Форум мотоциклистов
Facebook Беспечный ездок
Get Adobe Flash player

Регистрация Правила Справка Пользователи Календарь

Закон есть закон Раздел для обсуждения вопросов законности действий ГАИ-шников, о работе страховых служб, здесь можно рассказать о щекотливых ситуациях на дороге и получить ответ специалистов, как в таких ситуациях грамотно поступить. Модератор Илья 72

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.10.2013   #1
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 43 mitro чувствуется приятный человек
Двойной штраф

САБЖ
Звонит мне отец и говорит, что с его сберкнижки списали штраф, который он уплатил еще летом.
есть у кого соображения по этому вопросу?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #2
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
У меня с карты арестовали 2 раза сумму штрафа которую я оплатил месяц назад
Должен был 1500 штрафа за экстремизм. Оплатил как и положено было, потом (через месяц) пришло списание ещё 1500 + 1500, но уже от приставов.
Сходил к ним и сунул им в рожу чеки об оплате, вернули бабло. Через неделю 1500 и через 2 месяца ещё 1500 руб.
Там система деланная через ЖОПУ!!! У них по базе нигде не проходит что ты оплатил. Надо самому бегать и тыкать им в лицо что ты оплатил. Пока они у себя не отметят - ты должник ёпта

По твоей теме. Иди в ГАИ и пиши претензию на имя начальника с копиями всех оплаченных штрафов по которым тёрки есть. Вернут деньгу от 3х дней до 3х месяцев.
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #3
Дедос-на-Мопедосе
по умолчанию
 
Аватар для Дедос-на-Мопедосе
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Далас-Ольга
Сообщений: 8,158
Включить репутацию: 48 Дедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общатьсяДедос-на-Мопедосе с тобой приятно общаться
Пускай возвращают + ставку рефинансирования выплачивают. Ибо эти денежки можно было прокрутить - ты потерял выгоду...
У матери была ситуация - взяла кредит, но по договорённости не платила 1-й месяц..
Так с налоговой пришло уведомление - оплатить 3 рубля..Типа она не оплатила кредит - и этим получила доход..

Пиндец..
__________________
______________________________
Я не храплю! Мне снятся мотоциклы!
Дедос-на-Мопедосе вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #4
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
САБЖ
Звонит мне отец и говорит, что с его сберкнижки списали штраф, который он уплатил еще летом.
есть у кого соображения по этому вопросу?
Если у нас имеют право с личного счета у людей списывать деньги без суда и следствия, то я просто не знаю до чего мы уже докатились...
Это чисто сбербанковский прикол или во всех банках уже так?
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #5
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
У меня Сбербанк. Списали бабло вообще без предупреждения. Просто пришла смс что сумма арестована. Позвонил в банк - сказали что приставы списали.
А так вообще хз кто списал, за что списал
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #6
Lisowsky
Беспечный ездок
 
Аватар для Lisowsky
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Чехов (GMT+3)
Сообщений: 5,615
Включить репутацию: 47 Lisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствиеLisowsky общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
У меня Сбербанк. Списали бабло вообще без предупреждения. Просто пришла смс что сумма арестована. Позвонил в банк - сказали что приставы списали.
А так вообще хз кто списал, за что списал
Это нонсенс... Списать деньги с частного (не юр.лица) счета - без решения суда!!! Это пестец товарищи...
__________________
Где демократии нет места, там нужно власть употребить (с)
Lisowsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2013   #7
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Не, решение-то было. Было решение суда, на меня наложили штраф 1500 рублей. Я его оплатил. А приставы не посмотрев вообще никуда списали с меня ещё 3000 руб
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013   #8
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 43 mitro чувствуется приятный человек
Я сам в шоке от происходящего сначала был.
Но немного вникнув в ситуацию выяснил, что бабло удержано приставами по причине "неоплаты штрафа". "Неоплата" нарисовалась, по причине того, что родитель мой не предъявил квитанцию об оплате в ГАЕвню.
Но почему-то приставы отказываются ворачивать бабло. Мош претензия не к ним?
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013   #9
ДэН
Беспечный ездок
 
Аватар для ДэН
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Россия, Дальнмй восток, Хабаровский край, г.Амурск.
Сообщений: 4,009
Включить репутацию: 48 ДэН чувствуется приятный человек
Парни, с такой херней не сталкивался, а Вы платили переводом с карты?
Это получается если да, то там крысы завелись, которым отсветить номер карты и ввести пароль чоб подтвердить сие намерение нельзя.
Прознают и спистют бабки.

