров отдай права? И это на фоне борьбы с пьянством за рулем и увеличением нормы промиле до 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: autopenaltynew-infogr-FIN.jpg
Просмотров: 459
Размер:	59.0 Кб
ID:	28520  
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #2
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что с 1 сентября нас ждет облава?
Нет номеров отдай права? И это на фоне борьбы с пьянством за рулем и увеличением нормы промиле до 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха!
Ну дак а чё борзеть то?Регистрируй да ездий скока душе угодно...
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #3
ZaPadlo
Kustom Kulture lifestyle
 
Аватар для ZaPadlo
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ВладивостоГ
Сообщений: 1,124
Включить репутацию: 41 ZaPadlo чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что с 1 сентября нас ждет облава?
Нет номеров отдай права? И это на фоне борьбы с пьянством за рулем и увеличением нормы промиле до 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха!
Щитаю правильно. Теоретически повысится сбор ТН за мощные моцыги, если их не будут регать на бабушек в глухой таёжной деревеньке.
Давно уже надо за незареганый транспорт пистоны в задницу вставлять, но дзаконы в нашей стране не обязательны к исполнению. ггг...
ZaPadlo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #4
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Я вон месяца два назад писал бумагу в ментовку чтоб отремонтировали дорогу возле дома, ямы становятся все больше и больше, пришла только отписка.
И какой в ТН я должен за такое платить? Ну с одной стороны.
И почему у меня ТН за мотоцикл, больше чем за машину которая весит почти 3 тонны, т.е. в 10 раз тяжелее! Где логика?
Я не против поставить под номера, и другой мотоцикл стоял под номерами, но тут... слов нет короче.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #5
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
А что жаловаться?
Виноват в первую очеред кто? Президент страны? Налоговик? Казначей? Полицейский? Нет уважаемый, виноват сам НАРОД. Были для него изначально правила, если посмотреть сейчас, чисто формальные и условные. И права на категорию А поучали при предъявлении категории стоящей выше рангом, откатал практику и в ПУТЬ дорогу. И промили были. А народу всё мало, и пьяные, и борзые, скоростя нарушают как будто на гоночном трэке. Ездют пВаные что стоять не могут, Ездють не в курсе что такое ПДД. Некоторые и никогда на права не сдавали вообще. Без номеров, с просроченными транзитами... Ну вот товарищи и до прыгались. Теперь будет конкретная диктатура, а Вы работайте на штрафы, если ездить не умеете. Или пешком ходите. Приведу пример.
Раньше скутеристы были в меньшинстве, потом иих стало все больше, ДТП возрасло, из за вины самих скутеристов, в большей степени. Не знание пдд, скоростной режим, езда как хочу куда хочу. Потом "хлопок", "сирены", "слезы", "цаеты", "ямка". Вот и ввели шлемы, но народу пофиг, ввели штрафы. Вот ща введут номера, права и прочее. кто виноват? Сами люди и виноваты во всем. так что за что "боролись" на то и напоролись....

Жалко что и меня могут коснутся эти "новые" штрафы...

про ТН, плачу примерно 300 с копейками в год. Сильно по карману не стучит. Но всё равно считай 10ка АИ 95.... в месяц 1 литр почти, дарю неизвестно кому...
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #6
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Включить репутацию: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
[quote=ДэН;1081920]А что жаловаться?
Виноват в первую очеред кто? Президент страны? Налоговик? Казначей? Полицейский? Нет уважаемый, виноват сам НАРОД. Были для него изначально правила, если посмотреть сейчас, чисто формальные и условные. И права на категорию А поучали при предъявлении категории стоящей выше рангом, откатал практику и в ПУТЬ дорогу. И промили были. А народу всё мало, и пьяные, и борзые, скоростя нарушают как будто на гоночном трэке. Ездют пВаные что стоять не могут, Ездють не в курсе что такое ПДД. Некоторые и никогда на права не сдавали вообще. Без номеров, с просроченными транзитами... Ну вот товарищи и до прыгались. Теперь будет конкретная диктатура, а Вы работайте на штрафы, если ездить не умеете. Или пешком ходите. Приведу пример.
Раньше скутеристы были в меньшинстве, потом иих стало все больше, ДТП возрасло, из за вины самих скутеристов, в большей степени. Не знание пдд, скоростной режим, езда как хочу куда хочу. Потом "хлопок", "сирены", "слезы", "цаеты", "ямка". Вот и ввели шлемы, но народу пофиг, ввели штрафы. Вот ща введут номера, права и прочее. кто виноват? Сами люди и виноваты во всем. так что за что "боролись" на то и напоролись....

