Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.08.2013   #1
Батя
Combat
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Россия Хабаровск
Сообщений: 197
Включить репутацию: 31 Батя чувствуется приятный человек
Нужна помощь.

Попал в серьезное ДТП 10.09.2010 году.В следствие чего сильно разбит мотоцикл,сам получил инвалидность.СК долго мурыжили с разбором дела,потом его потеряли.Нашли через год после моей жалобы в прокуратуру.В итоге я получил пресловутую ст.10.1.Делаю независимую экспертизу по ОСАГО и обращаюсь в страховую компанию по возмещению ущерба.Картина маслом...сидит мадам бальзаковского возраста, вся такая на умняке,фраза:Аа!Так Вы мотоциклист!?Все Вы нарушители,все Вы гонщики!Ни какого тебе страхового возмещения.Можете обратиться в суд.Возмещение ущерба только по решению суда.Свободен.Было очень обидно поверьте,тем более когда за плечами водительский стаж в 32 года.
Мне нужен совет в какой суд подавать заявление.В районный по месту жительства,в районный по месту ДТП или сразу в городской арбитражный?Как грамотно составить исковое заявление к ответчикам?Адвокат для ведения дела мне не нужен,т.к. у меня на руках есть акт независимой автотехнической экспертизы подтверждающей мою полную невиновность в ДТП.Что делать?
__________________
Надо жить так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы...
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2013   #2
Tor
Беспечный ездок
 
Аватар для Tor
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Где хорошо)))
Сообщений: 5,487
Включить репутацию: 0 Tor борзометр заклинил
Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Попал в серьезное ДТП 10.09.2010 году.В следствие чего сильно разбит мотоцикл,сам получил инвалидность.СК долго мурыжили с разбором дела,потом его потеряли.Нашли через год после моей жалобы в прокуратуру.В итоге я получил пресловутую ст.10.1.Делаю независимую экспертизу по ОСАГО и обращаюсь в страховую компанию по возмещению ущерба.Картина маслом...сидит мадам бальзаковского возраста, вся такая на умняке,фраза:Аа!Так Вы мотоциклист!?Все Вы нарушители,все Вы гонщики!Ни какого тебе страхового возмещения.Можете обратиться в суд.Возмещение ущерба только по решению суда.Свободен.Было очень обидно поверьте,тем более когда за плечами водительский стаж в 32 года.
Мне нужен совет в какой суд подавать заявление.В районный по месту жительства,в районный по месту ДТП или сразу в городской арбитражный?Как грамотно составить исковое заявление к ответчикам?Адвокат для ведения дела мне не нужен,т.к. у меня на руках есть акт независимой автотехнической экспертизы подтверждающей мою полную невиновность в ДТП.Что делать?
Батя, спец по этим вопроса Андрюха Axe, напиши ему в личку или звякни.
__________________
Спешите жить!
Fast peppers RC
Tor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2013   #3
Вольный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Вольный Ветер
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 2,617
Включить репутацию: 34 Вольный Ветер чувствуется приятный человек
Батя, соглашусь с Андреем - обратись к Аху...
Вольный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2013   #4
Пётр
Беспечный ездок
 
Аватар для Пётр
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Владивосток Нерюнгри
Сообщений: 19,307
Включить репутацию: 283 Пётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человекПётр роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Вольный Ветер Посмотреть сообщение
Батя, соглашусь с Андреем - обратись к Аху...
несоглашусь. Дмитрий42 обратился и чо? только моск засрал
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #5
oktyabrist
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Включить репутацию: 0 oktyabrist чувствуется приятный человек
все зависит от цены иска т.е. от стоимости свыше 500 тысяч идут в районный
oktyabrist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 01:20.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....