А вопрос у Вас перевод был с карт банка "Сбербанк" ?
А то слыхал истории, когда народ делал моб.банк сбербанк+мобила и потом с карты слетали бабки. Кто светил данные так и не разобрались то оператор при вводе данных, то банк. Вообщем верить никому низя... Надо брать обычные монеты и платить в кассу. Походу все нововведения для того, чоб кэш снять без палева, а потом бегай разбирайся. А коли кэша много, и дел тоже, то и плюнуть можно на мелкий штраф... у тебя в кассе минус а у них в казне плюс.

прикол!
__________________
Хочешь сесть мне на шею, раздвигай ноги!
ДэН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2013   #10
Барода
Джуниор мотофорума
 
Аватар для Барода
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Факинсити-ТЕХАС
Сообщений: 56
Включить репутацию: 23 Барода чувствуется приятный человек
Росбанк, тоже снимали денежку, спустя пару часиков постучали в дверь и вручили постановление суда с описанием данной опирации
Барода вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013   #11
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Приставы вообще козлы!
Стряхнули с меня штраф, под угрозой не выпустить за границу, при чем он уже был оплачен, и теперь прошло уже больше полугода, а деньги возвращать не собираются!
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013   #12
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 43 mitro чувствуется приятный человек
ТАблетка

Приходишь к приставам, находишь сотрудника, который ведет (вел) твое дело, пишешь заявление о возврате суммы. Если сотрудник упирается и лепит горбатого, то идешь жаловаться начальнику. Начальник должен все разрулить. Если и Начальник тупит, то следующий шаг - прокуратура.
Ну или находишь занкомого человека в службе приставов и заявление пишется само собой без твоего участия....как я сделал.
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013   #13
adroit
LONE DRAGON
 
Аватар для adroit
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,170
Включить репутацию: 29 adroit чувствуется приятный человек
Уже и к сотруднику и к начальнику, похоже остается следующий шаг.
Но законодательство реально дырявое и получается что закон не для нас а против нас.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw а пиво нет!
adroit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013   #14
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
ТАблетка
Приходишь к приставам, находишь сотрудника, который ведет (вел) твое дело, пишешь заявление о возврате суммы. Если сотрудник упирается и лепит горбатого, то идешь жаловаться начальнику. Начальник должен все разрулить. Если и Начальник тупит, то следующий шаг - прокуратура.
Ну или находишь занкомого человека в службе приставов и заявление пишется само собой без твоего участия....как я сделал.
Рома смотри. Когда я получал штраф (от ГАИ) это было всего 2 раза за весь мой 12 летний стаж вождения, то просто его оплачивал в банке... по то что квитанцию куда-то надо нести, кому-то показывать, звонить и т.п. я слыхом не слыхивал... до меня никто такой информации не доводил и подписей с меня не брал. Так откуда я могу знать что я кому-то должен?
Оплатил честно и вовремя и забыл...
Если в системе сидят вообще бобры, то по идее тебе от приставов должна прийти бумага, мол, оплати, браток, добровольно за такой-то срок и тебе ничего не будет. Звонишь (или чаще бывает топаешь ножками) к ним и суёшь бумажку что оплатил им в физиономию улыбчивую.... все вопросы снимаются сразу и навек...
Это что касается по "адекватным" случаям с приставами-бобрами...
Если там сидят еноты, то сложнее всё
Тебе ничего никуда не приходит... пристав-енот нах вместо того чтобы пробить по базе платил ты или не платил положенный штраф - сразу объявляет розыск твоих активов и сразу арестовывает нужную сумму (разыскать банковскую карту, счёт, вклад или что-то подобное с реальными бабосами очень просто - банковскую тайну у нас давно упростили)... бабло списывается и все довольны...
А вот ты, сцуко, не доволен нах
Идёшь к приставам (если сумеешь узнать что это именно приставы сняли бабло) и тыкая бумажкой об оплате в его маленькие енотовые глазки требуешь отдать взад честные миллионы
Пристав разводит руками... я бы отдал, но деньги уже перечислены на счёт взыскателя (ГАИ, прокуратура, домоуправление... да что угодно) и посылает тебя дорогой долгою... иди, мил человек, и ищи правды у того кому мы их перечислили.. тебе там отдадут...
Идём (звонить бесполезно) в бухгалтерию того органа куда ушли бабосы и ищем бухгалтера.... там тебе говорят "пщёльти" и ты идёшь обратно к приставам... в гневе катаешь бумагу на имя начальника этого енотовидного пристава... начальник принимает бумагу, читает, ставит резолюцию и начинает разбирательство... тут подключается к этому делу прокуратура, она выясняет кто прав, а кто виноват...
- Начальник приставов получает бумагу от прокуратуры, где ему пишут что он дурак и воспитал дураков... его лишают премии...
- Начальник идёт и насилует пристава который тебя так мучил и лишил денег... попутно лишает его премии...
- Дней через 30 ты получаешь свои бабосы обратно....
Все довольны, а пристав даже удовлетворён

ух... много букаф...