+ 1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #7
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
хорошо... тогда ответьте те, кто "+ много" к предыдущему посту, за что же мы такое боролись, что ТН на мото конкретно в нашей области на задрипанную 400ку больше, чем на новое авто-иномарку?..
ведь большинство ездит без номеров именно из-за дебильно невъ*бенного ТН.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #8
Shadow61
Новичок мотофорума
 
Аватар для Shadow61
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Shadow61 чувствуется приятный человек
Вам как бы намекают, что мотоцикл - это баловство, роскошь, слазьте с него нах.
Попытка тихо удавить всё, что хоть чутка озарено идеями о свободе.
__________________
Реальна только Свобода - остальное иллюзии.
Shadow61 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #9
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Непредоставление приемущества мопедистам и велосипедистам штраф 1500... хм...
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #10
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Это не дорожный налог, а налог с владельца транспортного средства. На ремонт дорог эти деньги не идут.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #11
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Shadow61 Посмотреть сообщение
Вам как бы намекают, что мотоцикл - это баловство, роскошь, слазьте с него нах.
Попытка тихо удавить всё, что хоть чутка озарено идеями о свободе.
А тарифы ЖКХ и общественный транспорт на что намекают?
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #12
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Amur, расскажи тогда чем мы провинились, что у нас ТН больше чем у москвичей? http://taxpravo.ru/spravochniki/stat...ovskaya_oblast (что на авто, что на мото)
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #13
Илья21
ЩАС СПОЮ
 
Аватар для Илья21
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,725
Включить репутацию: 40 Илья21 чувствуется приятный человек
А закончится эта тема Второй мировой!
Илья21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #14
grinder
Беспечный ездок
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,223
Включить репутацию: 44 grinder чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Илья21 Посмотреть сообщение
А закончится эта тема Второй мировой!
Угу, все пойдут воевать за свой гараж и все, что в нем, забыв о ТН и ПДД
__________________
Eliminators burn rubber!!! * Я не байкер
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #15
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
Amur, расскажи тогда чем мы провинились, что у нас ТН больше чем у москвичей? http://taxpravo.ru/spravochniki/stat...ovskaya_oblast (что на авто, что на мото)
ну, просто у нас власти "совсем ох*евшие", а у вас - "в конец ох*вшие".
несколько рублей - разница между "совсем" и "в конец".
пс. а Йобрик у вас содержать в 2 раза дешевле, кстати...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #16
_GoodWin_
Ветеран мотофорума
 
Аватар для _GoodWin_
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,737
Включить репутацию: 236 _GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек_GoodWin_ роскошный в общении человек
Саратов - столица еброводства. За сибиху платить как за одну Волгу или пяток жигулят.
__________________
Из двух вариантов я всегда выберу третий.
_GoodWin_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #17
Илья21
ЩАС СПОЮ
 
Аватар для Илья21
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,725
Включить репутацию: 40 Илья21 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
у нас ТН больше чем у москвичей?
Так Вам и надо!!!

Последний раз редактировалось Илья21, 21.08.2013 в 21:56.
Илья21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #18
VEINARD 777
Res'Publica RC
 