Короче иди и пиши претензию сразу на имя начальника пристава... обязательно в 2х экземплярах и обязательно пускай поставят резолюцию о приёме претензии...
Схема тупая, но рабочая
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013   #15
DeduGun
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для DeduGun
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Russia, Vladivostok
Сообщений: 467
Включить репутацию: 29 DeduGun чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Короче иди и пиши претензию сразу на имя начальника пристава... обязательно в 2х экземплярах и обязательно пускай поставят резолюцию о приёме претензии...
Схема тупая, но рабочая
не забудь, что у тебя всего 10 рабочих дней с момента когда ты узнал (или должен был узнать) о действии (или бездействии) пристава, с которым (чаще которой) ты вздумал пободаться*. при походе в фссп будь готов к любому развитию событий, вплоть до силового принуждения должника к исполнению фз-229 "об исполнительном производстве". в этом же фз-229 (или на сайте фссп) найдёшь требования к содержанию жалобы, при несоблюдении которых тебя вместе с жалобой отфутболят, а приём граждан-должников осуществляется один день в неделю.

* сленг фссп, проверено мной
__________________
Kind Word and A Gun
DeduGun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013   #16
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от DeduGun Посмотреть сообщение
не забудь, что у тебя всего 10 рабочих дней с момента когда ты узнал (или должен был узнать) о действии (или бездействии) пристава, с которым (чаще которой) ты вздумал пободаться*. при походе в фссп будь готов к любому развитию событий, вплоть до силового принуждения должника к исполнению фз-229 "об исполнительном производстве". в этом же фз-229 (или на сайте фссп) найдёшь требования к содержанию жалобы, при несоблюдении которых тебя вместе с жалобой отфутболят, а приём граждан-должников осуществляется один день в неделю.

* сленг фссп, проверено мной
Сказки рассказываешь Жалобы принимают в любой день недели в рабочее время... с утра до вечера с перерывом на обед...
в городе Владивосток так... и в Ленинском и во Фрунзенском районе...
Про сроки тоже баян... месяц на тёрки есть
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013   #17
DeduGun
Опытный участник мотофорума
 
Аватар для DeduGun
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Russia, Vladivostok
Сообщений: 467
Включить репутацию: 29 DeduGun чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Сказки рассказываешь Жалобы принимают в любой день недели в рабочее время... с утра до вечера с перерывом на обед...
в городе Владивосток так... и в Ленинском и во Фрунзенском районе...
Про сроки тоже баян... месяц на тёрки есть
такие преференции только для самых дисциплинированных водителей
__________________
Kind Word and A Gun
DeduGun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013   #18
Borisych
Усатый Голдовод
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Артем
Сообщений: 1,945
Включить репутацию: 237 Borisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человекBorisych роскошный в общении человек
Опыт показывает, что бабки со счета снимают только в Сбербанке. В Росбанке у меня деньки просто арестовывали. То есть - деньги есть, а снять я их не могу. А Сбер дает зеленую улицу приставам. А вот потом деньги вернуть трудновато. Потому что наш приморский сбербанк работает через Хабаровск. Ну головняк у них там! Так вот пока дойдет до Ха, потом пока вернется. А почта идет по старинке - на лошадях.
Borisych вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2013   #19
mitro
убедительный чувак
 
Аватар для mitro
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия, Арсеньев
Сообщений: 6,188
Включить репутацию: 43 mitro чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Рома смотри.
....вообще бобры,
....... там сидят еноты,
Схема тупая, но рабочая
Паха, а тебе не кажется, что я в таблетке описал то же самое, тока без зоопарка
__________________
Да делайте чо хотите
mitro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2013   #20
Зет
Лорд Пневмослон
 
Аватар для Зет
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Россия, Владивосток, Эгершельд
Сообщений: 3,542
Включить репутацию: 43 Зет чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Паха, а тебе не кажется, что я в таблетке описал то же самое, тока без зоопарка
Похожее, но не то
К сотруднику идти не надо! Идёшь сразу к начальнику. На стене у его кабинета обычно висит образец написания претензии (там всё по образцу описываешь). И в прокуратуру идти не надо... всё претензии автоматически пересылаются туда (по крайней мере у нас во Владивостоке)
Вся процедура спора с приставами занимает 5 минут на написание претензии и до месяца на ожидание реакции
__________________
Адептус Механикус. Во славу Бога-Машины
Зет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


   
Часовой пояс GMT +11, время: 19:50.


Нарушение авторских прав будет преследоваться... и по закону тоже....