Аватар для VEINARD 777
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Владивосток змеинка
Сообщений: 6,268
Включить репутацию: 44 VEINARD 777 чувствуется приятный человек
Вот и всё... Поеду сдаваться...
VEINARD 777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2013   #19
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
не... у меня мотак дещшевле машинки получается в пять раз минимум. А слыхали новый тариф зя МТС? где бесплатно с первой же секунды общатся, внимание
тариф только для мАсквы.
а ещё, вот в Турцию поехать работать, или отдыхать пофиг. Все кто не их москвы по гостевой визе до 30 дней, кто с мАсквы 30 + 30... Эта мАскфа отдельное госсударство? у нее свои закны? надо гражданство мАскофскае делать корочи.... ))))
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #20
Анжелика
маркиза ангелов
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Тихас Прим.край
Сообщений: 3,097
Включить репутацию: 38 Анжелика чувствуется приятный человек
сегодня пришёл налог...всерьёз задумалась снять оба мотоцикла с учёта. Но в свете последних событий даже и не знаю,что лучше. Сибер мой 2960рэ ,зато большой мощный сурф 1015рэ. Это ещё налог на втыкс не приходил.
Хотя... приобретая мотоцикл я не собиралась на нём экономить,знала,что это удовольствие не из дешёвых.
__________________
Мне не надо много,мне надо всё!!!
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #21
Askar
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Askar
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 708
Включить репутацию: 30 Askar чувствуется приятный человек
Смешно. Ставка на мот 20 руб / 1 л.с., а ставка на Сурф (1998 г.в.) 7 руб / 1 л.с.
__________________
А/м из Японии, США. Доставка товаров из США, Японии. Любые магазины и аукционы.
Askar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #22
Shadow61
Новичок мотофорума
 
Аватар для Shadow61
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Россия Ростов на Дону
Сообщений: 33
Включить репутацию: 0 Shadow61 чувствуется приятный человек
Как бы намекают
;-)

А что касаемо тарифов на ЖКХ и прочее
Грабят конечно, но такого бреда нет, как с налогом на мото
__________________
Реальна только Свобода - остальное иллюзии.
Shadow61 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #23
Анжелика
маркиза ангелов
 
Аватар для Анжелика
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Тихас Прим.край
Сообщений: 3,097
Включить репутацию: 38 Анжелика чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Askar Посмотреть сообщение
Смешно. Ставка на мот 20 руб / 1 л.с., а ставка на Сурф (1998 г.в.) 7 руб / 1 л.с.
сурф у нас 2001 года,но один фиг ставка такая же...смешно,если бы не было так печально. всё у нас в стране через жэ.

прикол такой. Сибер на английском написан HONDA CBR 929 RR,а сурф -ТОЙОТА ХИЛУХ СУРФ. Кто у них эти квитанции пишет.
__________________
Мне не надо много,мне надо всё!!!

Последний раз редактировалось Анжелика, 22.08.2013 в 02:51.
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #24
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
сегодня пришёл налог...всерьёз задумалась снять оба мотоцикла с учёта. Но в свете последних событий даже и не знаю,что лучше. Сибер мой 2960рэ ,зато большой мощный сурф 1015рэ. Это ещё налог на втыкс не приходил.
Хотя... приобретая мотоцикл я не собиралась на нём экономить,знала,что это удовольствие не из дешёвых.
ха, у нас бы за один сибер пришло бы тыщ 7...
потому тут особо никто не задумывается. )
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #25
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение
сурф у нас 2001 года,но один фиг ставка такая же...смешно,если бы не было так печально. всё у нас в стране через жэ.

прикол такой. Сибер на английском написан HONDA CBR 929 RR,а сурф -ТОЙОТА ХИЛУХ СУРФ. Кто у них эти квитанции пишет.
а у нас в квитаках по АНГЛИЙСКИ все. TOYOTA HILUX SURF / SUZUKI DESPERADO... ну и года, мошностя... и прочия)
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #26
25-rus
Профессиональный массажист
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4,237
Включить репутацию: 34 25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек25-rus чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
ха, у нас бы за один сибер пришло бы тыщ 7...
потому тут особо никто не задумывается. )
Ну естесна... масква не россия! А в глубинке получай-ка 10-15 тыщ, плати за хату, корми семью, содержи нахлебников (дет.сад, школа, с их вечными ремонтами и покупкой учебников) Так 7 тыщ золотом окажутся...
__________________
Кто в пробках живёт, тот над мопедом не смеётся!

https://www.youtube.com/@25-rus
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #27
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
а меня взволновала перевозка детей без автокресла-3000р. Младший давно ездит без него, на ремень надет адаптер, чтоб шею не давил. И чо--я теперь влип??
И вот чего, составляя таблицу штрафов, масковские законодатели, походу, были не в курсе об уровне з\п в остальной России, вам не кажется?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #28
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Askar Посмотреть сообщение
Смешно. Ставка на мот 20 руб / 1 л.с., а ставка на Сурф (1998 г.в.) 7 руб / 1 л.с.
А если лошадей свыше ста, то по 50 р за лошадь
Итого получаем 150*5=7500 р это за полгода покататься.
При этом за машину весом в три тонны 1200 р за весь год.
Логики ноль вообще!

Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
а меня взволновала перевозка детей без автокресла-3000р. Младший давно ездит без него, на ремень надет адаптер, чтоб шею не давил. И чо--я теперь влип??
И вот чего, составляя таблицу штрафов, масковские законодатели, походу, были не в курсе об уровне з\п в остальной России, вам не кажется?
Смотрел передачи про адаптер, что это тупо залипон, в случае аварии он ребенку не поможет, так как ребенок просто проскальзывает под ремнем и он его не удерживает. Адаптер - это не более чем отмазка перед ментами, но не средство безопасности для ребенка.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #29
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
Так причем идет расчет на весь год, и пофиг что зима, весна, лето, осень... Хочешь мол гонять гоняй всю жизнь, весь год на ВСЕ ДЕНЬГИ ))))
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #30
Маленькая
княгиня мотофорума
 
Аватар для Маленькая
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 1,278
Включить репутацию: 28 Маленькая чувствуется приятный человек
[quote=1100;1081933]
Цитата:
Сообщение от ДэН Посмотреть сообщение
вот товарищи и до прыгались.
Раньше скутеристы были в меньшинстве, потом иих стало все больше, ДТП возрасло, из за вины самих скутеристов, в большей степени. Не знание пдд, скоростной режим, езда как хочу куда хочу. Потом "хлопок", "сирены", "слезы", "цаеты", "ямка". Вот и ввели шлемы, но народу пофиг, ввели штрафы. Вот ща введут номера, права и прочее. кто виноват? Сами люди и виноваты во всем. так что за что "боролись" на то и напоролись....

+ 1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нихрена ты пример привел... ты хоть сам на скутере катался, хотя бы сезон в городе где очень большое скопление машин? Ты знаешь что скутериста как участника дорожного движения просто не воспринимают..как буд-то тебя просто нет на дороге.. поэтому зря ты так...передо мной едет мальчишка на мопеде, его обгоняет крузак резко подрезает мальчишку и поворочивает на право. Мальчишка в силу отсуствия опыта не справился с управлением упал..отвозила его в травмпункт и кто виноват?
Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #31
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Включить репутацию: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от adroit Посмотреть сообщение
Смотрел передачи про адаптер, .
кинь ссылкой, если не затруднит
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #32
Urahonda
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Urahonda
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: г. Уссурийск
Сообщений: 712
Включить репутацию: 24 Urahonda чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Shadow61 Посмотреть сообщение
Как бы намекают
;-)

А что касаемо тарифов на ЖКХ и прочее
Грабят конечно, но такого бреда нет, как с налогом на мото
еще как бредят. для москвичей чем больше многодетная семья тем меньше платят. для дальнего востока ровно наоборот. гон везде по стране если это связано с государством.
Urahonda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #33
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от 25-rus Посмотреть сообщение
Ну естесна... масква не россия! А в глубинке получай-ка 10-15 тыщ, плати за хату, корми семью, содержи нахлебников (дет.сад, школа, с их вечными ремонтами и покупкой учебников) Так 7 тыщ золотом окажутся...
как раз я имел ввиду, что не задумываются, ибо ездят без номеров.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #34
IGORЁK
Проспект мото-форума
 
Аватар для IGORЁK
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия, Находка
Сообщений: 101
Включить репутацию: 25 IGORЁK чувствуется приятный человек
[quote=Маленькая;1082261]
Цитата:
Сообщение от 1100 Посмотреть сообщение


Нихрена ты пример привел... ты хоть сам на скутере катался, хотя бы сезон в городе где очень большое скопление машин? Ты знаешь что скутериста как участника дорожного движения просто не воспринимают..как буд-то тебя просто нет на дороге.. поэтому зря ты так...передо мной едет мальчишка на мопеде, его обгоняет крузак резко подрезает мальчишку и поворочивает на право. Мальчишка в силу отсуствия опыта не справился с управлением упал..отвозила его в травмпункт и кто виноват?
Дай угадаю, мопедист 100%, не фиг по городским дорогам едить, правильно!!!. Мальчишка в силу отсуствия опыта какого чёрта ты ездишь по дорогам общего пользования. Чаще свего ещё и бухие
__________________
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
IGORЁK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #35
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
кинь ссылкой, если не затруднит
Ссылкой не помогу, поищи в одной из цикла "Главная дорога" Ну и еще в каких-то было. Точно не помню
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #36
Dron
Ветеран мотофорума
 
Аватар для Dron
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 1,971
Включить репутацию: 30 Dron чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
...
И вот чего, составляя таблицу штрафов, масковские законодатели, походу, были не в курсе об уровне з\п в остальной России, вам не кажется?
А не кажется что мало подняли? Для зажравшихся богатеев один черт мало. И им будет по барабану. Заплатят и будут дальше нарушать.
С бабой одной както разговаривал, так она сотку баксов сунет менту и дальше едет. Что ей сотка? Муж хозяин судоходной компании...
Часто нам в пример ставят как народ за бугром правила соблюдает. Так у них и штрафы немалые. У когото и тюрьма за превышение скорости. Вот и не нарушают.
Размер штрафа должен быть таким чтоб не нарушали, а не чтобы могли легко заплатить.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #37
Сычъ
Избранный президент 2018
 
Аватар для Сычъ
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,203
Включить репутацию: 356 Сычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человекСычъ роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Размер штрафа должен быть таким чтоб не нарушали, а не чтобы могли легко заплатить.
А че там платить, ксиву сотруднику в рыло и свободен.
Всего то надо один раз пробашлять и стать помощником депутата, прокурора, дов. лицом путина.
__________________
...А кто не обломался, тем еще предстоит...(с)
Сычъ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #38
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,915
Включить репутацию: 267 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Часто нам в пример ставят как народ за бугром правила соблюдает. Так у них и штрафы немалые. У когото и тюрьма за превышение скорости. Вот и не нарушают.
Размер штрафа должен быть таким чтоб не нарушали, а не чтобы могли легко заплатить.
Всегда будет категория, которая легко заплатит любой штраф, сколько ни задирай.
Нужна неотвратимость наказания.
И 15 суток за злостный рецидив...
И культуры нет, так и так - знаю кучу народа с дебильно-агрессивно-ох*евающим стилем вождения. И чем мощнее/дороже авто им достается - тем хуже. Этих не исправит ничто...
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2013   #39
СИЛЬВЕР
Серебряный лях _ (aнтихрист)
 
Аватар для СИЛЬВЕР
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: В поисках работы на родине.
Сообщений: 17,695
Включить репутацию: 64 СИЛЬВЕР чувствуется приятный человекСИЛЬВЕР чувствуется приятный человек
Оставлю себе М-72...По-моему,самый маленький налог будет.А ,промежду прочим страховка - в полной мере,больше,чем за трёхтонный грузовик,мля.
__________________
Делай, что должно и будь,что будет.
СИЛЬВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2013   #40
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 47 ДэН чувствуется приятный человек
[quote=IGORЁK;1082368]
Цитата:
Сообщение от Маленькая Посмотреть сообщение

Дай угадаю, мопедист 100%, не фиг по городским дорогам едить, правильно!!!. Мальчишка в силу отсуствия опыта какого чёрта ты ездишь по дорогам общего пользования. Чаще свего ещё и бухие

Во! верно! опередил.
А родители купили мальчику мопед, дали денег на бензин, купили шлем. он поехал. его раскатали. кто виноват? папа и мама...

если нет опыта, потому и сдают на категории чтоб был первоначальный опыт. да и вообще нефиг мальчикам идевочкам, детям делать на дороге пешком или не великах...

вчера было у нас дтп мопед+кроун. кроун не уступил ему дорогу. пацаны поцарапались. мелкие типки. мопедка под кроун закатлась аж... кто виноват? Они на трасе мелкие, безшумные и мелькают то там то тут, про поворотники стоп сигнал и фару не слыхали, и темболее о ПДД...
есть Адекваты. те по правилам тихо мирно тошнят. а есть умные! но и они подвергаются ест.отбору!!!!
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 22:29.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....